Самый близкий враг (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>18 Мар 2017 22:13

 » Самый близкий враг (любовно-фантастический роман)  [ Завершено ]

История о двух людях, находящихся по разные стороны баррикад, наполненная тягучей нежностью и немного грустью.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: 10.04.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>18 Мар 2017 22:14

 » Неудачные переговоры. 1

2757 год
Сангрион (объединенное государство южных народов)
Королевский дворец

Райли устал от громкой музыки и внимания, а потому попытался скрыться за темными шторами, скрывающими огромные окна бального зала. Честно говоря, младший принц и вовсе не хотел являться на злосчастный бал, но положение обязывало. Его старший брат, Говард, стал королем Сангриона и по традиции устроил пышный прием. Впрочем, теперь к нему нужно было обращаться не иначе, как Ваше Величество… Хотя Райли был уверен, что Говард не будет требовать от младшего брата соблюдения подобных условностей. Положенные три месяца траура после смерти отца были выдержаны, а потому теперь высшее общество Сангриона может окунуться в веселое празднество…
- Ваше Высочество, что же вы скучаете? – раздался рядом мелодичный женский голосок.
Райли обернулся и увидел перед собой молоденькую девушку в пышном зеленом платье. Ее лицо казалось смутно знакомым, но принц никак не мог вспомнить, кто же она такая… Судя по тому, как девушка легко обращается к брату короля, ее положение в обществе весьма высокое. Пока Райли размышлял, красавица так и не дождалась ответа, но ее это ничуть не смутило. Еще бы, ведь всем вокруг известно, что младший принц не отличается разговорчивостью и легким нравом.
Девушка подошла еще ближе и провела ладонью по мужской груди, будто расправляя складки на бархатном синем пиджаке. Девичья рука не была скрыта перчаткой, поэтому Райли смог разглядеть серебристый узор на тыльной стороне кисти. Принц зачем-то глянул на свои руки, украшенные с рождения такими же узорами. Значит, тоже силверинка. Что вполне естественно, ведь в высшем обществе редко попадаются обычные люди, а не мутанты…
- Давайте потанцуем, - предложила юная соблазнительница.
- Простите, леди, возможно, позже, - уклончиво ответил Райли, которому больше всего хотелось остаться в одиночестве.
Девушка сделала быстрый реверанс и упорхнула обратно в толпу танцующих к великому облегчению принца. Вообще он никогда не отказывался от женского общества, но сегодня настроение было каким-то мрачным, будто предчувствие неприятное кололо изнутри. Принц нравился женщинам, хотя сам себя красавцем не считал, но было в нем нечто притягательное. Высокий, коренастый, с темно-русыми чуть вьющимися волосами и серыми глазами. Склонный к раздумьям и меланхолии, принц часто хмурился, а потому между бровей у него пролегала глубокая складка, а тонкие губы казались всегда поджатыми, отчего на окружающих он производил впечатление холодного и мрачного человека. А вот женщины видели в нем еще и какую-то загадку, естественно, помимо высокого положения.
Райли прислонился лбом к холодному стеклу и с облегчением вздохнул. А там, за окном, сияло небо, ослепительно голубое. Чистый прекрасный цвет, не разбавленный огненными красками защитного полога. Его сняли десятки лет назад, когда долгая война с соседним государством, наконец, закончилась. Но все же Райли видел полог однажды, еще в детстве. Тогда проходили учения, кажется. Маленькому принцу показалось, будто по небу разлилось настоящее пламя. Впечатления были настолько сильными, что остались с мужчиной на всю жизнь. Даже сейчас, в двадцать восемь лет, его сердце замирало от воспоминаний, будто он вновь становился мальчишкой.
В небе привычно летали флайкары, обгоняя друг друга, маневрируя между башнями невероятно-высоких небоскребов. Столица Сангриона считалась по праву самым древним городом южной части материка, доставшимся жителям от прежней цивилизации. Здесь, в этом прекрасном городе даже не могло и в голову прийти, что в стране состояние дел весьма безрадостное. Сангрион до сих пор не может оправиться от последствий той войны. Большая часть земель отравлена и неплодородна, остальная же территория скрыта под слоем вечной мерзлоты. Последствия климатического оружия, которое активно использовал противник в той памятной войне… Но не только в этом проблема. Главное то, как изменились люди в этой войне. Теперь Сангрион населен мутантами. Большинство из них сохранили все человеческие качества и даже облик – силверины, к которым и принадлежала королевская семья. Другие же – инфицированные или попросту циры – почти превратились в животных.
Райли верил, что однажды Сангрион полностью возродится и снова станет цветущей страной, о которой он читал в старых книгах. Возможно, для того силверинам и дана необычная сила, чтобы спасти Сангрион, вернуть его к жизни, ведь как иначе объяснить, что генетическое оружие так по-разному подействовало на людей… Значит, есть все же высшие силы…
Принц почувствовал прикосновение к своему плечу и хотел было отвадить очередную поклонницу, однако увидел рядом старшего брата, а ныне – короля Сангриона.
- Райли, ты мог хотя бы сделать вид, что тебе весело, - с улыбкой сказал Говард.
- По-моему, праздновать коронацию три дня подряд, очень расточительно, - задумчиво произнес младший принц, продолжая следить за флайкарами в небе.
- Иногда мне кажется, что ты больше достоин короны, - усмехнулся Говард. – Ты серьезнее и рассудительнее меня…
- Нет уж, ни за что на свете, - ответил Райли, разворачиваясь к брату.
- Ты слышал, что король Ильгардии прислал мне поздравление и приглашение посетить их чудесную страну?
Говард по обыкновению скривился, говоря о соседях, ведь именно с этим королевством и воевал Сангрион много лет назад. И потерпел сокрушительное поражение… Наверняка его бы стерли с лица земли, даже не дрогнув, однако защитный полог изобрели очень вовремя. Он глушил любые сигналы и отражал удары любого оружия. Это спасло сангрионцев, дав преимущество, но обе стороны уже так были истощены войной, что после долгих переговоров заключили таки мир. Впрочем, это не помешало жителям соседних стран ненавидеть друг друга.
- Они хотят переговоров? – заинтересовался Райли. – Наверняка король Ильгардии надеется на продление мирного договора. Ты согласишься?
- Еще не решил…
Райли весьма удивил ответ брата.
- Наш отец всегда хотел мира… - начал он, но Говард не захотел слышать.
- Я послушаю, что мне скажет ильгардинский король. Знаешь, я много читал о войне, да и отец столько рассказывал… Ильгардинцы виноваты в том, что наш мир продолжает рушиться…
- Война была очень давно, Говард, - возразил Райли. – Теперешний король Ильгардии здесь ни в чем не виноват…
- Они все одинаковы, предатели… Не заслуживают мира… Наверняка король уже готовит планы по вторжению, наверняка он не воспринимает меня всерьез. Зря мы приняли решения снять защитный полог.
- По-моему, у тебя паранойя, - заметил Райли, нахмурившись.
- Наш отец так неожиданно умер… Меня терзают подозрения, что здесь могут быть их шпионы.
- Перестань! Просто отец слишком долго жил, ты ведь знаешь, наверняка просто пришло его время. Силверинов той первой мутации в последнее время становится все меньше, и это естественный процесс. Нам с тобой не уготована долгая жизнь, ведь мы нечистокровные, но я считаю, что это даже к лучшему…
Райли видел, что разговором ему удалось немного отвлечь Говарда от воинственных мыслей, но тот все равно был настроен очень решительно.
- Они предатели, Райли, это у них в крови, а, значит, нужно всегда быть начеку. Из-за них все вокруг считают нас чудовищами, безмозглыми мутантами, что даже торговать не хотят! Нужно доказать, что нас тоже стоит бояться.
- Зачем? – взвился принц. – Именно с этого и началась война в прошлом. На твоем месте я бы отдал им кристалл в знак доверия и вновь заключил мирный договор…
- Ты так далек от политики, Райли. Кристалл они не получат никогда, а вот договор… Я еще подумаю.
- Ты прав, я далек от политики, - задумчиво произнес Райли. – Знаешь, я каждый день благодарю Вселенную, что я всего лишь младший принц.

Ильгардия
Королевский дворец

Я приклеила к вискам круглые датчики, запустила мыслепроигрыватель и прикрыла глаза, пытаясь представить что-нибудь светлое и приятное. В голове зазвучала красивая медленная песня о любви. Конечно, если светлое и приятное, то обязательно любовь. И пускай я знала о ней лишь из песен. Какое же все-таки замечательное изобретение – мыслепроигрыватель. Он подбирает песни под настроение, под состояние, самые приятные и подходящие.
В комнату зашла горничная, Марта. Она как обычно не заметила, что я в датчиках и ничего не слышу, и принялась мне что-то рассказывать, активно жестикулируя. Картина была такой забавной, что я не сразу себя выдала. Но потом все же выключила музыку, потому что очень хотелось узнать, что же так поразило Марту.
- … они уже здесь, представляете?
- Кто здесь? – спросила я.
- Ах, Ваше Высочество, вы опять меня не слушали!
Марта всплеснула руками и села рядом со мной на диван.
- Говорю же, сангрионцы утром прибыли во дворец. А вы торчите тут и ничего не знаете!
- Отец мне сказал вчера, чтобы я целый день его не беспокоила, потому что будут важные переговоры…
- Именно так, госпожа Илиссандра! Вот с сангрионцами этими и переговоры!
Похоже, папочка решил познакомиться с новым королем Сангриона. Вообще очень необычно, ведь сангрионцы – самые нежеланные гости во всех цивилизованных странах еще со времен войны. Никому не хотелось иметь дело с мутантами, хотя хрупкий мир с ними все же поддерживался. Интересно, новый король тоже захочет этого?
- Ты видела их? – заинтересовалась я. – Ну, гостей…
- Видела, - почему-то шепотом ответила Марта, подвигаясь ко мне. – Высоченные, в шелковых плащах и в масках!
- В масках? – удивленно переспросила я.
- Да… - еще тише ответила девушка и зачем-то огляделась, будто опасаясь, что в комнате могут скрываться сангрионские шпионы. – Наверняка, уродливые, вот и скрывают лица… Мутанты, одно слово…
- Да брось, я слышала, что силверины выглядят так же, как и мы, - возразила я. – Они такие же люди, просто немного изменившиеся…
- Значит, темные мысли скрывают! – быстро нашла объяснения Марта. – Ох, что-то тревожно мне, госпожа.
- Ты так говоришь, будто они с армией прибыли… Кстати, сколько их?
- Новый король и его брат, а еще несколько человек охраны… Да что я говорю, какие же они люди! Наверняка, жестокие и злые, и в стране у них сплошной разбой и беззаконие! Это всем известно! Как бы снова войну не объявили…
- Брось, Марта, ты преувеличиваешь, - отмахнулась я.
Я встала и поправила пышное нарядное платье нежного медового цвета. Я конечно в переговорах не участвую, но сегодня мне почему-то захотелось быть красивой. Да и вообще настроение было задумчивым и каким-то сонным, что ли… Гости из Сангриона меня не очень волновали. Да, я много знала плохого о них, что они наши враги, и война в прошлом случилась по их вине, за что они и поплатились. И про загадочных мутантов-силверинов знала, но все это казалось мне таким далеким… Чем нам могут навредить изгои, всеми презираемые и отвергаемые?
- Какая вы хорошенькая сегодня! – воскликнула Марта, хлопнув в ладоши. – Кстати, Финлан тоже здесь вместе с отцом и уже о вас спрашивал.
О нет, только не это… Отец Финлана владеет самой крупной научной корпорацией в стране и возглавляет парламент, а потому является едва ли не самым влиятельным человеком после короля. У них с моим отцом вечно какие-то дела, Финлана все вокруг пророчат мне в мужья, что меня совсем не радует. По мне так он мерзкий и скользкий тип, при этом совершенно избалованный. Жаль, что мое мнение никого не интересует. Что характерно, Финлан за время нашего общения не сделал мне ничего плохого, но ощущение от него исходило резко отрицательное.
Марта погрузилась в уборку моих покоев, продолжая бормотать глупости про неизбежную войну, а я решила сбежать в дальнюю часть дворца, где располагался небольшой сад с фонтаном. Финлан об этом месте не знал, а потому существовала реальная возможность оттянуть встречу с ним на неопределенный срок. То есть, пока папочка не пошлет всю стражу на мои поиски.
Однако сегодня все пошло не по плану. Повернув за угол, я неожиданно столкнулась с кем-то. Сначала решила, что это стражник, но потом просто оцепенела. Высокий мужчина в темно-синей шелковой мантии… Я медленно подняла голову и увидела, что лицо его скрыто за серебряной маской, абсолютно целой и непроницаемой. Зрелище, мягко говоря, жутковатое…
- Простите, - произнес он.
Низкий хрипловатый голос, от которого у меня вдруг мурашки побежали по коже. Он говорил так, словно никакой маски не было, и похоже прекрасно видел меня, потому что я почему-то кожей ощущала внимательный взгляд его глаз, скрытых серебром. Безумие… Незнакомец держал меня за талию, и я оказалась прижата к его груди. От него исходил едва уловимый свежий аромат, от которого у меня закружилась голова. И вообще его близость производила на меня странный эффект… Это ведь силверин! Марта же рассказывала…
Я попыталась отстраниться, но он не отпустил, лишь скользнул ладонями по моим плечам. Взглянув на его руку, увидела серебристые узоры на тыльной стороне кисти, проступающие из-под кожи… Точно силверин! Он что, гипнотизирует меня? Почему я не могу двинуться с места?
- Ваше Высочество! Вот вы где…
С меня будто пелена спала. Я отпрянула от силверина и оглянулась. Позади стояла Марта и смотрела на нас огромными от страха глазами.
- Госпожа Илиссандра… - пискнула она.
- Принцесса? – произнес силверин. – Мне очень приятно…
Я хотела тоже сказать что-то, желательно, обидное и язвительное, но голос пропал начисто. Схватила горничную под руку, и мы почти бегом вернулись в мои покои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>18 Мар 2017 22:16

начало очень интересное Very Happy , принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>18 Мар 2017 23:06

Я в читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>19 Мар 2017 0:16

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>19 Мар 2017 0:35

принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>19 Мар 2017 7:05

В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>19 Мар 2017 9:25

Ириша, поздравляю с новой темой!
В читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>19 Мар 2017 9:46

Всем привет! Всех с новой темкой! Ирина, я в читателях!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>19 Мар 2017 10:50

Привет Ириша. Поздравляю с открытием новой темы. Начало супер. Принимай в читатели. Райли и Илиссандра почти познакомились. Что же ждет дальше молодых людей. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>19 Мар 2017 16:20

Ириша, поздравляю с новой темой! Вдохновения и удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Мар 2017 19:37

Анюта Власова писал(а):
начало очень интересное , принимайте в читатели


С удовольствием принимаю)))

Tsukrina писал(а):
Я в читателях


Спасибо, очень рада!

IrinaRad писал(а):
Примите в читатели.


Располагайтесь)))

froyzen писал(а):
принимайте в читатели


С радостью)))

Optimistka писал(а):
В читателях


Спасибо, очень рада)))

AlAngel писал(а):
Ириша, поздравляю с новой темой!
В читателях!


Спасибо огромное, очень рада вам!

Наядна писал(а):
Всем привет! Всех с новой темкой! Ирина, я в читателях!


Ура, еще один постоянный читатель))))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Поздравляю с открытием новой темы. Начало супер. Принимай в читатели. Райли и Илиссандра почти познакомились. Что же ждет дальше молодых людей. С нетерпением жду продолжение.


Спасибо огромное, очень ждала ваших подробных отзывов)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, поздравляю с новой темой! Вдохновения и удачи!


Спасибо огромное, очень рада, что вы снова со мной!!!

Итак, я вернулась с новой темкой и всех-всех рада видеть. Нынче у меня фантастика и даже немного политики. Прошу простить, если некоторое из перечисленного покажется неправдопожобным и даже смешным, ведь в этой истории главное любовь)))) Embarassed Просто таки огромная всепоглощающая любовь и нежность)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Мар 2017 19:38

 » Неудачные переговоры. 2

Райли никогда раньше не бывал в Ильгардии. Нельзя сказать, что он так уж сильно ненавидел эту страну, как Говард, хотя тоже и книги о войне читал, и рассказы отца слушал, но все же определенную неприязнь чувствовал. Его раздражало буйство красок и света. Повсюду зелень, цветы, чистые реки… Все, чего нет в Сангрионе после климатической атаки ильгардинцев. Это было очень давно, а потому виновников той бойни уже нет. Зря брат так настроен против короля…
Впрочем, раздражение младшего принца исчезло почти сразу после прибытия в королевский дворец. Мужчина то и дело потирал ладони, потому что до сих пор ощущал прикосновения к тонкому гладкому шелку платья… Удачно Райли заблудился. Однако после встречи переговорный зал искать даже совсем расхотелось. Принца забавляло ходить по коридорам и наблюдать, как он своим видом пугал всех, кто попадался на пути, даже вооруженных до зубов стражников. Конечно, силверинов ведь здесь считают едва ли не самыми ужасными чудовищами.
Третий этаж… Кажется, здесь этот злосчастный зал. Райли отчаянно не хотелось присутствовать на этих треклятых переговорах, потому что предчувствие чего-то нехорошего преследовало принца с того момента, как он узнал о них. Но брату отказать не мог…
Райли подошел к окну, будто что-то необъяснимое потянуло его туда. Внизу, среди зарослей роз, принц снова увидел ее… Принцесса… Прекраснее любой розы… Тоненькая, хрупкая, с длинными белокурыми волосами, спадающими на оголенные плечи волнами. Принцесса смеялась, что-то рассказывая девушке в белом чепчике и переднике. Мужчина чувствовал, как сам начинает улыбаться, глядя на нее, хотя обычно предпочитал напускать на себя сосредоточенно хмурый вид. Райли не видел сейчас лица Илиссандры, но отчетливо мог вспомнить каждую черточку, стоило лишь зажмуриться. Ярко-голубые глаза, в которых плескались удивление и страх. Но только поначалу… Потом в глазах принцессы появилось нечто другое, возможно, любопытство… Чувственные розовые губки… Родинка над верхней губой, которая притягивала взгляд, заставляя думать лишь о том, чтобы…
- Райли, вот ты где! Что там такое?
Младший принц будто вынырнул из омута. Говард хотел было тоже выглянуть в окно, но Райли его остановил. Ему отчаянно не хотелось, чтобы еще кто-то глядел на принцессу, и он сам не мог объяснить себе этого странного порыва.
- Кажется, нам уже пора, - произнес он.
Золоченые двери переговорного зала открылись, и там суетились стражники.
- Где ты был? Я тебя искал повсюду, - спросил Говард, рассматривая все вокруг с холодным презрением.
- Заблудился. Это не дворец, а лабиринт какой-то, - проворчал Райли.
Раздражение вновь вернулось к младшему принцу, и воспоминания о белокурой девушке уже не спасали. Повсюду золото, драгоценные камни, какая безвкусица… Громадный золотой стол, занимающий большую часть зала. Результат разграбленных приисков Сангриона… Король Ильгардии, Стэфан, восседал во главе стола и смотрел на гостей с высокомерным презрением, отчего Райли даже стало смешно. Высокий и полноватый, с темными волосами и смуглой кожей. Вероятно, милая белокурая принцесса пошла в свою покойную мать-королеву. А вот сын, Его Высочество Амарис, был похож на отца как внешностью, так и отношением к гостям. Молодой мужчина сидел рядом с королем и усиленно делал вид, что он тоже очень важная персона…
Обменялись торжественными приветствиями, согласно дипломатическому протоколу, поговорили о какой-то ерунде. Райли даже не запомнил, о чем именно. Его разум обладал замечательной способностью отключаться в ситуациях, которые принцу абсолютно безразличны. Заняли места за золотым столом, и зал покинули все лишние: ильгардинские стражники и личная охрана короля Говарда. В зале остались четверо: два короля враждующих государств, младший принц Сангриона и наследник престола Ильгардии. Король Стэфан предложил гостям снять маски в знак доверия соседям. Говард помедлил, но все же маску снял, а потом Райли последовал его примеру. Маска была изготовлена из специального материала и не искажала зрение, однако без нее все вокруг казалось ярче, что ли… Младшему принцу тут же захотелось еще раз взглянуть на Илиссандру без маски…
Атмосфера в зале была напряженной. Чтобы понять это, совершенно не требовались особые способности силверина. Говард завел разговор о договоре на поставку продуктов, в чем очень нуждался Сангрион, ведь мертвая замершая земля не давала ничего жителям. Этот договор рассматривался еще при отце Райли, но стороны так ни к чему и не пришли. Торговля с мутантами… Это же моветон! Что же скажут приличные соседи! Король Стэфан слушал предложения Говарда со снисходительной улыбкой, и Райли отчетливо понял, что все это закончится плохо. Он даже позволил себе сосредоточиться на разговоре в кои-то веки, а не летать в облаках.
- Знаете, Ваше Величество, - начал Стэфан. – Я бы с готовностью оказал помощь вашему народу, но и вы должны пойти на встречу.
Говард насторожился. Его спина выпрямилась, и Райли буквально кожей чувствовал напряжение, исходящее от брата. Лишь бы Стэфан не сболтнул лишнего. Их покойный отец всегда держал себя в руках и относился к обидным замечаниям про мутантов хладнокровно, хотя являлся непосредственным участником военных действий. Говард же был вспыльчивым и впечатлительным и мог наговорить лишнего… Молодой и горячий, он не успел научиться у отца дипломатии в должной степени.
- Чего вы хотите? – спросил Говард едва ли не сквозь зубы.
- Кристалл, - ответил Стэфан.
Райли захотелось шумно выругаться, и он едва сдержал себя. Сейчас точно начнется буря. Говард молчал, медленно закипая.
- Отдайте кристалл, - повторил король Стэфан. – Ваш отец был несговорчивым, но вы-то молодой человек, прогрессивный правитель. Вы должны понимать, что пора уже забыть о прошлом…
- Забыть о прошлом? – нарочито спокойно переспросил Говард.
- Ваше Величество, кристалл – это величайшая реликвия Ильгардии, присвоенная сангрионцами незаконно…
- У людей слишком короткая память, - произнес король Сангриона. – Вам не повезло, что силверины долго живут и все помнят, и вам не удастся скрыть свои преступления…
Говард вскочил, но Райли схватил его за руку и заставил сесть, однако тот продолжал говорить:
- Вам напомнить, что ильгардинцы сделали с нами? Это вы, вы виноваты во всем!
- Говард, успокойся, - процедил Райли, сжимая руку брата.
- Как вы смеете кидаться обвинениями? – взвился Стэфан. – Да вы… вы…
Настала очередь Амариса одергивать отца.
- Отдайте кристалл, иначе… иначе…
- Иначе что? – угрожающе спросил Говард.
- Иначе никакой торговли и… никакого мирного договора!
Райли шумно вздохнул, не сдержавшись. Только бы у Говарда хватило мудрости погасить конфликт…
- Нам не нужно ничего от предателей! – вскричал король Сангриона. – И от никчемного людского короля!
- Ты забываешь, мальчишка! – заорал Стэфан. – Очень жаль, что вас не стерли с лица земли тогда, двести лет назад, мерзкие мутанты, захватчики! Мы тогда дали вам отпор, дадим и сейчас!
Райли чуть не рассмеялся. Вот она, официальная версия…
- Никакого мира, ясно? Нам ничего не нужно от предателей!
- Говард, перестань, прошу тебя, - зашептал младший принц, хотя понимал, что уже все сказано.
- Ты хочешь бросить мне вызов, мальчишка? – с усмешкой спросил Стэфан. – Думаешь, твое разоренное королевство мутантов сможет противостоять мощи Ильгардии?
- Посмотрим, - уклончиво ответил Говард. – Можете забыть про свой кристалл.
Если бы силверины обладали способностью прожигать взглядом, от короля Стэфана давно осталась бы лишь кучка пепла. Наверное, к счастью, силверины не всесильны…
Замечательные переговоры, ничего не скажешь… Райли никогда не обманывали предчувствия, так случилось и сейчас. Король Сангриона и его брат покидали королевский дворец, вновь скрывшись за мантиями и масками, а младший принц невольно думал о том, как жаль, что не удалось еще раз взглянуть на Илиссандру… Хотя следовало бы подумать о том, что его брат только что разрушил в пух и прах хоть и натянутые, но все же мирные отношения с Ильгардией.
Королевский флайкар взлетел, а, значит, Райли предстояло целых полтора часа выслушивать от брата различные нелицеприятные характеристики короля Стэфана и его сына.
- Я знаю, что нужно делать, - произнес вдруг Говард, а Райли насторожился.
- Нужно вернуть защитный полог. Пусть видят его и знают, что больше не смогут добраться до нас!
Младший принц вздохнул с облегчением. В этом решении был смысл.
- Когда ты объявишь им об этом? – спросил он.
Говард взглянул на брата, и в его глазах мелькнуло странное торжество.
- Я не стану ничего говорить Стэфану, много чести…
- Ты шутишь? – возмутился Райли. – Мы должны сообщить ильгардинцам, чтобы они эвакуировали всех жителей селений, расположенных у границы, иначе их затянет к нам вихрем…
- Ну и пусть, - безразлично ответил Говард. – Заложники не будут лишними.
- Говард, так нельзя… Погибнут люди, ни в чем не повинные. Этим ты объявишь войну!
- Им не пробить полог, - упрямо ответил король. – Пора показать всем, кто мы такие и на что способны. Хватит этого унизительного мира…
Райли устало откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Переубеждать Говарда было бесполезно. Он ведь почти всю жизнь одержим идеей ненависти к Ильгардии, а уж теперь, добравшись до трона… Иногда Райли жалел, что вообще принадлежит к королевской семье. Он привычно отключился от мира и вызвал в памяти образ белокурой принцессы, и по коже побежали мурашки…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Мар 2017 19:49

 » Обложки


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>19 Мар 2017 20:52

Ох уж весьма импульсивен король.. ни к черту нервишки.. капец.. Теперь точно война? Sad
Спасибки за главу! Обложки шикарны tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Почему это маленькая ? Средний хороший рост. У меня такой же, я гордо всем говорю - это рост Венеры Милосской ! И это реально... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Самый близкий враг (любовно-фантастический роман) [22318] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение