Сломай меня, если сможешь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 0:18

 » Главы 16 - 17

"Глава 16"

Когда я проснулась, то увидела маму, сидящую на пуфе у комода, напротив моей кровати, я сонно улыбнулась ей, потерев глаза и, приняла сидячее положение.

- Который час? - Спросила я, потягиваясь.

- Десять.

- Сколько?! - Я подскочила и схватила телефон, лежащий на подоконнике.

- Сегодня воскресенье милая. - Мама улыбнулась и, встав с пуфа, подошла к кровати и присела на нее, жестом руки, указав мне, чтобы я присела рядом.

- Что-то случилось мам? - Взволнованно спросила я, подходя ближе.

- Мы так вчера и не поговорили, ты уснула, и я не хотела беспокоить тебя.

- Извини, я так устала, что не заметила, как вырубилась. - Я присела на кровать рядом с мамой и посмотрела на нее, в ожидании вопросов или нотаций, по поводу того, какая я невежа.

- Ничего страшного, я просто хотела помочь прояснить ситуацию с Кириллом.

- Мы уже все прояснили.

- Вы все же поговорили вчера?

- Да. - Спокойно ответила я, потирая правый глаз.

- Ты в порядке?

- Да. А почему нет? - Я встала с кровати и, подойдя к зеркалу, взяла с комода расческу.

- Вы все-таки, дружили долгое время. Я просто хочу быть уверена, что это расставание не скажется на тебе дурным образом. Именно поэтому я вчера хотела быть рядом, во время вашего разговора.

- Мам. - Я обернулась, продолжая расчесывать свои волосы, спадающие на плечи.

- Все в порядке и даже лучше. - Я улыбнулась. - Мы договорились, что больше не будем разговаривать друг с другом не смотря на то, что наши комнаты разделяет всего пара стен ванной. Я уж точно справлюсь с игнорированием его величества. - Я развела руками и продемонстрировала поклон, слегка усмехнувшись.

- Стоп. Так он не сказал? - Спросила мама, нахмурив слегка брови.

- Ну что еще? - Вздохнула я.

- Конечно, он не сказал тебе. - Мама отвела глаза в сторону, ее взгляд стал задумчивым, а брови все так же оставались нахмуренными. - Поэтому он попросил меня пойти с ним, он испугался.

- Мам, хватит говорить загадками. - Я, наконец, положила расческу обратно на комод, на котором лежали многие девчачьи предметы первой необходимости, и подошла ближе к кровати. - Это он позвал тебя вчера? Чего он испугался? Что я в гневе, наброшусь на него и расцарапаю лицо?-Усмехнувшись, произнесла я, но мама быстро лишила меня этой усмешки.

- Кирилл улетает в Америку, к матери. - Осторожно произнесла мама, глядя на меня и ожидая реакции.

В этот момент у меня внутри что-то оборвалось, мое на половину хорошее настроение куда-то исчезло и, я совершенно не знала, что ответить маме. Кирилл был абсолютным придурком в последнее время, я не могла находиться с ним под одной крышей, мне хотелось убежать, уехать, спрятаться, но я не уверена, что от него, скорее я хотела скрыться от самой себя, потому что бегство от Романова, не избавило бы меня от грусти на душе. Я знаю, как плохо он ко мне относится, но ни его, ни мой отъезд, не изменят ситуацию, потому что я знаю, что в глубине души я не могу ненавидеть его.

- Но каникулы еще не скоро.

- Он переводится на заочное обучение.

- И как давно ты знаешь? То есть, как давно вы все знаете? Я одна не в курсе? - Я старалась быть предельно спокойной, как это только было возможно. Я видела, как мама напугана тем, как я могу отреагировать, поэтому я старалась держать себя в руках и не повышать тон.

- Лера, я не хотела тебе говорить сама, я знала, что ты расстроишься.

- Я не расстроена, я просто не понимаю, почему узнаю, только сейчас.

- Кирилл попросил неделю. Неделю для того чтобы самому сказать тебе. Видимо, ему очень тяжело, раз он до сих пор не сделал этого.

- Ему тяжело. - Я рассмеялась и приложила к лицу свои руки, пытаясь, успокоиться и избавиться от истерических, внезапно нахлынувших смешков. - Конечно, бедный, несчастный Кирилл.

Мама встала с кровати и подошла ко мне. Ее глаза были наполнены грустью и сочувствием. Я стояла и растерянно наблюдала за тем, как она своими тонкими длинными пальцами заправляет мне за ухо прядь волос, а потом проводит тыльной стороной кисти руки по моей щеке.

- Может оно и к лучшему, милая. В последнее время вы совсем перестали ладить, и я чувствую себя виноватой.

- Нет, мам, ты здесь не причем. - Я взяла ее руку и, крепко сжав в своей ладони, посмотрела в мамины наполненные слезами глаза и легонько улыбнулась. - Я буду в порядке, тебе не стоит переживать, а тем более плакать.

- Я просто не могу видеть, как ты страдаешь, я никогда не видела тебя такой грустной. С те пор, как мы переехали сюда, на тебе лица нет, иной раз, я даже боюсь подходить к тебе, боюсь сделать что-то не так, обидеть.

- Мам все нормально. - Я постаралась выдавить из себя улыбку, чтобы хоть как-то приободрить маму.

- Ты можешь всегда поговорить со мной. Хорошо?

- Хорошо.- Ответила я.

- Спускайся вниз, позавтракаешь. - Сказала мама и медленно удалилась из комнаты, с легкой печальной улыбкой на лице.

И как, черт возьми, мне реагировать на это? Почему он уезжает? И почему я не чувствую облегчения, как это должно быть? Все эти месяцы я мечтала о том, чтобы быть подальше от Кирилла, который, будто стал одержим, каким то демоном-ненавистником, но сейчас я совершенно не рада. Мне сложно признать это, но я не хочу, чтобы он уезжал, по крайней мере, не так далеко. Теперь я понимаю, почему вчера он сказал, что это был наш последний разговор. Это был не знак отступления или путь к примирению, как я подумала, он прощался, это был прощальный разговор. Но почему он решил уехать? Может, Владимир Николаевич надавил на него? Тогда я сама поговорю с ним. Их отношения ухудшились с моим переездом, но это же не повод выгонять собственного сына из дома, возможно, отчасти это моя вина.

Спускаясь по лестнице, я осматривала гостиную, в надежде найти там отца Кирилла, но обнаружив, что в комнате никого нет, я медленным шагом направилась на кухню. Остановившись у приоткрытой двери, я услышала разговор и, заглянув в не большую щель дверного проема, я увидела маму, стоящую у плиты, помешивающую что-то, вероятно, очень вкусное, судя по запаху, разносящемуся по помещению. Позади нее стоял Владимир Николаевич, который обеими руками обнимал ее за талию и внимательно наблюдал за тем, как мама готовит. Это выглядело довольно мило, я слегка улыбнулась и уже совсем забыла, зачем пришла. Не хочу прерывать их семейную идиллию, поэтому, я решила, что поговорю со старшим Романовым позже, наверняка, он проведет весь день дома, воскресенье - его единственный выходной, да и то, не всегда. Владимир Николаевич крупный предприниматель, владелец "Волгограднефтемаш" - крупнейшего производителя оборудования газовой и нефтяной промышленности, поэтому с выходными у него, была вечная проблема, зато с деньгами все в полном порядке.

Сделав осторожный шаг назад, чтобы не привлечь к себе внимания, я услышала вновь возобновившийся разговор, который весьма, заинтересовал меня.

- Может, стоит отговорить его от идеи переезда? Мне кажется, это решение совершенно не обдуманное. Вов, может мне самой с ним поговорить? Тебя почти не бывает дома, а Кириллу нужна поддержка. Я понимаю, что я не его родитель, но я могла бы попытаться.

- Ты сама, неоднократно говорила, что он угнетает Леру. - Владимир Николаевич поцеловал маму в щеку, проведя рукой по ее убранным в хвост светло-золотистым волосам.

- Я говорила это не для того, чтобы ты отправлял его в Америку, я хотела, чтобы мы решили эту проблему другим путем.

- Я не заставляю его. Лена, он взрослый парень, если он хочет ехать к матери, пусть едет. Может, его мозги хоть чуть-чуть проветрятся, или Наташа устроит ему хорошую взбучку, раз у меня не хватает на это времени.

- А как же учеба?

- Какая учеба, Лена? Я звоню его куратору каждую неделю. Знаешь, сколько раз за последний месяц мой сын посетил занятия? Дважды. Он не ходит в университет, шляется по ночам, и даже угроза конфискации машины, его не пугает, он совсем отбился от рук. Эта поездка пойдет ему на пользу, пусть учится на заочном, а когда он решит вернуться на совсем, я буду только рад, особенно, если он вернется нормальным, разумным человеком.

- Наши дети заслуживают лучшего, не зависимого от того, какие они, они наши дети. - Сказала мама и повернулась к Романову старшему лицом.

- Я знаю, Леночка. Возможно, все наладится, как только мы сможем рассказать Лере правду. - Он поцеловал ее в губы и, я поняла, что пора сваливать.

Что имел в виду Владимир Николаевич под "Как только мы сможем рассказать Лере правду"? Какую еще правду? Ненавижу подслушивать, но живя в этом доме, мне уже спокойно можно дать сертификат "Мастер подслушивания".

Вернувшись наверх, я остановилась у двери в свою комнату, и не спешила заходить внутрь. Мысль о том, что я должна что-то сделать, чтобы остановить Кирилла, не покидала мою голову, я не могла допустить того, чтобы он уехал так далеко и надолго. Пусть он достает меня, обзывает, издевается, но он находится рядом. Пусть это не самое лучшее, из того, что он делал, пусть я буду злиться или даже ненавидеть его до конца жизни, но даже этого мне будет не хватать, даже малейшего его взгляда или грубого слова в мою сторону.

- Эй ты! - Крикнула я, резко повернув дверную ручку комнаты Кирилла и, вошла внутрь. Сначала я хотела постучать, но было очевидно, что он не пригласил бы меня войти, поэтому я воспользовалась тем, что двери в наши комнаты не запираются на замок.

- Уезжаешь да? Бежишь от проблем, как трус. - Я стояла у входа, прислонившись спиной к двери и, наблюдала за тем, как Романов складывает в чемодан свои вещи, не обращая на меня никакого внимания. - Папенькин сынок, трус. Знаешь, чего я не понимаю, почему ты таким стал? Трусость это последнее слово, которым я могла бы раньше тебя охарактеризовать, но сейчас это первое слово, которое приходит мне на ум. Мне интересно, ты вообще собирался мне сказать? - Я сделала два шага вперед, но Кирилл никак не реагировал, он просто продолжал сворачивать вещи, валяющиеся кучей на кровати и, складывать их в чемодан. - Не делай вид, что меня здесь нет, идиот! - Вскрикнула я, подскочив к парню и, выхватила у него из рук футболку, которую он сворачивал на данный момент. В это мгновение я, наконец, обратила на себя внимание Романова, и взглянув на меня, он резко выдернул свою футболку из моих рук, а потом швырнул мне ее обратно, а точнее, он швырнул ее таким образом, что она угадила прямо мне в лицо, а после чего упала на пол.

- Можешь оставить ее себе, если хочешь. - Буркнул он.

- Неужели ты так ненавидишь меня, что даже разговаривать со мной, сущее наказание?

- Я обещал, помнишь?

- Да, ты обещал, но ты не упомянул, что обещаешь это потому что, валишь из страны! - Прокричала я. - Я освобождаю тебя от обещания.

- Не стоит утруждаться.

- Да что ты за чертово дерьмо! - Снова крикнула я, выдернув еще одну вещь из его рук и бросив на пол.

- Тоже можешь забрать.

- Мне не нужны твои вещи. - Сказала я на выдохе и, Кирилл посмотрел на меня.

- Хорошо, тогда я думаю, у меня есть кое-что, что тебя заинтересует. - Сказал Романов и направился в сторону своего шкафа, находившегося позади меня, по правой стене у входа. - Иди сюда. - Произнес парень и я обернулась. Совершенно не понимая, что происходит, я подошла к шкафу, у которого стоял Кирилл. - Открывай. - Сказал он мне, глядя прямо в глаза.

- Эмм..это какая то шутка? Меня сейчас ударит током, или оттуда выскочит огромная ядовитая змея?

- Ты слишком плохого мнения обо мне.

- Ты сам так захотел.

- Не спорю, - ответил он и дернул за обе ручки шкафа. Когда двери открылись и, я взглянула внутрь деревянной коробки, где по идее должна была висеть одежда, моя челюсть, наверное, отвисла до пола.

- Это твой..?

- Возвращаю должок. Мне он все равно не пригодится, да и прятать его нет смысла, после моего отъезда ты все равно обшарила бы мою комнату и в любом случае нашла его. Я сломал твой, а ты так его и не починила, так что, тебе он нужнее.

Я посмотрела на Кирилла, а потом снова на велосипед, который стоял в шкафу. Невероятно, все это время он стоял в его шкафу, тот самый "Стелз Навигатор", на котором он катался последние два года.

- Ты же сказал, что выбросил его.

- Я много чего говорю. - Парень пожал плечами и слегка улыбнулся. - Заберешь сейчас или придешь после моего отъезда? - После этих слов я возвратилась в реальность. Со всем этим чувством легкой эйфории от увиденного мною Романовского велосипеда, я на какое то время забыла о том, что привело меня сюда, но сейчас пришло время, снова спустится на землю.

- Когда ты уезжаешь?

- Завтра.

- Ты полетишь Волгоградским самолетом или поедешь сначала в Москву?

- Нашим. Только не вздумай меня провожать, Ермакова. - Сказал Кирилл и направился в сторону своей кровати, на которой лежал полусобранный чемодан.

- Даже и не подумаю. - Фыркнула я и последовала за ним.

- От чего ты бежишь, Кирилл? - Тихо произнесла я и, дотронувшись своей ладонью до щеки Романова, повернула его лицо в свою сторону, таким образом, что наши глаза встретились. Я продолжала держать свою руку на лице парня и смотреть в его пронзительные зеленые глаза, наполненные грустью. Он глубоко вздохнул и убрал мою руку со своего лица.

- Никто не может заставить тебя ехать в эту чертову Америку, даже собственный отец. Когда ты последний раз подчинялся ему? Мм? Когда? Тебе же плевать, на все, что он говорит и тут вдруг ты решил стать послушным сыночком?!

- Меня никто не заставляет. Это мое решение, я сам так захотел. Извини, что разочаровал тебя, в который раз.

- Так вот ты теперь кем стал, мистер "Разрешаю себя ненавидеть" и "Я сам принимаю решения", тупые решения!

- Ты не ненавидишь меня, иначе бы не пришла. - Кирилл снова взял свои вещи и стремительно начал заталкивать их в чемодан.

- Каждый раз, когда я вспоминаю что-нибудь хорошее о тебе, появляешься ты и, делаешь какую-то гадость. Ты заставляешь меня ненавидеть тебя.

- Я еду к матери! Понятно!? - Крикнул Романов и отшвырнул чемодан с вещами в сторону, и вся одежда, находящаяся там, разлетелась по кровати, а сам чемодан приземлился на пол, прямо у моих ног. От этого резкого движения, со стороны парня, я вздрогнула.

- Ты мог поехать на каникулах, как и собирался. - Осторожно сказала я, стараясь не вызвать у Кирилла еще большую агрессию.

- Отлично, она еще и подслушивает мои разговоры. - Произнес он, разведя руками и, развернулся в сторону окна, нервно взъерошив волосы на голове.

- Это вышло случайно. - Пробормотала я и подошла ближе.

- Я хочу, чтобы ты ушла.

- Ты уже все решил да? - Я сделала еще один шаг вперед и таким образом оказалась в нескольких сантиметрах от Кирилла.

- Да. Уходи. - Буркнул он.

- Когда вернешься? - Я коснулась своей рукой плеча Романова и, он вздрогнул.

- Не знаю, возможно, тебя уже здесь не будет, я надеюсь.

Я сглотнула и убрала свою руку с его плеча. Закрыв на секунду глаза и глубоко вздохнув, я отошла в сторону и взяла чемодан, валявшийся на полу. Я старалась держать себя в руках, быть как можно спокойней, но эмоции переполняли меня, к лицу подступил жар, ладони вспотели, а глаза наполнились слезами, которые я сдерживала изо всех сил.

- Уезжаешь? Хорошо, проваливай! Катись к черту. - Я бросила чемодан на кровать и начала стремительно собирать одежду, которая валялась там валялась. - Я даже помогу собрать тебе вещи. Я дала тебе шанс все исправить, я переступила через себя и сама пришла к тебе, потому что твоя чертова гордость и трусость даже не позволила тебе попрощаться со мной, по-человечески. И знай, что твои дерьмовые извинения, не заставят меня даже подумать о том, чтобы я простила тебя. - Я продолжала заталкивать вещи Кирилла в чемодан, не оборачиваясь, чтобы он не заметил слез застилающих моих глаза. Когда голос уже начал надрываться, я замолчала, не хочу чтобы Романов увидел, что я настолько расстроена, пусть знает, что я в бешенстве, но своих слез ему я не покажу.

- Ты переоцениваешь себя. Я не собираюсь извиняться, я ничего не сделал. - Прошипел Кирилл и, подойдя ближе ко мне, выхватил чемодан, который я пыталась застегнуть.

- Счастливого пути. - Сказала я, выходя из комнаты, но этот болван ничего не ответил, и даже не взглянул в мою сторону.

В коридоре я столкнулась с мамой, которая несла что-то на подносе.

- Что-то случилось, милая? Ты говорила с Кириллом?

- Все нормально мам, - ответила я, резко смахнув слезу катившуюся по щеке.

- Ты плачешь и это не нормально, Лера.

- Черт, я думала ты, не заметишь. - Сказала я, выдавив из себя легкую усмешку, в надежде на то, что смогу убедить маму, будто я действительно в порядке.

- Я уже говорила тебе, чтобы ты не произносила это отвратительное слово?

- Эмм..нет, не помню.

Мама покачала головой и пошла дальше.

- Ты что носишь ему еду на подносе? - Возмутилась я.

- Вы оба не выходили к завтраку, поэтому я принесла вам еду в комнату, твой завтрак я оставила на столе. Я зайду к тебе позже, не грусти. - Ответила мама, обернувшись ко мне лицом.

Вернувшись в свою комнату я, повалилась на кровать и уткнулась лицом в подушку. В надежде уснуть и забыться я уже пересчитала, наверное, сотню тысяч баранов, но сон никак не хотел приходить ко мне. Не хочу, чтобы Кирилл уезжал, может это глупо, но я готова терпеть все его издевки и подколы, пусть хоть каждый день поливает меня водой или говорит какая я тупица и идиотка, в конце концов, я сдамся и сама уеду из этого дома, но это будет мое собственное желание. Ну, нет уж, мне кажется, я совсем спятила из-за этого идиота, пусть валит ко всем чертям, я итак дала понять ему, что расстроена его отъездом, теперь пусть делает, что захочет, не буду стоять на его пути, нет смысла. Я сделала, что могла и, даже это было глупо. Чего я ждала? Что он бросится мне в ноги моля о прощении и отменит поездку? Вот я дура, тупая идиотка. Мало того, что он теперь точно уедет, так теперь еще и ходит довольный, как слон.

"Глава 17"

- Давай! Вставай! - Вопила Лизка, стаскивая с меня одеяло. - Ты такая упрямая, вставай немедленно! - Дергая одеяло, подруга состроила такую гримасу, будто сейчас заплачет, на самом деле, конечно же, это было не так, она просто любым способом хотела стащить меня с этой кровати и заставить пойти на вечеринку, устроенную Денисом.

- Это глупо, - сказала я, резко отпустив одеяло и подскочив с кровати.

- Почему же глупо? Ты планируешь весь вечер пролежать в кровати? Я понимаю, ты не хочешь, чтобы Кирилл уезжал, но это не конец света, вечеринка поможет тебе расслабиться, выпьешь, потанцуешь, будет весело.

- Ты слишком много болтаешь. - Буркнула я и направилась ванную.

Вернувшись обратно в комнату, я увидела улыбающуюся Лизу, которая стояла у зеркала и красила губы, своим бледно-розовым блеском. Когда я вошла, подруга даже не обратила на меня внимания, потирая свои мокрые волосы полотенцем, я пристально смотрела на нее.

- Отчего ты такая счастливая? - Спросила я и девушка вздрогнула, повернувшись ко мне.

- Ты напугала меня. - Ответила она и, закрутив блеск для губ, открыла маленькую коричневую сумочку и бросила его туда. - Ты все же решила пойти? Я рада, что ты передумала.

- Это не самая хорошая идея, но да, я пойду, но учти, что я не буду разодеваться как ты.

- Что? - Возмутилась подруга, осмотрев себя.

- Ничего, просто, на улице холодно, а на тебе это..- я развела руками и не знала, чем закончить свое предложение, чтобы не обидеть Лизку. - Это крохотное розовое платье.

- Ты считаешь, что я выгляжу нелепо?

-Нет, что ты. Я просто, не хочу наряжаться, а ты можешь выглядеть, как угодно, тебе очень идет это платье. Извини, если обидела, я не фанатка розового. - Я улыбнулась и открыла крайнюю дверцу своего шкафа, где лежало все самое необходимое, моя повседневная одежда: джинсы, футболки, толстовки и прочая одежда базового гардероба.

- Так почему ты такая довольная? - Спросила я, продолжая капаться в шкафу, рассматривая каждую вещицу.

- Да ничего особенного, я всегда такая. - Краем глаза, я заметила, как Лиза улыбнулась и плюхнулась на кровать.

- Ну да уж, если ты, Елизавета, как тебя по батюшке?

- Викторовна.

- Если ты, Елизавета Викторовна, каждый день ходишь с этой дурацкой улыбкой на лице, тогда я лысый ежик.

- Хм..ну, возможно, ты лысый ежик. - Лизка усмехнулась и, я вопросительно посмотрела ей в глаза.

- Хорошо, хорошо. - Провопила она. Я вытащила из шкафа темно-синие джинсы и черную водолазку, а потом подошла к кровати и присела рядом с подругой. Лиза вздохнула и посмотрела на меня, ее большие голубые глаза излучали радость и в то же время, слегка проскальзывающую грусть.

- Мне будет спокойней, если я пересяду туда. - Девушка жестом указала на пуфик, стоящий напротив, я нахмурилась и взглядом проводила подругу до пуфа.

- Ну, выкладывай.

- Обещай, что не убьешь меня?

- О Боже, обещаю.

- Не будешь кричать и не бросишь в меня тапок?

- Говори уже. - Усмехнулась я.

- Мне кажется, я влюбилась, я правда еще не совсем уверена, но..

- Что? Вау, в кого? В смысле, это здорово, наверное, и да, в кого? - Спросила я с восхищением и огромным любопытством. Мне было безумно интересно, кто это, и вообще какого это кого-то любить человека противоположного пола. Я никогда не влюблялась, и у меня не было подруг, которые бы могли поведать мне об этом, максимум, что я могла, так это прочесть о любви в какой-нибудь книге или увидеть в сопливом фильме, типа "Титаника".

- На самом деле, я не уверена, поэтому не хотела говорить тебе раньше. - Лиза замешкалась, и я бросила на нее неодобрительный взгляд. Внутри меня уже нарастала тревога, потому что, мне кажется, я догадываюсь, о ком сейчас пойдет речь, поэтому Лизка так волнуется, она думает, я рассержусь, если услышу это, и она права, потому что я уже чувствую напряжение.

- Мне нравится Кирилл. - Выдохнула она и уставилась на меня, в ожидании реакции.

На самом деле, это именно то имя, которое я и ожидала услышать.

- Ты, наверное, шутишь? - Возмущенно спросила я.

- Лера, прости.

- Ты не должна извиняться. - Грубо ответила я и, встав с кровати, стянула с себя пижамные шорты и надела джинсы.

- Ты злишься?

- Нет, я просто не понимаю, чему ты так радуешься. Влюбилась в идиота, который к тому же, завтра сваливает из страны.

- Ты злишься.

- Я же сказала, что нет, просто не хочу, чтобы ты страдала.

- Почему я буду страдать, Лер? Я счастлива, я никогда не испытывала такого чувства. Будто..Я даже не знаю, как объяснить. Будто, я летаю, мое сердце вырывается из груди, каждый раз, когда я вижу Кирилла или думаю о нем, иногда кажется, что мне не хватает воздуха, но при этом я безмерно счастлива.

Я сглотнула и посмотрела на подругу, которая действительно сияла от счастья и по-идиотски улыбалась, обнажая свои ровные белоснежные зубы.

- Он разобьет тебе сердце. - Сказала я, нервно расчесывая влажные волосы. Я старалась не смотреть на Лизку и сохранять невозмутимое выражение лица, но внутри меня уже все начинало гореть, то ли от злости, то ли от волнения, то ли от ревности, хотя о последнем, я совершенно ничего не знаю.

- Снова ты пытаешься выставить его козлом.

- А это не так? - Фыркнула я. - Ты слепа, раз считаешь, что он идеальный парень и вообще, с чего ты взяла, что нужна ему? Он валит в штаты, ку-ку, ты забыла?

- Никто не идеален и, я знаю, что он уезжает, и он вернется к сессии, сказал, будет приезжать, каждые полгода.

- То есть ты уже обсудила это с ним? Ты же не призналась ему, что втюхалась?

- Нет. Лера, мне кажется, ты слишком напряжена. Мы просто общаемся время от времени, Кирилл довольно мило себя ведет со мной, он не обзывается, не грубит и еще у него потрясающая улыбка и глаза, эх..так бы и утонула в них.

- Фу, гадость. - Буркнула я, глядя на Лизку, лицо которой расплывалось в улыбке.

Она просто обезумила, он сделает ей больно. Хотя, может, и нет, а вдруг она действительно ему нравится. Черт, он не хамит ей, не оскорбляет и мило улыбается, похоже, единственный человек, которому ему нравится делать больно, это я. Может и хорошо, что Романов уезжает, Лизка вскоре забудет о нем и мне не придется успокаивать ее, когда она будет рыдать в подушку, да и я буду жить спокойно. Пойду на вечеринку и попрощаюсь с ним, как положено, чтобы у него не осталось ложных представлений о том, что будто я весь вечер лежала в кровати и пускала сопли. Буду веселиться.

Я высушила волосы и собрала их в конский хвост на затылке, слегка подкрасила ресницы и заменила пижамную футболку, на черную водолазку. Спустившись вниз, я взяла из гардеробной свою кожаную куртку и ботинки без каблука. На Лизке было черное пальто выше колена, и ботильоны на высоком каблуке. Я хоть не слишком долго знакома со своей подругой, но никогда не видела, чтобы она так выряжалась. На Хэллоуинской вечеринке у Дениса я и то выглядела, более ярко, чем она.

- Маам! Я скоро вернусь. - Крикнула я.

- Ты все же решила пойти? - Послышалось в ответ, и через секунду я увидела маму, выходящую из ванной на первом этаже.

- Ты тоже в курсе вечеринки?

- Да, и ты правильно поступаешь, что идешь. Не натвори глупостей и не расстраивайся. - Мама подошла ближе и чмокнула меня в лоб.

Выйдя из такси, я натянуто улыбнулась, готовясь к встрече с Денисом и всеми остальными, хотя, наверное, самым главным человеком перед кем, я хотела состроить счастливое лицо, был Кирилл, пусть думает, что мне все равно, а еще лучше, что я безумно рада его отъезду.

- Привет. - Войдя в дом, я сразу увидела Дениса, который, вероятно единственный был искренне рад меня видеть. Он поцеловал меня в щеку, от чего я немного смутилась, а потом посмотрел на Лизку и поздоровался с ней.

- Ну, - вдохнула я. - Где виновник торжества?

- Где-то здесь, можем вместе поискать. - Денис улыбнулся, я увидела это краем глаза, потому что на самом деле я осматривала помещение в поисках Кирилла, не знаю, зачем я это делала, наверное, просто захотелось посмотреть на него и осознать всю действительность сложившейся ситуации.

- Нет, он мне не нужен, я просто спросила. - Произнесла я с улыбкой на лице и вернула свой взгляд в сторону Дениса.

- Ну что, хотите выпить? - Спросил брюнет, глядя на нас с Лизкой, и мы обе кивнули.

Народу в доме, казалось было еще больше, чем в прошлый раз, некоторых из них, я уже видела раньше, а некоторые были совершенно мне не знакомы.

- Кто все эти люди? - Спросила я у Дениса.

- Друзья, знакомые, знакомые знакомых. Кирилл популярная личность.

- Я заметила.

Мы двигались по направлению к барной стойке, Лизка держала меня под руку, осматривая помещение, наверняка в поисках своего возлюбленного, фу, даже думать об этом не хочу, а Денис шел позади нас.

- О, мой, Бог. - Пробормотала я, когда мой взгляд, случайным образом устремился в сторону угла под лестницей. В этот момент, я резко взглянула на Лизку, в надежде, на то, что она не видит, того же, что вижу я, но мои надежды не оправдались. Сволочь, Романов, он не меняется, чего собственно и стоило от него ожидать, чем он может еще тут заниматься, кроме того как пить виски из бутылки и зажимать девиц по углам, да еще кого, эту швабру Свету, вот козел. Внутри меня что-то кольнуло, я не знаю, почему это происходит, но сейчас я готова убить эту парочку. Кирилл стоял лицом к нам, в одной его руке была бутылка "Джека Дэниелса", которую он периодически подносил к своему рту, а второй рукой он держался за Светкин зад. Эта стерва мило кокетничала с ним и нашептывала что-то на ухо, при этом покусывая его.

- Вот проститутка. - Фыркнула я и, взглянула на Лизку, которая с отвращением смотрела в сторону Кирилла и Светы.

- Эй, что с вами? - Спросил Денис, обойдя нас сзади.

- Мы нашли твоего друга, ничего особенного. - Ответила я и кивнула в сторону парочки "Твикс". В этот момент, я заметила, как глаза Кирилла встретились с моими, а потом он резко перевел взгляд на Лизку и, слегка оттолкнул от себя Свету, которая целовала его в шею.

- Идемте дальше. - Сказала я, грозно смотря на Романова, а потом схватила Лизку за руку и потащила к барной стойке, Денис, как всегда, медленно поплелся за нами.

- Виски, коньяк, мартини? - Спросил Денис. Я посмотрела на подругу, которая вроде бы старалась улыбаться, но выглядело это не совсем правдоподобно. Неужели я выгляжу так же глупо, когда пытаюсь изобразить радость на лице?

- Пиво. - Сказала Лиза.

- Пиво, мы будем пиво. - Я думаю, что пиво меньше всего подействует на мой мозг, не хочу напиваться, поэтому решила, что буду пить пиво вместе с подругой.

- Хорошо, тогда подождете пять минут? Все пиво в подвале.

- Конечно. - Ответила я и натянуто улыбнулась.

- Эй! - Я толкнула Лизку локтем, и она посмотрела на меня, в ее глазах читалась грусть и разочарование.

- Я же сказала, что он разобьет твое сердце, забудь его.

- Все в порядке, мы же не встречаемся, он может делать все, что захочет.

- И хочешь сказать, что ты не расстроена?

- Я не расстроена.

- Не ври, я же вижу, до прихода сюда, ты выглядела иначе. Любовь - боль.

- Я не люблю его.

- Но он тебе нравится.

- Это другое! - Возмутилась Лиза, повысив тон. Никогда ее такой не видела, вот черт.

- Эй, остынь. - Послышалось сзади и, обернувшись, мы увидели Кирилла.

- О, Боже. Давно ты здесь стоишь? - Взволнованно спросила подруга.

- Нет. Нам нужно поговорить. - Романов перевел взгляд с Лизки на меня.

- Со мной? О чем это? Мне казалось, у тебя есть партнерша для разговоров, да и не только, учитывая то, как ты лапал ту дылду, а она так страстно нашептывала тебе что-то на ушко, наверняка это были ее какие-нибудь фирменные проститутские непристойности.

- Ты что ревнуешь? - Фыркнул он.

- Я? Спятил? Что тебе нужно? Говори здесь, у меня нет секретов от друзей. - Я сказала это уверенно и с ноткой высокомерия в голосе, а потом спрыгнула с высокого барного стула и, сложив руки у себя на груди, уставилась на Кирилла. Мы стояли еще так несколько секунд, и казалось, я бы могла простоять так вечно, потому что в глазах Романова, как сказала сегодня Лиза, действительно можно было утонуть. Схватив меня за руку, парень потащил меня в сторону выхода и, молча достав телефон из кармана, начал набирать какой-то номер.

- Что ты делаешь? Куда ты меня тащишь. - Я пыталась выдернуть свою руку из руки Романова, но он сжал ее сильнее и ускорил шаг. В конце концов, мы оказались в гардеробной, она была приблизительно такой же, как и в Романовском доме, где то около пяти квадратных метров.

- Кому ты звонишь? И для чего притащил меня сюда?

- Пытаюсь вызвать такси, все занято, мать их.

Кирилл выглядел очень нервно, он практически не смотрел на меня, постоянно пялился в телефон и то и дело подносил его к уху, а потом резко убирал и жал на кнопку сброса вызова. Он сделал это уже несколько раз, и я резко схватила его за руку.

- Что происходит? Зачем тебе так срочно такси. - Спросила я, и Кирилл, наконец, обратил свое внимание на меня.

- Нужно чтобы ты уехала домой.

- Что?

- Что слышала. Сейчас я вызову такси, одевайся.

- Но..Эээ..А как же Лиза? Я без нее никуда не поеду.

- Хорошо, иди забирай свою подругу и возвращайся обратно, а я пока вызову вам такси. И без вопросов, ясно. Иди. - Кирилл взял меня за плечи и развернул к выходу из гардеробной, я больше ничего не стала спрашивать, хотя совершенно ничего не понимала, а просто вернулась на кухню к барной стойке.

- Где ты была? Мы заждались. - Спросил Денис, но я сделала вид, что не услышала его вопрос.

- Лиза, нужно поговорить.

- О чем.

- Поднимай свой зад, и пойдем со мной. Извини Денис, мы на минутку. - Я улыбнулась и, взяв Лизку под руку, мы пошли в гардеробную, куда и велел прийти Кирилл. Не знаю почему, но я не испытывала желания противоречить ему, я действительно верила, что так нужно, может, его не понятно чем вызванная нервозность заставила меня послушаться его, а может что-то другое, сейчас я действительно, ничего не понимаю.

- Одевайтесь, машина приедет с минуты на минуту.

- Что происходит? - Спросила подруга, уставившись на Кирилла.

- Боже, да что же это такое, почему от женщин всегда столько не нужных вопросов? Одевайтесь, обе.

- Я не хочу уезжать отсюда. - Заявила Лизка.

- Мне плевать, хочешь ты или нет, я не буду тебя уговаривать, ты можешь остаться, но Лера поедет домой.

Мы с Лизой переглянулись и молча начали искать свою верхнюю одежду в куче другой, навешанной сверху.

Выйдя на улицу, Кирилл закурил сигарету, и мы направились к выходу из двора.

- Ты начал курить? - Спросила я.

- Бывает, крайне редко. - Ровным и абсолютно серьезным тоном ответил он.

- Мы даже не попрощались с Денисом.

- Объяснишься со своим парнем позже.

- Он мне не парень, и что, черт возьми, происходит?! Почему мы должны уезжать? - Я взяла Лизу за руку, и мы перегородили Романову путь. - Мы никуда не поедем. - Заявила я.

- Лер, а может действительно стоит поехать домой, я устала.

- Нет, Лиза, ты меня притащила сюда, помнишь? И мне кажется или ты две минуты назад, не хотела уезжать, а теперь ты соглашаешься с тем, что он говорит? Мы никуда не поедем.

- Мне стоило это предвидеть. - Буркнул Кирилл с недовольным выражением лица, и резко схватив меня за руку, потащил к выходу, Лизка поплелась за нами, так как я все еще продолжала сжимать ее руку.

Выйдя со двора, мы увидели такси, которое вероятно, ждало нас с подругой, но я не уверена, потому что возле него стояло трое абсолютно мне не знакомых парней, один из них что-то говорил водителю. После того, как высокий теперь уже до боли знакомый, светловолосый парень махнул рукой, машина завелась и уехала.

- Возвращайтесь в дом. - Прошипел Кирилл, отпуская мою руку и выходя вперед.

- Что? - Возмутилась я и взглянула на Лизку. Подруга явно была взволнована, но я совершенно не понимала ее беспокойства.

- Сейчас же! - Крикнул Романов, и я слегка содрогнулась, но продолжила стоять на месте.

- Привет Лерочка, рад тебя видеть. - Сказал молодой человек, стоящий напротив нас, на расстоянии нескольких метров. Я вышла вперед, а Кирилл схватил меня за руку, но я даже не посмотрела в его сторону, я продолжала изучать лицо этого русоволосого красавца. Где же я его видела?

- Ты знаешь меня? - Возмутилась я.

- Слушай, сейчас не время для разборок, я отправлю девушек домой, и мы спокойно все обсудим. - Грозно произнес Романов и, подошел ко мне. - Возвращайся в дом, чуть позже, я отвезу тебя домой.

Я посмотрела на него, а потом на испуганную Лизку, которая стояла у ворот.

- Что происходит? - Прошептала я.

- Иди в дом.

Я не знала, что делать, возвращаться на вечеринку или остаться здесь, эти парни явно настроены на что-то не хорошее, судя по их выражению лица и общей накаленности обстановки. В итоге, я еще раз взглянула на Кирилла, он кивнул головой и, я пошла в сторону входа во двор, где стояла Лизка.

- Сделаешь еще шаг и, я прострелю ему голову, красавица. - Послышалось сзади, и я обернулась.

О, Боже. Это не может быть правдой. Пистолет, черт, надеюсь, он не настоящий, и этот блондинчик просто шутит. Почему мне так знакомо его лицо? Где же я его видела? Да и он, судя по всему, знает меня. Я старалась вести себя как можно сдержаннее, не кричать, не паниковать, хотя это почти не реально, учитывая то, что дуло пистолета было направлено на Кирилла. Я взглянула на Лизу, на ее лице поблескивали слезы, это было заметно, так как луна освещала ее лицо.

- Слушай меня, ублюдок. - Кирилл сделал несколько шагов вперед, после чего к нему подбежала Лиза и, схватив за руку, умоляющим взглядом посмотрела на него. О нет, неужели она прямо здесь и сейчас начнет признаваться ему в любви.

- Какая же ты мерзкая. - Романов дернул руку, тем самым высвободив ее из руки моей подруги.

- Ты совсем больной? Не разговаривай с ней так! - Крикнула я и, подбежав к Кириллу, ударила его в спину, но парень никак не отреагировал на меня.

- Мы уходим. - Сказала я Лизе и, взяв ее за руку, мы направились в сторону дороги, чтобы поймать такси.

- Я прострелю ему голову, Лерусик.

В этот момент мы с подругой остановились и, обернувшись, я увидела, как Романов направляется к парню с пистолетом в руках. Боже, я все еще надеюсь, что это шутка и оружие не настоящее.

- Мне плевать, разбирайтесь сами. - Фыркнула я, и мы продолжили идти. Не успев сделать и пару шагов, я услышала щелчок, который заставил меня остановиться. Я уже слышала подобный звук, в фильмах, это был щелчок предохранителя пистолета. Вновь обернувшись, я увидела, как Кирилл держит рукой дуло пистолета направленное на себя и по-идиотски ухмыляется.

- Ну же, не будь идиотом, Андрей, ты вор, шулер, но ты не убийца. Опусти пистолет, и я спокойно с тобой поговорю. Пусть девушки едут домой, зачем впутывать их в наши дела.

- Эй, что вы здесь дела.. - Пытался спросить Денис, выходящий из ворот, но увиденная им картина, видимо, слегка ошарашила его, и он даже не смог закончить предложение.

- Что случилось? Где Лера?

- Я здесь. - Крикнула я и направилась к брюнету, Лиза последовала за мной.

- Что происходит? В чем дело Андрей?

- Он должен мне денег, много денег, и я не уйду отсюда пока не получу их или что-нибудь стоящее взамен, например твою подружку Романов. - Блондин указал в мою сторону пистолетом, и я содрогнулась.

- У меня нет подружки, идиот. Убери пистолет.

- За что ты ему должен Кирилл? - Спросил Денис.

- Ты должен чаще появляться на играх, друг мой. Он проиграл мне крупную сумму денег и срок возврата должка уже подошел к концу.

- Что? - Возмущенно фыркнула я. - Какие еще игры?

- Он никогда не проигрывает, ты что-то путаешь. - Сказал Денис, обращаясь к блондину, которого, как я теперь поняла, зовут Андрей. Андрей, Андрей, откуда я его знаю?

- Черт. - Случайно сорвалось с моих губ, и Денис, наконец, обратил на меня внимание. Отлично, ну хоть кто-то, а то мы с Лизой стоим здесь, как две невидимки, хотя подруга сейчас была больше похожа на приведение, ее бледная кожа, казалось, стала еще бледнее, а в глазах наворачивались слезы, я же была, как ни странно, практически абсолютно спокойна.

- Ты в порядке? - В полтона спросил у меня брюнет, стоящий рядом.

- Да. - Ответила я. - Я знаю его.

- Кого?

- Эй, я знаю тебя! - Крикнула я, и все взгляды впереди стоящих парней, устремились в мою сторону. Андрей, наконец, опустил пистолет, и слегка улыбнулся мне.

- Конечно, ты меня знаешь, пупсик.

- Она тебе не пупсик, урод. - Фыркнул Кирилл, и схватил парня за шиворот, а тот рефлекторно, резким движением руки приставил пистолет ему в бок. Я сама того не желая, закричала и быстро подбежала к парням.

- Отпусти его Кирилл. - Я посмотрела ему в глаза, и он сразу убрал свои руки от Андрея.

- А ты убери оружие. - Грозно произнесла я, переведя взгляд на блондина.

- Надо же, ты все такая же дерзкая и все так же вы защищаете друг друга.

- Это не твое дело, убери пистолет или я вызову полицию.

- Хорошо, детка, успокойся. - Он убрал пистолет от Романова, и я немного успокоилась, хотя мое сердце, казалось, сейчас вырвется из груди. Этот придурок, чуть не схватил сейчас пулю, за то, что заступился за меня, а я от этого чуть не наложила в штаны.

- Вы можете объяснить, что происходит, и какое отношение ко всему этому имею я?

- О, пупсик, все просто. - Сказал Андрей, и я увидела, как рука Романова уже намеревалась врезать парню, но я во время схватила ее и опустила на место.

- Я слушаю. - Произнесла я. - И будет лучше, если я услышу версии обеих сторон.

- Лера, вернись к Денису, он отвезет тебя домой. - Сказал Кирилл, глядя мне в глаза, умоляющим взглядом.

- Это не тебе решать. - Ответила я.

- Ох, проблемы в раю, я наслышан. - Ухмыльнувшись, сказал Андрей.

- У тебя теперь есть шестерки, Андрей? - Ехидно спросила я, обведя глазами двух не высоких, но хорошо физически сложенных парней, которые стояли по бокам от блондина.

- Заткнись, курица, пока я не вышиб твои мозги. - Рявкнул один из них и, Кирилл дернулся в его сторону, но я быстро схватила его за руку и притянула обратно. Андрей рассмеялся и мы с Романовым, одновременно, бросили на него неодобрительный взгляд.

- Я отвезу Лизу домой. - Послышалось сзади, и мы с Кириллом обернулись.

- Нет уж, она остается здесь. - Буркнул Романов.

- Пусть едет. - Сказала я. - Отвези ее, Денис.

- Нет! - Крикнул Кирилл, и я увидела, как Лизка слегка содрогнулась.

- А, я не против, чтобы она поехала домой, вероятно, сестричка устала участвовать во всех ваших семейных драмах.

- Что? Сестричка? - Возмутилась я и, взглянув на подругу, увидела, как блестели от слез ее глаза, освещаемые лунным светом.

- Да, именно благодаря своей маленькой помощнице я вышел на тебя.

- Что ты мелешь? У тебя нет сестры.

- Двоюродная, по покойному батюшке. Ты же помнишь моего отца? Ты всегда нравилась ему, мерзкий извращенец. Расскажи ей Лизок.

- Андрей ты же обещал! - Крикнула подруга, и я услышала, как из ее горла вырвался всхлип.

- Что происходит, черт возьми?! - Закричала я. - Деньги, игры, сестры, оружие. Вы все спятили тут?

Я познакомилась с Андреем Кравцовым еще до знакомства с Кириллом. Андрей был единственным мальчиком на моей улице в "Березках", а так как я не горела желанием дружить с девчонками, все беззаботное детское время я проводила с Андреем. Мне было около, пяти лет, а Андрею шесть. Уже когда я немного подросла, я узнала, что его родители развелись и, мать оставила мальчика на попечение отца. Когда я начала дружить с Кириллом, я постепенно отдалилась от Андрея, хотя потом, ,даже когда наше общение полностью сошло на "нет", он несколько раз даже признавался мне в любви, дарил цветы, открытки на День Святого Валентина, но мне было это все безразлично, я была ребенком, как и он. Он проучился в нашей школе до шестого класса, а потом куда-то исчез, и сейчас, спустя столько лет, я снова вижу его. Высокий, красивый, с голубыми глазами, но только уже не такими добрыми, как в детстве. Я не знаю, что произошло с Андреем за все эти годы, но он уже не тот мальчишка с букетом полевых ромашек в руках, совершенно не тот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>02 Окт 2017 0:20

Примите пожалуйста в читатели Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 0:21

tender Flowers
Lunchik v писал(а):
Примите пожалуйста в читатели Flowers

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натулик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 120
>02 Окт 2017 0:42

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

texnol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2015
Сообщения: 53
>02 Окт 2017 14:56

Я с Вами. Очень заинтриговала история
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 17:59

 » Главы 18-19

"Глава 18"

Лиза подошла ко мне и взяла за руку, по ее щекам катились слезы, и она явно, боялась взглянуть мне в глаза. Все парни, в данный момент, уставились на нас. Андрей самодовольно улыбался, покручивая пистолет в своей руке, Кирилл принял свою фирменную позу, сложив руки у себя на груди и нахмурив брови, а Денис стоял в стороне, но все равно я видела, как он пялится на нас.

- Прости. - Всхлипнула Лизка.

- Прекрати реветь, и начинай уже говорить, потому что я уже начинаю ощущать себя полной дурой. - Сказала я. - А вы чего уставились? Решайте свои проблемы, мы вам не картинная галерея, чтобы пялиться. - Буркнула я, глядя на парней.

- Давай отойдем Лиз. - Не успев сделать и шагу, блондин схватил меня за руку.

- Мне кажется, это будет весело, разговаривайте здесь, я хочу послушать. - Парень засмеялся, демонстративно покручивая оружие в руке, как бы напоминая нам о том, что оно все еще готово выстрелить. Вот псих, сумасшедший кретин.

- Когда я познакомилась с Кириллом, Андрей попросил меня об одолжении. - Девушка всхлипнула и перевела взгляд на Кирилла, а потом снова, на меня.

- Что это значит? Каком одолжении?

- Я познакомилась с ним, гораздо раньше, чем с тобой.

- Ну, это я уже поняла. И где же вы познакомились, и почему я впервые слышу об этом? И какое, в конце концов, отношение это имеет к данной ситуации?

- Я..Я - Лизка снова всхлипнула, и мне стало жаль ее, хотя я понимаю, что она обманывала меня и возможно, не стоит ее жалеть.

- О, Боже! Прекрати ныть, идиотка! - Крикнул Романов.

- Мы познакомились с ней на игре в покер, я тогда только начинал.

- Ты играешь в покер? На деньги? - Возмутилась я.

- Не перебивай. Мне приходилось играть и раньше, но по настоящему я научился этому, когда познакомился с твоей псевдо-подружкой, она многому меня научила, в плане игры, разумеется. Кравцова я узнал не сразу, а вот он меня, вероятно мгновенно приметил.

- Еще бы я тебя не приметил, сволочь. -Буркнул Андрей.

- Закрой рот, псина, я не с тобой говорю.

- Пистолет все еще у меня в руках, Романов.

- Уверен, что ты даже пользоваться им не умеешь, только и знаешь, как махать в разные стороны.

- Хочешь, проверим? - После этих слов, блондин резко схватил меня за руку и, прижав к себе, приставил дуло пистолета к моему виску. Я услышала визг Лизы, а потом увидела бегущего в нашу сторону Дениса.

- Отпусти ее, она ничего тебе не сделала. - Взволнованно сказал брюнет.

- Она разбила мне сердце. Правда, милая? - Андрей прижал пистолет к моей голове еще сильнее и, я вздрогнула.

- Это было восемь лет назад.

- А для меня как вчера. Когда я вышел из колонии, я мечтал найти тебя, мне хотелось просто увидеть тебя, поговорить, обнять, но это было с одной стороны медали, а с другой, я хотел раздавить тебя, растоптать, уничтожить, сделать больно, а может даже и убить, потому что я любил тебя, а ты предпочла мне, этого богатенького папенькиного сынка, который день изо дня смешивает тебя с грязью. Я знаю все, о тебе, о твоей семье, обо всем, что у вас происходит. -Парень рассмеялся, и мне сейчас, действительно стало страшно, он разговаривал, как абсолютный псих, я не видела его глаз в данный момент, но наверняка, они выглядели сумасшедшими.

- О какой любви ты говоришь? - Я выдавила из себя ехидную усмешку, пытаясь подавить волнение и показать Андрею, что я не боюсь, хотя изнутри меня уже всю колотило. - Мы были детьми.

- Но сейчас же нет.

- И чего ты хочешь от меня?

- Я еще сам не знаю. - Ответил блондин и прижав меня к себе еще сильнее, наклонил голову и поднес свои губы к моему уху.

- Но я знаю, что не прощаю обид и долгов, Лерусик.

Сейчас я наблюдала волнение на лицах всех, стоящих напротив, и от этого, по моему телу пробежала легкая дрожь.

- Отпусти ее, пожалуйста. - Пропищала сквозь слезы Лизка.

- Заткнись! Ты же сама помогала мне, а теперь ноешь, лицемерка.

- Представляешь Лера, у меня появился шанс, шанс в дребезги разнести твой мозг, чтобы ты почувствовала, что такое боль, и заодно расплатилась бы по долгам своего дружка.

- Я отдам тебе все деньги, которые должен , но потом я убью тебя или закопаю заживо, если ты сейчас же, не отпустишь ее, мерзкая псина. - Произнес Кирилл, выделяя каждое слово. В ответ на это, Андрей убрал руку от моей талии, на которой она была все последние несколько минут, и резко схватил меня за волосы, сильно потянув назад. Я вскрикнула от неожиданной боли и сморгнула слезы, которые уже давно завладели моими глазами. Романов двинулся вперед, а блондин дернул мои волосы еще сильнее и сделал шаг назад, Лиза снова закричала, а потом расплакалась.

- Сделаешь еще шаг, Романов, и я спущу курок.

- Я убью тебя. - Сквозь зубы прошипел Кирилл. Андрей ничего не ответил, а лишь отступил еще на шаг, ведя меня за собой. Мне было ужасно больно от того, как сильно он тянул за мои волосы, но сейчас, все о чем я могла думать, так это, лишь бы, этот псих действительно не нажал на курок.

- Забирай мою тачку! - Покопавшись в кармане, Романов достал оттуда ключи от машины. - Ты отпускаешь Леру, а я отдаю тебе ключи. Моя "мазда" стоит в десять раз больше, чем я тебе должен.

- Ты предлагаешь мне свою машину в обмен на девушку?

- Я предлагаю тебе свою машину в обмен на долг, идиот.

- Но ты же хочешь, чтобы я и Леру отпустил, а цена машины не окупает ее стоимости. Что еще ты можешь предложить?

- Отлично, я теперь на аукционе. - С усмешкой, сквозь слезы произнесла я.

- Заткнись! - Прокричал Андрей.

- Ты забираешь мою машину и катишься отсюда куда подальше. Я бросаю тебе ключи, а ты отпускаешь Леру и, мы делаем это одновременно. Усек?

- Хорошо, я отпущу ее взамен на твою тачку, но знай, это не последняя наша с ней встреча. Правда, солнышко. - Блондин потянул мои волосы еще сильнее, тем самым опрокинув мою голову назад, и поцеловал меня в лоб. - Я слегка вздрогнула и зажмурила глаза от боли, и парень постепенно начал ослаблять хватку руки и, в конечном счете, он вовсе убрал ее от моих волос, но я все так же продолжала стоять на месте, потому что дуло пистолета, все еще находилось у моего виска.

- На раз-два-три, Романов, я убираю пистолет, и тем самым освобождаю Леру, а ты бросаешь мне ключи.

- Договорились.

- Раз-два-три.

Андрей резко толкает меня в сторону, когда Кирилл вместо того чтобы бросить ключи от машины, бросается на парня. В следующий момент все, как в тумане, я спотыкаюсь и падаю на землю, слышу выстрел, крик Лизы, вижу дерущегося Дениса с обоими шестерками Андрея и, в конце концов, Кирилла, падающего на землю.

- Лиза! Зови на помощь, вызывай полицию, делай хоть что-нибудь! Быстро! - Поднимаясь на ноги, я начала кричать, увидев лежащего на земле Кирилла, он держался рукой за живот и абсолютно не шевелился, когда я подскочила к нему и присела на землю, я взглянула в его глаза и обнаружила, что он моргает. Фуух, живой. Взяв Романова за руку, я начала плакать, слезы не прекращали останавливаться и, я не пыталась сдерживать их. Обернувшись назад, я не увидела ни Андрея, ни его шестерок, а заметила лишь Дениса идущего в мою сторону, он вытирал кровь с губы и постоянно смотрел на экран телефона.

- Они убежали, я не смог догнать, прости.

- Мне плевать! - Закричала я, сквозь вырывающиеся всхлипы.

- Я забыла свой чертов мобильник у тебя дома. Где Лиза?Нужно вызвать "скорую"?

- Я уже позвонил, они обещали приехать с минуты на минуту, не волнуйся.

- Не волнуйся? Посмотри, он даже не шевелится! Этот ублюдок прострелил ему живот, а ты говоришь, не волноваться!?

- Эй, тише граммофон, ты всех соседей разбудишь своих криком. - Еле слышно произнес Кирилл и сжал мою руку.

- Черт, ты еще пытаешься шутить. - Сказала я, вытирая рукой слезы, и при этом, вероятно, размазывая тушь по всему лицу.

- Я не шевелюсь потому что, не хочу усугубить ситуацию.

- Ничего не говори, сейчас приедет "скорая". - С моих губ, вновь сорвался всхлип, а из глаз полились слезы. Я никогда в жизни не была так напугана, это ужасно, чувствовать, что один из самых близких людей на планете, сейчас на волосок от смерти. Я пыталась об этом не думать, настраиваясь на то, что все будет хорошо.

- Я буду в порядке.

- Конечно, конечно, ты будешь в порядке. - Я сказала это, прежде всего для самой себя, нежели для Кирилла, он не может знать будет ли он в порядке, собственно как и я. Мы просто продолжали верить, ждать и убеждать друг друга в том, что все будет отлично.

Я сдерживала свою панику, как могла, просто держала Кирилла за руку и ,изредка мы даже улыбались друг другу, в ожидании скорой помощи, пока он не потерял сознание.

«Глава 19»

Утром я проснулась от того, что кто-то постучал по моему плечу, это была мама. Я слегка вздрогнула и, посмотрев по сторонам, я поняла, что нахожусь в больнице. Отлично, я сплю на скамье в холле больницы и все пялятся на меня, супер.

  - Ты провела здесь всю ночь?

  - Она здесь что делает? - Прошипела я, обращаясь к маме и игнорируя вопрос подруги, может быть, уже бывшей подруги.

  - Лиза позвонила нам, когда все произошло. - Сказала мама и присела рядом со мной.

  - Мм..Понятно. Который час? Я забыла мобильник у Дениса дома.

  - Десять. Тебе нужно поехать домой отдохнуть.

  - Я не устала.

  - Я отвезу тебя, Лера. - Послышалось от Владимира Николаевича, которого, кажется, я только сейчас заметила, хотя он приехал вместе с мамой. Сейчас я измотана и погружена в какой-то транс, я не устала, я не хочу спать, но я все еще никак не могу отойти от вчерашнего вечера, наверное, это стресс, а может я действительно, устала и хочу спать, потому что я толком не спала этой ночью. Разве можно выспаться на деревянной скамье ожидания? Да и заснула, я кажется только к утру.

  - Не нужно, спасибо, я останусь здесь.

  - Лера, взгляни на себя, тебе нужно принять душ, переодеться и отдохнуть. Мы попросили, чтобы тебя сегодня не вызывали в полицию, езжай домой.

  Я осмотрела себя и поняла, что мама права, мне действительно нужен душ и чистая одежда, мои джинсы и руки были испачканы кровью и пылью. Мама сказала, что даже мое лицо грязное: кровь, тушь, пыль, все то же, что и с одеждой.

  - Вы уже говорили с врачом? Я могу пойти к Кириллу?

  - Нет, милая, к Кириллу сейчас нельзя.

  - Но он в порядке, да?

  - Да, он будет в порядке, ему сделали операцию, сейчас он спит, нам сообщат, когда посещение станет возможным.

  - Хорошо, ясно.

  Я сидела и смотрела в одну точку, потирая глаза грязными окровавленными руками. Я совершенно ни о чем не думала, разве такое возможно? Чтобы человек ни о чем не думал? Раньше это казалось не реальным, мои мысли всегда были наполнены чем-либо, но сейчас я нахожусь в состоянии полного оцепенения. Я продолжала потирать глаза, совершенно не понимая и не контролируя этого действия, пока мама не схватила меня за руку.

  - Милая, ты в порядке.

  - Эмм..да, да, все хорошо, я просто, просто..Мне нужно домой, я грязная, я устала и я просто хочу спать. - На последнем слове из моего горла вырвался нервный всхлип, я посмотрела на свои трясущиеся окровавленные руки и из моих глаз хлынули слезы.

  - Эй.- Мама придвинулась ближе и обняла меня. - Все хорошо, все живы. Мы с Володей побудем еще здесь, а тебе сейчас вызовем такси.

  Мама настояла на том, чтобы Лиза поехала со мной, да честно говоря, я и сама была не против, точнее, у меня просто не было никакого желания это оспаривать. Всю дорогу мы ехали в абсолютной тишине, Лизка не проронила ни слова, так же как и я, но у входа в дом она заговорила.

  - Я могу поехать в общежитие, я пойму, если ты не хочешь меня видеть.

  - Хочешь избежать разговора? Вперед, иди, езжай домой, я не собираюсь тебя удерживать.

  - Ты действительно сейчас в настроении, говорить об этом?

  - Знаешь, я никогда не буду в настроении, говорить об этом, но я хочу знать все, поэтому..- Я повернула ключ и открыла дверь, жестом руки указав на то, что подруга, если я могу ее так назвать, может войти. Поднявшись наверх, я сразу направилась в ванную, чтобы смыть с себя все последствия вчерашней "вечеринки", а Лизка пошла мою комнату.

  Вся ирония в том, что я с детства знала, что женская дружба ничем хорошим не заканчивается, я знала это, и я никогда не дружила с девчонками, но будучи уже в здравом уме, я все же спуталась с одной из них. Мне показалось, что не так уж и плохо иметь друга девушку, в начале я конечно, была насторожена, не могла поверить в то, что эта дружба вообще возможна, но позже, убедилась, это возможно, это не плохо, даже очень хорошо иметь подругу, всегда есть с кем поговорить, поделиться секретами, сходить в кафе, в кино, это здорово, но сейчас, я снова вернулась к своему исходному мнению. Я доверилась Лизе, я полюбила ее, а она предала меня, с самого начала, она ведь знала, кто я, она специально подружилась со мной.

  Войдя в комнату, я обнаружила что Лизы нет, что меня очень удивило, хотя наверное не очень. Чего еще можно было ожидать? Трусиха.

  Спустя несколько минут, дверь открылась, и я увидела ее, девушку, которую еще несколько часов назад считала своей подругой, лучшей и единственной. В руке у нее был поднос, на котором я разглядела несколько бутербродов и стакан сока, судя по цвету, апельсинового. Стоя у зеркала и расчесывая влажные волосы, я обернулась, но ничего не ответила, хоть это и выглядело странно.

  - Я подумала.. - Произнесла она. В ее голосе слышалось волнение и нервозность.

  - Поставь на подоконник. - Буркнула я, и Лиза сделала это.

  - Я подумала, что ты голодна, тебе нужно поесть, ты устала и..

  - Прекрати это!

  - Что?

  - Прекрати делать вид, будто мы подруги, и ты беспокоишься обо мне.

  - Лера.

  - Просто прекрати. Я хочу услышать полную версию рассказа о том, как ты предала меня, это все что сейчас, мне от тебя нужно.

  - Хорошо, извини. Может, присядем?

  - Можешь присесть, я постою. - Я сложила руки на груди и слегка облокотилась на комод, а Лиза присела на кровать, напротив.

  - Я хочу попросить прощения, Лер, я правда..

  - Ближе к делу.

  - Я, правда, не хотела навредить тебе или кому то еще. Андрей, он просто, сказал, что любит тебя, и я согласилась помочь, организовать вам встречу.

  - Я хочу знать все, если ты не намерена рассказывать, тогда можешь выйти вон отсюда, потому что я не собираюсь выслушивать твое абсолютно бесполезное нытье.

  Может, с моей стороны было грубо, так разговаривать, но я не могла иначе, я слишком расстроена и разочарована, может со временем это пройдет, но сейчас я не в настроении любезничать.

  Лиза глубоко вздохнула и посмотрела на меня, ее глаза заблестели от подступающих слез, но я старалась никак не реагировать на это, я была совершенно невозмутима и серьезна.

  - Я познакомилась с Кириллом на одной из игр в покер, он играл не так уж давно, и я проявила инициативу помогать ему, точнее обучать. Мы быстро нашли общий язык, я уже тогда положила на него глаз, и когда Андрей вспомнил его, он попросил меня подобраться к Кириллу поближе, не только на уровне игры, ну ты понимаешь.

  - Ты что спала с ним? - Фыркнула я.

  - Это не имеет значения. В общем, Андрей попросил разузнать о тебе, я делала это максимально аккуратно, чтобы Кирилл ничего не заподозрил, в основном это происходило, когда мы были наедине, я расспрашивала о семье, о друзьях. Мы сблизились, и я поняла, что влюбляюсь, я хотела отказаться от идеи вытаскивать из Кирилла информацию, но все зашло дальше, Андрей начал угрожать мне и я не смогла отступить назад.

   - Пфф..Да брось, он твой брат, он бы и пальцем тебя не тронул. - Перебила я.

  - Не меня, он сказал, если..Если я не выведу его на тебя, он сделает что-то Кириллу, а я не могла допустить этого. Понимаешь?

  Я ничего на это не ответила, а лишь продолжала слушать.

  - Когда я заметила, что он отдаляется, мне стало страшно, потому что я больше не могла у него ни о чем спросить, а это означало, что Андрей будет рассержен, и что может случиться, одному Богу известно. Он сумасшедший Лера, он просто сумасшедший, я боялась его, и сейчас боюсь.

  - Плевать. Рассказывай дальше.

  - На мое удивление, брат сам предложил мне другой выход. На тот момент я уже кое-что знала о тебе. Ты должна была переехать в дом Романовых и поступить в ВГФЭУ или уже переехала, я не знаю, Кирилл не слишком любил говорить о тебе, а я и не настаивала, чтобы не вызвать подозрений. Я всегда мечтала о ВГФЭУ, и Андрей предложил сделку, он поможет мне с институтом, а я подружусь с тобой и, в конце концов, устрою вам встречу.

  - Как мило. - Прошипела я. - Ну и как? Ты довольна?

  - Лера прости, я никогда не хотела того, что произошло вчера. Он попросил привести тебя на эту вечеринку. Я думала, вы просто встретитесь, я не знала о долге Кирилла, я пропустила несколько игр. Я даже удивилась, что он проиграл, он никогда не проигрывает, конечно, в последнее время он выглядел расстроенным, может это как-то сказалось на игре, я не знаю.

  - Как давно, Романов в курсе, что ты шпионка?

  - Вероятно, с того момента, как только увидел меня с тобой. Он сказал мне об этом, только тогда, когда подвозил меня до общежития. Помнишь? Ты тогда еще была против, чтобы я ехала с ним.

  - Помню. И что он тебе сказал?

  - Сказал, чтобы я держалась от тебя подальше.

  - Он угрожал тебе?

  - Нет, он не такой как мой брат, но мне пришлось рассказать, что к чему, потому что я не могла врать, только не ему.

   - Ты такая честная. - Съязвила я.

  - Лера, пожалуйста.

  - Ты и правда, влюблена в него?

  - Да.

  - Бедняжка.

  - Не нужно меня жалеть, я заслужила то, что вы оба отвернулись от меня.

  - Я не собираюсь жалеть тебя. Это и моя ошибка тоже, я сама подпустила тебя к себе, мне некого винить.

  - Так ты простишь меня? Ты, правда, стала мне подругой, самой настоящей.

  - Возможно.

  После моего ответа, Лиза встала с кровати и направилась к выходу из моей спальни, открыв дверь, она остановилась и обернулась ко мне.

  - Он любит тебя.

  - Что? - Переспросила я, хотя прекрасно услышала то, что она сказала.

  После этого Лизка вышла и закрыла за собой дверь, а я осталась стоять как вкопанная, на том же месте, у комода. "Он любит тебя", что она имела в виду?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>02 Окт 2017 18:40

Юля, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляш-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.01.2016
Сообщения: 252
>02 Окт 2017 23:34

Прочитала все залпом, очень интересно wo теперь жду, что будет дальше Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>03 Окт 2017 7:38

Юля , спасибо за продолжение . wo tender
Зачем надо было огород городить , просто подойти познакомиться , слабо ?
Нет , все такие умные ,комбинаторы .
Сам себя перехитрил .
А теперь придётся расхлебывать эту кашу .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkopn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 117
>03 Окт 2017 8:49

Прошу принять в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Окт 2017 12:57

Здравствуйте, примите, пожалуйста, в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

евлампия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 85
>03 Окт 2017 13:22

Примите в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.03.2016
Сообщения: 97
>03 Окт 2017 16:26

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Окт 2017 19:01

 » главы 20-21

«Глава 20»

"Robots Don't Sleep - Don't Wake Me" О, Боже только не это. Не успела я уснуть, как раздался телефонный звонок. Эту песню нужно было поставить на гудок, а не на звонок, чтобы люди понимали "Don't Wake Me Up" (Не буди меня).

  - Алло.

  - Привет, Лера это ты?

  - Мм..да, а кто же еще?

  - Можешь открыть мне дверь?

  - Эмм..Какую дверь?

  - Дверь своего дома.

  - Ох, извини, я сейчас плохо соображаю. Почему ты просто не позвонил в звонок?

  - Я звонил, но ты не открыла, так что? Ты откроешь сейчас?

  - Да, конечно. - Я положила трубку и спустилась вниз, чтобы открыть Денису дверь.

  - Ты спала? - Это первое, что я услышала от парня, стоящего на входе.

  - Я выгляжу ужасно да?

  - Нет, ты прекрасно выглядишь, просто не много сонная, вот и все. Извини, что разбудил.

  - Все нормально, проходи.

  - Ты одна? - Денис осмотрелся по сторонам.

  - Да, мама с Владимиром остались у Кирилла.

  Я направилась в сторону кухни, чтобы попить воды, но парень, внезапно схватил меня за руку и я обернулась.

  - Ты в порядке?

  - Мм..Да. - Я вскинула брови, посмотрев на Дениса, лицо которого выражало грусть и беспокойство. - Почему ты спрашиваешь?

  - Я волновался, о том, что ты пострадала.

  - Эй, - усмехнулась я и дернула руку. - Взгляни на себя. Кто из нас пострадал, так это ты.

  Под глазом брюнета красовался фиолетовый синяк, и слегка была рассечена верхняя губа, но это никак не портило его внешнего вида, даже с этим фингалом он выглядел привлекательно. На самом деле, я думала, что после драки с "шестерками" Андрея, лицо Дениса будет выглядеть хуже, но я ошиблась, видимо, он достаточно силен, чтобы постоять за себя, да и, судя по его телосложению, можно было об этом догадаться.

  - Да уж, но я не о физическом состоянии.

  - Все нормально. - Придя на кухню, я подошла к холодильнику и, взяв оттуда фильтр, налила воду в стакан.

  - Ты тоже играешь? - Спросила я, сделав глоток воды.

  - Что?

  - Покер, ты играешь?

  - Эмм..ну да.

  - То есть, ты знал о Лизке?

  - Мы были знакомы, да.

  - Я не об этом.

  - Лера, послушай. - Парень подошел ближе и, взглянув мне в глаза, взял за руку. - Я бы никогда в жизни не допустил того, что произошло вчера, если бы я знал, что происходит. Я бы никогда в жизни не причинил тебе боль.

  - Но ты знал Лизу, и при этом, всегда делал вид, будто вы никогда до этого не встречались.

  - Кирилл просил не разглашать это. Я имею в виду то, что мы играем в покер. Да, я знал Лизу, но мы никогда особо не общались, только в рамках игры. У них с Кириллом были какие-то шашни, но я не вникал в их дела.

  - И тебе не показалось странным, что она моя подруга, что мы вообще знакомы?

  - А что в этом странного? Я и тебя-то не знал. Откуда мне знать, кто твои друзья? К тому же вы учитесь вместе, разве это должно было вызвать подозрение?

  - Нет, извини, я не должна была говорить тебе что-либо. - Я отошла в строну стола, чтобы поставить стакан, Денис направился за мной.

  - Я бы никогда не позволил, чтобы с тобой что-то случилось.

  - Со мной все в порядке, не обо мне нужно беспокоиться, я не пострадала.

  - Ты шутишь? Этот псих чуть не прострелил тебе голову.

  - Он бы не сделал этого.

  - Ты слишком хорошо думаешь о людях.

  - Не обо всех.

  - Я был в полиции.

  - Я знаю, что они говорят?

  - Они знают Кравцова, приходилось встречаться, в основном по части грабежа. Они найдут его, а если нет, то я сам сделаю это, и выбью из него все дерьмо.

  - Не говори глупости, Денис, он того не стоит.

  - Прости.

  - За что? - Удивленно поинтересовалась я.

  - Больше никогда не приглашу тебя ни на одну из этих дурацких вечеринок.

  Я улыбнулась в ответ, потому что ответить мне было нечего, не хотелось как-то обидеть его или еще что-то, поэтому лучше промолчать.

  - Я так и не попал к Кириллу, как он? Если хочешь, мы можем прямо сейчас поехать в больницу.

  - Нет смысла, к нему не пускают, он после операции. Нам сообщат, когда можно будет навестить его.

  - Хорошо. - Ответил брюнет. В его голосе слышалась какая-то скованность, неловкость, вероятно, из-за вчерашнего он чувствовал вину, особенно сейчас, когда я набросилась на него с расспросами о Лизе. Конечно, он ни в чем не виноват, отчасти я сама виновата. Никто не заставлял меня дружить с Лизой, приводить ее домой, хотя с другой стороны, Андрей бы итак вышел на меня и тогда не известно, может быть, все закончилось еще хуже. Боже, Слава Богу, все обошлось, я только сейчас поняла, что все закончилось, все живы и нам ничего не грозит, хотя некоторый страх все-таки имеет место быть. А вдруг Кравцова и его шайку не найдут? Он ведь снова придет ко мне. Столько лет прошло, я даже с трудом вспомнила его, а он, он искал меня, псих.

   - Судя по всему, ты нашла свой мобильник, где он был? Дома я его не нашел, собственно поэтому я и приехал, сказать тебе об этом, а потом я даже удивился когда ты взяла трубку, до этого, он все время был выключен.

  - Я думала, ты приехал узнать как у меня дела. - Я улыбнулась. - Стоп, мобильник.

  Когда я приехала домой, телефона у меня не было, я заметила пропажу еще вчера вечером, когда мы ушли с вечеринки, а сегодня, когда я проснулась, он лежал под подушкой, и я даже не обратила внимания, что что-то не так.

  - Лиза. - Медленно проговорила я.

  - Что?

  - Я думала, я оставила телефон у тебя на барной стойке, может, так оно и было, но потом он оказался у нее, она стащила его, а сегодня незаметно подложила.

  - Странно.

  - Нет, ничего странного, она специально взяла его, чтобы в случае чего, у меня не было связи. Какая я дура, уже начала подумывать о том, чтобы простить ее, забыть все вранье, я надеялась, что она действительно, хороший человек.

  - Ну, она еще та вертихвостка. Не расстраивайся, она не достойна того, чтобы ты думала о ней.

  - Спасибо. - Улыбнувшись, сказала я.

  - Обращайся. - Денис усмехнулся, и я слегка двинула его в плечо.

  - Слушай, я хочу пригласить тебя куда-нибудь, сегодня вечером.

  - Эмм..- Я замешкалась, обдумывая наиболее корректный ответ. - Я не думаю, что сейчас подходящее время для свидания.

  - Я не сказал, что это свидание, мы можем сходить куда-нибудь, как друзья.

  - Я..

  - Я понял. - Парень натянуто улыбнулся. - Это действительно, плохая идея. Отдыхай. - После этих слов он направился к выходу.

  Черт. Ну вот, он что обиделся? Ненавижу это.

  - Денис! - Окликнула я, и он обернулся. - Не уверена, что с твоим синяком под глазом и разбитой губой, нас где-либо правильно поймут, да и я сегодня, мягко говоря, не в форме.

  - То есть, ты согласна? И кстати, ты всегда в форме, не наговаривай.

  - Мы можем поехать к тебе домой, закажем пиццу, посмотрим телек, если конечно ты не планируешь никаких вечеринок на сегодня?

  - Никаких вечеринок, ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшее время.

  Я увидела, как парень повеселел, на его лице появилась легкая улыбка, а глаза заблестели, что подняло настроение и мне.

  - Так что? Подождешь, пока я переоденусь?

  - Конечно. - Мы улыбнулись друг другу, и я побежала наверх, а Денис остался в гостиной, ждать меня.

  Денис, безусловно, хорош собой, и не только внешне, но и как человек, мне кажется, я нравлюсь ему. Конечно, я не могу говорить об этом с уверенностью, но он определенно хорошо относится ко мне, да и я к нему тоже. Хоть сейчас меня и беспокоит то, что Кирилл в больнице, с огнестрельным ранением, а псих который его подстрелил, разгуливает где-то по улице, подруга предала меня, но жизнь продолжается, как и всегда, что бы ни случилось, я не должна закрываться в себе и сидеть дома. Думаю пойти на не свидание с Денисом, было правильным решением, не могу же я сидеть дома и ждать, когда мне позвонят из больницы и разрешат навестить человека, который, мягко говоря, терпеть меня не может, или все-таки могу? Нет, нет, я слишком зациклена, впервые в жизни нормальный парень приглашает меня на не свидание, или все же на свидание? Не важно, я не собираюсь отказываться, хоть и думаю совершенно о другом. "Он любит тебя", интересно, что имела в виду Лиза, говоря это? Точнее кого? Кирилла? Мы ведь говорили о нем, поэтому это логично. Но нет, это невозможно, даже когда мы были друзьями, мы были просто друзьями, никаких намеков на романтику, никаких, никогда. А может я не замечала? Нет, это глупо, Романов ненавидит меня и заставляет меня ненавидеть его, хотя, признаться честно у него это не всегда хорошо получается. Он бесит меня, выводит из себя, расстраивает, но все же, я не могу его ненавидеть, да и он, вчера он защищал меня, ну или пытался. Боже, я запуталась, мне просто нужно выбросить это все из головы хоть на какое-то время и просто провести хорошо вечер с Денисом, на не свидании.



  - Когда приедут твои родители? - Спросила я, входя в дом.

  - На следующей неделе, наверное. - Неуверенно ответил брюнет, и я вскинула брови, глядя на него.

  - Они не отчитываются передо мной.

  - Мм..понятно. - Я осмотрелась вокруг. - Никогда не была здесь при свете дня, у тебя красивый дом.

  - Спасибо.

  - Когда ты успел все убрать здесь? Не думаю, что после вечеринки может быть так чисто.

  - Я люблю порядок.

  - Ты сам все убирал здесь?

  - Ну, почти. Искал твой мобильник, и заодно решил прибраться.

  - Мой отец - чистюля, но я никогда не видела, чтобы он прибирался по дому. Мне кажется это странным, это твое хобби? - Усмехнувшись, спросила я.

  - Конечно. Ты ведь помнишь, как мы познакомились?

  - Ха..точно. Черт. Ты убирался у нас дома после дикой вечеринки Кирилла, как я могла забыть. - Я слегка рассмеялась, а потом, поймав на себе странный взгляд Дениса, я замерла, и моя улыбка постепенно сошла на "нет". Продолжая изучающе смотреть, парень подошел ко мне и слегка коснулся своей рукой моей щеки, а потом завел мне за ухо прядь волос, я сглотнула, а он натянуто улыбнулся.

  - Мне нравится, когда ты смеешься, раньше, кажется, я никогда не видел этого, делай это почаще. - Он не сводил с меня глаз, и я почувствовала себя слегка неловко, находясь в такой близости и странном визуальном контакте. Я снова сглотнула, и Денис отошел от меня. Я выдохнула весь накопившийся воздух из груди, которого было слишком много, потому что, кажется, я не дышала, секунд тридцать точно.

  - Что будем смотреть? - Спросил он, подойдя к телевизору, висящему на стене в гостиной, в которой мы сейчас находились.

  - Эмм..мне все равно.

  - Я серьезно, мы можем выбрать любой фильм, точнее ты можешь выбрать его.

  - Я даже не знаю.

  - Хорошо, тогда подумай, а я пока закажу пиццу и что-нибудь еще. Чего ты хочешь? Ты любишь суши?

  - Если честно, не очень. Я люблю пиццу.

  - Хорошо, закажем пиццу и суши, я закажу самые вкусные, тебе обязательно они понравятся, а если нет, ну, значит, нет. Ты хочешь пить? Могу принести тебе сок.

  - Денис. Не суетись. - Улыбнувшись, сказала я. - Все нормально.

  - Хорошо, извини. Придумай, что мы будем смотреть, а я сделаю заказ.

  Я присела на небольшой кожаный диванчик, напротив телевизора, и постаралась придумать, какой фильм мы будем смотреть, как и попросил Денис. На самом деле, мне было все равно, что смотреть и в голову совершенно ничего не приходило, потому что мои мысли были направлены в другую сторону. Я думала о Кирилле, подруге - предателе, о сумасшедшем Андрее и вчерашнем вечере, но когда я услышала шаги позади себя, я постаралась выделить мгновение на обдумывание планируемого киносеанса.

  - Ну что? Решила, что будем смотреть?

  - Угу. "Начало".

  - Не слышал о таком, что это? Мелодрама?

  - Неет. - Протянула.

  - Тогда что? - Денис плюхнулся на диван и взял в руки пульт.

  - Научная фантастика, с Леонардо Ди Каприо.

  - Тебе нравится Ди Каприо?

  - Всем нравится Ди Каприо. - Заявила я.

  - Не мне.

  - Ну, было бы странно, если бы он тебе нравился.

  - Почему?

  - Ты ведь не женщина.

  - Ааа. Ну, так что? Дождемся заказ или сразу включим фильм?

  - Включим фильм.

  Время пролетало не заметно, нам привезли огромную "Мексиканскую" пиццу, большую порцию суши и напитки. Я, наконец, расслабилась, влилась в обстановку, откинув проблемы в сторону. Фильм мы почти не смотрели, больше разговаривали и дурачились, Денис накормил меня сушами, я не умею пользоваться палочками, поэтому он предложил свою помощь.

  - Как тебе фильм? - Спросила я.

  - Ну, мы же его почти не смотрели, но я думаю, что он хороший.

  - Хороший? - Возмутилась я, при этом улыбаясь. - Он шикарный.

  - Хорошо, он шикарный.

  - Обещай, что посмотришь его, потому что я уже видела.

  - Обещаю.

  - Почему ты так смотришь на меня? - Внезапно спросила я.

  - Не знаю, может потому что у тебя имбирь на губе.

  - Эмм..Что? Черт. - Завопила я, начав вытирать рот, резкими движениями руки. - Вот я свинья.

  - Эй, успокойся. - Рассмеялся Денис. - Я пошутил, ничего там нет.

  - Эй. - Я толкнула его в плечо, и он сделал тоже, самое в ответ, мы улыбнулись, а потом резко замерли, уставившись друг на друга. Расстояние между нами было не слишком большим, я резко придвинулась ближе и неожиданно, для нас обоих, поцеловала Дениса. Это был мимолетный поцелуй, который мгновенно углубился, и уже не по моей инициативе, хотя я и не была против. Не знаю, что на меня нашло в этот момент, но я просто захотела сделать это. Отстранившись от парня, я подскочила с дивана, нервно заводя волосы за ухо.

  - Прости, извини, не знаю, что на меня нашло. Я наверно выгляжу глупо, просто, не обращай внимания, ладно?

  Денис смотрел на меня, слегка ошарашенными глазами, а потом встал с дивана, тем самым расположившись напротив меня, и улыбнулся.

  - Ты извиняешься за то, что поцеловала меня?

  - Я..Я не знаю, просто это было глупо. - Я опустила глаза вниз. - В смысле, не глупо целовать тебя, просто, я не должна была.

  - Но ты это сделала.

  - Да, извини.

  - Ты не должна извиняться, это не было глупо.

  - Боже, я идиотка, прости. - Не глядя Денису в глаза, я быстрым шагом, направилась к гардеробной, взяв пальто и ботильоны, подошла к выходу, но парень перекрыл мне путь.

  - Значит, думаешь, что сделала глупость?

  - А как, по-твоему, это выглядело? - Я, наконец, решилась поднять глаза и взглянуть на брюнета.

  Мы еще несколько секунд стояли и молча смотрели друг на друга, я в ожидании ответа, а он, просто стоял и смотрел. Выражение его лица было добрым, собственно, как и всегда, глаза бегали из стороны в сторону, но при этом они четко смотрели на меня, будто он изучает мое лицо, каждый сантиметр, по отдельности, было такое ощущение, что он намеревался сделать что-то. Надеюсь, он не собирается поцеловать меня?

  - Я отвезу тебя домой, одевайся.



«Глава 21»

  На следующий день я вернулась в университет, мне конечно, безумно не хотелось идти туда, встречаться с Лизой, заниматься всей этой совершенно не интересующей меня ерундой, называющейся "математикой", "философией", "информатикой" и прочей скукотищей, но что поделаешь. Наверное, я слишком слаба для того, чтобы противостоять матери с ее убеждениями и принципами, поэтому я и учусь в этом "адовом дне", ведь пойти в художку мне никто не разрешит. Сегодняшняя ночь была отвратительной, не сказать, что предыдущие ночи, проведенные в доме Романовых, были лучше, но в последнее время, я хотя бы начала более или менее, нормально высыпаться, а сегодня я снова, вижу ужасные синяки под своими глазами, образовавшиеся впоследствии бессонницы. Я думала о том, как приду на занятия, как мы встретимся с Лизой, как мы будем реагировать друг на друга. На самом деле, это ее проблемы, все же она предала меня, и ей должно быть стыдно смотреть мне в глаза, я прекрасно понимаю это, но ужасно не люблю оказываться в неловкой ситуации, в которой мне придется оказаться еще не раз, потому что, наверняка, помимо встречи с Лизой я еще столкнусь с Денисом, которого вчера поцеловала, после чего чувствую себя глупо. До сих пор не понимаю, почему я сделала это. Может он мне нравится? Потому что, я думаю, мне понравилось целовать его, но я бы не хотела, чтобы Денис плохо думал обо мне. Черт, это же было даже не свидание, а я накинулась со своими поцелуями, идиотка. Ладно, думать об этом теперь, нет смысла, в конце концом из-за этого, я совершенно забыла о Кирилле. Интересно, как он там? Мама сказала, что вчера их так и не пустили к нему. Мне кажется, это странно, надеюсь все в порядке.

  Войдя в аудиторию, я заметила, что Лиза уже пришла, но расположилась не там, где мы сидим обычно, а села одна, за последнюю парту, в конце кабинета. Отлично, хотя бы понимает, что сесть за нашу совместную парту было бы ошибкой. Пара, как всегда уже началась, но преподавателя еще не было, поэтому я решила воспользоваться случаем и подойти к своей бывшей подруге. История с телефоном не давала мне покоя, и дело не в том, что она взяла его, а в том, по какой причине она его взяла. Лизка знает, что Андрей псих, сама ведь мне сказала, но при этом совершенно спокойно лишила меня связи, зная изначально, что может что-то случится.

  - Ну, привет, трусиха. - С ходу заявила я, подойдя к парте, за которой сидела бывшая подруга и рассматривала что-то в телефоне. Уверена, что на самом деле, она ничего там не рассматривала, просто делала вид, пытаясь скоротать время до начала занятий, так называемый, отвлекающий маневр, чтобы не смотреть на меня, она пялится в мобильник.

  В этот момент, я поняла, что сказала это настолько громко, что в мою сторону обернулось половина аудитории, что составляло около шести человек, хотя нет, семь. Сегодня я увидела еще одно новое лицо, странно, наверное, богатенькие папочка и мамочка все же решили отправить своего отпрыска на занятия. В основном на пары ходили бюджетники, которые зарабатывали оценки собственными знаниями, остальные же, детишки денежных мешков, предпочитали не посещать это скучное заведение. Я конечно, не бюджетник, но учусь собственными мозгами, плохо или хорошо, но я делаю это сама. В группе я особо ни с кем не общаюсь, особенного после того случая, когда Кирилл распустил сплетни, будто я спала с ректором за место в универе. Это были первые учебные дни, сейчас уже многие из тех ребят, которые обзывали меня в тот день, не ходят на занятия, поняли, что все проблемы можно решить с помощью денег.

  - Что, прости? - В полтона произнесла Лиза, чтобы не привлекать особого к себе внимания со стороны.

  - Ты ведь стащила мобильник? - Я тоже старалась, говорить как можно тише.

  - Давай не сейчас, пожалуйста.

  - Это ты или нет? Хотя я и так знаю, просто хотелось услышать это от тебя.

  - Тебе не кажется, что мы привлекаем внимание? Давай не будем выносить сор из избы?

  - Издеваешься? - Фыркнула я.

  - Да.

  - Что?

  - Да, это я взяла твой мобильник, у меня не было выхода.

  - Выход есть всегда.

  - Не уверена.

  - Здравствуйте группа! - В кабинет вошел преподаватель, нудный Виктор Сергеевич Черпаченко, преподаватель философии, с голосом надоедливого комара, за который я еще больше ненавидела данный предмет.

  - Поговорим позже. - Сказала Лиза.

  - Я думаю, это уже не важно. - После этих слов из кармана джинсов раздался телефонный звонок. Не знакомый номер.

  - Виктор Сергеевич, можно выйти, пожалуйста? Срочный звонок.

  - Да, пожалуйста. - О Боже, ну и голос, такое ощущение, что у него фасоль в носу застрял.

  Выбежав за дверь, я быстро взяла трубку.

  - Алло.

  - Здравствуйте, Валерия?

  - Эмм.. Здравствуйте, да.

  - Волгоградская клиническая больница. - В этот момент внутри меня что-то оборвалось, я сразу вспомнила Кирилла, который сейчас находился в этой больнице. А вдруг что-то случилось?

  - Я слушаю. - Протянула я, после некоторой паузы.

  Странно, откуда у них мой номер? Я не оставляла.

  - Ваш брат пришел в себя.

  - Брат?

  А Кирилл, вот черт. Они думают, что он мой брат, отлично.

  - Это значит, его выписывают? Нам можно его забрать домой?

  - Нет, это значит, вы можете его навестить. Часы приема 8:30 до 13:00, потом перерыв.

  - Хорошо спасибо. Извините, а откуда у вас мой номер?

  - Взяла у вашего брата.

  - И он согласился, чтобы вы позвонили мне?

  - На самом деле, он попросил, чтобы я позвонила именно вам, только тсс.., я обещала, что не скажу этого.

  - Хорошо, спасибо вам.

  - Всего доброго.

  Невероятно, не верю своим ушам. Он попросил, чтобы позвонили именно мне? Кирилл? Романов Кирилл попросил, чтобы позвонили мне? Наверное, он ударился головой, когда падал. Постояв несколько минут в коридоре, я решила не возвращаться в аудиторию и, вызвав такси, поехала в больницу, навестить Кирилла. Сказать, что я нервничала, не сказать ничего, чем ближе я подъезжала к ВОКБ, тем сильнее меня колотило изнутри, думаю это связано с тем, что я не знала, как Романов отреагирует на меня. И как мне на него реагировать? О чем разговаривать? Подойдя к палате, я не спешила входить, "вдох, выдох, вдох, выдох Лера, отлично".

  - Привет. - Скованно сказала я, открыв дверь и войдя в помещение.

  Кирилл находился на кровати, в полу сидячем положении и что-то печатал на своем лэптопе. Когда я вошла, он резко закрыл компьютер и перевел взгляд на меня.

  - Привет. Чего стоишь там? Проходи, коль пришла. - Жестом он указал на стул, стоящий у кровати.

  - Неплохо выглядишь.

  Романов действительно выглядел достаточно хорошо, особенно для человека с огнестрельным ранением. Волосы, как всегда были взъерошены, оголенный торс, даже перемотанный бинтами, выглядел сексуально.

  - Это комплимент?

  - Мм..думаю, да. - Ответила я, присаживаясь на стул.

  - Ну что ж, спасибо.

  - Ты опоздал на самолет.

  - Знаешь, я как то и без тебя об этом догадался. Если ты хочешь узнать, полечу ли я после того как меня выпишут, то, да, я полечу.

  - Понятно. И когда тебя выпишут?

  - Не знаю, сказали еще нужно побыть здесь какое-то время, пока я не стану чувствовать себя лучше и шов начнет затягиваться.

  - Ясно. Зачем ты меня позвал?

  - Что?

  - Ты слышал. Зачем ты меня позвал?

  - Я не звал тебя, Ермакова.

  - Да, а врач по телефону сказал, что ты попросил позвонить мне.

  - А, Лариса, это медсестра.

  - Это не важно, просто ответь на вопрос. - Я говорила абсолютно серьезно и уверенно, потому что я ожидала, что на этой встрече мы, в конце концов, расставим все точки над "i". Я конечно, безумно рада видеть Кирилла живым и здоровым, но мне не нравился его настрой и манера разговора. По его тону было заметно, что он совершенно не намерен разговаривать, тогда зачем звал? У меня появилась надежда, что после того случая с Андреем, мы с Кириллом наконец найдем точки соприкосновения, и даже если мы не вернем былую дружбу, то хотя бы сможем перестать быть врагами.

  - Ладно, я просто хотел узнать как у тебя дела.

  - Ты мог позвонить, раз уж все еще хранишь мой номер.

  - Так как у тебя дела?

  - Все хорошо, как всегда.

  Кирилл, вздохнул и перевел взгляд с меня на окно, по другую сторону от кровати.

  - Это плохо.

  - Что?

  - Ты слышала.

  - Прекрати.

  - Ты же ответила тоже самое, когда я переспросил, так что, не выпендривайся. Что там с твоим экс-бойфрендом?

  - Каким еще бойфрендом?

  - Кравцовым.

  - Аа.. он мне не бойфренд и никогда не был им.

  - Не важно, что о нем слышно? Он больше не угрожал тебе?

  - Нет, я думаю, и не станет, наверняка, засел на дно.

  - Понятно.

  - Хочешь узнать как твоя экс-подружка?

  - О, не начинай.

  - Почему же? Может быть, ты за этим меня позвал?

  - Ты идиотка.

  - Может быть.

  - Я не спрашиваю, я это знаю.

  - Почему ты раньше не говорил мне о ней?

  - А нужно было?

  - Издеваешься? Если бы я знала, я никогда бы не подружилась с ней и возможно, сейчас ты бы не лежал на этой больничной койке.

  - Сомневаюсь.

  - И все же нужно было сказать мне.

  - Нужно заметить, мы с тобой не в лучших отношениях, ни тогда, ни сейчас. И может быть, мне было это на руку, ты не подумала?

  - Не подумала, потому что знаю, что это не правда.

  - Думай, как хочешь.

  - Слушай, Романов, почему ты думаешь, что весь мир крутится вокруг тебя? Сидишь здесь весь из себя, важный, как гусь, а я вытаскиваю из тебя по слову. У тебя помутнение рассудка? Зачем ты хотел меня видеть? Если не хочешь, говорить, то я ухожу, у меня есть дела поважнее, чем просиживать время с тобой. - Я встала со стула и направилась к выходу, с явным видом огорчения и разочарования.

  - Тебе не приходила в голову мысль, что я просто хотел, чтобы ты пришла?

  Я остановилась у двери, а потом медленно обернулась в сторону Кирилла.

  - Не думала о том, что я просто захотел увидеть тебя, узнать в порядке ли ты? Не думала, что мне просто достаточно взглянуть тебе в глаза, чтобы понять, как ты? Мне не нужны тысячи глупых вопросов, ответы на которые я знаю и сам, так же, как и ты. Ты всегда все портишь, Ермакова. Думаешь, что такая хорошая, а все вокруг тебя дерьмо.

  - Я никогда так не думаю. - В полтона буркнула я.

  Слова Кирилла застали меня врасплох, я даже толком не знала, что ответить, было так не привычно, слышать все это из его уст.

  - Да?

  - Да.

  - Мне кажется, ты уже сама не знаешь, о чем думаешь. Сейчас ты уходишь. А знаешь почему?

  Я сглотнула, и продолжила слушать, глядя в изумрудные глаза Кирилла, излучающие, на данный момент искренность и доброту, как давно я не видела этого, казалось, передо мной сейчас совершенно другой человек, не такой, каким я его видела пару дней назад.

  - Ты эгоистка, ты никогда не думаешь о чувствах других людей. Всегда думаешь о том, чтобы тебе было хорошо.

  - Это не правда. - Я чувствовала, что к горлу подбивается ком горечи, который я должна сдерживать изо всех сил. Только бы не заплакать, только бы не заплакать. Пусть говорит, что угодно, наверняка это очередная попытка досадить мне. Я должна уйти отсюда.

  - Помнишь Бьянку?

  - Конечно, помню, а это тут причем?

  Бьянка - так звали котенка, которого мы с Кириллом нашли у реки, в поселке, убедившись, что он бездомный, я решила, что оставлю его себе, но мама не разрешила, сказав, что за ним некому приглядывать.

  - Ты тогда убежала из дома, показывая свое "я", я знал, что ты вернешься, точнее я так думал, пока не наступила ночь. Ты знаешь, как волновались твои родители?

  - Ты сдал меня, сказал, где я нахожусь? Конечно ты. - С ухмылкой произнесла я. - Но причем тут это? Зачем вспоминать то, что уже прошло?

  - За тем, что люди не меняются. Ты осталась такой же. Ты помнишь, что произошло с Бьянкой?

  После того, как я в обиде сбежала из дома, мама позволила мне оставить котенка, но ясно дала понять, что присматривать за ним ей некогда, и вся ответственность будет лежать на мне. Первые несколько дней я души не чаяла в этом маленьком пушистом комочке, а потом все вернулось на круги своя. Я абсолютно не хотела присматривать за шкодливым животным, а иногда Бьянка и вовсе меня раздражала. Кирюха хотел взять ее себе, а в городе отдать кому-то в хорошие руки, но я отпиралась, и, в конце концов, через несколько дней я нашла Бьянку мертвой, раздавленной одним из капканов, которые стояли у нас в саду.

  - Хватит! - Крикнула я. - Это был всего лишь котенок, ясно?

  - Он был живой, Лера. И дело не в нем, а в тебе, в том, как ты относишься к другим, тебе плевать на всех. Ты захотела котенка, ты его получила и неважно каким путем и не важно, что этот котенок потом умер, потому что кто-то безответственный не захотел передавать его в другие руки.

  - И это говоришь мне ты? - С ухмылкой произнесла я. - Ты называешь меня эгоисткой, безответственной, но взгляни на себя, ты ни чуть не лучше, я бы сказала даже хуже. Несколько месяцев подряд ты издевался надо мной, оскорблял, унижал, делал все чтобы я возненавидела тебя, но я лучше тебя, потому что, не смотря на все, что ты сделал, все что ты сейчас делаешь, я не могу ненавидеть тебя, как бы я того не хотела, и в этом мое преимущество. Ты можешь сколько угодно ненавидеть меня, мне плевать, потому что, в конце концов, если ты не сдашься, ты утонешь в своей ненависти.

  - Я надеялся, что сегодня мы сможем уйти от этого, но ты вероятно, настолько глупа, что даже не поняла. Не буду тебя задерживать, можешь идти. - Кирилл отвернулся в сторону окна, а я продолжала стоять на месте, не собираясь никуда уходить.

  - Знаешь, может ты и прав. - Я сделала шаг вперед, и Романов снова обернулся в мою сторону. - Но согласись, не я затеяла эту игру в мальчика, который ненавидит своего лучшего друга, не известно по какой причине. И ты знаешь, теперь мне плевать, потому что я не собираюсь поддаваться тебе. Делай что угодно, это никак не изменит того, что я никогда в жизни не смогу ненавидеть тебя. - Я сделала еще несколько шагов в сторону Кирилла. - Ты проглотил язык Романов? - Спросила я, в ожидании того, что он хоть что-то мне ответит, но он просто продолжал молча смотреть на меня. Издевается сволочь.

  - Ну ладно, хорошо, а что ты скажешь на это? - Я сделала еще шаг и таким образом мои ноги уже упирались в основание кровати. Слегка нагнувшись, я нежно поцеловала Кирилла, это было легкое и кратковременное соприкосновение губ, но даже за это мгновение я почувствовала, как по спине пробежала легкая дрожь, и все тело наполнилось каким-то потоком тепла. Я не испытывала вчера такого с Денисом, хотя поцелуй был гораздо глубже и не спорю, мне понравилось, но это было совершенно иное ощущение, это было просто приятно и расслабляюще, а сейчас меня будто ударило током, и самое главное, что я совершенно не жалею о своем поступке.

  - Ты не должна была этого делать. - Серьезным тоном произнес Кирилл, прожигая меня своим безумным взглядом.

  - Почему же?

  - Просто не должна, ясно. Тебе нужно уйти.

  - Вот, придурок. - Фыркнула я.

  - Просто уйди.

  - Да пошел ты. - Сказала я и быстро зашагала к выходу. Выйдя из палаты, я не смогла сдержать себя от того, чтобы не улыбнуться. Не смотря, на все гадости, что мы сегодня с Кириллом наговорили друг другу, я не жалею, что пришла к нему, и этот поцелуй, его то и поцелуем не назовешь, но это принесло мне огромный шквал эмоций, которые я испытываю до сих пор, даже после того, как он выгнал меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Окт 2017 19:02

Добавлены новые главы Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина. Тихий сумрак охватил фонарь » НОВИКОВА МАРИНА ТИХИЙ СУМРАК ОХВАТИЛ ФОНАРЬ Тихий сумрак охватил фонарь, Старые... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сломай меня, если сможешь [22830] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение