Нет двух без трёх (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Самый интересный второстепенный герой
Дани
100%
 100%  [ 4 ]
Моника
0%
 0%  [ 0 ]
Перра
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>26 Сен 2017 15:56

Лена, привет! Тоже очень рада тебя видеть! Спасибо большое за отзыв!

светлая писал(а):
Во-первых, спасибо за визуализацию образов. Прям как-то сразу в мое сознание вошли те лица, которые ты представила.
Далее хочется отметить, что как всегда, ты сумела создать атмосферу места, где происходят события.

Спасибо, что отметила эти моменты

светлая писал(а):
Понравились герои. Дэйв - шустрый малый, сразу решил "взять быка за рога", а не мямлить, наблюдая за Оливией со стороны. Его решительность мне нравится. Хотя самой ей такая настойчивость кажется назойливостью. Но как показалось, она пока что не рассмотрела в нем, за что можно зацепиться. А усмотрела только чисто внешние вещи: как-то футболка с дыркой, сам слишком простоват, по ее мнению.

Да, это точно. Там пока и усмотреть-то нечего, кроме футболки с дыркой и его назойливости Вот поговорят нормально, чуть-чуть получше друг друга узнают и... чем чёрт не шутит

светлая писал(а):
Оливия вначале показалась несколько... не то что избалованной, но девицей с выбором. Потом стало понятно, что это все девичьи грезы о другом "принце" мешают объективно взглянуть на нашего героя. Но эти отношения, (с Дани, в смысле) как мне кажется, обречены на неудачу. Поскольку в их паре он больше позволяет любить, чем влюблен сам. И еще подозрение - нет ли там пассии на стороне. Хотя может я и ошибаюсь и в том, и в другом.

Что-то есть странное в их отношениях, ага А про Дани по ходу дела больше узнаешь, интересно будет услышать, какое о нём в итоге мнение сложится

светлая писал(а):
С удовольствием продолжу знакомство с героями.

Приятного чтения Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>01 Окт 2017 14:29 vip

 » Глава 24


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Окт 2017 14:55

Ринуль, я пока что еще две главки прочитала. Но эмоции они вызвали самые разнообразные.

Lady in White писал(а):
А про Дани по ходу дела больше узнаешь, интересно будет услышать,

Еще,наверное, рано говорить дальше, поскольку пока что речь о нем только от лица Оливии, но пока он продолжает вызывать неоднозначные чувства.
Как мне видится, что Оливия для Дани всего лишь симпатия, увлечение. Все же, когда чувства, влюбленность, стремишься как можно чаще видеться с любимым человеком. Даже если какие-то обстоятельства (чего я не исключаю в случае с Даниэлем), стараешься выбрать время. Тем более в наш век гаджетов, интернета... Хоть какая-нибудь переписка постоянная может быть.
Но я никак не в осуждение ему пишу эти строки.
Потому что, если посмотреть объективно - они, как оказалось и встречаются не так много. Вполне естественно, что пока Оливия не стала для него тем, чем он сам является для нее на этом этапе. Это мы сразу начинаем мечтать о будущем, строим планы. А у них как течет, так и течет себе. В этом плане Оливия тоже рефлексирует глубоко.
А с другой стороны, чисто по-женски понимаю обиду и слезы Оливии, когда объект твоей любви не торопится увидеться, а готов встретиться, только когда свободен, поневоле начнешь задумываться.
Lady in White писал(а):
и его назойливости

Дэйв мне нравится все больше и больше как раз своей решительностью.
Хотя их с Перрой задумка как бы случайной встречи на матче шита белыми нитками. Конечно, Оливия догадалась.
Но вот тут не очень понимаю ее. Ну раз уж так вышло, почему бы просто не провести нормальный вечер, в кругу друзей. Прям как-то она резко опять с ним. (это я про начало встречи). Дальше ее срыв понять можно, Дани опять не смог приехать. А тут еще Дэйв подлил масла в огонь: почему это Дани не знакомит ее с родителями. Вот честно, не могу вспомнить сходу в реале парней, которые спешили бы это делать. Для них знакомство с родственниками - это серьезный шаг.
В то же время его реакция мне понравилась. Показал, что не готов терпеть от нее подобных выходок, что он не мямля. Неудивительно, что Оливия не может забыть поцелуй. Столько в нем было страсти!
Спасибо за удовольствие от чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>01 Окт 2017 21:09

Леночка, спасибо за отзыв!

светлая писал(а):
Как мне видится, что Оливия для Дани всего лишь симпатия, увлечение. Все же, когда чувства, влюбленность, стремишься как можно чаще видеться с любимым человеком. Даже если какие-то обстоятельства (чего я не исключаю в случае с Даниэлем), стараешься выбрать время. Тем более в наш век гаджетов, интернета... Хоть какая-нибудь переписка постоянная может быть.

Да, внимания он ей мало уделяет, складывается ощущение, что Оливия не так уж ему и важна С другой стороны, ты верно отметила, что они совсем недолго встречаются и, возможно, по его мнению они ещё не на том этапе, когда всё свободное время отдаёшь второй половинке

светлая писал(а):
Это мы сразу начинаем мечтать о будущем, строим планы. А у них как течет, так и течет себе. В этом плане Оливия тоже рефлексирует глубоко.
А с другой стороны, чисто по-женски понимаю обиду и слезы Оливии, когда объект твоей любви не торопится увидеться, а готов встретиться, только когда свободен, поневоле начнешь задумываться.

Да, она влюбилась сильно, и ей не хватает внимания, отсюда обиды и слёзы, и та же агрессия в отношении Дэйва. Кому бы понравилось, когда в твои и так не самые идеальные отношения лезет кто-то третий с критикой

светлая писал(а):
Дэйв мне нравится все больше и больше как раз своей решительностью.

Я очень рада

светлая писал(а):
Хотя их с Перрой задумка как бы случайной встречи на матче шита белыми нитками. Конечно, Оливия догадалась.

Не говори, не очень из них конспираторы

светлая писал(а):
Но вот тут не очень понимаю ее. Ну раз уж так вышло, почему бы просто не провести нормальный вечер, в кругу друзей. Прям как-то она резко опять с ним. (это я про начало встречи). Дальше ее срыв понять можно, Дани опять не смог приехать. А тут еще Дэйв подлил масла в огонь: почему это Дани не знакомит ее с родителями. Вот честно, не могу вспомнить сходу в реале парней, которые спешили бы это делать. Для них знакомство с родственниками - это серьезный шаг.

Наверное, из-за настойчивости Дэйва в самом начале их знакомства она не может не относиться к нему с раздражением, поэтому так отреагировала на встречу И переживания по поводу Дани наложились. А вот насчёт того, что Дэйв так про знакомство с родителями сказал, — думаю, этот момент поменяю при редактировании, и правда, странный комментарий вышел

светлая писал(а):
В то же время его реакция мне понравилась. Показал, что не готов терпеть от нее подобных выходок, что он не мямля. Неудивительно, что Оливия не может забыть поцелуй. Столько в нем было страсти!

Ага, молодец Всё, этот поцелуй — первый шаг Дэйва к успеху)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Окт 2017 21:19

Lady in White писал(а):
насчёт того, что Дэйв так про знакомство с родителями сказал, — думаю, этот момент поменяю при редактировании, и правда, странный комментарий вышел

не, ну почему странный. В рамках сюжета вполне себе логично. Дэйв, можно сказать, был спровоцирован Оливией. Она его прогоняет, отталкивает. А тот мог, в конце концов, со злости и наговорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>30 Окт 2017 19:59

Ри, приветик.
Дочитала до 11 главы.
Нравится, как неспешно развиваются их отношения. Оливия постепенно оттаяла, очевидно, что Дэйв ей становится симпатичен.
Конечно, ее мучают сомнения, случившийся поцелуй, но вообще это закономерно - встречи с Дани редкие.
Несмотря на все его заверения в любви, не знаю... все же обычно, когда есть чувства, стараешься сделать все, что почаще видеться.
Поэтому состоявшийся разговор был неизбежен, Оливии требуется определенность.
Надеюсь, свидание в театре пройдет удачно.
Пошла читать дальше.
Спасибо за главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Ноя 2017 17:56

Привет, Помидорчик!

(Очень извиняюсь, что так долго тянула с чтением, отзывом и ответом )
Спасибо большое за отличное продолжение!

Это хорошо, что родители поделились с Оливией своими впечатлениями о Дэйве, что он им понравился Это много значит. Теперь осталось только познакомиться поближе на ужине... до которого, правда, ещё дожить надо)) Но я уверена, что Дэйв их не разочарует
...Улыбнуло, как Начо сказал о том, что Дэйву в Барселоне остаться как раз плюнуть)))

Насчёт мыслей Оливии по поводу прошлого года и "а вдруг"... никогда не угадаешь, что было бы и что будет к тому же тогда обстоятельства так складывались, что не удалось познакомить, в какой-то мере родители с этим Дани давили на неё. Да и что теперь сожалеть, что сделала, а что нет. В той ситуации они оба виноваты, как ни крути.
Вот что действительно надо делать - учиться на своих ошибках, чтобы в будущем не повторить подобное.

Вечно мы, женщины, представляем такую реакцию мужчин, которую Оливия себе нарисовала в уме, когда отправила Дэйву сообщение Хотя на самом деле мужчины и правда волнуются, только любят показать, какие они непробиваемые айсберги, пффф)))
Вечер поначалу пошёл напряжённо, я даже запереживала, что улучшения не предвидятся Потом они повеселели, расслабились... даже поцеловались позже Но, понятное дело, не всё так легко и быстро можно уладить...
Ну, по крайней мере, после этого вечера Оливия кое-что прояснила для себя по поводу отношения к ней Дэйва.

...Про тахикардию -

Жду, что будет дальше. Спасибо!
Вдохновения тебе!

*******
Lady in White писал(а):
Оно само Точно, судьбоносное знакомство. Возможно, без Ракель им с Оливией не видать бы новой встречи... Хотя кто хочет, тот всегда найдёт возможность встретиться

Тоже считаю, что было бы желание...)))
Но в данном случае не пришлось усилий прилагать, чтобы встретиться

Lady in White писал(а):
Да, и такое часто случается, по разным, конечно, причинам. Но с другой стороны, мы не знаем, что там у Мони в жизни происходит на самом деле, может, есть важные причины не приезжать

Понимаю, но... они же всё-таки подруги, Мони могла бы и поделиться, что с ней происходит. Хотя не буду её осуждать... ситуации действительно бывают разные.

Lady in White писал(а):
Да, Анхель вообще что-то не впечатляющим вышел)))))) А тут ещё и Дэйв сразу появился, куда там всяким Анхелям)))
Бедный Анхель

Lady in White писал(а):
Я очень рада, что этот момент понравился! Да, в книгах точно люди встречаются, когда им предназначено быть вместе В принципе, почему бы не верить, что и в жизни то же самое

Ну да... я верю всё-таки))) Пусть в жизни подобное куда сложнее, чем в книгах))

Lady in White писал(а):
Да, видно, что оба влюблены друг в друга, но простить такую большую ошибку всегда сложно, плюс ещё заново довериться Посмотрим, переступят ли они через себя

Да уж, повторного доверия всегда добиться очень трудно.
Ага, посмотрим...

Lady in White писал(а):
Да? Я переживала, что год покажется малым расставанием, очень рада, что это не так А поменяться да - это такое дело, и через пару месяцев всё может быть совершенно по-другому
По мне, 365 дней - это много, в некоторых обстоятельствах - очень много
По поводу изменений согласна. Даже чувства могут полностью остыть... (но это уже другая история - ненастоящая любовь и т.д. )

Lady in White писал(а):
Какие мы простые, девушки
Эх, не говори...

Lady in White писал(а):
Согласна. Кстати, этот момент реально хорошо тестирует совместимость в любого рода отношениях))
Это точно

Lady in White писал(а):
Точно, сейчас хоть Дани не маячит на переднем плане)))


Lady in White писал(а):
Это хорошо, что происходящее застало врасплох
Мне нравится, когда в книгах меня застают врасплох

Lady in White писал(а):
Думаю, останутся, они же всё-таки весь год общались , просто на расстоянии и с друзьями отдаление возникает, но оно преодолевается иногда
Да, на собственном опыте знаю, как расстояние отдаляет...

Lady in White писал(а):
Хотела рассказать тебе страшную историю про себя и большого таракана... но решила, лучше потом в личке, чтобы уберечь психику случайных читателей
Обязательно расскажи - очень интересно

Lady in White писал(а):
Ладно, остановимся на том, что здесь страстям подобного рода места нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Ноя 2017 12:59

Лена, привет! Спасибо большое за отзыв! Прости, что так поздно отвечаю

светлая писал(а):
Нравится, как неспешно развиваются их отношения. Оливия постепенно оттаяла, очевидно, что Дэйв ей становится симпатичен.
Конечно, ее мучают сомнения, случившийся поцелуй, но вообще это закономерно - встречи с Дани редкие.

Рада, что всё выглядит закономерным

светлая писал(а):
Несмотря на все его заверения в любви, не знаю... все же обычно, когда есть чувства, стараешься сделать все, что почаще видеться.
Поэтому состоявшийся разговор был неизбежен, Оливии требуется определенность.

Вот Дани, видимо, такой уникум, у которого вроде и чувства, а вроде и времени на девушку ну никак выделить не может Может ещё быть вариант, что ему кажется, что у него чувства, а на самом деле нет

Спасибо, что читаешь!

Мандаринка, спасибо за отзыв!

Rin писал(а):
Это хорошо, что родители поделились с Оливией своими впечатлениями о Дэйве, что он им понравился Это много значит. Теперь осталось только познакомиться поближе на ужине... до которого, правда, ещё дожить надо)) Но я уверена, что Дэйв их не разочарует
...Улыбнуло, как Начо сказал о том, что Дэйву в Барселоне остаться как раз плюнуть)))

Да, вот такая неожиданность... а родителям он, вроде, и понравился)) Ага, до ужина надо дожить. Прежде им в своих отношениях следует разобраться
...А так и говорят, типа если приехал туда пожить, то всё, больше и не уедешь... Ага

Rin писал(а):
Насчёт мыслей Оливии по поводу прошлого года и "а вдруг"... никогда не угадаешь, что было бы и что будет к тому же тогда обстоятельства так складывались, что не удалось познакомить, в какой-то мере родители с этим Дани давили на неё. Да и что теперь сожалеть, что сделала, а что нет. В той ситуации они оба виноваты, как ни крути.
Вот что действительно надо делать - учиться на своих ошибках, чтобы в будущем не повторить подобное.

Да, я согласна. Смысла гадать и думать над тем, что уже прошло, нет. А тем более, сожалеть. На ошибках будут учиться Год заставил их немного поумнеть))

Rin писал(а):
Вечно мы, женщины, представляем такую реакцию мужчин, которую Оливия себе нарисовала в уме, когда отправила Дэйву сообщение Хотя на самом деле мужчины и правда волнуются, только любят показать, какие они непробиваемые айсберги, пффф)))

Да-да, айсберги тоже мне... Просто они чувствовать, как мы, не умеют И волнение у них какое-то не такое... не такое, как надо

Rin писал(а):
Вечер поначалу пошёл напряжённо, я даже запереживала, что улучшения не предвидятся Потом они повеселели, расслабились... даже поцеловались позже Но, понятное дело, не всё так легко и быстро можно уладить...
Ну, по крайней мере, после этого вечера Оливия кое-что прояснила для себя по поводу отношения к ней Дэйва.

Ага, плохо начался, но потом вырулили всё в нужном направлении И довольно переломный, наверное, вечер вышел... Я думаю, у обоих многое прояснилось в голове.

Rin писал(а):
Жду, что будет дальше. Спасибо!
Вдохновения тебе!

Спасибо большое!

Rin писал(а):
Тоже считаю, что было бы желание...)))
Но в данном случае не пришлось усилий прилагать, чтобы встретиться

Судьба сама их толкает навстречу друг другу

Rin писал(а):
Понимаю, но... они же всё-таки подруги, Мони могла бы и поделиться, что с ней происходит. Хотя не буду её осуждать... ситуации действительно бывают разные.

Ну, либо такие подруги, либо такая Мони Либо что-то особенное и экстраординарное происходит в жизни у Мони))

Rin писал(а):
По мне, 365 дней - это много, в некоторых обстоятельствах - очень много
По поводу изменений согласна. Даже чувства могут полностью остыть... (но это уже другая история - ненастоящая любовь и т.д. )

Ну да, в некоторых обстоятельствах год — это много Вот-вот, в моих романах чувства не могут остыть! По крайней мере, не у главных героев)))

Rin писал(а):
Мне нравится, когда в книгах меня застают врасплох

И мне

Rin писал(а):
Да, на собственном опыте знаю, как расстояние отдаляет...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Дек 2017 23:32

Ри, приветики!
Планировала читать понемногу, и делиться впечатлениями постепенно, по главам.
Но села и… зачиталась. И не заметила, как закончились все выложенные главы.
Зато я смогла составить цельное представление.
И могу сказать, что я в полном восторге – я не преувеличиваю. Такое развитие событий: из неспешно развивающегося романа между главными героями к резкому перевороту в отношениях - мне очень понравилось. Хотя, если честно, я не была готова к подобному сценарию. Но от этого роман только выиграл – читатель не ждет никакого «подвоха». И вдруг… Такая контрастная смена в образах, стиле, общем настроении романа не раз заставляли меня переживать за героев. Я давно не реагировала так эмоционально на поступки и слова персонажей. В некоторых моментах замирало сердце. И еще, что хочется отметить – это психологическую и жизненную достоверность. В твоей истории отражено, на мой взгляд, важные моменты, которые приводят к непониманию в отношениях.
Но обо всем по порядку.
Вот мне всегда казалось, что в ссорах, конфликтах, разрывах, как правило, виноваты оба. И он, и она. Кто-то больше, кто, возможно, меньше, но тем не менее, ответственность за сохранение отношений несут двое. Но знаешь, в какой-то момент я поймала себя на мысли, что в кое-каких вещах Оливию я понимаю больше. (и это не женская солидарность… нет)
Просто начиная сравнивать ее жизнь с теми условиями, в которых рос Дэйв, пришла для себя к выводу, что в теории, в идеале можно много рассуждать о том, что рано или поздно надо становиться независимым от мнения родителей, но некоторым людям это дается очень трудно.
Оливия воспитана в других традициях – и национальных, и чисто внутрисемейных. Он никогда не был так привязан к матери, я уж не говорю об отце, которого он и не помнит-то. Поэтому он не может понять, почему она так до сих пор зависит от собственной семьи.
Но она просто не знает, как может быть по-другому. И кстати, ей ведь удается со временем освободиться от такой тесной привязанности. Она очень повзрослела за время разлуки. Осознала, что в век скоростей необязательно находиться постоянно физически рядом с семьей, для того, чтобы не терять с ними связь. Это я про ее рассуждения, что они из разных стран. Сейчас делов – несколько часов полета, и ты в другой стране.
Вот что жизнь развела ее с Моникой – обидно. С одной стороны, неизбежно, что подруги отдаляются, когда выходят замуж. Но ведь многим удается сохранить дружбу даже на расстоянии.
Что касается измены – вот тут, конечно, оба психанули зря. И оба наделали ошибок. Иногда - не скрою, хотелось их встряхнуть. Возможно, она с самого начала зря поехала с Дани, но и Дэйв, как мне кажется, должен был доверять ей больше. Выслушать ее хотя бы. А он не нашел ничего лучше, чем «отомстить» ей. А дальше их обоих понесло. Вот долго потом размышляла – правильно ли сделала Оливия, что ему выдала правду… не знаю, может быть и зря она рассказала все. Но мне показалось, что все-таки это было сделано больше на эмоциях, чем осознанно. Обида уже накопилась настолько, что если не сейчас, то позже какой-нибудь эмоциональный взрыв случился бы.
Несмотря на случившееся, рада за них, что оба сумели найти себя в жизни. В этом смысле, разлука даже была полезной. Теперь им предстоит научиться заново слушать и понимать друг друга. Мне нравится целеустремленность Оливии, с которой она решила бороться за любовь. Между ними, конечно, много чего стоит, чтобы сразу взять и забыть
Но вот он, настроен, как показалось, настороженнее ее. Хотя истинная причина его возвращения – это она.
Поэтому он должен попытаться не наступать на собственные же грабли и наконец научиться доверять любимой девушке. Кстати, он, оказывается, больше сын своего отца, чем казалось вначале. Помнится, что тот тоже мог быть упертым в каких-то моментах. (мне такая незримая ниточка между романами показалась очень классной).

Дани меня приятно удивил в тот момент, когда Оливии было тяжело. Как друг, он оказался на высоте и советовал разумные вещи.
Закончилось на самом интересном.
Я вначале писала, что в некоторых моментах у меня прям замирало сердце за них – это как раз этот момент, когда они встретились наедине после разлуки и сцена
их окончательного разговора перед расставанием.
Поэтому буду ждать продолжения. (ты только не бросай эту историю.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Дек 2017 12:40

Лена, привет! Спасибо большое за отзыв и похвалу!

светлая писал(а):
Такое развитие событий: из неспешно развивающегося романа между главными героями к резкому перевороту в отношениях - мне очень понравилось. Хотя, если честно, я не была готова к подобному сценарию. Но от этого роман только выиграл – читатель не ждет никакого «подвоха». И вдруг… Такая контрастная смена в образах, стиле, общем настроении романа не раз заставляли меня переживать за героев. Я давно не реагировала так эмоционально на поступки и слова персонажей.

Очень рада, что такой контраст понравился, хоть и вышел неожиданным!

светлая писал(а):
В некоторых моментах замирало сердце.

На тех моментах у меня тоже замирало сердце

светлая писал(а):
И еще, что хочется отметить – это психологическую и жизненную достоверность. В твоей истории отражено, на мой взгляд, важные моменты, которые приводят к непониманию в отношениях.

Спасибо, старалась

светлая писал(а):
Вот мне всегда казалось, что в ссорах, конфликтах, разрывах, как правило, виноваты оба. И он, и она. Кто-то больше, кто, возможно, меньше, но тем не менее, ответственность за сохранение отношений несут двое.

Так и есть. Но, конечно, всегда вольно или невольно встаёшь на чью-либо сторону, понимаешь больше того, кто тебе ближе по духу, поступкам и прочему Smile

светлая писал(а):
Просто начиная сравнивать ее жизнь с теми условиями, в которых рос Дэйв, пришла для себя к выводу, что в теории, в идеале можно много рассуждать о том, что рано или поздно надо становиться независимым от мнения родителей, но некоторым людям это дается очень трудно.
Оливия воспитана в других традициях – и национальных, и чисто внутрисемейных. Он никогда не был так привязан к матери, я уж не говорю об отце, которого он и не помнит-то. Поэтому он не может понять, почему она так до сих пор зависит от собственной семьи.
Но она просто не знает, как может быть по-другому.

Это правда, они абсолютно из разных миров, хоть это и не бросается в глаза сперва, но ты верно отметила про семью. Как может быть по-другому она не знает, и вмешательство родителей в их с Дани отношения её не особо беспокоило, пока они все были на одной волне. Это уже потом появление Дэйва всё с ног на голову перевернуло, и ей пришлось задуматься о том, устраивает ли её такая большая роль родителей в её жизни.

светлая писал(а):
И кстати, ей ведь удается со временем освободиться от такой тесной привязанности. Она очень повзрослела за время разлуки. Осознала, что в век скоростей необязательно находиться постоянно физически рядом с семьей, для того, чтобы не терять с ними связь. Это я про ее рассуждения, что они из разных стран. Сейчас делов – несколько часов полета, и ты в другой стране.

Да, она молодец))) Немного обособилась от семьи и их влияния. Хотя всё равно, если переезжать в Америку, это же... не налетаешься Громадное расстояние)) В этом плане проще Дэйву и впрямь остаться в Барселоне, всё равно к матери у него нет такой сильной привязанности, как у Оливии ко всей семье.

светлая писал(а):
Вот что жизнь развела ее с Моникой – обидно. С одной стороны, неизбежно, что подруги отдаляются, когда выходят замуж. Но ведь многим удается сохранить дружбу даже на расстоянии.

Может, ещё сохранят! Рано опускать руки


светлая писал(а):
Что касается измены – вот тут, конечно, оба психанули зря. И оба наделали ошибок. Иногда - не скрою, хотелось их встряхнуть. Возможно, она с самого начала зря поехала с Дани, но и Дэйв, как мне кажется, должен был доверять ей больше. Выслушать ее хотя бы. А он не нашел ничего лучше, чем «отомстить» ей. А дальше их обоих понесло.

Они оба заслужили хорошую встряску! Но, наверное, должно было случиться что-то такое кардинальное, чтобы Оливия перестала быть мямлей и определилась окончательно, а Дэйв перестал позволять держать себя в подвешенном состоянии

светлая писал(а):
Вот долго потом размышляла – правильно ли сделала Оливия, что ему выдала правду… не знаю, может быть и зря она рассказала все. Но мне показалось, что все-таки это было сделано больше на эмоциях, чем осознанно. Обида уже накопилась настолько, что если не сейчас, то позже какой-нибудь эмоциональный взрыв случился бы.

Оливию постоянно из одной крайности в другую бросает)) Трудно сказать, осознанно или на эмоциях она призналась В любом случае, мне кажется, она поступила правильно, такая ложь точно когда-нибудь бы всплыла.

светлая писал(а):
Несмотря на случившееся, рада за них, что оба сумели найти себя в жизни. В этом смысле, разлука даже была полезной. Теперь им предстоит научиться заново слушать и понимать друг друга.

Мне тоже кажется, разлука пошла обоим на пользу

светлая писал(а):
Мне нравится целеустремленность Оливии, с которой она решила бороться за любовь. Между ними, конечно, много чего стоит, чтобы сразу взять и забыть
Но вот он, настроен, как показалось, настороженнее ее. Хотя истинная причина его возвращения – это она.

Да-да, он не очень-то и уверен в успехе этой затеи. Не хочется снова обжечься. Но ничего, целеустремлённости Оливии хватит на то, чтобы заново их соединить))))

светлая писал(а):
Поэтому он должен попытаться не наступать на собственные же грабли и наконец научиться доверять любимой девушке. Кстати, он, оказывается, больше сын своего отца, чем казалось вначале. Помнится, что тот тоже мог быть упертым в каких-то моментах. (мне такая незримая ниточка между романами показалась очень классной).

Точно, всё-таки досталось ему что-то от отца)))

светлая писал(а):
Дани меня приятно удивил в тот момент, когда Оливии было тяжело. Как друг, он оказался на высоте и советовал разумные вещи.

Рада, что Дани приятно удивил. Он неплохой парень на самом деле

светлая писал(а):
Поэтому буду ждать продолжения. (ты только не бросай эту историю.)

Конечно, не брошу. И попытаюсь закончить её в этом году, осталось всего-то три главы за героями понаблюдать) Ну, даже если не в этом году закончу, то тему обновлю — точно
Спасибо ещё раз за интересный отзыв, очень рада пообсуждать этот роман
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>23 Дек 2017 14:19 vip

 » Глава 25


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Янв 2018 17:16

Ри, привет, дорогая.
Ну вот… Ждала, ждала главу и пропустила выкладку.
Все-таки, как ни банально звучит, мужчины с Марса, а мы с Венеры. Даже чувства они пытаются проанализировать и просчитать. Вот и Дэйв не исключение – на эмоциях не хочет принимать решение, хотя и до этого было понятно, что встреча с Оливией на самом деле взволновала его.
С одной стороны, понимаю его осторожность – все-таки прошлое сильно влияет. Но в то же время он ведь понял, что Оливия больше не причинит ему боли.
В общем, я согласна с Айтором – надо действовать, а не рефлексировать.
И доанализировался ведь... теперь столько ждать. С другой стороны, возможно, эти десять дней пойдут ему на пользу. И до него, наконец дойдет, что и без встречи понятно, что он уже не сможет без нее.
Интересно, Оливия правда занята или тоже решила выждать?
Спасибо за продолжение.
С нетерпением жду, как дальше повернутся события.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Янв 2018 13:28

Лена, спасибо большое за отзыв и за поздравления! Тебя тоже со всеми прошедшими праздниками! Вдохновения и успехов во всех начинаниях!

светлая писал(а):
Ну вот… Ждала, ждала главу и пропустила выкладку.

Зато следующую главу меньше ждать)))

светлая писал(а):
Все-таки, как ни банально звучит, мужчины с Марса, а мы с Венеры. Даже чувства они пытаются проанализировать и просчитать. Вот и Дэйв не исключение – на эмоциях не хочет принимать решение, хотя и до этого было понятно, что встреча с Оливией на самом деле взволновала его.
С одной стороны, понимаю его осторожность – все-таки прошлое сильно влияет. Но в то же время он ведь понял, что Оливия больше не причинит ему боли.
В общем, я согласна с Айтором – надо действовать, а не рефлексировать.

Ну, если он лучше себя будет чувствовать после всех этих размышлений, то почему бы и нет. Все мы разные, и у всех подход к отношениям различается... Пусть уж будет так, как он хочет, тем более Оливия готова подождать))

светлая писал(а):
И доанализировался ведь... теперь столько ждать. С другой стороны, возможно, эти десять дней пойдут ему на пользу. И до него, наконец дойдет, что и без встречи понятно, что он уже не сможет без нее.
Интересно, Оливия правда занята или тоже решила выждать?

Да точно на пользу пойдут эти дни В голове точно поменьше сумбура будет)) А Оливия да, не буду скрывать, притворилась занятой, но об этом в след. главе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Янв 2018 17:27 vip

 » Глава 26


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>16 Янв 2018 16:32

Ринуль, привет, дорогая.
Прочитала на одном дыхании. Глава насыщена столькими эмоциями, чувствуется, как между ними пространство прям-таки наэлектризовано - от ожиданий, сомнений, страсти...
Мне очень понравилось!
Как и Оливия, переживала, как бы Дэйв не понял превратно появление друга, а потом и Дани (особенно его).
Но теперь можно выдохнуть. Похоже, Дани даже неосознанно подтолкнул того к признаниям. Ну наконец-то!
И хорошо, что Оливия все же задала мучающий ее вопрос, вместе ли они теперь.
Финал романтичный и страстный одновременно...

Помнится, ты писала про возможное продолжение о подруге Оливии. А написать про Дани случайно в планах нет?
Что-то мне его жаль стало. Он тоже заслуживает счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Cписок №8 » список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Нет двух без трёх (СЛР) [22546] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение