Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>20 Окт 2017 23:35

Ириша, скорейшего тебе выздоровления!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>20 Окт 2017 23:45

Ириша, не болей, выздоравливай! Будем ждать тебя! Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Окт 2017 21:48

Девчонки, спасибо всем огромное за поддержку и хорошие пожелания!!! Flowers Flowers Flowers Я вернулась!!! Ar
Осталось совсем чуть-чуть до окончания: узнать все тайны отца Эсми и еще немного романтической романтики))) tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Окт 2017 21:51

 » Часть 11

Боль и слабость ушли. Я чувствовала себя так хорошо и комфортно, как не бывало уже долгое время. Я вновь парила, и это ощущение доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие. Хотя нет… Можно было сравнить это с чувством близости дорогого человека… Я вспомнила Саймона Дэшнера, и его образ в очередной раз оказался для меня якорем собственного сознания.
   Распахнув глаза, увидела вокруг белую пустоту. Мир спиритов окружал меня, и я парила в этом странном туманном пространстве. Такая тишина, такое умиротворение… Кажется, загробный мир и не может быть другим. Но ведь я-то жива… Я не блуждающая душа, у которой больше нет чувств, нет смысла. Я человек! По крайней мере, надеюсь им стать…
   Человек в красном появился словно ниоткуда. Он возник передо мной, протянул руку, затянутую в перчатку, словно хотел до меня дотронуться. Я не могла разглядеть его лица, но прекрасно помнила, каким он был человеком. Мой отец… Не смотря ни на что, я по-прежнему чувствовала себя маленькой девочкой, которая так отчаянно мечтает заслужить его внимание, и ради этого даже готова терпеть боль. Странно, но я любила отца. Даже сейчас, кажется… Это настоящее человеческое качество – любить несмотря ни на что. Неужели я способна на такое?
   Я только теперь поняла, сколько во мне любви. Этот белый мир словно выворачивал все чувства наизнанку. Оказывается, любовь бывает такой разной. По отношению к Саймону она совершенно особенная – нежная, томная, с легким привкусом чего-то запретного, неизведанного. С Джонни все по-другому. Любовь к нему легкая, воздушная, без малейших вспышек страсти, смешанная с чувством бесконечной благодарности. Любовь к отцу же связана с приятными воспоминаниями, которые хранились в глубине моей души, которые я собирала по крупицам, словно драгоценности. Каждый его теплый взгляд, улыбка, ласковое слово, колыбельная или подарок. Это все было невероятно важно для маленькой одинокой девочки, и оказалось важно для меня и сейчас. Я смогу быть человеком, раз чувствую…
   - Вернулась…
   Его тихий голос напоминал шелест листьев на ветру.
   - Здравствуй, - произнесла я.
   В этом мире звуки слышались, словно через пелену. Они звучали глухо, отдавали искаженным эхом. Спириты не могли говорить, и лишь два создания нарушали мертвый покой: полуспирит-получеловек и неправильный мортэль, который больше не мог пользоваться силой.
   - Папа…
   Его фигура дернулась, пошла рябью, словно мое обращение задело струны того человеческого, что еще осталось внутри. Я приблизилась, чувствуя легкое сопротивление пространства, протянула руку, чтобы дотронуться. Почувствовала кожей мягкость, тепло, словно гладила бархат.
   - Я ждал тебя, - произнес отец. – Мне так плохо одному…
   Две его сущности словно сменяли друг друга, и ни одна не могла взять верх. Кажется, он узнавал меня в кратких проблесках человеческого сознания.
   - Я пришла попрощаться… Знаешь, я не могу больше быть той, кого ты создал. Я должна навсегда уйти и жить в реальном мире.
   - Ты оставишь меня?
   В его голосе скользила грусть и обреченность. Если бы я могла хоть что-то сделать… К сожалению, для него обратной дороги не было. А для меня? Я очень надеялась на это и должна была попытаться.
   Подавшись вперед еще немного, обняла фигуру в красном, чувствуя, как кожу ладоней покалывает. Он не был материальным, но и призрачным тоже. Не описать словами… Что-то мягкое, пульсирующее, словно внутри бьется настоящее сердце. Зажмурилась, представила его человеком.
   - Ты ведь помнишь меня? Помнишь… что-нибудь? – спросила я шепотом.
   Отец долго молчал, а потом запел колыбельную, от которой у меня привычно защемило сердце. Слезы катились по щекам. Они превращались в крошечные шарики соленой воды и парили возле лица. Нужно было прощаться, ведь сейчас я должна в последний раз излить силу. А после я либо умру окончательно и бесповоротно, либо стану человеком.
   Отец затих, словно выжидая, словно давая мне шанс изменить решение и остаться с ним. Я смотрела на воронку из серого тумана под ногами. Она была очень близко, но я уже не испытывала прежнего страха.
   - Отпусти меня… Ты должен отпустить…
   Я отстранилась, но отец не двигался с места. Я очень жалела, что не могла видеть его лица, его глаз… Лишь багровый туман, за которым не видно эмоций. Он так не любил проявлять их, прятал почти всегда. И вот они скрыты навечно… Я хотела подняться вверх, но что-то удерживало меня.
   - Отпусти! – повторила я, глядя на темнеющую воронку.
   Он медленно стал опускаться вниз. Он уплывал, а я все плакала, словно прощалась с кем-то очень дорогим. Мой отец… Надеюсь, я однажды пойму тебя, найду оправдание всем поступкам. Я хочу этого, потому что мне нужно знать, что ты меня любил.
   - Прощай…
   Его голос стал едва слышен. Он опускался все ниже и ниже, и вот уже алый цвет смешался с серым. По краям туманной воронки пробежали искры, словно она радовалась, получив новую добычу. Что там? Наверное, какой-то другой мир, о котором неизвестно людям. Наверняка, там нет для них места. Но, может быть, найдется место для существа, у которого больше нет собственного мира. Надеюсь, там он обретет покой.
   - Прощай, - отозвалась я.
   Вместе с человеком в красном для меня в этой воронке исчезла маленькая несчастная девочка по имени Барбара, которую когда-то превратили в мортэля. Ее больше нет… Есть Эсмеральда Линкольн, а вот кем она будет…
   Я взглянула вверх и увидела спиритов. Они медленно летали вокруг, спокойные и безмятежные. Мне нужно было туда, наверх, в мир людей, где для меня столько любви. Я отпустила прошлое навсегда. Я должна вернуться… Или умереть. Но… Я выбираю жизнь!
   - Я выбираю жизнь!
   Закричала так громко, как только было возможно в этом мире. Высвободила энергию смерти, вылила ее в окружающее пространство, стараясь освободиться полностью. Во мне ее так много, но она чужеродная и принадлежит миру мертвых. Мне она не нужна, ведь я живая! Вылить всю до капли, отдать белому миру и стать свободной!
   Раскинув руки, поплыла вверх. Я больше не падала в пропасть, а взлетала! Все выше и выше, в мир людей! Меня окутывал жар и невыносимо яркое свечение. Спириты растворялись в нем без следа. Я воспарила, восстала из пепла… Еще немного, еще… Светящаяся гладь озера приближалась, и я стремилась туда, в свой мир. Мир, для кого-то негостеприимный, холодный, темный, а для меня самый лучший. В нем я стала мортэлем, а теперь надеюсь стать человеком. Я чувствовала, как силы покидают меня. Энергия смерти, которая жила во мне все эти годы, затухала, оставляя внутри незнакомое ощущение…
   Я думала, что мне уже не хватит сил. Тело налилось такой тяжестью, что я едва могла пошевелиться. Перед глазами мелькали картины прошлого, далекого и близкого. Воспоминания хорошие и плохие… Это все моя жизнь, разная, интересная, и разве готова я с ней попрощаться? Не готова… А еще я вспомнила один очень личный разговор, который оставил след в душе…

- Что ты любишь больше всего?
- Тебя…

   Это дорогое воспоминание словно окутало теплом. Я сделала последний рывок вверх, собрав все оставшиеся силы. Кончиками пальцев дотронулась до водной глади, окончательно сбрасывая с себя остатки мертвой энергии. А потом я, кажется, умерла… Окончательно и бесповоротно… Я видела отца. Он почему-то был на берегу моря… Красивый, молодой, в белой рубашке, расстегнутой на груди, и джинсах. Он улыбался мне, махал рукой… Я чувствовала себя такой счастливой, что даже плакать хотелось…
   Когда очнулась, долго не могла поверить в то, что жива. Просто лежала с закрытыми глазами, не в силах шевелиться, и прислушивалась к внутренним ощущениям. Может, я осталась в мире спиритов, и меня поглотила воронка? Что я увижу, когда открою глаза? Клубящийся туман? Нет, не может быть… Я лежала на чем-то мягком и теплом, и явно была накрыта одеялом. А вот со звуками были проблемы. В голове стоял звон, не дававший воспринимать окружающее.
   Постепенно неприятные ощущения прошли. Оцепенение спало, и звон в ушах исчез, и я смогла открыть глаза и оглядеться. Едва не заплакала от счастья, когда узнала обстановку медицинского корпуса родного гарнизона. Это уже весьма обнадеживало. А уж когда я увидела рядом Джонни…
   - С возвращением, Эсми…
   Он смотрел на меня и улыбался сквозь слезы. Никогда я не была так рада его видеть. Мужчина взял меня за руку и коснулся быстрым поцелуем. Я хотела сказать что-нибудь, но вышел лишь невнятный хрип. Я закашлялась, и Джонни дал мне выпить что-то теплое с мятным вкусом.
   - Я долго спала?
   - Двое суток почти. Когда ты ушла к озеру… Пограничники увидели яркую вспышку, бросились туда и нашли тебя на берегу без сознания.
   - Как хорошо, что ты вернулся, Джонни…
   - Я не хотел сначала, но потом словно почувствовал, что тебе нужна помощь. Так и знал, что ты вздумаешь вернуться в озеро. Но знаешь… тебе больше не стоит повторять этот подвиг.
   - Ты о чем? – тихо спросила я, чувствуя, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
   - Как только я вернулся в гарнизон, узнал, что ты здесь, без сознания. Конечно, тут же бросился к тебе… Уровень энергии смерти снижался постепенно. Все ниже и ниже… Эсми, ты стала человеком.
   - Ты ведь не шутишь? – дрожащим голосом спросила я.
   - Тебе показать прибор?
   Я села в кровати, не обращая внимания на легкое недомогание. Теперь эти мелкие проблемы с самочувствием казались сущим пустяком. Я вырвалась из мира спиритов, излив лишнюю энергию, и стала человеком, а, значит, все остальные неприятности пройдут.
   - Я больше не мортэль, - прошептала, сама с трудом веря в собственные слова. – А…
   - Ты хочешь спросить о Саймоне? Он все это время был рядом с тобой. Уехал час назад к сестре. Так переживал за тебя…
   - Джонни, нужно срочно связаться с ним. Я кое-что видела… ну, что-то вроде воспоминания, только на этот раз принадлежавшего отцу. В бункере есть тайник с его записями. Мне нужна помощь Саймона, чтобы его отыскать.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>22 Окт 2017 0:28

Привет Ириша !
Все , с жизнью мортеля покончено , теперь осталось найти тетрадь и разгадать последние тайны и можно жить счастливо .
Спасибо за продолжение . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>22 Окт 2017 10:04

Ириша, спасибо большое за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>22 Окт 2017 17:12

Ирина спасибо за продолжение Flowers
Вот Эсми и стала человеком.. осталось найти записи отца..
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>22 Окт 2017 19:00

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Одну проблему Эсми решила, она стала человеком, избавилась от энергии смерти. Теперь надо найти тетрадку отца, что бы понять его мотивы. nus
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>22 Окт 2017 19:33

Ириша, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Окт 2017 20:31

Приветик всем!!! Конец неумолимо приближается, и я соберу все оставшиеся силы, чтобы дописать))) Найдем тетрадку, разберемся с Саймоном, и будет всем счастье!!! Ar Продолжение обещаю завтра или в крайнем случае в среду. Всех целую Tongue Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Окт 2017 21:28

 » Окончание

Я быстро поправлялась… Точнее, особых отклонений в здоровье не было, разве что требовалось время прийти в себя и смириться с новой реальностью. Я человек… Обычный человек… И мне не нужно больше выслеживать спиритов, бродить у озера, настраиваться на вспышки. Это дело мортэлей, а мое… Сама еще не знала. Не хотелось пока думать о будущем, а хотелось просто наслаждаться новым ощущением. Теперь даже озером не полюбоваться, но я готова была пожертвовать этим ради новой жизни.
   Поначалу я чувствовала странную пустоту внутри, словно потеряла что-то… А вскоре поняла, что не потеряла, а избавилась. Ощущение пустоты быстро сменилось чувством освобождения. Я прощалась с прежней сущностью без сожаления. Прощалась с отцом, с детскими воспоминаниями, с кошмарами про серую воронку. Это все я оставляла в прошлом и чувствовала приятную   легкость.
   Джонни еще пару дней не выпускал меня из медицинского корпуса, пока полностью не обследовал. Оказалось, я в полном порядке. Я начала улыбаться… Не смотря на то, сколько раз я воскресала прежде, только сейчас, кажется, чувствовала себя по-настоящему живой. А еще я очень ждала Саймона Дэшнера… И не только потому, что он должен был отправиться в подземный город на поиски тайника отца. Я безумно соскучилась по этому мужчине, и мне не нужно было больше скрывать чувства от самой себя.
   Саймон приехал в день выписки. Я почему-то боялась спросить его, получилось ли отыскать записи. Я сама еще до конца не разобралась, хочу ли я знать, что в них… Мне было страшно. В последнее время правда приносила одну лишь боль. Дэшнер тоже молчал, но по его глазам я поняла, что ему есть, что мне рассказать. А еще я старалась не обращать внимания на грустный взгляд Джонни.
   Мы с Саймоном пришли в мою комнату, и меня уже колотило от нетерпения. Нужно собрать все мужество и принять правду, какой бы она ни была! Я смогу, справлюсь! Ведь после путешествий в мир спиритов мне уже ничего не страшно.
  - Мне так не хватало тебя, - прошептал Саймон, ласково проводя пальцами по моей щеке.
   - И мне тебя… очень, - призналась я, сцепив дрожащие пальцы.
  - Надеюсь, не только из-за ожидания ценной находки? – с улыбкой спросил мужчина.
   - А ты… нашел?
    - Нашел… Там, где ты указала – в стене под устройством.
   Как же много он сделал для меня. Я, кажется, только сейчас осознала это до конца. Саймон ведь одним своим присутствием делал мою унылую жизнь ярче, радостнее. Он всегда был рядом.
   - Ты покажешь мне? – спросила, затаив дыхание.
   Еще один осколок прошлого… Недостающая деталь, которая вот-вот позволила бы сложиться полной картине.
   Вместо ответа Дэшнер зачем-то принялся собирать мои вещи. Я несколько секунд бездумно следила за его действиями, а потом все же спросила, что происходит.
   - Эсми, прости, но я вынужден применить шантаж. Ты отправишься в мой дом, и там получишь все, что пожелаешь. На первое время этого хватит, а потом заберем остальное…
   - Саймон, ты серьезно?
   - Абсолютно… Послушай, я всегда делал все, что хочешь ты. Уходил, когда отталкивала, принимал все твои оправдания и объяснения. Позволь мне хоть раз сделать так, как хочу я.
   Я в растерянности смотрела на него, еще не зная, как реагировать на происходящее. Я очень хотела быть с ним, правда, но все происходило так быстро. Отношения между мортэлем и начальником полиции были хоть и сложными и запутанными, но привычными мне. А что теперь? Саймон прекратил торопливые сборы, подошел ко мне и обнял. По телу разлилось приятное тепло.
   - Эсми, признай, что у тебя нет больше поводов отказывать мне. Ты не можешь больше оправдываться тем, что вокруг тебя творится ужас, что все в твоей жизни сложно, что мортэли – неподходящая пара… Все это в прошлом. Давай просто попробуем быть вместе. Я не стану тебя торопить, обещаю, ведь знаю, как ты относишься к таким отношениям. Начнем все с чистого листа. Ну, зачем тебе быть одной в этой крошечной комнате?
   - Не за чем… - прошептала я. – Диана сказала, что оставит меня на службе секретарем.
   - Это замечательно. Не волнуйся, я каждое утро обязуюсь доставлять тебя в гарнизон. Ну что, возражений больше нет?
   Я лишь крепче обняла Саймона. Он ведь прав во всем. У меня нет больше сущности, за которой можно скрываться. Я человек… Я взрослая женщина, в конце концов, и должна вести себя соответствующе. Он ведь так нужен мне, очень нужен!
   - Саймон, а я знаю твой секрет…
   - Какой же, интересно?
   - Ты рисуешь мои портреты. Я видела однажды твою мастерскую, а Сью стащила один из рисунков. Он теперь всегда со мной…
   - Разве я могу рисовать что-то другое, если все время думаю только о тебе?
   И вот я снова в полицейском городке и очень рада этому. С этим местом у меня связано много хороших воспоминаний. Даже день, когда я впервые оказалась здесь, вспоминать приятно, ведь тогда я увидела Саймона Дэшнера. Мне очень нравилось думать об этом моменте, а еще о наших первых поцелуях. От этих мыслей внутри все сжималось, и со временем эмоции не потускнели. Как же приятно иметь место, с которым связано лишь хорошее.
   Тина была в восторге от новости, что я поселюсь в их с Саймоном доме. Да и я была в восторге, к чему отрицать. Мужчина перенес мои вещи в ту самую комнату, в которой я жила во время пространственной бури, но уточнил, что это временно. Я же решила, что непременно возьму на себя обязанности по хозяйству. Кулинарными талантами, конечно, не блистала, но была готова учиться всему. Учиться простой человеческой жизни…
   Мы с Саймоном сидели рядом на диване в гостиной. Он держал в руках потрепанную тетрадь в обложке с фиалками. Я все рассматривала цветы, но все никак не решалась взять ее в руки. Саймон открыл тетрадь, быстро пролистал страницы. Они оказались исписаны крупным размашистым почерком, очень похожим на мой собственный. Вновь открыл первую страницу… «Дорогая моя доченька Барбара…»
   Я отвернулась, чувствуя, как накатили слезы. Саймон прижал меня к себе, ободряюще погладил по спине.
   - Ты сможешь… - прошептал он. – Давай вместе…
   И мы стали читать. Обрывки моей жизни… А перед глазами образ отца – тот, что мне привиделся последним – он на берегу моря, улыбающийся и счастливый. Таким я хотела его запомнить: человеком, а не мутантом. Любящим отцом, а не расчетливым ученым.
Почти сразу после моего рождения родители узнали, что я больна – тяжелый порок сердца. Сделали операцию, назначили лечение, но время шло, и ситуация становилась все хуже. Традиционные методы лечения уже не помогали. Отец был в отчаянии. Он уже однажды потерял всю свою семью – жену и маленькую дочь. Это было очень давно, когда он был совсем молодым ученым, подающим большие надежды. Уехал из родного города на очередную учебу, и случился прорыв. Его близкие погибли, и он, кажется, так и не смог оправиться от этой трагедии. А еще в нем поселился страх перед порождениями другого мира, которые, казалось, в любой момент могут прорвать ткань пространства и оставить на своем пути лишь мертвых. Он безумно боялся спиритов.
   А теперь снова его дочь, его маленькая Барбара, могла умереть, оставить его. Гордон сходил с ума и не понимал, за что ему такое наказание. И тогда он согласился на работу в Даймон-Лэйке. Военные финансировали секретные эксперименты с чужеродным пространством. Гордон решил, что это его шанс: спасти дочь, навсегда избавиться от страха перед спиритами. Никто ведь не застрахован от нового прорыва… Отец хотел раз и навсегда избавиться от угрозы из иного мира для своих родных, а еще победить мою болезнь. Жене сказал, что будет испытывать новый препарат для меня, почти выкрал собственную дочь, привез в бункер.
   Гордон сам согласился на эксперимент, сам создал эликсир смерти – препарат, искусственно повышающий уровень энергии смерти у живого человека. По замыслу этот препарат должен был излечить меня и превратить в мортэля. Отец считал, что делает все во благо – избавляет меня от болезни и делает неуязвимой для спиритов. Он больше не мог потерять собственного ребенка и был готов на все ради этого. Гордон помнил, как вернулся в родной город после прорыва, помнил множество трупов, и эта картина постоянно преследовала его. Помнил мертвые тела жены и дочери… Это было невыносимо. Он тоже хотел стать мортэлем, но на взрослого человека, как оказалось, эликсир смерти действовал совсем иначе. Из ребенка он делал мортэля, постепенно пробуждая энергию смерти… Я тут же вспомнила, что мне Рик рассказывал об этом – о теоретических исследованиях, в которых говорилось, что искусственных мортэлей лучше создавать из детей.
   У Гордона же начались совсем другие изменения. В конце он писал, что самочувствие его ухудшается, что он стал многое забывать, что часто теряет сознание… Отец понял, что его трансформация не прошла, как нужно. Теперь-то я знала, что он так и остался на грани между человеком и спиритом. Стал тем, кого так боялся. Стал живым и мертвым одновременно… А в записях Гордон прощался со мной, просил прощения, что вынужден оставить. Он спас меня от смерти, но не смог от одиночества. Писал про устройство управления мортэлями, о том, что оно работает не так, как нужно, но военные не разрешают прекращать эксперименты и требуют все новых результатов… Отец писал, что грядет новая катастрофа, и винил себя, что уже ничего не сможет для меня сделать. Просил, чтобы я за него вымолила прощение у матери, когда ее найду… Писал, что очень меня любит… Только показать не может, ведь столько боли внутри. Главное, спас от смерти…
   Я плакала и читала, снова и снова перечитывала его слова, а Саймон обнимал меня, шептал что-то успокаивающее.
   - Он любил тебя, Эсми… Он все это сделал, чтобы спасти тебя, и не смей больше думать, будто никому не нужна, что тебя использовали. Знаешь, что я думаю? Все началось с той вспышки, когда ты впервые оказалась в озере и потеряла память. Тогда устройство управления спиритами заработало. Его излучение делало их умнее, и у твоего отца, вероятно, стала доминировать его человеческая часть. Поэтому он и стремился помочь тебе, подбрасывал подсказки, чтобы не допустить новой катастрофы.
   - А потом хотел, чтобы я осталась с ним в том мире…
   - Хотел избавиться от одиночества… Но он отпустил тебя, чтобы ты жила. Жила настоящей жизнью.
   - Я оставила его там… в серой воронке…
   - Ты не могла помочь отцу, Эсми. Теперь его место в том мире, и ты тоже должна его отпустить. Просто пойми, что ты больше не одна. У тебя есть я… А еще мы обязательно найдем твою мать.

   Эпилог

   Изменения свойственны каждому человеку, но они, наверняка, не могут сравниться по масштабности с переменами мортэлей. Сущность меняется в одночасье. Большинство страшится этого, но я хотела. Вообще хотела многого с недавних пор: разобраться с тем, что творится вокруг, разобраться с прошлым, узнать о родных, стать человеком, быть рядом с любимым мужчиной… Все мои желания сбылись, и это было настоящим чудом. Может, это мне компенсация свыше за несчастливое детство? В любом случае, в душе моей настал долгожданный покой. У меня теперь было две ценности, реликвии, которые я бережно хранила: личное дело отца и тетрадь с его записями. Однако имелась еще одна черта, через которую я не переступила…
   В этот день у меня был выходной, и я решила посвятить его домашним делам. Тина была в школе, а Саймон работал в офисе. Я же занялась уборкой, готовкой и прочими милыми занятиями, свойственными любой обычной женщине. Признаться, все это доставляло мне массу удовольствия.
   Джонни пришел неожиданно, но его приходу я очень обрадовалась. В последние несколько дней, как я жила в полицейском городке, мы с ним не виделись, и эта недосказанность между нами беспокоила меня.
   - Эсми, я пришел попрощаться.
   Он стоял весь смущенный и растерянный, что ему было совсем не свойственно.
   - Ты уезжаешь?
   - Да… Знаешь, я решил перебраться в Парадиз… насовсем. Друзья давно звали меня. там есть для меня много интересной работы… Конечно, не такой интересной, как с тобой…
   Джонни улыбнулся, но в глазах я видела грусть. А еще надежду… которую поддержать я никак не могла.
   - Я очень рада за тебя, - сказала, улыбнувшись. – Ты такой замечательный, и тебе тесно, наверняка, здесь. А в Парадизе новые возможности…
   Я говорила такие очевидные и правильные вещи. Большой город – большие перспективы… Джонни кивал, улыбался… Он наверняка хотел услышать что-то другое, но я не могла исполнить его желание. Нам пора двигаться дальше, и дороги разные. Джонни нужно отпустить прошлое, чтобы начать новую жизнь, а уж мне-то было прекрасно известно, как это важно.
   - Набирают команду ученых для нового проекта, - рассказывал друг. – Разработка нового оружия против спиритов. Я так много думал обо всем, что случилось с тобой… Нельзя больше допускать подобных экспериментов над людьми. Я и Рика позвал поработать со мной.
   - Это замечательно… Джонни, я так хочу, чтобы ты был счастлив. Я желаю тебе этого от всей души!
   - А ты… счастлива?
   - Очень, - призналась я.
   - Остаешься здесь… с ним?
   - Да, с ним.
   Мужчина на миг отвернулся, спрятал глаза, нервно теребя замок на куртке.
   - Я очень рад за тебя, - тихо сказал он, а потом взглянул на меня и подарил задорную открытую улыбку, которую я так любила.
   Мой самый лучший друг… Мой близкий человек…
   - Мы ведь еще увидимся, Эсми?
   - Конечно… конечно, увидимся!
   Накатили слезы… Я крепко обняла Джонни на прощанье, поцеловала в щеку. Пусть он будет счастлив…
   - Эсми…
   Обернувшись, увидела Саймона. Он стоял, прислонившись к стене, и внимательно смотрел на меня.
   - Джонни приходил попрощаться…
   - Я видел… Ты так обнимала его.
   - Опять твоя глупая ревность…
   - Это не ревность, Эсми. Мне больно, что ты со всеми открыто проявляешь чувства, кроме меня.
   - Это не так, - растерянно произнесла. – Я ведь… я…
   Слов привычно не хватало. Я бы могла снова оставить все, как есть, закрыться, но грусть в глазах любимого человека больно колола. Я даже вспомнила, как Саймон сказал однажды, что я совсем его измучила. Хватит барьеров и стен между нами… Я подошла к нему и обхватила ладонями лицо. Как всегда, чисто выбрит, как и обещал мне однажды… Такой красивый… Такой родной…
   - Саймон, я так люблю тебя…
   Произнести важные слова оказалось совсем не сложно. Его глаза расширились, а сердце забилось часто-часто. Он притянул меня к себе, сжал так крепко, что дыхание перехватило.
   - Что ты сказала?
   - Люблю тебя… Очень, - повторила, глядя в его голубые глаза, в которых грусть сменилась восторгом.
   Он целовал меня так страстно, обнимал, судорожно водил руками по телу, словно разом получил разрешение обладать чем-то запретным, но бесконечно желанным. Я больше не смущалась, не отталкивала, да и вообще не думала. Хватит запрещать себе быть счастливой. Хватит запрещать себе жить!
   Саймон куда-то повел меня. Он держал меня за руку, а я едва передвигала ноги. Завел в комнату, просторную и светлую, с темно-синими шторами на окнах, с большим шкафом, полным книг… Его комната… Единственное помещение в этом доме, где я еще не бывала. Пора переступить эту грань… Это именно тот мужчина, с которым я готова прыгнуть…
   - Повтори… - услышала я нежный шепот.
   - Что?
   От бесконечных поцелуев и прикосновений совсем перестала соображать…
   - Что любишь меня…
   - Люблю… я так тебя люблю…
   Мне хотелось повторять это бесконечно. Чувство любви заполняло меня до краев, делало меня цельной, настоящей, уничтожало пустоту внутри. Делало меня человеком…
   Саймон сделал пару шагов вперед, не переставая меня обнимать, и я наткнулась на кровать. Меня одолевала томная слабость, и я наверняка упала бы, если бы он не держал… Мужчина чуть отстранился и принялся расстегивать пуговицы платья на груди. Его пальцы дрожали, а дыхание было прерывистым. Казалось, он до сих пор не мог поверить, что я здесь… Платье упало, оставляя меня в одном белье.
   - Как ты прекрасна… Ты ведь не оставишь меня больше? Не исчезнешь? – его шепот походил на мольбу.
   - Никогда…
   И вот уже я сама обнаружила, что бесстыдно стягиваю с него футболку, провожу ладонями по обнаженной коже, прижимаюсь к нему…
   Саймон опустился на кровать, а меня посадил к себе на колени. Я обхватила его за плечи, покрывала поцелуями лицо, слушала дыхание и жаркий шепот…
   - Я люблю тебя, Эсми, безумно люблю… Я уже не помню того времени, когда тебя не любил…
   Бюстгальтер полетел на пол, и кожа тут же покрылась мурашками от прохлады, от смущения… Но мужские объятия согрели… Саймон всегда дарил мне тепло, и для тела, и для души. Прикосновения двух обнаженных тел… Оказалось, что это невыразимо приятно. Саймон опрокинул меня на кровать, оставил на несколько секунд. Я услышала звук расстегивающегося ремня, шорох одежды. И вот он уже снова со мной, и мы так близко, как давно хотели. Я тоже хотела… Пусть и строила усиленно барьеры, искала причины… Все это бред! Я хочу быть с ним!
   - Я выбираю жизнь, - шепнула едва слышно. – С тобой…
   А дальше слова уже были не нужны… Лишь объятия, поцелуи, тихие стоны… Счастье быть вместе, купаться в любви и наслаждении.

***

   - Кажется, здесь…
   Саймон остановил машину и еще раз сверился с картой. Мы были впервые в этом городе, хоть и небольшом, но все же ориентироваться пока было непросто. А вообще городок мне понравился – тихий, спокойный, напоминал Даймон-Лэйк. Если мы однажды решим перебраться навсегда во внешний мир, я бы хотела жить именно в таком месте.
   Сейчас я смотрела в окно автомобиля на кирпичный дом, огороженный невысоким забором, увитым зеленью и цветами. Саймон сдержал слово и отыскал мою маму. Мне оставалось лишь набраться смелости и постучать в дверь. Последний осколок прошлого…
   - Идем, - сказал Саймон, гладя меня по плечу. – Не волнуйся, я рядом.
   Я прижала к себе папку со своими ценными документами и вышла из машины. Саймон взял меня под руку, и мы пошли вместе к моей маме. С ним ничего было не страшно, а будущее виделось лишь в ярких красках. Сейчас я увижу ее, и в моей жизни станет еще больше счастья.
   Меня зовут Эсмеральда Дэшнер, и я человек!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>25 Окт 2017 22:01

Так трогательно.. я аж всплакнула..
Спасибо Ирина tender за такую замечательную историю Flowers
И я очень надеюсь что будут еще и еще много историй tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>25 Окт 2017 22:40

Эх , на какой милой ноте закончилось повествование . Very Happy
Что для счастья надо , милый любит и всегда рядом .
Отец пошёл на эксперимент ради здоровья дочери и это похвально , пусть даже и такими жертвами , но он смог её вырвать из лап болезни .
Спасибо Ириша , за милый и трогательный роман . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>25 Окт 2017 22:58

Ириша, огромное спасибо! Замечательный роман, с удовольствием читала! Буду ждать новых твоих историй! Удачи тебе! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>26 Окт 2017 6:31

Ириша, спасибо за окончание! И спасибо за историю в целом) Удачи и вдохновения на новые истории!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2) [22809] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение