Теневые замки. Чары проклятых

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Мы вышли на финишную прямую нашего супер-пупер-оифгеть-какого-здоровского-квеста ))) Произошедший минувшей ночью перенос по локациям заключительный. Впереди у героев только финальная кульминация на Краю Света и можно будет начинать писать эпилоги (это конечно же по желанию).

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург
>03 Апр 2014 11:03

 » Теневые замки. Чары проклятых

Творческое содружество «Корпорация Эротикон»
представляет вашему вниманию вторую игру из серии «Оригинальные литературные квесты»,
реализованную в жанре городского фэнтези.




За невидимой гранью, за нерушимой завесой древнего проклятия, возвышаются над землями последних чародеев девять Цитаделей Силы. Их называют Теневыми Замками, ибо существуют они от начала времен, укрытые от глаз простых людей на оборотной стороне реальности…
Когда-то Мир чар и Мир людей были едины, но кровопролитная война меж правителями Цитаделей обернулась страшнейшим из Проклятий. Явь разделилась на Изнанку и Предел, где Изнанка была лишь клочком колдовской суши, а Предел навсегда лишился магии Чар. Став заложниками своего нового мира, потомки чародеев окрестили себя Проклятыми. И хотя чары по-прежнему питали Теневые Замки изнаночной стороны своею чудотворной мощью, со всех сторон окружала Изнанку порожденная гордыней, ненавистью и тщеславием великих чародеев Бездна. Она медленно, но неотвратимо пожирала земли Изнанки, грозя, теперь уже навсегда, лишить народ магии их последнего прибежища.

Пытаясь остановить наступление Бездны, раз в пять столетий, согласно завету бессмертной Хранительницы Сферы, забыв про распри и притязания, собирались чародеи всех родов, в священном Лабиринте, дабы Избранные Жребием связали друг с другом судьбы свои и тем самым на время укротили жаждущую поглотить мир Чар тьму...


Преамбула в сокращенном варианте:



Есть две ключевых грани реальности: Изнанка и Предел - мир чар (магии) и наш обычный мир, которые существуют параллельно и время в них течет одинаково. Вы чародей (ка) принадлежащий по праву рождению и по талантам к одному из Замков (его вам нужно себе выбрать). Согласно обычаю вы попадаете на прием в подземный дворец где-то в горах Тибета. Здесь определяются избранные (в кое число входите разумеется и вы) и в дружной компании из четырех человек вам надлежит пройти Лабиринт Сферы который будет перемещать вас из локации в локацию, пока все участники игры на достигнут Края Света дабы остановить угрожающую миру чар Бездну.

Рейтинг 18+
Место действия: Земля. Предел \ Земля. Изнанка.
Время: Современность.
Жанр: юмор, романтика, приключения, фэнтези.
Экшен: Сколько душе угодно.
Продолжительность игры: 6 дней = 4 игровых суток.
Возможное продление игры: плюс два дня сверх заявленного.
Когда: с 11 по 16 апреля.

Правила прохождения игры:



1.Одни игровые сутки = 36 часам реального времени.
2.Допускается описание сцен близости (не более двух на персонажа, поцелуи и обжимания не ограничиваются), зашифрованной нецензурной лексики (****), сцен насилия, но без излишней натуралистичности и откровенных подробностей.
3.Так как действие игры происходит в современной существующей и вымышленной реальности, стиль написания постов может быть практически любой, включающий в себя сленг и заимствования.
4.Наша игра построена как своеобразный ролевой квест, где игроки разбиваются на пары\четверки и движутся по игровому полю, выполняя задания разные для каждой конкретной локации.
5.Перемещение из локации в локацию происходит только после технического поста ведущего (Хранительницы Сферы), в котором он указывает, куда и какие пары попадают вследствие случайного выбора. Нельзя переместиться в следующую игровую локацию не выполнив текущее задание того места, где пара в данный момент находится.
6. Все игровые локации имеют самые общие описания, игроки сами прописывают все желаемые для них подробности, а также выстраивают сюжет и конечную цель своей игры (не идущие в разрез с преамбулой).


Краткий словарь основных понятий и терминов:


1. Явь - реальность.
2. Грани Яви - в системе игрового пространства "Теневых замков" реальность делится на грани. Всего их три.

Грань первая: Предел - реальный современный мир, практически полностью лишенный чар.
Грань вторая: Разлом - межпространственный карман, разделяющий Изнанку и Предел, опасное, сумрачное место, любые чары в нем нестабильны, а длительное пребывание делает человека вечным пленником этого места.
Грань третья: Изнанка - незримая сторона Земли, имеющая край, поделенная на территории, прилегающими к Цитаделям силы, чаще всего именуемыми Замками. Место, где правят древние чары. В Изнанке могут находиться только инициированные Чародеи или их потомки.

3. Край света - место, где заканчиваются земли Изнанки и начинается Бездна.
4. Бездна - разрушительная энергия Проклятия великих чародеев (своеобразная антиматерия), большую часть времени Бездна находится в состоянии сна, но каждые пятьсот лет пробуждается и начинает поглощать колдовские земли. Остановить ее продвижение - главная цель игры.
5. Чаролов - некий предмет, как правило небольшого размера, способный накапливать, хранить и отдавать магическую энергию. Подобные предметы являются главными артефактами нашего мира, так как только при их помощи возможно чародействовать в землях Предела.
6. Кристалл-реликт - очень древний массивный чаролов, накопивший в себе большой объем чар.
7. Сфера Судьбы - особый кристалл-реликт, без которого сдерживание Бездны невозможно. С помощью сферы определяются Избранные и заключаются ритуальные брачные союзы. Сфера хранится в подземном дворце где-то под землей в горах Тибета. Сферу Судьбы оберегает бессмертная Хранительница.
8. Лабиринт Судьбы - находится там же, где хранится Сфера, в сущности в честь нее он и назван. Сквозь лабиринт могут пройти лишь Избранные. Данное место насыщено различными пространственными ловушками. Их прохождение есть суть ритуала, направленного на усмирение Бездны.
9. Священный Жребий - жребий, который вытягивают Избранные из Сферы Судьбы и согласно ему узнают суть своих испытаний в лабиринте, а также находят того, с кем они будут вынуждены их преодолеть. Жребий невозможно отринуть, его можно только принять.


Карта квеста




Теневые замки: названия, символика*, магические особенности обитателей.






1. Замок поющей Свирели - представители данного рода Чар, наиболее сильны в телепатии, телекинезе
и считаются мастерами ментального контроля. Аскетичны, горды, замкнуты.





2. Замок Крови - считается самой древней Цитаделью среди ныне уцелевших, однако среди правителей замков
отношение к роду Крови враждебное. Представителей данного вида магии считают ренегатами, ибо их ворожба
невозможна без использования крови или прочих ингредиентов, наличие которых свидетельствует о том,
что кто-то был убит или покалечен. При этом данный род чародеев считается хранителем традиций.






3. Замок Зеркал
- представители данного рода Чар известны своей склонностью к злым шуткам,
мистификациям и манипуляциям различного толка.
Мастера иллюзий, способные проникать в сны, порождать видения и насылать безумие.







4. Замок Деревьев - традиционно один из самых сильных и могущественных родов.
Его представители управляют магией земли и всем, что с нею связано. Отличаются упрямством,
стремлением к материальному достатку и поиску удовольствий.







5. Замок Ворона - Цитадель чародеев-перевертышей. Представители данного рода Чар
способны менять свое обличие как прикидываясь другим человеком, так и обращаясь в животное или птицу.
Все без исключения умеют летать. Соперничают с Замком Лисы за статус мастеров интриги, однако все же
уступают последним в части коварства, ибо очень принципиальны. Замок Ворона - место мужского главенства.





6. Замок Молний - представители данного рода Чар считаются непредсказуемыми и смертельно опасными.
Будучи носителями магии огня и молний, они управляют любыми видами природного электричества, очень вспыльчивы
и воинственны. Любят повеселиться, темпераменты и любвеобильны, врагов наживают с легкостью. Знамениты тем,
что в их семьях всегда очень много детей.






7. Замок Павлина - - один из самых могущественных родов Чар.
Традиционно его представители обладают редкой, чувственной красотой. Являются мастерами удовольствий.
Считается, что их притягательности невозможно противостоять. Наиболее древние и могущественные среди них
носят на лице вуаль. Умны, терпеливы и расчетливы.






8. Замок Лисы - одни из самых слабых с точки зрения мощи Чар чародеи, однако среди негласной иерархии Цитаделей
занимают далеко не последнее место. Представители данного рода непревзойденные мастера стратегии и тактики,
искусные воины и обольстители. Крайне жизнелюбивы и находчивы.






9. Замок Терний - - традиционно представители данного рода Чар выполняют роль судей и палачей.
Служители культа боли, как состояния воздаяния и очищения. Представители этой Цитадели неподкупны,
безжалостны и мудры, заслуженно пользуются большим авторитетом. Красивы, но жестокосердны.



*Просьба ко всем игрокам квеста, после того как вы определитесь со своим Теневым замком, поставить в подпись принадлежащий ему флаг.


Ознакомиться со списком свободных персонажей а так же прочитать уточняющую информацию по квесту можно пройдя по этой ссылке https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3578311#3578311



Иерархия



В нашей игре, существует такая форма правления:

Временный совет регентов Цитаделей Силы - созывается в случае необходимости решить вопросы важные для всех обитателей Изнанки без исключения. А так же в случае грядущего ритуала по усмирению Бездны.
Внутри каждого замка власть принадлежит Правящей триаде ее составляют Регент и два его Верховных советника.


Выбор персонажа. Общее числе игровых позиций в квесте "Теневые замки. Чары проклятых" - 18 человек, по два представителя из каждого Замка разного пола. Есть возможность открытия двух резервных персонажей. По вопросам участия в квесте обращайтесь к Ведущему.

Ознакомиться с событиями предыдущего квеста, вы можете здесь "Сказ про то, как девки на дракона ходили" .


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Хранительница Сферы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Лабиринт Сферы. Тибет
>11 Апр 2014 0:20



Отчего это сакральное для всех, в ком течет кровь первых Чародеев, место, находилось в Пределе, ныне никто не знал. Неизвестно было и его точное расположение. Мистические горы Тибета хранили секрет подземного дворца, за каменными садами которого начинался священный Лабиринт Сферы.
Сфера была главной Святыней, одинаково бережно чтимой и оберегаемой всеми уцелевшими со времен разделившего реальность Проклятия Цитаделей Силы.
Сферу Судьбы охраняла не меняя древняя и мистическая, чем вершины Тибетских гор, персона. Ее так и звали - Хранительница, и была ею женщина, на вид сорока-сорока пяти лет, с приятной улыбкой и лукавым взглядом. За глаза ее еще называли свахою. Впрочем, в каком-то смысле, в том и заключалась ее чрезвычайно важная роль. Но обо всем по порядку…




Раньше мир Изнанки не выглядел так, будто выгрызает у бездны пространство для своего существования. Множество цитаделей силы, что испокон веков хранили в себе древние магические знания, исчезли, стёрлись с лица Изнанки, словно их не было здесь никогда. Бездна поглощала мир, уничтожая Теневые замки, растворяя их в небытие, пока не был найден способ остановить это.
Раз в пятьсот лет лабиринт сферы выбирает самых достойных магов, чтобы они прошли испытания, уготованные им, и остановили Бездну, совершив ритуал на Краю света. Лабиринт сферы оживал, призывая к себе, и те, кому выпала честь получить Священный жребий, отправлялись в полное опасностей путешествие, где должны были проявить все лучшие свои качества и применить все накопленные знания… Наступил тот день, когда бездна подобралась к уцелевшим цитаделям слишком близко…


Я поправила воротник чёрной мантии и зашагала по одному из коридоров, направляясь в главную залу, чтобы приветствовать прибывших чародеев. Они совершили путешествие к подземному дворцу, чтобы сегодня вытянуть жребий, тем самым определив свою судьбу.
Оказавшись в главном зале, я остановилась, обводя глазами присутствующих. Гул голосов стал затихать, пока не исчез окончательно. Поднявшись на невысокий помост, я ещё раз поправила полы мантии, запахивая их плотнее.
- Наступил тот день, когда над миром чар вновь нависла угроза, - начала я, и молчание стало почти осязаемым. – Сегодня мы все собрались здесь, потому что лабиринт сферы призвал вас. Призвал, чтобы вы вытянули свой жребий, ибо сфера выбирает лишь сильнейших. Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!


_________________

Люблю Мистера Бу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тарас Буров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Терний
>11 Апр 2014 9:36

- Да начнётся торжество! - Сказала Хранительница и подземный дворец наполнили звуки музыки. Разумеется торжественно заунывной. Ни чего похожего на старый добрый рок. Черт возьми, я даже согласен на баллады о любви, лишь бы ни эти "тринь-тринь" да "ля-ля-ля". Похоронный марш подошел бы лучше всего. Может посоветовать Хранительнице сменить диджея?

Я подавил острое желание закурить. Огляделся. Любой кладоискатель прозакладывал бы свою душу, за возможность отыскать это место. Идеально гладкие каменные стены на десятки метров уходили вверх все сплошь покрытые резьбой, позолотой и драгоценными камнями. Высоченный сводчатый потолок, подпирали огромные, зеленовато-синие колонны из какой-то невиданной породы мрамора. Приемный зал, был сквозным, оба его конца упирались в отполированные ступени и тяжелые двух-створчатые двери. В одни двери я вошел, в другие если не повезет выйду. Сран*я Бездна! Я снова огляделся, в этот раз внимательно присматриваясь к гостям. К женщинам, если быть точным. Мужики мало меня интересовали. Конечно среди чародеев хватало любителей тугих пацанских задниц, но насколько я знал, Сфера Судьбы в ряды "Спасителей мира" геев ни когда не избирала. Сменить что ли на вечер ориентацию? Я усмехнулся собственным мыслям. Педик из меня получился бы только если у моей "дамы сердца" отвалился бы хер и выросла пара симпатичных сисек. И то не факт. Все же трепетная, я бы сказал, особенная любовь к женщинам в нашей семье наследственная.

- Итак, что мы тут имеем? - Я привалился спиной к одной из колонн, удовлетворенно отметив, как скрипнула от трения об мрамор, кожа моей байкерской куртки. В пригласительном сообщение, в графе дресс кода значилось "форма одежды парадная". Ну так я и был при полном параде. Штаны, рубашка, ботинки, все себе вполне классическое, традиционного для чародеев из Замка Терний черного цвета. Даже обувь я с привычных гадов сменил на облегченный вариант, вправду все с той же тракторной подошвой. Вполне себе оправданный выбор, кто же в горы ходит в чешках? Вот и куртку я сменил на новую. Та что красовалась на мне в обычные дни, была слишком поношена и с большой фантазией украшена всякими там черепушкам и шипами. Навряд ли наш Регент одобрил бы подобный креатив на официальном собрании. Впрочем, плевать.
Я достал сигарету и не прикурив сжал губами фильтр. Раскурить ее было невозможно. Я знаю о чем говорю, пробовал. Чары дворца крайне неприветливо относились к курильщика, в очередной раз доказывая, что мне тут не место. Еще с неделю назад в подкорку заползло дрянное предчувствие и с тех пор лишь росло и крепло. Готов отказаться от секса на целый месяц, если вдруг окажусь не прав...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дангсин Ю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Крови
>11 Апр 2014 10:13

Мистер Ю прибыл одним из первых. Как и везде, где бы он ни оказался, здесь он тоже занял место в тени, попытавшись слиться со стеной. Он давно привык держаться в тени. К членам Замка Крови всегда относились как к отребью - в конце концов, они научились быть незаметными. У этого положения был свой плюс - когда ты тих и не заметен, про твоё существование начинают забывать, а значит, ты становишься в некоторой степени неуязвимым. Ты плетёшь заклятия против врагов, а они даже не подозревают, что стали мишенью. Ты ждёшь в стороне, пока враждующую стороны истребляют друг друга, а потом приходишь и объявляешь себя победителем.
Его цепкий взгляд внимательно обводил присутствующих, изучая каждого. Многие регенты были здесь. Замечательно... Это шанс вернуть Замку Крови былое величие.
Заиграла торжественная музыка, и появилась Хранительница. Мистер Ю оттолкнулся от стены и повернулся к женщине, внимательно вслушиваясь в её речь. Как и ожидалось, ничего нового она не сказала.
Мистер Ю пожал плечами, ощущая, как кожаная кобура трётся о руки. Итак, им предстоит остановить наступление Бездны, отсрочить очередной Апокалипсис и вернуться либо победителем, либо проигравшим. Но у него были свои планы на внеплановый конец света. Судьба сама преподносила Замку Крови королевский подарок, и они будут последними дураками, если не воспользуются им, чтобы вернуть своему роду былое величие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катара Рока Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Лисы
>11 Апр 2014 10:30

Замок Лисы
- Это не то, слишком открытое! – возмущается мама, и я морщусь, откладывая платье, больше похожее по длине на купальник. Не на бикини, но всё же…
- Тот саван я надену только когда придёт время меня хоронить! – откинув длинный белый балахон, зарываюсь в резной шкаф, так, что из него меня почти не видно.
- Когда придёт время тебя хоронить, - маму таким не напугаешь, что уж говорить, - ты уже ничего не сможешь надеть.
- Мамулечка, ну лапулечка, ну пожалуйста… Синенькое, - выныриваю из шкафа, держа на вытянутой руке очередное «купальное» платье.
- Это? – мама возмущается так искренне, что я мигом перестаю подозревать её в притворстве. – Ты видела, какой тут вырез, а какая длина?
- Я его покупала, я и видела, - сказала, как отрезала, подходя к кровати и раскладывая платье. – Оно в обтяжку, будет очень удобно сигать в нём в Бездну.
- Ты собралась… сигать в Бездну? – в голосе мамы слышатся нотки веселья. Ура! Платье можно надевать!
- Ну, я не знаю, что нам там может понадобиться. Существует же вероятность, что моего сигания будет достаточно для того, чтобы Бездна успокоилась?
Развязываю пояски халата, и он падает к моим ногам, а я остаюсь только в нижнем белье.
- Мамулечка, поможешь застегнуть платье?
Я говорила, что в замке все без исключения зовут меня Лисёнком?

Подземный дворец
«Вот это размах!», - первая мысль, которая возникла в моей голове, когда я оказалась в главной зале дворца. Вторая была более прозаичная, в приличном обществе о таком не говорили, поэтому только мыслью она и осталась. Звучало бы это примерно так: «Будь проклят тот садист, который придумал стринги!».
Кстати, последняя мысль возникала в моей голове с завидной регулярностью всю дорогу до дворца, но я была слишком слаба в чародействе, чтобы переколдовать стринги во что-то менее врезающееся в мою п…амять. А уж стринги я запомню надолго.
Что это я собственно, всё о трусах? А потому что трудно сосредоточиться на чём-то другом. А сосредоточиться было на чём. Вокруг было множество чародеев из всех цитаделей силы. Каких-то магов я знала, каких-то видела впервые.
Хранительница Сферы писал(а):
Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!

Да уж, торжественнее некуда. Сразу следом за словами Хранительницы зазвучало что-то вроде музыки, и я глубоко вздохнула, подумывая о том, чтобы как-нибудь схитрить и отсюда слинять в Предел. Колдовать там нельзя, что, впрочем, меня не особо расстраивало, а вот найти какой-нибудь ночной клуб и выгулять в нём своё платье – отчего бы и нет?
Подхватив с подноса бокал с шампанским – начнём с него, а дальше как пойдёт – я прогуливалась по залу, ища глазами знакомых.
Возле одной из колонн стоял ничего себе такой парень. Одет, правда, несколько удивительно для приёма, но чего только среди чародеев не встретишь. Кажется, я его не знала, а может, знала, но не запомнила. Чем чёрт не шутит, возможно, чуть позже нам придётся отправиться вместе на испытания. Хотя, я бы всё же предпочла клуб.
- Думаешь, если отойти от колонны, на нас рухнет весь потолочный свод дворца? – я подошла к парню ближе, оглядела его с головы до ног и остановилась глазами на незажжённой сигарете, которую он сжимал губами. – Или решил отдохнуть перед испытаниями? Кстати, меня зовут Катара, - протянув ему ладонь, я мило улыбнулась, ожидая, пока мне ответят, и я пойду искать себе развлечения дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роксана Альберти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Деревьев
>11 Апр 2014 10:31

Хранительница Сферы писал(а):
- Наступил тот день, когда над миром чар вновь нависла угроза...


Официальные приемы и торжественные речи я терпеть не могла – уже на второй минуте начинало сводить зубы – но ничего не поделаешь, придется терпеть.
Речь Хранительницы я слушала краем уха, нацепив на лицо маску глубокого внимания и прокручивая в памяти события последних дней.

Dio mio! Пожалуйста, убейте меня уже кто-нибудь!
Утешить подругу после разрыва с парнем - святое дело, но благими намерениями...
А какие вкусные были коктейли... с ромом...

Воспоминание отозвалось вспышкой дикой головной боли, застонав, я попыталась закопаться в простыни, и тут меня настиг ОН... этот божественный запах....
Я села - босые ступни ощутили прохладу пола - со второй попытки, но все же встала и начала перемещение в нужном направлении.
Моя дверь, коридор, осторожно - косяк.
Упасть за стол, нашарить ручку и, не открывая глаз, сделать первый глоток моего личного нектара.
- Габриэлино, ты садист! - выдала я через несколько минут. - Неужели не можешь с утра заварить чай? Еще совсем рано! Зачем надо было меня так варварски будить?
Сердилась я больше по привычке, чем всерьез. Кто-кто, а Лино никогда бы не поднял меня в такую рань без веских оснований.
- Надеюсь, это действительно важно, - после второй чашки в голове прояснилось. Я уселась на стуле поудобнее, накручивая на палец прядь волос и приготовилась слушать.
Это было не просто важно, а очень важно – пришло приглашение для нас обоих на торжественный бал.
Родители, наверняка, на седьмом небе от счастья – наконец-то их сумасбродные отпрыски удостоились причисления к сливкам общества. А уж если найдут себе достойных супругов – будет совсем замечательно.
- Ничего не поделаешь, - я мрачно подвела итог, - придется ехать. Ручаюсь, вздумай мы умереть, по такому случаю нас бы из гроба подняли. Лино, ты забронируй билеты на ближайший рейс, - в желудке все сжалось, предчувствуя пытки, - а я в ванну на полчасика, потом займусь вещами.
Ванна подействовала благотворно – удалось немного вздремнуть – и вещи я собрала быстро, ввергнув брата в ступор. Да что там собирать: чемодан, дорожная сумка и переноска с Данте, выражавшим свой протест звонким тявканьем.
Перелет прошел как обычно, то есть - отвратительно и настроение у меня сейчас было, как у десятка разъяренных гарпий.

Хранительница Сферы писал(а):
- Да начнётся торжество!


Наконец-то, надеюсь, про угощение здесь не забыли. У меня всегда после самолета зверский аппетит просыпается - реакция организма.
_________________

- Вы узнали бутылку, в которой был яд?
- Узнала? Бутылку? Нет. А мы с ней были знакомы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Георгий Иванов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.04.2014

Откуда: Замок Зеркал
>11 Апр 2014 11:20

Регентство к тебе нагрянет, когда его совсем не ждешь. Стоило предыдущему регенту отбросить коньки, как предков сразу понесло: это нельзя, то нельзя, ты обязан, ты должен. Разок прикурил косячок, то ору было на весь замок. Даже спокойно допить банку «Magic bull» не дали, сразу откомандировали в Тибет.
Не меньший скандал получился, когда один из слуг обидел младшую сестру Георгия. На утро бедалага был весь вымотанный от того, что ему всю ночь снились розовые слоны в балетных пачках, танцующие лебединое озеро.
«Дело дрянь», - подумал Георгий, подходя к месту сбора и вынимая из уха наушник, из которого на всю катушку неслась музыка. Он сплюнул под ноги. – «Как только Хранительница ещё не усопла?!».
Георгий вошёл в зал – место сбора избранных чародеев. Он окинул дерзким взором Хранительницу и присвистнул. Старушка ещё ничего! Есть порох в пороховницах. Затем он лениво посмотрел на прибывающих магов. Может маленько встряхнуть это сонное царство?

Хранительница Сферы писал(а):
- Наступил тот день, когда над миром чар вновь нависла угроза, - начала я, и молчание стало почти осязаемым. – Сегодня мы все собрались здесь, потому что лабиринт сферы призвал вас. Призвал, чтобы вы вытянули свой жребий, ибо сфера выбирает лишь сильнейших. Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!

- Салют, детка! – нагло произнёс он, ущипнув Хранительницу за аппетитный зад и пялясь на её грудь. – Отменные буфера! Люблю натур продукт!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тарас Буров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Терний
>11 Апр 2014 11:31

Ну по крайней мере, цыпочки, тут что надо. Если не повезет оказаться в Лабиринте, то хотя бы можно не опасаться получить в качестве спутницы жизни этакую Гингему. Особенно хороша вон та, смугленькая. И платье у красотки, правильное и длинна подходящая. Интересно что будет если ее нагнуть? Курить уже хотелось меньше. В душе просыпалась надежда, избежать участи быть избранным сферой и уйти в рассвет в компании на все согласной брюнетки. Если, цыпочка, так же горяча, как выглядит, то все мои сегодняшние мучения с лихвой окупятся.

Катара Рока писал(а):
- Думаешь, если отойти от колонны, на нас рухнет весь потолочный свод дворца? – я подошла к парню ближе, оглядела его с головы до ног и остановилась глазами на незажжённой сигарете, которую он сжимал губами. – Или решил отдохнуть перед испытаниями? Кстати, меня зовут Катара, - протянув ему ладонь, я мило улыбнулась, ожидая, пока мне ответят, и я пойду искать себе развлечения дальше.


Я сжал в своей руке ее изящную ладошку и медленно отлепился от колонны. Разница в росте у нас была ощутимая, а вот по части темперамента, мы явно балансировали примерно на одном уровне.
- Детка, ты так хороша, что это не я держу колонну, а она меня... Тарас - представился я, продолжая молоть всякую чушь, которая так нравится женщинам. Впрочем в данном случае я и не думал кривить душой, - думаю, что вид тебя в этом платье, в состояние обрушить ни один потолок. - Кстати, а ты не из Замка Лисы случаем будешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хранительница Сферы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Лабиринт Сферы. Тибет
>11 Апр 2014 11:38

Звучала торжественная музыка, главный зал потихоньку вновь наполнился гулом голосов, все обсуждали предстоящее событие. Совсем скоро будет ясно, кто по Священному Жребию отправится в лабиринт Сферы, который и приведёт к испытаниям, уготованным чародеям. Да, а чародеи нынче не те, никакого пиетета к Святому месту. Один красавчик разве что не курит, прислонившись к колонне, ну и пусть. Только закурит, как поймёт, что больше ему этого не захочется никогда в жизни. Красотка рядом одета во что-то, подозрительно похожее на платье, но платьем бы это у меня язык не повернулся назвать. Хороша же она будет, когда попадёт в этом лоскутке передрягу.
Прохаживаясь по залу, я отмечала особенно интересных представителей магической братии, чтобы после...
Георгий Иванов писал(а):
- Салют, детка! – нагло произнёс он, ущипнув Хранительницу за аппетитный зад и пялясь на её грудь. – Отменные буфера! Люблю натур продукт!

Великая сила Сферы! Я говорила, что чародеи нынче не те? Врала. Всё то же самое, буфера, детки и внимание к натуральному.
Взмахнув рукой, я сделала незаметный пасс, и через мгновение передо мной вместо наглого парня красовался милый бурундук, смотрящий на меня с удивлением в широко раскрытых глазах. Нагнувшись, я погладила бурундука по голове и распрямилась, хлопнув в ладоши. Передо мной вновь возник наглец, но теперь уже вид у него был не такой уж самоуверенный.
- Салют, красавчик, - я потрепала парня по щеке. - Я тоже люблю всё натуральное и мех бурундуков входит в этот список. Постарайся больше так не хулиганить, не все так умело могут превращать магов в животных и обратно. Хотя, в виде бурундука возможно, проходить испытания будет легче.
_________________

Люблю Мистера Бу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фата ди Мара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок поющей Свирели
>11 Апр 2014 11:48

Мысли они как паутина, опутывают и ты навсегда остаёшься в их власти...
Родовой склеп рода Ди Мара...
Мои воспоминания были урывчаты, я то погружалась в беспамятство, то выплывала из него, чётко осознавая, что не могу ничего сделать. Сердце судорожно сжималось, вспоминая всё что случилось до того как я оказалась заточена в родовом склепе. Какая ирония быть погребённой заживо, те кто это сделал не были достаточно сильны, чтобы отключить моё сознание совсем, но я не могла выбраться. Тело было словно заморожено, я прекрасно слышала, что происходит за пределами свой тюрьмы, но что-то предпринять не могла, пока не откроется дверь.
О том что в склепе гости я узнала практически сразу, я слышала обрывки их слов, мыслей и эмоций, они пришли за мной. Проигнорировать приглашение Хранительницы они не могли, значит меня выпустят. Мужчины не зря переживали, я могла их убить, но не видела в этом смысла, зачем. Моя неконтролируемая агрессия пошла на убыль, я чувствовала себя опустошённой, столько лет проведенных здесь пошли на пользу в какой-то мере, я на многое посмотрела по другому. От этого не стало легче, но позволило с мирится со всем что случилось в прошлом.
Они открыли дверь, лёгкое усилие и сознание мужчин было подчиненно, я заставила завершить ритуал по освобождению и оставила их в склепе, через несколько часов они придут в себя и смогут выбраться, как-то влиять на них ещё я не хотела.
Я не почувствовала облегчения, когда покинула склеп, была пусто, эмоций не осталось, лишь пустота.

Отправившись в своё родовой замок, привела себя в соответствующий вид, это было новое время и с этим нужно было считаться. Мои способности были очень кстати я легко узнавала всё что произошло, осевая ненужное и оставляя самое важное.
Мне нужно было попасть в храм Хранительницы, приём уже начался, судя по временя указанном на пригласительном, но я думаю маленькое опоздание мне простят.

В зале было многолюдно, вступительную речь Хранительницы я пропустила и её словах и цели нашего визита смогла узнать из воспоминаний присутствующих. Эмоции сплетались в затейливый узор, выдавая палитру ощущений каждого их гостей. Многие из чародеев обладали сильными ментальными блоками, защищавшими их от вмешательства из вне, но это не мешало считывать отголоски информации, да и любой блок можно было сломать, если ты готов ответить за свои действия.
Бездна, я слышала о ней, но с её действиями мне сталкиваться не приходилось, слишком молода. ну что же раз меня вывили из заключения, видимо это нечто серьёзное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роксана Альберти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Деревьев
>11 Апр 2014 11:54

Стол с угощением я все-таки обнаружила, но настроение не улучшилось.
Тартинки, канапе, прочая изысканная мелочь - разве это еда для молодого растущего организма?! Как, скажите на милость, спасать мир - сбылись мои ночные кошмары! - если в желудке от голода урчит?!
Разозлившись окончательно, я взяла с подноса первый попавшийся бокал и, даже не глядя, что в нем, изменила содержимое.
Проще всего распознать яд в любимом напитке, а им у меня, кроме кофе, был яблочный сидр.
Замечательно, одной проблемой меньше.
Через пару минут, в другой руке появился шампур, заполненный поджаристыми кусочками мяса.
Куда бы приземлиться? - я огляделась по сторонам, ища стул или банкетку.
Форму одежды - вместо парадной - я выбрала походную, поэтому, в крайнем случае, могла сесть и на пол.


_________________

- Вы узнали бутылку, в которой был яд?
- Узнала? Бутылку? Нет. А мы с ней были знакомы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Спей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2014

Откуда: Замок Павлина
>11 Апр 2014 12:05

Случайности бывают разные...

Мы стояли со Стеллой в зале и слушали Хранительницу. Не скажу, что я в восторге от того, что мне выпала честь сюда прийти, но всё же хоть какое-то разнообразие после рутинной жизни в Замке и постоянных ссор с женой. Скоро бывшей. В последнее время мы даже не ругались. Просто терпели друг друга. По крайней мере она меня. Я даже не заметил, когда это случилось - когда она стала такой холодной и прагматичной, без капли нежности, которая раньше была для нас привычным делом. Раньше... Очень давно, и теперь кажется сном, не более.
Может, это и к лучшему, что мы вместе попали в Тибет. Она найдёт здесь свою судьбу, я - свою. И разойдутся, наконец, наши пути. Определённо это к лучшему

Я стоял в раздумьях и вдруг поймал себя на том, что бросаю взгляды на Стеллу. Я повернулся в другую сторону и увидел, как Хранительница превратила какого-то парня в бурундука. Потом обратно. Сильна, ничего не скажешь. Я, правда, не очень люблю превращения. Больше всего мне нравится работать с подсознанием, создавая иллюзии и миражи.
Интересно, что же будет дальше...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Георгий Иванов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.04.2014

Откуда: Замок Зеркал
>11 Апр 2014 12:16

Хранительница Сферы писал(а):

Передо мной вновь возник наглец, но теперь уже вид у него был не такой уж самоуверенный.

Старушка обломала! Георгий рассчитывал, что она взвизгнет, влепит ему пощечину. Короче, поведет себя чисто по-женски. Так Древняя его в бурундука превратила. Затем снова вернулась человеческий облик. А он рассчитывал некоторое время погреться у неё на груди. Даже тёплое местечко приглядел, когда Хранительница к нему нагнулась, гладя по голове.
Хранительница Сферы писал(а):
- Салют, красавчик, - я потрепала парня по щеке. - Я тоже люблю всё натуральное и мех бурундуков входит в этот список. Постарайся больше так не хулиганить, не все так умело могут превращать магов в животных и обратно. Хотя, в виде бурундука возможно, проходить испытания будет легче.

- Если бурундуки милые и сама Хранительница будет таскать у себя на груди и гладить, то я согласен с таким условием, - нашёлся Георгий. Не за красивые глаза ему присвоено звание заслуженного оболтуса замка Зеркал. - В таком виде я готов встретить бурундучью старость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каллиста Рейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Молний
>11 Апр 2014 12:35

- Каллиста, я не собираюсь разговаривать с твоей макушкой. Прояви должное уважение ко мне, как к отцу и Регенту. За последний год мы не сказали друг другу и пары слов. Перестань убегать и веди себя, как должно будущей правительнице, - Герхарт Рейн, суровый, но справедливый Регент Цитадели Молнии уже который раз пытался вразумить свою старшую дочь. Свою упрямую, своевольную, но горячо любимую дочь. Как ни сложно было признавать, но характером она пошла в него. И следовательно по праву возглавит их клан, держа бразды правления твердой рукой.

Этим туманным утром Герхарт нашел дочь в библиотеке, где она примостилась в своём любимом кресле с потрёпанным томиком в руках. Когда-то он сам сидел в этом кресле, а по бокам теснились его любимые дочурки: Каллиста и Кассиопея. Тогда они были единой семьей, а он любимым папочкой. Теперь же Касси покоится в семейном склепе, а Каллиста ведет себя с ним как с чужим. Он рассматривал свою дочь. Они с Касси были близнецами, и хотя в детстве ангелочки были вылитая мать, теперь он видел в дочери черты самого себя. Конечно, внешне Кали была настоящей женщиной, красивой и чувственной, но что-то неуловимое выдавало в ней твёрдость характера и несгибаемую волю, упрямство и умение добиваться своих целей.

Герхарту оставалось только надеяться, что дочь применит эти ценные качества на благо семьи. Он знал, что где-то за этой непроницаемой броней скрывается его нежная, ранимая доченька. Год назад, когда погибла Касси, Кали стала неуправляемой. Последовательно и упорно она добивалась своей цели: выяснить причину смерти и наказать виновных. Она была подобна карающей стихии, сметающей всё на своём пути. Ничто не могло остановить этого ангела мщения. Ничто и никто. В тот момент Герхарт чувствовал горечь и бессилие, помноженные на великую скорбь от потери дочери. И со всем этим ему пришлось справляться одному, вместо того, чтобы найти утешение у единственного родного человека. Тупая боль сжала тисками грудь, напоминая ему о собственном одиночестве. Беспросветном и унылом. Гекхарт вздрогнул, когда из задумчивого состояния его вывел звук знакомого потрескивания. Кали перебирала пальцами, между которыми проскакивали разряды тока. Дочь бесшумно подошла к нему, вытянувшись по струнке. Его живая девочка превратилась в мраморное изваяние с ледяным взглядом.

- Вам что-то нужно, отец? Я не помогаю с делами, или мало уделяю времени общению с народом? Пропустила какие-то занятия по чародейству? Или же.. - Каллиста замерла напротив отца, едва сдерживая переполнявшие её эмоции. Сегодня, в годовщину смерти сестры, она не чувствовала себя способной на общение с кем бы то ни было, а тем более человеком, косвенно виновным во всём. Касси, её милая сестричка. Как же ей не хватало её. Она просыпалась и засыпала с непреходящим, непереносимым чувством боли, и не видела просвета в этом тёмном царстве скорби и раскаяния. Она будто была отравлена изнутри, и только месть могла как-то привести её в чувство равновесия. И она мстила. Мстила отцу абсолютным равнодушием вкупе с идеальным поведением дома. Ему не в чем было упрекнуть дочь. Мстила настоящему виновнику гибели сестры. Убийце, руки которого обагрились кровью невинных жертв. Мстила себе за то, что не была рядом с Касси, не смогла предотвратить трагедию. Мстила, кардинально меняя себя ради достижения цели. Изменяя себе и убивая остатки своей души. И она добилась отмщения. Но разве нашла она успокоение? Разве смогла хоть как-то примириться со смертью сестры?.. Кали хотелось верить, что да, но обманывать себя она не умела.

Герхарт вздохнул, видя, что дочь не хочет делать шаг навстречу и в очередной раз решил дать им обоим время смириться и принять то, что произошло.

- На самом деле я пришёл попрощаться. Хранительница Сферы призвала нас, дабы служить великой цели. Я отправляюсь в Тибет.
- Почему Вы не сказали мне, что время настало, отец? Вы прекрасно знали, что я должна была отправиться на зов Хранительницы, - в голосе Кали звучали отчаяние и обида. Она чувствовала себя преданной.

Герхарт схватил дочь за руку и поднёс её руку к лицу, чуть ли не тыкая в нос:

- С этим ты хочешь поехать справляться с Бездной? Хочешь погибнуть и оставить Цитадель без наследницы?
- В чём дело, отец? Ни одна из Ваших любовница не может дать Вам сына? - Каллиста отдёрнула руку, прижав её к себе. Под кожей мелькнули и скрылись золотые символы, причинив лёгкую боль. - Выберите любого бастарда, что носятся по замку, и сделайте его наследником.

- Ты прекрасно знаешь, что только законный ребёнок может занять моё место, Каллиста! Я не пущу тебя! Об этом не может быть и речи!

Рядом ударила молния, проделав очередную дырку в ковре, и только это было ответом Герхарту на его требования. Каллиста вхмахнула волосами и стремительно ринулась из библиотеки. Герхарт догонял её, бранясь и призывая к благоразумию.

- Лисси, сделай молнию! Гирлянду из молний! - кричали дети, завидев Кали. Когда-то они с сестрой забавляли многочисленых отпрысков обитателей замка, пуская молнии вверх и сцепляя их воедино. Только сестра и маленькая Сормина называли Кали так. Слёзы потоком хлынули из глаз, прожигая очередную дыру в сердце. Оставаться здесь она не могла. Она не сможет жить в доме, где всё напоминает о сестре. Побросав всё необходимое в небольшую сумку, она рывками вытаскивала на свет свою одежду, подыскивая наряд для приёма.

- Только ради всего святого, надень что-то приличное, Кали.

Осознав, что спорить с дочерью бесполезно, Герхарт, скрепя сердце, решился отпустить её. С неодобрением он наблюдал, как Каллиста преображается из милой домашней девочки в экстравагантную чародейку . "Воронье гнездо" - так он назвал бы её прическу, но был вынужден признать, что дочь выглядит привлекательно для мужских особей, и если бы он не знал о том факте, что мужчины её мало интересуют, то изрядно бы волновался. А так он был уверен, что Каллиста выполнит своё дело, ни отвлекаясь ни на что. Подойдя ближе, он обнял дочь, несмотря на лёгкое сопротивление, и поцеловал в лоб.

- Береги себя, девочка. Я знаю, что ты не подвёдешь.

Несколько щемящих душу мгновений Каллиста хранила молчание, пока не сдалась и не выдавила из себя:

- Я не подведу. Прощайте, отец. Не провожайте меня.

Хранительница Сферы писал(а):
Поднявшись на невысокий помост, я ещё раз поправила полы мантии, запахивая их плотнее.
- Наступил тот день, когда над миром чар вновь нависла угроза, - начала я, и молчание стало почти осязаемым. – Сегодня мы все собрались здесь, потому что лабиринт сферы призвал вас. Призвал, чтобы вы вытянули свой жребий, ибо сфера выбирает лишь сильнейших. Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!

Хранительница выглядела величественно в своей длинной мантии. Возвышаясь над всеми магами, она возвестила об угрозе, что им всем уготовила судьба.
Каллиста была готова к жребию, а пока он не оглашён, прогуливалась между стройных колонн залы, вежливо кивая на приветствия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роксана Альберти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2014

Откуда: Замок Деревьев
>11 Апр 2014 12:52

Еж твою мышь! Я уже устала стоять! И Лино где-то потерялся.
Послушать бабушку Витторию, так в ее время, мужчина сам готов был в стул превратиться...
Увы, джентльмены вымерли начисто, как и динозавры!
Столько мужчин в зале - и ни один не пошевелился. Если принести лень, так можно магией воспользоваться.
Спокойно, Рокси, не стоит волноваться из-за пустяков.

Перейдя в стадию абсолютного наплевательства на чье-либо мнение, я плавно - почти по змеиному - опустилась на пол, села, скрестив ноги, и с аппетитом принялась за шашлык.
Повезло, что здесь нет мамы, увидь она такое безобразие, боюсь даже представить, что меня ждало бы дома.
_________________

- Вы узнали бутылку, в которой был яд?
- Узнала? Бутылку? Нет. А мы с ней были знакомы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Теневые замки. Чары проклятых [18660] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение