Теряя надежду

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>01 Окт 2017 9:39

Юлия, примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>01 Окт 2017 10:42

Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>01 Окт 2017 10:43

С открытием темы Flowers Flowers Flowers принимайте в читатели
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kiss--a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.07.2015
Сообщения: 189
>01 Окт 2017 12:24

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 31.05.2015
Сообщения: 78
Откуда: Сибирь
>01 Окт 2017 12:58

Принимайте в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mazeratti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 331
>01 Окт 2017 15:36

Я в читатели rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>01 Окт 2017 19:10

 » Главы 11 - 14

    Глава 11

            Сорок первый день в городе N

            Вернувшись домой с работы, я столкнулась с Жанной, выбегающей из дома, она пронеслась мимо меня, будто не заметив. Обычно в это время суток, в доме идеальная тишина, все спят, только иногда папа может лежать в гостиной и смотреть телик, сегодня же все иначе.

            Впервые за много лет, я увидела скандал родителей, не знаю, что случилось, но это прогресс, потому что обычно они друг друга не замечают, одна на кухне, другой в своем кабинете или у телевизора,  у них будто брак по контракту.

            - А я говорила, я говорила тебе!

            - Она не сумасшедшая! Сумасшедшая здесь только ты!

            Господи, о чем они?

            - Маам!..Паап!

            - Ее нужно было оставить в больнице, ей нужна помощь!

            - Маам!

            - Ты сводишь всех с ума!

            - Ах, это я виновата, что одна наркоманка, а вторая с головой не дружит?

            - Ты чокнутая! Я больше не хочу это обсуждать!

            Они ссорятся из-за нас с Альбиной? Какого черта?

            - Эй, вы! – Заорала я, и родители наконец, меня заметили. – Что тут происходит?

            - Ничего, иди в свою комнату, Жень. Все нормально. – Сказал отец, потирая лицо рукой.

            - Нет, не нормально. – Влезла мама. – Твоя сестра, снова, устраивает концерты. Жанна ушла, и я уже схожу с ума! – Мама заплакала. – Я не знаю, что делать.

            - Мам, мы что-нибудь придумаем. – Я подошла к ней и слегка приобняла.

            - Ни одна нормальная сиделка, не выдержит столько времени с твоей сестрой, сколько выдержала Жанна, она идеально нам подходила.

            - Что она сделала? Альбина.. Почему Жанна ушла? Она чуть с ног меня не сбила, выбегая из дома.

            - Твоя сестрица устроила настоящий погром в своей комнате. Когда Жанна пошла набирать ей ванну, чтобы искупать, у Альбины началось очередное помутнение рассудка, она взяла сумку этой сиделки и разбросала все ее содержимое  по комнате, вырвала из паспорта Жанны, каждый лист, а потом разорвала эти листы еще на несколько частей, а до этого она кинула в Жанну тарелку с едой. Господи, я не вынесу больше этого.

            - Мы обязательно что-нибудь придумаем, вместе.

            - Да, конечно. – Мама глубоко вдохнула и вытерла слезы. – А пока мы будем думать, тебе придется побыть сиделкой Альбины.

            - Мне? Ну, то есть, я не против, но я же работаю, я не могу бросить работу.

            - Придется. Другого выбора нет.

            - На что я буду жить?

            - Ты что, когда-нибудь нуждалась? Мы с твоим отцом будем давать тебе  деньги.

            Я посмотрела на папу, он кивнул.

            - Это не правильно. Я не могу брать у вас деньги. Я хочу сама, понимаете?

            - С каких пор ты такая правильная? Хочешь жить самостоятельно, - проваливай.

            - Лора, прекрати! – Закричал отец.

            - Я просто в замешательстве. Вы меня в могилу сведете. Все!

            Мама ушла в свою комнату, папа подошел ко мне и чмокнул в лоб.

            - Иди отдыхай.

            - Я не могу остаться без работы, пап.

            - Все будет нормально, не переживай.

            - Я не знаю, будет ли уже нормально.

            - Будет, обязательно будет.

            Я кивнула, якобы соглашаясь, но и он  и я знали, что все это не так, как на словах.

            Поднявшись по лестнице, я встретилась с Андреем, за три дня это первая наша встреча лицом к лицу. После инцидента в раздевалке, мы избегали друг друга, точнее, я избегала его. Он выходил из комнаты Альбины, я шла в свою комнату.  Я хотела спросить, как сестра, но почему-то язык не повернулся, что-либо произнести.

            Я приняла душ и легла в постель, сон не приходил, я лежала и смотрела в потолок, обдумывая сегодняшнюю ситуацию. В дверь кто-то постучал, я подумала, что это мама, или может быть, папа, но это был «исчадие ада».

            Когда я открыла дверь, на мне лишь были маленькие спальные шортики и топ на лямках. Андрей окинул меня быстрым взглядом и заговорил:

            - Могу я войти?

            - Думаю, что нет, уже поздно.

            - Ты спишь?

            - Нет, но собираюсь.

            - Твоя мама попросила тебя уволить. Спокойной ночи. – Он развернулся, чтобы уйти, но я остановила его.

            - Эй.эй, подожди. Входи.

            Я плюхнулась на кровать и поджала под себя ноги, Андрей присел напротив. В комнате горел лишь прикроватный ночник, поэтому освещение было очень тусклым, линзы я уже сняла, а так как видела я хреново, то в темноте Андрей казался лишь силуэтом, часть которого освещается ночником. Немного приглядевшись, зрение начало подстраиваться под освещение,  и я заметила на лице «исчадия ада» беспокойство.

            - Я не знаю, как поступить, поэтому я пришел.

            - Я не хочу зависеть от родителей, чувствую себя убого от этого.

            Мы разговаривали в полголоса, почти шепотом, - сидели мы на расстоянии вытянутой руки, поэтому слышали друг друга нормально.

            - Я знаю, но я не могу отказать ей и тебя уволить не могу.

            - Ты пришел вытащить из меня добровольное согласие на увольнение, будто это была моя идея?

            - Нет, я пришел, спросить у тебя, что мне делать?

            - Не быть маменькиным сынком. Стелешься перед моей матерью. Боишься ее расстроить, а то вдруг, сочтет тебя недостойным ее общества.

            - Не неси бред. Я хочу помочь.

            - Ты хочешь для всех остаться хорошеньким, но извини, так не получится.

            - Я не хочу, чтобы кто-то страдал.

            - Ой, ой, посмотрите, Мать-Тереза во плоти.

            - Ты издеваешься, а я серьезно.

            - Издеваешься ты!.

            - Тсс. Нас могут услышать. Будет очень странно выглядеть, если меня застукают в твоей комнате.

            - Да ты еще и трус.

            - Послушай, я понимаю, что ты злишься за тот день. Я погорячился, но ты и сама хороша, притащить наркоту на работу..

            - Я не злюсь на тот день, я злюсь на твое существование в этом мире, твое присутствие в моей семье, ты как назойливая муха, которую хочешь убить, но поймать не можешь.

            - Классное у тебя обо мне мнение.

            - Какое есть, извини, другого не сложилось.

            - Ладно, проехали. У меня возникла идея. Как на счет того, чтобы поехать завтра к Жанне и попросить ее вернуться?

            - Она ни за что не согласится.

            - А вдруг? Дадим ей денег на восстановление документов, если нужно, я попрошу отца похлопотать, чтобы процесс не затягивался.

            - У меня нет денег.

            - У меня есть. Это не проблема. Я не понял, ты хочешь сохранить работу или нет?

            - Хочу.

            - Тогда, ты в деле? – Андрей протянул мне руку, и я пожала ее.

            - Я в деле.

             

             

             

            Глава 12

            Полгода спустя


            Работа в книжном не приносит удовольствия, как ожидалось. Я ненавижу пыль, я ненавижу людей толпящихся в зале. Сегодня пятница, а это означает, что после обеда, я как всегда пойду в группу поддержки, которую тоже ненавижу. Сегодня я еще думаю, хочу ли я пойти или нет, я не пропускала ни одной встречи с начала момента, как записалась туда. Я хочу пойти, потому что мне нравятся истории этих людей, там я не чувствую себя одинокой, но в то же время, я не хочу идти туда, потому что снова начнутся вопросы, на которые я не хочу отвечать, я не хочу разговаривать, я не хочу впускать этих людей в свою жизнь, но мне нравится быть частью их жизни, слушать их проблемы, обдумывать их проблемы, предполагать «А что бы я сделала в этой ситуации?». Они видят меня три раза в неделю, они знают меня, как странную молчаливую девушку с поблекшими рыжими волосами и очками-нулевками в красной оправе, но они не знают, что меня в их жизни больше, чем меня в своей, они не знают, как сильно я наслаждаюсь их историями.

            Наступает время обеда, я завариваю себе крепкий чай без сахара, пока он остывает, я возвращаюсь в торговый зал, чтобы закончить выкладывать часть привезенного товара по полкам.

            - Жень. – Меня окликает мой коллега по собиранию пыли в этой дыре, я оборачиваюсь.

            - Подойди, пожалуйста, на кассу, все на обеде, а я испачкал руки зеленкой, пытаясь открутить чертов колпачок.

            - Хорошо. – Говорю я и иду на кассу.

            Придурок, кто взял его на работу? Вечно во что-то вляпается, причем в прямом смысле этого слова.

            - Здравствуйте. – Я поднимаю глаза и вижу знакомые черты лица, знакомую кожаную куртку и книгу «Изучение материков и океанов для начальной школы». Жвачка перестает жеваться, ухмылка сменяется опешившим выражением лица. Мне хочется заржать, он видит это, и я знаю, что это его бесит.

            - Я подозревала, что ты умственно отсталый. – Я начинаю смеяться, не громко, сдерживаясь. – Теперь это подтвердилось. – Я бросаю взгляд на книгу в руке Рената. Он с усилием сжимает ее, я вижу это по чуть побелевшим костяшкам его пальцев.

            - Заткнись, и просто пробей эту чертову книгу. – Парень бросает книгу на стол, а потом озирается по сторонам, трогает правой рукой свои почти черные волосы, затем трогает левое ухо.  Не знаю почему, но мне интересно наблюдать за его нервозностью. Я пробиваю ему книгу и называю цену, Ренат протягивает мне деньги, я открываю кассу, кладу деньги сумасшедшего парня из группы поддержки и отсчитываю сдачу, потом закрываю кассу,  протягиваю сдачу и при этом говорю:

            - Ты интеллектуал да? – я снова смотрю на книгу.

            - Это для моего брата.

            - Ну да. Я так и подумала.

            - Почему ты здесь? – Спрашивает Ренат.

            - Я здесь работаю.

            - Нет, я имел ввиду, ты не пойдешь сегодня в центр?

            - Как раз собиралась идти, но тут появился один недоумок с книгой для первоклашки и мне пришлось идти пробивать эту книгу.

            - Понял. Могу подвезти, если хочешь.

            - Обойдусь.

            - Я серьезно, поехали, прокачу с ветерком.

            - Я не поеду с твоими предками.

            - Я сегодня один. Мне разрешили взять байк.

            - Странно, что таким неуравновешенным, как ты, доверяют байк.

            - Не доверяют, но я вроде как заслужил. И раз я заслужил обратно свой байк, я определенно заслужил красивую девушку на этот байк.

            - Нет, определенно, нет.

            Стоп. Он только что назвал меня красивой? Это один из его садистских подкатов? Я уж точно не куплюсь на этот бред.

            - Ладно, как хочешь, я бы на твоем месте тоже не поехал, это спортивный аппарат, ты наверняка, испугаешься.

            Я? Нет, я не испугаюсь, но этому чуваку об этом знать не обязательно.

            - Да, ты прав. – Коротко отвечаю я и ухожу в раздевалку, беру свою сумку и выхожу на улицу.

            Ну, офигеть теперь, он еще здесь, стоит, облокотившись на черный блестящий мотоцикл.

            - Я же сказала, что не поеду.

            - Я это понял.

            - Тогда чего стоишь тут?

            Я иду по тротуару вдоль дороги, слышу рев мотора мотоцикла, который уже догнал меня.

            - Ты пойдешь туда пешком? – Кричит чокнутый тип из группы поддержки.

            - Да. – Столь же громко, отвечаю я.

            - Все может быть проще.

            - Я с тобой не поеду. И я всегда, хожу пешком, так что отвали и прекрати загрязнять окружающую среду своей железякой.

            Мотоцикл притормозил, Ренат спрыгнул с него и, схватив меня за руку, повернул лицом к байку.

            - Матильда. – Говорит он, и я понимаю, что он обращается к своему мотоциклу.

            Что? Матильда? Пфф..

            - Это самая несносная девушка, которую я встречал. – Он указывает на меня, и я усмехаюсь. – Самая несносная девушка, которую я встречал, это Матильда, - любовь всей моей жизни.

            - Ты придумал имя своему байку?

            - Ага.

            - Женское имя.

            - Ага.

            - И ты называешь этот металл любовью своей жизни?

            - Это не просто металл, детка, это моя жизнь. – Ренат проводит рукой по гладкой черной поверхности Матильды и я еле сдерживаю порыв смеха.

            - Ты больной.

            - Подойди. – Он берет мою руку и кладет ее на байк, а сверху, кладет свою руку. Я чувствую приятный холодок металла и приятное тепло, исходящее от руки Рената.

            - Закрой глаза. – Шепчет парень, и на какое-то мгновение, я забываю, что это двинутый чувак из группы поддержки. Я повинуюсь и закрываю глаза. Ренат стоит позади меня, и все также прижимает мою руку к холодному мотоциклу.

            - Представь, что ты едешь на нем. Вокруг никого нет, только ты, Матильда и бесконечная просторная дорога. Матильда набирает скорость, твои волосы развиваются на ветру. На тебе нет шлема, ветер ласкает твое лицо.

            Он говорит, я представляю.

            - Чувствуешь?

            - Да. – Еле слышно говорю я.

            - Что ты чувствуешь?

            - Свободу.. – То ли отвечаю, то ли спрашиваю..

            Я вижу бесконечную дорогу, уходящую в небеса, бескрайние поля, слышу звук «звенящих» колосьев созревающей пшеницы. Я вижу себя, черный байк, я чувствую порыв ветра, ударяющего в лицо и растрепывающего мои волосы, я вижу парня на байке, только его спину. Его не было там сначала, я не представляла его, но теперь он появился. Я всматриваюсь в его очертания, это не чувак из группы поддержки, это.. это Андрей. Я открываю глаза, моя иллюзия испаряется, дорога, поля, ветер, Андрей, - все исчезло, кроме байка, к которому все еще прижата моя ладонь. Я одергиваю руку, отталкиваю Рената и ухожу прочь.

            - Эй! - Кричит он, но я не обращаю внимание.

            «Иди к черту» - говорю я про себя и ускоряю шаг. Чувствую себя оскверненной, будто сотни мерзких жуков залезли ко мне под кожу. Будто кто-то проник в мои мысли, а я не позволяю проникать себе в мысли. Никто не знает, о чем я думаю, никто не знает, о чем мечтаю, никто здесь, на самом деле, не знает кто я, я просто тень, бродящая по городу. Я хожу в магазин, на работу, в группу поддержки, все видят меня, но никто не знает. Мне нравится быть закрытой для всех, и при этом знать секреты других. Никто не нарушает моего личного пространства, никто не «проникает» в мою голову. Сегодня, я чуть не позволила этому произойти, нарушить правила, выстроенные мною. Я позволила касаться себя, я позволила себе мыслить мыслями другого человека, это разрушает мной внутренний барьер, а он не должен быть разрушен. Никаких физических, ни тем более душевных контактов, с лицами противоположного пола. Никаких фантазий, грез, мечтаний, никаких планов, я не хочу думать о будущем, я не хочу знать, что будет завтра. Я знаю, что сейчас я направляюсь в центр психологической помощи. Я как всегда, иду пешком три квартала, поднимаюсь по невысокой кирпичной лестнице, прохожу в зелено-желтую комнату, где на красном ковре кругом выставлены семнадцать стульев.  Я занимаю свое привычное место, тихо здороваюсь с теми, кто уже пришел, не понятно зачем, достаю из сумки свои фальшивые очки, надеваю их и жду начала «представления». 





            Глава 13

            Сорок второй день в городе N


            Альбину нельзя оставлять надолго одну, поэтому мы с «исчадием ада» решили поехать к Жанне пораньше, пока дома все спали.

            - На моей поедем? – Шепнула я, спускаясь по лестнице. Андрей шел позади.

            - Ни за что. Я поведу.

            - Хорошо. – Я согласилась, ибо споры были неуместны. На его так на его. К тому же, я еще не совсем проснувшаяся и садиться за руль абсолютно не хотелось.

            Мы залезли в машину, я сонно потерла глаза и облокотилась на дверку.

            - Откуда ты знаешь, где она живет?

            - Подвозил ее пару раз.

            - Аа..  Думаешь, что-то из этого выйдет?

            - Мы попробуем. Лучше попробовать, чем сожалеть, что не сделали этого.

            - Да, наверное..

            - Не парься ты так.

            - Не парюсь.

            - Ты дергаешь ногой, будто нервничаешь.

            Я посмотрела на свои ноги, я действительно, дергала одной из них, даже, не замечая. Вероятно, я нервничаю, да, я нервничаю, потому что я не хочу двадцать четыре часа в сутки сидеть дома, и еще мне нужны деньги. Пока я здесь, я смогу прожить на родительские, но когда я вернусь в институт.. Моих сбережений, едва хватит на месяц, а с предков тянуть я не хочу, хочу быть самостоятельной, ни от кого не зависеть.

            Некоторое время мы ехали в тишине, я смотрела в окно, наблюдала за тем, как с каждой минутой на улице становится светлее, всматривалась в мелькающие деревья и дома. Кто-то живет в этих домах, кто-то еще спит, кто-то проснулся, кто-то уже завтракает и читает утреннюю скучную газету. Кто-то, кого я не знаю, кто-то, кто не знает меня. Забавно думать о людях в домах, мимо которых ты проезжаешь, когда ты должна думать о том, как уговорить мрачную тетку пойти тебе навстречу. Думаю, она не согласится, но я, все-равно, еду туда. Андрей едет со мной, это была его идея. Не знаю, в чем подвох, но, кажется, что он помогает мне.

            - Зачем ты это делаешь? – Внезапно спрашиваю я.

            -Мм?

            Он не понял вопроса, то ли не расслышал.  Вероятно, я вырвала его из каких-то своих мыслей, он тоже, о чем-то думал, как и я.

            - Ты встал пораньше и везешь меня к Жанне, чтобы уговорить ее вернуться. Зачем?

            - Я же говорил, что хочу помочь.

            - Зачем? Я имею ввиду, ты же ненавидишь меня. Зачем помогать мне?

            - Ах,ты об этом. Ну, во-первых, я не ненавижу тебя. С чего ты это взяла? А во-вторых, я делаю это не для тебя, а для своей девушки.

            - Ты знаешь, что я могла бы присматривать за своей сестрой сама, но я не могу бросить работу. Ты бы мог уволить меня, как просила моя мать, но вместо этого, ты встал в семь утра и тащишься со мной на другой конец города, даже не зная, что из этого выйдет.

            - Это странно?

            - Да.

            - Ты во всем видишь какой-то подвох.

            - От тебя уж точно стоит его ожидать.

            - Я не сделал ничего, что бы заставило тебя так думать.

            - Пф.. – Я снова отвернулась к окну. – Поверь мне, сделал. 





           
Глава 14
Пять лет назад


            - Иди сюда маленькая, дрянь. – Кто-то хватает меня за сумку и тащит в сторону туалета, мужского туалета. Я знаю, кто это, долго разбирать не пришлось, даже не смотря на плохое зрение, этого утырка, я бы узнала где угодно.

            - Что ты делаешь? – Кричу я и резко отлетаю в направлении умывальных раковин. Твердая керамическая хрень упирается мне в бок, подозреваю, что будет синяк.

            - Я предупреждал тебя? – Андрей кричит на меня, но все, о чем я могу думать это, как сильно, я хочу прикоснуться к его лицу, потрогать его волосы, хочу ощутить его прикосновение. Я знаю, это не реально, но я все-равно думаю об этом каждый день, а сейчас он так близко, и он делает мне больно, а мне, почти плевать.

            - О чем ты?

            - Не придуривайся. – Он толкает меня сильнее, и я еще раз ударяюсь о раковину.

            - Я не знаю, о чем ты говоришь.

            Андрей достает что-то из кармана и тычет мне в лицо. Это лист бумаги, и на нем что-то написано, я не могу сразу разобрать, даже в своих супер-огромных очках, которые мне уже не подходят. Я беру лист в руки..

            - Я этого не писала. – Говорю я, возвращая скомканную бумагу.

            - О, да. Так я и поверил.

            - Я этого не делала.

            - Боже, ты омерзительна. – Говорит Андрей, глядя мне в лицо. – Не понимаю, как вы с Альбиной можете быть сестрами.

            Я слушаю оскорбления в свой адрес и в очередной раз «проглатываю» их. Думаю, лишь о том, как бы не заплакать.

            - Значит так. Если еще раз, что-то подобное повторится, я заставлю тебя это сожрать. – Он кидает лист мне в лицо, мое тело слегка содрогается от неожиданности и унижения.

            - Поняла?

            Я киваю.

            - Отлично, я предупредил. Господи, как же ты мне надоела. – С этими словами Андрей выходит из туалета и хлопает дверью. Я снимаю очки и оборачиваюсь к зеркалу, смотрю на свое лицо, и мои глаза наполняются слезами, я открываю холодную воду, чтобы умыться, а когда слышу приближающиеся шаги и смех, я вспоминаю, что нахожусь в мужском туалете.

            - Оо, какие люди.

            Я быстро вытираю руки о подол своей черной юбки и надеваю очки. Они меня бесят, но без них, я почти ничего не вижу.

            Передо мной стоят три парня, я знаю их, это одноклассники Андрея, его последователи, вот их я ненавижу.

            - Подсматриваешь? – Макс вскидывает брови.

            - Нет, идиот, было бы тут, на что смотреть. – Я двигаюсь вперед, пытаясь быстро проскочить к выходу, но один из этих болванов перехватывает меня и цокает языком мне на ухо.

            - Нельзя грубить старшим, тебя не учили?

            Я почувствовала его руку, ползущую под мою юбку. Для них это было игрой, они смеялись, а я хотела, чтобы они сдохли. Я попыталась вырваться, но бесполезно.

            - Отпусти меня, или я закричу.

            - Закричи, и я заткну тебя. Знаешь, как? Я намотаю твои рыжие волосы себе на руку. – Этот ублюдок, провел пальцем по моим волосам. – А потом я подведу тебя к унитазу, и окуну тебя в него головой, и буду делать это до тех пор, пока ты не заткнешься.

            Я услышала, очередную порцию смеха.

            - Я не боюсь вас. – Заявляю я. Хотя признаться честно, я испугалась. От этих дебилов можно ожидать чего угодно, а умыться в унитазе, уверена, не каждый захочет.

            - Да, да.. Посмотрите-ка, она не боится.

            - И я ничего вам не сделала, так что отвалите. – Я снова пытаюсь вырваться, но сильные руки, прижимают меня к раковине.

            - Ты портишь репутацию нашего друга, мелешь своим языком черти что, а нам это не нравится. Малявки вроде тебя ржут над нами, потому что ты маленькая дерьмовая шлюха, постоянно выдумываешь какую-то дрянь про нас, и я не понимаю, почему все слушают твой бред.

            - Может, потому что, это не бред?

            - Я оторву тебе твой маленький язычок, если будешь пререкаться, усекла?

            Макс сдавил мое лицо одной рукой, а потом резко отпустил.

            - Следующий раз, я все же искупаю тебя в толчке, уродка.

            Боже, как же я их ненавижу.

            Я хватаю свою сумку, упавшую на пол, и быстро направляюсь к выходу. Я подумала, что эти идиоты дали мне дорогу. Да, так и было, но на последок, один из них, я не видела кто именно, подставил мне подножку и я вылетела из туалета вперед лицом. В коридоре было много народу, и все смеялись, но это было не самым обидным. 





        
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>01 Окт 2017 20:17

Вот это аннотация, все же надеюсь на хэппи- энд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>01 Окт 2017 20:27

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 0:07

 » Главы 15 - 16

Глава 15

            Сорок второй день в городе N


             

            Мы притормозили у одноэтажного красного кирпичного домика с темно-коричневой крышей. Милый домик, наверняка уютный. Подойдя к двери, мы с Андреем переглянулись, и он нажал кнопку звонка. Спустя минуту, никто не отреагировал, «исчадие ада» нажал на звонок еще раз и тогда мы услышали голос, доносящийся сквозь дверь.

            - Я знаю, зачем вы здесь, можете ехать обратно.

            Все это время Жанна знала, что мы за дверью, она видела нас в глазок.

            - Мы просто поговорим, пожалуйста.

            - Пожалуйста. – Добавила я.

            - Уходите.

            - Мы не уйдем, пока вы не откроете. – Заявил Андрей и я окинула его подозрительным взглядом.

            - Я вызову полицию.

            - Вызывайте. – Парировала я, входя во вкус диалога.

            - Вы можете сидеть хоть до посинения, я не открою.

            - Вот и будем сидеть. – Андрей плюхнулся на порожки, и я последовала его примеру.

            - Да, будем сидеть, прямо здесь.

            Прошло около часа, мы все также сидели на крыльце, я начала замерзать и желудок уже стал требовал свое.

            - Она не откроет нам.

            - Так быстро сдаешься? Она же все равно выйдет из дома.

            - Да, часов через восемь, или еще лучше, - завтра.

            - Ты хочешь поговорить с ней или нет?

            - Я замерзла, и я хочу есть.

            - Черт, ты одна целиком и полностью ходячая проблема. Иди в машину, погрейся, я посижу здесь и подожду. С едой потерпишь?

            - Угу.

            На самом деле, есть хотелось ужасно, но еще больше хотелось побыстрее устроиться в теплой машинке. Я залезла на переднее сидение, включила радио – Европейскую волну и устроилась поудобней. За окном шумели деревья, в машине играла тихая музыка, мне было тепло и уютно, приятное чувство расплывалось по моему телу, я поняла, что проваливаюсь в сон. Интересно, долго нам еще здесь торчать? Может, я смогла бы вздремнуть. Наверное, это эгоистично, сидеть здесь, пока «исчадие ада» там. На улице не жарко, к тому же еще утро, солнце не греет, потому что небо затянуто тучами, наверное, будет дождь. Плевать, я здесь и мне хорошо, пусть посидит там, наверняка адское пламя греет его изнутри.

            Очнувшись, я посмотрела в окно, на небе ни единого просвета, я взглянула на часы, которые показывали без пяти десять утра. Ничего себе, мы здесь уже два часа, а значит, час я проспала, и значит, кикимора Жанна еще не открыла дверь, раз Андрей еще не вернулся. Ну все, это не смешно. Я выхожу из машины и иду в сторону дома, вижу «исчадие ада», он все также сидит на порожках, вид у него уставший. Я прохожу мимо и начинаю безотрывно давить на звонок.

            - Если не откроете, я..я.. Дверь, я, конечно, не выбью, но обязательно что-нибудь сломаю.

            Я начала бить ногой в дверь и жать на звонок одновременно.

            - Прекрати. – Андрей подскочил ко мне и схватил за руку, оттянув назад.

            - Тебе понравилось сидеть здесь? Ты ведь, понимаешь, что эти посиделки ничего не решат.

            - А ты ведешь себя, как неандерталец. После таких выходок, нам тем более никто не откроет дверь. На тебя ведь только взгляни.. – Он указывает на меня рукой. – Можно подумать, ты убить можешь, а тут еще и дверь пытаешься вынести.

            - Знаешь, что? Иди к черту. Это была дерьмовая идея, и я знала, что она не сработает.

            - Да? А чего тогда поперлась?

            - Я не знаю.

            Почувствовав на себе крупные капли воды, я подняла голову к небу и поняла, что пошел дождь. Что ж, отлично.

            - Поехали домой. – Сказал Андрей.

            - Что, испугался дождя? Ладно, слушай, мы ехали сюда час, потом еще два часа просидели, ожидая у моря погоды. Черта с два мы отсюда уедем просто так.

            Дождь набирает обороты, моя одежда и волосы уже почти промокли, я обхожу дом Жанны и останавливаюсь у первого окна.

            - Что ты задумала? – Орет «исчадие ада». Я смотрю на маленькую дорожку, посыпанную гравием. Я выбираю самые мелкие камешки и один за другим бросаю в окно. Что-то сразу долетает, что-то в нескольких сантиметрах от окна, падает на землю.

            - Эй, Вы! Тупая старуха! – Ору я. – Если, я не могу выбить дверь, это не значит, что я не смогу разбить Вам окно! – Я, конечно же, блефую, ничего разбивать я не собираюсь, мне не нужны лишние проблемы.

            - Откройте дверь, по – хорошему. Мы просто хотим поговорить! Я не шучу, смотрите. – Я вижу, как колышется тюль, эта брюзга, точно наблюдает за нами. Я демонстративно беру камень побольше, ко мне подлетает Андрей и пытается оттащить от окна, я вырываюсь, но не могу освободиться. «Исчадие ада» тащит меня к машине, сильно прижимая к груди, я упираюсь ногами в землю, во мне бушует адреналин. Я чувствую, что от дождя уже мокрая насквозь, Андрей тоже мокрый. Увидев полицейскую машину, я перестаю отпираться, потому что понимаю, что нужно сваливать. «Исчадие ада» будто читает мои мысли, он отпускает меня и мы бежим к машине. Запрыгнув на переднее сидение, я начинаю смеяться. С меня струится вода, я вытираю рукой лицо и убираю назад мокрые волосы, потом откидываюсь на спинку сиденья, и почему-то улыбаюсь.

            - Ты ненормальная.

            - Это было весело.

            - Это нарушение закона.

            - Я ничего не сделала, не будь занудой.

            - Ты чуть не разбила ей окно. Если бы, я не оттащил тебя, ты бы вляпалась в неприятности.

            - Если бы, да кабы. Остынь, ничего я не собиралась разбивать.

            Наш разговор на этом закончился, мы ехали обратно домой, ни с чем. Дождь усиливался, дворники не успевали сметать воду с лобового стекла, по такой погоде нам ехать больше часа. Не смотря на работающую в салоне машины печку, я начала замерзать. Через десять минут поездки у меня уже зуб на зуб не попадал. Мне бы не мешало переодеться и высушить волосы.

            - Прекрати стучать зубами, действует на нервы. – Внезапно услышала я.

            - Я не могу это контролировать, мне холодно.

            - Терпи.

            - Я это и делаю, болван.

            Мы останавливаемся, из-за дождя плохо видно, но, кажется впереди пробка.

            - Что там? – Спрашиваю я.

            - Откуда мне знать, пойди посмотри.

            Да, без проблем, все равно уже сильнее не промокну. Я дергаю ручку двери, но «исчадие ада» останавливает меня, поймав за руку.

            - Я пошутил, вообще-то. Сам схожу.

            Андрея не было чуть больше минуты, когда он вернулся, я поняла, что помокнуть, еще сильнее, чем оно было, возможно. Мокрые волосы «исчадия ада» спадали на лоб, губы приобрели синеватый оттенок. Матерь Божия, ну прямо сама невинность.

            - Ну что? – Спрашиваю я, дребезжа зубами.

            - Авария. Не известно, сколько здесь простоим. Поедем другой дорогой.

            - Блин.

            Я не знала, что есть еще одна дорога до нашего дома, и лучше бы и дальше не знала. Мы выехали на какую-то безлюдную, в данном случае «безмашинную» трассу, если это можно вообще назвать трассой. Асфальтоукладчики, явно забыли сюда дорогу, лет так пятьдесят назад.

            - Ты.. уверен, что это та дорога, которая нам нужна? Не выглядит так, будто по ней кто-то ездит.

            - Есть предложения получше, рыжик?

            Мы ехали тридцать километров в час и, минут через пятнадцать нас занесло в какую-то лужу. Дождь не прекращался, поэтому дорогу хрен было видно. От бесконечно, работающей печки, моя одежда начала немного подсыхать, но я все еще мерзла.

            - Садись за руль, я попробую подтолкнуть.

            Андрей вышел из машины, я молча перебралась на его место. Я никогда не бывала в таких ситуациях, поэтому как вести себя с машиной в подобные моменты, я понятия не имела.

            - Сильно не газуй. Поняла? – «Исчадие ада» подбежал ко мне, и, отдав приказ, вернулся обратно. Вся его одежда была мокрой и грязной и мне, даже, стало жаль его.

            - Я сказал, не газуй! – Заорал он.

            - Я не могу! Я не знаю, что делать.

            - А теперь давай, досчитай до трех и резко по газам.

            Раз..Два..Три.. Газ.

            - Мы застряли. – Андрей подошел, вытирая о штаны грязные руки.

            - Я в курсе. Это ты виноват. Зачем мы сюда поехали? Могли спокойно постоять в пробке, наверняка движение уже пришло в норму. И что теперь делать?

            - Подождем, пока закончится дождь, потом пойдем на главную трассу и позовем подмогу. Дай телефон, может, удастся вызвать эвакуатор.

            - Ээ.. я не взяла с собой мобильник. Что с твоим?

            - Балбеска. Мой намок и не включается. Ладно, нужно переодеться, смотри, ты вся посинела.

            - И во, что мы, по-твоему, переоденемся, умник?

            - У меня в багажнике лежит костюм, я хотел отвезти его в химчистку.

            Достав из багажника костюм, «исчадие ада» вернулся и кинул мне бледно-розовую рубашку и темно-синий пиджак.

            - Возьми это, я надену брюки. Давай быстрей, что вылупилась?

            - Я здесь это должна делать?

            - Ну, прости, у меня нет примерочной. Полезай на заднее сидение, и не бойся, я не собираюсь подсматривать.

            О, конечно, он не собирается, я совсем забыла, что не во вкусе мистера совершенство. Я переползла на заднее сидение, села в уголок, прижавшись к окну. Быстро сняла с себя свою мокрую водолазку и надела рубашку. Застегнув пару пуговиц, я сняла с себя мокрый лифчик, а потом скинула обувь и джинсы. Мне было очень приятно ощущать на себе сухую ткань рубашки, но все же, еще было холодно. Я поджала под себя ноги и как смогла, укуталась пиджаком. Пока я копошилась со своей одеждой, Андрей успел скинуть с себя мокрые вещи и натянуть сухие брюки.  Мы просидели в тишине какое-то время, я начала согреваться, хотя мои зубы все еще изредка постукивали. Все тепло из печки направлялось в задний участок машины, почти вся одежда «исчадия ада» была на мне. Не знаю, почему меня это заботит, но я думаю, что ему холодно, гораздо холоднее, чем мне.

            - Эй. – Говорю я, и Андрей слегка оборачивается. – Давай сюда, здесь теплее.

            - Я не замерз.

            - Ага, именно поэтому, ты уже чуть ли руки вокруг себя не обматываешь. Давай, что ты как девчонка. Или хотя бы, возьми пиджак.

            - Ладно, двигайся.

            С середины сидения я подвинулась ближе к окну, Андрей перелез, и сел по другую сторону машины.

            - У меня плохая новость.

            - Куда еще уж хуже? – Бормочу я.

            - Нам придется выключить печку, хотя бы на время. Если аккумулятор сдохнет..

            - Я поняла, выключай.

            - Я сейчас бы съел пирожков твоей мамы.

            - Я бы сейчас, даже съела тесто, приготовленное для них.

            - Альбина, должно быть, уже проснулась. Твои родители убьют нас.

            - Маме, наверняка, пришлось не идти на работу.. Она точно, убьет нас. Что будем делать, когда закончится дождь?

            - Пойдем, попросим у кого-то телефон, я пытался свой включить, но, похоже, он накрылся.

            - Мысль о том, что придется выходить на улицу, не очень радует меня.

            - Тебе не обязательно идти. Я могу сам.

            - Я пойду.

            - Нелепая ситуация получилась.

            - Да уж. – Я посмотрела на Андрея. Его торс был оголен, мышцы груди и рук напряжены, кожа стала гусиной. Господи, я дьявол, да, конкретно, в этой ситуации я дьявол. – Слушай, возьми пиджак. – Я сняла вещь с себя и протянула «исчадию ада».

            - Все нормально. Он мне не нужен.

            - О, ну давай ты не будешь строить из себя джентльмена. С меня хватит, возьми его.

            - Я сказал нет.

            - Тогда я выброшу его на улицу. Почему, ты ведешь себя, как ребенок? Просто возьми этот гребаный пиджак и надень на себя.

            Андрей подкатил глаза и выдернул у меня из рук пиджак, а затем накинул его себе на плечи. Сложив руки на груди, «исчадие ада» закрыл глаза.

            В небе раздался раскат грома, казалось, что этот звук так близко, что может снести своей волной машину, я вздрогнула от неожиданности, Андрей даже не пошевелился. В сидячем положении, я свернулась в позу эмбриона и краем глаза, иногда, наблюдала за «исчадием ада», он казался таким невинным и даже милым с этими растрепанными влажными волосами, закрытыми глазами, беспокойным видом. Я наблюдала за движениями его вздымающейся груди, - вдох – выдох, вдох-выдох. Меня начало клонить в сон, мое тело, все еще, пронимала мелкая дрожь, но проваливаясь в сон, меня обдавало легким теплом.

            - Эй! – Кто-то ткнул меня в плечо. Я быстро проснулась, посмотрела в окно, дождь все еще шел.

            - Сколько я спала?

            - Около получаса. Не засыпай, ты вся дрожишь, смотрю на тебя и, самому становится холодно.

            - Господи, когда мы уже выберемся отсюда.

            - Дождь может пролить весь день.

            - Мы не можем торчать здесь весь день!

            - О, поверь мне, можем, другого выхода у нас нет. Мы застряли здесь до тех пор, пока не закончится дождь. И если, тебе что-то не нравится то, придется терпеть это.

            Я кивнула и сильнее прижала ноги к телу.

            - Сильно холодно?

            - Терпимо. Ты сказал терпеть, я терплю, это то, что мы должны делать.

            - Иди сюда. – Андрей кивнул мне.

            - Мм?

            Я не поняла предложения, то ли не хотела понимать.

            - Если мы сядем поближе, будет теплее.

            - О, неет. Ну, уж нет. – Я двинулась ближе к окну и ощутила его холодную поверхность.

            - Боишься?

            - Еще чего.. пф..

            - Послушай, от того, что мы придвинемся друг к другу ближе, чтобы погреться, ничего криминального не произойдет, это инстинкт самосохранения. Мы в экстренной ситуации, проведя столько времени в холодной машине, желание погреться – нормальное желание.

            - Ага, интересно, что бы на это сказала моя сестра.

            - Это не имеет к ней никакого отношения, кстати, и к тебе тоже. Мы друзья, забыла?

            - Да? А я думала, ты перечеркнул это понятие, когда швырял мне в лицо, мою собственную гребаную траву.

            - Ох, давай не будем. Я пытался вразумить твою дурную голову. И если для того, чтобы хоть как-то согреться, тебе придется подвинуться ко мне, ты это сделаешь, потому что я понятия не имею, когда мы доберемся до дома.

            - Ладно, хорошо, но это лишь потому, что я замерзла. Усек?

            - А ничего другого не предполагалось. Тащи свой тощий зад сюда.

            Я пододвинулась ближе, и еще ближе, пока в итоге не оказалась плотно прижатой к плечу «исчадия ада». Он поднял руку, отодвинул край своего пиджака, заворачивая меня в него. Это было странно, в таком виде, мы были похожи на влюбленную парочку, что было полным абсурдом. Сначала, я была напряжена, я почти касалась голого торса Андрея своим телом, лицом, руками. Потом, я сказала себе, что так нужно, и поклялась, что это первый и последний раз. Мне холодно, и я пользуюсь телом «исчадия ада», чтобы согреться, это нормально. Я расслабилась и закрыла глаза, от соприкосновения с телом Андрея, я почувствовала тепло проникающее сквозь мою кожу. Оказаться вот так вот, с ним, в такой позе, более, чем странно. Я не могла уснуть, хотя хотелось, за окнами шумел дождь, и это умиротворяло, но я не могла не думать об этом контакте с открытыми участками тела Андрея. Меня беспокоила эта ситуация. А вдруг это не правильно? Господи, конечно, это не правильно, я терпеть его не могу. А, что бы подумала Альбина? Нет, не хочу об этом думать.

            Я не знаю, сколько времени прошло, час, может больше. Андрей чуть пошевелился, но я продолжала делать вид, что сплю, хотя даже не засыпала. Мне комфортнее знать, что он думает, будто я сплю, так легче принять то, что я почти распласталась на его обнаженной груди. Смущало еще то, что я чувствовала дыхание «исчадия ада» на своем затылке, ощущала, как поднимается и опускается его грудь, слышала биение его сердца.

            Я замерла, когда почувствовала легкое прикосновение к своей руке. Все внутри меня насторожилось, я, наверное, даже перестала дышать. Это не по сценарию, в наши планы не входило прикосновение рук.

            Интересно, он в курсе, что я не сплю? Если это очередной трюк, я его убью, прямо здесь. Я не подаю виду, что не сплю, жду, что будет дальше. Рука Андрея лежит на моей, его большой палец нарезает плавные круги на поверхности кожи, я тяжело вздыхаю, будто от долгой нехватки воздуха и, открываю глаза, которые в ту же секунду встречаются с глазами «исчадия ада».

            - Я знал, что ты не спишь.

            - Это очевидно. – Грубо произношу я, и выдергиваю свою руку из его, а потом полностью отстраняюсь от него, возвращаясь к своей части окна.

            ***

            - В тот день, ты действительно, злилась на меня, я видел это.

            - Еще бы, ты проверял меня.

            - Нет, не проверял.





            Глава 16

            Пол года спустя


            Виктория Александровна заходит в зал, и как всегда садится напротив меня. Сегодня на ней зеленый джемпер и черные джинсы. Что-то новенькое.. Рядом с ней сидит Влад, молодой парень, напоминающий мелкого Драко Малфоя. Рядом с Драко садится Ренат, он смотрит на меня, но я отвожу вгляд.

            - Здравствуйте. – Произносит женщина в зеленом джемпере.  – Каждый раз, идя сюда, я надеюсь, что сегодня, нас станет меньше, потому что это будет означать, что вы справились со своей проблемой и больше не нуждаетесь в нас. Я привыкла к каждому из вас, и я бы хотела, чтобы однажды наступил день, и он обязательно наступит, когда вы придете сюда, чтобы поделиться своими радостями и своим счастьем. Ну, а пока вы все еще здесь, давайте займемся тем, чем занимаемся всегда. Кто хочет начать?

            Девочка по левой стороне круга, скромно подняла руку. Я знаю эту девчонку в лицо, но не могу вспомнить ее имени.

            - Леночка. Как дела в школе?

            Точно, Лена. Шестнадцать лет. Школьные издевательства.

            - Знаете, в  последние дни, все как-то поутихли. Меня почти не обзывают.

            - Это замечательно. – Сказала женщина в джемпере.

            - Это подозрительно.

            - Почему?

            - Мне кажется, это затишье перед бурей. Есть один парень.. – Лена замолкает.

            Это уже интересно..

            - Он вроде как.. Он никогда не обращал на меня внимание, а теперь он всячески достает меня. Говорит разные непристойности, постоянно пытается выставить меня дурой, вгоняет в нелепые ситуации, хотя я итак не выползаю из них. – Она теребит рукав своей олимпийки, и наконец, поднимает взгляд. Я замечаю, что в ее глазах стоят слезы, и она изо всех сил сдерживает их. Когда она говорит, ее голова всегда опущена, взгляд обращен к полу.

            - Ты ему нравишься. – Внезапно, говорю я, и все смотрят на меня.

            - Ну да. – Ренат усмехается.– И с чего бы она ему нравилась?

            - Он привлекает ее внимание всяческими способами. Может, он еще не совсем понимает, что многие приемы не правильны.

            - Бред. Я бы не стал издеваться над девушкой, которая мне нравится.

            И это говорит, человек, отрубающий пальцы. Ну, ну, так я и поверила.

            - А я бы стала. Я делала так в школе.

            - Я знал, что ты лесбиянка.

            - Я делала так с парнем, который мне нравился, придурок.

            Все с интересом наблюдали за нами, особенно за мной. «Девушка, которая всегда молчит, вдруг разговорилась». Обычно это мое представление, я наблюдаю за ним, будто я создала его, а теперь на арене я сама.

            - Это очень интересно, Женя. Может, поделишься с нами?

            Эта женщина так и норовит, вытащить из меня что-то.

            - Да, расскажи. – Говорит, осмелевшая Лена. – Что было с этим парнем?

            - Ничего.

            - Совсем, совсем? То есть, ты доставала его, таким образом, привлекая внимание, а что было потом?

            - Ничего, говорю же. Он окончил школу, и я больше никогда его не видела.

            Я вру, и я думаю, они верят мне.

            - То есть никакого «хэппи энда»? – Снова, встревает Лена.

            - Никакого «хэппи энда» - Отвечаю я.

            Когда все закончилось, Виктория Александровна попросила меня задержаться. Я с неохотой осталась. Когда все вышли из зала, женщина присела радом со мной.

            - Женя. Тебе не кажется, что тебе стоит обратиться.. в более серьезное место.

            - Вы имеете ввиду, что мне нужен психиатр?

            - Нет, я имею ввиду, что твое хождение сюда ничего не изменит. Я не хочу прогонять тебя, и не имею права, но если ты хочешь помощи..

            - Я знаю, зачем я здесь, и мне не нужна помощь. – Перебиваю ее я.

            - Я работаю не первый год. Ты очень несчастный ребенок, тебя что-то мучает, и ты предпочитаешь, чтобы это глодало тебя изнутри, нежели поделиться этим с кем-то.

            - Вы меня не знаете.

            - Ты права, не знаю, но я вижу твои глаза и твою замкнутость.

            - Мне пора, я опаздываю на работу.

            Я встаю и иду к выходу.

            - Я попала в точку, да? Если ты кому-то не откроешься, в конце концов, это поглотит тебя.

            - Если уж я кому-то откроюсь, то не Вам уж точно.

            Я выхожу на улицу, в лицо ударяет легкий порыв ветра. Я закрываю глаза и глубоко вдыхаю в себя воздух.

            - Бу!

            Я вздрагиваю от неожиданности.

            - Снова, ты. Чего ты хочешь?

            - Прокатись со мной.

            - Нет.

            -Почему? Я ждал тебя, чтобы получить очередное «нет?

            - Видимо, да. – Я натянуто улыбаюсь и шагаю прочь.

            - Давай заключим пари.

            Ренат бежит за мной, и мне кажется, что меня это забавляет, я слегка улыбаюсь, поджимая губы.

            - Нет. – Отвечаю я.

            - Давай, прекращай уже. – Он хватает меня за руку и разворачивает к себе.

            - Прекрати ходить за мной.

            - Хорошо. Но ты поедешь со мной.

            - Ты, что маньяк?

            - Возможно. – Он игриво ухмыляется.

            - Ладно, где твоя железяка?

            - Матильда ждет нас, детка.

            Ренат запрыгивает на байк, и я следую его примеру. Парень протягивает мне шлем, но я качаю головой.

            - Если я говорю, надеть шлем, значит надевай.

            - Я не подчиняюсь твоим приказам.

            - Возьми его.

            Я с недовольством хватаю шлем и натягиваю его на голову.

            - Обхвати меня руками.

            Я кладу руки на талию Рената, явно спятивши, соглашаясь на это.

            Слышу рев  мотора, а потом голос чувака из группы поддержки.

            - Держись крепче! Прокатимся с ветерком.

            Дорога выглядит устрашающе, когда мотоцикл набирает скорость. Я не знаю, сколько километров в час мы едем, но чувствую, что очень быстро. На поворотах нас заносит, и когда это происходит, у меня ощущение, будто мы падаем. Мне немного страшно, и от этого стук моего сердца отдается в ушах, меня захлестывает волна адреналина, и я даже начинаю улыбаться. Мы едем уже более пятнадцати минут, и я понятия не имею, куда. Мы выезжаем за окраины города и набираем скорость, у меня перехватывает дыхание. Пустынная гладкая дорога, сменяется узкой лесной тропой, мотоцикл сбавляет скорость. Куда мы едем? Все внутри меня сжалось от волнения и бурлящего адреналина. Когда тропинка заканчивается, я понимаю, что оказалась в логове таких же придурков, как мой водитель. Матильда останавливается, я снимаю шлем, и теперь, отчетливо вижу, где я. Передо мной открывается взор на огромную мото-площадку посреди леса. Я смотрю по сторонам и вижу еще четыре байка, припаркованных  метрах  в пяти от нас. Чуть дальше стоит большой деревянный стол  с двумя скамейками, сделанными из поваленных деревьев. Я вижу двух девушек в коротких юбках, и четырех парней, в почти таких же кожаных куртках, как у Рената. Один из парней идет к нам. Он вытирает какой-то грязно-белой тряпкой свои руки, а потом кидает ее на землю.

            - Здарова бро!

            Парень выглядит старше Рената. Они пожимают руки и хлопают друг друга по плечу. Черноволосый чувак со шрамом под правым глазом смотрит на меня.

            - Что за цыпочка, бро?

            Ренат, только открывает рот, чтобы что-то сказать, но я опережаю его.

            - Я тебе не цыпочка, бро. – Я понижаю голос, парадируя его «бро».

            - Мы здесь, не любим нахалок, принцесса. – Он приближается ко мне, но чувак из группы поддержки перекрывает ему путь.

            - Полегче. Она не из наших.

            Что значит «Не из наших»? 

            - Тогда, зачем ты привез ее сюда? Ты знаешь правила, бро.

            - Мне плевать.

            - Биру это не понравится.

            - Срать мне на Бира, он мне не указ.

            - Я просто предупредил. Ты мог, пустить на фарш, хоть все пальцы Дарка, но Бир, ты же знаешь его.. Ты же не..? О, святое дерьмо.

            - О, заткнись.

            Бир, Дарк, что за имена? Господи, куда я попала?

            - Пойдем. – Ренат кивает мне, и я следую за ним.

            - Кто эти люди? – В полголоса спрашиваю я. – Твои друзья?

            - Можно и так сказать.

            - Кто такие Бир и Дарк?

            - Не важно.

            - Ну ладно.

            Мы подошли к столу. Трое чуваков играют в карты, рядом с ними сидят две девушки, похожие на гоу-гоу танцовщиц. Ренат прочищает горло, и все смотрят на нас.

            - Это Женя, привез ее на экскурсию.

            - Она же.. – Произносит парень лет двадцати пяти на вид. Волосы его по бокам сострижены и выкрашены в рыжий цвет, короткий ирокез цвета смолы уложен гелем, и выглядит это ужасно, на мой взгляд.

            - Заткнись. – Рычит парень из группы поддержки.

            Я конечно, до этого никогда не была в логове байкеров, но вся эта ситуация более странная, чем я могла подумать, я будто оказалась по ту сторону мира. Никогда не слышала более дурацких прозвищ, и более загадочных фразочек.

            - Бир скоро приедет. – Говорит парень с татуировкой змеи на шее. Из-под кожаной куртки, я вижу только ее голову и длинный язык. Интересно, откуда начинается эта татуировка.

            - Ладно. Пойду, покажу даме окрестности.

            В настроении Рената что-то изменилось, когда мы приехали сюда. Он больше не выглядел забавным достающим меня мальчиком. Он стал серьезным, отстраненным и каким-то дерганным. Будто, очень волновался.

            - Ты часто зависаешь здесь? – Спрашиваю я, когда мы подходим к куче покрышек сваленных у большого дерева. Ренат плюхается на одну из них, а я продолжаю стоять.

            - Почти каждый день. – Он проводит рукой по лицу.

            - Это типа секты? Чем вы тут занимаетесь? Убийства, жертвоприношения?

            Я усмехаюсь. Чувак из группы поддержки никак не реагирует, он не смотрит на меня, его локти уперты в колени, руки придерживают голову, глаза закрыты. Я не понимаю, зачем я здесь. Я не боюсь этого парня, но эта обстановка постепенно нагоняет ужас, я чувствую себя некомфортно. Я в лесу в нескольких километрах от города с парнем, который без всякого труда может лишить человека пальца. Я думаю, мне пора начинать волноваться.

            Я присаживаюсь на корточки, напротив Рената.

            - Зачем, ты меня сюда привез? Ты знаешь, что я не боюсь тебя, но это все мне не нравится.

            Он поднимает голову и смотрит мне в глаза, скрещивает руки у своего рта и продолжает смотреть, а я жду, когда он ответит. Я хочу прочитать, что отражает его лицо, но не могу. Его взгляд хмурый и вдумчивый, он бегает по всему моему лицу и волосам, будто что-то пытаясь найти. Внезапно, Ренат встает и хватает меня за руку, увлекая за собой. Я чуть не падаю, зацепившись правой ногой за левую.

            - Эй, куда ты меня тащишь? – Я пытаюсь вырвать руку. Парень из группы поддержки чуть ли не бежит, а я тащусь за ним.

            - Эй, кретин! Я с тобой говорю. – Я начинаю беситься и сожалеть, что вообще поехала с ним.

            Мы выходим на саму мото-площадь, Ренат свистит, и все оборачиваются на нас.

            - Я надеюсь, вы ребята умеете держать языки за зубами, потому что, если нет, вы знаете, что будет, и так же вы знаете, что Бир вам не поможет. Эта девушка. – Чувак из группы поддержки указывает на меня. – Ее никогда здесь не было. Ясно? Вы никогда ее не видели. Я был здесь один.

            - Мы поняли, бро. – Кричит парень со шрамом.

            - Мы уезжаем. – Шепчет мне Ренат.

            - Что происходит?

            - Быстро. – Он тянет меня к байку, запрыгивает на него, а потом протягивает мне шлем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fibibusch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2016
Сообщения: 168
>02 Окт 2017 1:34

Здравствуйте Юля! Принимайте в читатели! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 1:36

fibibusch писал(а):
Здравствуйте Юля! Принимайте в читатели! Спасибо!

Здравствуйте! Добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>02 Окт 2017 11:16

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>02 Окт 2017 13:32

Добрый день! В читателях и в этой теме! Вдохновения и удачи!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 16:55

AlAngel писал(а):
Добрый день! В читателях и в этой теме! Вдохновения и удачи!

Добрый день! Спасибо tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Теряя надежду [22831] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение