Пленница ночи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>07 Сен 2017 14:42

 » Глава 15

Первым делом, когда я возвращаюсь утром домой, включаю ноутбук и проверяю ВК. Я нечасто туда захожу (тем более мне особо не с кем общаться), но сейчас у меня появился непреодолимый интерес. В боковом меню отображается одна заявка в друзья и два сообщения. Сразу же проверяю заявки и подтверждаю дружбу с Андреем Юсуповым.
Открываю сообщения: несколько от Веры с весёлыми картинками и видео и одно с музыкой от Андрея. Группа Deform мне не известна, но названия песен интригующие: «Остров тихих психопатов» и «У моей могилы». Надеваю наушники и включаю первую аудиозапись. Ровно тридцать секунд слушаю шум моря и крик чаек до тех пор, пока меня не оглушает дикий бой барабанов и шум бас-гитар. У меня сразу же появляется отвращение к этой песне: не люблю настолько сумбурную музыку. Со второй песней та же история. Выключаю и чувствую лёгкое разочарование, что Андрей такое слушает.
Пишу ему сообщение о том, что не люблю подобную музыку и перехожу на его страницу. Просматриваю информацию: день рождения тринадцатого июля, написан полный домашний адрес, в какой школе учился и где учится сейчас. Также не забыл сообщить место работы, и даже мобильный телефон вписал. Похоже, парень вообще ничего о себе не скрывает.
Открываю альбом с фотографиями. Кажется, мне и дня не хватит, чтобы всё пересмотреть. Здесь есть и его детские фотографии, и подростковые, и с отдыха, и даже с фотосессии. Просматриваю более новые снимки: на них он с гитарой и взъерошенными волосами. Выглядит… хм… сексуально? Да, наверное, именно так.
Усталость даёт о себе знать, и я зевнула так сильно, что челюсть хрустнула. Закрываю браузер и выключаю ноутбук. Иду в ванную и быстро принимаю душ. Натягиваю на себя клетчатую рубашку, короткие шорты и возвращаюсь в комнату. Зашториваю окна и ложусь под одеяло. Всё-таки хорошо оказаться в тёплой постели.
***
- Что сегодня будем смотреть? – спрашиваю у Ангелины, пока она устраивается с попкорном на диване.
- Давай комедию какую-нибудь. Надо настроение поднять.
Она пришла сегодня с работы расстроенная и уставшая. Говорит, что причина в предновогодней суете, отчётах и тому подобной ерунде.
Попадаю на фильм «Голая правда» с Кэтрин Хейгл и Джерардом Батлером. Комментарии пишут хорошие, да и рейтинг высокий. Запускаю фильм и ложусь поперёк кресла. Беру свою пачку попкорна и готовлюсь к полутора часам смеха.
Практически с первых минут кино поглощает всё наше внимание, и после знакомства главных героев начинается самое смешное. Над некоторыми сценами я смеялась до слёз, а Ангелина один раз даже подавилась попкорном.
Сказать, что фильм нам понравился, – ничего не сказать. После просмотра картины я поставила пять звёзд в рейтинге и написала небольшой комментарий.
- Блин. Где найти такого мужика… – начинает Ангелина.
Смеюсь над ней.
- У тебя на работе ухажёр есть. Присмотрись: может, он такой же, как Майк Чэдвей.
- Сомневаюсь, – морщится, а я снова заливаюсь смехом. – Что там у тебя с парнями, кстати?
Перестаю смеяться и пожимаю плечами.
- С Костей разговаривала позавчера, обещал сегодня позвонить.
- А Андрей?
- Приходил вчера ко мне на работу, – закусываю губу, – просидел почти до двух часов ночи.
- Ого. Так, и что, он тебе нравится?
- Что? Нет, – смеюсь, – ну, в смысле, он веселый и с ним есть о чём поговорить, но мы просто общаемся и всё.
- Но ты-то ему точно нравишься. Сомневаюсь, что он просто так стал бы за тобой бегать. Ты же рассказала про Костю?
- Да, но, видимо, его это не смущает.
- Так же как и тебя? – на губах играет улыбка.
- Разве нельзя просто дружить с парнем? Тем более мы с ним очень похожи…
- Мы только что фильм смотрели. Вот и ответь сама на свой вопрос, – смеётся.
- Вы с Верой сговорились, что ли? Она тоже не верит в дружбу между мужчиной и женщиной.
Пожимает плечами и поднимается с дивана.
- Кстати, я хочу познакомиться с этой твоей Верой. По твоим рассказам, она классная девчонка.
- Как-нибудь познакомлю, – улыбаюсь Ангелине.
Выходит из комнаты, а я смотрю на часы. Осталось немного времени до встречи с Андреем, поэтому сползаю с кресла и делаю наклоны в стороны. Спина затекла из-за неудобного лежания в кресле. Выхожу из гостиной и направляюсь в свою спальню. Достаю из шкафа тёплые вещи и надеваю их на себя. Расчёсываю волосы, но они магнитятся к щётке. Стараюсь пригладить их, но безуспешно, поэтому заплетаю косу.
В горле пересохло после пачки попкорна. Иду на кухню, чтобы попить воды.
- На свиданку собралась? – смеётся Ангелина.
Закатываю глаза и делаю несколько глотков кипячёной воды.
- Договорились с Андреем прогуляться.
- Ну, я так и поняла, – улыбается.
Фыркаю и ухожу в прихожую. Смотрю на экран мобильного, чтобы убедиться, что нет пропущенных звонков или смс. Ничего. В ВК Андрей тоже не писал и даже не прочёл моё сообщение насчёт ужасной музыки.
Натягиваю тёплую куртку и ботинки. Кричу Ангелине, что ухожу и закрываю за собой входную дверь. Не спеша выхожу на лестничную площадку и поднимаюсь на крышу. Оглядываюсь вокруг: Андрея ещё нет.
Снова смотрю на время. Он уже должен быть здесь. Подхожу ближе к краю и провожу ладонью по снегу на бортике. Начинаю рисовать сердечки и разные узоры. Перевожу взгляд вдаль на ночной город. Красота. Улицы уже украсили гирляндами, которые святятся белым и синим цветом. Сотни машин освещают дорогу своими фарами. А с неба снова начинают падать мелкие снежинки.
Странно, что Андрея до сих пор нет: до этого он приходил раньше меня. Достаю из кармана телефон и ищу его номер в списке контактов. Нажимаю на кнопку вызова и слушаю длинные гудки. Один за другим. Ответа нет. Замёрзшими руками пишу смс:
«Я уже на крыше. Ты где?».
Смотрю на экран в ожидании ответа. Решаю позвонить ещё раз. Ответа снова нет. Убираю телефон в карман и, пытаясь согреть руки, выдыхаю на них тёплый воздух. Потираю ладони друг о друга и надеваю тёплые перчатки.
Не понимаю, почему Андрей опаздывает и даже не отвечает на звонки и сообщения. Может, что-то произошло?
Проходит ещё полчаса – а его всё нет. Я ужасно замёрзла, поэтому решаю больше не ждать и вернуться домой.
Захожу в квартиру и пока снимаю куртку, из комнаты выходит Ангелина.
- Что-то ты рано. Всё нормально?
- Андрей не пришел, – сбрасываю ботинки и иду в свою комнату.
- Странно. Может, он забыл, что вы договаривались?
- Я звонила и писала ему, но он не отвечает. Не знаю, может, что-то случилось, а может, просто не захотел приходить.
Сажусь за письменный стол и открываю ноутбук.
- Не расстраивайся, – с пониманием произносит Ангелина и оставляет меня одну.
Расстроилась ли я? Да. Неважно, что мне пришлось столько времени проторчать на морозе в ожидании. Главное, что Андрей не пришёл и даже не дал о себе знать.
Как только загружается система ноутбука, сразу же звучит звонок в Скайпе. Почему-то мне не хочется сейчас разговаривать с Костей, поэтому я на несколько секунд задумываюсь: отвечать или нет. Решаю всё-таки ответить.
- Привет, – улыбается, – почему так долго не отвечала?
- Только подошла, – вру. Но я же никогда не врала ему.
- Куда отходила?
Почему-то меня раздражает этот вопрос. Как будто я должна дать полный отчёт о каждом своём движении.
- С Ангелиной говорила. Только не спрашивай о чём, – издаю нервный смешок.
- Не буду, – смеётся. – Как дела?
- Всё хорошо, – пытаюсь улыбнуться, – а у тебя?
- Тоже. Ты чем-то расстроена?
- Нет, просто… – пытаюсь найти отговорку, – не выспалась.
- Ты только проснулась? – удивляется. – Ты же обычно не спишь до вечера.
- Так и есть. Просто какая-то слабость. Не знаю, наверное, из-за погоды.
- Понятно. Что расскажешь?
Пожимаю плечами.
- Вчера с Верой ёлку наряжали, – вспоминаю о событиях вчерашнего дня.
- Ты? Ёлку? – смеётся. – Это что-то новенькое.
Не знаю почему, но мне не смешно. Более того, внутри у меня возрастает раздражение. Я никогда раньше не испытывала такого по отношению к Косте. Только к бабушке, когда она устраивала такой же глупый допрос. Наверное, Костя просто напомнил мне её.
- До аварии я любила этот праздник, а наряжать ёлку – было моё любимое занятие.
- Прости, – понимает, что мне невесело.
- Всё нормально. Давай завтра созвонимся? У меня совершенно нет настроения.
- Ладно… – удивлённо и одновременно непонимающе произносит он.
Отключаюсь и закрываю ноутбук. Ложусь на постель и заворачиваюсь в плед. Ума не приложу, почему я так сильно расстроена. Проверяю ещё раз, нет ли входящих сообщений. Нет. В ВК тоже ничего. Тяжело вздыхаю и думаю почитать, чтобы хоть как-то отвлечься. Мне понравилась история Эбби и Трэвиса, поэтому решаю продолжить чтение этой серии книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>07 Сен 2017 19:20

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>07 Сен 2017 20:41

Ани писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers


Спасибо, что читаете Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>07 Сен 2017 21:07

Сколько новых глав .
Спасибо за продолжение .
Что случилось с Андреем ?
Странно реагирует Костя .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>07 Сен 2017 21:10

Мальвинка Маг писал(а):
Сколько новых глав .
Спасибо за продолжение .
Что случилось с Андреем ?
Странно реагирует Костя .


Была в отъезде, так что решила порадовать большой порцией проды Smile Что случилось с Андреем, узнаете в новой главе Wink Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>08 Сен 2017 20:17

 » Глава 16

Наблюдаю, как моя младшая сестра смущается, когда Никита что-то рассказывает и смотрит на неё. Эта парочка сразу нашла общий язык, и, кажется, они понравились друг другу.
- Скоро родственниками станем, – замечает Вера.
Смеюсь. Глядя на Таню и Никиту, я вспоминаю Андрея и как мы с ним точно так же шли по улице. Всю сегодняшнюю ночь я переживала о том, что могло произойти и почему он не пришёл вчера на крышу. Андрей так и не позвонил и не ответил на мои сообщения.
Утром мне удалось поспать всего несколько часов. Проснувшись, решила позвонить Вере и предложить ей прогуляться. Она с радостью согласилась, только бы не сидеть дома. Рейс, на котором собиралась лететь её мама, отменили из-за погодных условий. И пока нет никаких вестей о том, когда можно будет вылететь из Китая.
- Может, посидим в «Маке»? – предлагает Вера, указывая на здание «Макдоналдса». – А то я замёрзла уже.
- Идём.
Внутри кафе полно народа, но нам повезло занять только что освободившийся столик у окна. Снимаем куртки и вешаем их на спинки стульев.
- Оставайтесь здесь, мы пойдём что-нибудь закажем, – говорит Вера детям и тянет меня за собой.
Я не рассчитывала, что буду что-то покупать, поэтому взяла с собой не так много денег. Надеюсь, мне хватит на горячий кофе и пирожок для Тани.
Отстояв в очереди, делаем заказ и нас просят подождать, когда всё будет готово. Спустя несколько минут нам отдают поднос и оглашают сумму к оплате. Вера сразу же протягивает свою банковскую карточку, так что я даже не успеваю отсчитать нужное количество купюр.
- Я плачу?, – подмигивает мне.
- Значит, в следующий раз буду платить я, – отвечаю ей по пути к нашему столику.
- Договорились.
Садимся друг напротив друга и отправляем ребят помыть руки. Пока детей нет рядом, Вера решает поговорить со мной насчёт Андрея.
- Это странно, конечно, что он не пришел вчера. Может и правда что-то случилось?
- Без понятия, – высыпаю из маленького пакетика сахар в кофе и перемешиваю его деревянной палочкой.
- Всё же нормально было? Столько времени просидел с тобой позавчера…
- Да. Ума не приложу, куда он пропал.
Какие только мысли не посещали меня сегодня ночью. По нескольку раз прокручивала в голове весь наш с ним разговор. Может, его что-то напугало или оттолкнуло? Я рассказала ему о своих родителях – может, в этом причина? Гадать можно долго, но истинную причину я узнаю только тогда, когда поговорю с Андреем. Надеюсь, он ещё даст о себе знать.
Таня с Никитой возвращаются к столу и сразу же хватают с подноса пирожки с вишней. Я довольна, что дети смогли подружиться. Думаю, теперь мы с Таней будем чаще проводить время в компании Веры и её брата.
Достаю из кармана мобильный телефон и подключаюсь к бесплатному Wi-Fi в кафе. На автомате захочу в ВК. Похоже, за ночь у меня выработалась привычка. Вижу одно входящее сообщение, и сердце начинает биться быстрее. Открываю диалог с Андреем и читаю:
«Привет. Это Ира, сестра Андрея. Его телефон у меня, я только сейчас увидела, что ты звонила и писала. Сорри, не могла ответить, с Андрюхой были проблемы».
Перечитываю ещё раз.
- Что там? – спрашивает Вера и внимательно на меня смотрит.
- Сестра Андрея написала.
Читаю ей сообщение. Приподнимает одну бровь и облизывает палочку после кофе.
- С Андрюхой были проблемы… – задумчиво повторяет последние слова.
Сообщение было написано несколько минут назад. Я как будто прочувствовала – вовремя зашла. Быстро пишу сообщение, пока Ира не успела выйти из сети.
«Привет! Что случилось? Он в порядке?».
Отправляю и жду, пока она прочитает. Нервно постукиваю пальцами по столу.
- Кофе пей. Остынет, – указывает на стакан подруга.
Через несколько минут приходит ответ:
«Да, уже всё хорошо. Он спит. Я чуть позже напишу, ладно? Хочу поговорить с тобой».
Отвечаю коротким «ок» и откладываю телефон. Значит, причина была не во мне. Страшно даже предположить, что могло произойти с Андреем. Интересно, о чём хочет поговорить его сестра?
- А у меня послезавтра утренник в школе, – говорит Танюша, отвлекая меня от мыслей, – я буду выступать.
- Здорово, – улыбается ей Вера. – А с каким номером?
- С девочками будем танцевать. Ты же сможешь прийти? – переводит на меня взгляд.
- Конечно, я же обещала, – обнимаю сестру за плечи.
- Хочешь, мы с Никитосом тоже придём? – спрашивает у неё Вера и подмигивает мне.
- Если вам интересно… – слышу смущение в голосе сестры, – я была бы рада.
- Тогда мы придём, – подруга улыбается во все тридцать два зуба.
Я вдруг осознала, что с Верой всё время смеюсь или, по крайней мере, улыбаюсь. Она заряжает своим позитивом всё вокруг и помогает забыть обо всех проблемах и заботах. Я верю в то, что люди встречаются не просто так, и благодарна судьбе за знакомство с этой весёлой, милой и искренней девушкой.
Мы сидим в кафе ещё примерно полчаса, а потом мне начинает названивать бабушка. Ответив на третий по счёту звонок, обещаю, что скоро приведу Таню домой. Конечно, сестра расстроилась, когда узнала, что пора домой, но против бабушкиной воли решила не идти. Я думаю, Ангелина была бы не против, если бы Таня осталась у нас на ночь.
Вера с Никитой решили составить нам компанию и поехали вместе с нами к бабушке.
- Подождёте здесь? Я быстро заведу Таню, – прошу наших друзей.
- Хорошо. Пока, Танюха, – улыбается Вера, – встретимся на твоём утреннике.
- Пока, – прощается сестра и на прощание машет Никите ручкой.
Заходим в подъезд и поднимаемся на двенадцатый этаж. Ключи от квартиры я отдала бабушке, поэтому нажимаю на кнопку звонка и жду, когда нам откроют. Через полминуты дверь открывает Сергей.
- О, привет, Саня!
- Привет, – буркнула ему в ответ.
Таня здоровается и быстро проскакивает в квартиру.
- Заходи, чего как не родная?
Мне кажется, или от него повеяло перегаром?
Прохожу мимо Сергея и сразу же иду на поиски бабушки. Застаю её в спальне за просмотром новостей по телевизору.
- Ба, этот недомужик ещё и пьёт? – стараюсь говорить тише, но вкладываю в интонацию всё своё недовольство.
- Ой, Сашенька… – тяжело вздыхает и хлопает по кровати рядом с собой.
- Я в обуви.
- Ничего страшного, иди сюда.
Делаю несколько широких шагов, чтобы не оставить много грязных следов, и сажусь на край кровати. Бабушка делает больше громкость на телевизоре и опускает взгляд вниз.
- Я уже не знаю, как с ними бороться, – сжимает мою руку в своих ладонях. – С работы приходят и обязательно за ужином выпивают. Этот ведёт себя как хозяин, кричит на меня. Покоя не дают. Уже бы милицию давно вызвала, но перед соседями стыдно. Представляешь, что они подумают? Эти соседки языкастые всему дому расскажут.
Молча сижу и слушаю бабушку. Поражаюсь, что она до сих пор не выгнала этого алкаша из своей квартиры. Может, он ей угрожал?
- Я не понимаю, почему ты не выгонишь его? Угрожал? – озвучиваю свои мысли.
- Да у них же денег нет. Кричит, что, как появятся, сразу съедет.
- Может, ему ещё денег дать?! Это может вечно продолжаться. Он так же будет продолжать сидеть здесь и устанавливать свои порядки!
- Я уже думала, пускай поживут в квартире Геночки…
Ушам своим не верю. Хочет поселить этого алкаша в квартире моих родителей?! В МОЕЙ квартире?! Она ведь даже не спрашивает у меня разрешения!
- Ты с ума сошла?! – я шокирована и возмущена. – Хочешь выселить людей, которые там живут, и поселить этого урода?! Да он туда таких же алкашей приведёт, и разнесут всё по кусочкам! Не смей даже думать об этом! Я не пошла туда жить, а его ноги там тем более не будет! Это моя квартира!
С этими словами поднимаюсь с кровати и иду к двери, но, прежде чем выйти, поворачиваюсь и говорю:
- Дальше будет только хуже. И не забывай, что здесь живёт ребёнок.
Выхожу из комнаты и слышу весёлый смех с кухни. Мне больно оттого, что Таня живёт здесь с этими людьми. Надеюсь, суд скоро рассмотрит заявление Тамары Степановны, и я стану независима от бабушки. Тогда позабочусь о том, чтобы опекунство над сестрой передали мне.
Заглядываю в комнату Тани. Она репетирует танец и не сразу меня замечает. Переступаю через порог и прикрываю за собой дверь.
- Танюш, я тебе уже говорила, но скажу ещё раз. Если этот… – делаю паузу, чтобы не ругнуться при сестре, – Сергей будет тебя обижать, то тут же звони мне. Хорошо?
Кивает и обнимает меня за шею.
Прощаемся, и я спешу поскорее убраться из этого гадюшника. Вера с Никитой наверняка заждались меня.
- Извините, что так долго, – говорю им, как только выхожу из подъезда.
- Ничего. Всё нормально? – спрашивает Вера.
- Не очень.
По дороге к автобусной остановке пересказываю ей разговор с бабушкой. Подруга возмущается не меньше меня.
- Может, он вообще уголовник какой-нибудь? Почему у него нет жилья? Нормальной работы? – засыпает вопросами Вера.
- Он, вроде, приезжий…
- Ещё лучше. Ладно, тётка влюблена, но бабка твоя чем думала вообще?
- Явно не головой, – вырывается нервный смешок.
Эта ситуация с бабушкой и Сергеем заставила меня хоть и ненадолго, но переключить мысли с Андрея. Когда мы выходим из автобуса на своей остановке, достаю из кармана телефон и проверяю, нет ли новых сообщений в ВК. Пусто.
- Может, ко мне пойдём? – предлагает Вера. – Всё равно мама, наверное, ещё не скоро прилетит.
Мне без разницы, где провести ночь: дома за компьютером или в весёлой компании подруги. Поэтому я соглашаюсь. Пишу Ангелине сообщение, что останусь у Веры, и ещё раз проверяю ВК. Андрея нет в сети. Убираю телефон.
Я даже не заметила, как мы подошли к дому Веры. Прикладывает ключ к домофону и открывает дверь в подъезд. Никита первым бежит к лифту и нажимает на кнопку. Не успеваем мы с Верой зайти в кабину, как Никита нажимает на шестой этаж. Вера проскакивает, а меня зажимает. Слава богу, двери разъехались в сторону, и я смогла нормально зайти в лифт. Пацан заливается смехом и получает от Веры подзатыльник.
- Больше так не делай, – отчитывает его подруга.
Лифт останавливается на нужном нам этаже, и когда открываются двери, мы оказываемся в темноте.
- Опять лампочка перегорела, – возмущается Вера.
Достаёт из кармана телефон, подсвечивает им и вставляет ключ в замочную скважину. Пропускает нас с Никитой в квартиру, а сама задерживается. Кажется, на лестничной площадке кто-то есть.
- Я сейчас приду, – говорит Вера и закрывает дверь.
Остаёмся с Никитой вдвоём. Он как ни в чём не бывало раздевается и уходит к себе в комнату. Снимаю куртку, разуваюсь, но остаюсь в прихожей и жду Веру. Может, стоило пойти с ней? Но только эта мысль пролетает у меня в голове – подруга заходит в квартиру.
- Всё нормально? – спрашиваю у неё.
- Да. Бывший никак в покое не оставит. Поджидает меня всё время на лестничной клетке.
- Настырный, – улыбаюсь.
- Не то слово, – закатывает глаза и сбрасывает ботинки. – Если тебе нужно, можешь компьютером воспользоваться, а я пока приготовлю что-нибудь.
Нажимает на кнопку и включает стационарный компьютер, который, кстати, стоит здесь же, в прихожей.
- Спасибо, – благодарю её и сажусь за стол.
Когда включается рабочий стол, открываю браузер и ввожу в адресную строку ссылку на сайт ВК. Вписываю свои данные и попадаю на свою страничку. В меню отображается два новых сообщения: одно, оказывается, от Кости, а второе – от Андрея. Точнее, от его сестры.
«Я немного освободилась. Можешь говорить?».
Сразу же пишу сообщение, что я на месте. Вижу, как моментально пропадает бледно-голубая рамочка и ниже появляется строка: «Андрей Ю. пишет сообщение…».
«В общем, я не знаю, что произошло у Андрюхи, но вчера вечером он собирался выпрыгнуть из окна. Я звонила ему, он не отвечал. Тогда набрала его предков, они зашли в комнату, а он стоит в окне. Может, он говорил тебе что-нибудь?».
Читаю сообщение с широко раскрытыми от шока глазами. Так вот почему он не пришёл. Но я не знаю, в чём причина, и он ничего мне не говорил. Пишу ответ:
«Мы вчера должны были встретиться, но Андрей не пришёл. Я без понятия, что произошло. Он сам ничего не сказал? Как он сейчас?».
Мне с трудом удаётся написать сообщение, так как руки ужасно трясутся.
«Молчит. Я вчера как узнала – приехала сразу. Хорошо, что машина спортивная, за шесть часов долетела. Утром отвезла Андрюху к психиатру, так его хотели оставить в больнице. Бедный, так перепугался, что стал на коленях умолять меня не оставлять его».
Чувствую, как глаза наполняются слезами. Мне знакомо всё это. Возможно, на него так повлиял наш разговор о родителях. Собираюсь с мыслями и пишу ответ:
«А что сказал психиатр? Выписал какие-нибудь лекарства?».
«Да. Говорит, что у него ранняя стадия шизофрении. Я конечно в этом не разбираюсь, но Андрей абсолютно нормальный. Я не знаю, что произошло с ним сейчас, но до этого он держался. Подумай, может, он всё-таки что-то говорил тебе?».
В голове почему-то всплывают те две песни, которые он мне сбрасывал.
«Ничего такого. Только присылал мне эти песни».
Пересылаю ей аудиозаписи с ужасными названиями.
«Знаю эту группу. Он стал часто их слушать в последнее время».
Пишет следом ещё одно сообщение:
«Кстати, Андрей рассказывал мне о тебе. Ты ему нравишься;) Он довольно замкнутый, поэтому я рада, что он нашёл того, кому может доверять. Хоть вы и мало знакомы, но он правда доверяет тебе. Поэтому хотела попросить, чтобы ты побольше общалась с ним. Он хороший парень, но жизнь на нём отыгралась. Ему сейчас нужна поддержка. Я переживаю за него».
Я и не собиралась прекращать с ним общение, поэтому, конечно, я пишу Ире, что всё будет хорошо. В ответ получаю:
«Спасибо тебе. По рассказам Андрея, ты хорошая девчонка;) Как-нибудь встретимся, познакомимся в жизни».
Улыбаюсь после этого сообщения. Не знаю почему, но мне приятно, что Андрей говорит обо мне со своей сестрой.
«Буду рада встречеSmile».
Спустя только несколько минут приходит сообщение:
«Буду отключаться, Андрюха проснулся. Потом как-нибудь спишемся ещё. Пока».
Прощаюсь с ней и некоторое время просто сижу и смотрю в монитор. Что же случилось с Андреем? Сначала он становится на край крыши, а потом собирается выпрыгнуть из окна. У него серьёзные проблемы.
Вера зовёт нас с Никитой на кухню. Прежде чем встать из-за стола, открываю сообщение от Кости. Он прислал мне открытку с милым котёнком, розовым сердечком и надписью «Люблю своего Котёнка». На душе становится тепло, но мыслями я далека. Поэтому отправляю ему стикер с поцелуем и закрываю страницу ВК.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>08 Сен 2017 20:18

 » Глава 17

- Дыши равномерно. Позволь каждой клеточке тела расслабиться. Начиная с кончиков пальцев ног, мысленно поднимайся выше и представляй, как снимается напряжение с мышц. Твоё тело становится тяжелым – и ты полностью расслабляешься.
Я лежу на диване в кабинете своего психотерапевта и внимательно слушаю тихий, спокойный и нежный голос Луизы. Выполняю каждое её указание и постепенно перехожу к состоянию, близкому ко сну.
- Теперь представь, что рядом с тобой стоит огромная корзина для мусора. Ты должна сложить в неё все свои мысли, которые тебя тревожат и не дают спокойно спать. Каждая мысль – это маленький листок бумаги. Скомкай и выброси их в мусор. Не спеша. Медленно. Одну за другой. А теперь представь эту корзину, полную бумаг – твоих мыслей, проблем и забот. Возьми большую кисточку и макни её в краску твоего любимого цвета.
Представляю, что макаю кисточку в синюю краску. Это один из моих любимых цветов. Он успокаивает меня.
- Начни закрашивать эту корзину. Не торопись, делай всё аккуратно. Почувствуй, как негативные мысли, желания, проблемы – всё исчезает, и тебе становится легко на душе. Тебе хочется улыбаться, танцевать и испробовать что-то новое. Тебе хочется жить.
***
Я даже не заметила, как погрузилась в сон. Открываю глаза и поднимаюсь с дивана. Луиза сидит за своим рабочим столом и тихонько что-то печатает на компьютере.
- Прости, – извиняюсь перед ней, – не заметила, как заснула.
- Ничего страшного, – улыбается мне и встает из-за стола, – это хорошо, что ты смогла уснуть и немного поспать.
Подходит к креслу напротив меня и садится в него.
- Сколько времени я спала?
- Полчаса.
Смотрю на часы: уже начало седьмого. Меньше чем через час я должна быть на работе.
- Мне нужно идти, – говорю Луизе и оглядываюсь в поисках своего рюкзака, – пора на работу.
- Хорошо, – улыбается, – на следующем сеансе расскажешь мне про Андрея. Мне очень интересно, что подтолкнуло его к таким действиям.
Киваю. Я рассказала ей обо всех событиях, которые беспокоили меня последнюю неделю. Мне стало немного легче после нашей беседы.
- И ещё один совет, – говорит Луиза, когда я поднимаюсь с дивана, – постарайся записывать свои мысли. Это один из самых простых способов избавиться от них и позволить им выйти наружу. Записывай не только плохие мысли, эмоции и чувства, но и хорошие; новые идеи и планы на будущее. Тогда твой сон будет спокойнее.
- Спасибо за совет, я обязательно так сделаю, – улыбаюсь и иду к двери.
Прощаюсь со своим психотерапевтом и выхожу из её кабинета. На ходу достаю из рюкзака телефон и проверяю пропущенные звонки. Вера звонила десять раз за последние полчаса. Сразу же набираю её номер. Надеюсь, ничего плохого не случилось.
- Ну наконец-то! – мгновенно отвечает она. – Где тебя носит?
- Я у психотерапевта была. Что случилось?
- Я не смогу вовремя на работу выйти, только ближе к ночи. Мама приезжает. Сама справишься?
- Да, конечно.
- Отлично. Тогда до встречи.
- Пока.
Завершаю звонок, подключаю наушники и включаю музыку. Прибавляю шаг и направляюсь в сторону автобусной остановки. По пути прокручиваю в голове разговор с Луизой. Она посоветовала мне заняться йогой или найти новое хобби, которое поможет мне отвлечься от насущных проблем. У нас с ней уже был такой разговор ещё полтора года назад. С тех пор я везде ношу с собой фотоаппарат и фотографирую всё, что меня заинтересовывает. Даже не знаю, что ещё может меня увлечь так же, как фотоискусство.
Сегодня я получила много советов от своего психотерапевта. Мне есть что обдумать.
Из-за сильного снегопада до работы добираюсь примерно за полчаса, несмотря на небольшое расстояние. Поднимаюсь по ступенькам в магазин и на ходу стряхиваю с себя снег.
- Здравствуйте, – приветствую Розу Михайловну, зайдя внутрь.
- Здравствуй, Сашенька. А где Верочка?
- Она чуть позже придёт. Маму встречает.
- Так может, с тобой побыть, пока она не придёт?
- Не переживайте, – улыбаюсь женщине, – я справлюсь. Вы и так здесь весь день пробыли.
- Ну, смотри, – надевает своё пальто.
Через несколько минут хозяйка магазина уходит, и я остаюсь совершенно одна. Гробовую тишину нарушает только играющее за спиной радио. Всё-таки здесь ужасно скучно без Веры. Не представляю, как другие работницы магазина сидят тут в одиночестве всю ночь или день.
Пока клиентов нет, решаю почитать книгу. Но перед этим захожу в ВК и проверяю новые сообщения. Несколько от Веры с предупреждением, что она будет позже, и одно от Кости.
«Привет, детка. Как настроение?».
Вижу, что он сейчас онлайн, поэтому сразу пишу ответ:
«Привет. Всё хорошо, а у тебя?».
Костя не заставляет ждать:
«Отлично. Может, всё-таки расскажешь, чем была расстроена позавчера?».
Я знала, что он всё равно вернется к этой теме. Но мне не хочется обсуждать это.
«Забудь. Я же сказала, что всё хорошо».
«Это как-то связано с тем парнем? Артём, кажется, да?».
Закатываю глаза. У Кости нет проблем с именами, поэтому он явно хочет показать свой недружелюбный настрой.
«Андрей. Ты уже как моя бабушка. Перестань меня пытать».
Не знаю почему, но ещё чуть-чуть – и я взорвусь.
«Ахаха) Извини. Показывает, что ты с телефона. Где ты сейчас?».
Закрываю глаза. Шумно выдыхаю. Снова открываю глаза и пишу ответ:
«Ну вот, опять допрос. На работе я».
Пора заканчивать эту переписку, пока я окончательно не взбесилась. Не понимаю, что со мной происходит. Или это Костя стал себя по-другому вести? В любом случае, я не хочу продолжать общение в таком духе.
«Блин. Точно. Я забыл, что ты работаешь сегодня».
Быстро пишу, что у меня покупатель и выключаю ВК. Откладываю телефон и смотрю прямо перед собой. Что-то однозначно изменилось между нами, и это случилось ещё до его отъезда в Германию. Внутри меня будто дёрнули рычаг и переключили на другие эмоции и чувства. Я больше не ощущаю радости от сообщений или звонков Кости. Но чувствовала ли раньше? Когда начали встречаться – конечно. А потом я просто привыкла. После аварии он находился со мной, и мне было спокойно. Была ли между нами настоящая любовь? Когда готов жизнь отдать за любимого человека. Сначала – симпатия и влюбленность, а потом… мне стало не до этого. Наверное, нас связывали другие чувства: жалость, привязанность, но точно не любовь. Если бы он любил, то не смог бросить меня одну на полгода. А если бы любила я, то сейчас не прокручивала в голове все эти мысли и не отдалилась от Кости так быстро.
У входа звенит колокольчик, мигом отвлекая меня от размышлений. Перевожу взгляд на дверь и слегка улыбаюсь уголками губ.
- Привет, пропажа.
- Привет, – говорит Андрей без тени улыбки, – извини, что не пришел и не отвечал.
- Всё нормально, – выдавливаю улыбку, – я переписывалась с твоей сестрой.
- Я знаю, она говорила.
Таким серьёзным я видела Андрея только один раз, когда он рассказывал о своей семье.
- Расскажешь, что случилось? – решаю попытаться узнать причину.
Снимает шапку и трёт затылок, избегая смотреть мне в глаза.
- В пятнадцать лет я встречался с девушкой, – начинает рассказывать, но по-прежнему не смотрит мне в глаза, – её звали Лиза. Первая любовь, все дела…
Тяжело вздыхает и переводит взгляд в сторону.
- Потом от рака умерла её мать. Отец стал пить, а Лиза просто сошла с ума от горя. Представь: четырнадцатилетняя девушка осталась без матери и ещё должна терпеть пьяного отца.
Это ужасно, но я не знаю, что сказать. Поэтому молча жду продолжения рассказа.
- У Лизы начались резкие перепады настроения, истерики… Я был с ней всё это время. Сначала давал ей успокоительные таблетки, а потом стал делать уколы, когда она начинала переходить все границы. Но со временем ей стало ещё хуже. Поэтому, когда отец вышел из запоя, он отправил её в дурку. Понимаешь? – переводит на меня взгляд полный слёз. – Родной отец просто взял и закрыл ребёнка в психушке.
Пытаюсь переварить то, что мне только что рассказал Андрей. Всё это просто не укладывается в голове. Бедная девочка.
- Я не видел Лизу с тех пор, как её забрали, – снова опускает взгляд, – позавчера я случайно встретил на улице её отца.
Он замолкает, тяжело вздыхает, будто собирается с силами и выдает на одном дыхании:
- Она покончила с собой. Спустя несколько недель после того, как её закрыли там.
Чувствую, как по моим щекам одна за другой стекают слёзы. Я просто не нахожу слов для Андрея. Не знаю, что говорить в таких ситуациях.
- Я не помню, как оказался в окне. Всё как в тумане. Помню только, как меня оттуда сняли.
- Ты всех напугал, – произношу полушепотом.
Андрей стоит и молча смотрит на меня. У меня появляется жгучее желание подойти к нему и обнять. Что я и делаю. Встаю со стула и обхожу стойку с кассой. Не раздумывая, делаю к нему шаг и прижимаюсь к холодной куртке. Обхватываю руками его талию и чувствую, как он так же обнимает меня. Низ живота моментально стягивает в тугой узел.
- Извини, что напугал, – шепчет Андрей.
- Обещай, что больше никогда так не сделаешь.
- Обещаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>08 Сен 2017 20:52

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>08 Сен 2017 21:47

Ани писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers


Спасибо, что читаете Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>09 Сен 2017 17:02

У Андрея явно слабая психика .
Папаша у Лизы ещё тот урод , ведь ребёнок из - за него оказался в такую ситуацию . Сам после смерти жены наплевал на ребёнка , что за безответственность .
Взрослый человек ушёл в запой , а как в этой ситуации должен вести себя ребёнок . Вот психика и пострадала .
Спасибо Кэтрин , за главу , жду продолжение . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>09 Сен 2017 20:24

 » Глава 18

Время пролетело совершенно незаметно, и на улице уже стало светать. В компании Веры и Андрея не пришлось скучать этой ночью – я смеялась как никогда. Они отвлекли меня от всех плохих мыслей и переживаний по поводу наших с Костей отношений. Теперь я уже не так уверена в том, что расстояние пойдёт нам на пользу. Я никогда не чувствовала такого раздражения всего лишь от вопроса «Где ты?» или «С кем ты?». Раньше я спокойно ответила бы и приняла это за заботу и волнение, но не сейчас. Теперь мне кажется, что Костя пытается меня контролировать. За ночь он несколько раз писал мне, и в каждом сообщении задавал вопросы, требующие отчёта о моих действиях. Возможно, на него так повлияла новость о моём новом друге, а может, изменения произошли именно во мне.
Когда Вера наконец пришла вчера вечером на работу, я думала, что Андрей уйдёт домой. Но он решил остаться. Кажется, что после сегодняшней ночи наши отношения стали ещё более доверительными. Андрей очень легко находит общий язык с людьми, и почему-то мне это нравится. Он ведет себя естественно и не пытается казаться крутым парнем. С ним весело, можно обсудить абсолютно любую тему и не бояться показаться глупой. В компании Веры и Андрея я чувствую себя абсолютно спокойно и свободно. Они идеальные друзья, которых мне не хватало эти два года, несмотря на присутствие Кости рядом.
- До скольки ваша смена? – спрашивает Андрей и смотрит на экран телефона.
- Через полчаса должна прийти сменщица, – отвечает ему Вера.
Беру из пачки крекер и откусываю половину. Вера подпевает какой-то попсовой песне, играющей по радио, а Андрей сосредоточен на телефоне. Пользуюсь возможностью рассмотреть парня при свете ламп: чёрные волосы, чёлка взъерошена и стоит торчком, глаза тёмно-карие, практически чёрные.
- Константин Илларионов – это, случайно, не твой парень? – спрашивает Андрей и поднимает на меня взгляд.
Киваю и глотаю крекер.
- А что? – не понимаю, почему он спрашивает.
- В друзья добавляется.
Вера толкает меня локтем в бок и играет бровями. Мне не очень нравится то, что Костя решил добавить Андрея в друзья. Надеюсь, они не настроятся враждебно друг против друга. Во всяком случае, что бы ни говорил Костя, Андрей спокойно относится к тому, что у меня есть парень, и не переходит границы дозволенного. Мы с ним просто друзья с похожими судьбами.
- Добавишь? – спрашиваю у Андрея.
Пожимает плечами.
- Да, почему бы и нет. Переживает, наверное, с кем ты проводишь время, – ухмыляется.
И, чёрт возьми! Почему у него это получается так сексуально? Кажется, я смотрю на его губы дольше, чем нужно. Хватаю бутылку с водой и делаю несколько глотков.
- Да, наверное, – отвечаю я.
- Он и ко мне добавляется, – хихикает Вера и смотрит в свой телефон.
Андрей поддерживает её смех, а я начинаю чувствовать себя маленькой девочкой, которую контролируют. Такого не было даже при родителях. Я понимаю, что, возможно, Костя хочет узнать моих новых друзей, но зачем нужно было добавлять Андрея? Беру свой телефон и проверяю сообщения в ВК.
«Ок, детка», – написано почти сразу после того, как я отключилась. После этого он прислал ещё несколько сообщений: «У тебя так много покупателей, что ты не можешь написать любимому?». «Или может, я уже не любимый?». «Ты отдалилась от меня, я чувствую это. Без понятия, что с тобой происходит, и не знаю, как всё исправить».
У меня начинают дрожать руки, пока я раз за разом перечитываю сообщения Кости. Не понимаю почему, но чувствую внутри какое-то отторжение. Я не готова ответить ему на эти вопросы. Ума не приложу, что со мной происходит и почему моё отношение к собственному парню так быстро переменилось. Больно осознавать, но я больше не ощущаю той радости и трепета, которые были раньше. Неужели я способна так быстро выбросить человека из головы и сердца? Я же люблю его… или любила? Снова начинаю копаться в себе и своих чувствах, но не могу получить ответ.
- Ку-ку, – Андрей машет перед моими глазами рукой, вырывая из круговорота мыслей и привлекая к себе моё внимание.
- Извини, я задумалась.
- Говорю, я домой пойду, надо поспать хоть пару часов. На вечер есть планы?
- Вроде бы нет, – улыбаюсь.
- Отлично, – дарит улыбку в ответ, – тогда я напишу.
- Хорошо. Пока.
Прощается с нами и выходит из магазина. Через стеклянные стены наблюдаю за его отдаляющейся фигурой. Когда он пропадает из виду, перевожу взгляд на Веру. Она смотрит на меня и улыбается.
- Что? – не понимаю, почему она так смотрит.
- Ничего, – продолжает улыбаться.
- Говори.
- Ну, что тебе сказать? Тут же всё предельно ясно.
- Что тебе ясно?
- Воу, детка, полегче, – хихикает. – Вы с Андреем друг на друга так смотрели, – хлопает ресницами. – Ты буквально раздела его. Что-то мне подсказывает, что ты его даже тайно изнасиловала. А он? Он же откровенно флиртует с тобой. Флиртун!
- Сумасшедшая, – смеюсь. – Я, конечно, не отрицаю, что Андрей мне нравится, но я его точно не раздевала.
- Боже, не пытайся от меня это скрыть. Твой взгляд просто кричал: «О да, Андрей, поцелуй меня!».
- Не говори глупости, – смеюсь и закатываю глаза.
Неужели всё действительно так выглядело со стороны? Какой кошмар. Касаюсь ладонями своих щёк. Кажется, я покраснела.
Сменщица приходит немного раньше, чем должна была, поэтому нам удается быстрее уйти с работы. По пути договариваемся встретиться на остановке через четыре часа и вместе подъехать к школе Тани.
Зайдя в квартиру, я иду в ванную и быстро принимаю душ. У меня не так много времени на сон, поэтому, перекусив, ложусь спать.
***
Конечно же, мне не удалось поспать запланированное время, потому что бабушка решила позвонить и напомнить про утренник Тани.
С Верой и Никитой мы встретились вовремя, как и договаривались, поэтому приехали до начала праздничного концерта. Найти бабушку не составило большого труда: её красная помада была ярче, чем у самой молодой учительницы в школе. Бабушка уже сидела в зале и заняла ещё три места, как я её и попросила.
- Привет, – целую бабушку в щёку и указываю на подругу с братом, – это Вера и Никита.
- Здравствуйте. Очень приятно с Вами познакомиться, Элеонора Семёновна, – девушка ослепляет своей улыбкой.
Бабушка также улыбается ей и Никите в ответ.
Как только мы занимаем свои места, в зале начинает играть музыка и на сцену выходят ведущие. Следующие минут пятнадцать перед нами выступают школьники младших классов со своими номерами: кто-то поёт, кто-то читает стихи, а некоторые показывают сценки из известных детских сказок. Наконец-то объявляют танцевальный номер, и мы с воодушевлением аплодируем выходящим на сцену девочкам. Все в одинаковых бело-голубых костюмах и с зачёсанными назад волосами. Танюша стоит впереди всех, поэтому мы сразу замечаем друг друга – и улыбка на лице сестры становится ещё шире. Достаю свой телефон и начинаю съемку видео. Включают музыку – девочки начинают синхронно двигаться в такт. Таня была права: когда танцует коллектив, выглядит действительно красиво. Мы как зачарованные наблюдаем за действиями на сцене. Тренер очень хорошо поработала с девочками. Это заслуживает уважения.
Номер заканчивается – и зал взрывается бурными аплодисментами. Сестра вместе со всеми поклонилась и спускается со сцены.
- Вам понравилось? – спрашивает Танюша, подбежав к нам и заняв место между мной и бабушкой.
- Очень, – в один голос отвечаем мы с Верой. – Ты умница, – добавляю я.
Никита протягивает Тане скромный букет цветов, купленный до концерта. Сестра смущается не меньше паренька, а мы с Верой умиляемся, наблюдая за ними. Я почему-то даже уверена, что в будущем они станут прекрасной парой.
После концерта обещаю сестре, что завтрашний вечер я проведу с ней. Попрощавшись с Таней и бабушкой, с друзьями не спеша направляемся к остановке. Никита идёт впереди нас, а Вера берет меня под руку и начинает обсуждать выступление моей сестры.
- Танюха так классно двигается! И она только во втором классе.
- Ей нравятся танцы. Посмотрим, вдруг станет известной танцовщицей, – хихикаю.
- Прикинь, что будет лет в восемнадцать-двадцать. Да все парни будут её. Эх… почему я бросила танцы? - тяжело вздыхает.
- Ещё скажи, что у тебя с парнями проблема, – смотрю на неё, приподняв одну бровь.
- Честно говоря, я бы не сказала, что всё идеально... Был парень. Мы встречались очень долгое время. Как все, ссорились, но ссор стало больше – и мы расстались. Потом был ещё один, но это недолгие отношения совсем. Да, на меня смотрят парни. Но это только флирт и ничего серьёзного.
- А у меня, кроме Кости, никого не было, – тяжело вздыхаю, вспомнив своего парня.
Я всё-таки надеюсь, что моё раздражение по отношению к нему временное и скоро пройдёт.
Второй раз за сегодняшний день прощаемся с Верой и расходимся по своим домам. Зайдя в квартиру, слышу музыку и звон посуды. Ангелина уже дома. Разуваюсь, снимаю куртку и прохожу на кухню.
- Привет, ты сегодня рано, – улыбаюсь ей.
- Привет, – дарит в ответ улыбку, – сегодня короткий день решили устроить, уходим на зимние каникулы.
- Здорово! – сажусь за стол. – А я со школьного утренника Тани.
- И как? – ставит передо мной пустую тарелку.
- Девочки классно станцевали, – вспоминаю про то, что снимала видео, – посмотри, – нахожу запись и передаю телефон Ангелине.
Пока она смотрит, иду в ванную и мою руки. Умываю лицо теплой водой и перевожу взгляд на зеркало. Мои длинные тёмные волосы спутались, поэтому беру щетку и пытаюсь расчесать пряди. После Нового года точно подстригусь. Возвращаюсь на кухню и сажусь на своё место за столом.
- Красивый танец, – говорит Ангелина и накладывает мне в тарелку тушеную капусту.
- Это самый яркий номер из всего, что показывали, – смеюсь.
- В младших классах мало чего интересного. В старших, конечно, уже совсем другие выступления. Помню, как у нас девочки танцевали… – на её лице появляется хитрая улыбка.
- Да, у нас тоже не хуже было, – улыбаюсь.
Пообедав с Ангелиной, иду в свою комнату и включаю компьютер. Сразу же захожу в ВК и открываю диалог с Костей. Пишу ему ответ:
«Не накручивай себя. Всё нормально».
Отправляю и переключаюсь на диалог с Андреем. На сайте показывает, что он онлайн.
Я: Выспался?
Ответ не заставляет себя долго ждать.
Андрей: Да так. Как утренник?
Я: ОтличноSmile Наша прогулка ещё в силе?
Андрей: Да, конечно. Когда встречаемся?
Я: Можно прямо сейчас))
Андрей: Ок. Буду через пятнадцать минут перед подъездом;)
Я: Ок.
Закрываю ноутбук и отъезжаю от стола на кресле. Разворачиваюсь на нём и обвожу взглядом комнату. Всё-таки моя жизнь резко вошла в другое русло. Каждый день наполнен яркими событиями – и это всё началось с того момента, как я переехала сюда. Мне очень повезло с Ангелиной.
Поднимаюсь с кресла и достаю из тумбочки свою заначку на чёрный день. Так как этот самый день через двое суток, я имею право потратить деньги.
Когда выхожу из подъезда, Андрей уже стоит на крыльце и докуривает сигарету. При виде меня он улыбается. Также и я не могу сдержать улыбку.
- Куда пойдём? – спрашивает он.
- Давай сходим в торговый центр? Хочу купить подарки.
Хоть я и ненавижу этот праздник, но это не значит, что мои близкие люди должны оставаться без подарков.
- Без проблем, – улыбается и выбрасывает окурок.
На улице ещё светло, и я могла бы поспать несколько часов до наступления темноты, но меня совершенно не клонит в сон. Знаю, что пожалею об этом ночью, но сейчас хочется прогуляться в компании Андрея. Без понятия, к чему приведет наша дружба.
- Так когда вы на дачу уезжаете? – спрашиваю у Андрея, пока мы идет к торговому центру.
- Послезавтра.
- Значит, увидимся уже в новом году? – улыбаюсь.
Смеется.
- Да, наверное. Если у тебя на завтра планы.
- Пока вроде не было. Кстати, тебе выговор не делали за то, что ты ночью не пришел домой?
- Нет, я предупредил, что с тобой.
Не могу сдержать улыбку.
- У тебя хорошая сестра, – говорю Андрею, вспомнив нашу с ней переписку.
- Самая лучшая, – улыбается.
Я очень рада за него. Андрей хороший парень с непростой судьбой, и он заслуживает счастья. Хорошо, что рядом с ним остался такой человек, как его сестра.
Зайдя в торговый центр, я понимаю: совершенно без понятия, что кому подарить.
- Помогай мне, – обращаюсь к другу, – я не знаю, что собираюсь покупать.
Смеется надо мной и указывает на магазинчик с сувенирами.
- Давай оттуда начнём.
Первое, что попадается мне на глаза, – это музыкальная шкатулка с балериной внутри. Сразу же вспоминаю о сестре и её новом пристрастии.
- Может, Тане подарить такую шкатулку? – спрашиваю у Андрея.
- Хм… – рассматривает её. – Ну, в принципе, можно.
Смотрю на ценник: цена небольшая. Прошу продавца упаковать и расплачиваюсь за покупку. Бабушке решаю купить набор кремов, зная, как она любит измазаться ими перед сном. С Верой всё просто: несколько любовных романов в твёрдом переплёте. А с Ангелиной сложнее. Я без понятия, чем она увлекается.
- Не знаю, что подарить Ангелине, – жалуюсь Андрею.
- Я не умею выбирать подарки, – смеется, – но, по-моему, всем девушкам нравится косметика и украшения.
- Не слишком просто будет?
Пожимает плечами.
Оглядываюсь вокруг и читаю названия магазинчиков. Бельё, детские игрушки, украшения, сувениры, одежда, телефоны, часы… Часы!
- Пойдём, – тяну Андрея за собой в сторону магазина с часами.
Выбираю не очень дорогие, с тоненьким позолоченным ремешком и цирконием на циферблате. Думаю, Ангелине понравится такой подарок. После покупки часов остается ещё немного денег, и мне хочется сделать подарок Андрею. Тем более он терпеливо сопровождал меня по магазину и помогал с покупками.
Проходим мимо магазинчика с рок-атрибутикой, и я решаю заглянуть внутрь. В глаза тут же бросаются черные футболки с ужасными рисунками, черепа, цепи, наклейки и прочая дьявольщина. Но я уверена, что Андрею всё это по душе, поэтому подхожу к вешалке с футболками и начинаю перебирать одну за другой.
- Решила обновить гардероб? – смеется. – Это мужские футболки.
- Я знаю, – улыбаюсь, – хочу купить и тебе подарок.
- Не надо, – улыбка сходит с его лица, – серьёзно, не надо.
- Перестань. Тебе же нравится такое, – обвожу магазин рукой. – Я всё равно куплю, если решила.
Качает головой.
- Тогда можешь купить мне вот этот браслет, – указывает на витрину.
Подхожу ближе и смотрю на то, что указал Андрей. Это тонкий чёрный кожаный браслет. Самый обычный и дешевый.
- Нет, – твёрдо отвечаю ему. – Если и хочешь браслет, то тогда такой, – показываю на широкий напульсник с шипами.
Как по мне, так идеально сочетается с его стилем. Тяжело вздыхает.
- Тебя не переубедить, да? – смотрит мне в глаза.
Качаю головой и, не отрывая от него взгляда, указываю продавцу на напульсник. Расплачиваюсь, забираю покупку и со спокойной душой выхожу из магазина. Андрей идёт следом за мной, и спинным мозгом чувствую, как он злится из-за того, что я потратилась на подарок для него.
- Больше никогда так не делай, – говорит он, поравнявшись со мной.
- Я подумаю, – хитро улыбаюсь.
Прежде чем вернуться домой, еще около часа мы гуляли по заснеженным улицам недалеко от дома. Когда подошли к моему подъезду, уже совсем стемнело.
- Спасибо, что сходил со мной за подарками.
- А тебе спасибо за подарок, – улыбается мне, слегка наклонив голову набок.
- Всегда пожалуйста, – пожимаю плечами.
- Так, давай без этих «всегда»! Это был первый и последний раз. Не хочу, чтобы ты тратила на меня деньги.
- Ладно, – закатываю глаза и улыбаюсь. – Пока?
- Пока, – в его голосе чувствуется лёгкая грусть.
Поддаюсь порыву, делаю шаг и быстро целую Андрея в щёку.
- Пока, – ещё раз повторяю и быстро поднимаюсь по ступенькам к входной двери.
- Пока, – слышу вслед.
Решаю воспользоваться лифтом, чтобы подняться на свой этаж. Как только кабина закрывается, прижимаюсь спиной к стене и улыбаюсь как дурочка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>09 Сен 2017 20:24

 » Глава 19

Меня постепенно вырывает из сна звонок мобильного телефона. С большим трудом удается открыть глаза и дотянуться до смартфона. Несколько раз моргаю, чтобы сосредоточить зрение на экране. Вижу имя своей сестры и нажимаю на зеленую кнопку.
- Привет, Танюш, – говорю хриплым после сна голосом.
Слышу её плач, и остатки сна моментально испаряются.
- Саш…
- Что случилось? – резко сажусь на кровати.
- Забери меня, пожалуйста, – просит, давясь слезами.
- Я уже еду! Закройся у себя в комнате!
- Хорошо, – всхлипывает.
Отключаюсь и вскакиваю с кровати. Сердце бьётся с такой силой, что, кажется, сейчас разобьет грудную клетку и выпрыгнет. Не дай бог, этот алкаш что-то сделал с моей сестрой. Я убью его!
Быстро натягиваю на себя свитер и джинсы, волосы завязываю в высокий хвост, даже не удосужившись причесаться. Выбегаю из комнаты и спешно обуваюсь. Из кухни выходит Ангелина.
- Привет. Ты куда так спешишь? – спрашивает она.
- Привет. Сестра позвонила, плачет, просит забрать.
- Подожди две минуты, – быстро уходит в свою комнату.
Надеваю куртку и стою возле входной двери. Надолго меня не хватает, и я начинаю топтаться на месте. Ангелина выбегает из своей комнаты уже переодетая в лосины и теплый свитер. Быстро обувается и хватает своё пальто.
- Поехали, – бросает она.
Выходим из квартиры, и, пока Ангелина закрывает дверь, я вызываю лифт. Почему он едет так долго? Наверное, я бы по лестнице быстрее спустилась.
- Спасибо, что решила со мной поехать, – говорю я, когда, наконец, приезжает лифт.
В ответ девушка только улыбается.
Как можно быстрее вылетаю из подъезда и направляюсь в сторону остановки.
- Стой, – кричит Ангелина у меня за спиной.
Поворачиваюсь к ней лицом.
- На машине поедем, – указывает на белый внедорожник, – так быстрее.
На несколько секунд я теряюсь. После аварии я не ездила на машине. Мне страшно. Я боюсь. Делаю несколько неуверенных шагов в направлении машины. Но страх за сестру намного сильнее.
- Я не знала, что у тебя есть машина, – говорю Ангелине и уже быстрее подхожу к ней.
Пожимает плечами и открывает авто. Запрыгивает на водительское сиденье, а я сажусь рядом. Трясущимися руками тянусь к ремню безопасности и пропускаю его перед собой. Девушка тут же заводит внедорожник и, без прогревания, медленно выезжает с парковки. Боже, дай мне сил. Тошнота подкатывает к горлу, руки трясутся, сердце бешено колотится. Меня бросает то в жар, то в холод.
- Постарайся успокоиться, – просит меня Ангелина и включает музыку.
В салоне сразу же начинает звучать приятная мелодия, и, на удивление, я немного успокаиваюсь.
Спустя минут десять мы останавливаемся возле дома моей бабушки. Прошу Ангелину подождать здесь и пулей выскакиваю из машины. Бегу к подъезду и влетаю внутрь. Поднимаюсь на этаж. Звоню в дверь. Ещё чуть-чуть – и я её вынесу, если мне сейчас же не откроют. Зажимаю звонок и не отпускаю до тех пор, пока дверь не распахивается и на пороге не появляется этот урод. Но сначала мне нужно выяснить у сестры, что произошло. Не говоря ни слова, отталкиваю его и протискиваюсь в квартиру.
- Куда собралась, красавица, – хватает меня за руку.
От него за километр разит перегаром. Недолго думая, разворачиваюсь и со всей силы бью ему кулаком в нос. Он не ожидал такого, поэтому теряет равновесие и валится на тумбу.
- Ещё раз тронешь меня или мою сестру, я из тебя всю душу вытрясу! – кричу на него.
На крик из кухни выбегает Жанна, а из комнаты – бабушка.
- В чём дело? – тётя верещит как ненормальная.
- Сейчас узнаю, – отвечаю ей со злостью в голосе и стучу в дверь комнаты Тани.
Она сразу же открывает, и я захожу внутрь. Обнимаю сестру и пытаюсь успокоить.
- Что случилось? – глажу её по волосам.
- Ах ты ж мелкая дрянь! Нажаловалась старшей сестрице?! Теперь обе получите! – слышу крик алкаша из прихожей и тихо радуюсь тому, что всегда хожу с рюкзаком.
Быстро достаю из бокового кармана электрошокер и поворачиваюсь лицом к двери. Как раз в этот момент в комнату вваливается Сергей. С окровавленным носом и злой гримасой на лице, он делает шаг в нашу сторону и тянется рукой к моей шее. Делаю шаг в сторону и бью его электрошокером. Таня издает слабый визг и прячется за мою спину. Алкаша трясёт от сильного разряда, и он падает на пол.
- Ты что сделала?! Паразитка! – кричит Жанна. – Убила!
- Тоже хочешь получить?! – кричу ей в ответ.
- Да я полицию вызову! Малолетняя преступница!
- Вызывай. Только заберут тебя и твоего вонючего хахаля! Хозяевами себя здесь возомнили? Почему вы не на работе в такое время?!
- Это тебя не касается!
- Таня, собирайся, – поворачиваюсь к сестре.
Кивает и быстренько бежит в коридор, протискиваясь мимо тёти.
- Таня, ты никуда не поедешь! – подает голос бабушка.
Отталкиваю Жанну с прохода и выхожу из комнаты.
- Это уже не тебе решать, поедет она или нет, – говорю бабушке. – Посмотри, что ты устроила, – указываю на Жанну и валяющегося на полу Сергея. – Посмотри! Зачем ты их пустила?!
- А что, я должна была их на улице оставить?
- А так ты останешься на улице! И сама будешь в этом виновата!
- Что ты такое говоришь?! – верещит Жанна.
- Что слышала! – огрызаюсь. – Пока не наведешь порядок у себя под носом, нас с Таней не увидишь, – обращаюсь к бабушке.
Хватаю сестру за руку, и вместе выходим из квартиры. Мне вслед летят ругательства и проклятия со стороны Жанны, бабушка начинает плакать и завывать, а мне всё равно. Спускаемся вниз и выходим на улицу. Ангелина стоит возле машины и улыбается при виде нас.
- Привет, – говорит Тане, – я Ангелина.
- Здравствуйте. А я Таня.
- Очень приятно с тобой познакомиться, – широко улыбается.
Адреналин постепенно испаряется, и меня снова начинает трясти от всего произошедшего. Садимся в машину и пристёгиваем с Таней ремни безопасности. Мне уже не так страшно. Кажется, благодаря Ангелине я смогла избавиться от этой фобии.
- Что там случилось? – спрашивает девушка, выезжая со двора.
- Мне пришлось впервые использовать свой электрошокер.
Смотрит на меня в зеркало заднего вида с широко раскрытыми от удивления глазами.
- А ты опасная девчонка, – хихикает.
Улыбаюсь ей и сильнее прижимаю к себе сестру.
Дома Ангелина просто порхает вокруг Тани. Кажется, девушка очень любит детей. Несмотря на мои протесты, она решает расположить мою сестру в гостиной.
- Я же всё равно не сплю по ночам, нам одной комнаты на двоих хватит.
- У каждого должно быть личное пространство, – отвечает мне и продолжает стелить постель для Танюши.
Не знаю, что бы я делала без Ангелины. Теперь я наконец-то спокойна за свою сестру. Здесь её никто не обидит, и она всё время будет под присмотром.
Пообедав, решаем все вместе посмотреть какой-нибудь веселый детский фильм или мультик. Таня выбирает «Холодное сердце» и объясняет свой выбор тем, что это мультфильм про двух сестёр. Улыбаюсь ей и запускаю проигрывание записи.
Ангелина с Таней увлеченно наблюдают за происходящим на экране и время от времени хихикают над смешными моментами. Я же почти всё время провожу в ВК. Мне одновременно пишут и Вера, и Костя, и Андрей.
Вера: Не хочешь с Таней к нам на НГ прийти?
Мы ещё не обсуждали с Ангелиной её планы на этот день, точнее, ночь, но мне не хочется находиться в это время в гостях. В любом случае отвечаю Вере, что нам будет неловко, и пускай лучше проведут этот праздник со своей мамой.
Костя: Как я могу себя не накручивать, когда ты себя странно ведешь?
Я: Прости. Наверное, дело в наступающем «празднике»… я скучаю по родителям.
Костя: Понимаю, но не отдаляйся от меня.
Я: Хорошо. Какие планы на НГ?
Костя: Да приглашают на студенческую вечеринку. Не знаю, идти или нет.
Я: Почему бы и нет? Нужно связи налаживать))
Костя: Да, наверное, пойду.
Я: Повеселись там))
Костя: Без тебя не получится;)
Улыбаюсь. Несмотря на плохое начало дня, сейчас у меня прекрасное настроение. Открываю следующее сообщение.
Андрей: Такая музыка тебе должна понравиться.
Ниже список из десяти песен.
Я: Послушаю чуть позже. Сестра с Ангелиной смотрят мультик))
Андрей: Ок) Мои тоже что-то смотрят, думаю свалить по-тихому))
Я: Я надолго не смогу уйти.
Андрей: Да я тоже, нужно собираться. Подойду через десять минут, ок?
Я: Давай)
Выходу из ВК и кручу телефон в руках. Общение с Андреем странным образом влияет на меня. Мне всё время хочется улыбаться.
- Я отойду ненадолго, ладно? – говорю Ангелине и Тане.
Обе кивают и возвращают своё внимание мультику. Встаю с кресла и выхожу из комнаты. Захожу в ванную и решаю всё-таки расчесать свои спутавшиеся волосы. Консилером замазываю круги под глазами и наношу на ресницы тушь. Не знаю почему, но у меня появилось желание накраситься. Раньше меня не смущала моя внешность, но сейчас мне хочется быть ещё красивее.
На телефон приходит смс от Андрея: «Я у тебя на этаже». Выбегаю из ванной, набрасываю на плечи куртку и быстро выхожу из квартиры. Застаю парня курящим на лестничной площадке.
- Сколько ты в день выкуриваешь? – смеюсь.
Пожимает плечами.
- По-разному. Полпачки-пачку.
- Ужас, – качаю головой.
- Это немного. Кстати, мне тут твой парень писал, – выбрасывает окурок, – спрашивал, какие у меня на тебя планы, – смеется.
- И что ты ответил? – напрягаюсь.
- Ответил, чтобы не переживал. Мы просто друзья.
Чувствую лёгкое разочарование, но в то же время облегчение. Мы действительно только общаемся и не переходим границы френдзоны.
- Он вроде нормальный парень, – продолжает Андрей.
- Да, так и есть, – улыбаюсь.
Достает что-то из кармана, и, когда протягивает мне руку, вижу цепочку с небольшим кулоном в виде луны.
- Это мой подарок тебе на Новый год, – вкладывает украшение мне в руку.
- Очень красивый подарок, – улыбаюсь ему и пытаюсь надеть на шею.
Не могу попасть застёжкой в небольшое колечко. Андрей делает шаг и смотрит мне в глаза.
- Повернись, я помогу.
Выполняю его просьбу и сглатываю подступивший ком. Чувствую его руки на своих – и по всему телу пробегают мурашки. Позволяю Андрею взять цепочку и убираю руки, чтобы скрыть дрожь.
- Готово.
Снова поворачиваюсь к нему лицом и опускаю взгляд на украшение.
- Спасибо, – касаюсь рукой маленькой луны на своей шее.
Улыбается и достает из кармана звенящий телефон.
- Мне пора. До встречи в новом году, – подмигивает и делает шаг назад.
- Пока, – провожаю его взглядом и возвращаюсь в квартиру.
Вешаю куртку на вешалку и захожу в гостиную. Таня с Ангелиной всё ещё смотрят мультик, но, кажется, уже другой. Улыбаюсь им и возвращаюсь в своё кресло. Не могу перестать смотреть на подарок Андрея: мне очень нравится. Поднимаю глаза и вижу, что Ангелина наблюдает за мной. Переводит взгляд на кулон и улыбается уголками губ.
Снова захожу в ВК и читаю сообщение от Веры:
Вера: Я в печали.
Я: Не грусти, встретимся после НГ;)
Следом пишу ещё одно сообщение:
Я: Только что Андрей приходил))
Вера: Ооо. Рассказывай.
Пишу ей о нашей вчерашней прогулке и о сегодняшнем подарке. Андрей начинает нравиться мне всё больше. Это не из-за подарка или внимания, просто… есть в нём что-то притягательное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>09 Сен 2017 20:25

 » Глава 20

Со вчерашнего дня мой телефон буквально разрывается от звонков. Бабушка названивает и со своего мобильного, и с домашнего телефона. Я не настроена говорить с ней после того, что случилось, но мне приходится ответить. Всё-таки я переживаю, чтобы этот алкаш ничего ей не сделал.
- Алло, – отвечаю на звонок.
- Наконец-то! У тебя совесть есть? Трудно ответить? – набрасывается на меня с возмущениями.
- Что-то ещё случилось? – игнорирую её вопросы.
- Нет. Скажи мне адрес, я приеду за Таней.
У меня непроизвольно вырывается смех. Нет уж, мне ещё не хватало, чтобы она сюда приехала.
- Ты уже разобралась со своим сожителями?
- Разобралась. Таню больше никто обижать не будет.
- Ты их выгнала?
- Куда мне их выгнать? На улицу? Новый год на носу! Мы же не чужие люди, чтобы так поступать.
- Вот значит с ними и живи, – не сдерживаюсь и повышаю тон. – Я, кажется, всё ясно сказала вчера!
Бросаю трубку и перевожу телефон на бесшумный режим. Новый год! Праздник у них! Как можно веселиться, когда в этот день погибли близкие люди? Я понимаю, что родители хотели бы, чтобы мы продолжали жить и радоваться жизни, но нужно же иметь хоть какое-то уважение. Кажется, в нашей семье это волнует только меня.
Выхожу из комнаты и слышу веселое щебетание сестры, доносящееся с кухни. Иду туда и вижу, как Ангелина с Таней что-то взбивают блендером и пробуют на вкус получившуюся смесь.
- Привет, соня, – улыбаются мне вдвоем.
- Привет. Чем занимаетесь?
- Крем для торта делаем, – довольно отвечает Таня.
- Здорово, – улыбаюсь и сажусь напротив сестры.
- Попробуй, – Ангелина протягивает мне ложку.
Выполняю её просьбу.
- Мм… вкусно.
- А у нас мама тоже часто делала торты, – говорит Таня.
Перевожу взгляд на сестру, и мне становится еще грустнее, чем прежде. Очень жаль, что Танюша так мало времени провела с родителями. Всего шесть лет. Я понимаю, почему сестре хочется жить с бабушкой, ведь она заменяет малышке мать. Какой бы ни была наша бабушка, но она заботится о Тане.
- Выше нос, – говорит мне Ангелина, отвлекая от ненужных мыслей.
Натягиваю улыбку и чувствую вибрацию телефона в своём кармане. Достаю и читаю смс от Андрея:
«Кажется, мы останемся без шашлыков. Какой-то идиот оставил мясо на веранде, и его сожрала кошка».
Пытаюсь не улыбаться, но у меня ничего не выходит. Пишу ответ:
«Кошка упитанная?».
Меньше чем через минуту приходит сообщение:
«Я понял твой намёк)) Осталось её найти».
- Кто это тебя так развеселил? – спрашивает Ангелина.
- Костя, наверное, – улыбается Таня.
- Не Костя, – показываю ей язык и убираю телефон в карман. – Пойду собираться. Скоро на работу.
Возвращаюсь в свою комнату, переодеваюсь в теплую одежду и завязываю волосы в высокий хвост. Слышу лёгкий стук в дверь и отвечаю, что можно зайти.
- Я хотела спросить, какие у вас с Таней планы на завтрашнюю ночь? – спрашивает Ангелина, стоя в дверях комнаты.
- Никаких, – пожимаю плечами, – как раз хотела у тебя спросить, планируешь ли ты что-то. Мы можем к Вере пойти, если у тебя гости будут.
- Я никого не приглашала. Буду рада, если вы составите мне компанию, – улыбается.
- С радостью, – дарю ей в ответ улыбку.
Собирается выйти из комнаты, но что-то вспоминает.
- У нас сахар закончился. Не против, если мы с Таней сходим в магазин?
- Конечно, нет. На самом деле спасибо тебе за то, что разрешила ей пожить здесь, и за то, что проводишь с ней так много времени.
- Пустяки, – улыбается, – я люблю детей, и Танюша просто чудо, а не ребёнок.
- Всё равно спасибо. Не знаю, что бы я без тебя делала.
Понимающе смотрит на меня и дарит легкую улыбку.
Примерно минут через десять мы втроем выходим из дома. Ангелина с Таней провожают меня до работы и идут в магазин за покупками. Дожидаюсь Веру возле крыльца, и мы вместе заходим внутрь.
- Ну и холодина сегодня, – жалуется подруга и трёт замёрзшие руки друг о друга. – Здравствуйте, Роза Михайловна.
Возле кассы нас уже встречает владелица магазина.
- Здравствуйте, девочки. Сегодня много покупателей.
- Это хорошо, – улыбаюсь женщине.
Не успеваем мы снять верхнюю одежду, как в магазин заходит клиент. Роза Михайловна помогает ему определиться с выбором цветов, а Вера садится за кассу, пока я отношу наши куртки в каморку.
- Обожаю работать перед праздниками, – говорит Вера, когда я возвращаюсь, – всегда много клиентов – можно заработать, – играет бровями.
- Сашенька, заверни, пожалуйста, – обращается ко мне Роза Михайловна, подойдя с покупателем к кассе.
Забираю из её рук комбинированный букет, состоящий из больших ромашек и синих ирисов. Аккуратно заворачиваю в красивую плёнку с узорами и завязываю синей ленточкой в тон цветам.
- Пожалуйста, – с улыбкой отдаю мужчине букет после того, как он расплачивается за него.
Благодарит нас всех, поздравляет с наступающим Новым годом и покидает магазин. Роза Михайловна набрасывает свою серую шубку и забирает за стойкой свою сумочку.
- Всё, девочки, я поехала. Нужно ещё в супермаркет заехать, купить продукты к празднику. Щедрых покупателей, – подмигивает нам.
- Спасибо, – в один голос отвечаем с Верой.
Прощаемся с хозяйкой магазина и наблюдаем, как она уходит.
- Ну, рассказывай, – говорит подруга и удобнее устраивается на стуле.
- Что тебе рассказывать? – улыбаюсь и захожу в каморку, чтобы взять второй стул.
- Какие новости от Эндрю. Он же наверняка тебе уже написал.
Возвращаюсь со стулом в зал. Ставлю его рядом с Верой и сажусь.
- Написал, – улыбаюсь, – у них кошка украла мясо, которое они на шашлыки заготовили.
Подруга начинает заливаться смехом.
- У животных тоже праздник, – произносит сквозь смех.
Достаю телефон и проверяю сообщения в ВК. Несколько от Андрея. Открываю диалог и первое, что я вижу, – это фото кошки, в руках какого-то парня. Поворачиваю телефон экраном к Вере и показываю фотографию.
- Поймали, – говорю я, и мы обе начинаем смеяться.
Наш смех прерывает звон колокольчиков над входной дверью. В магазин заходит молодая пара. Встречаюсь взглядом с мужчиной и чувствую сильный укол в сердце. Он так похож на моего отца. Очень похож. Глаза, брови… Наверное, я просто слишком часто стала думать о родителях. Это всё из-за Нового года.
Вера остается за кассой, а я выполняю заказ на простой букет красных роз. Передаю цветы мужчине и с улыбкой благодарю за покупку. Наблюдаю, как пара уходит, и снова возвращаюсь мыслями к родителям. Я ужасно скучаю по ним.
- Ты чего раскисла? – обращается ко мне Вера.
- Ничего, всё нормально, – сажусь на стул и снова открываю ВК.
От Кости только открытка, Вера уже успела накидать мне смешных картинок и анекдотов, а Андрей продолжает присылать фотоотчет. У него сейчас весело на даче. Семья и близкие друзья в сборе.
«Кажется, до завтра не доживёт», – пишет Андрей под фотографией с ящиком выпивки и присылает следующее фото – Олега с пивом в руках.
- Я тут подумала, – говорит Вера, глядя на присланные фотографии, – а поехали к ним?
Смеюсь. За свои двадцать лет я ещё ни разу серьёзно не напивалась. Да и желания особо не было.
- У них и без нас там весело, – говорю подруге.
- Кстати, – протягивает руку и касается кулона на моей шее, – красивый.
- Мне тоже очень нравится, – опускаю взгляд на украшение, подаренное Андреем.
- И этот классный, – рассматривает кулон в виде совы.
- Костя подарил перед отъездом.
- Как у вас, кстати? Общаетесь?
- Да, вчера переписывались. Не знаю даже… кажется, я уже не чувствую к нему того, что раньше. И мне от этого тяжело. Не могу понять, что со мной происходит, и делать больно ему не хочу.
- С глаз долой – из сердца вон?
Пожимаю плечами. Конечно, будь он сейчас рядом, я бы не стояла на распутье. Когда он уезжал, я была уверена, что дождусь, и наши отношения будут такими, как прежде. Сейчас же я сомневаюсь в том, что всё вернется на круги своя.
- Это всё из-за Андрея?
- Не знаю. Я запуталась, – прикрываю глаза ладонью и качаю головой.
- Ну, он же тебе нравится?
- Нравится. И я чувствую с ним то, чего не чувствовала с Костей. Мы как родственные души. Но я боюсь в него влюбиться.
- Если боишься влюбиться, значит, уже влюбилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>09 Сен 2017 22:24

Сложно сделать правильный выбор , и не ошибиться .
Спасибо за продолжение . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>09 Сен 2017 22:26

Мальвинка Маг писал(а):
Сложно сделать правильный выбор , и не ошибиться .
Спасибо за продолжение . wo tender


Wink Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из дома не выходила. Пью чай с мёдом. Малины нет, но есть сок из ягод черной бузины. Мне на его Рождество девочка-коллега... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пленница ночи (СЛР) [22754] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение