ЭМО

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Как вы относитесь к Эмо?
возростное, пройдет
22%
 22%  [ 21 ]
Мне все равно.
35%
 35%  [ 33 ]
Не нравиться.
5%
 5%  [ 5 ]
Ненавижу!
2%
 2%  [ 2 ]
Нравиться
2%
 2%  [ 2 ]
Обожаю!
2%
 2%  [ 2 ]
Считаю глупостью
29%
 29%  [ 27 ]
Всего голосов : 92 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Янв 2012 10:02

LuSt писал(а):
Основная масса эмо - это школьники и студенты, у них и так хватает нагрузки без лопат и мётел как в школе, так и дома.

Когда это увлечение не мешает учебе это замечательно. К сожалению очень часто встречаю варианты - увлечение вместо учебы/работы. Кроме того мне не нравится сама "философия" ЭМО, а именно идеализация слабости тела (если ты худой, слабый и сутулый, значит самый крутой и красивый), слабости духа (проблемы не решаем, а уходим от них, прячемся, игнорируем). Сознательное впадание в депрессию по поводу и без него, на мой взгляд ни как не может способствовать саморазвитию и совершенствованию личности. Может быть на Западе, где допустимо плакаться только в кабинете психоаналитика, такая форма протеста актуальна, но не в России. Дело не в розовых волосах и черной одежде.
PS: В отличие от готов, панков, металлистов, хиппи и прочих ниферов, у большинства ЭМО прикиды на редкость безвкусные. :scoff: (ИМХО)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>19 Янв 2012 10:29

Verka, а если в ущерб учебе/работе идёт увлечение спортом или музыкой - это нормально? У меня есть немало знакомых, которых родители в силу личных амбиций с детства заставляли заниматься фигурным катанием, танцами, боксом или иным спортом, из-за чего нормально учиться не представлялось возможности (постоянные турниры, отчетные мероприятия, тренировки и т.д.), а потом дети в 19 лет получали травму и мечты о большом спорте разбивались, а вернуться в школу уже было поздно.
Вы когда-нибудь видели, что в эмо идут накачанные крепкие парни? И я не видела. Хилякам тоже нужно давать шанс почувствовать себя крутыми, не находите?
Выплакаться - это тоже вариант решения проблемы, который иногда бывает, кстати, единственным возможным. Открытое выражение любых эмоций (и положительных, и отрицательных) гораздо лучше, чем их подавление, которое неизбежно выливается в более серьезные последствия, это вам любой психолог скажет. Конечно, часто это бывает показным и чрезмерным, что бесит окружающих, но это проходит и на всю жизнь с человеком не остается. Есть множество людей, которым следовало бы побыть эмо в 15 лет, чтобы потом не быть истеричками и нытиками в тридцать пять, имхо.
Прикиды металлистов (косуха и вонючая футболка в 95% случаев) красивее чем прикиды эмо (креативные прически и лоли-стиль) - вы это серьезно? Даже в доставляющем сериале "Школа" эмо-девочки выглядели во сто крат стильнее, чем первые красавицы школы в коротеньких курточках "прощай почки и придатки" и кофточках с люрексом :scoff: .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Янв 2012 11:45

LuSt писал(а):
а если в ущерб учебе/работе идёт увлечение спортом или музыкой - это нормально?

Это не нормально, я за более или менее здоровый образ жизни и по возможности разностороннее развитие. Большой спорт и шоу-бизнес не имеет к этому ни какого отношения. Явная неспособность ЭМО к самозащите и демонстрация слабости провоцируют скинов, гопников и т.д. на нападение, иногда со смертельным исходом. Мне по человечески жалко этих детей и их родителей.
LuSt писал(а):
Хилякам тоже нужно давать шанс почувствовать себя крутыми, не находите?

Хилякам ни кто не мешает чувствовать себя крутыми за счет ума, таланта, ловкости, каких-то особенных умений и навыков. Я против идеализации и сознательного стремления к хилости. Кстати, крутость исключительно за счет физ. силы и агрессивности тоже не люблю.
LuSt писал(а):
Открытое выражение любых эмоций (и положительных, и отрицательных) гораздо лучше, чем их подавление, которое неизбежно выливается в более серьезные последствия, это вам любой психолог скажет.

Показательные попытки самоубийства и ненависть к себе тоже здоровья подростковой психике не прибавляет. ЭМО в России только около 10 лет и еще не известно какими будут бывшие ЭМОкиды в 35-40 лет.
LuSt писал(а):
Прикиды металлистов (косуха и вонючая футболка в 95% случаев) красивее чем прикиды эмо (креативные прически и лоли-стиль) - вы это серьезно? Даже в доставляющем сериале "Школа" эмо-девочки выглядели во сто крат стильнее, чем первые красавицы школы в коротеньких курточках "прощай почки и придатки" и кофточках с люрексом :scoff: .

Ну в кино металлисты тоже как правило очень даже ничего... Я о тех, кто по улице ходит. Немытые и нестираные неделями ЭМО тоже не редкость. Сомневаюсь, что ЭМО думают о своем здоровье, когда одеваются. А про гламур я вообще молчу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>19 Янв 2012 12:13

В существовании подобных культур виновато само общество. Если бы социум не пытался всех отшлифовать под один стандарт, попыток вырваться из этих стандартов было бы меньше.
Я считаю, что это просто протест против давления социума. Потому я ответила "мне всё равно"

LuSt, со всем согласна! Very Happy prv
В чём-то мы всё таки похожи Laughing
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>19 Янв 2012 12:28

Verka писал(а):

Это не нормально, я за более или менее здоровый образ жизни и по возможности разностороннее развитие. Большой спорт и шоу-бизнес не имеет к этому ни какого отношения. Явная неспособность ЭМО к самозащите и демонстрация слабости провоцируют скинов, гопников и т.д. на нападение, иногда со смертельным исходом. Мне по человечески жалко этих детей и их родителей.

Скинов и гопников может спровоцировать вообще кто угодно хилый и слабый, будь он хоть трижды мальчик в костюмчике. А мне вот по-человечески жалко родителей как раз скинхедов и гопников и их детей, которым старшие не смогли дать нормального воспитания. Уж лучше эмо, чем гопник, моё личное мнение.

Цитата:
Я против идеализации и сознательного стремления к хилости.

Ну если ты уже хилый и слабый и к спорту тяги нет, что делать - вешаться? Может быть, эмо именно поэтому вены и режут Laughing Laughing

Цитата:
Показательные попытки самоубийства и ненависть к себе тоже здоровья подростковой психике не прибавляет. ЭМО в России только около 10 лет и еще не известно какими будут бывшие ЭМОкиды в 35-40 лет.

Я вижу тех, кто был эмо в 2002-2004 годах, сейчас это вполне себе члены общества, которые уже и думать забыли, как в подростковом возрасте отжигали. Сейчас этим людям лет по 23-25, у них совершенно другие интересы. Многие даже шрамы с рук посводили.
Цитата:

Ну в кино металлисты тоже как правило очень даже ничего... Я о тех, кто по улице ходит. Немытые и нестираные неделями ЭМО тоже не редкость. Сомневаюсь, что ЭМО думают о своем здоровье, когда одеваются. А про гламур я вообще молчу...

Немытых и нестираных неделями хватает вообще везде, эмо здесь не исключение. Вопросы личной гигиены применимы только к каждому человеку в отдельности, вне зависимости от пола, возраста, образования и субкультурной принадлежности. А в каком кино металлисты (если это не музыканты) "очень даже ничего"? Сколько видела фильмов ("Путешествие металлиста", "Детройт - город рока", "Рок-звезда", "Рок-волна", "Школа рока", "Заговор проказниц", из отечественных "Игла", "Асса", "Авария дочь мента"), обычные металлисты-фанаты выглядят не ахти. Про эмо ни одного фильма, кроме сериала Школа(снятого, кстати, в жанре реализма), где одна из героинь эмо, не видела.
Зато готы почти во всех фильмах мимишныеSmile

-Нина-, +1. Я вообще против диктатуры общества и всяких "что там люди скажут", пока обсуждаемый человек не нарушает закон. Все нормы и правила приличия по сути условности, у кого-то одни, у кого-то другие. И навязывать другим людям свою картину мира равно как и считать их ниже себя потому что они другие не очень хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Янв 2012 13:59

LuSt писал(а):
А в каком кино металлисты (если это не музыканты) "очень даже ничего"?

Ну, музыканты, как правило, тоже фанаты более известных групп, музыкального направления, одно другому не мешает. Или вы имеете ввиду в жизни не музыкант? Мне очень понравился Брендан Ли в Вороне. В "Чумовой пятнице" школьники ниферы очень симпатичные. Про фанатов-не музыкантов фильмы вспомнить не могу, т.к. обычно это эпизодические роли в каких-либо сериалах как отечественных, так и зарубежных: Улицы разбитых фонарей, Никита, Элин и ребята и их клоны. В Рок-волне по моему ребята очень даже харизматические и костюмы очень креативные.
Просто фильмы это не показатель, во-первых, из-за сценария, чем положительнее и правельнее герой, тем он симпатичнее, во-вторых это работа опытных стилистов и самовыражением там и не пахнет.
LuSt писал(а):
Зато готы почти во всех фильмах мимишные

В Касле, в серии про вампирскую тусовку есть очень красивые кадры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>19 Янв 2012 15:59

Verka, разговор чуть не в ту степь пошёл, но мне лично в фильмах более обаятельными и привлекательными кажутся главные отрицательные герои, скажем, тот же Деймон в "Дневниках вампира" (в 1 сезоне он был очень плохойSmile), или Драко Малфой в "Гарри Поттере" =) А когда персонажи проходные (как большинство нефоров в кино), то по ним особо-то не скажешь, хорошие они или плохие, можно оценить только по эпизодам, в которых они появляются, а там они как правило "никакие".
Сейчас если объективно, то мне кажется, что в РФ субкультура эмо умерла, не успев родиться: пережила короткий бум в 2006-2007, и тихо скатилась на нет. Сейчас господствуют хипстеры и мазафакеры-альтернативщики, и вообще стало модно иметь активную гражданскую позицию™, что грустно - лучше бы были эмо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Янв 2012 16:09

LuSt писал(а):
Сейчас господствуют хипстеры и мазафакеры-альтернативщики, и вообще стало модно иметь активную гражданскую позицию

Я и слов то таких не знаю, сижу дома с годовалым ребенком, совсем от жизни отстала Embarassed Sad.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>19 Янв 2012 17:19

Эмо. К ним отношусь как-то равнодушно. Не первый раз и, конечно, не последний, что молодежь чем-то увлекается, так что не стоит так серьезно об этом думать. Если 15 летний подросток говорит, что всех ненавидит и никто его не понимает - это нормально, мы все такими были, пусть не эмо, a хиппи, панками и так далее. Посмотрела программу на эту тему. Оказалось, что многие эти эмо лишь носят определенную одежду, ходят на определенные концерты, а философии как таковой у них нет. Пройдет, вырастут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>21 Май 2013 0:04

возростное, пройдет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Май 2013 7:59

Цитата:
возростное, пройдет

простите, не удержалась
"- С возрастом пройдет, - говорили они"




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>02 Июл 2013 14:38

У меня вот не прошло... И, с учетом моего возраста, уже и не пройдет. Smile И лучше эмо, чем... чем не знаю кто! На днях подслушала разговор: парень жаловался друзьям, что вокруг ни одной симпатичной телки. Все страшные. А если какая и ничего, то обязательно с уродливыми подругами. Я уж думала, девушек телками не называют лет десять. И я работаю в магазине, большинство посетителей которого мужского пола. У этих граждан интеллект написан на лбу. Три класса образования и супер самооценка. Лучше эмо, хиппи, панки... - да кто угодно лучше!
И мне нравится в идеологии эмо призыв к открытому выражению чувств. Почему-то в обществе их принято скрывать. "Как дела?" - стандартный ответ "Хорошо". А если плохо? Что за лицемерие? Плюс мужчины зачастую гордятся тем, что не умеют говорить о любви и вообще о чувствах, да и женщины к этому стремятся. Не открываться до конца, прятать плохое настроение, скрывать успехи, боясь, что сглазят, не признаваться в любви, опасаясь отказа. По-моему, это ужасно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>04 Фев 2019 11:54

Ни одного ЭМО живьем не видела, но то что прочитала мне понравилось.
Я так поняла, что эмо выплескивают эмоции наружу, а не держат их в себе, не накапливают.
Что в этом плохого? И тогда значит они не суицидники. Это суицидники держат все в себе, а потом просто не выдерживают.
Как люди одеваются меня вообще не заботит. Как хотят так и одеваются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>19 Июн 2021 21:36

Хвала небесам, у меня в городе молодёжь как-то быстро переболела быть эмо)) если честно, то я никогда не понимала эти субкультуры (эмо, готы, панки и тд), даже в подрастковом периоде не страдала этим, хотя в пору моего юношества эти субкультуры и особенно эмо были популярны. Я считаю, что каждый человек и так индивидуальность, и нет причин как-то ещё выделяться
Что касается эмо как субкультуры, то они мне не нравились - слишком депрессивные были. У меня на районе эмо не любили и часто их били. Наверное по этой причине эмо у нас продержались только два года)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгения Сергеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2021 11:19

Помню это время, мне тогда не сильно много лет было, поэтому я не увлекалась такими движениями, но других подростков ЭМО видела. Благо до нашего времени это не дошло, правда вот как по мне на их замену пришли Хипстеры) Gun
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » ЭМО [2229] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение