Забавные истории с Эланой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elina Shuvaeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2017 21:18

 » Забавные истории с Эланой  [ Завершено ]

Здравствуйте!
Изобрела для себя новый жанр - рассказ, состоящий из коротких и забавных историй.
Решила выложить на обозрение.

Элана нашла во дворе раненую птичку, причем непонятной породы - серую и очень крошечную. Элана никогда не была жалостлива к животным, но в этот момент смотреть на несчастную было грустно. Она всегда восхищалась птицами. Они ей нравились тем, что в летние дни жизнерадостные, постоянно резвятся, и естественно, любила слушать их пение. В саду Эланы развелось много птиц самых разных видов - синиц, полевых воробьев и прочих. Они непуганые, часто подлетали прямо к дому на низкий розовый куст.
Раненая птичка не была похожа ни на одну из живущих в саду. В конце концов девушка решила спасти ее.
Принесла домой, положила на стол, помазала ранку йодом, поставила рядом тарелку зернышек и мисочку маленькую воды.
У Эланы была белая кошка. Когда подбирала раненую птицу, не думала об опасности, которую представляла кошка для пернатой.
Вечером пришла домой Вика, старшая сестра Эланы. Когда она узнала о птице, рассердилась. В ответ Элана высказала недовольство насчет кошки - Может, выкинуть ее, а то хочу выходить птичку в спокойствии. Теперь я ее вообще полюбила,- сказала Элана свое мнение.
– Если ты выкинешь кошку, я из твоей птички гриль сделаю!- в сердцах воскликнула Вика. Элана даже засмеялась.
Кошку, естественно, не выкинули. Она и не трогали птицу. Может, потому, что ее обильно кормили?
Марта Элана ухаживала за птичкой тщательно. Рассказала всем знакомым.
Когда рана птицы зажила, Марта Элана решила выпустить спасенную. Как ни странно, та взлетела сразу. Не покружив около окна. Элана засняла улетающую, выложила в интернет.
Осенью Элана шла домой, и осенним днем видела такое зрелище.
- Ты с птичками общайся, - сказал мама дочке. Дочка молчала. – Интересно, к чему она это сказала?- подумала Элана. Может, с ней тоже произошла подобная ситуация?
- А у меня птичка есть,- ответила девочка.


Элана ходила за покупками в маленький продуктовый магазин, расположенный прямо в торце кирпичного дома. В магазине работала девушка с розовыми волосами и пухлыми щеками. Молодая продавщица ей не нравилась из-за вредности.
Один раз спросила цену чипсов, она огрызнулась: « ты что, не видишь, цена написана?»
Элане приходилось ходить только сюда, так как магазин был единственным близким к работе.
В конце октября снова пришла - за чаем и салфетками. Продавщица, как всегда на месте. Увидев знакомую покупательницу, насторожилась. А Элану начало настораживать ее поведение с ней.
Захотелось нахулиганить, хоть понимала – это будет глупо.
-Что тебе? – спросила розововолосая.
– Мороженое, хотела купить пачку чая и салфетки.
– Какое? – нервно спросила она.
– В стаканчике вафельном, - ответила Элана.
– Возьми в холодильнике.
Быстро открыла холодильник, взяла мороженое и, будто невзначай, не закрыла дверцу. Продавщица будто не заметила. Элана положила мороженое на прилавок и назвала остальные покупки.
Открытый холодильник продавщица так и не заметила…

Две рыжие девушки - близняшки, две Шеры - обе названы экзотическим именем. У обоих волосы подобраны в хвост. Обе позитивные.
Шера и Шера - прикольно звучит, не правда ли? Елане всегда нравилось это. О них она вспомнила недавно. Одна из них рассказывала о себе вот такую историю. Рассказывала так, будто это происходит с ней на самом деле.
«Лето. Мы едем в метро. За окнами улица. Видны дома. Мы смотрим на чердаки. На мне синяя с белыми цветочками - ромашками рубашечка.
Потом идем в магазины. На стене одного из домов нарисован Винни-Пух.
Мы ходим по магазинам разным недолго, потом заходим в книжный. Снова на стене дома изображение медвежонка.
Я для прикола качаюсь на качелях на детской площадке. Собака, большая овчарка, хватает меня за ноги. Мне не страшно, а забавно. Девушка, хозяйка собаки, отманивает ее в сторону кусочками сырого мяса».
Летом Шера и Шера были на фестивале мороженого. Вернее, одна из них решила купить в ларьке бутылку кваса, а вторая отошла посмотреть на мероприятие. Фестиваль был в центре города в небольшом сквере, окруженный деревьями, вход бесплатный. В самом начале были дугообразные ворота, сделанные в виде гигантских рожков мороженого.
В конце концов, одна Шера купила маленькую бутылочку кваса и принялась искать сестру. А та затерялась в толпе посетителей. Удалось найти благодаря рыжим ярким волосам. Шера открыла бутылочку и с озорным видом сказала: «хочу пить, жарко!» Сестра отошла от детской горки, сделанной для фестиваля тоже в виде мороженого, показала на сцену, разрисованную единорогами и леденцами, и сказала: «такая сцена для концертов, чтобы петь соответствующие песни».
– Какие? Про мечты и фантазии? – рассмеялась Шера с бутылочкой кваса.
– Да. Или про что-нибудь сладкое,- улыбнулась Шера около сцены.

Элана с подругой зашли в контактный зоопарк. Скоро оказалось, что он находился… в квартире, хозяйка которой и содержала его. Заходить противно, запах неприятный бил в нос сразу с предбанника, все загрязнено, заляпано птичьими перьями. Посреди маленькой комнаты бассейн, в нем плавали золотые рыбки. В загончике, стоящем прямо посреди комнаты, бегала лисица. Белка в маленькой клетке ела семечки. В общем, животных немного.
Забавно было посмотреть и потрогать животных, но больше заходить к ней не захотелось.
Этот контактный зоопарк остался в памяти Эланы. У нее потом долго было неприятное впечатление от подобных мероприятий, но потом удалось исправить.
Элана стоит в очереди в Сберкассе. Вдруг замечает рядом знаменитость. Это парень со смуглой кожей и черными короткими волосами. Было приятно видеть его в толпе. Я помнила, что у него псевдоним то ли Дракон, то ли Дракко.
Несомненно, это он. Ни похожий на него, ни двойник. Хочется подойти, взять автограф. Вдруг он не захочет себя выдавать?

Летом ненадолго приехала в южный город к знакомым девчонкам. Они жили в каменном прямоугольном доме с квадратными окнами. Вокруг дома был большой сад.
Элана общалась с ними, слушала музыку, потом пошла в сад. Прошла по асфальтированной тропинке и тут мне стало мерзко. Валялись дохлые ящерицы, одна из них облеплена мухами. Дохлые черепахи тоже валялись, а живые водоплавающие плескались в маленьком водоемчике.
Элане противно. В конце концов решила все поджечь. Огонь все уничтожил.
Было приятно видеть - вся мерзость сгорела!
Приехала домой, все решила забыть. Села на кухню пить чай.
Вдруг за окном услышала шуршание. Посмотрела. Это влетела та самая птичка, которую Элана выходила летом.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.05.2017

 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>03 Окт 2017 17:29

Ошибки. Автор как то описывает без видимого сюжета, перескакивает. Ненужные подробности, не связанные с сюжетом. Видно что забросил форум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elina Shuvaeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2017 19:30

Arabella-AmazonKa писал(а):
Ошибки. Автор как то описывает без видимого сюжета, перескакивает. Ненужные подробности, не связанные с сюжетом. Видно что забросил форум.

Я вернулась сегодня на форум. А где тут ошибки? А без сюжета я решила умышленно писать, соединенные между собой маленькие истории Smile Smile Smile
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>10 Окт 2017 14:45

Ой не помню, где-то видела. Сюжет важен, ну хотя бы один на все рассказы. И вот ещё может и тема. Тут один автор писал детские стихи. Замечательные. Ни одного посещения. Шелобуков вроде. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5596707#5596707 В одной теме как-то на меня наехали, что темы критикую: ненормативная лексика, вампиры, оборотни. Одно и тоже. Мол не надо, давай про хорошее, давай лучше ссылки. Дала на него. Одна только после меня зашла и всё! А в чём дело? Не формат мол. Сайт толь про ЛР, вот там и отзывы, а сейчас ещё взялись за поверку ошибок, развёрнуто никто не пишет. Мне 2 раза помощники по ошибкам писали. Пугают, а то мол заблокируют.
Так вот какие дела. Сама начала недавно на этом сайте, вот рейтинг смотрю у меня какой и смотрю, у кого какие темы, захожу. Тем много в разных разделах. Как поняла в основном пишут дамы: им подавай ЛР про плохих мальчиков, оборотней, мистику и т.д. Так сказать не повезло в реале многим с любовью, вот и читают в виртуале ЛР.
Так что многие начинают писать, нет отзывов и бросают. Или пишут только для себя.
Ну надеюсь поняли меня.
Сама ночь читала до утра. Роман затянул: про невольного гея, как хозяин мучил его... Вот такое будут читать: сюжет интересный, ГГ жаль.
Ну а вас, простите, нет. Сюжета нет и неинтересно: простите за прямоту. Фишка какая-то должна быть у ГГ. Элана должна быть яркой, запоминающейся, неординарной, чтоб запомнилась какой-то чертой характера или внешностью. Чтоб читатель думал, переживал, как там дела у ГГ.
Пока только одно в памяти, как везде валялись мёртвые ящерки....Вот так не надо. Негативное в памяти, и никакого позитива про Элану. Ну должна у неё быть какая-то яркая фишка, чтоб читатель в неё влюбился, чтоб ему интересно было, а что же с ней там дальше будет то.
Ну а Ваши рассказы прочтёшь и через день забудешь, о чём читал. Извините за прямоту, не обижайтесь. Не знаю чем ещё Вам помочь.
НУ без обид, хорошо? Простите, если что не так. Удачи и всего вам самого самого...
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22723 вот читала до утра. Такое читают.
Одна выложила в ВИП Замужем за йети. Толь 3 отзыва. Зашла, написала, что ни уму ни сердцу. Посоветовала в простой раздел перевести, так может пойдут отзывы. Так модер на меня наехала и коммент удалила: мол люди взрослые и не надо советов. Может они с ВИП имеют что-то какой-то процент.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elina Shuvaeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2017 19:12

Arabella-AmazonKa писал(а):
Ошибки. Автор как то описывает без видимого сюжета, перескакивает. Ненужные подробности, не связанные с сюжетом. Видно что забросил форум.

А во второй новелле вроде виден характер Эланы?
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>10 Окт 2017 19:50

Про продавщицу? Вскользь. Надо решить, для себя писать, тогда всё нормально.
Ну не загромождать лишними подробностями. Если написали про какого-то парня, что он на кого то похож, то в этой или следующей миниатюре надо вводить его в действие. Надо чтобы миниатюры плавно переходили друг в друга, если нет сюжета. Тогда читательский интерес сохранится, он будет ждать продолжения.
Ну вроде как в сказке 1000 и одна ночь.
Ещё оглавление. Неплохо бы было каждую миниатюру назвать, так сказать выделить что-то главное. Ну и в первой теме поместить оглавление.
Аннотация. Заинтриговать читателя, чем этот цикл необычен, заманить читателя. Ну типа забавные приключения Эланы (ну далее как-то выделить её главные черты, эффектная блондинка, или ещё что). Ну многие пишут с элементами эротики или сценами насилия. Вам же надо какую-то другую фишку придумать. Раз забавные, то типа ржачные или ещё что. Ну подумайте, забавные, а я вроде нигде ни разу не улыбнулась.
Эффектная запоминающаяся фотка, если большая, то можно под спойлер.
Ну некоторые эффектно главки оформляют. Вам можно к каждой миниатюре подыскать фотку, отражающую смысл. И обязательно желательно с юмором, чтоб сильнее запомнился рассказ.
Ну каждая миниатюра тогда будет красочно оформлена с заголовком, рисунком в своём сообщении, больше запомнится читателю.
Ну тогда будет больше читателей, 2-3 от силы.
Хотите больше, тогда надо писать не как самой нравится, а на потребу низменных страстей читателя. Сейчас думаю это Вам не надо.
Ну и рейтинг: количество ваших сообщений на форуме, количество тем и страничек в теме. Чем больше, тем лучше. Ну от пола тоже зависит. Мужиков не любят здесь. Вот мой рейтинг https://lady.webnice.ru/forum/users_raiting.php?from=6500
Ну удачки Вам. Если что, пишите. Пока захожу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Нефер, Леди , добрый день! Прочитала новую главу и мне вспомнилось высказывание из... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Забавные истории с Эланой [22431]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение