Самый близкий враг (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>20 Мар 2017 4:11

очень красивые обложки
спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Мар 2017 8:31

Наядна писал(а):
Ох уж весьма импульсивен король.. ни к черту нервишки.. капец.. Теперь точно война?

Спасибки за главу! Обложки шикарны


Спасибо, на счет войны не уверена, а любовь точно будет)))

Лушова писал(а):
очень красивые обложки

спасибо


И вам большое спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>20 Мар 2017 11:36

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Да уж Говард очень импульсивный, благо Райли был рядом и немного сгладил его вспыльчивость. Райли более спокойный и рациональный, надеюсь он уговорит Говарда не поднимать полог. И что же такого в этом кристалле, что его так хотят получить ильгардинцы. С нетерпением жду продолжение.
P. S. Спасибо за обложки. Они просто супер, глаз не оторвать.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Мар 2017 20:58

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Да уж Говард очень импульсивный, благо Райли был рядом и немного сгладил его вспыльчивость. Райли более спокойный и рациональный, надеюсь он уговорит Говарда не поднимать полог. И что же такого в этом кристалле, что его так хотят получить ильгардинцы. С нетерпением жду продолжение.

P. S. Спасибо за обложки. Они просто супер, глаз не оторвать.

Inga-Chernyak писал(а):
Привет


Спасибо огромное, Инга!!! Ar Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Мар 2017 21:00

 » По ту сторону. 1

- Госпожа, как же получилось неудобно, - в очередной раз сокрушалась Марта.
- Да что неудобно-то? – спросила я, уже не скрывая раздражения.
- Зачем я сказала при этом… в маске, что вы принцесса? Глупая!
- И что? Думаешь, силверины приносят в жертву принцесс в своих страшных обрядах? И теперь тот… в маске, придет за мной темной ночью и утащит в свое логово?
Похоже, Марта моей шутки не поняла, потому что побледнела и выронила из рук салфетку, которую вышивала уже целую неделю.
- Марта, успокойся, прошу тебя, - устало попросила я, откинула голову, зажмурилась и принялась раскачиваться, с удовольствием ощущая, как ветерок треплет распущенные волосы.
Эти качели мне смастерил мой любимый братец Амарис. Мне нравилось подолгу сидеть здесь, размышляя обо всем на свете. Прекрасный благоухающий сад… Здесь приходили лишь приятные мысли… Если бы еще кое-то не ворчал постоянно.
- Ваше Высочество, ну каков наглец! Ручищами своими так в вас вцепился, меня чуть удар не хватил!
- Перестань… Он… вполне нормальный, - заметила я.
Марта хмыкнула. А я подумала, что мне безумно хочется узнать, кто же скрывался за серебряной маской. Почему-то мне казалось, что тот мужчина должен непременно быть очень красивым. А как же иначе, ведь голос такой приятный…
- Кто же это был, интересно? – продолжала болтать горничная. – А вдруг, сам король?
- Не знаю, Марта, не знаю…
Я размышляла о том, что произошло, как о маленьком почти романтическом приключении. Мне не хотелось думать о том, что этот силверин – наш враг, неведомое существо, мутант с неизвестными способностями… Не важно… Я ведь все равно больше никогда его не увижу. А все-таки хотелось бы заглянуть под маску…
Я остановилась, задумавшись, а через минуту качели пришли в движение, будто кто-то появился рядом. А потом на плечо легла теплая ладонь. Я открыла глаза и склонила голову, чтобы взглянуть на нее, почему-то представляя серебряный узор, проступающий из-под кожи… Однако кисть оказалась вполне человеческой, смуглой, с длинными пальцами…
- Добрый день, дорогая!
Финлан… Я с трудом подавила желание убрать его руку, потому что его прикосновения вызывали во мне дрожь. К сожалению, дрожь отвращения…
- Здравствуйте, лорд Финлан, - отозвалась я, не спеша открывать глаза.
Хоть еще немножко побыть в мире грез…
- Ваше Высочество, вы сегодня просто ослепительны! Когда я смотрю на вас, то сердце мое просто отказывается биться!
Меня всегда отчего-то ужасно забавляли его комплименты. Вроде красивые слова, да и сказаны с чувством, а мне с трудом удавалось сдержать смех. Ладно, и я посмотрю… Открыла глаза, мирясь с суровой реальностью. Марта уже успела скрыться куда-то, а передо мной, чуть склонившись, стоял Финлан и прожигал меня темно-карими, почти черными глазищами. Высокий, смуглый, мускулистый с черными кудрями в роскошном белом костюме… Мужчина как всегда был неотразим. Красив… И даже очень красив. По нему сходит с ума едва ли не большая часть дам высшего общества. Но мне его красота кажется отталкивающей. Каждый его жест, каждый взгляд вызывает раздражение… Он смотрит, будто… будто… Не знаю, как объяснить. Мне не с чем сравнивать, ведь к девятнадцати годам это был единственный представитель мужского пола, с которым я так близко общалась.
- Благодарю, лорд Финлан, - сказала я, когда мужчина все же сделал перерыв в потоке бесконечных комплиментов.
Честно говоря, я даже не слушала, о чем он говорил, да и неинтересно совершенно. Только очень грустно от того, что если папочка таки вздумает выдать меня за Финлана замуж, я ничего не смогу с этим поделать. Король часто любил повторять: «Ты принцесса, дорогая, а потому у тебя есть обязательства. Помни об этом». Забудешь тут…
- Дорогая Илиссандра, я бы хотел пригласить вас на прогулку…
- Простите, лорд, но у меня сегодня ужасно болит голова, давайте в другой раз.
Я бросила мимолетный взгляд на мужчину и поспешила скрыться во дворце. Интересно, он на самом деле не понимает, что неприятен мне? А будь я обычной девушкой, а не принцессой, стал бы он проявлять такую настойчивость? Что-то подсказывает мне, что точно бы не стал…
Ноги сами понесли меня к залу переговоров. Я видела чужой флайкар, улетающий на юг, а, значит, гости покинули дворец… Но все же было очень любопытно… Амарис шел ко мне на встречу с хмурым видом. Я подбежала к брату и повисла у него на шее по обыкновению. У нас с ним разница в возрасте восемь лет, и поэтому, наверное, он все еще относился ко мне, как к маленькой девочке.
- Весь день тебя не видела, - сказала я, целуя брата в щеку. – Как настроение у папы?
- Лучше не спрашивай, Илис, мрачнее тучи. Заперся в переговорной с советниками.
- Все так плохо? – расстроилась я. – Сангрионцы не хотят больше мира?
Амарис взял меня за руку и отвел в сторону.
- Вообще-то наш отец тоже хорош… Не следовало ему быть таким резким. Да и этот силверин, новый правитель, тоже очень вспыльчивый. Не смогли они уступить друг другу. Тем более, когда этот мутант стал бросаться обвинениями, будто ильгардинцы виноваты в той войне…
- И что теперь будет? – шепотом спросила я.
- Не знаю, Илис, но надеюсь, что отец одумается и не станет еще больше провоцировать конфликт. Просто парламент в последнее время давит на него очень сильно. Они изначально были против мира с покойным королем Сангриона и теперь обвиняют отца в том, что кристалл до сих пор у врагов.
Я даже догадываюсь, кто из парламента мутит воду. Отец Финлана…
- Да что такого в этом кристалле? – шепотом возмутилась я.
- Это реликвия нашего народа, Илис, самая ценная…
- В чем же ее ценность?
Я много читала в книжках об этом кристалле, даже фотографию видела, но нигде конкретно не говорилось, для чего он предназначен. Кажется, мой вопрос поставил Амариса в тупик.
- Не волнуйся раньше времени, наверняка все обойдется, - бодро произнес брат, тактично уходя от ответа. – Силверины же не сумасшедшие, чтоб идти на нас войной…
- А какие они? Ну, силверины…
- С виду обычные люди, - ответил Амарис, пожав плечами. – Маски сняли, так вообще не отличить… Но есть в них что-то такое… Не объяснить даже…
- Точно… Есть… - пробормотала я.
- Ты о чем?
- Не важно…
Мысли о неудачных переговорах преследовали меня до самого позднего вечера. Хотелось пойти к отцу и расспросить его поподробнее обо всем, но я знала, что папа легко заводится и долго успокаивается, а потому пока лучше его не тревожить. Утром проснулась рано, с рассветом, и стала собираться быстренько, пока Марта не пришла. Мне нужно было проветриться и немного отвлечься. У меня есть любимое место неподалеку от границы. Чудное голубое озеро с берегами, утопающими в зелени. Я надела черные обтягивающие брюки, удлиненную голубую рубашку на пуговицах и короткие ботинки на плоской подошве, а волосы заплела в косу. Марта обычно ругала меня за такой вид, мол, не пристало так выглядеть принцессе. А мне нравилось, когда люди видели во мне обычную девушку. Все-таки устаешь от бесконечной услужливости и фальшивого восхищения.
Никому не сообщив о своих грандиозных планах, вывела из ангара личный флайкар и полетела навстречу спокойствию и уединению. Финлан все еще гостит во дворце, а, значит, мне не помешает быть подальше. А папочка меня найдет, где угодно, если срочно понадоблюсь…
Красота… Я выбиралась к этому чудному озеру где-то раз в неделю, наслаждаясь атмосферой умиротворения. Заняла свое обычное место на берегу, расстелила плед и удобно устроилась, пригревшись под лучами восходящего солнца. Что еще нужно для счастья? Конечно, музыка… Включила мыслепроигрыватель, надеясь, что песни сегодня будут подстать моему настроению, красивые и светлые. Однако в голове зазвучало что-то протяжное и заунывное. Я несколько раз пыталась настроиться, но ничего не менялось. Одна музыка, даже без слов, навевающая тоску… С досадой выключила устройство и сунула в карман. Может, сломалось? Ерунда… Ничего не сможет испортить мне такой чудесный день.
Отсюда граница с Сангрионом совсем близко. Он там, за горами… Тот силверин, странный, уже второй день занимавший мои мысли. Небо такое чистое, голубое, ни единого облачка… Амарис рассказывал мне, как в детстве видел, что небо в той стороне вдруг вспыхнуло огнем. Он тогда очень испугался, думал, что все, конец света, и пламя сейчас поглотит все вокруг. К счастью, ничего подобного не случилось. Огонь будто растекся по небу, придавая ему оранжевый оттенок, а за горами будто стена возникла, оранжевая, полупрозрачная. Тогда все говорили, что силверины проводят какой-то страшный эксперимент, чтобы стереть людей с лица земли… Глупость, конечно… Наверняка, Амарису что-то почудилось.
И тут что-то случилось. Что-то неуловимо изменилось… Меня окутала невероятная тишина. Ветер стих, не было шелеста листвы, журчания воды. Казалось, в мире кто-то выключил все звуки. Я огляделась в недоумении, но ничего необычного не увидела. А потом земля начала как-то странно вибрировать. По воде пошли круги, а с деревьев стали осыпаться листья. Я вскочила, подняла голову и едва не закричала. Там, над горами, в небе разливалось пламя… Нет, не может быть…
Звуки вернулись так неожиданно, что я вздрогнула. Поднялся гул, а ветер усилился, сбивая меня с ног. Я встала, побежала к флайкару, но ветер подхватил меня и приподнял над землей… Нет, не может быть, мне это снится… Я поднималась все выше и выше и не могла ничего разглядеть из-за пыли, травы, веток, сорванных с деревьев… Меня закружило, будто в вихре, а тело будто пронзали сотни иголок. Оранжевое пламя приближалось, окутывало меня, но вреда не причиняло… Мне это снится, только снится…Я повторяла это, словно спасительное заклинание, а потом я вдруг упала на землю и, наконец, провалилась в спасительную темноту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>20 Мар 2017 21:18

Ириша, спасибо большое за продолжение и отдельно - за графику! Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white orchid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 168
>20 Мар 2017 22:46

Привет!Очень интересное начало) wo
Даже не вериться, что они братья, настолько они разные.И надеюсь, что принцессу не захотят отдавать замуж за Говарда, для поддержания мира.
Дальнейших успехов в написании книги)) Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2014
Сообщения: 61
>20 Мар 2017 22:47

Здравствуйте, дорогой автор! Отличная история, спасибо. Примите, пожалуйста, в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>21 Мар 2017 7:14

Какой же противный этот Финлан.. брррр...Ирина спасибки за главу! Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>21 Мар 2017 7:46

спасибо
интрига закручивается
ждем продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>21 Мар 2017 9:53

Бегом в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>21 Мар 2017 17:52

В читателях Smile
Ириша, поздравляю с новой темой! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>21 Мар 2017 18:17

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Все таки Говард опустил полог. И принцесса Илис из-за своей прогулки к озеру попала в ловушку к Сангрионцам. Что же ее там ждет. Если об этом узнает Говард, у них будет лишний рычаг давления на Ильгардинцев. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Мар 2017 21:29

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение и отдельно - за графику!


И вам огромное спасибо!!!

white orchid писал(а):
Привет!Очень интересное начало)
Даже не вериться, что они братья, настолько они разные.И надеюсь, что принцессу не захотят отдавать замуж за Говарда, для поддержания мира.
Дальнейших успехов в написании книги))


Спасибо огромное за отзыв!!!

jrid писал(а):
Здравствуйте, дорогой автор! Отличная история, спасибо. Примите, пожалуйста, в читатели!


С удовольствием, располагайтесь)))

Наядна писал(а):
Какой же противный этот Финлан.. брррр...Ирина спасибки за главу!


Да, я старалась, чтоб он вышел противным)))

Лушова писал(а):
спасибо
интрига закручивается
ждем продолжения


И вам большое спасибо, постараюсь выкладывать очень часто)))

GalMix писал(а):
Бегом в читатели


Спасибо, очень рада вам)))

Елена Миллер писал(а):
В читателях
Ириша, поздравляю с новой темой!


Леночка, наконец-то и вас дождалась)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Все таки Говард опустил полог. И принцесса Илис из-за своей прогулки к озеру попала в ловушку к Сангрионцам. Что же ее там ждет. Если об этом узнает Говард, у них будет лишний рычаг давления на Ильгардинцев. С нетерпением жду продолжение.


Спасибо огромное, ловите продолжение!!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Мар 2017 21:29

 » По ту сторону. 2

   Мне снился чудесный сон… Я сидела на берегу озера, а вода искрилась в лунном свете, переливалась разными цветами. И кто-то был рядом… Кто-то невыразимо близкий и родной. Мне было так хорошо, что не хотелось просыпаться больше никогда.

Контраст с реальностью оказался просто ошеломительным. Я лежала на твердой холодной земле, и мелкие камни больно впивались в ладони. Открыв глаза, увидела собственные руки, исцарапанные, в засохшей крови. Они болели и саднили. С трудом перевернувшись на живот, увидела небо… Очень странное небо. Казалось, будто я смотрю на него сквозь мутное оранжевое стекло, которое то и дело искрилось огненными всплохами. Голова очень болела. Я погладила висок и обнаружила на пальцах кровь. Моя одежда была пыльной и порванной.

   Вокруг меня были люди. Множество людей… Некоторые лежали на земле, не двигаясь, в крови, другие кричали о помощи, третьи пытались помочь раненым… Что произошло? Где я, силы небесные? Крики, стоны, детский плач…

С трудом удалось встать. Холодно… Пронизывающий ветер, мерзлая земля, какие-то полуразрушенные здания неподалеку, напоминающие ангары. А с другой стороны… Это же горы, отделяющие Ильгардию от Сангриона! Вот только я, кажется, вовсе не дома!    Каким-то невероятным образом я попала в Сангрион! Помню странный гул и пламя на небе, потом вихрь… И всех этих людей постигла та же участь!

  Раздался шум приближающихся флайкаров. Они опустились неподалеку, и оттуда высыпали люди в черных комбинезонах с серебряными вставками, вооруженные автоматами. Хотя какие люди… Это ведь силверины, а мы теперь, выходит, их заложники.

Кто-то закричал, кто-то попытался бежать, но тут же падал на землю. Женщины плакали, прижимая к себе детей. А я словно оцепенела, не в силах пошевелиться. Да и что можно сделать? Если силверины намерены всех нас убить, разве им что-то помешает? Но солдаты не стреляли. Они лишь заставили людей, которые не сильно пострадали и могли держаться на ногах, сбиться в кучу, и приказали замолчать. Вперед вышел один офицер. Он отличался от других тем, что носил головной убор и имел больше нашивок на форме. Возможно, он здесь главный… Офицер что-то записывал, глядя на людей, будто пересчитывал нас.

   Я постаралась оказаться поглубже в толпе людей и мечтала стать как можно незаметнее. Если силверины узнают, кто я… Они наверняка станут шантажировать отца или вовсе убьют меня. Наверняка все эти люди – жители селений недалеко от границы, где и я находилась перед тем, как попасть в логово врага. Вряд ли кто-то из низ узнает принцессу, учитывая мой внешний вид. Зря я переубеждала Марту в том, что они не чудовища! Выдернуть неведомым образом столько людей, покалечить, а некоторых даже убить! Настоящие чудовища! Бессердечные и хладнокровные!

   - Жители Ильгардии! – обратился к нам старший офицер. – Вы находитесь на территории Сангриона и останетесь здесь на неопределенный срок. Ваш правитель – король Стэфан – не захотел мира и угрожал вторжением, а потому нам пришлось принять меры и поднять защитный полог. Так что милостью вашего короля вы теперь здесь гости.

   Офицер произнес последнее с противным сарказмом. Вот как все вывернули! Значит, отец остался виноват во всем. Что за проклятый полог, который переносит людей? Видимо, то самое мутное оранжевое стекло на небе… Тем временем из флайкаров высыпали медики в белых костюмах и стали оказывать помощь раненым. Мертвых же грузили на носилки и уносили в самый большой флайкар, раскрашенный красным. Раненых же, которых перевязали, повели к ангарам. Надо же, какая забота!

   Пока я наблюдала за всем этим, пропустила еще один неожиданный визит. У меня чуть сердце не остановилось! Это был он! Тот силверин в синем шелковом плаще и серебряной маске, с которым я столкнулась вчера… Это было только вчера? Кажется, прошла целая вечность… Силверин о чем-то поговорил с офицером, взглянул на его записи, а потом двинулся к нам. Только бы не увидел, только бы не увидел!

   Мое сердце так бешено стучало, что я с трудом понимала, о чем он говорит. Да и воспринимать речь человека, чье лицо скрыто за непроницаемой маской, было весьма непросто.

   - Я младший принц и отвечаю за ваше размещение и пребывание на территории Сангриона.

Значит, он младший брат короля Говарда! И это действительно тот силверин, с которым я столкнулась во дворце! Его голос я бы не спутала ни с чьим другим.

   - Обещаю, что вам здесь никто не причинит вреда. Вернуться домой вы пока не сможете из-за защитного полога, но обещаю, что это произойдет, как только мы уладим все дела с королем Стэфаном. Вам предоставят жилье, одежду, питание и медицинскую помощь. Я… прошу прощения за то, что произошло…

   Люди в толпе молчали. Не многое решишься сказать, когда вокруг вооруженные солдаты. Понятно, что жалкие извинения принца никому не были нужны. Строит из себя благодетеля! Ну и ставили бы себе защитный полог, причем здесь мирные жители-то? Уверена, что нашего перемещения можно было бы и избежать, просто силверины решили ударить побольнее, нанести удар первыми! Как было и в той давней войне…

   Младший принц замолчал и приблизился к людям. Он медленно пошел вдоль шеренги, будто разглядывая нас. Проклятая маска! Правильно говорила Марта, что они скрывают так свою подлую сущность!

    Принц приближался, а сердце мое уже готово было выпрыгнуть из груди. Нет, он не может меня узнать! Мы ведь и минуты вместе не провели! Он не мог меня запомнить, нет… Я вся съежилась, мечтая стать невидимкой. Рассматривала камни под ногами, боясь даже поднять взгляд. Он не может меня узнать…

   Меня будто кольнуло что-то. Я медленно подняла голову и едва сдержала крик. Принц стоял напротив. Я не видела его лица, но вновь явственно ощущала его пронзительный взгляд, как и в нашу первую встречу. Силверин смотрел на меня, и я не сомневалась в этом. По телу пробежала дрожь. Мне хотелось отвести взгляд, но я не могла, словно он гипнотизировал меня в который раз. Хотелось подойти к нему, сдернуть проклятую маску и, наконец, узнать, как же он выглядит!

    Принц вдруг отвернулся, и наваждение пропало. Он позвал медиков, и те, наконец, стали оказывать помощь нам, легко раненым и способным стоять на ногах. Может, он и не узнал меня вовсе, а это все лишь мое воображение? Кто их поймет, этих силверинов? С виду люди как люди, а внутри… Коварные, бессердечные, хитрые!

    Ко мне подошла девушка-медик, что-то спросила, но я не поняла. Я неотрывно следила за принцем. Он раздавал какие-то указания солдатам и на заложников больше внимания не обращал, к счастью. Девушка взяла меня за руку и повела к ангару куполообразной формы, покрытому ржавыми листами железа. Внутри было тепло, и от этого уже стало легче. Все пространство занимали спальные места в несколько ярусов. Я села на одно из них, и медик стала протирать мне руки какой-то жидкостью. Кожу сначала щипало, но потом наступило облегчение. Она осмотрела меня, посветила в глаза крошечным фонариком, потом чем-то побрызгала рану на виске и заклеила ее. Спросила, как себя чувствую, что болит. Разговаривать с силверинкой не хотелось, а от прикосновений ее рук с серебряным узором едва ли не передергивало. Но я все же ответила, что голова немного кружится. Медик кивнула и сделала мне укол. Ладно, если бы они хотели нас убить, вряд ли бы лечить стали…

   Люди располагались, занимали спальные места. Они немного осмелели, ведь внутри ангара солдат не было. Переговаривались сначала шепотом, потом громче. Естественно, костерили сангрионцев на чем свет стоит. Медики выдали всем постельное белье, принесли ворох чистой одежды. Пока люди подбирали все необходимое, я решила осмотреться немного. В ангаре обнаружилось еще несколько помещений туалетов, душевых, и даже кухня. О заложниках неплохо позаботились. Что же мне делать теперь? Я ведь принцесса… Но чем я могу помочь своим людям? Я ведь такая же заложница в чужой стране, населенной мутантами… Мне не хотелось возвращаться к остальным. Там сейчас шел учет ильгардинцев. Старший офицер записывал данные каждого человека. Что мне сказать? Представиться выдуманным именем?

    Я размышляла, спрятавшись в темном углу, наблюдая за происходящим в спальном зале… Принц возник передо мной неожиданно. Я вскрикнула, но силверин прикрыл мне рот ладонью и куда-то потащил. Я стала сопротивляться, а он обхватил меня ручищами и встряхнул.

    - Тише, не кричи! – негромко сказал он. – Успокойся!

   Я обмякла в его руках, признавая поражение. Он все-таки узнал меня, чертов силверин! Наверняка он сейчас сдаст меня своему братцу-королю!

    - Ты ведь помнишь меня, принцесса?

    - Помню…

    В горле пересохло, и слова напоминали жалкий хрип.

    - Не бойся, я хочу помочь тебе, - прошептал он.

   Серебряная маска маячила перед глазами, ужасно раздражая. Казалось, я разговариваю с ожившей куклой, и это было жутко. Тем более его успокаивающие слова о помощи вызывали отторжение. Если бы силверин не удерживал мои руки, я бы не удержалась и сорвала с него маску.

    - Я не выдам тебя, обещаю. Тебе не нужно здесь оставаться…

    Принц снял плащ и закутал меня в него, надев мне на голову капюшон, а потом куда-то повел. Я больше не сопротивлялась, а какой смысл? Я видела лишь собственные ноги и постоянно спотыкалась, но сдвинуть капюшон не решилась. Если бы принц не продолжал удерживать меня, я бы наверняка упала. Оторванная от людей, я чувствовала себя абсолютно беззащитной. Силверин посадил меня в один из флайкаров, пристягнул ремни безопасности. Сам сел рядом и снова зачем-то обнял меня за плечи. А на меня вдруг навалилась невероятная усталость. Глаза просто слипались, и я уже не могла бороться со сном. Похоже, то лекарство, что мне ввели, подействовало…

    - Не бойся, принцесса, - услышала я уже сквозь сон.

 


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Самый близкий враг (любовно-фантастический роман) [22318] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение