ЭМО

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Как вы относитесь к Эмо?
возростное, пройдет
22%
 22%  [ 21 ]
Мне все равно.
35%
 35%  [ 33 ]
Не нравиться.
5%
 5%  [ 5 ]
Ненавижу!
2%
 2%  [ 2 ]
Нравиться
2%
 2%  [ 2 ]
Обожаю!
2%
 2%  [ 2 ]
Считаю глупостью
29%
 29%  [ 27 ]
Всего голосов : 92 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Kira Kulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2010 10:20

я считаю Эмо глупостью. мне кажется, это изуродованный гибрид между готом и гламуром.
Цитата:
Мне все равно кто чем занимается пока это не касается меня или моей семьи. Я не хочу, чтобы мой ребенок относился к какой-нибудь субкультуре. Считаю, что когда детям заняться нечем они начинают придумывать всякую всячину. Если ребенок занимается спортом или отдан учебе, для своего же положительного будущего, такому нет времени на всякую ерунду.

знаете, я думаю ни один ребенок, а тем более подросток вас не послушает! если ему самому не будет интересна учеба, секции и т.д., то плевать он хотел на ваше мнение по поводу его благоустроенности в жизни!!!
субкультуры это действительно протест, с одной стороны, а с другой это стремление найти себя и выделиться!
я не считаю, что такие люди не смогут состояться как личности, не будут иметь успеха в работе и семье. я сама года 3 назад была неформалом. сейчас собираюсь в пед поступать. и вы хотите сказать, что я не состоюсь как педагог только потому что когда-то была готом и фриком?! НЕТ!!! я была готом около полугода, не такой большой срок, конечно, но успела посмотреть "из какого это теста", решила, что не для меня. и пошла дальше искать себя. затем стала просто нефором... если честно я и сейчас бы с удовольствием хотела отличаться от "серой массы", но думаю меня не поймет ни муж, ни его семья, ни будущие работодатели. с профессией преподавателя это не вяжется Sad и я жертвую своей индивидуальность, если так можно выразиться, только для будущей профессии. с мужем договорится можно, на свекровь и золовок не обращать внимания, но от мечты не откажусь. я как то обмолвилась с золовкой(тогда еще будущей), что была готом и неформалом, так потом такое началось... свекровь заявила что я психически не нормальная, меня нужно срочно послать куда подальше и ни какой свадьбы!!! хотя сама была хиппи, я уверена на 100%. вот объясните мне недалекой причем здесь "психика"?! я этого так и не поняла.
если говорить о субкультурах вообще, то я ни чего не имею против. за исключением Эмо(потому что глупо), скинхедов(больные, жестокие ублюдки) и гламура(терпеть не могу!!!)
 

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>19 Фев 2010 10:21

Знаете,я учусь в художественном училище и там львиная доля студентов эмо(сама я НЕ неформалка и никогда ей не была).Так вот,как то мне стала интересно:зачем они становятся эмо,что это для них значит,и я начала у них спрашивать об этом.ВСЕ ответили одно и то же: эмо- это всего стиль в одежде и ничего больше.Они хорошо учатся,не бунтуют(ну возможно немного, в силу своего возраста),не в коем случае не режут себя и обладают той же частью самоуважения,что и обычные люди.В общем к таким эмо я отношусь совершенно нейтрально (какое мне дело,как кто одевается и в какой цвет красит свои волосы),но,думаю,что к тем эмо,которых вы описываете я бы относилась отрицательно,хотя в своей жизни таковых не встречала,и лучше бы мне их не встретить...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>05 Апр 2010 23:44

Пока неформалы не причиняют себе или другим физического вреда отношусь к ним спокойно, хотя и считаю глупостью их методы самовыражения. Субкультуры были,есть и будут ( ранее это называли проблемой отцов и детей). Протест - это нормальная реакция юношеской психики, пусть и не всегда адекватная. Вот только кто бы мне сказал, где здесь проявление индивидуализма, если уходя из общей "серой" массы человек хочет примкнуть к черно-розовой или наголо бритой (это тоже толпа, пусть и меньше численностью).
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ametist Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Липецкая область
>25 Июн 2010 23:55

Мне – параллельно!!!
_________________
Самое краткое определение леди: женщина, которая хочет вмазать вам по носу, но воздерживается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2010 12:57

В основном - это подростки, которые хотят отчетливо выразить свою индивидуальность, неповторимость, непохожесть на других. У меня в школе была подруга-эмо. Я много лет наблюдала, как она пыталась найти свой неповторимый стиль, она все перепробовала, и наконец остановилась на эмоциональных неформалах. Ей хорошо. А это главное. Какая разница, как они одеваются или красятся. Главное то, что в душе. Нужно туда заглядывать. Хотя их внешний вид и создает зону отчуждения вокруг них. Они словно кричат: не подходи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Queen Anna I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2010 12:05

Да, стиль в одежде и внешнем виде дело каждого, но если бы все эмо этим и ограничивались... А так: "Жизнь дерьмо, меня никто не понимает...", усюсю, мусюсю, тьфу! Чего стоит только их неофициальный, или как там, гимн ( Олеся - Прыгай вниз) ( http://www.youtube.com/watch?v=a6FukU7WtIY&feature=related ) - здесь можно послушать.
Это больные люди, нормальные не мечтают о смерти, и зачастую они сами себе выдумывают депрессию и проблемы. Слабовольные, недалекие малолетки. А потом говорят, почему же человечество деградирует??? Да потому, что нормальные люди не реагируют на подобное умопомешательство.
Я осуждаю эмо как субкультуру, но не как стиль в одежде, так как это действительно дело каждого...
 

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>05 Июл 2010 22:56

Queen Anna I, я поняла твою точку зрения, но не совсем согласна. Подавляющее большинство подростков благополучно переживают эту стадию. Они не больны, они просто своеобразны в своем протесте. Последний пример: четыре года назад на школьном совете (в моем присутствии) мы обсуждали подростка за его неформальную одежду и поведение, а две недели назад он женился и думать забыл о своих "неформальных замашках". Это все временно ( как бы не казалось постоянным и незыблемым).
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>09 Июл 2010 5:36

Queen Anna I писал(а):

Это больные люди, нормальные не мечтают о смерти, и зачастую они сами себе выдумывают депрессию и проблемы. .

Совершенно с Вами согласна! Мечтать о смерти- это ненормально, но поверьте, Queen Anna I, о смерти из них никто не мечтает. Это банальная показуха. Я к ним как-то ровно дышу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Queen Anna I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2010 17:31

О, я же написала, что стиля в одежде я не касаюсь, так как это действительно временное или, можно сказать, возрастное. Я осуждаю и называю больными( в плане психическом, конечно) людей которые теряют грань между самовыражением и самоуничтожением, если можно так выразиться. Они ведь в первую очередь гробят свою психику, говоря себе изо дня в день, что жизнь дерьмо, вокруг сплошная ложь, а потом могут дойти до стадии суицида(взять хотя бы слова из той песни:
Прыгай вниз прыгай вниз не бойся,тихо шепчет мне в душу дождь,
Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадешь.
Прыгай вниз прыгай вниз не бойся, твоя жизнь сплошная ложь,
Прыгай вниз и ни о чем не беспокойся все равно когда-нибудь умрешь. )
Как можно ни о чем не беспокоиться??? Они не в инкубаторе же живут, чтобы ни о чем не беспокоиться, а в реальном мире, где каждый день мы боремся за выживание, и число наших побед по-любому превышает число неудач, так что распускаться просто нельзя, мы достаточно сильны, чтобы со всем справиться! Бог не дает человеку больше испытаний, чем тот может вынести, что бы нам там не показалось.
 

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>18 Июл 2010 19:49

Queen Anna I писал(а):

Как можно ни о чем не беспокоиться??? Они не в инкубаторе же живут, чтобы ни о чем не беспокоиться, а в реальном мире, где каждый день мы боремся за выживание, и число наших побед по-любому превышает число неудач, так что распускаться просто нельзя, мы достаточно сильны, чтобы со всем справиться! Бог не дает человеку больше испытаний, чем тот может вынести, что бы нам там не показалось.

О чём не беспокоится, отвечаю: это уже не первый раз. У них очень много внешней атрибутики, которая всем быстро надоест. Идеи-то нет серьёзной, за какую можно написать кровью на стене Бреста " не сдаюсь "
Ну и еще: да, есть вариант, побрить всех наголо, организовать привоз\отвоз детей в школы...маршировка, гигиена .. всё хулиганить будут по уставу.
Какая ещё угроза нависла? Все начнут кончать жизнь самоубийством? как это было во франции 17-18 веках подали в обмороки.. ну и что? Такая мода стала противна нормальным людям
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>20 Авг 2010 15:47

Мне, как то всё равно.
У всех свои тараканы в голове. Думаю каждый человек выбирает свою дорогу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>20 Авг 2010 22:52

Считаю глупостью, подросткам делать нечего, вот и дурею, как могут, а судя по этим самым Эмо, дуреть они могут во всю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>23 Авг 2010 18:38

Katri писал(а):
Мне, как то всё равно.У всех свои тараканы в голове. Думаю каждый человек выбирает свою дорогу.
полностью согласна с автором поста.Каждый сходит с ума по-своему, лишь бы не вредил другим своими выходками!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>15 Янв 2011 13:03

А у меня подруга была - настоящая эмо. И что? Режут себя не только эмо, но и люди, склонные к суициду. А эмо это те, кто хочет выделяться, кто хочет привлекать к себе внимание. Да и готы точно такие, и панки.
Господи, да это просто дети! И кстати, отношусь я к ним нормально)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Янв 2011 21:17

Я с ЭМО никогда не общалась, но чисто внешне они мне неприятны :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » ЭМО [2229] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение