Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>08 Окт 2017 15:09

Ириша, спасибо большое за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>08 Окт 2017 18:19

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Вот это удар, собственный отец сотворил такое с Эсми. Девушка в шоке и расстроена. Теперь вся надежда на Саймона. Ему нужно убедить Эсми, что он ее любит и она ему нужно. Надеюсь это поможет девушке не раскиснуть и бороться за свое счастье, ни смотря не на что.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>10 Окт 2017 22:15

Девочки, дорогие, приветик всем!!! Flowers Flowers Flowers Спасибо вам огромное за отзывы, для меня очень ценно ваше внимание tender Я что-то впадаю в осеннюю спячку, писать сложно, да и вообще грустно. Но клятвенно обещаю дописать, раз уж кашу заварила, а потом с чувством выполненного долга уйти на писательскую пенсию Laughing Всех целую, обещаю завтра продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DEVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 117
>10 Окт 2017 23:39

Спасибо, с удовольствием почитаю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>11 Окт 2017 8:44

Dell писал(а):
уйти на писательскую пенсию

какая пенсия.. а как же мы? Shocked
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Окт 2017 9:54

DEVA писал(а):
Спасибо, с удовольствием почитаю)


И вам огромное спасибо!!! Flowers Flowers Flowers

Наядна писал(а):
какая пенсия.. а как же мы?


Устала я что-то))) Да и большая часть читателей от меня разбежались. Буду надеяться, что пенсия окажется временной))) Писать-то хочется Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Окт 2017 9:58

 » Часть 8

Слова Дэшнера немного успокоили меня. Машина мчалась по улицам Парадиза, а я бездумно смотрела в окно. Солнечный свет бил в глаза и ужасно раздражал. По правде сказать, раздражало все: духота, суета, этот город… эта жизнь. Хотелось вернуться в Даймон-Лэйк, оказаться в маленькой темной комнате, и чтобы Саймон был рядом, прижимал меня к себе…
   - Эсми, ты как?
   Мужчина бросил на меня взгляд, полный тревоги, на секунду оторвавшись от дороги.
   - Все хорошо, - прошептала я.
   На самом деле мне было паршиво. Голова просто раскалывалась, да и в целом чувствовала я себя скверно. Наверняка Рик прав… Энергия смерти, которую принудительно пробудили, похоже, действительно разрушала меня изнутри. Когда человек в красном впервые затащил меня в озеро, во мне словно сломалось что-то. Я даже забыла обо всем. Может, запустился механизм саморазрушения? Интересно, имеет ли искусственный мортэль срок годности? Любил ли меня собственный отец? Или жалел хотя бы… хоть немного… 
   Пока я терзалась бессмысленными вопросами, время от времени впадая в неприятную дрему, Саймон забрал Тину и отвез меня в свою квартиру. Очнулась я в постели под теплым цветастым одеялом. Окна в комнате оказались занавешены шторами, что меня очень порадовало. Напомнило то место, где бы я сейчас хотела оказаться больше всего. Уехала… решила выяснить все, захотела солнечного света и тепла… Вот, Эсми, получай… Укуталась в одеяло, чтобы укрыться от всего мира. Пульс больно стучал прямо в висках. Ничего, пусть болит… Это ведь означает, что я еще могу стать человеком… Хочу стать человеком…
   Когда проснулась, не сразу поняла, где нахожусь. Порадовало лишь то, что стало намного легче. Голова болеть перестала, вот только слабость. Саймон лежал рядом, на самом краю кровати, видимо, чтобы не мешать мне. Единственный светлый луч в моей жизни… Я пошевелилась, устраиваясь поудобнее, и мужчина мгновенно проснулся.
   - Как ты себя чувствуешь?
   Саймон придвинулся и погладил меня по щеке.
   - Уже лучше…
   - У меня есть шанс отговорить тебя продолжать вспоминать?
   - Я чувствую, что вот-вот узнаю нечто важное. Не могу все бросить…
   Про разрушающую энергию внутри я не хотела рассказывать. Уверена, Саймон бы после этого сгреб меня в охапку и увез обратно в Даймон-Лэйк. 
   - Понимаешь, Саймон, сегодня я впервые увидела по-настоящему важные вещи. Собственный отец сделал из меня мортэля. У меня это до сих пор не укладывается в голове, и я все пытаюсь найти какие-то оправдания. Я помню свои чувства к нему… Они такие разные, противоречивые даже. Я все ждала от него внимания, хоть немного нежности, как любой ребенок, и ради этого готова была делать все, что скажут. Он не позволял мне звать его папой, словно стыдился того, что делает. Словно хотел думать, будто просто ребенок, не имеющий к нему отношения… Хотя, наверное, мне просто хочется так думать. Я теперь понимаю, почему мне так сложно проявлять привязанность… Я просто не умею. 
   - Мы обязательно во всем разберемся, Эсми. Каждому поступку есть объяснение, даже самому отвратительному. И у твоего отца наверняка были причины. Я думаю, в том бункере проводились разные запрещенные эксперименты. Например, то устройство, которое запустил сталкер… Может быть, с помощью его излучения хотели управлять спиритами, но что-то пошло не так, и случился прорыв. А возможно, были и другие причины для спешного закрытия лабораторий. Кто знает, чем там еще занимались… Итак, бункеры законсервировали, документы уничтожили, но осталась одна проблема…
   - Ребенок-мортэль, - закончила я его мысль.
   - Да, нужно было как-то объяснить твое существование. Не признаваться же в запретных опытах… Военные наверняка подделали твои документы, в которых появилась запись, что тебя якобы нашли среди выживших в Мэридифолз. А списки… Кто бы в то время стал сверять. Тогда все были озабочены тем, как не допустить новых прорывов.
   - Хорошо, хоть не убили, - грустно усмехнулась я.
   - Остается узнать хоть что-то о твоих родителях. Списки ученых того времени мне доступны, вот только данных мало. Сомневаюсь, что Эсмеральда Линкольн – это твое настоящее имя.
   - Мне всегда казалось странным это сочетание, - задумчиво проговорила я. – Эсмеральда – героиня старинного романа, а Линкольн… помню, в школе на уроке древней истории изучали правителя с такой фамилией. Интересно, во мне вообще есть хоть что-то настоящее?
   Саймон рассмеялся и поцеловал меня в щеку.
   - Ты самая настоящая, Эсми. Настоящее чудо… Прекрати себя изводить и поспи еще немного.
   Утром Саймон уехал по делам, оставив нас с Тиной вдвоем. Общение с жизнерадостным ребенком придало мне сил, подняло настроение. Однако новую встречу с Риком откладывать было нельзя. Неизвестно, сколько еще будет действовать моя энергия смерти, поэтому нужно торопиться. Вот только что будет потом? Ее уровень резко снизится, и я стану человеком? А может просто умру? К сожалению, на этот вопрос мне бы вряд ли кто-то ответил. Разве, что отец… Я все думала, как он связан с человеком в красном? Вдруг, отец умер, а это его душа? Теория, конечно, весьма логичная, вот только мой красный друг совсем не походил на обычного спирита. У них нет памяти, нет эмоций, и они уж точно не могут общаться. Еще одна загадка…
   Сегодня я попросила Джонни мне помочь. Он вовсе не был запасным вариантом на случай отсутствия Саймона. Мне, правда, хотелось увидеть друга. Очень не хватало его вечного позитива, юмора… не хватало разговоров с ним. А еще мне по-прежнему казалось, что он на меня обижается, ведь с приездом Дэшнера мы стали редко видеться. Конечно, это было неизбежным. Любовь и дружба все-таки совершенно разные вещи. Но все же терять близких людей я не хотела и не могла.
   Джонни с радостью согласился встретиться. Мы отвезли Тину к родственникам и отправились к Рику. Друг улыбался и шутил, как обычно, но все же я чувствовала, что между нами уже нет прежних отношений. Появилось какое-то странное напряжение. В глазах Джонни я то и дело замечала непонятную грусть. Или я просто не хотела понимать… Мне хотелось показать, что я, как и прежде, доверяю ему, что хочу, чтобы он был в моей жизни. Рассказала о том, что узнала про отца. Только о вредоносной энергии не сказала, а то еще Саймону разболтает… Мне просто нужно еще немного времени, немного больше информации, как сказал Дэшнер. И меня не покидало ощущение, что сегодня удачный день для важных воспоминаний.
   Перед тем, как начать погружение в прошлое, Рик долго проверял меня с помощью своей удивительной силы. Так же долго, как и в первый день нашего знакомства… Он сидел с закрытыми глазами, держал меня за руки, а я покорно ждала, когда он закончит. От его прикосновений по всему телу разливалось тепло. Наверняка я бы не восприняла в серьез слова какого-нибудь другого человека о том, что он обладает экстрасенсорными способностями. А вот Рику верила… В нем все было необычным, и даже представить было невозможно, что он просто человек. 
   - Эсмеральда, дело плохо, - произнес мужчина, наконец. – Не следовало тебе приходить. Погружения, похоже, только усугубляют пагубное влияние энергии смерти. Мне кажется, что самое главное ты уже узнала. 
   - Осталось только понять, как мне жить с этим знанием…
   - Мне не понять до конца, что ты чувствуешь. Родных у меня никогда не было – все погибли при прорыве. Я часто думал, чем заслужил жизнь? Почему именно я стал мортэлем, а все остальные погибли? На этот вопрос никогда не найти ответа. Я всегда предпочитал одиночество, уединение… Но все же, наверное, был бы рад, будь рядом кто-то близкий. У всех мортэлей есть печальные истории, но у тебя…
   - Просто убийственная, - закончила я за него и грустно улыбнулась.
   - У тебя есть по настоящему близкие люди рядом. Поверь, это невероятная удача для мортэлей. Мы все немного нелюдимы, и нам сложно поддерживать отношения… Вот видишь, я по-прежнему считаю себя мортэлем. Просто для меня это естественно, а для тебя нет. Когда ты избавишься от собственной силы, то наверняка будешь счастлива жить человеческой жизнью.
   - Но как мне избавиться от способностей? У обычных мортэлей все происходит постепенно, уровень энергии падает… А мне что делать?
   - Может, стоит вернуться туда, где все началось? Эта энергия пробудилась неестественно для тебя, насильственным, чужеродным способом. И теперь она тебя разрушает… Видимо, не может быть все-таки вечных мортэлей. 
   - Значит, о полетах придется забыть, - произнесла я, чувствуя, как неприятно кольнуло внутри.
   Да, не стану отрицать, я очень хотела стать обычным человеком, особенно в последнее время, но сущность мортэля тоже стала мне родной за столько лет. Было грустно осознавать, что придется с ней расстаться, но еще больше я боялась последствий… Что будет, если я не смогу вновь усыпить энергию смерти внутри меня? И как мне это сделать? Нырнуть в озеро, попросить помощи у человека в красном? Мне все еще в кошмарах снится воронка из клубящегося серого тумана…
  Это все будет потом, а сейчас я должна вспомнить. Последняя попытка, самая важная и сложная. Я решительно протянула учителю руки.
   - Не забывай, что должна возвратиться в реальность, как только я тебя скажу, - предупредил Рик. – Что бы ни случилось… Иначе обещаю нажаловаться твоему другу.
   Мужчина подмигнул и хитро улыбнулся мне.
   - Обещаю…
   Ладно, в последний раз… Здравствуй, папочка…
   Отец сегодня выглядел нездоровым, да и вообще был нервным каким-то. Я притихла, старалась лишний раз с ним не разговаривать. Мужчина то и дело заходился кашлем, а лицо покрывалось испариной, и он обтирал его платком, который доставал из кармана халата. Я все-таки решилась спросить, что с ним, но ответа так и не получила. Еще целый день то и дело включалась сирена, и тогда люди начинали носиться по бункеру, а я совершенно не могла понять, что происходит. Такое бывало и раньше, но папа всегда приходил ко мне и успокаивал. Сегодня, похоже, ему вообще было не до меня. Пришел он, только когда все стихло, взял меня за руку и куда-то повел, даже куклу взять не позволил.
   А пришли мы к той самой ведьме, которая каждую неделю осматривала меня брала кровь и которую я терпеть не могла. У нее было что-то вроде отдельного кабинета в дальней части бункера. Все стены в нем были увешены полками, а на них стояли стеклянные баночки, колбочки, в которых что-то бурлило. Папа усадил меня сбоку стола, за которым восседала седовласая женщина, а сам разместился напротив. Она как обычно бросила на меня пронзительный взгляд, отчего я съежилась невольно, а потом достала из металлического сейфа папки и бросила на стол. 
   - Сирена весь день вопит, - заметил отец, просматривая какие-то бумаги.
   - Устройство контроля не стабильно. Сверху передали, что двое пограничников погибли.
   - Может, стоит его отключить?
   - Шутишь? Мы на пороге важного открытия, так что не стоит обращать внимания на условности, - равнодушно произнесла «ведьма».    – Ты неважно выглядишь… Может. Стоит смягчить состав?
   - Тогда процесс займет больше времени, - возразил отец. 
   Я рассматривала папки, лежащие на столе. На обложке одной из них красовалась фотография отца, а на второй – моя. Фотография маленькой девочки, которая улыбалась, не осознавая, для чего ее снимают. Она в свои три года читать, конечно, не умела, в отличие от меня… На папке с фотографией отца значилось «Гордон Майлз», а на моей папке – «Барбара Майлз». Вот тебе и Эсмеральда…
   - Выходи сейчас же!
   Голос Рика напомнил мне о реальности, и я тут же прошептала: «Я выбираю жизнь!» очнувшись, тут же вскочила, не обращая внимания на уже ставшее обычным недомогание. Мне нужно было срочно сообщить Дэшнеру все, что я только что видела!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>11 Окт 2017 13:08

Знание правды дается с большим трудом Эсми.. а здоровье то....
Итак она была Барбарой...честно уже привыкла к Эсмиральде..
Спасибо Ирина tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>11 Окт 2017 13:42

Теперь Эсми знает , как её имя .
А дальше что ?
Спасибо Ириша , жду продолжение . wo
п.с Чего выдумала уйти на писательскую пенсию , пенсия пенсией, а любимое дело бросать не надо .
Я думала писатели пишут ради себя , а не ради других , главное самой получать удовольствие от сделанной работы . Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>11 Окт 2017 23:01

Ириша, спасибо большое за новые главы! Удачи тебе! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>12 Окт 2017 8:28

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers А Саймон молодец, полностью окружил девушку своей заботой. Даже после сеанса решил не отпускать и привез в свою квартиру. А очередной сеанс гипноза помог Эсми узнать ее настоящее имя " Барбара Майлз". И теперь помощь Саймона будет в самый раз. Похоже ребята очень близки к развязке. Wink
P. S. Жаль Ириша что ты хочешь уйти на писательскую пенсию. Может у тебя просто осенняя хандра и тебе надо больше отдыха и позитивных эмоций. Я, например, в предвкушении скорой зимы. Я ее очень люблю. Сама родилась в декабре. Мне нравятся белоснежные улицы, скрип снега под ногами и будущие праздники: рождество и новый год. Они придают столько позитива. Может ты передумаешь и чем-нибудь романтичным скрасишь наши зимние денёчки.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>12 Окт 2017 13:52

Ириша, спасибо большое за продолжение!
Надеюсь, что у тебя это будет временный перерыв и потом ты к нам вернешься с новой историей!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>12 Окт 2017 15:04

Ириша, спасибо огромное за продочку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>13 Окт 2017 22:49

Наядна писал(а):
Знание правды дается с большим трудом Эсми.. а здоровье то....
Итак она была Барбарой...честно уже привыкла к Эсмиральде..
Спасибо Ирина


Эсмеральда и сама уже привыкла к своему имени))) Спасибо!!!

Мальвинка Маг писал(а):
Теперь Эсми знает , как её имя .
А дальше что ?
Спасибо Ириша , жду продолжение .
п.с Чего выдумала уйти на писательскую пенсию , пенсия пенсией, а любимое дело бросать не надо .
Я думала писатели пишут ради себя , а не ради других , главное самой получать удовольствие от сделанной работы .


А дальше еще много чего))) Папашку найти, стать человеком... перестать динамить мужчину)))
Конечно, писатели пишут ради себя, потому что это потребность))) Но поддержка со стороны тоже важна.

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за новые главы! Удачи тебе!


И вам огромное спасибо!!!
Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. А Саймон молодец, полностью окружил девушку своей заботой. Даже после сеанса решил не отпускать и привез в свою квартиру. А очередной сеанс гипноза помог Эсми узнать ее настоящее имя " Барбара Майлз". И теперь помощь Саймона будет в самый раз. Похоже ребята очень близки к развязке.
P. S. Жаль Ириша что ты хочешь уйти на писательскую пенсию. Может у тебя просто осенняя хандра и тебе надо больше отдыха и позитивных эмоций. Я, например, в предвкушении скорой зимы. Я ее очень люблю. Сама родилась в декабре. Мне нравятся белоснежные улицы, скрип снега под ногами и будущие праздники: рождество и новый год. Они придают столько позитива. Может ты передумаешь и чем-нибудь романтичным скрасишь наши зимние денёчки.


Спасибо огромное!!! Да, осенняя хандра присутствует, а еще сильная усталость. Надеюсь, отдохну, и все пройдет, а пенсия будет временной))) Хочу написать что-нибудь веселое и легкое, а то окунулась в психологическую драму))) Надо сменить жанр.

AlAngel писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение!
Надеюсь, что у тебя это будет временный перерыв и потом ты к нам вернешься с новой историей!


Спасибо огромное, ой, и я тоже очень надеюсь)))

Milusha писал(а):
Ириша, спасибо огромное за продочку!


И вам спасибо огромное!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>13 Окт 2017 22:52

 » Часть 9

Стены давили. Я задыхалась здесь… В этой комнате, в этой квартире… В этом городе. Слишком много света, звуков, суеты. Слишком много впечатлений… Наверное, иногда много знать не нужно. Да, я сама хотела этого, но не думала, что знание окажется настолько болезненным. Теперь жизнь изменится безвозвратно, и меня это очень пугало. Перемены всегда страшат, а уж если будущее настолько туманно… Узнав прошлое, почти потеряла надежду на лучшую жизнь… Или может для меня еще возможно счастье? Как же болит голова… Кажется, я уже срослась с этой болью
   - Потерпи немного…
   Джонни склонился надо мной, и я увидела его глаза, полные тревоги. Хорошо, что он здесь. Мне не хотелось быть одной сейчас. Хотелось насладиться ощущением, что рядом человек, которому я дорога просто потому, что я есть. Мне так не хватало такого простого человеческого отношения. Я поняла это, когда погрузилась в несчастливые детские воспоминания. Было бы совсем замечательно, если бы Саймон был рядом, но он уехал в военный архив, как только я рассказала о последних видениях.
   - Эсми, сейчас все пройдет.
   Кожу на руке кольнуло. Джонни сделал мне чудодейственный укол. Мне так повезло, что я встретила его. И Саймона тоже… Очень повезло встретить людей, которые относятся ко мне искренне. Хоть собственный отец и относился, как к материалу для опытов. К несчастью, его творение оказалось с дефектом… Ошибкой… Человек в красном ведь тоже говорил мне, что он ошибка! Вдруг он тоже результат каких-то экспериментов? Неудавшийся мортэль, например?
   - Эсми…
   Барбара Майлз… Ведь так меня зовут на самом деле. Выдуманное имя нравится мне гораздо больше…
   - Поговори со мной, пожалуйста.
   Я открыла глаза и посмотрела на Джонни. Он сидел рядом, и было в его взгляде нечто такое, отчего я смутилась. Мужчина протянул руку и погладил меня по щеке. Нежно, почти невесомо… Однако ничего, кроме чувства неправильности происходящего, я не почувствовала. Отвернулась, села в кровати и растерла виски. Боль стала глухой, словно затаилась где-то внутри меня. Хватит уже валяться и заниматься самокопанием. Нужно принять существующее положение вещей и научиться с этим жить.
   - Прости, - едва слышно произнес Джонни. – Я просто очень…
   Я затаила дыхание в ожидании его слов.
   - Очень за тебя беспокоюсь, - закончил он после судорожного вздоха. – Я привык, что мортэли всегда такие сильные, непробиваемые, но ты совсем другая… Нежная, ранимая…
   Мужчина замолчал, встал и подошел к окну. Мне показалось, что сказать он хотел совсем другое, но я была благодарна, что не сказал. У меня и так слишком много того, с чем я не могу справиться. Я подошла к другу, робко дотронулась до его плеча. Никогда не была в подобной ситуации, а потому не вполне знала, как следует поступить. Что сказать, что сделать… От моего прикосновения Джонни вздрогнул.
   - Со мной все хорошо, правда, - прошептала, заглядывая ему в глаза. – Я справлюсь, ты ведь знаешь.
   Я улыбнулась, а он улыбнулся в ответ, хотя в глазах была все та же грусть, от которой у меня сжималось сердце. Прости, Джонни, я не могу относиться к тебе так, как ты хочешь… Даже если бы не было Саймона… А он есть. Он такой, что мне трудно описать словами. Он со мной рядом, хотя мне трудно понять причину. Трудно осознать, что меня может кто-то любить… Что я сама могу любить в ответ.
   - Саймон приехал, - сообщил Джонни
   Выглянув в окно, увидела автомобиль Дэшнера. Сердце стучало так, что было трудно дышать. Наверняка он узнал что-то… Не мог не узнать его связями и настойчивостью.
   Саймон вошел в квартиру, сдержано кивнул Джонни. Враждебности между мужчинами больше не было, к счастью, лишь прохладная сдержанность, но и это было достижением.
   - Держи, Эсми, это тебе.
   Дэшнер протянул мне прозрачную папку с бумагами. Я осторожно взяла ее, прижала к себе, как самую большую драгоценность. Мое правдивое прошлое… Ушла в комнату, чтобы остаться наедине с собственными мыслями. Долго не решалась открыть папку, но потом все же дрожащими пальцами отстегнула кнопку и достала несколько листов. Оказалось, это ксерокопии документов из личного дела. С первой страницы на меня смотрел отец… Такой же, каким я помнила его из воспоминаний.
   Доктор Гордон Майлз… Дальше шел список наград за самоотверженное служение науке. Еще бы, по-другому не скажешь… Если уж собственную дочь не пожалел на благо науки… Область исследований – чужеродная материя. Далее шел бесконечный поток научных терминов, в которых я ничего не понимала. О мортэлях не говорилось ни слова, конечно. Следом перечислялись научные организации и лаборатории, в которых работал отец. Последним в списке значился Даймон-Лэйк. Отец проработал там два года. Интересно, сколько длился эксперимент надо мной? Сколько нужно времени, чтобы из человека сотворить неведомое существо? Он все два года пичкал меня желтой гадостью, или гениальная мысль использовать собственную дочь пришла гораздо позже? Скупые слова, скупые цифры… И только я знала, что на самом деле за этим стоит… Семейная драма.
   А на следующем листе я увидела собственное имя… Ну, точнее, имя, которое я вспомнила несколько часов назад, и еще не успела к нему привыкнуть. Барбара Майлз, дочь… Обычно эти слова вызывают умиление. Сразу представляется счастливый мужчина, держащий на руках маленького ребенка… Интересно, было ли такое в моей жизни? Наверняка было… Мелисса Майлз, жена… Моя мама, о которой я не знала ничего. Во мне не осталось никаких воспоминаний, но когда я произносила про себя ее имя, у меня внутри разливалось тепло и появлялось приятное светлое чувство. Я была уверена, что она не причастна к опытам надо мной, и ее точно не было в том бункере. Что сделал Гордон? Забрал меня силой или обманом? Выкрал? А, может быть, матери я тоже была не нужна…
Но самым интересным для меня были пометки на самой последней странице личного дела. Там значилось, что Гордона Майлза и его дочери нет в живых, причем был указан год и месяц того злополучного прорыва в Меридифолз. Итак, Барбара благополучно скончалась, и родилась Эсмеральда Линкольн. Умер человек, но родился всемогущий мортэль…
   Что же случилось с отцом? Наверняка ответ я смогу найти лишь в Даймон-Лэйке. «Засыпай, моя малышка… Закрывай скорее глазки…» Когда отец пел мне колыбельную, мне казалось, что он меня любит… Я бережно сложила листы, провела пальцами по отцовской фотографии. Я так ждала от него хоть малейшей ласки, а натыкалась лишь на стену изо льда, словно он в какой-то момент перестал видеть во мне своего ребенка и воспринимал, как объект для опытов. Я и сама тогда застыла изнутри, похоже, и не ждала ничего: ни любви, ни нежности. И так трудно мне эти чувства принимать теперь и отвечать тем же. Поэтому я мучаю Дэшнера…
   Вернулась в гостиную, все также прижимая к себе папку с бумагами – осколками прошлого. Саймон и Джонни сидели за столом и пили кофе. Их взгляды обратились на меня, но мужчины ничего не говорили. Видимо, не знали, что можно сказать в такой ситуации. Я села рядом с Дэшнером, положила папку перед собой, потому что никак не хотела расставаться с тем единственным настоящим в собственной жизни. Саймон накрыл ладонью мою руку.
   - Эсми… Про твою мать там ничего не говорится, мы можем найти ее… Да и отец… Возможно, он вовсе не…
   - Гордон Майлз – это человек в красном. Он что-то сделал с собой, - тихо произнесла я.
   - Ты уверена?
   - Почти… По крайней мере, это бы все объяснило. Только… сейчас есть другая проблема. Энергия смерти внутри… она разрушает меня. Рик думает, что когда я впервые оказалась в мире спиритов, что-то сломалось во мне, нарушилось… Оттого мне и плохо, хотя энергия смерти должна исцелять мортэлей.
   В комнате повисла тишина. Мужчины сверлили меня взглядами. Я видела, что руки у Саймона дрожат. Кажется, он сдерживал эмоции из-за присутствия Джонни.
   - Что делать, Эсми? – спросил Дэшнер.
   - Я должна избавиться от способностей. Сделать так, чтобы энергия снова уснула.
   - Джонни, ты что-нибудь знаешь об этом?
   Саймон смотрел на моего друга с такой надеждой, что я едва сдержала улыбку. Вот что было нужно, чтобы двое мужчин окончательно забыли о неприязни. Всего лишь оказаться мне на грани смерти…
   - Я ничего не слышал о таком, - ответил Джонни. – Все мортэли мечтают, чтобы их сила сохранилась как можно дольше и даже не помышляют от нее избавиться. Эсми, я… не знаю, как тебе помочь…
   - Мне нужно вернуться в Даймон-Лэйк. Меня так тянет туда, очень… Я чувствую, что там ответы на все мои вопросы. А этот мир не для меня.
   Я встала и подошла к распахнутому окну, чтобы подышать свежим воздухом. Мне было душно здесь… В этом городе… В этом мире.
   - Я оставлю вас, - услышала я голос Джонни.
   Мой друг чувствовал, что сейчас он здесь лишний. Я не хотела, чтоб так случилось, но напряжение, с недавних пор возникшее между нами, тяготило меня, да и его тоже, уверена… Может, правда, мортэлю лучше быть в одиночестве? Сильные руки Саймона сумели меня переубедить. Он обнял меня, прижал к себе, окутал нежностью.
   - Я не могу тебя потерять, - прошептал он. – Сделаю все, что скажешь… Куда угодно увезу, лишь бы помогло тебе…
   Со мной наедине Саймон не сдерживал чувств. Если бы я могла быть такой откровенной…
   - Все будет хорошо, обещаю, - ответила я, и даже почти поверила в это сама. – Я стану человеком, представляешь? Настоящим человеком… Только я пока не знаю, что стану делать. Единственное, что я умею – уничтожать спиритов.
   Я говорила об этом так уверенно, словно уже точно знала, как стать человеком. Словно других исходов быть не могло. Словно туманная воронка мира спиритов больше не преследовала меня в кошмарах…
   - Ты будешь со мной, - просто ответил Саймон.
   Мы с ним никогда не говорили о будущем, даже когда я перестала строить стены между нами. Я успокаивала Саймона, убеждала, что все обойдется, а сама понятия не имела, что будет со мной. Я выбирала жизнь, но не знала, как ее сохранить. Быть может, встретиться со страхом лицом к лицу? Попросить помощи у того, кто разрушил мою жизнь? Он ведь однажды уже помог мне… Может быть, в нем еще осталось что-то человеческое…
   - Значит, возвращаемся в Даймон-Лэйк.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Девочки, дорогие, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2) [22809] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение