ЭМО

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Как вы относитесь к Эмо?
возростное, пройдет
22%
 22%  [ 21 ]
Мне все равно.
35%
 35%  [ 33 ]
Не нравиться.
5%
 5%  [ 5 ]
Ненавижу!
2%
 2%  [ 2 ]
Нравиться
2%
 2%  [ 2 ]
Обожаю!
2%
 2%  [ 2 ]
Считаю глупостью
29%
 29%  [ 27 ]
Всего голосов : 92 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>13 Сен 2007 15:31

Одно дело баловаться в 13-16 лет, ну ладно, в 17-18 еще пойму. Но я вижу ЭМО 21,22 года и старше. Уже пора бы научиться думать головой, а не образы себе строить.
И вообще, никогда не понимала внешних проявлений этих "субкультур"... Обязательно на весь свет кричать, какой ты "особенный"! Но это ИМХО. А вот нетерпимое отношение к другим субкультурам и остальному обществу - это вообще проявление агрессии. надо свою энергию в других целях использовать.
Хотя, возможно, я так говорю, потому, что ни к одной субкультуре себя никогда не относила Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Сен 2007 9:40

Акви, все может быть, все может статься=)
В 22 года человек еще тоже не полностью развился... На сколько я знаю, самоопреледение и поиск самого себя происходит до 25-30. После 30 наступает один из возрастных кризисов, когда ты начинаешь задумываться, чего ты добился, кем стал и прочее...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Сен 2007 10:38

Оль, в 25 искать себя поздновато вобще-то... Уже надо семью строить, детей на свет производить, а эти люди всё "себя ищут"!
А уж если до 30 такой ерундой страдает, то это вообще потерянный человек. Сейчас работадатели отдают предпочтение молодым, средний возраст работников с каждым годом все меньше и меньше...
Так можно вообще всю жизнь "себя искать". Потому как больше ничего и не останется.
Я с такими людьми знакомство не вожу - они слишком далеки от моей жизненной позиции и наши жизненные приоритеты разнятся. Потому я не против - я считаю таких людей в бытовом плане глупцами. Вот и все.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Сен 2007 11:27

akvitty писал(а):
Оль, в 25 искать себя поздновато вобще-то... Уже надо семью строить, детей на свет производить, а эти люди всё "себя ищут"!
А уж если до 30 такой ерундой страдает, то это вообще потерянный человек. Сейчас работадатели отдают предпочтение молодым, средний возраст работников с каждым годом все меньше и меньше...
Так можно вообще всю жизнь "себя искать". Потому как больше ничего и не останется.
Я с такими людьми знакомство не вожу - они слишком далеки от моей жизненной позиции и наши жизненные приоритеты разнятся. Потому я не против - я считаю таких людей в бытовом плане глупцами. Вот и все.

Акви, это твое мнение, и я его уважаю, т.к. каждый человек имеет право на собственное мнение=)
Но вот только меня интересует вопрос: где прописано во сколько лет надо, нужно, человек обязан строить свою семью??? Кому надо? Кому он обязан? Если все загонять под рамки, которых у нас в принципе и так достаточно, то не будет ли общество серой массой, стадом животных??? По твоему, получается, что и мне уже надо строить семью, но я этого не хочу, что теперь делать-то? Получается, что и я изгой? Я в ближайшие года 2-3 точно не собираюсь=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Сен 2007 11:50

Беру в пример не мужчину, а женщину. Детей после 30ти рожать поздно - опасно и для тебя, и для ребенка. Чтобы ребенок был счастлив, ему нужна нормальная семья и нормальный заработок у родителей. А так никто никому ничего не обязан.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Сен 2007 12:37

akvitty писал(а):
Беру в пример не мужчину, а женщину. Детей после 30ти рожать поздно - опасно и для тебя, и для ребенка. Чтобы ребенок был счастлив, ему нужна нормальная семья и нормальный заработок у родителей. А так никто никому ничего не обязан.

Акви, Guby Значит рожать в 30 можно... Ну в 29 создать семью, а так "болеть" и маятся дурью можно до 29 Tongue Tongue
Так что в 25 мы "гуляем" Ar Ar
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Сен 2007 13:22

Ну хочешь сказать, что ты прям вот так сегодня встречаешь человека, завтра выходишь замуж, и прям сразу беременеешь? Laughing Ведь ребенка еще почти год носить Smile Когда я говорю "строить семью" я имею ввиду строить отношения с человеком, который будет в последущем твоим спутником жизни. Да и за карьеру надо браться заранее - чтобы к рождению ребенка было хорошее жилье, нормальные возможности и сытая семья) Вот я о чем) А если ты до 30-ти будешь "себя искать", то карьера не сложится...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Сен 2007 13:53

Акви, ну допустим квартира есть, работа есть, образование высшее почти есть, дача есть... Вот только его пока нет, и не надо=)
И я думаю, что материальное благополучие не зависит от принадлежности к субкультуре...
Ну познакомлюсь с ним через 2 годика, годик проходим, простроим отношения... потом решим ребенка родить... 9 месяцев вынашивать... Как раз где-то до 30 или к 30 и будет и ребенок, и семья...
А теперь гулять Ar Ar
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Сен 2007 14:06

Принадлежность к субкультуре дает очень большой отпечаток на благосостояние. Человека с порезанными руками, также как и покрытого татуировками, пирсингом, или с длинными волосами и окладистой бородой работадатель берет на работу редко и неохотно. а если берет, то требует соблюдения определенного стиля - прическа, одежда, украшения. многие фирмы при заполнении анкеты специально спрашивают про шрамы и татуировки. Поэтому чтобы получить высокооплачиваемую работу, лучше быть "стандартным".
И ты не подумай, никто никого к алтарю гнать и не думает, но о своем будущем задуматься в 25 уже пора, чтобы к 30 не оказаться у разбитого корыта Wink
Для кого-то важно выйти замуж, для кого-то построить карьеру, для кого-то пораньше завести детей. А вот если бы тебя в 25 лет интересовала только принадлежнсть к своей субкультере и связанные с этим увлечения, заставило бы задуматься...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Сен 2007 14:45

Акви, Я согласна, если не мытый, не бритый, весь в наколках и пирсинге дядька решит устроится в банк, его естественно продинамят.
Но этот же самый дядька может выглядеть прилично для работы, а потом одеваться и вешать на себя все, что он хочет и делать то, что он хочет.
Наколки и шрамы могут быть и на ногах, и на плечах, и если он будет в костюме на работе, то вряд ли кто увидит это.
Многие взрослые-рокеры на работе, как все, а вне работы индивидуальны.
И те же эмо могут вести также, вне зависимости сколько им лет... И вообще семья эмо тоже может существовать =) Смотри как классно: папа-эмо, мама-эмо и ребенок-эмо. /И все хорошо и все мило, и оба работают где-нибудь...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Сен 2007 0:36

Ну во-первых депрессивные порывы эмо - явно не атмосфера для воспитания ребенка Laughing
В костюме говоришь? А часто ты летом ходишь в закрытых костюмах?
А насколько часто люди делают наколки на предплечьях? А порезанные запястья?
Сильно сомневаюсь, что это одобрят на работе... Wink А пирсинг на лице, тоннели в ушах - как сие скрыть? Да, кстати, работадатели - такие люди, что у них достаточно искаженное видение субкультур. Предположение, что работник окажется рокером/байкером/эмо/готом вызывает в нем неумолимые ассоциации с алкоголизмом и наркотой. Прискорбно, но факт.
Часто такие люди выбирают работу под стать своей субкультуре - они бывают художниками, или работают в тату-салонах, или еще что-либо достаточно свободного полета. Только вот зарабатывать деньги нормальные шансов мало...
Да и не об этом речь. Речь об эмо. Ни разу не встречала работающего или желающего работать эмо Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>17 Сен 2007 9:01

Smile Ладно не буду спорить. т.к. у тебя свое видение, у меня свое.
У меня подруга эмо, и она нормально работает. Конечно, тоннелей у нее нет, но есть пирсинг в носу, языке и брови. =) Тату тоже есть. На спине, в нижней ее части, бедре и плече. Но никто на работе не знает, или по крайней мере делают вид, что не знают... А волосы у нее дьявольски черного цвета. Правда на работу она ходит приличная... А в свободное от работы время отрывается, как может... Может она исключение??
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Сен 2007 20:36

А можно вопрос? у нас кроме банков и офисов, что, никто больше нигде не работает? и кто сказал, что это единственный способ создать себе нормальную жизнь?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>18 Сен 2007 6:51

=) Хорошая работа - это когда все тебя устраивает - и зарплата, и сама работа.
Но люди почему-то рвутся в банки, хотя я бы никогда не хотела там работать. Есть примеры в жизни, и ничего сильно хорошего.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Сен 2007 7:23

Хм. Я в банк не рвалась, просто повезло. Да и нравится мне здесь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Привет, Ириша! Я отца в-общем-то и имела в виду. Он единственный обладает достаточным... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » ЭМО [2229] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение