Аранэум - литературный антиконкурс

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Корпорация Эротикон

Страница голосования

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июл 2016 23:33

 » Аранэум - литературный антиконкурс




Аранэум
Золотая паутина Миров

«Корпорация Эротикон» представляет
первый литературный Антиконкурс





Представляем вашему вниманию проект, где центральной «фигурой» всего состязательного действа будет являться не только продукт интеллектуального труда участников, но и прежде всего, сам Автор, создавший его! О чем подробнее.

В рамках данного проекта мы предлагаем всем желающим авторам написать литературное произведение фантастико-фэнтезийного жанра, главным действующим лицом которого станет либо созданная вашей собственной фантазией реальность\мир\вселенная, либо вы сможете воспользоваться «реальностями» авторских проектов нашей Корпорации, список которых будет приведен ниже. Последнее мы предлагаем в качестве особого творческого задания повышенной сложности, выполнению которого мы бы конечно были очень рады, но, чтя принципы «свободного творчества», не вводим его в перечень обязательных условий.

Резюмируя:

К конкурсу принимаются рассказы, написанные в фантастико-фэнтезийном жанре, где главным действующим лицом являет авторская реальность\мир\вселенная. Так же к конкурсу принимаются фанфики, написанные по мотивам авторских игр «Корпорации Эротикон».


Список авторских ролевых проектов, для авторов желающих написать свое произведение по их мотивам:

Тайные Летописи Эротикона - https://lady.webnice.ru/forum/viewforum.php?f=86
Мир прекрасной Эры. Магический поединок - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21173
Кукловод. Директория Хаоса - https://lady.webnice.ru/forum/viewforum.php?f=90
Теневые замки. Чары проклятых - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18660
Ильмарион. Земля изгоев - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20199



Теперь подробнее о том, чем же наш проект отличается от привычных литературных конкурсов, и почему, собственно, мы добавили к нему приставку «анти». Как это часто бывает, все решают детали. В случае с «Аранэумом» мы сместили акценты и вывели на передний план не симпатии публики, основной массив которой, как правило, всегда сохраняет свою анонимность, а мнение самих авторов-участников о работе своего собрата по перу.

Поэтому «Аранэум» - это не столько конкурс, сколько площадка для профессионального самосовершенствования, где каждый участник не только может, но, по сути, еще и обязан высказать свой взгляд на представленные в конкурсе произведения, а впоследствии еще и отдать свой голос за тот или иной рассказ.

Таким образом, основные награды проекта: «Золотая королева Аранэума», «Хрустальная принцесса Аранэума» и «Железный кардинал Аранэума» будут распределять сами участники антиконкурса путем закрытого голосования.

Тройка читательских симпатий традиционным образом будет определена в ходе открытого общефорумного голосования.



Системно Арануэм будет представлять из себя процесс, условно разделенный на три основных этапа:

1 ЭТАП: прием работ. Он продлится приблизительно два месяца.
На конкурс принимаются произведения, написанные по мотивам авторских ролевых игр Корпорации, а так же оригинальные авторские произведения участников, написанные в фантастическом или фэнтезийном жанре, а так же в любой их разновидности.

2 ЭТАП: обсуждение представленных на конкурс рассказов\переводов. Общефорумное голосование.
Особо отметим, что перед началом обсуждения будет составлено расписание, в котором мы обозначим дни, отведенные на обсуждение того или иного рассказа. Свои «Звездные дни» будут у каждого произведения. Разумеется, данное расписание вовсе не препятствует выкладке отзывов по другим рассказам основной программы Аранэума, а лишь служит удобству участников и помогает соблюсти более-менее равные пропорции в обсуждении каждого из рассказов.
Параллельно с этим будет запущено общефорумное голосование, которое определит тройку читательских симпатий.

3 ЭТАП: закрытое голосование авторов-участников Аранэума (пройдет параллельно с общефорумным голосованием).
Голосование пройдет по принципу распределения баллов, где максимальное число оценки будет равняться количеству конкурсных рассказов. Например, если всего соревнуется 9 рассказов, то голосующий должен будет распределить баллы между рассказами-участниками от 1 до 9, каждую оценку можно использовать лишь единожды. Для наглядности:

1. Рассказ «Мой друг Сипсик» - 4 балла;
2. Рассказ «Попаданка на каникулах» - 9 баллов;
3. Рассказ «Особенности БДСМ в тролльей общине» - 5 баллов;
4. Рассказ «Дверь в… просто чертова, старая дверь» - 8 баллов;
5. Рассказ «Культурный шок или одна девица и семь вампиров» - 7 баллов;
6. Рассказ «Трон в наследство» - 6 баллов;
7. Рассказ «Бабочка. Три метра над уровнем поля» - 3 балла;
8. Рассказ «Лазерный меч и поеденное молью кимоно» - 2 балла;
9. Рассказ «Приключения толстушки» - 1 балл.


Поэтому...

Аранэум – это платформа для профессионального самосовершенствования, общения с единомышленниками, с читателями и людьми, способными дать участнику антиконкурса полезные практические рекомендации.
Аранэум – это не конкурс эротики. Хотя, авторы вольны вставлять эротические сцены в свои произведения, по сути, так часто, как им того хотелось бы.
Аранэум – это место, центральным персонажем которого является сам Автор.
Аранэум – это проект, где только авторы-участники путем закрытого голосования определяют победителей.
Аранэум – это содружество, исповедующее постулаты свободного творчества, индивидуального подхода и открытого общения для каждого из участников.


Фан-Зона:

На протяжении всего проекта, с момента выкладки первых произведений, в "Аранэуме" при поддержке девушек из "Ателье тизеров и видеоклипов" будет работать так называемая "Фан-Зона". Что она из себя представляет?
Если вы владеете навыками видео-монтажа, графического дизайна, умением писать стихи, а также любым другим видом творчества, мы предлагаем вам направить свой талант на произведения наших Авторов и украсить их иллюстрациями (собственноручно сделанными коллажами, картинками, рисунками), видео-роликами, стихами и т.п. Позже все "фан-арты" будут нами бережно собраны и помещены в отдельные статьи, на которые будет вести ссылка со страницы конкурсных произведений. Самые полюбившиеся "фан-арты" по желанию автора рассказа\перевода будут помещены непосредственно в статью конкурсной работы.

Фан-зона - это не только уникальная возможность сделать наше общение максимально ярким и живым, но еще и прекрасный способ сделать автору полюбившегося произведения незабываемый комплимент.

Требования к конкурсным работам


Состав «Творческого совета Аранэума»:

Tamata
Missis Cullen

Конкурс проводится при спонсорской поддержке нашего доброго друга и соратника,
активного участника большинства безумных проектов "Корпорации Эротикон" - juli.
По её доброму волеизъявлению победитель Аранэума получит 1000 найсов на свой форумный профиль.
Творческий совет антиконкурса выражает свою глубочайшую благодарность нашему замечательному СПОНСОРУ!



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; Дата последней модерации: 15.03.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Июл 2016 0:43

Юля, свершилось! Мы дождались!!! Всё очень здорово! Особенно порадовала фан-зона, а то уже все руки исчесались делать видео. С прозой сложнее. В конкурсах участвовать не люблю, но заради родного Эротикона пущусь во всем тяжкие и что-то сочиню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2016 0:48

Танечка, привет! И не говори, долго я открытие готовила, вроде бы и категорий всего две, а как копнешь... в общем питаю надежды, что Аранэум станет достойным способом отпраздновать пятилетие нашей Корпорации.

Virgin писал(а):
Особенно порадовала фан-зона, а то уже все руки исчесались делать видео.

Теперь лепи не хочу )))

Virgin писал(а):
но заради родного Эротикона пущусь во всем тяжкие и что-то сочиню.

По мотивам Авторских хочешь или что-то своё?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Июл 2016 0:49

Ура! Наконец-то мы стартовали! Объёмы как всегда завораживают, как и принято в Эротиконе))) Масштабы масштабные, объёмы объёмные)) Особенно тепло на душе от авторского рассказа по созданным нами мирам))
Авторам, которые будут участвовать - удачи и вдохновения.
Зрителям - интереснейших работ!
Нас всех с грядущим юбилеем! Пять лет - это срок)) Во всех смыслах этого слова)) Столько всего за это время свершилось, столько мы сотворили, столько разных жизней прожили) Теперь осталось открыть бутылочку Реми Мартин и пуститься во все тяжкие вместе с Виргинчиком и нашей тёплой компанией))

Отдельно приветствую наших друзей! Лигу переводчиков и Ателье тизеров! Спасибо за поддержку и дружбу!

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Июл 2016 0:51

Tamata писал(а):
в общем питаю надежды, что Аранэум станет достойным способом отпраздновать пятилетие нашей Корпорации.

Я в этом не сомневаюсь. Так и будет.
Tamata писал(а):
Теперь лепи не хочу )))

Обязательно. Дело только во времени, а драйва хоть отбавляй)
Tamata писал(а):
По мотивам Авторских хочешь или что-то своё?

Пока не думала. С идеями у меня всегда очень туго, поэтому в конкурсах и не участвую.
Missis Cullen писал(а):
Теперь осталось открыть бутылочку Реми Мартин и пуститься во все тяжкие вместе с Виргинчиком и нашей тёплой компанией))

Иринка, друг мой верный Тащи своего Реми, будешь в меня виртуально вливать, убеждая не бояться писать на конкурс)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Июл 2016 7:13

Вот так вот уснешь, а тут уже пить собираются Laughing
Юльча, Иришкин - с открытием! Ar Вы как всегда любите замутить что-нибудь неординарное-масштабное-крышесносное, за что я вас нежно люблю Flowers
Missis Cullen писал(а):
Отдельно приветствую наших друзей! Лигу переводчиков и Ателье тизеров! Спасибо за поддержку и дружбу!

Ну а как же такое не поддержать? Лига всегда за любой кипиш кроме голодовки Wink А с Ателье тизеров будет еще интереснее wo

Со своей стороны напоминаю переводчикам, что в этом году по заявкам трудящихся был расширен диапазон языков, с которых можно делать перевод. Главное, чтобы нашелся человек, способный вас проверить на точность так что с суахили не приходить Laughing На тему фантастики и фэнтези написано море литературы, так что, товарищи, найдите минутку вынырнуть из морей и оторваться от грядок и таки поучаствовать Wink

Всем мира, любви и бобра Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>23 Июл 2016 7:57

Выныриваю (отнюдь не из морей))). Вайфай жуткий, пишу сообщение уже в третий раз
Всех с долгожданным открытием!
Юльчика я уже пытала бесконечным "А когда?", и вот, свершилось
Удачи и терпения организаторам, бесконечной фантазии авторам, интереснейшего материала переводчикам и яркого зрелища зрителям
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Июл 2016 8:13

Эро и Лига, поздравляю с открытием первого в истории форума Анти-конкурса!)))) Особенно интересно будет увидеть работы по мирам и играм Эротикона)))
Virgin писал(а):
Пока не думала. С идеями у меня всегда очень туго, поэтому в конкурсах и не участвую.

Аналогично))) Так что буду просто читателем))) А в тебя за твой подвиг во имя Родины готова вливать со своей стороны годовой запас Ред булла))))) Или чего еще пожелаешь))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>23 Июл 2016 10:02

Всем привет!

Нравится тема, останусь в качестве читателя-наблюдателя)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>23 Июл 2016 10:55

Всем привет! Вот что значит - пацан сказал, пацан сделал. Ура, девочки! Flowers

Пошла искать материал. Честно вам скажу, для меня это будет сложно. Не моя направленность. Эх.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>23 Июл 2016 14:36

Как же это все... (ищу слово)) Грандиозно. Да.
Юля, Ириша, вы хотите, умеете и можете)) Воплощение ваших задумок всегда восхищает Flowers
Удачи, девочки, с новым большим проектом! Всем участникам, зрителям и сопричастным - удачи, полета фантазии, свободного времени и самых интересных позитивных впечатлений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>23 Июл 2016 16:33

Поздравляю! Поздравляю! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С долгожданныйм открытием! Фэнтези (+эротика), что может быть лучше?!
Идея, как всегда, потрясающая! И столько простора для творчества.
Спасибо организаторам!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Июл 2016 16:49

Ай да сюрприз! Порадовали! Very Happy
Всех поздравляю с необычным начинаем! Я такое люблю. Тем более, что направление - фэнтези.
Читала представление конкурса, а в голове десяток сюжетов крутился: и родные пять миров Летописей хочется описать и свой мир придумать. Хоть разорвись. Эх, и почему только две работы?

Пошла дальше думать о приятном. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Июл 2016 17:12

Ааааа... девчата, у меня такое странное ощущение, как будто мы снова открыли Зной Так рада всех видеть и особенно рада получать уведомления из конкурсной темы))
Virgin писал(а):
Иринка, друг мой верный Тащи своего Реми, будешь в меня виртуально вливать, убеждая не бояться писать на конкурс)

Пф! Ты, я и Реми покорим мир и все литературные поприща, какие возможно и невозможно))
Talita писал(а):
Юльча, Иришкин - с открытием! Вы как всегда любите замутить что-нибудь неординарное-масштабное-крышесносное, за что я вас нежно люблю

Алёнчик, да! Не успеешь спать лечь - весь коньяк выдули. Сама в шоке)))
И мы тебя тоже очень любим! С ностальгией вспоминаю ОЗК, надеюсь, мы и тут замутим что-то не хуже
Talita писал(а):
Лига всегда за любой кипиш кроме голодовки А с Ателье тизеров будет еще интереснее

Рассказы, переводы, видео... М-м-м-м, предвкушаю настоящий праздник)
gloomy glory писал(а):
Выныриваю (отнюдь не из морей)))

Я думала, ты тоже с нами в коньячном запое)))
Привет, лапуль!
gloomy glory писал(а):
Юльчика я уже пытала бесконечным "А когда?"

И ты тоже?)) Нас было минимум двое. Максимум боюсь представить)))
black-angel писал(а):
Эро и Лига, поздравляю с открытием первого в истории форума Анти-конкурса!)))) Особенно интересно будет увидеть работы по мирам и играм Эротикона)))

Блэки И мне тоже))) Лично сама планирую оставить свой след в конкурсе именно в этом направлении))
black-angel писал(а):
Аналогично))) Так что буду просто читателем)))

Ничего не знаю, ждём рассказ!))
Ксюха, привет! Очень тебе рады) Заходи, располагайся) Всегда рады новым лицам и общению
Нюрочек писал(а):
Вот что значит - пацан сказал, пацан сделал. Ура, девочки!

Аня))) Как это по-нашему)))
Не твоя направленность - значит, будем покорять новые высоты вместе)
Kianna писал(а):
Как же это все... (ищу слово)) Грандиозно. Да.

Иришик, как хорошо, что ты с нами и что слово найдено))
Kianna писал(а):
Удачи, девочки, с новым большим проектом!

Спасибо, солнце! Ждём тебя перманентно - и как автора, и как читателя, и просто ждём))
moran писал(а):
С долгожданныйм открытием! Фэнтези (+эротика), что может быть лучше?!

Моранчик, я знала, знала, что ты припишешь эротику) Если не ты, то кто?))
moran писал(а):
И столько простора для творчества.

От тебя ждём работ (да, я сказала "работ"))) обязательно
taty ana писал(а):
Ай да сюрприз! Порадовали!

Танюша, привет! Я как раз о тебе думала, когда вчера открывали) Ну, думаю, Танечке нашей точно по душе придётся))
taty ana писал(а):
Читала представление конкурса, а в голове десяток сюжетов крутился: и родные пять миров Летописей хочется описать и свой мир придумать. Хоть разорвись. Эх, и почему только две работы?

Ну, обычно у нас есть ещё и внеконкурс А в твоём вкусном исполнении все работы будут роскошными, и совсем неважно - конкурс это или не конкурс
taty ana писал(а):
Пошла дальше думать о приятном.

Ммм)) Ждём последствий приятных дум
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>23 Июл 2016 18:35

Поздравляю с необычным начинаем!
Очень интересно, у меня то идеи есть, но если я отправлю, то мой текст новичка сразу же найдут поэтому буду я зрителем)))) ну и видео с меня тогда)))))))
Всем вдохновения и удачи!!!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Корпорация Эротикон » Аранэум - литературный антиконкурс [21569] № ... 1 2 3 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение