Так сошлись звезды

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>26 Июл 2018 16:01

Аааа, Ёлка, я только сейчас поняла тебя. Со стороны корреспондента никаких сюрпризов и открытий секретов ожидать не стоит. Это героиня одной из историй пришла в гости к моим персонажам. Она у всех участников конкурса брала интервью.
Это интервью не является частью повести ТСЗ, и исповеди лорда Тореша верить не стоит. Он, хитрый и коварный человек, запутал и тебя, и корреспондента и представил себя в выгодном свете. Как на самом деле погибла Стеша, знает только он, но никому правды не скажет. Не в его интересах. Shocked
Жду тебя в новой теме. Там тоже много героев и все разные. Чего только стоит демон пагубной любви Непотребник и привидение Дуня, которая с восходом солнца начисто забывает предыдущий день. Она тебе понравится. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Сен 2018 11:24

Два свежих отзыва на повесть "Так сошлись звезды" из книжного электронного магазина:
Очень мне понравились, решила поделиться.
Цитата:
Юртова Ирина
Несмотря на присутствие в романе тем сильного героя, разницы в возрасте, обучения и отбора, их не замечаешь. Они являются не целью, а средством показать многогранность и развитие героев. А уж финал романа - бомба. Я была оглушена и долго осмысливала, пересматривала взаимоотношения героев в свете такого неожиданно открывшегося обстоятельства. Огромное спасибо Автору за еще один чудесный, хоть и довольно жесткий, роман.
06.08.2018, 11:19


Цитата:
Юлия
Хочу поблагодарить автора за такую замечательную историю. Периодически мечусь по сети в поисках книг со "взрослыми" историями, когда герои не являются образцами подросткового мышления, не плодом стервозных мечт автора или просто жертвами малограмотного бумагомарательства. И, к сожалению, все тяжелее становится поиск - не могу найти отклика в душе. Я взрослый человек, я знаю кто такой зрелый мужчина и что такое длительные отношения. И мне совсем не хочется тратить свое время на глупости.
В этом произведении я нашла то, что смогло меня зацепить - неизбитый сюжет, адекватные и логичные герои, прекрасный авторский стиль изложения. И особо хочу сделать акцент на главном герое - он действительно состоялся, вызрел, не оброс романтической глупой шелухой фантазий подростковых авторов, а наоборот, под влиянием своей создательницы стал цельным, мужественным и таким живым. Автор, браво! Желаю вам творческого вдохновения. Ваши образы прекрасны.
14.08.2018, 08:26


Молодцы, читательницы! Спасибо им за доставленное удовольствие и гордую улыбку автора. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>16 Сен 2018 17:52

Татьяна,

taty ana писал(а):
Спасибо девочкам из "Тайных летописей Эротикона" за их творческую натуру: создать пять миров, населить их расами, видами и подвидами, дать каждому герою жизнь - эта работа сродни божественной.

Да, я иногда поражаюсь фантазии авторов ролевых игр, когда случайно попадаю на их посты. Но как бы ни нравилось читать, ни разу я не смогла осилить хоть одну историю полностью. Видимо, в этом надо жить - в мире ролевой игры. Smile

Однако то, что получилось у тебя в итоге, просто замечательно. Ведьмы такие себе ведьмы, ни милые пушистые, но и не гипер-зло вселенского масштаба. Даже главный злодей у нас оказался со своими плохими и хорошими чертами. О, пишу "у нас" Laughing Laughing Я как-то сродниться успела с героями.

Вступление автора несколько насторожило, все эти "История неоднозначна и вызывает противоречивые чувства - от восхищения до полного неприятия", "Все голосовавшие дочитали повесть до конца и остались живы". Видимо, история вызвала резонанс в свое время. Laughing Laughing Я, как опоздавшая, могу только догадываться. Однако, мне завершение истории Яси и Лорда Тореша показалось логичным. Ну, не отпустил бы он ее от себя, и сделал так, чтобы ей было легче. Меньше знаешь - крепче спишь. И никто никого не неволил, любовь взаимна и в священной книге сие написано. Laughing Laughing

История Алекзандра тоже хороша. Единственно, я не поняла, ведьма погибла при попытке перехода через портал в другой мир? Это точно? А то труп так и не был предъявлен. Вдруг через десяток лет на пороге возникнет бастард? Ведьма была так уверена, что понесет.

Вообще атмосфера передана здорово. Особенно ночь в замке во время отбора меня зацепила, почему-то. Прям жуть почувствовалась. Так этот мрачный замок перед глазами встал с волчьим воем и девичьими криками.

Кстати, вспомнила, когда чудесным образом пропало зеркало, я сразу подумала на Радимира. Решила, что он его припрятал, чтобы Яся не увидела его настоящий облик. Ожидала какого-то демона с рогами или тому подобное. Laughing Такого финала я, конечно, не могла предугадать. Однако, получается авторские предпосылки все же были какие-то, раз я заподозрила неладное. Больно уж Радимир хорош был для родича Лорда Тореша.

Видео замечательные. wo Не стала смотреть заранее, а вот после прочтения они очень уложились в общую канву.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Сен 2018 8:51

Привет!
Рада, Ирина, что ты взялась за чтение.
September писал(а):
Да, я иногда поражаюсь фантазии авторов ролевых игр, когда случайно попадаю на их посты. Но как бы ни нравилось читать, ни разу я не смогла осилить хоть одну историю полностью. Видимо, в этом надо жить - в мире ролевой игры

Как правило, целой, законченной истории и не найдешь. Только в силу того, что Алекзандр расстался с Ариэль, их история завершилась логическим финалом и даже были устроены торжественные проводы. Сейчас, по прошествии почти двух лет, могу признаться (внимание, открываю великую тайну!!!), что за Алекзандром, да и за богом разврата Теодором скрывалась я. Жаль, но больше в эту чудесную игру мы не играем. Хотя оба перса остались прикреплены за мной, навряд ли они со мной оживут. Летописи Эротикона взяли большую паузу, и как только игра начнет дышать, я освобожу двух прекрасных мужчин для следующих игроков.
Когда-то и Алекзандр, и Тео были придуманы другими авторами, и мне предложили развить их истории. Те год-полтора, когда я была этими двумя мужчинами, были чудесными. Не устаю выражать восхищение девочкам, стоящим у истоков Эротикона. Они большие умницы.
September писал(а):
Однако то, что получилось у тебя в итоге, просто замечательно. Ведьмы такие себе ведьмы, ни милые пушистые, но и не гипер-зло вселенского масштаба. Даже главный злодей у нас оказался со своими плохими и хорошими чертами. О, пишу "у нас" Я как-то сродниться успела с героями.

Я писала ТЗС словно в бреду. Кроме этой работы, шло параллельное изложение "Лабиринты Роуз" - тоже одна из моих любимых историй. Сейчас модно писать о драконах, а в этом романе (2016 г) и в "Тайнах Свон" (2015 г) драконы уже вовсю жили. Laughing Хорошо, что сроки конкурса отодвигались, иначе Звезды так и не увидели бы свет. Начала писать рассказ и только потом осознала, что получается повесть. Если бы не стала безбожно резать, вышел бы роман. Ни одна из не вошедших частей не пропала. Написанные главы были использованы в игре, где они очень хорошо прижились.
September писал(а):
Вступление автора несколько насторожило, все эти "История неоднозначна и вызывает противоречивые чувства - от восхищения до полного неприятия", "Все голосовавшие дочитали повесть до конца и остались живы". Видимо, история вызвала резонанс в свое время.

Да, эта история и другие рассказы конкурса активно обсуждались. Кто желает посмотреть, как проходил конкурс, можно заглянуть в тему.
September писал(а):
Я, как опоздавшая, могу только догадываться. Однако, мне завершение истории Яси и Лорда Тореша показалось логичным. Ну, не отпустил бы он ее от себя, и сделал так, чтобы ей было легче. Меньше знаешь - крепче спишь. И никто никого не неволил, любовь взаимна и в священной книге сие написано.

Высказывания были не столько о желании видеть другой финал, сколько о морали.
Под спойлером есть цитаты:

И еще один:

А потом еще это:

Вот поэтому мне и пришлось украсить начало всякими оговорками. Пусть и пугающими, но сразу предупреждающими о возможных последствиях.
Но как можешь видеть, обе леди историю до конца не читали.
Можно и кулинарный рецепт не дочитать и остановиться на чем-нибудь ужасном, вроде "Взять литр свежей крови", и никогда не узнать, что вам пытаются рассказать о приготовлении кровяной колбасы. Laughing
Но были и противоположные мнения, что тоже радовало. Ar
Вот одно из любимых:
Людмилочка писал(а):
я как девушка свободная решила взять свое счастье в собственные руки. Да. В связи с этим у меня личная просьбочка к автору «Так сошлись звезды»

Уважаемый автор "Так сошлись звезды", не могли бы вы выполнить мою просьбу, в случае, если для Яси найдется более добрый/заботливый/честный/порядочный/любящий (нужное подчеркнуть) герой, который сможет сделать ее счастливой на все 100 % (а что? всякое бывает. Яся заслужила лучшей доли!). Так вот, если вдруг их звезды разойдутся (вы не думайте, я героине только счастья желаю. нормального женского счастья), то, уважаемый автор, не могли бы вы отдать Тореша мне? Именно Тореша, мне Радмир не нужен (не верю я в эти новомодные тенденции, когда муж моложе жены и все такое). Конечно с подчинением у меня не очень, но зато я отлично умею печь пироги с яблоками, ну или как вариант могу с румяной корочкой запекать его врагов. В общем, ради такого мужчины я готова на подвиг. Возможно даже на несколько. И не думайте, что я корысти ради. Тореш мне нужен сам по себе без приданного, титулов и элитной недвижимости. Все финансовые и жилищные вопросы я решу сама. Да, и был бы Тореш, а уж какое-нибудь царство-государство мы ему для реализации его амбиций найдем.

С уважением и неиссякаемой надеждой, ваш читатель.

September писал(а):
История Алекзандра тоже хороша. Единственно, я не поняла, ведьма погибла при попытке перехода через портал в другой мир? Это точно? А то труп так и не был предъявлен. Вдруг через десяток лет на пороге возникнет бастард? Ведьма была так уверена, что понесет.

Портал разметал ее на тысячи мелких частиц. Ужас-то какой! Shocked
September писал(а):
Вообще атмосфера передана здорово. Особенно ночь в замке во время отбора меня зацепила, почему-то. Прям жуть почувствовалась. Так этот мрачный замок перед глазами встал с волчьим воем и девичьими криками.

Вот такой у меня особенный отбор из нынче вошедших в моду. Wink
September писал(а):
Кстати, вспомнила, когда чудесным образом пропало зеркало, я сразу подумала на Радимира. Решила, что он его припрятал, чтобы Яся не увидела его настоящий облик. Ожидала какого-то демона с рогами или тому подобное. Такого финала я, конечно, не могла предугадать. Однако, получается авторские предпосылки все же были какие-то, раз я заподозрила неладное. Больно уж Радимир хорош был для родича Лорда Тореша.

Зеркало истины в Летописях, как и образы регента, и Алекзандра придумала Маша Моран. Автор с огромной и неиссякаемой фантазией. Спасибо ей за возможность развить начатое в Корр-У.
Вроде все. Надеюсь, я своими пояснениями не утомила? Embarassed
Видимо ностальгия по тем временам замучила. Laughing
Спасибо всем огромное, что приходите и читаете эту взрослую и очень страшную сказку.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>17 Сен 2018 12:17

Только сейчас заметила, что впопыхах вчера Радмира обозвала Радимиром. Embarassed При чем читать я уже привыкла как Радмир, а написала по-старому. Laughing

taty ana писал(а):
Высказывания были не столько о желании видеть другой финал, сколько о морали.

Ой, по причине морали можно 90% произведений отсеять. Странно весьма.
Зато несмотря ни на что твоя повесть завоевала два приза, и зрительских симпатий, и авторское признание. Так что все не так уж плохо, а на всех не угодишь.

taty ana писал(а):
Надеюсь, я своими пояснениями не утомила?
Видимо ностальгия по тем временам замучила.

Совсем нет. Smile Спасибо! Flowers Интересно, что стояло у истоков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Май 2019 21:44

И снова привет!
И эту повесть я с увлечением прочитала. Спасибо, Таня!
Вот я бы не стала здесь рассуждать о морали. Ведь это изначально история не о простых людях, а наделенных магией, а у них все же совсем другой мир... А каков мир, таковы и правила.
Кем считать Тореша - злодеем или нет? Единственное, что не могу ему простить - гибель Стеши. Мог бы и другим способом заставить ее забыть увиденное.
А остальное - как у всех, борющихся за власть. Нужна ему была огненная ведьма, чтобы получить корону, он ее и нашел. Другой вопрос, что влюбился и отказаться от этого чувства не пожелал. И вот тут еще можно порассуждать, а так ли он неправ, что обманул Ясю, найдя свой способ оставить ее при себе. Раз его агрессивная натура оттолкнула от себя, он попытался исправиться. Ну да, не у каждого в запасе есть козырь с возможностью стать "другим человеком". Но ему почему бы было не воспользоваться? Потому и зеркалу больше не отражать истину ни для кого.
Главное, чтобы Яся с ним была счастлива.
Спасибо, Танечка.
Увидела еще истории про Алекзандра - почитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Май 2019 19:49

Замоталась-забегалась!
Всем привет!
llana писал(а):
И эту повесть я с увлечением прочитала.

Спасибо! Мне приятно, что мои старые книги еще читают.
llana писал(а):
Кем считать Тореша - злодеем или нет? Единственное, что не могу ему простить - гибель Стеши. Мог бы и другим способом заставить ее забыть увиденное.

Если ты вернешься на несколько страниц назад, то найдешь интервью Радмира, где он выдает свою версию гибели рыжей свинки. Но... не верьте ему слепо. Он великий махинатор.
llana писал(а):
И вот тут еще можно порассуждать, а так ли он неправ, что обманул Ясю, найдя свой способ оставить ее при себе. Раз его агрессивная натура оттолкнула от себя, он попытался исправиться. Ну да, не у каждого в запасе есть козырь с возможностью стать "другим человеком". Но ему почему бы было не воспользоваться? Потому и зеркалу больше не отражать истину ни для кого.

Он умер для любимой, чтобы возродиться в том образе, который она выбрала. Ведьмы бывают всякими. Солоника или ее подруги, предоставь им выбор, определенно сказали бы "Тореш". Яся другая. То ли мама ее "испортила" любовью, то ли уроки Тореша так подействовали, но ее выбор был сделан в пользу мягкого, романтичного Радмира. И Тореш им стал. А потом, если прочесть ее интервью, вы увидите, что она сознательно убегает от правды.
llana писал(а):
Главное, чтобы Яся с ним была счастлива.

На этом и построено все повествование. Ведьму полюбили читатели, несмотря на то, что она не всегда творила добрые дела.
Спасибо! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>30 Ноя 2019 18:02

Татьяна, заинтересовалась очередной (для меня) темой!
Пока что читаю "На углу..." - я уже говорила, что вещь эта затянула как в воронку! Люблю как ты пишешь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Дек 2019 6:50

naina писал(а):
Татьяна, заинтересовалась очередной (для меня) темой!

Спасибо! Здорово, что книги вызывают интерес.
naina писал(а):
Пока что читаю "На углу..." - я уже говорила, что вещь эта затянула как в воронку!

НУПИЙ - еще та книга. Много баловства, гротеска, соединения несоединимого. Дала волю фантазии. Книга написана в тяжелый для меня период жизни, когда я выгорела эмоционально и буквально заставляла себя писать. Благодаря ей и Ольге Ch-O (спасибо подруге и бете за поддержку) я не бросила водить вас по моим сказочным мирам. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>07 Дек 2019 15:54

Начинаю читать очередную вещь. Судя по видео, скучно опять не будет. Шучу! Сомневаюсь, что у тебя на страничках вообще может быть скучно.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>08 Дек 2019 7:17

Привет!
naina писал(а):
Начинаю читать очередную вещь. Судя по видео, скучно опять не будет.

Скучно точно не будет, но у этой истории весьма неоднозначный финал. Вызывающий шок. Shocked
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>09 Дек 2019 5:28

Прочла первые 4 главы! Иллюстрации очень понравились, особенно портреты лорда Тореша и Радмира - как верно подмечено сходство!
Сама книга, как всегда, не дает оторваться от повествования! Для меня довольно необычна обстановка, в которой обучают ведьмочек. Так вышло, что почти не читала книг об Академиях... Таня, насколько я успела тебя узнать, и здесь ты идешь непроторенными путями! СПАСИБО! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>12 Дек 2019 3:58

Танюша, прочла первую часть, и как всегда, не могла оторваться! Необычно, здОрово, отлично! Да, жёстко, но завораживающе! СПАСИБО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>25 Янв 2022 8:53

Татьяна, добрый день! Заглянула и в эту тему. Интересная завязка. Наказание пакостницы понравилось: победишь - выживешь, нет - послужишь воспитательным уроком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко "Нити жизни" 3.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Так сошлись звезды [22337] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение