Пленники Нового года

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Игра завершена, но желающие могут доигрывать свои сюжеты)

Диана Торре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: она же Дарья Быкова, модель
>28 Дек 2016 14:49

Роман Дзержинский писал(а):
Я Роман, а как тебя зовут?

- Диана Торре. Летела в Верону подписывать контракт с модельным агенством. Но можно просто Даша, - и улыбнулась обычной улыбкой, а не для "глянца".
- У вас очень уютный и продуманный дом. И чудесный камин. И спасибо за чай. Надеюсь, мы Вас не слишком сильно обременили. Под Новый год и такие новости... - Дашка уткнулась в чашку с чаем.
Слышался звон разбивающихся надежд. И нет возможности позвонить в Верону. Но, может быть, боссы смягчаться - не каждый день летаешь на падающем самолете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роман Дзержинский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2016
>28 Дек 2016 15:05

Диана Торре писал(а):
- Диана Торре. Летела в Верону подписывать контракт с модельным агенством. Но можно просто Даша, - и улыбнулась обычной улыбкой, а не для "глянца".

- Лучше Даша, - с улыбкой и честно признался Роман, мысленно поморщившись от того, что у девушки есть псевдоним. Зачем, если русские девушки завоевывают заграничные подиумы без всяких псевдонимов. - У тебя итальянские корни или это псевдоним? Зная воротил модельного бизнеса, лучше позвонить. У тебя все ж таки уважительная причина.
Поставив айфон на зарядку, Роман сел рядом с блондинкой.
Диана Торре писал(а):
- У вас очень уютный и продуманный дом. И чудесный камин. И спасибо за чай. Надеюсь, мы Вас не слишком сильно обременили. Под Новый год и такие новости... - Дашка уткнулась в чашку с чаем.

- Это дом моего отца. Я хотел провести Новый год в одиночестве, но в компании я это сделаю с удовольствием. Расскажешь, как достигла таких успехов в модельном бизнесе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Пургент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: второй пилот
>28 Дек 2016 15:09

Анастасия Полонская писал(а):
Какой жмот! - смеясь, восклицает Настя

- Да не то слово! Всего пятьдесят верблюдов за русскую красавицу. Будь я на месте его невесты, ни за что бы не пошёл за арабского шейха!
Мне нравится, как звучит смех Насти, поэтому я готов изображать из себя полного идиота - или не изображать, один чёрт - чтобы услышать его снова. Хорошо, с фантазией у меня всё неплохо, да и всяких лётных историй всегда происходит с избытком.
Анастасия Полонская писал(а):
- И чем же все кончилось? - спрашивает Настя, не в силах сдержать своего любопытства.

- Кончилось тем, что мы с командиром больше не летаем в Сахару. Но нас это от приключений не спасло. - Я обвёл рукой лес, как бы намекая на то, что верблюды или лоси настигли нас даже по пути в Европу.
Анастасия Полонская писал(а):
Вы не поверите, но я как раз думала об этом! - от души смеется она в ответ, понимая, что никакие олени и всякие другие лоси ей теперь не помогут добраться ко второму января в Италию, да и желания ввязываться в подобный экстрим у нее никакого нет. Хватит и того, что уже случилось. - Как думаете, каковы мои шансы доскакать на оленях до итальянской границы? А может, у вас самого есть опыт езды на этих животных и вы дадите мне мастер-класс?

- Боюсь тебя расстроить, - с совершенно огорчённым видом ответил я Насте, - но в том, что касается поездок на оленях, я полный олень.
Она снова смеётся, и для меня смех Насти такой звонкий и приятный, что с ним не сравнятся никакие джингл-беллзы.
- Если говорить о шансах, то они у тебя пятьдесят на пятьдесят. Либо доедешь до границы, либо нет. Хотя, я бы предпочёл, чтобы ты пока никуда не уезжала, - вдруг совершенно неожиданно даже для себя, признаюсь я.
Анастасия Полонская писал(а):
- Вот это сервис! - восхищается она, - от смерти спасли, из снега вытащили, беседой развлекли, так еще и на руках носят! "Ваня, я ваша навеки!" - шутливо цитирует Настя крылатую фразу из мультфильма и снова смеется.

Настя лёгкая, как пушинка. Или, скорее, снежинка. Наконец, мы оказываемся возле одного из строений заимки, чему я рад и огорчён одновременно. Разум всё же берёт верх, первоочередным становится отогреть замёрзшую девушку, ну и заодно отогреться самому. Алкоголь - не по моей части, хотя, сегодня бы я точно не отказался немного выпить.
Прежде, чем поставить Настю на ноги, довольно серьёзным тоном говорю:
- Я же запомню про "навеки", Настенька. Не боишься?
В темноте почти ничего не видно. В доме довольно прохладно, но это всяко лучше, чем находиться на улице.
Анастасия Полонская писал(а):
- Надеюсь, здесь есть печка, - говорит она, чувствуя, что начинает мерзнуть и что простая русская печь - это сейчас практически предел ее мечтаний

Загорается свет, сначала тускло, потом всё ярче, наверное, раскочегариваются генераторы. Дом большой, в нём пахнет чем-то деревенским. Мы умудрились зайти в дом с заднего крыльца, оказываясь в небольшой гостиной. Здесь уютно, даже есть небольшой камин и несколько охапок дров.
- Печки, увы, нет. Можем попробовать растопить камин. А можем пойти к остальным, там может быть еда, тепло, ну и компания. Новый год же скоро. Выбирай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Борисова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: летит за мечтой
>28 Дек 2016 15:36

Сразу после посадки

Сердце бешено колотилось и прыгало мячиком в груди, а я сама оцепенела, не понимая, где нахожусь и что дальше делать. Осознавала только, что сижу в снегу и сверху сыплет снег, и со всех сторон тоже лепит снег...
Чьи-то руки схватили меня за плечи, стиснули и дернули вверх. Перед глазами возникло лицо Георгия, который сосредоточенно принялся отряхивать с моей попы снег, что-то укоризненно ворча, и напяливать на меня мой пуховик. Нахлобучил на голову капюшон, застегнул молнию до самого подбородка и тут я инстинктивно привалилась к нему, обвив шею друга руками и пробормотала:
- Спасибо.
Спохватилась, слегка отстраняясь и вглядываясь в лицо Геры.
- Ты как? Не ранен? Все хорошо?
Я принялась заматывать шарф на шее Георгия и стряхивать снег с его волос, сознавая, что занятие это совершенно бессмысленное.
Тимофей Лазник писал(а):
Собрав группку притихших пассажиров злополучного рейса, не вполне еще понявших, что происходит, Тимофей сказал:
- Ну что, двинули. Тут идти всего ничего. Главное шагать энергичней, чтобы не закоченеть, с дороги не сбиться, и в снегу не утонуть.

Возникший неизвестно откуда мужик, показавшийся мне похожим на медведя, поведал нам мало радостные новости о том, что свершившимся чудом приземлением наше спасение пока и ограничивается. Дальше, похоже, начинается история под девизом «Остаться в живых».
Нас потащили куда-то в чащу. С непривычки от такой физической нагрузки дыхание мгновенно сбивалось, а стоило открыть рот, как в него залетал снег. Не знаю, сколько мы пробирались по сугробам, утопая в снегу по самое не балуйся, но лично мне дорога показалась бесконечной. И когда самым сильным стало желание рухнуть прямо тут в снег и отключиться, как из-за ветвей сквозь мутную снежную дымку показалось бревенчатое строение. И тут я словно переместилась в далекое детство, когда увидела нарисованный замок. Сейчас меня накрыло схожим ощущением, только усиленным в сто крат внезапным пониманием, чего нам удалось избежать.

Лосиный брод

Двухэтажный большой бревенчатый дом с балконом по всему периметру показался мне сказочным дворцом, а человек стоящий на пороге с фонариком в руке – лучом света в темном царстве.
В дом мы ввалились чуть ли не все разом, протискиваясь в двери - скорее к вожделенному теплу и под защиту надежных стен.
Тимофей Лазник писал(а):
- Располагайтесь, размещайтесь, грейтесь - обратился Тимофей к пассажирам, - сейчас подберем вам что-нибудь переодеться, если кому надо. Я пока баню затоплю, а ты Роман, чаю завари, напои народ. А кто хочет, может, что покрепче употребить.

Погреться в баньке – что может быть лучше сейчас.
Я поставила на пол сумки, которые тащила от самого самолета, сжимая в руках, как самое ценное сокровище, стянула пуховик, сняла сапоги с закоченевших ног и с восторгом вспомнила, что не зря прошлась по магазинам в аэропорту. Среди всех нужных и не очень покупок я приобрела шерстяные носки с красочными узорами, которые сейчас пригодятся как нельзя кстати. Найдется там пара и для Георгия.
- Фух… - выдохнула я, наконец. Огляделась по сторонам. – Неужели это все происходит на самом деле?
Роман Дзержинский писал(а):
- Я так понимаю, рейс был до Италии? - уточнил он у присутствующих, и получив в ответ подтверждения вперемешку с тягостными вздохами, предложил: - До Италии вам сегодня не добраться, но могу в качестве компенсации порадовать итальянскими винами. Новый год все-таки.

- Вот именно, Новый год, - подхватила я. – Здравствуйте всем еще раз. Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана. Спасибо обитателям этого места за наше спасение и за гостеприимство. У меня тоже есть предложение. А давайте, если уж так все получилось, в качестве компенсации устроим себе настоящий праздник. С елкой, с вкусностями, со свечами, камином и прочими сказочными прелестями. Роман, а у вас есть елка? Или нам в лес сбегать, срубить подходящую? Не сочтут это за браконьерство?
Услышав сообщение Тимофея, что баня готова, только вот где-то там бродит «дружелюбный» лось-гурман, я замолчала и покосилась в окно, ожидая увидеть в нем рогатую лосиную морду. Но, лосей бояться, в лес не ходить.
- В какой очередности в баню пойдем? – спросила я собравшихся в гостиной новых знакомых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Массимо Санторо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2016

Откуда: Верона
>28 Дек 2016 15:49

Где-то в снегу - заимка

Сильный ветер, снег в лицо, ничего не видно и не слышно. Это тебе не Верона с минус два в самый холодный день года. Сквозь завывания мне слышится моё имя. Я запоздало пожалел о том, что не захватил водку из багажа - подарок синьора Митрофанова. Может, было бы теплее.
Наталья Корневич писал(а):
– Макс… Массимо, черт возьми, остановись!

Что-то случилось! Я обернулся - вроде цела.
Наталья Корневич писал(а):
- Да уж, на марафон по сугробам я не подписывалась.

Она наклонилась, раскраснелась, дышала часто. Всё это вместе произвело на меня эффект, хоть и не долгий, потому что было слишком холодно.
Наталья Корневич писал(а):
- Хватит, меня тянуть за собой – я обошла мужчину – Сама могу нормально идти.

Я остановился. Если мы будем так медленно продвигаться, то замёрзнем. А ещё отстанем от других и опять же замёрзнем, но уже безвозвратно. Но, делать нечего, плетусь, Но далеко мы не успели уйти - после нескольких шажков Наташа свалилась в снег. Я быстро подошёл и обеспокоенно наклонился над заливающейся смехом Наташей.
Наталья Корневич писал(а):
- Похоже, хуже не бывает…

Протянув руку, вытянул девушку из снега.
- Поверьте, бывает. Мы же могли разбиться, к примеру, - успокаивал я Наташу, - или вместо Тимофея нас бы пришёл спасать медведь, в берлогу к которому мы бы приземлились. Всё могло быть гораздо хуже. А теперь нам грозит всего лишь замерзание, если мы не пошевелимся.
Посмотрев на высоченные каблуки своей спутницы, я понял, что мы будем идти медленно и падая. Поэтому пришлось взять на руки Наташу, и, ничего не видя перед собой из-за снега и Наташиной пушистой шубы, я шёл на голоса шедших впереди.

Изба оказалась просторной, встретили нас как родных, обогрели, кого-то переодели и даже затопили баньку. С этим видом сауны я был уже хорошо знаком, поэтому обрадовался перспективе попариться после изнурительного дня. Попивая вкусный травяной чай, я размышлял о том, что это вынужденное приземление и приключение в целом точно не просто так. Наверное, надо в своей жизни что-то менять. Что именно, я пока не понял, но обязательно разберусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роман Дзержинский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2016
>28 Дек 2016 15:51

Светлана Борисова писал(а):
- Вот именно, Новый год, - подхватила я. – Здравствуйте всем еще раз. Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана. Спасибо обитателям этого места за наше спасение и за гостеприимство. У меня тоже есть предложение. А давайте, если уж так все получилось, в качестве компенсации устроим себе настоящий праздник. С елкой, с вкусностями, со свечами, камином и прочими сказочными прелестями. Роман, а у вас есть елка? Или нам в лес сбегать, срубить подходящую? Не сочтут это за браконьерство?

Роман обратил внимание на деловитую молодую девушку, горящую желанием сотворить настоящий праздник, чему он не собирался препятствовать. Напротив, рад был поддержать энтузиазм.
- Приятно познакомиться, Светлана. Ничто не мешает воплотить наши планы в жизнь. По елкам у нас больше Тимофей, но я бы тоже не прочь побыть в роли дровосека. Никогда не рубил деревья. О браконьерстве не беспокойтесь, это ведь наша территория. Даша, вы тут останетесь или хотите помочь выбрать лесную красавицу? Игрушки, кстати, где-то на чердаке. Кто за ними пойдет? На кухне тоже понадобится несколько пар работящих рук. Продуктов полно, но с меню я - пас. Могу приготовить разве что яичницу-глазунью.
Светлана Борисова писал(а):
- В какой очередности в баню пойдем? – спросила я собравшихся в гостиной новых знакомых.

- А если вместе? Простыней на всех хватит. Так веселее, - подал идею Роман. - Для особо стеснительных есть сауна в доме. Отдельная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Борисова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: летит за мечтой
>28 Дек 2016 16:20

Роман Дзержинский писал(а):
- Приятно познакомиться, Светлана. Ничто не мешает воплотить наши планы в жизнь. По елкам у нас больше Тимофей, но я бы тоже не прочь побыть в роли дровосека. Никогда не рубил деревья. О браконьерстве не беспокойтесь, это ведь наша территория. Даша, вы тут останетесь или хотите помочь выбрать лесную красавицу? Игрушки, кстати, где-то на чердаке. Кто за ними пойдет? На кухне тоже понадобится несколько пар работящих рук. Продуктов полно, но с меню я - пас. Могу приготовить разве что яичницу-глазунью.

- И мне очень приятно. Вы даже не можете себе представить, насколько приятно познакомиться с вами и Тимофеем. Дровосеком, говорите, готовы побыть? (и тут я вспомнила Comedy Woman: "- Вы кто такие? - Дровосеки. - И вы вот так спокойно об этом говорите?! - А ну, пошли прочь! И чтобы никакой мне тут дровосятины!")) Тогда давайте прямо сейчас выползем наружу и найдем подходящую елочку. Потом можно и в баньку сходить, а уже после займемся сообща готовкой и прочими приятными хлопотами. Чудом спасенные мы все или где? Я считаю, что мы заслужили праздник, так и давайте его себе устроим.
Роман Дзержинский писал(а):
Светлана Борисова писал(а):
- В какой очередности в баню пойдем? – спросила я собравшихся в гостиной новых знакомых.

- А если вместе? Простыней на всех хватит. Так веселее, - подал идею Роман. - Для особо стеснительных есть сауна в доме. Отдельная.

- Ну, если с простынями проблем нет, то давайте вместе. Но сначала распределим обязанности. Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Ларсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: Спасатель
>28 Дек 2016 18:01

В Домодедово я прибыл за пять часов до рейса, и не потому, что отношусь к числу супер-пунктуальных людей, боящихся опоздать, а потому, что моя заказчица, ставшая после развода с мужем владелицей заводов и пароходов, меня достала. Больше я в Россию ни ногой.
VIP зона, где я коротал время до полета, любезно предложила не только кофе восьми видов, но и весьма достойный выбор напитков. Заливая в себя Jack Daniels, я пытался забыть последнюю ночь, когда Виолетта Лозинская хотела рассчитаться со мной телом, категорически отказываясь верить, что я не беру бонус за успешно выполненную работу натурой. Через три часа сидения в баре я понял, что перестарался. Вместе с воспоминаниями поблек и подернулся дымкой окружающий мир.
Спасибо работникам VIP зоны, я свой рейс не пропустил, даже вполне комфортно расположился в кресле первого класса и успел надеть наушники, прежде чем вырубился.

В бредовом сне меня продолжала преследовать Виолетта, а я бежал от нее по бескрайним снежным просторам и лесам, проваливаясь в высокие сугробы, где спали бурые медведи, которые присоединялись к Лозинской и гнали меня дальше. Не успев добежать до границы, которая представляла собой натянутую между деревьев черно-желтую полицейскую ленту, я был пойман, повален на снег и как следует потрепан медведицей. В этот момент я был согласен на Виолетту, но ... тут меня разбудили.
- Мы уже приземлились? - я тер глаза, еще не веря, что все-таки сбежал от хищниц в лице медведицы и Лозинской, но напряженный взгляд стюардессы подсказал, что лучше бы меня продолжала трепать кошмарная парочка. Самолет приземлился неизвестно где.
Тимофей Лазник писал(а):
- Располагайтесь, размещайтесь, грейтесь - обратился Тимофей к пассажирам, - сейчас подберем вам что-нибудь переодеться, если кому надо. Я пока баню затоплю, а ты Роман, чаю завари, напои народ. А кто хочет, может, что покрепче употребить.

Передо мной стоял мужчина, словно сошедший с пропагандистского плаката "Русские идут!"
Именно так изображают у нас русских: румяное лицо, борода лопатой, косая сажень в плечах. Полу-человек - полу-медведь. Я даже посмотрел, не болтается ли у него за спиной балалайка.

Пары виски еще гуляли в моем организме, поэтому организм пытался найти теплое место, где он мог бы принять горизонтальное положение. Приглашение в баню обрадовало. Эта русская сауна чудесным образом совмещала мои мечты: там было тепло, и там можно было полежать. Увидев еще одну достопримечательность - самовар, я начал сомневаться, а проснулся ли я?
Сопровождающий меня мужчина взял в руки мокрый букет из листьев и, махнув головой на деревянную скамью, приказал "Ложись!", но увидев, что я лег в одежде, попросил раздеться. Во сне можно и раздеться. Во сне все можно.

Первый же удар по спине доказал, что весь окружающий меня антураж - не сон.
Виски выходил с потом и слезами.
Начали одолевать думы.
Я неизвестно где. Страшный сон стал явью. Вокруг лес и медведи. И кучка людей, ставших заложниками у мужика с бородой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Торре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: она же Дарья Быкова, модель
>28 Дек 2016 18:45

Роман Дзержинский писал(а):
- Это дом моего отца. Я хотел провести Новый год в одиночестве, но в компании я это сделаю с удовольствием. Расскажешь, как достигла таких успехов в модельном бизнесе?

- Ты правда хочешь это услышать? - и после утвердительного кивка продолжила. - Ногами. Да-да. Наматывая километры по "языку" и тренировочным залам. Километры на каблуках. А еще тренажерка, диеты, бесконечные эпиляции-депиляции, окрашивания, наращивания, бессонные ночи и так далее. Тебе 16. Рост под метр восемдесят. Организм хочет жрать! А ты на диете! Черт бы ее побрал. Между прочим, борьба за кулисами тоже идет нешуточная. Беготня по бесконечным кастингам выматывает. В крем или туфли могут чего-нибудь подсыпать. Чем выше статус, тем проще. У меня теперь есть собственные агент, который подбирает показы и проталкивает меня туда. У топ-моделей по-другому: им присылаю приглашения на работу, а агент выбирает самые лучшие или полезные. Я уже на середине пути. Еще немного, и смогу сама составлять райдер. Так что это только кажется, что ходи себе красиво и все. И вот мой контракт может сорваться. Верона не Милан, но уже Италия. А по-поводу псевдонима... Это задумка моего агента Мари. Русских красавиц много, а красавиц-аристократок мало. У меня прабабка дворянка. На самом деле. Вот и приходиться подтягиваться. Представляешь, Мане и Моне - два разных человека! А модельный век не долог. Приходиться стараться. Ой! А можно мой телефон? Вдруг дозвонюсь.

Рома принес телефон и удалось дозвониться до Мари. Агент запричитала и выдала весьма эмоциональную даже для итальянки речь. Заверив, что сделает все возможное, чтобы боссы не передумали подписывать контракт.

Роман Дзержинский писал(а):
Даша, вы тут останетесь или хотите помочь выбрать лесную красавицу? Игрушки, кстати, где-то на чердаке.

- Рома, я прошла на шпильках по сугробам в метель полтора километра, если верить нашему медведеподобному спасителю. В коротенькой шубке и тоненьких брюках. Запасной одежды у меня с собой нет. Мне идти в халате? - молодой человек удивленно моргнул. - Я летела в Италию. Я - модель. У меня нет с собой пуховика и валенок!
Может ты мне одолжишь джинсы и футболку? Размер у тебя несколько больше, а с длиной проблем не будет. И носки. Самые толстые и теплые!
Роман Дзержинский писал(а):
Продуктов полно, но с меню я - пас. Могу приготовить разве что яичницу-глазунью.

- И нет кухарки или домработницы? И ты питаешься одной яичницей? Бедняга! - Дашка притворно-сочувственно вздохнула.
Светлана Борисова писал(а):
Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.

- Рома, я нормально готовлю. Удивительно, правда? Но можно сначала баню? Меня до сих пор потряхивает от холода. Или не так. Сначала ревизия продуктов, потом баня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Полонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2016

Откуда: Италия, Тревизо
>28 Дек 2016 19:14

Иван Пургент писал(а):
- Кончилось тем, что мы с командиром больше не летаем в Сахару. Но нас это от приключений не спасло. - Я обвёл рукой лес, как бы намекая на то, что верблюды или лоси настигли нас даже по пути в Европу.

Настя с улыбкой качает головой и думает про себя, что знай она заранее о том, какая богатая на приключения жизнь у экипажа их самолета, наверно ни за что бы в него не села. И не познакомилась бы с Ваней, который, судя по тому, что все еще был жив и здоров, обладает весьма завидной везучестью. И не будь в ее жизни этого знакомства - это было бы жаль - с некоторым изумлением понимает она.
Иван Пургент писал(а):
- Если говорить о шансах, то они у тебя пятьдесят на пятьдесят. Либо доедешь до границы, либо нет. Хотя, я бы предпочёл, чтобы ты пока никуда не уезжала, - вдруг совершенно неожиданно даже для себя, признаюсь я.

Она смотрит на него немного удивленно, но это внезапное, как и все случившееся за последние часы, признание ей почему-то приятно. И Насте даже не хочется думать о том, насколько оно искренно. То, что они наконец дошли до спасительного прибежища, избавляет ее от необходимости что-либо отвечать, но не избавляет от странных мыслей, неожиданно ворвавшихся в голову.
Иван Пургент писал(а):
- Я же запомню про "навеки", Настенька. Не боишься?

- Не боюсь, - спокойно отвечает Настя, - "навеки" - это слишком долго, чтобы быть правдой. - Голос невольно выдает пережитое когда-то разочарование, но думать об этом сейчас совсем не хочется. Даже если их знакомство с Ваней закончится сразу после того, как за ними прибудут спасатели, она будет вспоминать этого человека с большим теплом.
- А ты веришь, что один человек другому может быть нужен так, чтобы прожить вместе всю жизнь? - зачем-то вдруг спрашивает она. Возможно, хочет убедиться, что не только у нее выработался циничный взгляд на отношения, а может, хочет услышать совсем обратное.
Иван Пургент писал(а):
- Печки, увы, нет. Можем попробовать растопить камин. А можем пойти к остальным, там может быть еда, тепло, ну и компания. Новый год же скоро. Выбирай.

- Камин! - вырывается у Насти удивленное восклицание, и она оглядывается по сторонам, чтобы осмотреть осветившуюся вдруг комнату, - ни за что не заподозрила бы, что дом, стоящий в такой глуши, может быть так хорошо обставлен.
Здесь на удивление уютно. Красивая старинная мебель из темного дерева и все блага цивилизации. А она-то уже мысленно готовилась к свечкам вместо лампочек и туалету на улице! Настя смеется над собственной наивностью и думает о том, что в таком доме она не отказалась бы и целенаправленно запереться на все праздники.
- Думаю, нам нужно пойти и познакомиться с товарищами по несчастью, - в конце концов заключает Настя, - а может, и по счастью. Не думала, что мы окажемся в настоящих хоромах! И на столь приятную компанию тоже не рассчитывала, - она улыбается Ване и они идут на доносящиеся откуда-то из соседних комнат голоса, оказываясь в ярко освещенном зале, где уже собрались все остальные.
Тимофей Лазник писал(а):
- Гости дорогие, выйдете на улицу и пойдете до бани, не пугайтесь, - обратился к гостям Лазник, - там лось среди деревьев шатается. Это Пантелей, он сюда часто наведывается за угощением. Очень присоленный хлебушек любит, а в такую непогоду особенно его в компанию тянет. Он никого не тронет, ну и вы его не шугайте.

- Лосик, - восхищенно бормочет Настя, готовая, кажется, прямо сейчас выскочить обратно на мороз, до того ей интересно посмотреть на непривычное животное. Настя вообще обожает всякую живность, но у нее сейчас нет никакой возможности завести себе друга. Может быть, когда она наконец-то накопит денег на собственное жилье... - Никогда не видела живого лося! - вздыхает Настя, - Господи, мне уже даже не жаль, что я не долетела до Вероны, - улыбается она одной из своих редких искренних улыбок, хотя сегодня все ее улыбки оказываются именно такими.
Светлана Борисова писал(а):
- Ну, если с простынями проблем нет, то давайте вместе. Но сначала распределим обязанности. Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.

Одна из девушек уже взяла на себя организаторские обязанности и Настя вдруг испытывает острое сожаление от того, что им с Ваней, видимо, придется разделиться.
- Я могу что-нибудь пошинковать, - неуверенно предлагает она. Если честно, Настя уже давненько ничего толком не готовила. Когда живешь одна, на это даже как-то жаль тратить время, да и себе много не надо. Хотя благодаря влиянию бывшей свекрови она легко может приготовить многие блюда итальянской кухни, в русский Новый год подобные навыки ей вряд ли пригодятся. Остается только ассистировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роман Дзержинский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2016
>28 Дек 2016 19:31

Диана Торре писал(а):
А модельный век не долог. Приходиться стараться. Ой! А можно мой телефон? Вдруг дозвонюсь.

Диана-Даша разразилась тирадой по поводу мучительных будней моделей. Все это Роман уже слышал не раз и не два и не три. Можно поспорить, что разбирался во всей это кухне не хуже новой знакомой, однако ему было интересно, почему несмотря на все трудности, Даша рвется к успеху. Что это дает лично ей. Амбиции? Деньги? Хочет увидеть мир? Пока он размышлял, кивая в нужных местах, айфон зарядился, и Даша дозвонилась до своего агента. Убедившись, что сорванную встречу удалось перенести, Роман поздравил блондинку. Очевидно, что для нее была важна работа.
- Теперь сможешь расслабиться, - полуутвердительно-полувопросительно сообщил он Даше.
Диана Торре писал(а):
- Рома, я прошла на шпильках по сугробам в метель полтора километра, если верить нашему медведеподобному спасителю. В коротенькой шубке и тоненьких брюках. Запасной одежды у меня с собой нет. Мне идти в халате? - молодой человек удивленно моргнул. - Я летела в Италию. Я - модель. У меня нет с собой пуховика и валенок!
Может ты мне одолжишь джинсы и футболку? Размер у тебя несколько больше, а с длиной проблем не будет. И носки. Самые толстые и теплые!

- Хотел бы я видеть эту картину! – Сначала Роман рассмеялся, а потом посмотрел на девушку: не насупится ли. – Конечно, найдется. Оденем тебя в лучшем виде. Не переживай.  
Диана Торре писал(а):
- И нет кухарки или домработницы? И ты питаешься одной яичницей? Бедняга! - Дашка притворно-сочувственно вздохнула.

- Вот так и живу, мучаюсь. Не знаю, как вообще дожил до сегодняшнего дня. – Состроив гримасу, которая победила бы в номинации "Муки и страдания", Роман подмигнул Даше: - Но сегодня я точно не умру. Кто-нибудь здесь точно накормит меня несчастного.
Диана Торре писал(а):
- Рома, я нормально готовлю. Удивительно, правда? Но можно сначала баню? Меня до сих пор потряхивает от холода. Или не так. Сначала ревизия продуктов, потом баня.

- Модель, которая умеет готовить? Удивительно, что ни говори! Тяжко тебе приходится. Приготовить можешь, а вот есть не всегда. Значит, будешь ответственной за новогоднее застолье. Мне все равно, в каком порядке, лишь бы успеть до полуночи.
Светлана Борисова писал(а):
- Ну, если с простынями проблем нет, то давайте вместе. Но сначала распределим обязанности. Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.

- Тогда я за елкой. Кто со мной?
Светлана Борисова писал(а):
- И мне очень приятно. Вы даже не можете себе представить, насколько приятно познакомиться с вами и Тимофеем. Дровосеком, говорите, готовы побыть? (и тут я вспомнила Comedy Woman: "- Вы кто такие? - Дровосеки. - И вы вот так спокойно об этом говорите?! - А ну, пошли прочь! И чтобы никакой мне тут дровосятины!")) Тогда давайте прямо сейчас выползем наружу и найдем подходящую елочку. Потом можно и в баньку сходить, а уже после займемся сообща готовкой и прочими приятными хлопотами. Чудом спасенные мы все или где? Я считаю, что мы заслужили праздник, так и давайте его себе устроим.

- Ничуть не сомневаюсь, что заслужили. И те, кто спасся, и те, кто спасенных встретил и приветил. У меня тоже есть шутка про дровосеков: Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам))
- Тогда пойдемте?
После сборов и переодеваний шумная компания, вооружившись кто топором, кто решительностью, смело ринулась на поиски неизменного атрибута любого новогоднего праздника. Елок было много. Руби не хочу. Поэтому Роман предоставил выбор девушкам.
- Какую рубим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Пургент Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: второй пилот
>28 Дек 2016 19:53

Анастасия Полонская писал(а):
- Не боюсь, - спокойно отвечает Настя, - "навеки" - это слишком долго, чтобы быть правдой.

- Так значит, ты мне соврала? - качаю головой, едва сдерживая улыбку. - Нехорошо как. А я ведь поверил!
Не то чтобы я считал, что Настя это серьёзно, но почему-то стало немного жаль. Наверное, всему виной приближение Нового года. И вера в то, что когда-то, в такое же волшебное время, какие-нибудь другие Ваня и Настя, едва встретившись, сказали друг другу, что это навеки, и прожили вместе всю жизнь.
Анастасия Полонская писал(а):
- А ты веришь, что один человек другому может быть нужен так, чтобы прожить вместе всю жизнь? - зачем-то вдруг спрашивает она. Возможно, хочет убедиться, что не только у нее выработался циничный взгляд на отношения, а может, хочет услышать совсем обратное.

- Философствовать не стану а так хотелось))), а то стану унылым и тебе со мной станет скучно. Просто да - верю. Только что об этом думал. Настроение у меня такое чего-то стало. Сентиментальное. - Я окидываю небольшую, но уютную гостиную взглядом, понимая, что здесь бы я точно не отказался встретить Новый год. А это значит, что всё сегодня произошло так, как должно было произойти. - Тебе задавать такой же вопрос не буду, ты уже на него ответила чуть раньше.
И тут уже не могу сдержать улыбки, давая понять, что шучу.
Анастасия Полонская писал(а):
- Камин! - вырывается у Насти удивленное восклицание, и она оглядывается по сторонам, чтобы осмотреть осветившуюся вдруг комнату, - ни за что не заподозрила бы, что дом, стоящий в такой глуши, может быть так хорошо обставлен.

- Ну, если у тебя есть деньги, это не проблема. А когда их у тебя слишком много, сразу хочется забраться в какую-нибудь подобную глушь. Кстати, я так и не понял, где мы.
Подойдя к окну, отодвинул занавеску и всмотрелся в темень, будто рассчитывал увидеть там табличку с указанием местности. - И как отсюда улетать, тоже не ясно.
Анастасия Полонская писал(а):
Думаю, нам нужно пойти и познакомиться с товарищами по несчастью, - в конце концов заключает Настя, - а может, и по счастью. Не думала, что мы окажемся в настоящих хоромах! И на столь приятную компанию тоже не рассчитывала, - она улыбается Ване и они идут на доносящиеся откуда-то из соседних комнат голоса, оказываясь в ярко освещенном зале, где уже собрались все остальные

- Главное, чтобы меня не сочли главным создателем этого "счастья". Командир-то хитрый, остался вроде у самолёта, - притворно жалуюсь Насте, намекая на то, что сюда посадил самолёт и он в том числе. - Но идём, после верблюдов мне уже ничего не страшно, отобьёмся!
Мы внедряемся в компанию таких же людей, которые, позабыв пережитый стресс, уже обсуждают планы на то, как встречать Новый год. Вот за что люблю народ - так это за то, что большинство не теряется и готово соорудить праздник из того, что есть под рукой.
Анастасия Полонская писал(а):
- Никогда не видела живого лося! - вздыхает Настя, - Господи, мне уже даже не жаль, что я не долетела до Вероны, - улыбается она одной из своих редких искренних улыбок, хотя сегодня все ее улыбки оказываются именно такими.

- Ну, так пойдём посмотрим, - предлагаю я прежде, чем Настя собирается кого-нибудь пошинковать. - Как раз поймём, можно его будет запрячь или нет.

В общем, весёлой гурьбой выходим на улицу, чтобы рубить ёлку. Все переговариваются, девчонки крутятся у пушистых красавиц, выбирая ту, которая сегодня ляжет смертью храбрых, чтобы у нас был полноценный Новый год. В кустах кто-то шебуршит, и я, чуть тронув Настю за плечо, понуждаю повернуться в эту сторону.
- Вон твой лосик, кажется. Взяла ему что поесть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тимофей Лазник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.12.2016
>28 Дек 2016 19:58

Человек все же удивительное создание природы. Совсем недавно все эти люди, которых занесло в Богом забытую глубинку (хотя теперь Тимофей думал, что глубинка вовсе не забытая, а благословенная) собирались на отдых заграницу, потом пережили один из самых страшных кошмаров в жизни. Чудом спаслись, а вот уже собирались отмечать наступление Нового года.
И Тимофей точно знал, что у каждого из них в новом году случится что-то очень-очень хорошее, о чем они давно мечтали. К чему стремились, да все никак не могли достичь. Просто еще не пришло время, а теперь наступил тот самый момент, когда удача повернулась лицом и возможно все.

***


…Известив продрогших гостей, что баня готова, Тимофей с удивление наблюдал, как один из пассажиров, молодой человек интеллигентного вида, тут же развернулся и побрел в указанном направлении с закрытыми глазами. Парень будто спал на ходу, чуть не пузыри пускал и похрапывал. Похоже, он и не понимал толком, где находится и что происходит. Либо принял столько анестезии во время полета, либо нахлобучило его от пережитого очень уж крепко. Но, судя по тому, какой аромат источал молодой человек, дело было, скорее всего в передозе спиртного.
А парень точно по встроенному навигатору добрел до бани, точным прицелом, ни разу не споткнувшись, вошел в двери и проследовал прямо в парилку. А там аккуратно улегся на полок прямо в чем был.
Тимофей полюбовался какое-то время на сладко спящего, уже слегка задымившегося мужика. Потом аккуратно поискал в его карманах телефон, нашел, и сфоткал его храпящего в бане в пальто и ботинках. Телефон вернул на место.
...Последовавшая за этим процедура детоксикации привела клиента к стремительной смене состояния души и тела. Разделся он послушно, вроде как даже с удовольствием. Устроился на полке снова поудобнее, поерзав на деревянной поверхности и подкладывая под щеку руки. Даже улыбался блаженно, но это пока первый взмах запаренного веника и первая волна горячего пара не коснулась бледного тела.
Ян Ларсен писал(а):
Первый же удар по спине доказал, что весь окружающий меня антураж - не сон.
Виски выходил потом и слезами.
Начали одолевать думы.
Я неизвестно где. Страшный сон стал явью. Вокруг лес и медведи. И кучка людей, ставших заложниками у мужика с бородой.

Гость открыл глаза и уставился в пространство, заполненное паром. На лице парня сначала отразилась глубокая задумчивость, затем непонимание, сменившееся изумлением, а потом ужасом. Гость открыл рот и попытался издать какой-нибудь звук, но Тимофей опередил его, продолжая охаживать веником:
- Вдохни поглубже, мил человек, я на тебя травяной отвар плесну, - спокойно, почти ласково сказал Лазник. – Будешь словно заново рожденный, хотя ты и так, считай, сегодня заново народился.
И Тимофей из ушата окатил мужика ароматным травяным настоем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пётр Коновалов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2016

Откуда: ветеринарный врач
>28 Дек 2016 20:18

Петр выспался. И протрезвел. Первое радовало, а второе - не очень. Реальность навалилась пониманием падения самолета со счастливым исходом, присутствием в чужом доме с неизвестными людьми и похмельем. Мда уж. Ситуация...
- Тошка, знаешь, я тебя, пожалуй, оставлю пока здесь. Постарайся не шуметь и вести себя хорошо.
Петр переоделся в свитер с высоким горлом, в котором не было предусмотрено карманов. Оставалось только надеяться, что ящерка в его отсутствие не натворит дел.
Спустившись, Коновалов услышал хорошие новости - и про баню, и про еду, и про напитки. Но больше всего его, как ветеринарного врача, обрадовало присутствие оленей в здешних лесах. Может быть, у него появится еще один друг?
И все же перед знакомством с лесным хозяином хотелось привести себя в порядок, поэтому Петр направился в баню. Ничего нет лучше контраста горячего пара и холодного пива или кваса. А еще лучше, если у хозяев имеется травяной чай, с брусникой например. Коновалов так и не смог выбрать, чего ему хочется больше, поэтому решил пока ограничится паром.
Тимофей Лазник писал(а):
- Вдохни поглубже, мил человек, я на тебя травяной отвар плесну, - спокойно, почти ласково сказал Лазник. – Будешь словно заново рожденный, хотя ты и так, считай, сегодня заново народился.

- Ну, ты мужик!
Петр со страху залез под полог и попытался отдышаться. Потом все-таки вылез и стал бить себя березовыми вениками.
- Хороша банька! Поддай еще!
Напарившись, Петр расположился в предбаннике, попивая квас и расспрашивая местного. После общей парилки было решено перейти на ты.
- Тимофей, расскажи о месте, где мы оказались. Какие звери здесь водятся? Какие грибы и ягоды есть? Не скучно ли тебе жить здесь одному?

Если я не в тему - уберу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Ларсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2016

Откуда: Спасатель
>28 Дек 2016 20:30

Тимофей Лазник писал(а):
- Вдохни поглубже, мил человек, я на тебя травяной отвар плесну, - спокойно, почти ласково сказал Лазник. – Будешь словно заново рожденный, хотя ты и так, считай, сегодня заново народился.
И Тимофей из ушата окатил мужика ароматным травяным настоем.

Меня отхлестали как английского школьника розгами, потом попытались утопить в странно пахнущей воде как средневековую ведьму, и в завершение всего, убедившись, что я выжил, приказали "считай", добавив, что я теперь заново родился.
Странные у этих русских ритуалы.
Боясь вовсе глупо выглядеть, приказ считать проигнорировал.
Хотя куда уж глупее...
Убирая волосы с лица, отплевываясь и отмахиваясь от смеющегося бородача со странным именем Тим О"Фей, я совсем забыл, что стою перед ним в первозданном виде. Оглядев свое красное тело, и увидев прилепившийся на интимное место лист от букета, которым меня хлестали, сравнил себя с античным богом. Правда, маловат оказался фиговый листочек. Пришлось прикрыть интим ладонью.
Полу-медведь протянул мне простыню и через мгновение я превратился в римского сенатора.
Что за мысли лезут мне в голову?
Новый год, карнавал, я меняю маски...
- Тим, зановорожденным пить дают? - я упал на скамью. Ноги не держали.
Пётр Коновалов писал(а):
- Ну, ты мужик!
Петр со страху залез под полог и попытался отдышаться. Потом все-таки вылез и стал бить себя березовыми вениками.

Рядом ритуалу повторного рождения подвергался еще один мужчина. Только Петр занимался самобичеванием. Какие интересные люди эти русские! Расскажу в своей компании - не поверят!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 9 » И в следующую секунду в амбар ворвался злющий огромный черный волк и сразу же бросился на Андерса, целюсь тому в шею.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Пленники Нового года [21910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение