Непристойное предложение (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>14 Апр 2017 16:42

Наядна писал(а):
Спасибо за главу! Пока что герой похож на клиента психиатрической клиники.. бредовые выводы.., гребет всех женщин под одну гребенку... вообщем не впечатлилась я им..

А все потому, что ты не знаешь его. Всего ж 4 главы прошли. И не можешь знать его мотивов, причин его поступков. Так что, главное впереди. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>14 Апр 2017 19:51

Ну так сами рассуждения то тянут на психушку.. чтобы не произошло.. так судить о женщине лишь исходя из пары минут общения по факту.. а в результате она для него и интриганка и расчетлива.. и ночь с ним желала провести.. а теперь у него "крышняк рвет" что пазл не складывается...чтобы не было.. так как он себя ведет так как он напридумал о ней...это неразумно и нелогично..
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индолга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.09.2016
Сообщения: 69
>14 Апр 2017 20:40

Хотел Генри поразвлечься с приглянувшейся ему женщиной - а вышло так, что теперь и не до развлечений. Сюрприз Non
И даже сочувствую Генри - как он теперь сможет оправдаться?
Буду надеяться, что нет такого, чего бы не смогла ему простить Эвелин. Вот сейчас очень тяжело представить: как герои смогут найти и полюбить друг друга?
Верю в Автора, который покажет как это возможно.
Спасибо за главу, прямо сопереживаю героям, очень проникновенно! (Эти слова можно отнести к любому Вашему роману, это "фирменный" стиль) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.11.2016
Сообщения: 28
>14 Апр 2017 22:00

Марина,примите респект. Очень нравится и тема затронутая в книге и стиль изложения. Все изложенное актуально и сейчас не меньше,а может даже в большей степени. Честность, верность, предательство близкого человека,борьба за своё человеческое достоинстао. И как горько бывает видеть как в наши дни люди ради своего"хочу" калечат жизнь другого человека. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>14 Апр 2017 23:51

Марина, спасибо! Flowers

Мда, Генри, заварил кашу - не расхлебать! То, что он всех женщин под одну гребенку - это вполне понятно. Очевидно, что немалый опыт общения с дамами корыстными и необремененными моральными принципами позволяет ему так думать. Но до него хотя бы дошло, что Эвелин не такая, не играет и не притворяется, что она достойна уважения)))
Плюс ко всему, вероятно, и в прошлом у него что-то случилось, что он как будто мстит за причиненную ему некогда боль. Решил отыграться на Эвелин?
Замечательный поступок, ничего не скажешь! Sad Она его презирает, и сейчас он заслуживает только этого. Эвелин держится в этой ситуации замечательно, с большим достоинством, и кажется, что это проняло его.
Изменит ли она своё отношение к нему? Вопрос! Это возможно только при условии, что она узнает его получше, поймет, что у него там за тараканы))) Но захочет ли она узнать после всего этого?
В общем, такой какой-то неоднозначный герой этот Генри, с которым будет интересно познакомиться поближе))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>15 Апр 2017 12:01

Генри у нас мужчина интересный, вон сколько толков вызвал. Читаю вас и не могу начитаться. tender Сколько эмоций в вас вызвал мой бедный Генри.
Наядна писал(а):
Ну так сами рассуждения то тянут на психушку..

Ну прям всё, готовый приговор в твоих глазах. И не дашь даже небольшого шанса ему?
Наядна писал(а):
так судить о женщине лишь исходя из пары минут общения по факту.. а в результате она для него и интриганка и расчетлива.. и ночь с ним желала провести.. а теперь у него "крышняк рвет" что пазл не складывается...чтобы не было.. так как он себя ведет так как он напридумал о ней...

Вот! Именно те чувства, которые должны были вызвать в читателях эти главы. Задача автора выполнена. Flowers
Наядна писал(а):
это неразумно и нелогично..

Посмотрю, что ты дальше будешь говорить)


Индолга писал(а):
как он теперь сможет оправдаться?

Один из самых трудных вопросов. И на него не существует быстрого или готового ответа. Только постепенно можно к тому прийти.
Индолга писал(а):
Вот сейчас очень тяжело представить: как герои смогут найти и полюбить друг друга?

Ответ на этот вопрос скрыт как раз в следующей главе.
Индолга писал(а):
Верю в Автора, который покажет как это возможно.

Спасибо большое. Меня поражает ваша вера в меня. Flowers
Если честно, я этот роман два раза переписывала. Причем почти заново. Но нисколько не жалею об этом! Поэтому надеюсь, что история вам понравится. tender
Индолга писал(а):
(Эти слова можно отнести к любому Вашему роману, это "фирменный" стиль)

Спасибо еще раз! Guby Мне приятно знать, что мои кропотливые труды находят отклик в ваших сердцах и ценимы. И что вы видите в них мой стиль, то, как я излагаю свои истории, то, как они сами просят меня изложить.


Алена П писал(а):
Марина,примите респект.

Алёна, добро пожаловать! Flowers
Алена П писал(а):
Очень нравится и тема затронутая в книге и стиль изложения. Все изложенное актуально и сейчас не меньше,а может даже в большей степени.

Вы - первая, кто обратил внимание на эти параллели, которые я изначально пытаюсь сделать: рассматривать и раскрывать проблемы, через которые вы все порой проходим. я стараюсь писать не о том, что могло бы быть, а о том, что может быть в настоящей жизни, а не в выдуманной стране. Если вы читали моих Хадсонов, вы поймете, о чем я говорю. Wink
Алена П писал(а):
И как горько бывает видеть как в наши дни люди ради своего"хочу" калечат жизнь другого человека.

И не только в наши дни, это происходило всегда, во всех эпохах. Пока жив человек, это будет происходить. Вопрос в том, как тот или иной человек поступает. Мне важен процесс.
Располагайтесь, рада вас видеть у нас! preved

xiomara писал(а):
Марина, спасибо!

Привет, дорогая. И до тебя добралась. не за что. Надеюсь, главка понравилась. Потому что дальше будет интереснее.
xiomara писал(а):
Мда, Генри, заварил кашу - не расхлебать!

Лучше и не скажешь.
xiomara писал(а):
Очевидно, что немалый опыт общения с дамами корыстными и необремененными моральными принципами позволяет ему так думать. Но до него хотя бы дошло, что Эвелин не такая, не играет и не притворяется, что она достойна уважения)))

Рассуждения пошли в пользу Генри. Ура! Ar
xiomara писал(а):
Плюс ко всему, вероятно, и в прошлом у него что-то случилось, что он как будто мстит за причиненную ему некогда боль.

Нет, он не мстит.
Ух, я вот смотрю, о чем вы пишите... Как же вы привыкли к стереотипным героям и событиям. Бдет тяжело вас отучить от этого.
Я НЕ ПИШУ СТЕРЕОТИПНЫХ РОМАНОВ - это на всякий, если вы привыкли видеть всё в одном цвете. У меня все иначе. Просто готовлю вас к этому! Wink
xiomara писал(а):
Решил отыграться на Эвелин?

Мимо цели. Он ведь просто хочет ее. Она зацепила его. Ничего больше.
xiomara писал(а):
Эвелин держится в этой ситуации замечательно, с большим достоинством, и кажется, что это проняло его.

Она держится из последних сил, моя бедняжка! Sad

xiomara писал(а):
Изменит ли она своё отношение к нему? Вопрос! Это возможно только при условии, что она узнает его получше, поймет, что у него там за тараканы))) Но захочет ли она узнать после всего этого?

Впереди вас ждет еще одна глава. Как раз там пролью свет на некоторые события.
xiomara писал(а):
В общем, такой какой-то неоднозначный герой этот Генри, с которым будет интересно познакомиться поближе)

Утешают меня твои слова. Я рада, что он не сильно спугнул вас! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>15 Апр 2017 12:06

А теперь о главном.

У меня 2 новости.

1. Я уеду на неделю, так что выкладка немного задержится. А потом выкладка будет по графику. Вывешу чуть позже. Выкладка будет быстрее, надеюсь справитесь с потоком.
Откладывалась она по причине отсутствия связи с редактором (который пропал насовсем Sad ) ну и сильной моей загруженности на работе. Очень много дел.

2. Следующая глава будет последняя из открытых. Я их закрыла не по причине стремления заработать. Нет. Первое: книга издается. Второе: закрывать свои труды призывает стремление защитить их от копирования и воровства. Поэтому я надеюсь на ваше понимание. Недобросовестные люди сильно нам, авторам, могут испортить жизни. Я не говорю о том, что многие воруют сам стиль и сюжет текстов, что тоже печально. Да, это расстраивает, но наше полное видение сюжета и изложения истории никто не сможет у нас отобрать.

Завтра выложу 5-ю главу, самую животрепещущую. А потом после поездки продолжим) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>15 Апр 2017 15:20

mshush писал(а):
Нет, он не мстит.
Ух, я вот смотрю, о чем вы пишите... Как же вы привыкли к стереотипным героям и событиям.


Ох! ну так есть такой момент, ага Embarassed Тем интереснее тебя читать Wink

mshush писал(а):
Утешают меня твои слова. Я рада, что он не сильно спугнул вас!


Возмутил - это да! Но не спугнул - наоборот, заинтересовал и заинтриговал. Если с мужем всё ясно, и хочется плюнуть в его сторону. Gun
Но Генри не так однозначен, как мне кажется, тем и привлекает. Люблю героев, которые вызывают массу самых разных, порой противоречивых, эмоций.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>15 Апр 2017 15:45

xiomara писал(а):
Люблю героев, которые вызывают массу самых разных, порой противоречивых, эмоций.

А мне тем интереснее писать о таких героях.
xiomara писал(а):
Если с мужем всё ясно

А вот и не так, а вот и не ясно. Wink
xiomara писал(а):
Ох! ну так есть такой момент, ага

Вот поэтому тем интереснее мне читать ваши впечатления о прочитанных главах. Не представляете, какой это заряд бодрости и вдохновения для меня. tender
xiomara писал(а):
Тем интереснее тебя читать

Премного благодарна! Буду и дальше вас радовать)
xiomara писал(а):
Возмутил - это да! Но не спугнул - наоборот, заинтересовал и заинтриговал.

Представляю, сколько шума наделает следующая глава. К которой я испытываю самые глубокие чувства. И которую мне не терпится вам показать. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>15 Апр 2017 18:23

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>16 Апр 2017 19:11

Здравствуйте, rose
Очень люблю ИЛР, вдохновения вам. Как только все главы прочитаю - обязательно напишу более информативный комментарий.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>16 Апр 2017 21:08

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers

На здоровье. Надеюсь, понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>16 Апр 2017 21:09

Mavis писал(а):
Здравствуйте, примите в читатели. rose
Очень люблю ИЛР, вдохновения вам. Как только все главы прочитаю - обязательно напишу более информативный комментарий.)

Привет. Располагайся. И спасибо за пожелания. Порой очень не хватает вдохновения.
А ты я так поняла, не читаешь поиглавам, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>16 Апр 2017 22:12

 » Глава 5

Глава 5
Кто-то заходил к ней в комнату! Эвелин гневно отшвырнула одеяло в сторону, не в состоянии простить себя за то, что уснула в доме своего врага. Враг, который только и ждал подходящего случая, чтобы сотворить с ней что-нибудь ужасное. Холодея от мысли о том, чему могла бы подвергнуть ее эта оплошность, ведь она намеревалась выждать определенное время и сбежать, Эвелин медленно встала и тут же почувствовала, как кружится голова. От боли, от недосыпаний, от полного истощения. И это неудивительно, учитывая то, что за последние два дня она не съела ни крошки. Поэтому вероятно и заснула, решив немного прилечь, чтобы избавиться от ненужной слабости.
Да, ее еще пока не обидели физически, вот только она не собиралась сидеть сложа руки и ждать, пока насилие всё же будет совершено.По прихоти одного человека.
Эвелин вздрогнула, едва вспомнила его непроницаемое лицо и стальные глаза. Он внушал ей настоящий ужас, и она поклялась ни за что на свете не позволить ему прикоснуться к себе. Не позволит, чтобы он делал то, что делал с ней и…
Нет! Нельзя сейчас об этом думать! Нельзя поддаваться панике. Иначе страх охватит ее так сильно, что не останется места ни для чего. Она слишком хорошо это знала. И не собиралась проходить через подобное унижение и боль еще раз. Особенно с посторонним, таким жестоким и бессердечным человеком. Для которого люди – товар, который можно спокойно купить и продать.
Ей следовало встать и осмотреться, собственно, что она и сделала, обнаружив, что камин всё еще горит. Видимо туда добавили достаточно угля, чтобы гостье было тепло и «комфортно». Камин был очень большим, из черного мрамора с белыми прожилками. Над камином висела картина, написанная неизвестным художником. На ней была изображена девушка с рыжими волосами, которая сидела на сеновале и смотрела на солнце, запрокинув голову назад. Эвелин даже не желала думать о том, кем приходится эта девушка ее покупателю.
Солнце уже встало, залив большую комнату яркими лучами, освещая каждый потаённый уголок. Внутри было очень уютно, всё было со вкусом и красиво обставлено. Дорогая мебель, расписные шкафы, затянутые в дорогую бело-синюю парчу диваны и кресла. Невероятно красивый письменный столик из старинного дерева, покрытого лаком. Чудь дальше виднелась приоткрытая дверь, ведущая в большую и не менее дорого обставленную спальню, и Эвелин заметила огромных размеров кровать из темного каштана с высоким изголовьем и широкими столбиками, которые были разукрашены витиеватыми узорами. Кровать была так изыскана, так красива и богато сделана, что захватывало дух. Царское ложе… Не удивительно, что ее поместили именно в эту комнату.
Эвелин резко отвернулась от кровати, от дверей спальни, поклявшийся никогда не переступить порог этой комнаты. Поправив дорожное платье, она накинула на плечи черный спенсер, даже не заботясь о том, как при этом выглядит, и направилась к дверям, не представляя, что ждет ее за ними. Коридор был пуст, что несказанно обрадовало ее. Быстро оглядевшись по сторонам, она повернула направо, точно помня, что они шли именно этой дорогой. И оказалась права, когда вскоре вышла к небольшой площадке, откуда начиналась широкая лестница, ведущая вниз на первый этаж. Заметив огромные входные двери, Эвелин вдруг испытала сильнейшее головокружение от облегчения. И желание тут же метнуться к ним. У нее тряслись ноги от слабости, но осторожно и бесшумно она всё же спустилась по лестнице, моля бога о том, чтобы ее никто не заметил, никто не вышел в холл, никто не услышал.
«Боже, пусть мне повезет, и я смогу сбежать!» - повторяла она как заклинание, страстно веря в то, что уж при свете дня ей удастся покинуть это место.
Едва дыша, она подошла и медленно открыла дверь. Не раздалось даже скрипа, и это так сильно воодушевило, что Эвелин тут же юркнула за преграду, даже не оглядевшись. Даже не проверив, осталась ли до самого конца незамеченной…
Выйдя на улицу, Эвелин на секунду зажмурилась от слепивших ярких солнечных лучей, но, совладав с собой, открыла глаза и огляделась. Широкая лестница вела вниз к ухоженному парку, а в центре его стоял большой фонтан из белого мрамора с тремя нимфами, которые держали в руках вытянутые кувшины, из которых медленно лилась вода. Мрамор был такой белизны, что солнечные блики отражались на поверхности, как на зеркалах. Фонтан был удивительной красоты, вот только не было времени разглядывать и восхищаться очередным произведением искусства, из которых, казалось, состоял весь этот дом.
Справа Эвелин заметила небольшое здание с высокими дверями, и, решив, что это должно быть конюшни, быстро направилась туда, гадая про себя, где находится. Что это вообще за место? Заколдованное, застывшее в тиши, но прелестное царство, которым обладал самый жестокий на ее памяти человек.
К облегчению Эвелин, здание действительно оказалось конюшней. Но снова перед ней встала непростая задача. На этот раз ей предстояло незаметно похитить лошадь. Она не представляла, как это сделает. И как потом вернет лошадь. Главное – убежать отсюда, а потом уже она найдет способ отправить обратно свой транспорт. По крайней мере, она на это надеялась.
Заглянув внутрь, Эвелин обнаружила двух конюхов, которые занимались стоявшими в стойлах лошадьми. В дальнем углу находилось самое большой стойло, где с особой осторожностью один из конюхов занимался уже знакомым вороным конем Рашфорда. Одна рыжая в белое яблоко кобыла стояла в центре конюшни, ничем не привязанная к столбам или балкам. Вероятно, ее вывели, чтобы прогулять и вычистить. Она и оказалась объектом жадного внимания Эвелин, которая решила взять ее. Конюхи обхаживали других животных и тихо болтали между собой, и чем дольше они тянули, тем нетерпеливее билось сердце Эвелин, которая мысленно умолила их закончить поскорее и уйти, пока ее никто не хватился.
Над головой внезапно раздался глухой раскат грома. Эвелин быстро обернулась и застонала, обнаружив, как с востока набегаю черные тучи, гонимые сильным ветром. Чудесно, значит пойдет дождь. Возможно, даже ливень. Но Эвелин и на этот раз не стала расстраиваться, ободряя себя тем, что дождь смоет все следы, и ее не смогут найти.
Вот только бы поскорее ушли конюхи.
- Боже, прошу тебя, пусть они уйдут, – шептала она, не замечая, как от холода и натянутых нервов у нее стучат зубы. – Обещаю, не таить злобу на человека, который меня купил... И даже на Томаса… если ты позволишь мне выбраться отсюда.
К удивлению Эвелин конюхи закончили, сложили скребницы, вышли из стойла и покинули конюшню. С еще большим волнением застучало сердце, на этот раз приглушая уже более отчетливый раскат грома.
Выждав немного, Эвелин вошла внутрь и направилась к лошади, которая мирно стояла у столба.
- Какая хорошая, – нервно проговорила она, глядя на огромное животное, которое нужно было оседлать, чтобы уйти. – Как же мне это делать?
Ей всегда подавали уже оседланную лошадь. Причем с женским сиденьем, но в таком платье она не смогла бы сесть на лошадь даже с нужным седлом. Быстро оглядев свое мрачное, непримечательное платье, Эвелин не испытала сожаления относительно того, что придется испортить наряд.
- Я как-нибудь это переживу.
Она ведь надела его специально, чтобы вызвать недовольство своего покупателя. Который вероятно даже не заметил, в чем она была. Теперь это и не имело значения. Эвелин лихорадочно думала, как ей быть, и, заметив на стене седло, висевшее на гвозде, не раздумывая направилась туда. Но не просчитала силы, когда чуть не упала, сняв невероятно тяжелое седло. У нее дрожали руки. От усилий, которые могли не окупиться, задрожала нижняя губа. Боже, сейчас она не могла потерпеть поражение! Таща сиденье, она приблизилась к лошади и, размахнувшись изо всех сил, бросила его на спину по-прежнему мирно стоявшей лошади.
- Господи, – выдохнула она с облегчением, не замечая, как слезы бегут по бледным щекам. Еще немного, и она будет на свободе. – Еще чуть-чуть… – бормотала она, наклонившись, чтобы закрепить стремена и затянуть ремни.
У нее и это получилось. Эвелин вздохнула и медленно выпрямилась, чувствуя, как кружится голова. Она не проглотила ни кусочка с тех пор, как встретила своего покупателя, и теперь обезвоживание и голод давали о себе знать. Ей было нелегко, но она должна была справиться. Вот только выберется отсюда, и как следует покушает в ближайшем безопасном месте.
Но осталось самое последнее: нужно было взобраться на высокую лошадь. Которая странным образом не замечала свою новую хозяйку, жуя солому. Эвелин поняла, что без помощи не обойтись. Ей нужна была хотя бы табуретка, стремянка или что-нибудь, на что она могла бы опереться, чтобы взобраться на спину рыжей лошадки.
С трудом дыша, она прижала ладонь ко лбу, чтобы придержать вдруг ставшую тяжелой голову, и стала оглядываться в поисках нужного предмета.
Пока не повернулась в сторону открытых дверей.
Эвелин ахнула, отступила назад и прижалась спиной к лошади, едва живая.
Позади нее стоял ее покупатель. В льняной белой рубашке, которая была расстегнута у горла и закатана до скрещенных на груди локтей, обнажая бронзовую загорелую кожу, покрытую черными волосками. Каштановые волосы на голове были растрепаны сильным ветром, поднявшимся так внезапно. Лицо было влажное, будто бы он только что побрился и не успел вытереться. Прислонившись обманчиво расслабленной позой к косяку двери, он скрестил длинные ноги, обтянутые черным бриджами, и пристально смотрел на нее, приподняв бровь со шрамом. И выглядел при этом таким угрожающе-опасным, что у Эвелин затряслись колени.
- Далеко собрались? – вкрадчивым бархатистым голосом осведомился он.
Изучив уже некоторые повадки его поведения, Эвелин с цепенеющим ужасом поняла, что он разгневан. Ей удалось разозлить его, по-настоящему, потому что его стальные глаза пылали едва прикрытым гневом. И теперь могло произойти самое ужасное. Если он весь вчерашний день сдерживался, вероятно, боясь показаться жестоким перед свидетелями, теперь рядом не было никого. Обещание наказать ее как следует таилось в его серебристых глазам. Наказать за непослушание. И за то, что она причинила ему столько неудобств.
Напуганная почти до полусмерти, Эвелин и в голову не пришло чуть внимательнее разглядеть его. Чтобы понять, что стальной блеск может быть вызван и острым беспокойством.
- Я… – бормотала она, чувствуя, как слезы снова набегают на глаза. От отчаяния и окончательного крушения всех своих надежд. – Я не вернусь в ваш дом.
Он продолжал смотреть на нее задумчивым взглядом, словно бы прикидывая, что с ней делать. А потом вдруг тяжело вздохнул и, покачав головой, опустил руки. Будто бы сдаваясь.
- Эвелин, не глупите. Пошел дождь и катание на лошади может быть опасным. К тому же, эта лошадь… она не до конца приручена и может причинить вам вред.
Этого она точно не ожидала от него. Мягких ноток в голосе и полного смирения.
- Я не верю вам.
Он горько усмехнулся.
- И всё ж я говорю правду.
- Вы пытаетесь запугать меня, – прошептала Эвелин дрожащим голосом, едва сдерживаясь от рыданий. Едва соображая, что ей делать дальше.
Последний шанс спастись был навечно потерян, потому что стало очевидным, что он ни за что не позволит ей уйти.
- Я пытаюсь уберечь вас от беды.
- Вы и есть беда для меня, как вы этого не понимаете! – вдруг воскликнула она, ощущая нарастающий гнев, который застилал глаза. Внезапно, ей стало все равно, что он сделает с ней. Пусть немедленно произойдет то, что он намерен сделать, или пусть отпустит ее. Потому что она уже начинала сходить с ума от неизвестности и бессилия против того, что не могла предотвратить. – Я не останусь в вашем доме и ни за что не позволю, чтобы вы прикоснулись ко мне!
И даже ее гневная речь не произвела на Рашфорда должного впечатления. Он стоял перед ней будто бы растерянный. Что-то непостижимым образом смягчило резкие черты его лица, делая его… не таким опасным, как она пыталась себя представить.
- Эвелин… – начал он вновь тем самым своим мягким голосом, от которого мурашки побежали по спине. Который она просто ненавидела.
Который вызвал в ней бурую неконтролируемого гнева. Боже, почему он твердит об этом! Почему не сделает что-нибудь ужасное, чтобы это и стало доказательством его подлой натуры?
- Вы можете убить меня, но не заставите делать то, что вам хочется!
Он вздохнул в очередной раз и сделал шаг в ее сторону.
- Я не собираюсь причинять вам вред…
- Не подходите! – в панике вскричала Эвелин, подняв руки. Готовая почти на все, если он посмеет всё же прикоснуться к ней.
К ее полной неожиданности он остановился и мягко, с необъяснимой тревогой посмотрел на нее. Что еще больше напугало ее.
- Не вздумайте садиться на эту лошадь. Она опасна, на самом деле опасна.
- Более смиренной лошади я в жизни не встречала.
- Это только потому, что ее еще не оседлали. Она не выносит, когда садятся на нее.
- Вы думаете, я вам поверю? Поверю после того, что вы со мной сделали?
Почему-то именно эти слова и вызвали его гнев, потому что его глаза потемнели, а выражение лица, наконец, посуровело.
- Я с вами ничего не сделал!
- Пока что, – уточнила она, по-прежнему в панике. Чувствуя, как бешено колотится сердце. Она не собиралась сдаваться или отступать! – А что вы сделаете сегодня? Сколько жизней вы уже загубили? Сколько женщин купили и сделали несчастными? Скольких привозили сюда, чтобы сломить раз и навсегда?
Чем больше она говорила, тем сильнее напрягалась его челюсть. Тем больше темнели его серебристые глаза, становясь похожими на те грозовые тучи, которые висели над конюшнями.
- Это не имеет значения, –неуверенно бросил он.
Эвелин похолодела.
- Так вы… сбились со счету?
«Боже, кому ты вверил меня?» – в ужасе подумала она, покачнувшись.
Ее покупатель побледнел.
- Эвелин, пойдемте в дом! Вы едва стоите на ногах.
Она не могла поверить, расслышав в его голосе искреннее беспокойство. Господи, что с ним сталось? Что сталось с жестоким дельцом, который купил ее?
- Не подходите, – скорее из упрямства сказала она, схватившись за уздцы.
- Вы ведь так и не покушали. Эвелин, вы слишком слабы, чтобы даже прогуляться вокруг дома.
У нее кружилась голова, вероятно, поэтому ей казалось, что он действительно беспокоится за нее. Ее покупатель и беспокоится за нее! Разве такое могло быть правдой? Она резко повернулась к лошади, вдела ногу в стремя и с удивительной легкостью взобралась на спину своей спасительницы, услышав звук разрывающейся материи – признак того, что распорола юбку своего платья.
– Будьте вы прокляты!– бросив едкие слова через плечо, она сжала бока лошади.
Заржав и встав на дыбы так, что Эвелин чудом удержалась в седле, лошадь взбрыкнулась и с оглушительной скоростью бросилась к открытым дверям. Перед тем как выскочить на улицу, Эвелин услышала дрожащий голос своего покупателя.
- Матерь Божья…
Однако теперь не имело значение то, что он сказал. Или сделал. Она была на свободе. Сердце Эвелин ликовало так сильно, что она даже не почувствовала леденящего холода и барабанящего по лицу проливного дождя. Она видела лишь дорогу. Которая непременно приведет ее к свободе. И пришпорила лошадь, надеясь убежать отсюда как можно дальше.
Лошадь действительно уносила ее прочь, Эвелин не замечала дороги, пока не услышала позади громкий мужской голос.
- Эвелин! Натяните поводья. Черт побери, вы разобьетесь насмерть! Остановитесь немедленно!
Оглядевшись через плечо, Эвелин увидела своего покупателя на серой лошади без седла, которую он взял вероятно из первого стойла. Он гнался за ней как сам черт, весь мокрый от дождя, злой и почему-то напуганный. Рубашка развевалась за спиной, стягивая сильную мужскую грудь. Эвелин быстро отвернулась от него и еще сильнее пришпорила лошадь, потянув поводья налево, чтобы свернуть с дороги. Длинная подъездная аллея, по которой она мчалась, заканчивалась и приводила ее к закрытым воротам, которые нужно было обойти.
Вот только к ее удивлению лошадь не подчинилась, упрямо стремясь вперед. Эвелин натянула поводья на этот раз изо всех сил, но кобыла даже не почувствовала этого, мотая головой и пронзительно заржав. Медленно, но до нее наконец стало доходить то, что лошадь на самом деле неуправляема. Эвелин похолодела еще больше, признавая, что ее покупатель, действительно говорил правду. Вот только от этого ей не стало легче. Цепенея от ужаса, она стала тянуть поводья назад и почему-то огляделась, гадая, едет ли еще Рашфорд за ней, или остановился, чтобы полюбоваться, как она разобьется насмерть, налетев на железные ворота.
К ее немалому изумлению Рашфорд оказался почти рядом с ней. Дождь хлестал по его бледному искаженному лицу. Он посмотрел на нее своими горящими глазами с такой жесткой неумолимостью, что Эвелин застыла. И он тут же выхватил у нее из рук поводья. Сердце готово было выскочить из груди от волнения, она покачнулась, но вновь каким-то чудом удержалась в седле. Рашфорд дернул поводья так сильно, что ее лошадь чуть не споткнулась, выбросив из-под копыт огромные комья грязи и щебня. Эвелин застыла от ужаса, понимая, что теперь они вместе налетят на ворота. И непременно разобьются. Однако Рашфорд уже оценил ситуацию и вывел своего коня вперед, которым пытался преградить дорогу обезумевшей лошади. Ему почти удалось остановить ее, прижав на секунду к себе Эвелин, чтобы уберечь от опасности.
Но он не просчитал кое-что другое.
Лил ужасный дождь. Бока его коня сильно повлажнели, его бриджи были абсолютно мокрыми.
Поэтому он не удержался на собственном коне без седла.
От резкого поворота направо его тут же занесло. Его конь зажал собой Эвелин, которая ухватилась за шею своей кобылы, чтобы не упасть. А вот Рашфорд… Он соскользнул со своего коня. И полетел прямо на железные ворота. Эвелин в ужасе выпрямилась, наблюдая за тем, как он с глухим стоном врезается в железную ограду спиной, сползает вниз и падает лицом на мокрую дорогу, выложенную большими плитами.
Раздался оглушительный гром, сверкнула молния.
А потом все затихло.
Какое-то время Эвелин не могла пошевелиться, глядя на Рашфорда, который лежал на камнях. Совершенно неподвижный. А под ним все стремительнее образовывалась лужа крови. Алой, теплой крови.
- О Боже, – выдохнула она, надеясь, что это сон. Глубокий, ужасный, неправдивый сон. Но чем чаще это повторяла, тем больше крови становилось на земле. Ее покупатель пришел, чтобы остановить ее. Предупредил, чтобы она не взяла эту лошадь, глупо надеясь, что она передумает или возьмет другую, когда у нее не было выбора. И времени. Он ведь не думал, что она согласиться остаться? А потом бросился за ней и спас ей жизнь. Вероятно, теперь ценой собственной жизни. Эвелин побледнела, как полотно, прижав руки к посиневшим губам. Оцепенение медленно прошло, сменившись сознанием того, что на самом деле произошло. А потом она глухо застонала, пришла в себя и сползла с лошади, не замечая, как задирается разорванная юбка. Она бросилась к Рашфорду и опустилась возле его неподвижного тела, не представляя, что ей делать. – О Боже… Вы… вы меня слышите?
Ответом ей была гробовая тишина. И шум проливного дождя. И лишь тогда она осознала, что произошло что-то ужасное. Потому что он не шевелился. Она не могла определить, дышит ли он вообще или… Боже, она прокляла его, и он разбился! Спасая ей жизнь!
Болезненный стон вырвался из груди. Она потянулась к нему, чтобы коснуться его, но услышала позади чьи-то крики. Подняв голову, Эвелин заметила сквозь завесу дождя бежавших к ним двух конюхов, которые некоторое время назад были в конюшне.И внезапно испытала такое облегчение, какое не испытывала даже тогда, когда Томас покидал ее комнату.
- Помогите… – бормотала она, не замечая слез, которые бежали по посеревшим щекам, смешиваясь с капельками дождя. – Он… он упал…
Двое крепких высоких мужчины оказались возле своего хозяина, присели по обеим его сторонам и медленно повернули его. Было очевидно, что он потерял сознание, ударившись головой. Эвелин не могла дышать, увидев его почти белое лицо. А потом ее взгляд скользнул туда, откуда сочилась кровь. Его нога, правая, была вся в крови, которая хлестала из-под высокого черного сапога. Один из конюхов осторожно стянул сапог. Рашфорд даже не пошевелился, и когда сапог сняли, Эвелин едва сдержала рвотные позывы, увидев, как чуть ниже колена, где заканчивались бриджи, кость, проткнув ткань белого чулка, остро выступала вперед. С нее свисала красная кожа и виднелось белое мясо.
Эвелин упала на землю, сжимая рот рукой. Чтобы не вскрикнуть. Чтобы не думать о том, что произошло. И продолжало происходить… По ее вине! Картина перед ней была такой ужасно, что она едва не потеряла сознание, ощутив сильнейшее головокружение. Увидев это, конюх, который находился к ней ближе всего, потянулся и коснулся ее плеча.
- Миледи, вы в порядке?
Она перевела потрясенный взгляд на человека, который пытался помочь ей. Хозяина которого она возможно убила…
- П-помогите ему, – взмолилась она, чувствуя, как холодеет в груди, как начинают дрожать руки, трясутся колени. – Прошу вас…
Мужчины переглянулись и кивнули, давая друг другу негласный сигнал.
- Нужно отнести его в дом, – сказал тот, который сидел рядом с Эвелин.
- И послать за доктором, – добавил второй.
Эвелин все никак не могла оторвать взгляд от безжизненного тела Рашфорда, пока мужчины говорили.
- Нужно чем-то поднять его. У хозяина слишком тяжелая рана.
Взглянув на сторожевую будку, оба мужчины двинулись туда, сняли с петель деревянную дверь и быстро вернулись. Заботливо уложив на него Рашфорда, они собирались поднять его с лужи грязи и крови, чтобы поскорее унести из-под дождя, но тот, который всё это время был рядом с Эвелин, повернулся и подал ей руку.
- Миледи, позвольте помочь вам подняться.
Эвелин захотелось плакать. Как можно отнестись к ней с такой заботой тогда, когда она возможно убила их хозяина? Она не могла пошевелиться, сидя под дождем, промокшая до нитки, замерзшая, ослабевшая, в панике и отчаянии.
- Он… он ж-жив? – едва слышно молвила она, боясь услышать то, что навсегда развалит на части ее мир.
Боже, она ненавидела лежащего перед ней человека, который купил ее, который собирался сделать с ней ужасные вещи! Но она не желала ему смерти!
- Да, он дышит, поэтому нужно отнести его в дом. Вы можете подняться?
Дрожа всем телом, она попыталась встать, но потрясение и слабость помешали ей это сделать, и Эвелин упала обратно в лужу. Протянув руку, конюх схватил ее за запястье и резко поднял на ноги. Пошатываясь, Эвелин устояла на ногах, и едва слышно кивнула:
- Спасибо.
- Вы можете ходить?
- Д-да…
- Тогда идемте.
Она не заметила, как они пришли домой, как вошли в холл. К ним прибежали все слуги, включая строгого седовласого дворецкого, который ахнул, увидев окровавленного хозяина. Он велел отправиться за доктором, а затем приказал всем отойти, чтобы пропустить мужчин, несущих Рашфорда. Все это время Эвелин старалась держаться рядом, не собираясь отставать. Она не могла выпустить из поля зрения Рашфорда. И боялась, что если хоть бы на секунду выпустит его из поля зрения, сойдет с ума от тревоги.
Экономка, заметив едва держащуюся на ногах графиню, которая, прибыв сюда еще вчера, сегодня уже пыталась сбежать, быстро направилась к ней, боясь подумать о роде отношений, которые связывали эту замерзшую и промокшую до нитки молодую женщину и лежащего на импровизированных носилках окровавленного хозяина. Невероятно замкнутый и в высшей степени сдержанный человек, который впервые в жизни привез в Грин-чёрч гостью. Женщину!
- Миледи, – заговорила миссис Филипс, взяв графиню за руку. – Вы так сильно промокли и замерзли, что едва стоите на ногах. Пойдемте в комнату, вам нужно переодеться и согреться…
К ее полной неожиданности графиня медленно высвободила свою оледеневшую руку и покачала головой.
- Не нужно… – молвила она и пошла за мужчинами, с безумными глазами глядя на неподвижного Рашфорда, и миссис Филипс поняла, что не сможет уговорить гостью оставить мистера Рашфорда.
Эвелин упрямо шла вперед, поднялась по лестнице и побрела за мужчинами, которые вошли в противоположную от того места, где она ночевала, комнату. На секунду замерев, она с трудом поверила в то, что их комнаты находились так близко друг от друга.
Оказавшись, наконец, в огромной просторной гостиной, мужчины с носилками двинулись к приоткрытым дверям не меньших размеров спальни и стали приближаться к кровати с широкими столбцами, которая превосходила по изяществу ту, что ей уже доводилось видеть в другом месте. Но сейчас не это заботило ее. Эвелин следовала за ними, наблюдая, как осторожно укладывают Рашфорда на мягкий матрас. Когда мужчины отошли, унося прочь импровизированные носилки, рядом вырос обеспокоенный дворецкий с большим полотенцем и бинтами, которые тут же прижал к отвратительной ране, из которой продолжала густыми толчками сочиться кровь.
Эвелин снова покачнулась и быстро отвернулась, не в силах вынести вид крови и неподвижного тела. Поэтому не заметила, как кто-то заботливо накинул ей на плечи пушистый теплый плед. Только тогда она обнаружила, как сильно замерзла. Так, что стучали зубы и одеревенели руки. Медленно подняв голову, она увидела рядом ту самую с темными волосами и карими глазами женщину, которая еще внизу пыталась помочь ей. И испытала к ней бесконечную благодарность.
- С-спасибо… – выдохнула Эвелин, ощутив, как слезы вновь застилают глаза.
- Миледи, вы же замерзли. Пойдемте хоть бы к огню, если не хотите уходить отсюда. Так по крайней мере вы согреетесь. Позвольте помочь вам снять свою испачканную накидку.
Экономка расстегнула пуговицы спенсера, помогла снять ее с дрожащих плеч, затем снова накинула на нее теплое одеяло и подвела Эвелин к ярко горящему камину, где было тепло, но Эвелин ничего не почувствовала, прикрыв глаза, боясь подумать хоть о чем-то. Парализованная ужасом того, что натворила. Надеясь, отчаянно надеясь, что всё это сон.
Но вновь голос женщины вернул ее к реальности.
- Что произошло с хозяином?
Эвелин было больно даже дышать. Рыдания подступали к горлу, но она едва сдержалась, сжав зубы.
- Он… он упал с лошади. – Эвелин открыла глаза и с болью добавила: – Я не хотела… Боже, я не хотела, чтобы так произошло!..
Она была готова разрыдаться, но в этот момент послышался хриплый мужской голос. Голос Рашфорда! И он звал ее!
- Эвелин… – бормотал он, мотая головой. Все тут же обернулись к нему. Дворецкий застыл над ним, отдернув руки. Внезапно глаза Рашфорда открылись. Увидев стоявшего над собой Филипса, он схватил его за руку и притянул к себе. – Где Эвелин? Что с ней?
Потрясенная тем, что едва проснувшись он подумал спросить прежде всего о ней, не заботясь о том, что с ним самим, Эвелин тупо смотрела на него, не в состоянии оторвать взгляд от искажённого лица.
Придя в себя, Филипс попытался заговорить:
- Она…
Рашфорд приподнялся чуть выше, даже не поморщившись от того, что у него из раны продолжает идти кровь.
- Где она? С ней что-то случилось?
Он продолжал смотреть на дворецкого с таким страхом и болью, что это потрясло ее до глубины души. Он действительно хотел знать, где она и что с ней, изумилась Эвелин, сделав глубокий вдох. Чтобы взять себя в руки. А потом услышала свой собственный голос, наполненный ужасом и едва скрытым раскаянием.
- Я здесь.
Он резко повернул голову и посмотрел прямо на нее. Эвелин вздрогнула и снова застыла, глядя ему в глаза. Серебристые глаза, наполненные настоящим беспокойством. И облегчением от того, что она оказалась в одной с ним комнате.
- Вы не ушли?
Ушла? Эвелин вдруг осознала, что у нее была возможность уйти. Когда он упал с лошади и лежал на земле. Но тогда мысль об уходе даже не пришла ей в голову.
- Н-нет…
- Как вы? – спросил он вдруг осевшим голосом. – Вы целы?
И после всего этого он пытается узнать, как она? Беспокоится о ней после того, что она чуть было не убила его? Невероятно, но его тревога за нее была искренней!
- Я… – она не могла говорить, ошеломленная его поступком, его словами. Тем, что он действительно волновался за нее.
Как такое могло быть правдой?
- С миледи все в порядке, сэр, – уверил его дворецкий, стремясь успокоить хозяина.
Рашфорд внезапно вздохнул, упал на подушки и закрыл глаза.
- Позаботьтесь о ней, Филипс. Согрейте и… и накормите ее, наконец…
Эвелин не заметила, как плачет, пока экономка не протянула ей платок. У нее по-прежнему кружилась голова. Ей казалось, что она все ещё спит. Возможно упала в обморок после удара Томаса, и сейчас лежит в своей постели, в Лондоне. И видит самый страшный сон в своей жизни.
Сон, который не смог бы оборвать даже громкий голос мужчины, стремительно вошедшего в комнату с черным саквояжем и направившегося прямо к Рашфорду. Все тут же расступились перед ним, и Эвелин поняла, что это доктор. Не в силах быть равнодушной к тому, что происходит, она подошла к кровати, внимательно следя за каждым движением мистера Парсона, который подумал даже представиться ей. Он разрезал уже испорченные бриджи Рашфорда и осторожно снял ставший красный чулок, чтобы добраться до раны и принялся осматривать увечья. Эвелин не могла на это смотреть и отвернулась, вновь ощутив рвотные позывы.
Доктор колдовал над Рашфордом, казалось, целую вечность, что-то бормоча себе под нос.
Когда в следующий раз Эвелин обернулась, отметив при этом, что раненая нога Рашфорда плотно забинтована с наложенной на ней ровной шиной, она увидела, как доктор повернул своего пациента на левый бок и щупает ему спину, задрав рубашку. При этом лицо Рашфорда оставалось абсолютно неподвижным, расслабленным и таким спокойным. Он не издал ни единого звука, когда ему вправляли кость, зашивали и перевязывали рану.
- Почему… – заговорила она, не в состоянии до конца понять то, что произошло с Рашфордом. – Почему… он даже не поморщился, пока вы занимались его раной, доктор?
Парсон хмуро поднял голову и осторожно опустил раненого на спину.
- Я еще не до конца разобрался, но думаю…
Рашфорд был без сознания, но Эвелин была убеждена, что даже в таком состоянии нельзя отмахнуться от боли, когда тебе вправляют так ужасно сломанную кость. Она похолодела, глядя на то, как бледнеет доктор.
- Что с ним, мистер Парсон?
Затаив дыхание, она стала ждать ответа, даже не предполагая, что равновесие ее мира зависит сейчас от слов доктора. Парсон медленно выпрямился, взглянул на Рашфорда, а потом… потом так сокрушенно покачал головой, что Эвелин покачнулась.
- При падении, – заговорил он, не отрывая взгляда со своего пациента, – он ударился спиной. Очень сильно ударился. И повредил особые нервы и мышцы. – Парсон вдруг поднял голову и посмотрел прямо на Эвелин. – Мистер Рашфорд не издал ни единого звука потому, что ничего не почувствовал. Боюсь, он никогда больше не сможет ходить.
Эвелин покачнулась сильнее и могла бы упасть, если бы экономка не придержала ее за локоть.
- Миледи, присядьте, – молвила она сочувственно.
Но Эвелин даже не расслышала этого. Не сможет больше ходить? Как так? Как такое возможно? Она в ужасе взглянула на Рашфорда, прикрыв рот рукой. Он ведь просто упал. Такой крепкий и сильный мужчина при падении разве что может заработать себе занозу на пальце. Но… но это?!
Она не могла в это поверить. Не могла принять этого. Да, Рашфорд был ей ненавистен. Она презирала его за всё то, что он сделал с ней. За одни сутки он развалил на части ее жизнь, забрал из привычного круга, привез в эту глушь, чтобы… чтобы воспользоваться ею. Но он не повел себя подобно жестокому диктатору, утверждая свое господство. Не поддался ни на одну ее провокацию и резкие заявления. Вместо этого он пытался уговорить ее покушать, а потом не задумываясь бросился за ней и спас ей жизнь.
И теперь сам лежал на кровати. Человек, который должен был причинить ей боль, был скован собственной болью и возможно никогда больше не встанет на ноги.
Эвелин услышала чьи-то всхлипы, а когда ком в горле помешал ей дышать, поняла, что это ее собственный голос. Она смотрела на Рашфорда, на его белое лицо, мокрые и грязные волосы, местами разорванную рубашку, и едва заметно поднимающуюся и спадающую грудь. Взгляд ее вдруг остановился на его губах, синих, но таких красивых губах. Которые два дня назад прижались к ее губам. С непостижимой теплотой и парализующей нежностью. Губы, которые подарили ей первый в ее жизни поцелуй. Губы мужчины, который заставил ее сердце ёкнуть в груди.
Мужчина, которого она на всю жизнь сделала калекой. Мужчина, который никогда не простит ее за это.
Она не почувствовала, как падает. Глаза закрылись сами собой. Темнота поглотила ее, и на время Эвелин нашла столь необходимое ей забвение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>16 Апр 2017 22:13

Обещанная глава! Всем приятного прочтения!

И С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 21:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Катюша, привет. Как же замечательно провели время Глеб и Кэрол в кругу друзей! Глеб пришелся ко двору в этой компании. И детишки его... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Непристойное предложение (ИЛР 18+) [22325] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение