Вкус вишни (Стихи)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>10 Мар 2017 9:43

 » Ничего не бойся (рассказ)


Лишь доверься своему внутреннему голосу,
И он приведет тебя в необычный, но настоящий мир. ..


В жизни каждого человека встречается много чудес, но, к сожалению, увидеть или почувствовать их волшебную силу дано не всем. Самое странное, что люди даже и не пытаются обратить внимание на то, что происходит вокруг них. Может, они бояться? Страхи перед неизведанным и таинственным, обычно сбивают и отводят их от того настоящего, что ждет на пути. И это печально.
Я поведаю вам историю о человеке, который поверил в чудо. И понял, что не стоит ничего бояться. Просто нужно довериться своему внутренними голосу и смело идти вперед, навстречу своему счастью.
В одном городе, очень маленьком и почти никому незнакомом, жил юноша. Его молодость и неопытность, говорила о том, что он плохо разбирался в жизни и легко мог свернуть не в ту сторону, стать не тем, кем ему суждено было быть.
Этот юноша учился в университете, на факультете иностранных языков. Жил он бедно, и его стипендии и заработка, который он получал от переводов, едва хватало на жилье и пропитание. Оставшиеся деньги он тратил на книги.
У него почти не было друзей, он мало с кем общался. Пытаясь завести дружбу с каким-либо человеком, он заранее знал, что долго она не просуществует. У него быстро пропадал интерес. Ему было грустно и скучно в обществе.
Юноша мечтал стать известным переводчиком, добиться положения в обществе. В его окружение над ним тихонько подсмеивались и считали странным человеком. От этого, юноша терял веру в себя. Появился страх, что он действительно ничего не добьется и так останется обычным нищим, но внутренний голос говорил ему об обратном.
Ему снились необычные сны, в которых он видел одного и того же человека, в темном, длинном плаще с капюшоном. Он говорил ему одну и ту же фразу: «Ничего не бойся. Верь в себя». И он верил, ждал своего чуда.
Однажды, поздним вечером, прогуливаясь по парку, юноша обратил внимание, что погода была сегодня как-то по-особенному приятная. Темно-синее небо было усыпано звездами. И ему дышалось, как-то свободно и легко.
Гуляя возле фонтана, юноша увидел пустую скамейку, и решил присесть на нее, погрузившись полностью в свои мечты и размышления о будущем.
Прошло немало времени, прежде чем юноша вышел из своих мечтаний. Он стал всматриваться вдаль и ему показалось, что в его сторону приближается чья-то человеческая фигура. И он не ошибся. Человек шел в его сторону. Подойдя вплотную, человек не спросив разрешения, сел на другой край скамейки.
Юноша, конечно, удивился такой бестактности, но ничего не сказав, стал рассматривать с большим интересом незнакомца. Он не решался с ним заговорить первым, но он продолжал пытливо разглядывать его внешность. Это был мужчина средних лет, высокого роста, хоть он и сидел. Незнакомец повернул свое овальное, с высокими скулами лицо в его сторону, и тот увидел большие черные глаза, длинные ресницы, широкий нос.
Этот незнакомец был похож на того человека из сна. Особое внимание привлекала одежда – темный плащ с капюшоном, и пыльные, разношенные ботинки.
Незнакомец сидел свободно, раскованно и от него шла мощная энергия и сила.
Юноше, казалось, будто они уже давно знакомы.
- Могу ли я с вами завести разговор? – обратился незнакомец к студенту.
Тот, в свою очередь, удивленно кивнул, но продолжал рассматривать с внутренним трепетом и любопытством человека, который так внезапно появился в этот вечер.
- Я надеюсь, что не помешал, - продолжал мужчина.
- Кто вы? – вырвалось у юноши в ответ.
Повисла небольшая пауза. Мужчина задумался на время, но посмотрев на небо, заговорил снова:
- Я великий алхимик, - спокойно и уверенно ответил незнакомец.
Юноша изумился такому необычному ответу, но продолжил задавать вопросы незнакомцу:
- Вы занимаетесь магией?
- Я занимаюсь алхимией. Это великое искусство, чтобы познать мир во всех его проявлениях, благодаря силе мысли, знакам судьбы и веры в чудо.
- Значит вы волшебник, - взволновано предположил юноша.
Магистр улыбнулся, продолжая разговор:
- Я последний в своем роде алхимик, который имеет доступ к древним и глубоким знаниям. И эти знания я хочу передать тебе.
- Мне? Странно...Почему именно я? – изумляясь спросил юноша.
- Да, тебе. Я выбрал тебя неслучайно. Именно на тебя указал луч, заходящего солнца. Это важный знак, который говорит о том, что ты тот человек, который сможет продолжить мой путь. А моя миссия на земле закончена. Мне пора. Времени осталось очень мало. Ты готов принять мой дар?
Юноша растеряно смотрел на магистра и не знал, что ему ответить. Ему казалось, что он сходит с ума. Закрыв глаза, юноша убеждал себя, что это сон, который скоро должен закончится. Он откроет глаза и этого ничего не будет, но голос алхимика вернул его в реальность.
- Ты готов принять мой дар? – повторил свой вопрос мужчина.
- Нет. Вы ошиблись. Я не тот, кто вам нужен. – выдавил из себя юноша.
- В тебе говорят неуверенность и страх, а это самые коварные человеческие враги. Именно они сбивают людей с их предназначенного пути.
- А что предназначено мне? – растерянно спросил юноша.
- Твой путь – алхимия. Ты должен стать алхимиком. Так говорит мир, указывая на тебя лучом солнца.
- Но, я мечтаю о другом – едва сдерживая слезы, сказал юноша.
- Так и не отказывайся от мечты. Иди той дорогой, которой тебе показывает сама судьба. И ты достигнешь истины. Главное, верь в себя.
- Я боюсь.
- Ты боишься того, чего не знаешь. А это глупо…Никогда ничего не бойся. Шагай смело вперед. Не оборачивайся назад. Иди к своей цели напролом, слушая свой внутренний голос. Стань для себя лучшим другому. Поверь в себя. И ты достигнешь абсолютного счастья.
Магистр на какое-то время замолчал. Потом, посмотрев на небо продолжил:
- Твоя цель – помогать людям поверить в себя и найти свою дорогу к мечте, но для этого, ты сам должен научится верить в чудо. Научись доверять себе, людям, миру. И обращай внимания на знаки, которые указывает тебе вселенная. Борись со своим страхом. Он твой враг.
Великий магистр снова посмотрел вверх. Небо заволокло тучами. Запахло дождем. Стало как-то неуютно и влажно сидеть.
- Нужно торопиться, - сказал мужчина. - Времени осталось совсем немного.
Юноша погрузился в раздумья. Перед ним на какое-то мгновение промелькнуло его жалкое, нищенское детство. Мать его рано ушла из жизни. Отца он и не знал. Его воспитывала тетка по матери. Она была груба с ним, и заставляла с ранних лет работать. Все заработанные деньги юноша отдавал ей. Жизнь была не из легких. Поэтому, он хотел вырваться из дома. Стать богатым и успешным человеком, а тут встреча с алхимиком. Этого он никак не ожидал. Его раздумья прервали первые капли дождя и у него вырвалось:
- Начинается дождь.
- Запомни, у каждого человека своя история жизни. И тот путь, по которому он идет, отмечен звездами…
- Такими, как там? – перебил алхимика юноша, указывая пальцем в небо.
- Да, только в миллион раз больше, - ответил мужчина.
- Тогда я согласен принять ваш дар и пройти свой путь, отмеченный звездами. Только знать бы, что я все сделаю правильно.
- Научись понимать вселенную, читая ее знаки. Они повсюду: легкий шелест деревьев; морской штиль; крик птиц и много другое. Не забывай о том, что на твоем пути всегда будут препятствия, но ты не должен их бояться. Смело иди вперед. И в конце ты получишь награду – удовлетворение от того, что сбылась твоя мечта. Будь внимателен к тому, что тот искусственно-материальный мир может затянуть тебя. И тогда ты пропал. Твоя мечта так и останется нереализованной.
Человек устроен так, что за материальными благами и комфортом, он забывает о своем великом предназначении. И только тогда, когда его жизненный путь подходит к концу, сразу вспоминается, что не сделано главное – не исполнена мечта. Но, увы уже поздно! Человек стоит на конце своего пути и сделать уже ничего не может. Нет сил и времени все исправить.
Повисла пугающая тишина. Никто не осмеливался начать разговор первым. Небо, разлилось тяжёлыми, свинцовыми красками, прикрываясь грозными облаками, за которыми скрылись яркие звезды. Вдалеке мелькнула молния, угрожая своей приближающейся мощью. Дождь усилился.
- Это плачет мир, отражая наше внутреннее состояние, - тихо сказал магистр.
- И так будет всегда? – спросил юноша.
- Да. Если ты будешь смеяться – будет светить солнце; грустить – будет идти дождь. Запомни это и иди смело вперед. Никогда не оборачиваясь к прошлому, смотри вперед – в будущее, и учись радоваться настоящему. Верь в себя и ничего не бойся. Помни этот разговор всегда…
- Вы хотите меня покинуть? – встревожено спросил юноша.
- Да, мне пора. Моя миссия выполнена, а тебе надо спешить. Идти дальше.
- Но…
Юноша хотел задать еще один вопрос, но алхимика уже рядом с ним не было. Он как будто испарился в пространстве, лишь, оставив на промокшей насквозь скамейке, маленькую серебристую книжечку, на которой было написано латинскими буквами «Алхимия для начинающих».
Дождь закончился. Среди туч стал пробиваться лунный луч, освещая аллею парка. Мир больше не плакал, он радовался рождению нового алхимика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>15 Мар 2017 14:51

 » Алгоритм судьбы

Алгоритм судьбы мой прост,
Я сожгла покорно в этой жизни мост.
Я простила небесам все испытания,
И смиренно затаив дыханье,
Я любила вопреки всему -
Лишь бы все простилось бы ему.
Лишь бы он дошел до края,
До границы нашего с ним рая.
Ну, а я за ним…Я по следам,
Жизнь и душу за него отдам.
Алгоритм судьбы мой прост,
Я сожгла мечту и этот чертов мост...
(Посвящается героям романа "Алгоритм судьбы").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>16 Мар 2017 10:49

 » Иностранка

Испанский дождь, ей серенаду напевал,
И волосы,
И губы,
Слезою чистой омывал.

Французский ветер, ей о вечности шептал,
И сердце,
И душу,
Он рассеянно ласкал.

Она любила просыпаться под шарманку,
Почувствовав себя, свободной иностранкой.
Она любила итальянское искусство,
А по-английски, было ей смешно и грустно.

И лишь заснув, ей снился танец звезд,
Ирландская весна,
И лондонская, туманная луна.

Ей снилось солнце Индии,
За горизонт зашедшее,
А главное, ей снилось –
По-русски счастье сумасшедшее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>17 Мар 2017 11:50

 » Как странно все, но мило...

Под проливным дождем, как звуки барабана,
Шепнула осень августу: «Танцуй со мной», уныло.
Цветы промокшие, завянут поздно или рано.
Душа взъерошена. Как странно все, но мило.

Укрыл закат туманной сыростью листву опавшую,
Теперь шепнуло лето октябрю: «Давай споем», тоскливо.
И убаюкав душу города, уставшую,
Душа взъерошена. Как странно все, но мило.

Чужой рассвет рождался выше, выше.
Шептал уже декабрь осени: «Молчи! Забыто все, что было».
И звезды замерзали, опускаясь ниже, ниже,
И лишь душа встревожена. Как странно все, но мило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>19 Мар 2017 13:38

 » Дайте мне дотронуться до счастья...

Дайте мне дотронуться до счастья,
Прикоснуться до любви большой.
Ведь душа октана ненастьем,
В этой суете земной.

Мне его не видно за тоской,
И за болью тоже не видать.
Укажите на него рукой,
Я готова счастье подождать.

Я не знаю этого большого,
Счастья, где же его искать?
Может быть у века золотого,
Только дайте до него мне добежать.

Только расскажите, умоляю,
Как успеть звезду свою поймать.
Только вы позвольте, заклинаю,
Счастье хрупкое, в ладонях подержать.

Дайте мне дотронуться до счастья,
Прикоснуться до любви большой.
Усмирите вы мое ненастье,
В этой суете земной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>22 Мар 2017 14:12

 » Люблю и ненавижу

Когда тебя то вижу, то не вижу -
Сомневаюсь.
Люблю тебя и снова ненавижу -
Забываясь.

Когда твой голос вновь я слышу -
Задыхаюсь.
Люблю тебя и снова ненавижу -
Наслаждаясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>24 Мар 2017 13:36

 » Белый снег

Белый снег кружится над городом.
Суета. Все кругом замело.
Вдруг январским повеяло холодом,
А душе моей от чего-то тепло.

Как-то тесно и хмуро в городе.
Мягкой поступью вечер крадется.
Снег кружится, летает в холоде,
А душа на свободу рвется.

И на воле ветер буянит,
Заметая дороги, пути.
Снег кружится и сердце манит.
Как к тебе мне дорогу найти?

Белый снег кружится над городом.
Вечереет. На улицах пусто.
Вдруг январским повеяло холодом.
От чего же так сердцу грустно?

А груститься, что в этом городе,
Все дороги, пути замело.
И не страшно быть в этом холоде.
Холодает. А сердцу тепло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>25 Мар 2017 13:07

 » Пыльною дорогой в рай

Пыльною дорогой в рай,
Я спешу к тебе на первое свидание.
Я лечу за нежностью, ты дверь не закрывай,
И мечту мою не отдавай ветрам на растерзание.
Я иду к тебе нехоженой тропой,
И туда, где не видать слепому взору свет.
Я бегу по краю горизонта за тобой,
Через миллиарды жизней, сотни бесконечных лет.
И тернистою дорогой в рай,
Я приду к тебе согреть твое желание.
Душу, ты мою спаси и вечность дай,
Утопив в своей любви порочное дыхание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>30 Мар 2017 15:06

 » Память

***
Милый друг, какая жалость,
Что расстались с тобой так.
И слова, какая малость
Попрощались просто так.

Попрощались, так, случайно
Между прочим, как у всех.
А душа рвалась отчаянно
Отмолить свой главный грех.

А душа металась в страхе,
Заблудившись в глубине.
И была подобна птахе
Тихо спрятавшись во вне.

Милый друг, прости за слабость
За пустое расставание.
Наша жизнь, такая малость
Краткий миг воспоминания.
(Посвящается В. Ш.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вкус вишни (Стихи) [22253] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение