Исцели мою душу (Легенды Солнечного острова - 2)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Июл 2017 21:41

GalMix писал(а):
Пришла в ваши читатели.


С удовольствием, присоединяйтесь!

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. А в доме скорби очень даже весело. Вот и первая передряга, в которую попала Корделия, и Шерман пришел ей на помощь. Он даже с ней поделился проблемами в работе. Выделил ее из всех, это приятно девушке. Они становятся все ближе друг к другу.


Конечно, весело, на то и сумасшедший дом))) Спасибо!!!

Fairy писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение! Что-то я совсем не понимаю.. Шерман вроде опытный целитель, но Трою, так же как и Лие, он помочь не может.. почему? а где годы учебы, где опыт, ведь он сам был наставником Данте.


Действительно не может, и это очень его беспокоит. Он же сказал, что уже все известные ритуалы перепробовал, а гадские пациенты и не думают выздоравливать)))

Наядна писал(а):
Ирина спасибо за продолжение!


Благодарю за комментарий!!!

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо!!!

AlAngel писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам спасибо большое!!!

Мальвинка Маг писал(а):
Ириша
Второй случай , что больной состоятельный человек .
Может все дело в этом ?
Спасибо , жду проду .


Кто знает, кто знает... Ничего, герои во всем разберутся)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Июл 2017 21:44

 » 6. Неприятный визит

Я пробыла с Шерманом допоздна. Даже не заметила, как время пролетело. Мужчина оказался очень интересным и приятным собеседником. Я слушала его, и даже забыла обо всем плохом, что творится вокруг меня. За окном стемнело, но доринг зажег лишь один магический светильник, а потому в комнате царил полумрак, но я вовсе не стеснялась такой неоднозначной обстановки. Наоборот, она мне казалась вполне подходящей для неспешной беседы. К тому же, никаких двусмысленных намеков не было – всего лишь разговор двух людей, которым комфортно рядом.
   Говорил в основном мужчина, потому что в моей жизни было мало чего-то, заслуживавшего внимания. Другое дело, жизнь доринга. Шерман рассказывал, как познакомился с Данте, как учил его. А однажды поехал вместе с ним и его будущей жену лечить жителей какой-то деревни, так их чуть не убили там. Да, после таких приключений никакие сумасшедшие не страшны.
   Мне показалось, что Шерман и дальше бы согласился побыть в моем обществе, но было уже поздно, и приличия все же еще никто не отменял. Доринг проводил меня до корпуса, тепло попрощался и напоследок окутал легкой успокаивающей магией, чтобы сон был лучше. Признаться, я возвращалась в свою комнату с некоторым опасением, думая о дневном происшествии, но вокруг царила тишина и покой. Смотрительница дремала за своим столом, а из комнаты мужчин не доносилось ни звука.
   Мои соседки еще не спали, негромко переговариваясь друг с другом, причем, вполне на нормальные человеческие темы, и я даже порадовалась за них. Хотя, зачем себя обманывать? Больше не за них, а за Шермана. Он так переживал, что его лечение не действует, и я переживала вместе с ним. И мне очень хотелось, чтобы у доринга все получилось.
   А утром все началось с начала. Я проснулась от того, что Мэй плакала и просила помочь ей в поисках сына. Карэн же снова распустила волосы и завесила лицо. Райан кричал что-то неразборчивое так, что было слышно даже в женской комнате. Я прислушалась к себе с тревогой, но поняла, что чувствую себя очень даже хорошо. Выспалось прекрасно, голова не болит, да и вообще бодрость во всем теле. Не иначе волшебство Шермана помогло, чего не скажешь об остальных пациентах.
   Я вышла в общую комнату подальше от слез и причитаний и обнаружила там Троя. Он сидел на диване и листал книгу. Вид у него был хмурым и сосредоточенным, чего раньше за ним не водилось. Впрочем, после вчерашнего я уже ничему не удивлялась. Тихо поздоровалась, и, услышав ответное приветствие, решилась сесть с ним рядом. Он ведь с первого дня мне казался самым нормальным здесь, и мне очень не хотелось бы терять человека, с которым могу здесь легко общаться. Я все не решалась сказать ничего, но Трой заговорил первым:
   - Я толкнул тебя вчера… Прости, пожалуйста.
   - Ничего страшного, просто я испугалась за тебя. Ты был таким… взвинченным.
   - Это все методы здешнего лечения, - сердито сказал Трой, резко захлопнув книгу. – Доринги вообразили, будто помогут мне, если станут без конца подсовывать ее двойника!
   - Твоей жены? – осторожно спросила я.
   - Будто я не знаю, что ее уже нет! Я, может, и сумасшедший, но не до такой степени. Ума не приложу, как им удалось найти до такой степени похожую женщину…
   Я осторожно придвинулась и дотронулась до его руки.
   - Трой, послушай… - мягко произнесла я. – А вдруг твои воспоминания – лишь иллюзия? Поверь, я знаю, о чем говорю, ведь сама попалась в ту же ловушку. Мне казалось, что все реально, но это оказалось не так…
   - Нет, Лия, это не иллюзия, - устало и обреченно произнес Трой. – Я убил ее, правда, убил… Я давно хотел этого…
   - Но… почему? – растерянно спросила я.
   Трой взглянул на меня, и на его лице отразилась напряженная работа мыслей.
   - Лия, я… я не знаю…
   Мужчина отложил книгу и быстрым шагом вышел из комнаты, оставив меня в недоумении. А тем временем пришел Шерман в сопровождении Лауры. Доринг выглядел расстроенным, лишь перекинулся со мной парой слов. Целители увели с собой трех неподдающихся лечению пациентов, и в корпусе воцарилась долгожданная тишина. Теперь ничего не мешало мне думать. Итак, пятеро людей, почти одновременно попавшие в Дом скорби с почти одинаковыми симптомами и непонятными причинами расстройства. Может ли это быть простым совпадением? А если не совпадение, то что это?
   Мэй, Карэн, Трой, Райан… и я. Что между нами общего? Мэй – вдова, зарабатывающая тем, что нанимается в богатые дома нянечкой. Карэн – дочь богатых родителей, студентка. Трой – владелец судоходного предприятия, а Райан – простой рыбак. Совершенно разные люди на первый взгляд, не подозревающие о существовании друг друга до того, как очутились в отделении нервных расстройств. И все-таки должно быть нечто общее, но как это понять? Вот и Шерман бьется над этим вопросом.
А расстройства, несмотря на общность симптомов, тоже проявляются по-разному. Мы с Троем, например, полная противоположность друг другу. Я прекрасно помню Джеральда, но в то же время, осознаю, что все было нереально. Трой тоже помнит, что сделал с женой, и при этом до сих пор уверен в реальности произошедшего. Даже наличие живой и здоровой жены его не разубеждает. У него словно усугубленная версия моего расстройства.
   Теперь возьмем оставшуюся троицу: у них как раз расстройство проявляется схожим образом. Они уверены в реальности иллюзии, живут в ней, испытывают сильные эмоции, но после целительских обрядов приходят в себя. Проблема в том, что эффект совсем не долгий – каких-то пара дней. На Троя же обряды вообще не действуют, а я… Для меня Шерман даже придумать его еще не может, а все из-за моей странной ауры.
   И все же между нами должно быть что-то общее. Какая-то деталь, которая еще не всплывала… Если найти ее, то Шерман наверняка сможет все исправить. Если бы остальные подольше пребывали в здравом уме, если бы можно было поговорить, расспросить. Возможно, мне они бы рассказали больше, чем целителям…
   Мои размышления прервала смотрительница, которая сообщила, что меня пришли навестить. Признаться, я совсем не обрадовалась этому. Вряд ли ко мне может прийти кто-то, кого я буду рада видеть. Честно говоря, таких людей-то на свете не осталось, похоже… Наверняка Мартина пришла позлорадствовать! Однако я очень удивилась, когда в комнату вошла тетушка Кресси собственной персоной – сестра моего покойного отца. С ней у меня никогда не было теплых отношений, да и ни у кого не было. Мама рассказывала, что Кресси очень рано вышла замуж, но муж бросил ее поле нескольких месяцев совместной жизни. После этого женщина обозлилась на весь мир, да и на людей тоже. Замуж больше не вышла, жила одна, да и вообще предпочитала компанию кошек, количество которых в ее доме уже не поддавалось исчислению.
   - Здравствуй, Корделия, - произнесла Кресси, осматривая обстановку комнаты презрительным взглядом.
   - Здравствуйте, тетушка…
   В ее присутствии мне всегда было неловко. Высокая, худая, облаченная в черное мешковатое платье и широкополую шляпу с разноцветными перьями… В этом заведении она смотрелась весьма органично, на мой взгляд. Я едва сдержала смешок, подумав об этом.
   - Присаживайтесь, пожалуйста, - вежливо предложила я.
   Кресси даже не пошевелилась. Казалось, она думает, что тут от всего можно заразиться безумием.
   - Значит, Дом скорби? Никогда бы не подумала… Впрочем, в твоей матери тоже было что-то такое… не от мира сего…
   Я с трудом сдержалась, чтобы не расписать в подробностях, что есть в самой тетушке.
   - Я вчера разговаривала с Мартиной, - продолжила Кресси, подойдя ко мне ближе. – Корделия, как ты посмела подписать часть своего наследства этой взбалмошной дурочке?
   - Что? – удивленно переспросила я.
   - Ты, видно, и впрямь умом повредилась!
   - Я ничего не подписывала… Она не могла все сделать так быстро!
   - Ты в Доме скорби, забыла?
   - Но я не больна… не больна!
   - Мартина показала мне бумаги с твоей подписью! – со злостью сказала Кресси, хватая меня за руку. – Как ты могла их подписать? И после этого говоришь, что не больна?
   - Я… я не знаю… - растерянно прошептала я.
   - Ненормальная! Мартина вместе с муженьком-лодырем разбазарят все, что нажил мой брат! И в этом виновата только ты!
   Кресси бросила на меня последний гневный взгляд и гордо удалилась, шурша кошмарным платьем. А я так и осталась стоять посреди комнаты в полном оцепенении. Я подписала какие-то бумаги? Не может быть… Если все так, то у меня совсем ничего не осталось… Мне даже и пойти будет некуда, если выпустят отсюда. Мартина нипочем не пустит меня домой! Расплакавшись, побежала в сад, долго сидела на скамейке под яблоней, все рыдала и рыдала. Я ведь не справлюсь с этим одна… Мне нужна помощь… срочно нужна помощь!
   Так уж случилось, что положиться я могла лишь на одного человека, хотя мне было очень неловко взваливать на него свои проблемы… Заставила себя успокоиться и пошла к Шерману в соседний корпус. Столкнулась с ним в коридоре, и слезы хлынули с новой силой.
   - Корделия, ты что плачешь? – растерянно спросил мужчина, а я даже слова из себя выдавить не смогла.
   Шерман шагнул ко мне, обнял и принялся гладить по волосам.
   - Ну, полно, успокойся, давай поговорим, - просил он. – Идем ко мне, и ты все расскажешь.
   В кабинете Шерман выдал мне чистый платок, чтобы утереть слезы, и стакан с чудодейственным напитком Лауры – набор первой целительской помощи. Мужчина сел рядом со мной, терпеливо дожидаясь, когда я приду в себя. Он смотрел встревожено и участливо, время от времени гладил меня по волосам, будто причесывая. Я кое-как рассказала ему о визите тетушки и о том, какую неприятную новость узнала. Шерман слушал и все больше хмурился.
   - Твоя сестра все подстроила, - уверенно сказал он. – Возможно, ты и впрямь сама подписала, кто знает, какие у тебя еще были приступы… А, может, нашла недобросовестного поверенного.
   - Что мне теперь делать? Кто теперь меня станет слушать, если я пациентка Дома скорби?
   - Послушай, Корделия, тебе нужно успокоиться, - сказал Шерман, приобнимая меня за плечи. – Даже хорошо, что твоя сестра оказалась такой подлой. Теперь я смогу кое-что выяснить законными методами.
   Шерман говорил так спокойно и уверенно, что я тоже поверила в то, что для меня еще возможен благополучный исход.
   - Что вы собираетесь делать?
   - Наведаться в гости к Мартине. Я как главный доринг этого заведения обязан защищать всех своих пациентов, потому у меня есть право инициировать проверку действий твоей сестры. Возьму с собой знакомого констебля для значительности и хорошенько все разузнаю, заодно дом осмотрю – вдруг найду что-нибудь магическое.
   - А так можно? – с сомнением спросила я.
   - Можно, - уверенно ответил Шерман. – Мартине можно предъявить, что она воспользовалась беспомощным состоянием своей сестры, чтобы завладеть имуществом. Поверь, я придумаю, чем ее напугать.
   - Спасибо вам… за все спасибо!
   Доринг улыбнулся и погладил меня по щеке. Было что-то в его глазах… что-то такое, отчего мои мысли потекли совсем в другую сторону.
   - Не плачь больше, договорились? – мягко сказал он.
   Я, правда, больше не плакала. Я верила, что Шерман может мне помочь. В новой безрадостной жизни этот мужчина представлялся мне островком надежности и покоя. Вот только уснуть никак не удавалось. Думала о том, что сказала тетушка, думала о своих соседях, снова пыталась отыскать ту самую деталь… Отчаявшись заснуть, принялась бродить по корпусу, благо светильники в коридорах не гасили даже ночью. Подошла к окну и отдернула штору, чтобы полюбоваться луной. Она как раз была полной и хорошо освещала окрестности… Однако внимание мое привлекло совсем другое. В саду я увидела Шермана с какой-то женщиной. Я не смогла разглядеть ее хорошо, увидела лишь силуэт пышного платья и небольшой шляпки. Она что-то говорила Шерману, гладя ладонью его грудь. Мужчина обнимал ее одной рукой за талию… Я рывком задернула шторы и отвернулась. И чего я вдруг расстроилась? Было совершенно ясно, что такой мужчина не может быть один. А эти его жесты и разговоры – всего лишь забота о пациентке. Все нормально… По-другому и не должно быть… А все-таки грустно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>18 Июл 2017 7:25

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>18 Июл 2017 10:39

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>18 Июл 2017 11:42

Всем привет! tender
"Вот я не понял".. как сестрица подделала бумаги.. и кто енто тискает нашего Шермана.. Gun
Очень буду ждать проу!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>18 Июл 2017 12:48

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Гадкая Мартина так подставила сестру, наверняка она имеет отношение к ее болезни. Только интересно какое. А Корделия умна и поняла, что всех пациентов что-то связывает осталось сообразить что же это. Надеюсь они быстро догадаются. Очень заинтриговало то, что Лия увидела в окне, интересно это правда или новое видение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>18 Июл 2017 13:37

Ириша привет !
Мартина упекла сестру в дом скорби , что бы завладеть делом ?
Подло получается , они действительно только разорят ее .
Спасибо , жду продочку .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>18 Июл 2017 18:00

Спасибо, Ирочка! думаю, вряд ли Мартина сама что-то делала.. А вот наемный черный маг вполне может стать связующим звеном между пятью пациентами. хотя... сомнительно мне, что жена Троя решила от него избавиться, а потом рвалась навещать. Значит, все таки их объединяет что-то другое.. загадка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Июл 2017 9:29

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо)))

AlAngel писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам спасибо огромное)))

Наядна писал(а):
Всем привет!

"Вот я не понял".. как сестрица подделала бумаги.. и кто енто тискает нашего Шермана..

Очень буду ждать проу!


Ничего, еще разгоним всех его поклонниц, спасибо)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Гадкая Мартина так подставила сестру, наверняка она имеет отношение к ее болезни. Только интересно какое. А Корделия умна и поняла, что всех пациентов что-то связывает осталось сообразить что же это. Надеюсь они быстро догадаются. Очень заинтриговало то, что Лия увидела в окне, интересно это правда или новое видение.


Конечно, герои наши во всем разберутся, спасибо!!!

Мальвинка Маг писал(а):
Ириша привет !

Мартина упекла сестру в дом скорби , что бы завладеть делом ?

Подло получается , они действительно только разорят ее .

Спасибо , жду продочку .


Да, сестричка наша просто жесть, спасибо!

Fairy писал(а):
Спасибо, Ирочка! думаю, вряд ли Мартина сама что-то делала.. А вот наемный черный маг вполне может стать связующим звеном между пятью пациентами. хотя... сомнительно мне, что жена Троя решила от него избавиться, а потом рвалась навещать. Значит, все таки их объединяет что-то другое.. загадка!


Точно загадка, но героиня наша умная, во всем разберется)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Июл 2017 9:34

 » 7. Поиски и находки

Настроение конечно же было отвратительным. Раздражало буквально все: соседи, еда, погода за окном, дурацкое серое платье. Я все думала о том, как так вышло, что все мое имущество переписано на Мартину. Неужели у нее хватило наглости подделать мою подпись? Она, конечно, та еще стерва, но это было бы слишком даже для нее. С другой стороны, Шерман прав… Кто знает, что у меня в голове творилось? Может, несуществующий жених – это всего лишь часть моего расстройства. Может, у меня не только появились видения, но и провалы в памяти?
   Но не только подлый поступок сестры занимал мои мысли и нещадно портил настроение. У меня из головы не выходила ночная сцена, которую я неожиданно подсмотрела. Доринг и очаровательная незнакомка… По-моему, это отличное название для сентиментального любовного романа. Интересно, кто она ему? Жена, любовница или же мимолетная связь? Интересно… Почему некоторым девушкам без труда удается завоевать внимание самого лучшего мужчины, а другим… А другие – такие, как я.   Напридумывала себе всякой ерунды. Шерман просто очень добрый, заботится о пациентах, переживает за всех, отсюда и все его обманчиво нежные жесты. А я уже размечталась, глупая… Зачем ему ухаживать за собственной пациенткой? Это даже смешно.
   А еще смешнее то, что личная жизнь доринга Стонфилда волновала меня гораздо больше, чем собственный абсолютный крах. Осознавать это было больно, и хотелось хорошенько встряхнуть саму себя, призвать к порядку. Прекрасно ведь знаю, как это ужасно – жить иллюзиями, и тем не менее, даже вернувшись в реальную жизнь, не могу от них избавиться. Так и до очередных видений не далеко…
   Промаявшись весь день, поняла тщетность попыток выкинуть доринга из головы. Невольно начала искать повод для визита к мужчине, тем более что он не заходил в наш корпус целый день. Решение пришло само собой. Нарушение памяти – это ведь тоже своего рода болезнь, а потому у целителя наверняка должно найтись на этот случай парочка подходящих заклинаний. Может, что и прояснится насчет моей подписи на документах.
   Убедив себя в том, что все это вполне разумно, да и вообще отличная идея, отправилась к Шерману. К моему сожалению, его в кабинете не оказалось. Расстроившись, села на скамейку рядом с дверью и стала ждать. Через некоторое время в коридоре появилась Лаура.
   - Здравствуйте, дорогая! У вас что-то случилось?
   - Нет… То есть, да… Хотела увидеть светлейшего Стонфилда. Вы не знаете, где он?
   - Он ушел еще утром, предупредил, что сегодня уже не вернется.
   - Как жаль… - прошептала я, даже не пытаясь скрыть разочарования.
   Лаура приобняла меня за плечи и повела по коридору.
   - Корделия, не переживайте. Вы можете рассказать мне о том, что вас беспокоит. Обещаю, мы во всем разберемся.
   И я решила довериться мудрой целительнице. Мне пора жить реальной жизнью, а, значит, уметь расставлять приоритеты. Разобраться с неприятным сюрпризом о Мартины сейчас было гораздо важнее, нежели выдуманные романтические фантазии, которые, к тому же, абсолютно неуместны.
   Лаура привела меня в свой кабинет, и в памяти всплыли картины первого дня моего пребывания в Доме скорби. Я вновь почувствовала тяжесть на душе и обиду, но все же должна была признать, что начинаю привыкать к этому месту, и ничего в нем ужасного нет, как мне казалось раньше.
   - Корделия, вы плохо себя чувствуете?
   - Нет, со мной все нормально… Точнее, не уверена. Понимаете, светлейшая, со мной случилась огромная неприятность. Не знаю как, но оказалось, что я каким-то образом переписала часть отцовского наследства на сестру. Я бы не удивилась, если бы она все подстроила… Мне ведь все равно ничего не доказать. Кто поверит сумасшедшей? Но все же мне бы хотелось знать наверняка, каких еще сюрпризов ждать от самой себя. Нет ли заклинания какого-нибудь, чтобы вспомнить… то, что забыто?
   - То есть, вы даже не уверены, было ли это на самом деле?
   - Именно так, - призналась я, смутившись.
   Впрочем, чего мне смущаться-то? Уверена, Лаура еще и не такие безумные истории от пациентов изо дня в день слышит.
   - Да уж, задачку вы мне задали, - пробормотала целительница. – Хотя… знаю особое заклинание, позволяющее видеть скрытое.     Много лет назад я служила при сыскном отделе констеблей, так вот иногда помогала свидетелям припомнить некоторые детали, которые могли быть полезны… Впрочем, не важно. Можно попробовать, вспомнить молодость.
   - Уверена, мне уже ничего не повредит, - произнесла я, настраиваясь на ритуал.
   Магия Лауры намного отличалась от магии Шермана. Она казалась мне холодной и не вызывала никаких чувств, лишь легкий озноб. Никакого ощущения полета, приятного покалывания… Видно, у Шермана особый дар.
   - Сосредоточьтесь и подумайте о том, что хотите вспомнить, а я введу вас в транс. Если этого не было наяву, магия не сработает, и вы тут же очнетесь. А если все же было – тогда смотрите внимательнее…
   - Куда смотреть? – растерянно произнесла я, и тут же вздрогнула от неожиданности, потому что обстановка комнаты вдруг изменилась.
   Я узнала кабинет покойного отца в доме, который уже перестал быть моим. Я сидела за столом и рассматривала стопку бумаг, лежащих передо мной. Пыталась прочесть хоть слово, но все расплывалось перед глазами.
   - Давай же!
   Подняла голову и увидела смутный силуэт. Подняла руку, чтобы протереть глаза, но очередной окрик заставил вздрогнуть.
   - Подписывай!
   Рука сама потянулась к перу, стоящему в чернильнице. Несколько секунд я бездумно смотрела, как с острого кончика стекают мелкие капли… Перевела взгляд на лист бумаги. В него тут же ткнулся изящный женский пальчик, указывая место. Рука дрожала, но я смогла поставить подпись, а потом еще одну и еще…
И тут я очнулась. Мне было так холодно, что даже зубы стучали. Лаура укрыла меня невесть откуда взявшимся пледом, обняла.
   - Сейчас все пройдет, - проговорила она, гладя меня по спине. – Такое уж побочное действие от заклинания. Оно ведь сработало, правда?
   Сработало… Мартина заставила меня подписать бумаги, когда я была не в себе! Она что-то со мной сделала… Наверняка и странное явление несуществующего жениха из той же оперы. Она превратила меня в ненормальную!

***
    Констебль Моррисон откровенно зевал и всем своим видом показывал, что ему абсолютно безразлична вся эта ситуация. Если бы Шерман не спас однажды жизнь его начальнику, то не видать бы ему никакого сопровождения вообще. Доринг ведь не слукавил в разговоре с Корделией. Он действительно был обязан защищать права своих пациентов и всегда с готовностью это делал. Провести проверку – его обязанность, а вот законники без веских на то оснований вмешиваться вовсе были не обязаны. Однако в ситуации с четой Джонсонов нужно было использовать все козыри. Весьма непростая семейка… Генри Джонсон – избалованный сынок богатых родителей, которому наплевать на все законы. Да и Мартина недалеко от него ушла… Корделия не любила говорить о ней, но достаточно было видеть выражение лица девушки при упоминании о сестре. 
   Сегодняшний день Шерман полностью решил посвятить делам своей нимфы, но ей ничего не сообщил, прекрасно зная, что весь день она будет переживать и еще больше себя накрутит, что в ее состоянии совсем противопоказано. Для начала доринг отправился в городскую ратушу и узнал, правду ли сказала тетка Корделии. Оказалось, правду… Девушка якобы по собственной воле отказалась от имущества и семейного предприятия в пользу сестры. Шерман уже не сомневался, что именно Мартина виновата во всех неприятностях Корделии. Оставалось только выяснить, что именно она сделала. Что за загадочное магическое воздействие, стирающее следы, обновляющее ауру? Вопросов было много, но вот как это выяснить? Шерман решил навестить Мартину, заручившись поддержкой закона.
   Горничная отправилась звать хозяйку, оставив гостей в зале. Мартина была дома, в чем Шерман нисколько не сомневался. Это ведь Корделия все свое время тратила на работу, что ее сестре было совсем не свойственно. Даже сейчас, когда в ее распоряжение были несколько крупных швейных цехов. Чтобы не терять времени, Шерман сканировал окружающее пространство на предмет подозрительного магического фона. На сколько хватало его ощущений, ничего особенного в доме не было.
    Хозяйка дома вошла в зал грациозной походкой и окинула гостей недовольным взглядом.
   - Чем могу помочь, господа? – холодно спросила она.
   Шерман отметил про себя, как сестры не похожи друг на друга – как внешне, так и внутренне. Мартина показалась ему уверенной в себе и даже немного вульгарной особой. Платье в откровенным вырезом, смелые взгляды… Женщина, уверенная в собственной неотразимости… Однако мысли Шермана были целиком заняты одной прекрасной нимфой..
   - Добрый день, госпожа Джонсон. Меня зовут Шерман Стонфилд – главный доринг Дома скорби.
   - Я знаю, кто вы, - отозвалась женщина, с любопытством глядя на констебля, темно-зеленую форму которого нельзя было перепутать ни с какой другой. – Меня в чем-то обвиняют?
   - Корделия Саури – моя пациентка, - продолжил Шерман. – Мне известно, что в ее жизни произошли некоторые изменения… Мне бы хотелось узнать, почему ваша сестра отдала вам собственное наследство?
   Глаза Мартины расширились от удивления.
   - Кресси… разболтала уже, - буркнула она. – Светлейший Стонфилд, я не могу отвечать за действия своей сестры. Захотела и отдала… Это ее собственное решение!
   Шерман даже рассмеялся. Конечно, собственное… Корделия ведь так мечтала остаться на улице и позволить взбалмошной сестренке пустить по ветру все, чего достиг их покойный отец.
   - Госпожа Джонсон, в другой ситуации в вашу чудную историю еще можно было бы поверить, но сейчас Корделия находится на лечении, а потому есть основание полагать, что вы воспользовались ее состоянием.
    - Что? Да как вы смеете? – взвилась Мартина. – Моя сестра всегда была немного… замкнутой, ранимой. Мы решили, что будет лучше мне взять заботу о делах, а ей заняться собственным здоровьем. Если она всего этого не помнит, так это ваши проблемы! Лучше лечить надо!
   Женщина с вызовом посмотрела Шерману в глаза. Констебль Моррисон решил все же поучаствовать в беседе.
   - Не нужно нервничать, госпожа Джонсон, - скучающим тоном произнес он. – Это обычная проверка. Дорингу Стонфилду нужно убедиться, что в момент подписания документов ваша сестра находилась в здравом рассудке, и на нее никто не воздействовал.
   - Светлейший, ведь ваши целители определили Корделию в отделение легких нервных расстройств. Меня убеждала, что она не сумасшедшая…
   - Не сумасшедшая, - спокойно подтвердил Шерман. – Но это не избавит вас от ответственности.
   - Сначала докажите, светлейший.
   - Непременно, - ответил Шерман, ослепительно улыбнувшись. – Мне нужно осмотреть комнату госпожи Саури.
   - Это возмутительно!
   - Не препятствуйте проверке, госпожа Джонсон, - вмешался констебль. – А мы пока побеседуем с вами.
   Мартина явно была в бешенстве, но при констебле спорить все же не решилась. Позвала горничную и попросила проводить Шермана в комнату его пациентки. Вот так доринг попал в обитель своей светлой нимфы. Застыл посреди комнаты, рассматривая все вокруг, впитывая энергию окружающего пространства, надеясь отыскать что-нибудь подозрительное. Но чувствовал Шерман исключительно нежность, как и бывало, когда Корделия находилась рядом с ним, смотрела внимательными серыми глазами, в которых плескалась грусть. Печаль и нежность… Это сочетание вызывало у мужчины щемящее чувство внутри, стремление оберегать ее, радовать. 
   Шерман провел кончиками пальцев по маленьким фарфоровым статуэткам на столике, по корешкам книг, вдохнул аромат сладких духов в крошечном хрустальном флаконе. Нежность пропитала все вокруг. Это ощущение заставляло сердце мужчины биться чаще и представлять Корделию в этой комнате. Она ведь думала о чем-то, мечтала… Явно ведь не о том, чтобы оказаться в заведении для душевнобольных. Девушка мечтала об идеальном спутнике, который, к сожалению, явился ей лишь в болезненном видении. 
   Доринг постарался сосредоточиться на магическом фоне. Он долго сканировал комнату, но ничего, кроме обычных бытовых артефактов обнаружить не смог. Наверное, это была провальная затея. Мартина не глупа, чтоб подставляться… Хотя… Все же что-то его беспокоило. Что-то едва уловимое… Шерман распахнул створки большого дубового шкафа – он оказался доверху наполнен изрезанной и разорванной тканью. Видимо, Мартина расправилась с гардеробом ненавистной сестры. Огляделся вокруг, открыл дверцы небольшого комода в углу – обычные женские безделушки, украшения… Внимание мужчины привлекла небольшая шкатулка в форме из темного дерева, покрытого блестящим лаком, украшенная мелкими сапфирами. Вроде бы, обыкновенная вещица – магией даже не пахнет. Шерман открыл ее и тут же вздрогнул, услышав мелодию. Тягучая, заунывная, навевающая тоску... Доринг уже слышал этот мотив: Корделия постоянно напевала его, задумавшись. Возможно, простое совпадение, но мужчина ухватился за это, как за единственную зацепку. Спрятав шкатулку под пиджак, Шерман еще раз окинул взглядом комнату своей нимфы, и вышел.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>20 Июл 2017 12:02

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Июл 2017 12:09

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>20 Июл 2017 13:04

Но не может же просто мелодия вызывать такие изменения или может ?
Спасибо Ириша , жду продочку . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>20 Июл 2017 18:37

Аааа! ну теперь понятно, кто Корделии делирий устроил.. просто чудо, а не сестрица! Gun Но по-прежнему остается вопрос про других пациентов. Чувствую, Шерман ухватится за эту ниточку про мелодию и распутает весь клубок.
Спасибо за продолжение, Ириша! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>20 Июл 2017 19:07

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Вот Корделия и узнала, что подписала документы сама о передачи имущества. Надеюсь она не потеряет веру в себя после такого, ведь может подумать, что сделала это в своем странном состоянии. А Шерман нашел интересную находку в комнате Корделии. Может это наведет его на новые мысли, как помочь своим подопечным.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Исцели мою душу (Легенды Солнечного острова - 2) [22619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение