Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Янв 2009 17:50

я настороженно к аудио книгам отношусь, всё таки это через вторые руки получается.)))
Как в старом анекдоте:
Цитата:
- Карузо! Карузо! Да слышал я этого Карузо - ничего особенного!
- А где ты его слышать-то мог?
- Да мне Васька напел...

так и тут. Получается не сама книга, а уже её интерпретация, чья-то обработка.

Но если ты к такой форме книгочтения относишься спокойно, то обязательно читай. Из цикла "Ночная Стража" - "Оружие! Оружие!" мне кажется самым лучшим! тем более, она вторая после "Стража! Стража!"..продолжение!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Янв 2009 17:59

"К Оружию! К Оружию!" самый любимый из прочитанных мной на данный момент)

Пожалуйста, напишите список экранизаций Пратчетта. Собственно, меня интересуют русские офф названя мультиков. Хочу по пунктам проката, по магазинам пройтись, посмотеть или купить попробовать.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Янв 2009 21:53

Veresk писал(а):
"К Оружию! К Оружию!" самый любимый из прочитанных мной на данный момент)

Пожалуйста, напишите список экранизаций Пратчетта. Собственно, меня интересуют русские офф названя мультиков. Хочу по пунктам проката, по магазинам пройтись, посмотеть или купить попробовать.

По произведениям Терри сделали 2 мульта и 2 фильма (пока)
Цитата:
Мультфильм, Wyrd Sisters и Soul Music, про первый (там интервью ТП было) Пратчетт отозвался очень хорошо. Они целый сериал планировали, но что-то заглохло, видимо не пошло.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Янв 2009 22:22

А на дисках мультики выходили? Допустим "Санта-Хрякуса" я на диске видела, а вот мультики как-то нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Янв 2009 22:54

На дисках не искала и не знаю.
На сайте http://pratchett.org/ есть инфа, что канал 2х2 их уже показывал. Может потом 2х2 выпустили свою версию на дисках.
Вот нашла на торренте, посмотри, может зарегишься и скачаешь.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=977760
а вот инфа с торрента
Цитата:
Плоский Мир - Вещие сестрички / Terry Pratchett's Discworld - Wyrd Sisters

Год выпуска: 1997
Страна: UK
Жанр: Комедия\Фэнтази
Продолжительность: 140 мин
Перевод: Профессиональный Дубляж Телеканала 2х2

Режиссер: Jean Flynn
7.1/10 (214 votes)

Роли озвучивают: Christopher Lee (Смерть), Jane Horrocks (Маграт), June Whitfield (Нянюшка Ягг), Annette Crosbie (Матушка Ветровоск), Eleanor Bron, Les Dennis, Andy Hockley, Jimmy Hibbert, Rob Rackstraw, Melissa Sinden, Taff Girdlestone

Описание: Мультипликационная версия повести "Вещие Сестрички" из цикла "Плоский Мир" Терри Пратчетта.

Цитата:
Плоский Мир - Роковая музыка / Terry Pratchett's Discworld - Soul Music
Год выпуска: 1997
Страна: UK
Жанр: Фэнтэзи
Продолжительность: 159 мин
Перевод: Профессиональный Дубляж Телеканала 2х2

Режиссер: Jean Flynn
7.6/10 (313 votes)

Роли озвучивали: Christopher Lee (Смерть), Graham Crowden (Архканцлер Чудакулли), Andy Hockley (Имп), Debra Gillett (Сьюзан), Bernard Wrigley, Neil Morrissey, Rosalie Scase, Jimmy Hibbert, Rob Rackstraw, George Harris, John Jardine, Maggie Fox, David Holt, Melissa Sinden, Bryan Pringle

Описание: Эта история о сексе, наркотиках и РOKовой музыке. Ну... одно из трех ведь тоже неплохо. Целые 33 с небольшим процента... Мультипликационная версия повести "Роковая музыка"("Soul Music") из цикла "Плоский Мир" Терри Пратчетта. В особой рекламе опять же не нуждается. Эта повесть третья по счету из подцикла о Смерти, события в ней предшествуют событиям в книге и фильме The Hogfather ("Санта Хрякус"). Здесь мы впервые встретимся с внучкой Смерти - Сьюзан.

что-то графика мне не важнецкой показалась.(((




А вот про КИНО "Цвет волшебства"- позже расскажу!!!!, там и 2 серия продолжение - "Безумная звезда". Это дилогия Пратчетта в одном фильме.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Янв 2009 23:00

ОГО!!! Судя по дате выпуска - давнешние мультики. До нас видно долго шли.
На торренте не всегда бывает самое лучшее качествою

Большое спасибо за ссылки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>20 Янв 2009 15:58

Я прослушала Стражу и приступила к Оружию. Что могу сказать. Браво!!!!! Что бы его потом почитать????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Янв 2009 20:24

veta писал(а):
Я прослушала Стражу и приступила к Оружию. Что могу сказать. Браво!!!!! Что бы его потом почитать????
Если не надоест, слушай дальше цикл "Ночная стража" Следующий роман - Ноги из глины
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>20 Янв 2009 20:32

Да,да,да, обязательно буду читать дальше. К оружию это что то Интересно, Ноги из глины, есть в аудиоформате???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Янв 2009 20:42

veta писал(а):
Да,да,да, обязательно буду читать дальше. К оружию это что то Интересно, Ноги из глины, есть в аудиоформате???
я как-то не задавалась этим вопросом. А на дисках нет инфы - это входит в серию или как?
Думаю раз начали сарию издавать - значит и "Ноги из глины" обязательно издадут в Аудио версии. Тоже сильный роман.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>23 Янв 2009 11:15

Fedundra, а в этом романе Ноги из глины, те же герои? Что то не могу найти его как аудиокнигу А " Безумная звезда" как??? Стоит слушать???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Янв 2009 18:37

"Безумная звезда" это вторая часть дилогии, первая -"Цвет волшебства" и лучше бы начинать читать с первой части.

Пратчетт, при первом своём опыте, начинал писать сериал (эта ДИЛОГИЯ - самые первые его книги). Полтом он решил сойти с этой стези, и больше не писал романов с продолжениями. Теперь каждый роман - это отдельная книга.

Честно говоря, я не в восторге от глав. гера этой серии - Ринсвинда. Это волшебник, вечный студент, трус и нытик...Хотя там много есть забавного. Интересные второстепенные персонажи: Хэвлок Витинари, Леонард Щеботанский, Двацветок и др. НО Больше всего мне нравится - Сундук.)

Если нет "НОГ" попробуй взятся за Серию "СМЕРТЬ" - тоже интересные романы первый - "Мор -ученик смерти"

с сайта pratchett.org писал(а):
Разрушитель империй, Осушитель Океанов, Вор Времени, Последняя Реальность, Мрачный Жнец, Убийца Который Открывает Любой Замок, Единственный Друг Бедняков и Лучший Врач для Смертельно Больных… Но мы будем называть его самым коротким именем, которое дало ему человечество: Смерть.

Да-да, именно ЕМУ, вы не ошиблись. Как это ни странно, но на Диске Смерть мужского пола, хм… хотя, наверное, выражение "мужского пола" будет не совсем уместно для антропоморфной персонификации, каковой (судя по ЕГО словам) Смерть и является.

Когда Смерть не исполняет своих служебных обязанностей, люди видят его не в образе семифутового скелета с пустыми глазницами, в глубинах которых мерцает дымный голубоватый свет, а на самом дне подрагивают две крохотные голубые звездочки, а обычно в виде ну о-очень худого и о-очень высокого человека. Однако во время работы, для большинства людей он, разумеется остается невидимым, разве что только кошки, волшебники, ведьмы, ну и само собой умершие могут распознать в нем того, кем на самом деле он и является.

Одно время он пытался являться к клиентам в том образе, который они ожидали увидеть, в согласии со своим мировозрением (огромный скарабей, черный дракон, черный пес и т. п. ). Однако, эта затея провалилась, поскольку невозможно было узнать, что же именно клиент ждет, до тех пор, пока он собственно и не умрет. И тогда Смерть решил вернуться к старому доброму и такому привычному образу высокого скелета. Его орудие труда - коса, служащая для отделения души от тела, выглядит вполне обычно, если не считать лезвия - тонкая, едва ли не прозрачная, полоска бледно-голубого мерцания в воздухе, способная резать пламя и расщеплять звук.

А еще у Смерти есть лошадь, по имени Бинки. Хм, возможно, если бы люди знали, что Смерть, этот Великий Жнец, пришедший в Юдоль Скорби собирать свою мрачную жатву будет восседать на лошади, которую зовут всего лишь... Бинки, то ОН определенно не внушал бы и половины того ужаса и страха тем, кого, так сказать, обслуживал.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2009 19:42

"Цвет волшебства" у меня на диске есть. Ничего такой фильм. Мне больше всего из книг нравится "Темный жнец", "Ведьмы за границей" и "Санта Хрякус".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>23 Янв 2009 20:30

Да... Не пошла у меня Безумная звезда... После Оружия совсем пресненько.... Ноги буду читать, наверное в бумажном варианте. Очень мне понравились эти персонажи. А Смерть.. ОООчень колоритный персонаж. Щас буду в гугле искать серию Смерть в аудио. На работе очень удобно, никто ни о чем не догадывается и море удовольствия.... Да и по дороге и на кухне. В общем подсела я сейчас на аудиокнигу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Янв 2009 21:38

Damaris писал(а):
"Цвет волшебства" у меня на диске есть. Ничего такой фильм. Мне больше всего из книг нравится "Темный жнец", "Ведьмы за границей" и "Санта Хрякус".
Я недавно посмотрела этот фильм. Он как раз снят по первым двум книгам.
"Цвет волшебства" и
"Безумная звезда", да там и серий 2 штуки
В фильме конечно многое утеряно, но вообще-то мне понравилось. Я давно с таким удовольствием кино не смотрела, да и ещё без отрыва на рекламу.
из серии "Ведьмы" мне больше всего нравится "Дамы и господа", и "Маскарад" - там Грибо в человеческий облик обернулся, а сам сюжет переработка "Призрака оперы".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Позвольте пригласить Вас в мою новую историю. Отчасти немного волшебную, с оттенком сладости и легкой горчинки одновременно. Историю,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение