Антропофаг (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>26 Ноя 2016 1:39

Елена Миллер писал(а):
Глава 3. Каторжник
Отличная глава, будто в шкуре каторжника побывала...))) Very Happy
Цитата:
рукоятки трости, вырезанной в виде головы пуделя с зелеными камнями вместо глаз,

Ох, уж мне эта трость... и здесь она... Wink

Цитата:
берг-гешворен

переводится как "горный присяжный", но я так поняла, что горный мастер... даже у современных шахтеров нет таких должностей... браво исторической подкованности Very Happy


Сколько я информации перерыл, чтоб эту главу написать... Но, надо сказать, рецензент ЭКСМО (который, кстати, зарубил этот текст в серию), пару первоисточников вычислил. Однако, считаю, он не прав. Получилось неплохо. Народ, от которого обратная связь есть, на раз текст глотает. Но, мальчику показалось хорора маловато. По сему прозябаем в самиздате.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>30 Ноя 2016 8:25

Соболезную, что не напечатали... я бы купила в печатном варианте... не прочетное чтиво, это уж точно... за душу цапает... и в памяти след оставит, почти уверена...)))
Глава 4. Палач.
Эх, не дали Ефиму человеком пожить... жаль Марьяшку... Sad
Какой же разный у мужчин и женщин взгляд на чувства и отношения... как мы еще при этом находим точки соприкосновения... удивительно... инстинкт, наверное...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>01 Дек 2016 9:17

Главы 5 и 6
Да, тяжелый финал и непредсказуемый...
Удивительно, судьбы переплавляла Ефима в демона с малолетства, шаг за шагом, целенаправленно и жестоко, и он при все этой жути противостоял внутреннему злу долго... держался за свою жестокую справедливость: око за око... И только потеря креста лишила его остатков человечности... и даже тогда до полного грехопадения довел голод... А ведь он так и не заключил сделки с хозяином трости... хоть трость та и мелькала еще в начале каторги...
А тут молодой холеный советник по особым поручениям... жизнь почти цветочками усыпана... и на тебе, подписал таки контрактец... Так кто после этого демон - думаю, ответ очевиден...
Спасибо за тяжелый драйв wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>04 Дек 2016 12:42

Елена Миллер писал(а):
Соболезную, что не напечатали... я бы купила в печатном варианте... не прочетное чтиво, это уж точно... за душу цапает... и в памяти след оставит, почти уверена...)))
Глава 4. Палач.
Эх, не дали Ефиму человеком пожить... жаль Марьяшку... Sad
Какой же разный у мужчин и женщин взгляд на чувства и отношения... как мы еще при этом находим точки соприкосновения... удивительно... инстинкт, наверное...)))


Лучше поздно, чем никогда Laughing Это к тому, что, наконец, вернулся и могу ответить... Да то, что не издали, конечно, досадно, гораздо более слабые тексты проскакивают на бумагу. Но, там, в издательствах, своя жизнь, свой междусобойчик. Действительность, от которой никуда не денешься. Можно было в принципе и побороться, но, как-то лениво стало. Тем более, заработок от издания чисто символический, так пусть уж народ лучше задаром в сети читает. Wink

А сама идея так и была задумана: во кого превращается человек фактически загнанный в угол без всякого выхода.

Про точки соприкосновения: так ведь не так просто разнополярные магниты притягиваются Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>04 Дек 2016 12:43

Елена Миллер писал(а):
Главы 5 и 6



Елена Миллер писал(а):
Да, тяжелый финал и непредсказуемый...



Елена Миллер писал(а):
Удивительно, судьбы переплавляла Ефима в демона с малолетства, шаг за шагом, целенаправленно и жестоко, и он при все этой жути противостоял внутреннему злу долго... держался за свою жестокую справедливость: око за око... И только потеря креста лишила его остатков человечности... и даже тогда до полного грехопадения довел голод... А ведь он так и не заключил сделки с хозяином трости... хоть трость та и мелькала еще в начале каторги...



Елена Миллер писал(а):
А тут молодой холеный советник по особым поручениям... жизнь почти цветочками усыпана... и на тебе, подписал таки контрактец... Так кто после этого демон - думаю, ответ очевиден...



Елена Миллер писал(а):
Спасибо за тяжелый драйв wo


Да мне-то не за что. Вам спасибо за то, что до конца дотянули
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>04 Дек 2016 13:07

Igor I писал(а):
Тем более, заработок от издания чисто символический, так пусть уж народ лучше задаром в сети читает. Wink

В свое время пришла к тому же выводу...)))

Igor I писал(а):
А сама идея так и была задумана: в кого превращается человек фактически загнанный в угол без всякого выхода.

Уникальный человек, ибо большинство сложит лапки...

Igor I писал(а):
Про точки соприкосновения: так ведь не так просто разнополярные магниты притягиваются Wink

Куда ж попрешь против физики... Wink

Igor I писал(а):
Вам спасибо за то, что до конца дотянули

Я не тянула, а растягивала удовольствие... тешила темную сторону натуры... щекотала нервишки...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>09 Дек 2016 22:08

Уважаемому автору доброго времени суток! Если позволите, оставлю несколько слов после знакомства с этим произведением.
Самиздат читаю крайне редко, отзывы на прочитанное оставляю еще реже. Прочла эту повесть (или короткий роман?) с удовольствием, отложив все дела, залпом, приятно удивляясь мастерству писателя, его кропотливому труду, проделанной им огромной работе с источниками. Да, материал "тяжелый", но выписан мастерски, хорошим языком. В современном самиздате такой уровень встречается нечасто. Оттого еще сильнее разочаровала последняя глава.
Суть концовки: одно зло наказало другое зло и восторжествовало безнаказанным. На мой взгляд, это - не лучшая платформа для утверждения на ней данного произведения. Для чего было проводить читателя по всем кругам ада? Чтобы показать торжество бесов? И дальше что? Создалось ощущение, что автор и сам "заигрался" во все эти ужасы, потеряв за тщательным их выписыванием какую-то очень важную нить.
Весь хоррор, вся жесть, вываленные на читателя, вдруг приводят к неубедительному (на мой взгляд) финалу - уж слишко быстро Сошальский переступает ту же черту, до которой путь Ефима был куда длиннее и тернистее. Мне показалось, что для такого поведения петербургского чиновника-"чистильщика" маловато предпосылок.
Также в пронизанной точными деталями и сермяжной правдой повести показалась инородной линия столь мистической связи Ефима и Сошальского, никак автором не объясненная (хотя, может, я что-то пропустила).
Еще показалось излишним введенное в фабулу противоречие: в начале, в сцене с цыганкой, автор дал понять, что на Ефиме уже лежит "дьявольская печать", а далее всем текстом старался убедить читателя, что этого человека превращают в чудовище запредельные испытания уготовленные ему жизнью.
Повесть, конечно, еще требует чистовой вычитки: пунктуация, опечатки, кое-где пропущены слова, ляпы (типа "иконки, под которой теплилась иконка" и клейма на лбу Ефима меняющегося с буквы "У" в начале истории на слово "вор" в конце). Но это все легко поправимо, а вот как быть с концовкой?)))
Всё вышенаписанное вовсе не попытка завязать дискуссию, а лишь высказанное скромное мнение читателя. Спасибо большое автору за ярких персонажей, за интересные исторические детали, за динамичное, захватывающее повестование. Желаю вдохновения и побольше свободного времени для творчества!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Igor I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.10.2016
Сообщения: 131
>10 Дек 2016 11:56

Sunny писал(а):
Уважаемому автору доброго времени суток! Если позволите, оставлю несколько слов после знакомства с этим произведением.
Самиздат читаю крайне редко, отзывы на прочитанное оставляю еще реже. Прочла эту повесть (или короткий роман?) с удовольствием, отложив все дела, залпом, приятно удивляясь мастерству писателя, его кропотливому труду, проделанной им огромной работе с источниками. Да, материал "тяжелый", но выписан мастерски, хорошим языком. В современном самиздате такой уровень встречается нечасто. Оттого еще сильнее разочаровала последняя глава.
Суть концовки: одно зло наказало другое зло и восторжествовало безнаказанным. На мой взгляд, это - не лучшая платформа для утверждения на ней данного произведения. Для чего было проводить читателя по всем кругам ада? Чтобы показать торжество бесов? И дальше что? Создалось ощущение, что автор и сам "заигрался" во все эти ужасы, потеряв за тщательным их выписыванием какую-то очень важную нить.
Весь хоррор, вся жесть, вываленные на читателя, вдруг приводят к неубедительному (на мой взгляд) финалу - уж слишко быстро Сошальский переступает ту же черту, до которой путь Ефима был куда длиннее и тернистее. Мне показалось, что для такого поведения петербургского чиновника-"чистильщика" маловато предпосылок.
Также в пронизанной точными деталями и сермяжной правдой повести показалась инородной линия столь мистической связи Ефима и Сошальского, никак автором не объясненная (хотя, может, я что-то пропустила).
Еще показалось излишним введенное в фабулу противоречие: в начале, в сцене с цыганкой, автор дал понять, что на Ефиме уже лежит "дьявольская печать", а далее всем текстом старался убедить читателя, что этого человека превращают в чудовище запредельные испытания уготовленные ему жизнью.
Повесть, конечно, еще требует чистовой вычитки: пунктуация, опечатки, кое-где пропущены слова, ляпы (типа "иконки, под которой теплилась иконка" и клейма на лбу Ефима меняющегося с буквы "У" в начале истории на слово "вор" в конце). Но это все легко поправимо, а вот как быть с концовкой?)))
Всё вышенаписанное вовсе не попытка завязать дискуссию, а лишь высказанное скромное мнение читателя. Спасибо большое автору за ярких персонажей, за интересные исторические детали, за динамичное, захватывающее повестование. Желаю вдохновения и побольше свободного времени для творчества!


Где-то с такими же рекомендациями этот текст завернул рецензент в ЭКСМО. Но, он уже написан и живет своей жизнью. Пусть уже живет... А за внимание - спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:56

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного дома » Хозяйка волшебного дома. Мартиша Риш. Я продолжаю неравную борьбу с нечитцом. Периодически читаю какие-то... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Антропофаг (18+) [21892] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение