Истина укрыта ложью твоей правды или Я буду любить тебя....

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>16 Апр 2017 4:17

с удовольствием прочитаю 1-ую версию истории
ждем главы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>16 Апр 2017 10:07

 » Глава 3

Ника

- Никуль, ты вставать сегодня собираешься? Нам уже собираться пора - услышала я сквозь сон любимый голос.
- Ещё пять минуточек, пробубнила я.
- Вставай соня, уже двенадцатый час,- ласково прошептал он и поцеловал меня в макушку.
Я нехотя открыла глаза. Ваня лежал рядом и улыбался.
- Как спала, любимая?- спросил он.
- Не очень кошмары всю ночь снились.
- Ты же говорила, что он прекратились.
На самом деле я соврала, кошмары за эти три года не прекращались, и каждую ночь я просыпалась посреди ночи с жуткой головной болью. Я соврала, лишь потому, что не хотела, что бы Ваня лишний раз переживал.
- На время, но сейчас сняться вновь.
- Ты ничего не вспомнила?- спросил он тихо.
- Нет,- соврала я.
- Возможно, ты до сих пор чего-то боишься и поэтому время от времени тебе сняться кошмары.
Ваня сел ближе и обняв, прошептал:
- Ничего не бойся, слышишь? Я всегда буду рядом, буду оберегать тебя.
От его слов мне стало как то легче, немного, но всё же….
За три года мне сделали уже восемь операций, и всё это время он был рядом. Моя мама после случившегося сразу уехала на заработки в Москву, что бы накопить и отдать Ваниным родителям все долги. Моя мама очень доверяла ему, она знала, что мы любим друг друга. И поэтому уехала, доверив меня Ване. Некоторые осуждали её за такой поступок.
Первая операция была на позвоночник. После сделанной операции мне год нельзя было сидеть. Весь год я лежала то на спине, то на животе. Появились пролежни. Было не выносимо больно. Я категорически не хотела переворачиваться на живот, каждое движение давалось с трудом и жуткой болью. Я отказывалась, есть, да мне и не хотелось. Ваня терпел всё, я знала ему тяжело точно так же как и мне. Иногда когда я видела, что он уже ни какой, я просила, что бы со мной сидела Маша. Она была только рада, да и мне было как то проще с ней. Если утром было еще как то терпимо, ночью же я выла от боли. Как только за Ваней закрывалась дверь. Я ревела, сжав в зубах одеяло. Я плакала всю ночь. Вспоминая все, что было до падения, и думала о том, что же будет дальше. «За что мне всё это?» - думала я. Я ненавидела его, но в тоже время я не могла без него. Я очень сильно его любила и не могла представить себе жизнь без него. Последующие операции были на ноги. Каждый день я занималась с врачом, которого Ваня специально приглашал на дом. Лечебная физкультура, массаж, отдых на море, ходьба по горячей гальке, плаванье, общение с дельфинами катание на лошадях сделали свое дело, но главное, даже не всё это, а то, что я не сдалась, не опустила руки, я старалась с каждым днем стать лучше для себя, а потому ж для него. Я вдела, как он старается, тратит на всё это деньги, время, силы я не хотела, что бы все его усилия были напрасны. Он был всё это время рядом не оставляя меня не на минуту. Он видел мои первые шаги, мои падения, он не жалел меня и я ему за это благодарна. Когда я падала, он не подавал мне руки, он ждал пока я встану сама, пусть мне это давалось с трудом, но я вставала САМА и шла дальше.
Сидя в одиночестве в большом темном зале, я смотрела на себя в большое во всю стену длинное зеркало. Я думала о друзьях, которые меня бросили, о маме, и о любимом человеке……
- Чего расселась? Иди сюда,- услышала я, чей-то голос в самом конце зала.
- Как же я буду идти, если ни чего не вижу, темно же,- произнесла я, но ответа не услышала.
Поднявшись на ноги, я пошла прямо. Шаг за шагом я приближалась к концу зала. Ноги болели, но стиснув зубы я шла вперёд. Наступив на что-то, я нецензурно выругалась. Послышался смешок, поняв, что человек и вправду находиться в конце зала я попыталась ускорить шаг. Мне казалось, что я никогда не дойду до конца, сил уже не хватало. Я поняла, что сейчас упаду, но чьи-то руки схватили меня, и я оказалась в объятиях. Обняв его и вдохнув запах знакомой туалетной воды, я спокойно вздохнула, это был он, человек благодаря которому я вновь живу…
- Ты это сделала!- кричал он. По голосу было понятно, что он счастлив.
- Нет, не я. Это сделали мы. Спасибо тебе за то, что не бросил, спасибо за то, что все эти годы терпел мои истерики, спасибо тебе за всё. Я люб… он не дал мне договорить, и наши губы слились в страстном поцелуе. Из глаз потекли слезы. Не от боли, нет. Это были слезы радости и счастья. Я была уверена, что теперь всё будет хорошо. Конечно, не все было идеально. Я ещё не уверенно стояла на ногах, и тренировки, плаванья и массаж ни кто не отменял. И конечно бесследно это всё не исчезнет, шрамы и маленькая хромата останется ну это просто фигня. Главное, то, что я вновь стою, ощущаю землю под ногами, главное то, что я ИДУ. Сама иду.
- Я же обещал, что всё будет хорошо, я же говорил, что ты встанешь,- шептал мне Ваня на ухо, крепко прижимая к себе.- Не плачь, глупая. Ты чего? Всё же хорошо.
Я вцепилась в него мертвой хваткой, я боялось, что это всё сон и мне всё это сниться. Что я сейчас проснусь вновь в своей постели, а его нет, я так боялась, что он уйдет. Я обняла его, что есть силы и сквозь слезы прошептала:
- Не бросай меня, пожалуйста, не уходи. Я очень тебя люблю. Ты мне нужен как воздух, я не представляю свою жизнь без тебя. Не оставляй меня умоляю. Пообещай мне, что мы всегда будем вместе.
- Дурочка, ты моя. Конечно, мы всегда будем вместе. Я ни кому тебя не отдам и не отпущу тебя. Я всегда буду рядом. Ты моя. Ни кто не посмеет тебя у меня забрать. Обещаю тебя, что мы всегда будем вместе, чтобы не случилось…. Обещаю.
Наркоз за наркозом, слабость, бессилие, слезы, боль, уколы, обезболивающие, врач в белых халатах, страх и больные воспоминания о прошлой жизни. Всё это было уже позади. Впереди меня ждала новая счастливая жизнь. Без слез и страданий, но я ошибалась…..
- Ник, давай одевайся и вниз спускайся. Я завтрак приготовил, иди, поешь и поедем.
Мило улыбнувшись, я встала с кровати, натянула халат и потихоньку пошлепала в ванную. Почистив зубы и умывшись, я взглянула на себя в зеркало. Черные волосы ниже груди, карие глаза, и маленький аккуратный носик. В свои восемнадцать я выгладила на шестнадцать. Я была маленького роста и почти что не росла. Ваня же был выше меня. Меня это немного задевало, но Ваня всегда только смеялся, когда я затрагивала эту тему.
Жили мы с Ваней загородом. В тот день меня должны были выпасть из больницы. После очередной операции я лежала на реабилитации.
- Поздравляю с выпиской, любимая – Ваня подошел ко мне и поцеловал. – Это тебе родная.
Он протянул мне огромный букет белых роз. У меня не было слов.
- Спасибо, любимый очень приятно.
- Да не за что, это ёще не все сюрпризы на сегодня,- он хитро улыбнулся.
Собрав вещи и забрав выписку у врача, Ваня взял меня на руки и понес к машине. Я думала, что мы поедем домой. Я очень устала и единственное чего мне хотелось на тот момент. Принять горячую ванну и лечь спать. В больнице я практически не спала. Снились кошмары, всё болело. Обезболивающие уже не помогали.
Ехали мы долго, я даже вздремнула не много.
- Куда мы едем?- спросила я, уставшим голосом.
- Скоро узнаешь,- Ваня улыбнулся.
Мы приехали в какой-то посёлок. Машина остановилась возле высоких ворот, за которыми я ничего не видела. Выйдя из машины, Ваня сказал:
- Закрой глаза, и не открывай глаза, пока не скажу. И не подглядывать поняла? А то я знаю тебя, лисичка маленькая,- он усмехнулся.
- Хорошо, ты только мне руку дай, а то ещё грохнусь, где ни-будь.
Я закрыла глаза в предвкушении сюрприза.
- Открывай,- шепнул он на ухо.
открыв глаза я обомлела. Передо мной стоял огромный двух этажный балкон с длинным балконом.
- Вау! – только и смогла произнести я.
- Нравиться?- спросил Ваня, обнимая меня сзади.
- Ты еще спрашиваешь? Конечно, нравиться.
- Ну, раз нравиться тогда он твой, ты же так давно мечтала жить загородом в собственном доме.
- Да, но…- он не дал мне договорить.
- Вот и сбылась ещё одна твоя мечта, ну же беги, осмотри свои владения.
Дом был действительно очень большим. На первом этаже была гостиная-столовая. В кухонном гарнитуре присутствовало два цвета: белый и цвет молочного шоколада. Посередине кухонной зоны стоял квадратный стеклянный стол со стульями. Кухню от гостиной отделяла арка. Первое, что мне бросилось в глаза большой камин из мрамора и камня. Наверху была маленькая длинная полочка на ней стояли большие белые свечи. Я едва сдерживалась, чтобы не завизжать от восторга. Мне всё так безумно нравилось. Напротив камина стоял кожаный угловой диван черного цвета. На полу лежал махровый черный ковер. Между кухней и гостиной была винтовая лестница. Поднявшись наверх, я пошла налево там располагалось две спальни, душевая и туалет. Заглянув в одну из спален, я ахнула. Вся комната была сделана в японском стиле. Раздвижные двери, большие окна от пола, до потолка. И большой длинный балкон. В середине стояла большая кровать. На стене напротив кровати висела плазма. Справа от неё была еще одна комната, но немного меньше. Это был гардероб. В комнате рядом, практически не было ни чего. Те же самые двери окна, и точно такая же большая кровать. В левой части дома было еще две комнаты. Точнее одна комната точно такая же, как и предыдущая, но только пока без мебели, а рядом располагался кабинет, в котором я как поняла, Ваня будет часто проводить всё свое время. Так же рядом располагалась ванная комната и туалет. Спустившись на первый этаж, я подошла к Ване. Он стоял около лестницы и мило улыбался.
- У меня нет слов, это просто потрясающи,- я всё-таки не выдержала и завизжала и повисла у него на шее.
С самого детства я жила в общежитии, в маленькой комнате. Я всегда мечтала о своей комнате, да и вообще хотела свой дом за городом. Свежий воздух, тишина покой. И вот наконец-то это мечта сбылась.
- Это еще не всё,- Ваня схватил меня за руку и потащил на улицу. Сзади дома был бассейн, чуть дальше стояла беседка. Я просто задыхалась от восторга.
- Вот, будешь теперь у меня каждый день плавать. Поняла?- спросил он, обнимая меня.
- Ахах. Хорошо, ответила я.
Почти все вещи Ваня уже перевез, поэтому мы остались там на ночь. А наследующий день мы уже сидели в беседке и отмечали наш переезд в компании Маши и Мигеля.
Выйдя из ванной, я спустилась вниз. Ваня сидел за столом и пил кофе.
- Жуй быстрей, нам выезжать пора,- сказал он и, допив свой кофе, вышел из-за стола. Нам ещё к Мигелю надо заехать, я у него дома вчера кое какие документы оставил.
Недавно Маша посоветовала нам поехать в Питер, в реабилитационный центр Г.Н. Романова. Там лечили детей с неврологическими заболеваниями, ДЦП, и различными травмами.
Так как Ванины родители жили в Питере, проблема с жильем была уже решена. Я давно хотела познакомиться с Ваниными родителями и поэтому с нетерпением ждала этой поездки. Но я и представить не могла, что эта поездка перевёрнет всю мою жизнь.


Андрей

- Насть, я поехал. Вернусь поздно.
В прихожей с маленькой Полиной на руках появилась Настя. Светлые вьющиеся волосы были собраны в не аккуратный пучок. Взгляну на меня сонными глазами, она спросила:
- Куда это ты собрался? Опять к Лере? Что ты в ней нашёл? Она же стерва!- Настя сорвалась на крик. Лерка ей не нравилась еще в детстве, когда мы жили в общаге.
- Не кричи ты так. Чего ребенка пугаешь?- спокойно ответил я. – похлопывая себя по телу в наличии телефона.
- Я больше не хочу её видеть в моём доме. Лучше бы ты брата искал, а не тратил время на всяких баб.
- Успокойся ты. Лерка к нам больше не заявится, мы расстались.
- От этой шалавы не так легко отделаться, - Настя возмущенно фыркнула. – Я еще тогда заметила, что она на тебя глаз положила, хотя сама всё время твердила, что вы с Никой хорошо смотрелись бы вместе. А как только Ника стала инва…
Я быстро перевел взгляд на нее, и она замолчала.
- Прости,- она виновата, опустила глаза. – А сама после того как Ника упала она сразу повисла у тебя на шее, распрощавшись со своим Лешей. Она к ней ни разу не зашла «лучшая подруга» да конечно, как же. Когда ей нужна была её поддержка, где эта Лера была? По клубам ходила, веселилась, смеялась. Я даже слышала, от кого то, что Лерка потом всем ходила, говорила, что ни хочет общаться с ущербной. Мол, о чём нам с ней разговаривать она уже не та Ника, которую я знала.
Посмотрев на часы, я поцеловал Полинку в носик и направился к двери.
- Андрей! Стой! Я не договорила!- кричала Настя.
Выйдя из подъезда, я быстро направился к остановке, ловить такси. Утром ему позвонил Мигель, и они договорились встретиться, так как давно не виделись. На повороте к дому Мигеля Андрей заметил проезжавший мимо белый Mercedes Benz. Ему казалось, что эту машину он уже, где то видел. Расплатившись с водителем, Андрей позвонил в домофон.
- Здорова, Андрюх. Как жизнь?- спросил Мигель, как только открылась дверь.
- Да ни чего так, Сам как? Как жена? Слышал у тебя двойня?
- Да близнецы. Женька и Артём.
- Поздравлю, папаша. Ну, такое дело грех не отметить,- я улыбнулся.
- Мигель рассмеялся и похлопал меня по плечу. Мы направились к беседке.
- Ну, рассказывай чего да как? Жениться еще не собрался? Я тут слышал, ты вроде с Лоркой мутил. Говорят стерва баба.- Мигель заржал.
- Что есть, то есть. Мозг выносит конкретно. Да и Насте она не нравиться, ты же сам помнишь, как она еще к ней в девстве относилась.
- Помню, тебе помощь не нужна? Работа, деньги если надо могу дать. У вас я так понимаю пока с финансам туго. Ты не стесняйся, спрашивай. Как говориться чем смогу помогу.
- Да нет, нам хватает, а вот помощь твоя мне действительно нужна. Помоги Игоря найти. В детском доме был, там сказали, что его усыновили, а адреса не дали. Настя переживает, каждый день мне на мозг капает. Достала честное слово уже.
- А ты я так смотрю, не горишь желанием его найти, и просишь лишь потому, что Настя этого хочет, Я правильно тебя понял?- Мигель нахмурился.
- Можно и так сказать,- я достал из кармана сигарету. Предложил Мигелю и закурил сам.
- С чего же такая не приязнь к родному брату?- спросил Мигель, щёлкая зажигалкой.- Ты что до сих пор не можешь ему простить, то, что он тогда ни чего не сделал? Да брось ты, Андрюх, он же мелким был, растерялся. Тем более зная Ваню, если бы Игорь вмешался, кто знает, может, и не было бы у тебя брата.
Немного помолчав, Мигель позвал Машу.
- Машка, принеси нам водки. Видишь Андрея как нагрузило.
В беседку зашла девушка лет двадцати. Каштановые, длинные волосы, выразительные черты лица и маленький живот. «Поправлюсь после родов, наверное»- подумал я.
Маша посмотрела на меня.
- Привет, Андрей, давно не виделись. Как живёшь?- мило улыбнувшись, спросила она.
- Потихоньку, – ответил я. – А ты изменилась, похорошела.
- Скажешь тоже, она отмахнулась.- Растолстела после родов как корова, теперь сижу дома с детьми. Как бы моего муженька не увела, какая ни будь модель смазливая. Типа вон Лерки твоей,- она усмехнулась.
- Так женщина, чушь не неси тут давай, - Мигель закатил глаза.- Иди водку нам принеси.
- Миш, блин какая к черту водка?! Мы вечером выезжать должны!- Машка явно психанула.
- Я же не буду нажираться как свинья. Просто за встречу выпьем всё.
- Ага, знаю я ваше «чуть-чуть.» Потом от похмелья полдня страдаете.
Мигель встал и пошел в дом. Мы с Машей остались в беседке.
- Не моё это конечно дело,- начала Маша. – Но мне кажется Лерка тебе не подходит, не в обиду ладно, да Андрей.
- Да всё нормально. К тому же мы уже с ней расстались,- я улыбнулся, и тут же спросил.- Маш, а как там Ника?
- Нормально, счастливая ходит.
- Ходит?- я был в шоке, неужели она всё-таки встала?
- Да ходит, но конечно немного хромает, ну если не присматриваться, то не очень, то и заметно. Ты, что любишь её до сих пор? Знаешь Андрей, она за эти три года, наконец, то начала смеяться, улыбаться, радоваться жизни. Они с Ваней любят друг друга. Он столько для неё сделал. Если бы не он и его родители, я даже представить не могу, что с ней было бы. Вряд ли её мама смогла накопить денег на столько операций, сколько сделала она. Все врачи, процедуры всё было платно. Ваня все эти три года был с ней не отходил от неё ни на шаг. А где все эти годы был ты? Ты не думай, я тебя не осуждаю. Я знаю, что Ника запретила тебе приходить к ней, но ты, же даже не пытался, ни чего сделать.
- Я приходил к ней каждый день!- я сорвался. – Каждый день я сидел под её дверью, орал ей с улицы как дурак, что бы она услышала меня. А потом она, куда-то уехала, я пытался её найти. Через её родных друзей, но все лишь мотали головой. Ни кто не знал где она. Потом эта чёртова авария, детский дом, Слава богу, я пробыл там не много, но всё же.
Маша присела ко мне и начала меня успокаивать.
- Мне очень жаль, что твои родители погибли. Андрей, я прошу тебя лишь об одном. Не пытайся её найти, забудь её. Найди себе девушку женись и живи спокойно, а о ней постарайся забыть. Ты ведь сам прекрасно знаешь, какой Ваня нервный. Ты думаешь, он в тот вечер просто так пришел с ней поговорить? Он видел вас с Никой за день до этого. Он жутко ревнивый и то, что принадлежит ему, он не с кем делить не станет. Один раз он её чуть не лишил жизни, так не заставляй его совершить это снова. Ваня способен на всё. Не ломай жизнь ни себе ни ей.
- Один раз я уже сдался, но сейчас во что бы, то, ни стало, я добьюсь её. Что бы тут мне не говорила.
- Вот упрямый! Хочешь покалечить её давай дерзай, но что, то мне подскажет, что когда опять в её жизни на станет тяжелое время, ты тут же вновь сдашься!
В беседку зашёл Мигель. Маша тут же вышла.
- Почему ты мне не сказал, что она ходит!? – начал кричать я на Мигеля.
- Во-первых, сядь, успокойся и не ори! А во-вторых, что бы ты сделал? Побежал бы к ней сразу. Я тебя знаю. Вот она тебя вообще не вспоминает, возможно, уже и забыла. Зачем тебе она?
- Я люблю её.
- О какой любви ты мне тут бл*ть сейчас заливаешь!? Если бы ты любил её по-настоящему, ты бы перерыл всё вверх дном и нашёл её! Если бы ты только захотел!
Я молчал, отчасти он был прав. Выпив стопку водки, я закурил.
- Ты и понятия не имеешь, сколько за эти три года она пережила, сколько слёз выплакала и сколько боли вытерпела. Она запретила ему приходить к ней точно так же как и тебе, но он в отличие от тебя не сдался, а ходил до последнего. Он искал врачей, как проклятый работал , зарабатывал деньги, просил у родителей, у меня просил. Искал клиники, оплачивал уход, палаты, лекарства. Ночевал рядом с ней на несчастном стульчике. Ни хера не ел. Курить стал больше, потому что нервничал, всё-то время пока её оперировали. Он слышал, как она воет от боли в соседней комнате по ночам, но ничего не мог сделать. Все эти три года он посвятил ей. Забыл родных, друзей, не шлялся по клубам. Вот тут я могу сказать, что да человек действительно любит. Поначалу я думал, что он просто считает себя виноватым в том, что произошло, и просто обязан был ей помочь. Но я ошибался. Он изменился и всё ради этой маленькой девочки. Я даже не знаю, что его в ней привлекло, ведь раньше он тусовался с девчонками типа Лерки. Он хочет ей предложение сделать, я думаю, она долго думать не будет. А ты со своей любовью только всё сейчас испортишь. Глупо звучит конечно, но Ваня тебе её просто так не отдаст. Прежде чем, что-то делать подумай сто раз, что бы потом ни чего подобного как три года назад не было. Если любишь и хочешь, что бы она была счастлива. Забудь её. Хотя, что я тут тебе говорю, ты же всё равно сделаешь по-своему. Печенкой чувствую вся эта твоя «любовь» закончиться ой как не хорошо! И этой маленькой девочке придется еще многое испытать.
Просидев до десяти вечера, я вызвал такси, попрощался и уехал, но поехал не домой, а в ближайший магазин купил бутылку водки и побрёл в общагу. Мне надо было хорошенько всё обдумать ещё раз.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>16 Апр 2017 15:53

Спасибо,не сразу поняла ,я уже читала эту книгу давно...всегда помнила сюжет...прочитала вернее все з-ри книги ...очень понравилась ,,,была просто под огромным впечатлением...плакала много...побольше таких жизненных книг...конечно второй вариант тоже интересный ,но это совсем другая книга ...Вы верно написали...Спасибо большое за эту книгу!!! Very Happy Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Апр 2017 16:49

Вика, в читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>16 Апр 2017 20:45

anjelika писал(а):
Спасибо,не сразу поняла ,я уже читала эту книгу давно...всегда помнила сюжет...

Привет! Рада видеть в теме! Сюжет как по мне действительно запоминающий. Можно даже сказать что вся первая часть основана на реальных событиях.

anjelika писал(а):
прочитала вернее все з-ри книги ...очень понравилась ,,,была просто под огромным впечатлением...

Спасибо Embarassed Очень рада что роман понравился Embarassed Но мне по душе почему-то только первая часть если честно Wink Когда писала её не думала что её вообще будет кто-то читать. Просто захотелось выложить наболевшее на бумаге

anjelika писал(а):
.плакала много...побольше таких жизненных книг...

Что-что, а повода для слёз мне кажется в каждой части было действительно предостаточно. Особенно в первой части.

anjelika писал(а):
конечно второй вариант тоже интересный ,но это совсем другая книга ...Вы верно написали...Спасибо большое за эту книгу!!!


Очень рада, что несмотря на то что читали первую версию, Вас также заинтересовала и новая версия Embarassed
Книги действительные разные. Ну и финал соответственно будет не тем, что был в старой версии. В общем, будет не менее интересно.
Спасибо за отзыв Ar Мне очень приятно знать что Вам понравились книги Ar Надеюсь новая версия Вам понравится тоже Flowers


AlAngel писал(а):
Вика, в читателях!

Привет! Очень рада видеть тебя в теме
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>17 Апр 2017 10:09

 » Коллаж - 2 (Iulia Art - Юлия Запорожец)


_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>17 Апр 2017 10:13

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>17 Апр 2017 10:20

KarinaPR писал(а):
Принимайте в читатели.

Конечно Embarassed
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>17 Апр 2017 12:38

 » Глава 4

Игорь

Известие о смерти брата и сестры, я, как ни странно воспринял спокойно. Не знаю почему, но в душе у меня даже ничего ни ёкнуло. Возможно, я до такой степени их ненавидел за своё испорченное детство, что мне было абсолютно наплевать на них.
Родители тоже пытались делать вид, что ничего не произошло. Весь оставшийся вечер я провёл в своей комнате. Пытался написать новую песню. Но в голове были лишь, какие-то мрачные мысли. Написав пару строк в тетрадь, я лёг спать. Мне вновь снились её карие глаза.
Позвонив в четыреста шестнадцатую комнату, я с нетерпением ждал пока, кто-нибудь, откроет дверь. Я немного нервничал. Наконец-то дверь открылась.
- Привет, собирайся, - сказал я, бодрым голосом.
- Куда?- спросила Ника.
- Узнаешь,- я схватил её за руку и потащил к лифту. Пока мы ехали, я рассмотрел её с ног до головы. Она больше была похожа на мальчика, чем на девочку. Аккуратно собранный пучок на голове, оранжевая в белую маленькую клетку рубашка, не застёгнутая на пуговицы. Под рубашкой была белая мужская футболка. Белые шорты выше колен и кеды только дополняли образ панки. Она всегда так одевалась, да и вела она себя с самого детства как пацан. Вечно с кем-то дралась, играла с мальчишками в футбол. Домой приходила под вечер, с разодранными локтями и коленками. Некоторые девочки крутили пальцем у виска, поговаривая «вот ненормальная», но Ника не обращала на них внимания, ей было всё равно что о ней думают. Главное ей было удобно в этой одежде, и ей она нравилась. Она ни когда не надевала платья, каблуки, не красилась. Её даже прозвище дали Витёк. Но даже мужской одежде она не выглядело глупо, наоборот она оставалась такой же красивой.
- Куда мы всё-таки идем?- спросила она, когда мы вышли из лифта.
- Я и сам не знаю, просто прогуляемся по городу,- ответил я улыбнувшись.
Сев в автобус мы поехали на стадион. Когда мы приехал, там к счастью никого не было. Мы бегали, наперегонки споря на всякие мелочи, веселились. Устав мы грохнулись на свежий газон и смотрели на облака проплывавшие мимо.
Проснулся я от шума в коридоре, через мгновение громко хлопнула входная дверь
- Странно, куда это родители с утра пораньше собрались? - подумал я. Встав с постели, я направился в ванную. Пройдя мимо соседней комнаты, я заметил что. постель была расправлена, на столе стоял ноутбук, рядом две кружки и тарелка с бутербродами.
В коридоре я заметил два чемодана.
- Мама, что это?- спросил я, заметив как, она убирается в ванной.
- Это брат твой сегодня ночью приехал. Познакомитесь наконец-то. Сегодня все вместе посидим, пообщаемся, узнаете, друг друга лучше. Я уверена вы поладите.- Мама улыбнулась.- Кушать будешь? Кстати, Гош, сходи в магазин, пожалуйста. Я тебе сейчас список продуктов напишу,- мама удалилась в другую комнату.
- Да. Чувствую, вечерок весёлый будет.

Ника

- Успокойся, ты чего?- успокаивал меня Ваня, крепко прижав к себе. - Тише, не реви. Ты устала. Тебе надо отдохнуть. Мы можем приехать на следующей неделе.
До дома, где жили родители Вани мы добрались лишь ночью и толком не отдохнув, с утра пораньше поехали а центр Романова. Меня оформили, как положено. Я прошла всех специалистов, мне осталось всего лишь зайти в зал, где специалисты по лечебной физкультуре, посмотрев все рекомендации врачей, давали каждому свой комплекс упражнений. Я сидела в коридоре, ждала пока меня позовут. Хоть мы приехали рано, но народу в центре было много. Находиться там мне было тяжело. За пару часов в центре, я увидела столько боли, горя, отчаяния, слез. В коридоре вместе со мной ждали своей очереди многие. Маленькая девочка лет шести, наверное, сидела у мамы на руках и что-то пыталась сказать. За все время что мы сидели в коридоре, мама таскала её на руках, девочка не могла ходить самостоятельно. Рядом с ней сидел мальчик в инвалидном кресле лет пятнадцати. Там были и маленькие дети, совсем крохи, они плакали, хотели есть. Были незрячие, плохо слышащие, дети с ДЦП. Я не могла смотреть на этих детей. Мне было жаль их. Жаль до слёз. Вот сижу, я почти здоровая можно сказать. Руки есть, ноги есть, разговариваю, самостоятельно могу есть. А эти ни в чём не повинные дети страдают. Сколько боли было в их глазах это даже не передать словами. Почти все отцы у этих детей ушли, от своих жён сказав напоследок: «Больной ребёнок мне не нужен». Какой же тварью нужно быть, что бы отказаться от собственного ребёнка. Но есть и те которые узнав, что их ребёнок серьёзно болен не оставляют его в детском доме, и растят его вместе. Низкий поклон таким людям. Такие люди очень сильные. В основном в центре я видела только женщин с детьми, мужчин было очень мало. Смотря на них, я чувствовала себя виноватой в чем то. Были и родители, которые уже не могли терпеть крики своих детей и просто начинали на них кричать, кто-то даже бил. От такого зрелища мне становилось ещё больнее. Как можно бить собственного ребёнка, да ещё и больного. Так захотелось взять, подойти и самой ей по роже дать. Я понимаю, да тяжело одной воспитать больного ребёнка, но он же не виноват, что такой родился. И от того, что ты его бьёшь, тебе лучше не станет.
Назвали мою фамилию, и я медленным шагом направилась в зал. Открыв дверь, я увидела маленьких детей, которые кричат от боли. В зале громко играла музыка, теперь я понимала почему. Я всё-таки не выдержала и убежала. Мне хотелось убежать, скрыться, ни чего не слышать. Я представляла себя на их месте. Мне было больно, в душе всё ныло. Эту боль просто не описать словами. Я бежала, сбивая всех на своём пути, сама пару раз упала и разодрала колено. Остановил меня Ваня, схватив резко за руку и прижав к себе. Я ничего не могла произнести, лишь рыдала, даже не ревела, это была истерика. Усадив меня на диван, Ваня пошёл за водой. Вернувшись, он протянул мне две таблетки и стакан с водой. Я подняла на него глаза полные слез.
- Выпей, полегчает - тихо прошептал он, целуя меня в лоб.
Немного успокоившись, я вернулась в зал. Записав пару упражнений на диск, я вышла из зала. Ваню я попросила подождать меня в машине. Мне не хотелось чтобы он видел, как я корчусь от боли. Упражнения были сложными, и давались мне с трудом. Кое-как, добравшись машины после сложных упражнений, я легла на заднее сиденье и тут же отключилась.
Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в спальне. Я огляделась по сторонам, Вани в комнате не было, да и вообще в квартире была тишина. Решив по-быстрому сходить в душ, пока никого нет. Я взяла из чемодана вещи и, обойдя квартиру, убедившись, что и в правду в квартире я нахожусь одна, я направилась в ванную комнату. В ванной комнате стоял запах приятной туалетной воды, но эта точно не Ваня. Он всё время одной и той же маркой.
- Наверное, его отца - подумала я, и залезла в ванную. Стоя под горячим душем, я вспомнила сегодняшнюю истерику. Выглядело это наверное, глупо, но я, ни чего не могла поделать с собой, мне до жути было жаль этих маленьких крох. Они же ни чего не сделали.... За что им такое наказание?
Выйдя из ванной, я подошла к двери в поисках халата. В нашем доме, где мы с Ваней жили, всегда на дверце висели два халата, но тут я ничего не обнаружила. Вспомнив, что я нахожусь в квартире Ваниных родителей, и что халат остался в спальне, я быстренько натянула на себя нижнее белье и выглянула в коридор.
- Вроде тишина, значит, нет никого,- обернувшись в полотенце, вышла из ванной.
Открыв дверь в спальню, я ахнула. Рефлекторно прижав рот руками, и забыв про полотенце, которое через секунду лежало уже на полу, а на меня стоявшую в одном нижнем белье ошарашенными глазами смотрел он...

Игорь

Сегодня я ожидал многого, но, ни как того, что в мою комнату ворвётся моя первая любовь. Девочка о которой я столько лет мечтал, засыпал с мыслью о ней. Я вновь увидел эти преданные, добрые карие глаза.... Передо мной в одном нижнем белье стояла Ника.... Не веря во всё это, я побежал в комнату напротив. Открыв дверь, я вновь увидел её, она сидела на кровати, но уже в футболке и джинсах. По её лицу было понятно, что от увиденного она тоже была в шоке.
Заметив меня, она лишь улыбнулась, а потом начала смеяться. Таким детским смехом, таким родным для меня.
- Ты бы видел себя,- сказала она не переставая смеяться.
- Поверь, твоё лицо было не лучше,- я тоже рассмеялся, присаживаясь к ней.
Мы долго смеялись, изображая какие лица у нас были, когда мы увидели друг друга. Я за эти три года так смеялся в первые, и вновь все благодаря ей. Моей любимой девочке, с карими глазами. И лишь спустя десять минут меня как будто током ударило.
- Что, ты тут делаешь?- спросил я. Но через секунду понял все сам.- Ты девушка моего брата да?
- Кого?- переспросила она.
Улыбка с её лица исчезла.
- Ну, он мне не родной брат,- уточнил я.
- Я ничего не понимаю, как Ваня может быть твоим братом....
- Какой Ваня?- не дав ей договорить, спросил я. Теперь я ничего не понимал.
Порывшись в своём телефоне, она показала мне фотографию. На ней Нику за талию обнимал, тот самый Ваня, который три года назад столкнул ёё с седьмого этажа.
- Как такое, может быть..... Получается, что Ваня и вправду мой брат. Я посмотрел на Нику, она смотрела на меня и хлопала глазами, ждала, наверное, пока я ей все объясню. В голове все перемешалось. Но больше всего меня интересовало почему она с до сих пор была с ним?
- Игорь, почему ты тут? Почему говоришь, что Ваня твой брат? Почему ты сейчас в Питере, а не дома? Как ты тут оказался? Где Андрей?- Ника засыпала меня вопросами.
Рассказав ей все от начала до конца, я тем самым ответил на её вопросы, кроме одного.
- А где сейчас Андрей? Что с ним?
Мне показалось, что ответа на это вопрос, она ждала больше, чем на все остальные.
- Андрей погиб, я только сам недавно об этом узнал, - тихо произнес я, пряча от нее глаза. Я боялся, что она может узнать, что я не очень то и скорбил по брату.
Услышав всхлипы, я посмотрел на неё. Она плакала. Я не мог поверить своим глазам, она плачет из-за него.
- Неужели, ты его любила? - прошептал я себе под нос.
Она кинулась мне на плечо и зарыдала ещё сильнее.

Ваня

Купив букет белых лилий, и розовых роз я направился к машине.
Закинув цветы на заднее сиденье, я достал из кармана пачку сигарет и закурил.
Она еще, наверное, спит, надо быстро доехать до дома, позвонить родителям, что бы были дома. Сегодня я решился сделать Нике предложение. Я уже представлял улыбку на её лице, её детский визг, она просто от счастья будет прыгать. Она всегда, так делала, когда я ей что-то дарил. Прям как маленькая, да для меня она и была маленькой, глупой, наивной девочкой и сколько бы лет ей не было она всё равно останется для меня ребёнком. Меня даже это немного забавляло. Я ждал этого дня три года. Ещё тогда три года назад, когда я её впервые увидел, я решил, что это девушка будет моей женой. За эти годы мы столько вместе пережили, моя любовь к ней стала ещё сильнее.
Я хотел, что бы она была счастлива, хотел видеть её счастливые глаза, милую улыбку, слышать её забавный детский смех. За эти чёртовы три года, она выплакала столько слез, испытала столько боли, как физической, так и моральный, что я просто обязан был сделать её счастливой.
Сев в машину я направился в сторону дома. Улыбка не слезала с моего лица. Я так хотел увидеть родителей. Я так соскучился по маме, мне так хотелось её обнять. Каким бы взрослым я не был, я всё равно скучал по маме, да и по отцу тоже. Я хотел доказать своим родителям, что я стал взрослым, ответственным, что я изменился причем в хорошую сторону. Я хотел им представить ту, которая в корне поменяла мою жизнь, и ради которой я стал другим. Наплевав и забыв о прошлой жизни. Но я и представить не мог, какой сюрприз готовят мне мои любимые родители.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ксюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.02.2016
Сообщения: 206
>17 Апр 2017 16:50

Я В ЧИТАТЕЛЯХ!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Апр 2017 18:46

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>18 Апр 2017 13:51

ксюшка писал(а):
Я В ЧИТАТЕЛЯХ!!!

Добро пожаловать Flowers

Лушова писал(а):
спасибо за продолжение

Не за что Flowers
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>18 Апр 2017 15:21

 » Глава 5

Ника

Как так? Он умер? Нет, я не верю. Сидя на подоконнике в комнате Маркелова, я смотрела вниз. С самого детства я ненавидела его, но одновременно любила, только вот он меня совсем не замечал. А как только появился Ваня, Андрей очень сильно изменился. Стал вести себя по-другому, начал звать гулять, здоровался со мной в школе при каждой встрече, чего раньше не было. Я стала часто видеть его возле школы танцев, но делала вид, что не замечаю его, быстро садилась в машину к Ване. Как ни странно, но, он мне стал на какое-то время безразличен, потому, что всё свое свободное время я проводила с Ваней. Я знала, что Андрей приходил, чуть ли не каждый день в больницу, а потом и домой. Я запретила ему приходить. Мне не хотелось чтобы парень видел меня такой: слабой, беспомощной. Но он меня не слушал и приходил, вытаскивал гулять. Почему-то в итоге мы вечно ругались и он уходил домой злой. После очередной такой прогулки я попросила родителей и близких друзей, с которыми жила в одном блоке не пускать Андрея. Мне с каждым днем становилось все хуже, я не могла пошевелиться. Мне нужно было срочно делать ещё одну операцию, а денег у мамы не было. Я не знаю, как Ваня узнал, о том, что мне требуется операция, но буквально через пару дней, Маркелов пришел ко мне, и принес деньги. Взять их я отказалась. Но он всё уже решил за меня. Моя мама уехала в Москву, а он забрал меня к себе. Я ни кому не сказала, что буду жить у Вани. Поползли бы всякие слухи, которых мне тогда хотелось избежать. Я сама не знаю, почему узнав о смерти Смирнова, я разрыдалась, ведь у меня к нему не осталось ни каких чувств. Я Счастлива с Ваней и никого другого мне не надо. Сердце болело, слёзы текли ручьем, я не могла понять, почему же мне так больно. Я уже не рыдала, это была истерика. Мне не хватало воздуха, я начала задыхаться от слез. Резко начала болеть голова. От боли хотелось кричать биться кулаками об стену. Дотянувшись до ручки на окне, я открыла окно и вдохнула в себя свежий холодный воздух.

Андрей

Открыв глаза, я увидел Леру. Она смотрела, на меня, мило улыбаясь. Я попытался вспомнить события вчерашнего вечера, но безуспешно.
- Голова болит? - спросила она нежным голосом, все так же глядя на меня.
- Болит, - ответил я спокойно. Лера встала и направилась в кухню.
Лерка жила в общаге. За эти три года почти все с кем я дружил и знал с детства. Все они из общаги переехали, а Лера так и осталась жить с родителями в общаге. С ней в одном блоке жил мой одноклассник, и когда его родители решили расширяться, они продали комнату Леркиным родителям. За три года Лера, не изменилась, похорошела, но чего-то в ней всё-таки не хватало. Красота красотой, но все, же и про душу человека забывать не стоит. В её глазах не было преданности, доброты, теплоты. В её и голубых глазах не было ни чего кроме подлости и лжи. Мне иногда казалось, что это человек вообще не способен кого-то полюбить. Лера меня парней как перчатки. Напиваясь до чертиков в клубах, она уверяла всех своих «подруг», что любит одного единственного, но кого так и не говорила. В семнадцать лет она уже попробовала все возможные наркотики. Ходили слухи, что нет в общаге такого человека, с которым бы Лера не переспала. И даже делала от кого-то аборт. И вообще, Лера считала это вполне нормальным.
«Я хочу попробовать все, что бы потом было, что вспоминать, а не хочу как все сидеть целыми днями дома над учебниками, и в интернете. Я хочу отрываться, веселиться, куражиться, пока ещё молодая». Всем говорила она.
Лерка была похожа на мать. Та тоже всё время гуляла, даже после рождения дочери. В молодости сделала кучу абортов, но как, ни странно родила Леру. И причем здоровую. Отец Леры, год назад еще ушел из семьи, сейчас у него новая семья, и растит он двоих малышей. Вот вправду говорят, хочешь узнать, какая будет у тебя жена, посмотри на её мать....
Одевшись, я вышел из комнаты, и тихонько прокрался в коридор.
- Ты куда?- спросила Лера, стоя передо мной в одном халате с кружкой воды в руках.
- Мне нужно домой, Настя волнуется, наверное,- сухо ответил я, шарясь по карманам в поисках мобильного телефона.
- Мы снова...
- Нет, Лер, мы не вместе, - перебив ей, - ответил я.
- Но почему?- она сорвалась на крик. - Ты, что до сих пор эту шалаву забыть не можешь, да она же инвалид, ни кому не нужная. Ущербная, зачем она тебе?
Её слова вывели меня из себя окончательно. Я схватил её за шею и прижал к стене, кружка из её рук выскользнула и моментально разбилась. Такого поворота событий она не ожидала.
- Слышь, ты! Ты кого тут шалавой назвала? На себя бы лучше посмотрела. Как ты смеешь о ней так говорить, вы же были подругами?!
Как только я зашел в квартиру, Настя тут же устроила мне допрос.
- Где ты был? Узнал, что-нибудь об Игоре? Ты что пил что-ли?
- Слушай, мне не пять лет, и не надо со мной нянчиться и контролировать мой каждый шаг. Тем более я старше.
- А ведешь себя как ребенок, ей-богу. Ты бы хоть позвонил, я же волнуюсь, - она сделала обиженное лицо.
- Хорошо, обещаю, что в следующий раз обязательно позвоню,- улыбнувшись, ответил я, ей прижимая к себе.
Сидя за столом, и уплетая борщ, я рассказал Насте всё, что мне удалось узнать от Мигеля.
- Знаешь, Андрей, мне тоже кажется, что тебе не стоит лезть в её жизнь. Ведь она счастлива.
- Да, что вы все одно и тоже заладили?! Хватит уже! Я уже всё решил, и менять решение не собираюсь!
- И, что же ты решил? Мигель же знает, что говорит и лучше к этому Ване не лезть. Я уже потеряла одного брата и не хочу потерять еще и тебя. Не думаешь о себе, подумай обо мне, о Полине.
- Что за чушь ты несешь! Прекрати!
В соседней комнате заплакала Полина. Настя направилась к ней, я же не желал продолжать этот бессмысленный разговор. Хлопнув дверью, я вышел из квартиры.
Я знал, что у Мигеля спрашивать что-то было уже бесполезно, обзвонив всех оставшихся друзей и знакомых, которые в то время еще общались с Никой, я ни чего нового не узнал. Все в один голос твердили, что её уже не видели с того дня как она переехала. Я весь день ходил по городу, оказавшись возле больницы, где работала моя тетя, я решил зайти.
Как только она меня увидела, сразу же кинулась ко мне в объятия, начала обо всём расспрашивать, извинялась за то, что так и не смогла нас забрать из детского дома.
- Как же вы теперь одни то? Тебе, наверное, тяжело, если помощь нужна ты только скажи хорошо? Ты же, кстати, в медицинский собирался поступать.
- Да, я уже выучился, на фельдшера. Вот подрабатываю, сейчас хочу на Лечебное дело пойти.
- Молодец, а может, ты к нам в больницу переведешься? Я так понимаю тебе деньги сейчас нужны, будешь еще и мед. братом подрабатывать? У нас тут такие красивые студентки практику проходят, может и приглядишь себе кого то,- она рассмеялась.
- Идея хорошая, я не против.
- Ну, всё, тогда со следующей недели можешь начинать работа

Ника

Ближе к вечеру все уже было готово к предстоящему семейному ужину. Сидя за столом на кухне мы мило разговаривали с мамой Вани - Ксенией Владимировной.
- Странно куда это наши мальчики пропали?- спросила она, доставая из шкафа тарелки.
- Не знаю, сейчас Ване позвоню,- ответила я улыбнувшись. Гудки шли, но трубку, никто не брал. Сбросив, я набрала номер еще раз, но, ни кто не отвечал.
- Не берет?- спросила Ксения Владимировна, поворачиваясь ко мне. – За рулем, наверное.
- Возможно,- тихо произнесла я.
- Ника, а ты где учишься?
- Я в прошлом году поступила в медицинский колледж. Сейчас на втором курсе учусь на медсестру, хожу на курсы косметолога, после хочу пойти на психолога и совмещать курсы фотографов. Планов много.
- И как же ты всё успеваешь?
- Я заочно учусь, а на практику хожу со всеми. Просто мне так легче, и времени много на другие занятия остается.
- А чем ты в свободное время занимаешься? Ты уж извини меня за такой допрос, - она мило улыбнулась.
- Да ничего, всё нормально. Я вас понимаю, видели бы мою маму, когда я её с Ваней знакомила,- мы вместе рассмеялись.
- Надеюсь, он произвёл на неё хорошее впечатление?- спросила Ксения Владимировна. – Ты же, наверное, знаешь каким был Ваня до встречи с тобой?
- Да знаю. Вы воспитали чудесного сына. Я даже и не знаю, что бы я сейчас делала без него.
Дверь кухни приоткрылась, и на пороге появился Ваня с огромным букетом белых лилий.
- Мамуль, я так по тебе соскучился,- крикнул Ваня, подойдя к маме и подарив ей, букет поцеловал её в щечку. Ксения Владимировна, взяв букет в руки начала осматривать Ваню с ног до головы.
- Боже, как же давно я тебя не видела,- шептала она, вытирая подступившие слезы на глазах.
- Ну, мамуль не плачь, ты чего?- Ваня, улыбнувшись, обнял её.
- Ты повзрослел, совсем изменился.
- Ну, естественно мам,- усмехнувшись, ответил он. Все, также обнимая её. – Мама, а отец где?
- Он в магазин вышел, скоро должен подойти,- Ксения Владимировна вся светилась от счастья. Усадив его за стол она, молча, смотрела на него и улыбалась.
- Я так понимаю, вы уже познакомились?- спросил он после долго молчания. Взглянув на меня, он улыбнулся.
- Да, у тебя очень хорошая девушка, мы с отцом думали, что ты приведешь, опять какую-нибудь куклу размалеванную.
- Маам,- простонал он. – Ну, когда это было то. Зачем сейчас всё это вспоминать. Мне уже не шестнадцать, и тем более, все эти как ты говоришь куклы размалеванные, это всё было так от скуки. Я сейчас вырос, поумнел, поменял жизненные приоритеты. Сейчас я хочу серьёзных отношений. Мне не нужна тупая курица с длинными ногами. Я люблю вот эту маленькую девочку, которая сейчас сидит рядом с тобой. Именно благодаря ей я изменился.
- Благодаря кому ты там изменился?- спросил мужской голос из коридора.
Через мгновение в кухню вошел мужчина лет сорока, ростом выше среднего. В её руках было два пакета с продуктами. Оставив пакеты на полу, он подошёл к Ване и пожал ему руку, затем обнял. Расспросив у Вани обо всём, он перевёл взгляд на меня.
- Сергей Иванович,- произнес он, мило улыбнувшись.
- Очень приятно, - ответила я.- Меня Ника зовут.
- Честно говоря, я и подумать не мог, что у моего оболтуса будет такая милая девушка как вы Ника,- шепнул он мне на ухо.
Я спокойно вздохнула. Мне было не много страшно, я боялась, что могу им не понравиться.
- Не смущай девочку Сергей,- сказала Ксения Владимировна, бегая в поисках вазы для цветов.
- Давайте уже есть, я такой голодный, мы с Никой с утра только бутербродами перекусили,- простонал Ваня.
- Не все еще пришли, - хитро улыбнувшись, сказал Сергей Иванович.
- А что мы ещё кого-то ждём?- спросил Ваня.
- Понимаешь сынок.... – начала Ксения Владимировна, и тут у неё зазвонил мобильный. Подняв трубку, она сказала лишь два слова. – Хорошо сынок,- и положила трубку.
Ваня, сидевший в это время за столом и жуя виноград, поперхнулся.
- Сынок?
- Ваня, мы три года назад мальчика усыновили. Его родители погибли в автокатастрофе, а ты тогда уехал. Мы очень хотели ребенка, но врачи сказали, что в моем возрасте опасно рожать.- Ксения Владимировна замолчала.
На минуту в кухне повисла тишина. Ваня был явно в шоке от такой новости.
- Сколько ему лет то? – спросил Ваня, наливая в стакан воду.
- Девятнадцать, - ответил Сергей Иванович.
- Вы, что с ума что-ли сошли? Если уж так хотели ребенка, взяли бы младенца, а не нахлебника.
- Сынок, не говори так, - тихо прошептала Ксения Владимировна. – Он не нахлебник, очень милый послушный мальчик. Учиться, сейчас ищет работу. Помогает нам во всём. Я уверена, вы поладите.
- Ну, и где этот типа мой брат?- спросил Ваня усмехнувшись.
- Он немного опоздает, так, что можно начинать без него,- с облегчением ответила Ксения Владимировна.
За столом мы уже сидели третий час. Родители Ваня расспрашивали меня обо всём. Я же рассказала им, как Ваня все эти три года был рядом, не отходя от меня ни на минуту. Его родители были очень удивлены таким переменам в сыне.
- Надо же ты так сильно изменился, - заметил Сергей Иванович.
- Всё благодаря ей, - улыбнувшись ответил Ваня и посмотрел на меня.- Ты даже представить себе не можешь, отец как я люблю эту маленькую девочку,- и вновь улыбка.
Я толкнула его локтём в бок.
- Что?- удивлённо произнёс он, все так же улыбаясь. – Это правда, я очень люблю тебя.
- Меня раздражат, когда ты меня называешь маленькой. Я уже не ребенок, мне девятнадцать,- обижено произнесла я.
- Маленькая моя, - вновь повторил Ваня.
Я ничего ему не ответила, и продолжала ковырять вилкой в тарелке.
- Я сейчас вернусь - сказал он, и, выйдя из-за стола, направился к входной двери, затем громко хлопнув дверью, Ваня вышел из квартиры.
А где Игорь?- спросила я, как только за Ваней захлопнулась дверь.
Ксения Владимировна и Сергей Иванович переглянулись.
- Вы, что уже познакомились?- спросил Сергей Иванович.
- Мы уже были знакомы до этого,- ответила я.
- В смысле?- не поняла Ксения Владимировна.
- Мы жили с ним в одном дворе. Я знаю его с детства. Так же знаю, что у него есть сестра и брат, но Игорь сказал, что Андрей погиб, – я почувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы. Лишь бы не расплакаться перед родителями думала я. Натянув милую улыбку, я подняла глаза на родителей.
Из мыслей об Андрее меня выдернул звонок мобильного телефона. Взяв трубку, я услышала любимый голос.
- Выйди на балкон,- попросил Ваня.
- Зачем?
- Не задавай лишних вопросов, просто выйди на балкон,- настаивал он.
Нехотя я побрела в зал, выйдя на балкон, я увидела, Ваню стоящего внизу с огромным букетом роз в Правой руке и с какой-то маленькой коробочкой в левой.
Ник, я люблю тебя! – Крикнул он, стоя внизу. – Ты выйдешь за меня?
Я стояла в шоке, не зная, что ответить. Для меня это было неожиданно. Выбежав из квартиры я, не дожидаясь лифта, побежала вниз по лестницам. Чувства радости переполняли меня. Я, конечно, не думала, что всё произойдет всё так быстро. Сначала я хотела выучиться, а потом можно было уже и замуж выходить.
Тихонько открыв дверь подъезда, я медленными шагами подошла к Ване. Он стоял спиной ко мне.
- Что ты там промямлил?- спросила я, обращаясь к нему.
Он повернулся, на его лице вновь всплыла милая улыбка.
- Ник, ты выйдешь за меня?- вновь повторил он.
- Да! – выкрикнула я, повиснув у него на шее.
На улице стоял ноябрь, и было довольно холодно. Прижавшись к нему, я вдохнула запах туалетной воды. - Я люблю тебя, - тихо прошептала я. Подняв глаза на него, я увидела сияющие от счастья его зеленые глаза. Вот оно счастье, и ничего больше не надо. Я точно знала, что это человек меня никогда не бросит и что бы ни случилось, он всегда будет рядом. Он обещал.
В тот момент я была так счастлива, вряд ли, что-то могло испортить этот чудесный вечер.
Постояв так еще немного, мы зашли в подъезд, вызвали лифт и как только зашли в кабинку в проеме кабинки появился Игорь. Подставив ногу, что бы лифт ни уехал. Ваня, смотревший все это время на меня, перевёл взгляд на Игоря. Улыбка с его лица моментально исчезла. Его лицо стало серьезным. Игорь же смотрел на него с ненавистью. Так они стояли, смотря друг на друга пока сзади не подошла девушка.
- Гош, что ты стоишь? Пусть едут, мы подождём.
Игорь не пошевельнулся, он всё так же смотрел на Ваню.
- Игорь! – крикнула девушка и схватила его за рукав. Игорь отошел и кабинка закрылась.

Игорь

- Игорь! Что стоишь, заходи уже!- кричала Лана, дергая меня за рукав куртки.
Я стоял как вкопанный. Она с ним? Как так, ведь он её чуть не убил? Она, совсем ненормальная что ли? Увидев его вновь, стоящего рядом с ней, меня переполняла злость. Перед глазами всплыл тот вечер. Ника, лежащая в луже крови, и он - Маркелов. Он ведь даже не вызвал скорую, он просто уехал, даже не взглянув в сторону где она лежала полуживая. Как она могла ему это простить?
- Это ведь она?- спросила Лана, когда мы зашли в лифт.
- Не понял, о чём ты?
- Это она-та девочка, которую ты постоянно рисуешь. Это ведь она?
- Да она,- ответил я, выйдя из лифта.
- Почему ты постоянно рисуешь именно её? Она тебе нравиться?
- Это так важно? По-моему, это глупый вопрос.
- Нет, Игорь это не глупый вопрос, и для меня это очень важно!- чуть ли не рыдая, произнесла она.
- Я знаю её с детства. Мы с ней всего лишь друзья.
- Между парнем и девушкой не бывает дружбы, кто-то из них обязательно любит.
- Что за чушь ты несешь? Лана, успокойся, нечего из-за пустяков истерить. Нервные клетки не восстанавливаются.
- Иди ты к черту! – крикнула она и хотела уйти, но я схватил её за руку. - Успокойся, ты разве не видела, у неё есть молодой человек.
- И что?
- Да не нравиться она мне, может, успокоишься уже? Пошли, мы и так уже надолго задержались, не хорошо так поступать по отношению к родителям, они нас все-таки ждут.
С Ланой мы познакомились в универе. Воспитывал ей отец, её мать умерла при родах. Лана была обычной ни чем не примечательной девушкой. Каштановые длинные волосы, маленький лоб, зеленые глаза, и губки бантиком. Родителям она нравилась, у меня не было к ней каких-то особенных чувств, это не была любовь. Просто привязанность, но она, похоже, думала иначе. Я не знал, как ей сказать об этом ведь Лана очень ранимый человек и всегда всё принимает близко к сердцу.....
Зайдя в квартиру, я увидел стоящих в прихожей родителей. Они мило улыбались и смотрели на парочку стоящую напротив них.
А она выгладила счастливой. Её карие глаза блестели, казалось, она вот- вот закричит от счастья. Опять эта милая, детская улыбка. Боже как же я скучал по её преданным глазам, улыбке. Я скучал по ней. Мне её не хватало. Не хватало наших разговоров, наших вечеров которые мы проводили вдвоем, сидя на маленьком холмике, смотря на ночное небо. Я вновь захотел, как в детстве взять её за руку, и потащить, куда-нибудь. Мы с ней вечно могли говорить о футболе, о музыке, обо всём. Когда она пошла учиться в музыкальную школу и ей купили её первую гитару, она счастливая прибежала ко мне и сыграла, песню самую первую в её жизни, и, наверное, самую легкую, которую дают в первый год обучения игры на гитаре. «Миллион алых роз». Причем она не, просто сыграла, но еще и спела. Я был поражен просто. У неё был завораживающий голос. Песни в её исполнении я мог слушать вечно. Она была очень талантливой, но всегда смущалась, когда я ей это говорил.
- Ну, что где свадьбу играть будете?- спросил отец.
- Свадьбу?!- выкрикнул я.
В один момент Ваня, Ника и родители посмотрели на меня удивлёнными глазами.

Ваня

- Вы кого усыновили?!- кричал я, чуть ли не на всю квартиру. Да вы хоть знаете кто его родители?! Как вы вообще могли решиться на такой шаг, не посоветовавшись со мной?! Я что для вас вообще не существую?! Я что уже не член семьи?!
- Во-первых, прекрати орать на нас,- грубо произнес отец. – Во-вторых, мы не обязаны спрашивать твоего разрешения усыновлять нам кого-то или нет. В-третьих, тебя не было три года и сейчас ты приезжаешь и возмущаешься. Ты сам виноват, мы же уговаривали тебя приехать, но ты не мог.
- Ванечка, чем же Игорь тебе не нравится? – спросила мама.
Честно говоря, я и сам не понимал, почему так меня взбесило появления этого парня в моем доме, возможно во мне просто заиграла ревность. Ведь он как две капли воды был похож на своего родного брата. В какой-то момент я просто испугался, что это парень может разрушить, всё то, что я так долго строил. Я боялся, что он может забрать у меня её. Ведь тогда три года назад я прекрасно знал, что Ника чувствует к Андрею. Пусть сейчас это был не Андрей, а его брат, тревожности от этого у меня меньше не стало. Ещё тогда на футбольном поле, когда я увидел, как она смотрит на него, я понял, что она его любит и пусть даже она мне соврала, когда я спросил её об этом, но глаза, то не врут. Я делал всё, чтобы она забыла Смирнова старшего, и у меня это получилось. Возможно, я зря забеспокоился, ведь если бы Ника до сих пор чувствовала к нему что-то, то не согласилась бы выйти за меня.
Немного успокоившись, я сел за стол. Родители затащили меня в комнату Игоря, что бы спокойно поговорить. В комнате стояла большая двуспальная кровать из белового дерева, аккуратно застеленная. Рядом стоял, прикроватный шкафчик для книг. На шкафчике стоял аквариум среднего размера и маленький будильник. По полочкам лежали книги, нотные тетради. Напротив кровати было маленькое помещение, за раздвижными дверями была гардеробная. Чуть дальше от кровати стоял письменный стол. Он весь был завален нотными листками и рисунками.
- А он неплохо рисует,- заметил я, взяв его пару рисунков. Талантливый парнишка подумал я.
- Да Игорь очень красиво рисует, - сказала мама, улыбнувшись и встав рядом со мной.
На всех последующих рисунках был изображен один и тот же человек.
- Что это? – спросил я, повернувшись к матери.
Взяв все рисунки, которые были на столе, я вышел из комнаты. На всех его рисунках была Ника. Что это? Зачем он её рисует? Неужели этот щенок тоже её любит? Я, конечно, слышал, что по общаге ходил слух, что оба брата влюбились в одну девочку, но я, ни как не мог подумать, что это Ника.
- Что это?- крикнул я, размахивая его рисунками прям перед его носом.
- Кто тебе давал право рыться в моих вещах?
- Это мой дом, что хочу, то и делаю!
- Он мой, точно такой же, как и твой! Отдай мне рисунки.
Я улыбнулся и начал их рвать на мелкие кусочки. При этом в упор, глядя на него. Он стол с таким несчастным видом, обиженного ребёнка, меня это даже забавляло.
- Что ты делаешь?- выкрикнула Ника и, подбежав ко мне, выхватила у меня из рук все, что осталось.
Я смотрел на неё ошарашенными глазами, такого поворота событий я не ожидал. Почему она заступается за него?
- Как ты можешь, так поступать? Он же старался, рисовал. А ты взял и разорвал все к чертям! Как так можно?! Что он тебе сделал?
- Отдай!- крикнул я так, что она чуть не подпрыгнула. Выхватив у неё рисунки, я бросил их на пол. Направился в сторону кухни.
- Эй, ты ублюдок!- услышал я сзади, и, обернувшись со всей силы, получил кулаком в челюсть. Немного пошатнувшись, я сплюнул кровь на чистый паркет.
- Щенок ты, что вообще страх потерял?!
Он ухмыльнулся. Я замахнулся на него, но меня остановил отец.
- Прекратите оба, сейчас же!- крикнул он. - Вы что тут устроили? Игорь, что на тебя нашло?
Он молчал, мы стояли друг напротив друга и смотрели в глаза.
- Пошли, выйдем,- предложил он, указывая взглядом на входную дверь.
Ничего не ответив, я вышел на лестничную площадку, он вышел за мной.
- Я вижу, перспектива быть моим братом тебя так же не устраивает, как и меня быть твоим братом, - начал он. Надо, что-то предпринять, ведь ты же любишь родителей, а они как ты сам видишь, хотят, что бы мы поладили.
- И что же нам теперь делать?- я усмехнулся. Но рассуждал он правильно. Я знал своих родителей, в чем-то спорить с ними было бесполезно, в конце концов, мы бы разругались и я бы уже тогда точно сюда не вернулся.
- Сразу тебе говорю, я не Андрей, мы с ним были разные, несмотря на то, что так похожи. К Нике у меня только братские чувства, и ничего больше. Так, что не ревнуй, а насчет рисунков ты зря психанул. Хочу тебе напомнить, если ты не знаешь, что Ника, любила не меня, а Андрея,- он улыбнулся и направился к двери. – И ещё, если ты не заметил, то у меня девушка есть, и я её очень люблю. Да, и втащил я тебе не из-за рисунков.
- Если не из-за них, то в чем причина того, что ты мне по челюсти проехался?- я прищурился. Его слова про братские чувства меня не убедили.
- Я очень люблю родителей, и благодарен им за то, что они, меня усыновили. И мне не хотелось, бы портить с ними отношения, да и к тому же у них завтра праздник. Давай потерпим, друг друга, как-нибудь пару дней, ведь ты тут надолго не задержишься? Да и Нике неприятно будет видеть, как мы с тобой собачимся.
Я не собирался здесь оставаться, тем более сейчас. Он был абсолютно прав. Поговорив с ним, мне он показался вполне нормальным, и я почти убедился в том, что к Нике у него нет ничего кроме братских чувств, но сомнения всё-таки оставались.

Игорь

Конечно, всё то, что я ему говорил, была наглая ложь. Мне нужно было просто как-то внушить в него доверие. Я не хотел, что бы родители переживали и беспокоились о том, как может пройти их юбилей завтра. От Вани можно было ожидать всё что угодно, он был чересчур вспыльчивым. Видел бы он себя, когда выбежал ко мне с этими рисунками. В его глазах была лишь ревность. Когда он рвал мои рисунки, которые я так хранил, мне это напомнило тот вечер, когда Андрей пришёл пьяным и точно так же разорвал все рисунки. В тот момент меня переполняла злость и обида, но больше всего я хотел втащить ему за, то, что он сделал три года назад. Об этом я долго мечтал, и вот я врезал ему, но легче мне от этого почему-то не стало.
Вернувшись в квартиру, мы сделали вид, будто ни чего не произошло. Я поздравил Нику с помолвкой. Когда я обнял её, моё сердце бешено забилось, по спине побежала дрожь, на мгновение я перестал дышать.
Оставшийся вечер мы провели на кухне, за семейным ужином. Всё прошло как ни странно довольно хорошо. Мы сидели, разговаривали, рассказывали о своих дальнейших планах. Было уже очень поздно, мама не хотела отпускать Лану домой одну. Я хотел вызвать ей такси, но она пожелала остаться у нас. И вот мы спим в одной постели, она совсем рядом, а я к ней совсем ничего не чувствую. Мне был абсолютно всё равно. Повернувшись на бок, я вновь вспоминал мою жизнь в общаге. Мне хотелось вернуть то время.... Нет, не то которое я проводил в своей комнатушке, и вечно ругаясь с родными. Я хотел вернуть то время, которое я проводил с ней, держа её за руку, обнимая её, как она думала лишь как друга. Но она и представить не могла, что чувствовал я, находясь всего лишь рядом с ней.
Всю ночь я ворочался из стороны в сторону, ни как не мог уснуть. Сделав себе крепкий кофе, я сидел на кухне, смотря в одну точку все так же вспоминая прошлую жизнь.
- Не спишь?- спросила Ника, выдернув меня из мыслей. Она взяла графин с водой, села за стол и налила в стакан воды.
- Как видишь не спиться,- ответил я. А ты чего не спишь? Третий час уже, что-то случилось?
Она опустила глаза, я понял, что что-то не так.
- Ты чего? Расскажи мне, что с тобой. Мы же друзья.- от последней фразы сердце сжалось.
Она подняла на меня глаза полные слез. В её глазах было столько боли. Встав из-за стола, она села рядом, на кожаный диван. Пожав колени руками как маленький ребенок, она положила голову мне на плечо.
- Я люблю его... люблю до сих пор,- прошептала она всхлипывая. Вот он вроде как умер, а мне кажется, что он где-то рядом. Почему? Все это происходит, почему именно сейчас? Я счастлива, скоро выйду замуж, а сердце бешено стучит при одной мысли о нём. Это значит, я не люблю Ваню? Что это всё значит? Игорь, я запуталась, что мне делать? Я не хочу терять Ваню, я люблю его, но...
Ника замолчала. На кухне повисла тишина, лишь изредка слышались её всхлипы.
- Игорь, я так устала. За эти чертовы три года мне так хотелось прижаться, к кому ни будь выговориться, поплакать. Мне так тебя не хватало. Ты единственный кому я могу рассказать всё.
Я прижал её к себе и нежно погладил по голове. Мне было обидно слышать, что она до сих пор его любит, но и до безумия приятно было услышать от неё эту фразу «Мне так тебя не хватало».
Она рассказала мне всё. Как она жила эти три года, как Ваня не отходил от неё. Рассказала, сколько боли вытерпела, сколько всего пережила, поняла. Я поражался, как она всю эту боль смогла держать в себе. Любая бы на её месте уже давно бы опустила руки, но она пошла до конца, и вот результат она вновь ходит, улыбается и радуется. Улыбается, ни смотря, ни на что. Даже когда ей больно она натягивает улыбку лишь бы люди, которые её любят, не переживали.
Она так и уснула у меня на коленях. Какое-то время я гладил её по её черным густым волосам и смотрел, как она спит. Я слышал, как она дышит, чувствовал, как бьется её маленькое сердечко, изредка она всхлипывала, а по её щекам текли крупные слезы.
- Дурочка, знала бы ты, как я люблю тебя, – прошептал я, укладывая её в спальню находящуюся рядом с комнатой родителей. Я не решился зайти к Ване в комнату.
Укрыв ей теплым пледом, я поцеловал её в щечку и вышел из комнаты, закрыв плотно дверь.
Пройдя мимо комнаты брата, я заметил, что в комнате горит светильник. Зайдя в комнату и подойдя к столу, я увидел свои рисунки. Почти все они были аккуратно склеены.
Выключив свет, я направился к себе в комнату. Я еще долго не мог уснуть. Переваривал, все, что она сказала, мне было приятно, что она так старательно склеивала, то во что я вложил всю душу. Пусть она пока не знает о моих чувствах, но я знал точно, что я много значу для неё как друг.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>18 Апр 2017 15:56

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>18 Апр 2017 17:49

KarinaPR писал(а):
Спасибо за продолжение.

Не за что Embarassed
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Истина укрыта ложью твоей правды или Я буду любить тебя.... [22386] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение