Вина и спиртные напитки (18+)

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>17 Апр 2017 18:59

 » Кагор Ай-Серез и Кагор Партенит+


Кагор Ай-Серез производитель Массандра.
Массандра Кагор Ай-Серез красный — это классический десертный напиток, относящийся к марочной категории, основой для которого служит виноград сортов Бастардо Магарачский и Каберне Совиньон. Сбор сырья проводится только в определенный сезон, когда содержание сахара в ягодах составляет как минимум 22%. Вино Массандра Кагор Ай-Серез красный производится по традиционной для этого вида напитка технологии, включающей нагревание виноматериала с последующим сбраживанием и выдержкой в бочках из дуба на протяжении трех лет. В результате этих процессов продукт приобретает насыщенный красный оттенок с гранатовыми бликами, а его вкусоаромат становится насыщенным и сложным, демонстрируя нюансы шоколада, фруктов, кофе и нежные сливочные мотивы. Вино Массандра Кагор Ай-Серез красный как нельзя лучше подходит для дегустации в качестве дижестива или в сочетании с десертными блюдами. Напиток богат полезными соединениями, поэтому сгодится для ежедневного употребления в умеренных дозах.

Кагор Партенит Массандра.

Ординарное вино, вернее винный напиток. Имеет тёмно-рубиновый цвет, характерный для данного типа вина. В аромате легкие тона сливок и чёрной смородины. Обладает полным, бархатистым вкусом с обволакивающей мягкой терпкостью. Используется в лечебных целях. Идеально для причастия и употребления во время церковных праздников.

Оба вина хороши по своему. Но Кагор Ай-Серез десертное 2-3 годичной выдержки, а Кагор Партенит - ординарное, т.е. не выдержанное вино. Но сахар меньше 160 г/л - профанация, а не Кагор! Если хотите наслаждаться вкусным вином, смаковать за праздничным столом, то берите выдержанные десертные вина. А для лечения кашля - ординарные, но сахар должен быть не менее 110 г/л.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>17 Апр 2017 22:36

 » Вино J. P. Chenet, "Medium Sweet" Blanc -

У нас стихийное стихийное бедствие под названием ремонт. В субботу приключился очередной промежуточный финиш - решили отметить. Муж предпочел как всегда; я, впрочем, тоже - белое полусладкое. И, купившись на акцию в Окее, Ну что сказать... "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной", как говорится. На мой плохо развитый к винам в частности и алкоголю вообще вкус, аромат у вина слабый. Собственно вкус тоже не особо выразительный.
Все же вина Нового Света лично у меня идут с бОльшим удовольствием.
А любителям французских, с эдакой кислинкой даже в полусладких, будет хорошо, я думаю.

Кстати, легенду про бутылки Жаня Поля Шане с кривым горлышком знаете? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>22 Май 2017 22:46

 » Вино игристое Мондоро Асти (Mondoro Asti)+

Mondoro Asti
итал.
"Мондоро Асти" (одна из самых известных марок итальянского игристого вина "Асти Спуманте"; белое сухое вино категории DOCG, производится из винограда Мускат александрийский, имеет золотистый искрящийся цвет, насыщенный фруктовый аромат свежего мускатного винограда с оттенками цветущей лозы и изысканный вкус с тонким медовым нюансом, идеально в качестве аперитива и приятно сочетается с любыми десертами; температура сервировки: 6-8°С)

С этим вином нас познакомила старшая дочь. Очень вкусное вино, приятный аромат, изысканный виноградный вкус. На Новый Год самое то вино. Единственный недостаток - очень высокая цена, но если можете себе позволить заплатить полторы тысячи за бутылку, то разочарованы вы не будете. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>23 Май 2017 14:58

 » Японское сливовое вино "Choya"



Это на самом деле не совсем вино, скорее винный напиток. Очень хорошо его пить с роллами. Мои дочери просто помешаны на роллах и, поэтому раскушали этот напиток. На вкус очень приятный, сладкий с небольшой кислинкой. Вот сливы из напитка доставать не рекомендуется, выражение "пьяная слива" точно отвечает вкусу этих проспиртованных плодов. Пить просто так это вино не советую, со льдом и с добавлением минералки - нормально. Аромат сильно отдает спиртом, так что ничего фруктового в нем нет. Поэтому его и советуют пихать в десерты и мороженное, типа ликера. Могу понять японцев, почему они это вино не очень любят. Очень быстро приедается. Думаю наши домашние настойки на вишне, клубнике, смородине намного вкуснее и полезнее. Но если изредка, в компании, с роллами, то можно и побаловаться. В статье пишется, что вино, как компот, заблуждение, которое очень легко проверяется, голова от этого "компота" болит жутко. Все хорошо в меру!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>24 Май 2017 18:10

 » Коньяк Hennessy X.O. +


Hennessy — один из старейших и известнейших французских коньячных домов. Вместе с французским производителем шампанских вин Moët & Chandon входит в состав французского холдинга Louis Vuitton — Moët Hennessy.
Hennessy X.O. (Extra Old) — создан в 1870 году Морисом Хеннесси для своих друзей, как первый коньяк с указанием возраста eXtra Оld cognac на лицевой этикетке бутылки. В ассамбляж входит более 100 коньячных спиртов, возрастом от 20 до 30 лет. В 1947 году для коньяка была создана специальная бутылка, украшенная орнаментом из виноградной лозы;
Из всех коньяков, доступных в нынешнее время, этот мне нравится больше всего. Вкус мягкий, чуть маслянистый, бархатный. Совершенно не обжигает горло, им можно спокойно прополоскать рот. Останется чуть терпкий вкус и тепло в гортани. Благородный напиток! Его нельзя пить залпом, следует смаковать каждый глоток и никакого лимона. Фи! Орешки, сыр, вяленое мясо. Если на халяву, то можно и в кофе добавить, за свой счет, пардон, жаба задавит. Цена весьма впечатляющая. За счет зятя я с кофе весьма порезвилась, аромат арабики с Хеннесси прямо классический дуэт. rofl Сын только этот коньячок потребляет, в кофе мне выделяет чайную ложку. В чистом виде мне его тоже можно только грамм 30, а вот мужчинки мои за вечер бутылочку уговаривают запросто. Зять все наши интеллигентские прибамбасы не празднует и закусывает шашлычком, сибиряк, медвежья кровь! rofl
А вообще, для торжественного случая, Хеннесси Х.О. прекрасный выбор! Рекомендую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>26 Май 2017 22:41

 » Медовуха Спасская, ВкусВилл+

Давно заглядывались на эту Медовуху (никогда не пили, хотелось попробовать). Купили. Оказалась очень вкусной. Похожа на сладкое шампанское. Будем брать еще)

На сайте ВкусВилла о ней пишут так:
Медовуха – нефильтрованный непастеризованный алкогольный напиток, приготовленный из цветочного меда, пивоваренного ячменного солода, артезианской воды, хмеля и изюма. Приготовлена на меду, собранном в Рязанской области.
При изготовлении медовухи, как правило, используют мальтозную патоку. Но наши технологи вместе с производителем решили попробовать вместо нее использовать ингредиент, полученный непромышленным способом. Сварили сусло, заменили им мальтозу и дальше приготовили медовуху, следуя традиционной рецептуре.
Так и получилась наша медовуха – натуральная, домашняя с приятным мягким медовым вкусом. Содержание алкоголя 5%.

Состав:
мед цветочный, солод ячменный пивоваренный, вода артезианская, хмель ароматный, изюм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>01 Ноя 2017 9:26


Улыбнуло Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>03 Ноя 2017 23:03

laribonn
Цитата:
Mondoro Asti
итал. Очень вкусное вино, приятный аромат, изысканный виноградный вкус.

Оо, нам тоже понравилось это вино .
Как и Martini Asti - это наши любимые игристые напитки. А еще понравилось Canti Asti

А я люблю еще Martini Brut

_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>18 Дек 2017 0:08

 » Мускат позднего сбора Массандра+

Хочу представить вам относительно новое столовое вино завода Массандра - Мускат белый позднего сбора.

Мускат позднего сбора, цена за бутылку 2703 р.

Мускат позднего сбора — столовое сладкое белое вино без добавления этилового спирта, но с высоким содержанием сахара. Для приготовления используется виноград, выращенный в районе Гурзуфа. Сбор винограда производится вручную, отбираются лучшие грозди.

Цвет от светло-золотистого до золотистого. Аромат яркий, сложный, сортовой с тонами тропических фруктов — манго, ананаса, есть и медовые ноты. Вкус полный, гармоничный, мягкий, с лёгкой цитронной нотой в послевкусии.

Кондиции вина: спирт 10,0% об., сахар 20,0 г/100 куб. см.
Вино вырабатывается с 2015 года.

Это официальное описание. А реально это вино - ликер, самый настоящий, но без спирта. Вино сладкое до приторности. Пить его нужно хорошо охлажденным, иначе просто в горло не пойдет. Холодное вино обладает прекрасным букетом, послевкусие приятное, слегка отдает изюмом, чуть медом. Вот ананаса я в нем не приметила, а мед ... Нет, не мед, а сладкий, сладкий изюм. Пить следует медленно, не спеша, давать вину во рту согреться. В противном случае ангиной вы себя точно обеспечите. Старшая дочь так и заработала себе ОРЗ, с пристрастием надегустировалась холодного Муската.
Для ординарного вина вкус весьма впечатляющий, для любителей натурального, сладкого, некрепленого вина. Цена его на мой взгляд завышена, но вино получило золотую медаль.

Тем не менее, кто может себе позволить, и любит именно сладкие вина, то рекомендую. Вино отменное, оригинальное, аналогов ему пока нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>07 Янв 2018 21:32

 » Вино игристое Ганча Асти (Gancia, Asti DOCG) +

Игристое вино Ганча Асти (Gancia, Asti DOCG)
Отшумели праздники. Их мы встречали опять с новым шампанским, и опять очень удачным. Спешу поделиться.

Игристое-белое, сладкое
Регион: Италия, Пьемонт, Асти
Производитель:Gancia
Крепость: 7.5%
Виноград: Белый мускат: 100%




От себя: великолепное шампанское, возможно, самое вкусное, какое я когда-либо пила. Очень советую попробовать.
Мы брали по 770 руб за бутылку 750 мл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>07 Янв 2018 21:46

 » Вино игристое Ганча розовое (Gancia, Moscato Rose) +

Еще одно новое шампанское, от той же фирмы Ганча, розовое:
Игристое вино Gancia, Moscato Rose

Игристое-розовое, сладкое
Регион: Италия, Пьемонт
Производитель: Gancia
Крепость: 7%
Объем: 0.75 л
Виноград: Мускат, Бракетто




От себя: тоже отличное шампанское, не менее вкусное, чем белое. Показалось чуть суше и, как ни странно, показалось крепче. Хотя градус у него вроде бы меньше .
Тоже рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>14 Май 2018 21:52

 » Черный доктор Массандра

На День Победы решили открыть бутылку красного вина Черный доктор. Правда, это винный напиток, а не вино. Есть еще Черный доктор производства Солнечная долина, но его я пила лет сорок назад, вкус уже не помню. Но Массандровское вино прошлых лет, произведенное до 80-х годов ХХ столетия часто пробовала. Вино было изысканным, очень слабо терпким, с приятным вкусом винограда в шоколаде, вкус ни с чем не перепутаешь.

Это же нынешнее вино, тоже Массандровское, рекомендовать не буду. Приятное, но и только. Слегка терпкое, что я не совсем люблю и отдает вареным виноградом. Тот, кто пил компот из винограда, тот меня поймет. Тем не менее пьется легко. Напиток сладкий. Никаких шоколадных ноток я не уловила. Как по мне, то совершенно ординарное вино, без особых изысков, в отличие от Муската белого красного камня. Там вкус изысканный, никакого вареного привкуса. А тут букет спиртовой. По технологии вино крепят спиртом, что весьма огрубляет вино.
Официальное описание этого продукта:
Название происходит от наименования основного сорта винограда Эким Кара. В переводе с тюркского языка Эким означает - "врач, целитель, лекарь", кара - "черный" или "великий", поэтому название сорта можно перевести как "Великий целитель". Цвет от красного до темно-красного. Букет оригинальный, сложный, с легкими тонами шоколада и красных ягод. Вкус полный, гармоничный, с кофейно-шоколадными тонами, бархатистой танинностью и долгим приятным послевкусием.


Десертное, Красное,

16% об.

160.0 г/дм3

16-19°С

фрукты, шоколад, орехи

Сорт винограда: Эким-Кара, Кефессия, Джеват-Кара

Написано красиво, но продукт не соответствует описанию. Купили мы его по скидке, за 500 руб. Полная цена за бутылку 0,75 - 900 руб. Думаю, российской команде виноделов, которые на данный момент занимаются виноделием в Массандре, еще много надо потрудиться, чтобы выйти на старый уровень этого, в прошлом, очень популярного вина. Но мы выпили его с удовольствием, вспомнили прежние годы, когда это вино было элитным и не отдавало вареными ягодами. Ругать вино не стоит, так как Массандра совсем недавно начала его снова производить. Просто я в свое время много какого вина попробовала, это в том числе, мне есть с чем сравнивать. Пока это вино не в той кондиции, в какой оно было, но все впереди, попробуем через год.


Данные этой статьи слегка устарели, Массандре разрешили производить винный напиток Черный доктор, но лоза другая. Может поэтому и вкус не тот. В нашей бутылке вино урожая 2015 года, вино поступило в продажу в 2017. Выдержка в дубовых бочках - 2 года. На счет коллекционного вина, кхм, цена у него просто зашкаливает и составляет пятизначное число. Причем, никакой гарантии, что там не уксус, нету.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>14 Май 2018 22:47

laribonn
Цитата:
Черный доктор Массандра


Ооо, laribonn , я пила его давно dont на свой ДР , до 80-х годов .
Все были в восторге, оно тогда было очень популярно.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ella-shilo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Май 2018 10:34

Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>22 Май 2018 16:04

ella-shilo писал(а):
Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)

Конечный продукт по этой технологии называется винным напитком, не вином.
Цитата:
Вино – напиток, который получают при брожении свежих ягод винограда или виноградного сусла. Следует отметить, что в России действует закон, исходя из которого, вином считается напиток, сделанный исключительно из винограда, все остальные добавки будь то сахар, спирт, кислота или что-то еще, - автоматически лишает напиток этого доблестного названия.
Винный напиток – продукт, в котором помимо винного сырья есть что-то ещё, например: сахар, спирт и т.п. Качество такой продукции разное, от хорошего до явного фальсификата. Вкус и запах такого алкоголя практически всегда проигрывает своему «старшему брату».

Мой муж много лет сам делает вино домашнее. Никогда, ничего не добавляет в сусло, только чистые ягоды, которые вручную мнутся. А если добавить воду, ну, это уже наливка, а не вино. Такие наливки мы когда-то делали из вишни, сливы и терна. Самая вкусная наливка терновая, а цвет... просто рубин. Уже давно перестали таким заниматься, все эти наливки не очень хороши для здоровья, особенно для печени. Поэтому только виноградное вино делаем. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Вина и спиртные напитки (18+) [22255] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение