Новогодний флэшмоб

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2016 17:53

Натали, пожалуйста!
Так, у меня вопрос) О значке, который будет присуждаться за 3 года без долгов. Не имею ввиду, что только из "корысти" стоит участвовать))) Например, один участник ставит целью 10 книг за год, другой, скажем, 50... Или это не принципиально?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 18:06

Magdalena писал(а):
О значке, который будет присуждаться за 3 года без долгов. Не имею ввиду, что только из "корысти" стоит участвовать))) Например, один участник ставит целью 10 книг за год, другой, скажем, 50... Или это не принципиально?

Я пофиксила пункт про три года без долгов, таки для нас это жестко, пусть будет 1 год и значок соответственно на год. У нас же вроде не соцсоревнование на предмет кто больше книг прочтет )) Например, я буду брать не больше десяти по советам, потому что свой список "что почитать" есть. Главное справиться с заявленным количеством книг, а не соревноваться по количеству.
Fleur DuBois писал(а):
Просто сигнализирую ;)

спасибо, поправила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 18:11

Можно ли быть участником и ни разу не советчиком?

Если о прочитанном,совсем не обязательно писать,даже пары слов,вдруг я корыстно захочу значка,а читать буду с пятого на десятое? Это конечно абсурдно(можно не участвовать),но все же?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>27 Окт 2016 18:12

LuSt писал(а):
Lin Lynx писал(а):
А вообще, в чем смысл данного ограничения? чтобы лучше представлять литературные пристрастия каждого?
И это тоже, но главное чтобы заявки не оставались "мертвыми"
Я, конечно, продолжаю смотреть со своей колокольниLaughing , но для меня это вещи не взаимосвязанные. Смысл флэшмоба в том, чтобы как можно больше леди поучаствовало, или чтобы отзывов хороших и разных было на форуме больше и больше? Или чтобы все заявки "работали"?
Если приоритет в последнем, тогда, конечно, согласна, что наличие более 30 отзывов - некая гарантия того, что человек не бросит, прочитает, напишет отзыв. В противном случае, ограничение по числу отзывов автоматически значительно сужает круг тех, кто может участвовать. Наверняка у Мастера есть статистика, сколько в среднем, скажем, за год активных пользователей у форума, и сколько из них отмечаются отзывами, хотя бы в каталоге. Многие, я знаю, приходят на форум пообщаться не только на темы прочитанных книг Wink
Ну, как если бы к какой-то теме в Лиге допускали бы только переводчиков со званием не ниже...Профи?
Могу сказать про себя: когда я только здесь зарегистрировалась, действительно интересно и "отзывнО" общалась в темах ЛР авторов. С тех пор многое изменилось, в последние годы ловлю себя на том, что именно художественной литературы читаю мало. Мне было бы интересно поучаствовать, взяв, к примеру, 3-5 книг в год по рекомендации. Но писать для этого 30 отзывов...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 18:21

Нефритовая статуэтка писал(а):
Можно ли быть участником и ни разу не советчиком?

Конечно. Равно как и быть советчиком, но самому не участвовать.
Нефритовая статуэтка писал(а):
Если о прочитанном,совсем не обязательно писать,даже пары слов,вдруг я корыстно захочу значка,а читать буду с пятого на десятое? Это конечно абсурдно(можно не участвовать),но все же?

Мне все же не хотелось бы сводить все к обязаловке писать отзывы, флэшмоб делается прежде всего для расширения наших литературных горизонтов. Тут вроде все взрослые люди. А оценку в каталоге поставить придется, чтобы книга засчиталась, то есть, хоть пару слов написать таки придется.
Lin Lynx писал(а):
В противном случае, ограничение по числу отзывов автоматически значительно сужает круг тех, кто может участвовать.

На ЛЛ есть еще целый блок правил про участие вне статистики. Там оно больше применяется к тем, у кого есть долги с прошлых лет, капризы, особые советы "мне только Нору Робертс" и т.п. Я его из нашего варианта убрала, может, стоит добавить?
Lin Lynx писал(а):
Ну, как если бы к какой-то теме в Лиге допускали бы только переводчиков со званием не ниже...Профи?

Почему же? К переводам в Лиге допускаются не все подряд, а только те, кто прошел тест. Показал, что умеет переводить. Точно так же и тут должна быть у читателя некая "кредитная история". Понятное дело, нет никаких гарантий, что даже человек с десятью тыщщами отзывов не растворится внезапно в голубом тумане, но на ЛЛ это ограничение возникло явно не просто так. Да и необязательно писать отзывы-простыни, достаточно пары предложений.
Lin Lynx писал(а):
Могу сказать про себя: когда я только здесь зарегистрировалась, действительно интересно и "отзывнО" общалась в темах ЛР авторов.

Так у тебя, получается, уже есть эти 30 отзывов в темах авторов? Перекопируй их просто в каталог.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>27 Окт 2016 18:33

Посмотрела свой профиль. Отзывов в каталоге 7, но в разделе Литература значительно больше. Необходимо все перекопировать или все же это тоже будет учитываться?)
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 18:35

Lana Prim писал(а):
Отзывов в каталоге 7, но в разделе Литература значительно больше. Необходимо все перекопировать или все же это тоже будет учитываться?)

Реквестирую в тему Мастера с ответом на вопрос, учитываются ли где-то отзывы, написанные не в каталоге, а на форуме, и можно ли посмотреть все отзывы пользователя на форуме?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Окт 2016 18:40

LuSt писал(а):
Реквестирую в тему Мастера с ответом на вопрос, учитываются ли где-то отзывы, написанные не в каталоге, а на форуме, и можно ли посмотреть все отзывы пользователя на форуме?

В профиле нужно перейти по ссылке "отзывы в каталоге" и в самом низу страницы есть ссылка "Отзывы данного пользователя на форуме"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>27 Окт 2016 18:42

LuSt писал(а):
Lin Lynx писал(а):
В противном случае, ограничение по числу отзывов автоматически значительно сужает круг тех, кто может участвовать.
На ЛЛ есть еще целый блок правил про участие вне статистики. Там оно больше применяется к тем, у кого есть долги с прошлых лет, капризы, особые советы "мне только Нору Робертс" и т.п. Я его из нашего варианта убрала, может, стоит добавить?
no Может, посмотреть сначала, сколько желающих наберется?
LuSt писал(а):
Lin Lynx писал(а):
Ну, как если бы к какой-то теме в Лиге допускали бы только переводчиков со званием не ниже...Профи?
Почему же? К переводам в Лиге допускаются не все подряд, а только те, кто прошел тест. Показал, что умеет переводить. Точно так же и тут должна быть у читателя некая "кредитная история". Понятное дело, нет никаких гарантий, что даже человек с десятью тыщщами отзывов не растворится внезапно в голубом тумане, но на ЛЛ это ограничение возникло явно не просто так. Да и необязательно писать отзывы-простыни, достаточно пары предложений.
Вот не согласна Я Laughing К переводам допускаются те, кто доказал наличие особых/специальных знаний, как то: определенный уровень владения неродным языком, умение литературно переводить. И эти знания/умения не являются...как бы точнее сказать... обязательными для всех. Ведь тебе не придет в голову участвовать в конкурсе АватарМастеров, если ты в своей жизни фотошоп от силы три раза открывала, правда ведь?
А чтение и умение связно изложить свои мысли (по-простому, сочинение Wink ) - навыки, привитые в обязательном порядке еще в школе.
Наверное, я не совсем точно выразилась, но мне кажется, что таким ограничением ты очень многих оставишь "за бортом" (и меня, дя)
Либо, продолжая мысль, отвечаю на твою реплику ниже Wink , ограничение приведет к тому, что будущие участницы пойду лепить "псевдо-отзывы" с оценками из пары предложений, поскольку все в своей жизни явно больше 30 книг прочитали.
Я не пойду, потому что считаю это нечестным (раз), и не считаю отзывами (два). Сразу вспоминаются леди, которые пишут якобы нефлудильные посты из пары предложений, чтобы только счетчик активных дней не потерять.
Но, все равно, спасибо за ответы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 18:43

LuSt писал(а):
Lana Prim писал(а):
Отзывов в каталоге 7, но в разделе Литература значительно больше. Необходимо все перекопировать или все же это тоже будет учитываться?)
Реквестирую в тему Мастера с ответом на вопрос, учитываются ли где-то отзывы, написанные не в каталоге, а на форуме, и можно ли посмотреть все отзывы пользователя на форуме?


У меня, по ходу, все отзывы в чз,еще заинтересоваться не успела,а уже пролетаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Окт 2016 18:46

Нефритовая статуэтка писал(а):
У меня, по ходу, все отзывы в чз,еще заинтересоваться не успела,а уже пролетаю

Ну дык отзывы не долго скопировать в каталог)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 18:50

alenatara писал(а):
В профиле нужно перейти по ссылке "отзывы в разделе литература" и в самом низу страницы есть ссылка "Отзывы данного пользователя на форуме"

Вот оно! Спасибо, Аленчик.
Lin Lynx писал(а):
Может, посмотреть сначала, сколько желающих наберется?

Правила надо согласовать на берегу, чтобы потом не переобуваться в прыжке, имхо.
Lin Lynx писал(а):
А чтение и умение связно изложить свои мысли (по-простому, сочинение ) - навыки, привитые в обязательном порядке еще в школе.
Наверное, я не совсем точно выразилась, но мне кажется, что таким ограничением ты очень многих оставишь "за бортом" (и меня, дя)

Таш, ты сама себе противоречишь. Если чтение и умение связно изложить впечатления о прочитанном умеют все, то в чем проблема написать недостающее число отзывов? До старта флэшмоба еще целых два месяца. Конечно, не на все книги, которые мы в жизни прочитали, у нас есть отзывы, об этом никто и не говорит.
Какие у тебя конкретные предложения: допускать к флэшмобу всех, даже у кого ни одного отзыва нет? Это как раз повышает опасность того, о чем говорит Нефритовая статуэтка: что в погоне за значками люди будут отмечать прочитанными книги, которые не прочитали.
Нефритовая статуэтка писал(а):
У меня, по ходу, все отзывы в чз,еще заинтересоваться не успела,а уже пролетаю

Почему, вот Алена подсказала, как посмотреть, сколько у пользователя отзывов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 18:53

alenatara писал(а):
Ну дык отзывы не долго скопировать в каталог)[/quote]

Не долго конечно,но как то бессмысленно.Они же к каталогу все равно привязаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2016 18:57

LuSt писал(а):
Главное справиться с заявленным количеством книг, а не соревноваться по количеству.

Так, уточнили) Чтобы не было недоразумений.
Lin Lynx писал(а):
Сразу вспоминаются леди, которые пишут якобы нефлудильные посты из пары предложений, чтобы только счетчик активных дней не потерять.

Да, тоже хотелось бы развернутые отзывы читать. С другой стороны, мухлеж ведь останется на совести каждого))) Некоторым людям очень сложно писать о впечатлениях, хоть они и читают очень много книг.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>27 Окт 2016 19:14

LuSt писал(а):
Таш, ты сама себе противоречишь. Если чтение и умение связно изложить впечатления о прочитанном умеют все, то в чем проблема написать недостающее число отзывов? До старта флэшмоба еще целых два месяца. Конечно, не на все книги, которые мы в жизни прочитали, у нас есть отзывы, об этом никто и не говорит.
Не-а Wink , у меня чем дальше, тем больше складывается впечатление, что мы либо друг друга не читаем, либо о разных вещах говорим.
Отвечаю про себя, любимую: да, для меня отзыв не равен двум предложениям с оценкой, поэтому 30 нормальных отзывов даже за два месяца для меня представляет проблему *грустно смотрит на обзор 1-го этапа ГП, который уже третий день на дописании*; да, я считаю, что планка в тридцать отзывов приведет к тому, что желающие поучаствовать пойдут лепить псевдоотзывы сейчас, даже на те книги, которые не прочитали, лишь бы получить статус "участника".
Нет, я ничего не предлагаю, потому что считаю, что сперва нужно ответить на вопрос: для кого затевается флэшмоб?
Если он проводится исключительно для расширения литературных горизонтов, тогда, может быть для всех со званием не ниже Леди?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Новогодний флэшмоб [21898] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение