Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 18:56

Дэвид Браун писал(а):
Други, вы б хоть сказали заранее, что будут наливать и салом угощать, а то мы такую халяву и проспали

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 19:01

Кера Беналлан писал(а):
колбаса Арона вообще оказалась полной неожиданностью)))

Для всех!
Я влюбилась сразу - и в колбасу, и в её владельца)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дежурный по станции Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Амапола
>01 Ноя 2017 19:23

*Заперев дверь, дежурный вернулся в свой маленький кабинет. Уселся за стол и, вытащив из пачки сигарету, закурил. Медленно выпуская дым, он смотрел на мониторы, висящие перед столом.
Только что прибывшая группа туристов направилась от станции в городок. Люди шли, оглядываясь по сторонам, пытаясь понять свои ощущения. Наверняка сейчас примутся обсуждать - а насколько достоверна история этого места? Что здесь выдумка, а что нет?
Дежурный глубоко затянулся сигаретой и, прищурив один глаз, выпустил дым в потолок. Покосившись снова на мониторы, на одном из них заметил Её.
Опять Она здесь.
Что ж, значит скоро у свежеприбывших туристов возникнет еще парочка вопросов.*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 19:26

Шарлин Браун писал(а):
- Хорошо. Но если вдруг окажется - по цвету, запаху и прочим деталям - что там что-то смертельно опасное, попробовать всё сам ты уже не сможешь. Просто я тебе не позволю.

На это я отвечать ничего не стал. Мы с Шарлин оба прекрасно знали, что если я захочу попробовать это адское зелье - ее предупреждения меня совершенно не остановят. Хотя я и мог понять ее нежелание допускать меня до опасных жидкостей. Причина уже была озвучена ею раньше - два бесполезных гроба на колёсиках за одно путешествие - это, пожалуй, уже чересчур.
Шарлин Браун писал(а):
- Да! Я бы тоже чего-нибудь поела, - призналась я. - Во время сна в пути мне показалось, что по автобусу витали какие-то колбасные ароматы. Кстати, может, именно они помогли мне придумать новую формулу химической реакции. Ну, знаешь, в колбасе чего только ни найдёшь вместо мяса.

Колбасные ароматы... Да, я тоже их заметил. Как и учуял среди них также сыр и сало. Было неловко как-то сразу же просыпаться, чтобы познакомится с людьми только ради того, чтоб пожрать. Поэтому в тот момент я решил анализировать, чтобы успокоить начинающий бурчать желудок.
Итак, что можно было сказать о человеке, который берет с собой в дорогу колбасу и, что ещё интереснее, сало? Первое подозрение - что тяга к салу у него врожденная благодаря украинским корням - я отмел как слишком банальное. Зато нельзя было отрицать, что это довольно запасливая личность, которая всегда готова к неожиданным поворотам судьбы, вследствии которых может пригодиться колбаса. Ранее я заметил в руках мужчины руны, из чего можно было также сделать вывод, что он сам себе нагадал чего-то такого, что непременно требовало присутствия в путешествии колбасы. Впрочем, оставалась и ещё одна версия, объясняющая присутствие колбасы и прочих запасов - это преступные намерения. Надо будет потом понаблюдать за тем, как чувствуют себя колбасоеды. Исключительно из научного интереса, конечно же, ибо человеколюбие мне было малосвойственно. Что, в общем-то, закономерно, учитывая то, что людей я видел чаще мертвых, чем живых, а страсть к первым имела определенное название и являлась отклонением, от которого я, впрочем, был абсолютно далек.
Шарлин Браун писал(а):
- О, я буду салат... и рыбу! И чизкейк! И чай! - принялась я выбирать из меню, когда мы уселись за столиком. - Кстати, как ты думаешь, зачем они придумали все эти дурацкие легенды о влюблённых? Чтобы заработать много денег? И что могло стать причиной вымирания Амаполы, как ты считаешь по первым признакам, обнаруженным здесь?

Интересно, как Шарлин удается выдавать двести сорок слов всего за пару секунд? Ее бы способности работать языком - да в иное русло.
- Рано говорить о чем-то конкретном, - пожал я плечами в ответ на последний вопрос. - Но если все же поверить в легенды о том, что городок уничтожила пыльная буря, то можно предположить, что та странная красная пыль, на которую я обратил внимание на пути в аптеку, была занесена сюда откуда-то, и, возможно, несла в себе какие-то ядовитые испарения, что, в свою очередь, помешало людям снова заселить город. А может, все было куда банальнее - они просто побоялись возвращаться туда, где случилось такое несчастье. Ну, знаешь, что-то вроде суеверного страха.
Пока я делился с Шарлин своими наблюдениями - без особого, впрочем, энтузиазма - к нашему столику подошла девушка из той группы счастливчиков - или, напротив, несчастных - пока это было неясно - что поглощали в автобусе неведомую колбасу, и не успел я ещё и рта раскрыть, как Шарлин выложила новой знакомой всю нашу подноготную.
Шарлин Браун писал(а):
- Меня зовут Шарлин Браун, а это мой... родственник. Дэвид. Присоединитесь к нам?

Родственник, значит. Ну хорошо.
Я встал, чтобы, как истинный английский джентльмен отодвинуть перед Керой стул и осторожно ей улыбнулся, зная, что моя улыбка не особо блистает обаянием, но попытка в конце концов все же не пытка.
Кера Беналлан писал(а):
- Здравствуйте. В автобусе мы не познакомились, давайте это сделаем сейчас. Меня зовут Кера. Простите, случайно услышала, как вы говорили о местной легенде. Вам она тоже кажется лишь способом привлечь доверчивых туристов?

Вернувшись на своё место, я принялся с совершенно нескрываемым интересом разглядывать девушку. Симпатичная, хотя внешность у нее не броская. По тому, как держится - скорее всего привыкла много общаться с людьми, но при этом остаётся всегда где-то на заднем плане. Впрочем, мне сейчас была интересна не столько ее биография, сколько...
- Как вы себя чувствуете? - полюбопытствовал я, пристальнее вглядываясь в лицо Керы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>01 Ноя 2017 20:05

Город-призрак, в котором их высадили, напоминал декорации к фильму. Грегори вышел из душного нутра автобуса и огляделся. Смотритель повторил то же самое, что было записано в рекламном буклете, предупредил, что не стоит лезть в некоторые здания и отпустил на волю. Словно подхваченные степным ветром, пассажиры разбрелись по пустынным улицам.
Вдохнув прохладного воздуха, Грег вытащил фотоаппарат и принялся снимать окрестности. Мать обязательно спросит, как он съездил. А Грегори слишком любил ее, чтобы расстраивать.
Он попался, как дурак. Эта станция была его, и еще ни разу он не был замечен, а тем более пойман. Занятые своими проблемами унылые горожане вряд ли догадывались, где именно их обчистили. В некотором роде он даже гордился своими способностями. Но в этот раз что-то пошло не так. Представительная пара казалась словно не из этого мира. Мужчина все время говорил по телефону, а женщина удивленно озиралась по сторонам. Они были одеты слишком дорого для метро. И вели себя так, будто попали на удивительный аттракцион. Туристы… Чтобы не испытывать судьбу, он решил начать с жены хмурого дядьки, который сердито вещал на незнакомом странном языке. Даже ругаясь с кем-то, иностранец не отпускал восторженную супругу. А та едва ли рот не открывала, глазея по сторонам.
Он был уверен, что она его даже не заметит! Но она заметила. Заметила и вцепилась в его руку с такой силой, что заточка выпала из ладони. В ее взгляде не было ни гнева, ни отвращения. Только удивление и странная радость.

Вспоминая свою первую встречу с будущими родителями, Грегори понимал, что мог прижиться только в их семье. Но в результате он подвел всех. Где же он ошибся? Почему отец решил лишить его именно этого проекта? Почти не глядя, что снимает, Грег со злостью щелкал фотоаппаратом. На экране сменяли друг друга унылые запылившиеся развалины. А потом он подвел и мать. Зачем он отправился в тот убогий бар? Зачем ввязался в драку? Словно в насмешку плечи заныли. Он отвык драться. По крайней мере так – без всяких мыслей и страха. Были только ярость и ненависть. Нужно срочно что-то с собой сделать, а иначе он свихнется. Забросив за спину рюкзак, Грег сорвался с места и почти побежал по пыльным улицам городка. Ему нужно место, где он сможет отвлечься. Место, которое затянет своей уникальностью и поглотит его мысли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 20:24

Дэвид Браун писал(а):
- Рано говорить о чем-то конкретном, - пожал я плечами в ответ на последний вопрос. - Но если все же поверить в легенды о том, что городок уничтожила пыльная буря, то можно предположить, что та странная красная пыль, на которую я обратил внимание на пути в аптеку, была занесена сюда откуда-то, и, возможно, несла в себе какие-то ядовитые испарения, что, в свою очередь, помешало людям снова заселить город. А может, все было куда банальнее - они просто побоялись возвращаться туда, где случилось такое несчастье. Ну, знаешь, что-то вроде суеверного страха.

- Я думаю о том же самом, - согласилась я.
Жаль только, что это не позволит Дэвиду вновь ощутить себя полным сил, бросившись в омут нового расследования. Обычная пыльная буря, ядовитые испарения... Надо будет взять на анализ немного пыли с дорог Амаполы, возможно, она позволит мне составить более полную картину того, что же здесь скармливают доверчивым туристам.
- А ты не испытываешь того суеверного страха, о котором обычно говорят туристы, посещающие подобные города? Я читала, что многие испытывают нечто подобное ужасу, когда приезжают в такие места.
Дэвид Браун писал(а):
- Как вы себя чувствуете? - полюбопытствовал я, пристальнее вглядываясь в лицо Керы.

Но Дэвид, похоже, ничего похожего на страх, тем более суеверный, не испытывал. Он весьма фривольно улыбался Кере, да ещё и озадачился её самочувствием. Подавив в себе неуместный порыв высказать Дэву всё, что я об этом думаю, я сложила руки на груди и вскинула бровь. Интересно, как далеко он собирается зайти в своём внимании к Кере.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>01 Ноя 2017 20:45

Блестящий комфортабельный автобус поджидал своих пассажиров в условленном месте. Многие уже успели занять свои места и оживленно о чем-то беседовали. Складывалось такое впечатление, что все здесь были знакомы друг с другом целую вечность, и только я одна чувствовала себя неуверенно на этом празднике жизни. Хотя, один мужчина в конце автобуса так же не поддавался всеобщему веселью. Молодой, красивый, но уже сломленный. Я не бралась гадать, что послужило причиной его угрюмости, но нарушить его личное пространство, буквально пропитанное отчаянием, побоялась.
Веселая компания балагурила и шутила, обсуждая предстоящее путешествие и, надо же, среди нас был мужчина, умеющий читать руны. Интересно, что бы руны сказали мне? Но я не отважилась прерывать их оживленную беседу.
Закинув сумку наверх, я села между шумной компанией и угрюмым мужчиной, который, казалось, едва сдерживается, только вот непонятно, что он может сделать…
Как же хотелось скорее очутиться в старом городе, история которого окутана таинственным туманом. Я никогда особенно не увлекалась мистикой, не могу с уверенностью сказать, верю ли я, что существует что то потустороннее или отрицаю даже возможность подобного, но девушка, продавшая мне путевку, рассказывала про Амапалу с таким запалом, что я действительно ожидала, прямо выйдя из автобуса, увидеть призрака или даже несколько.
Дорога вилась стремительной лентой, мы проезжали причудливые волнистые горы, тихие болотистые озера, бескрайние равнины… В конце концов все слилось в одно неразличимое целое и я уснула.
Амапола.
Что же, мои ожидания не оправдались и, как бы я не смотрела по сторонам – призраков видно не было. Однако, это ничуть меня не расстроило, в городе царила непередаваемая атмосфера, которая присуща всему тому, что связно со стариной.
После речи смотрителя, первым делом захотелось нарушить правила и проникнуть хоть в одно закрытое строение, но благоразумие взяло верх, по крайней мере пока.
Все пассажиры стали медленно разбредаться по городу, а странный мужчина буквально сорвался с места и помчался куда-то вперед с такой скоростью, будто за ним гналось нечто ужасное.
«Зря бежишь… То, что мучает тебя, находится не позади, а внутри».
Когда мужчина скрылся из виду я, побрела следом, осматривая узкие улочки и полуразрушенные дома из грубого пористого камня. Здесь было так тихо и пустынно, что если бы я не была абсолютно уверенной, что где-то здесь разгуливает толпа туристов – я бы испугалась звенящей пустоты. Все дома были похожи друг на друга как братья и все одинаково зияли темными провалами окон.
Наугад выбрав первое попавшееся здание, я решила войти внутрь и оказалась на почте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 20:53

Знакомясь с блондинкой и ее спутником, я не переставала пялиться на их чемодан. Может у них там оборудование как у охотников за привидениями? Судя по их беседе, подслушанной краем уха, это вполне возможно. С их рассуждениях сквозил вовсе не праздный интерес к Амаполе.
Шарлин Браун писал(а):
- А вы думаете иначе, Кера? - поинтересовалась я с полуулыбкой на губах. - Здесь даже не нужно применять научный подход, который я так жалую, чтобы понять, что истории типа этой - чистой воды надувательство. Просто в Амаполе стало жить не так, чтобы очень хорошо, и все её покинули. Ну или буря тому виной. Здравый рассудок и пыльная туча нашептали местным жителям, что нужно убираться отсюда подобру-поздорову. Что не мешает нынешнему поколению наживаться на таких, как мы.

- Согласна с вами, - покивала я. - Но все же кажется странным, что нигде нет никаких сведений о случившемся здесь. Ну, хоть где-то какая-то информация должна же быть, кроме той, что указана в буклетах? Я искала в Сети и ничего не нашла.
Шарлин Браун писал(а):
- Меня зовут Шарлин Браун, а это мой... родственник. Дэвид. Присоединитесь к нам?

- Очень приятно, Шарлин, и ваш... родственник, Дэвид, - улыбнулась я.
Хм, родственник? Троюродный сводный братец?
«Родственник» тем временем пристально разглядывал меня. Глаза у него колючие и цепкие, и ощущение от его взгляда не очень комфортное.
Дэвид Браун писал(а):
- Как вы себя чувствуете? - полюбопытствовал я, пристальнее вглядываясь в лицо Керы.

Я на автомате хотела жеманно улыбнуться и любезно ответить (обмахиваясь веером) «Спасибо, я чувствую себя прекрасно. А как ваше самочувствие?» А потом: «Прекрасная погода, не правда ли?»
Но вопрос Дэвида был явно из другой области.
- А вы с какой целью интересуетесь? Вы доктор? - задала я встречный вопрос.

« — На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матиас Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2017

Откуда: Аргентина
>01 Ноя 2017 20:53

Его рейс опоздал, и поэтому нечего было думать о походе в бар. Пришлось нестись всеми двумя стопами к автобусу, чтобы не опоздать. Только усевшись в кресло подальше от всех, Матиас развернул буклет и нахмурился...
Кера Беналлан писал(а):
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?

Матиас чувствовал себя полный идиотом. Он тащил с собой через всю Атлантику лопату, ни разу из-за волнения не сообразив, что необходимый инструмент можно купить на месте. Во-вторых, только сейчас изучив внимательно рекламный проспект об Амаполе он заметил внизу, сообщение о том, что в городе-призраке установлены видеокамеры. Он дважды идиот. Проблематично будет копать под надзором большого брата. Надо внимательно перечитать дневник прабабки, чтобы понять, где она зарыла куклу в родительском саду или в другом месте. А если его схватить, то разве поверит, что ему нужна фарфоровая кукла прабабки, чтобы доказать собственной жене, что Матиас Леман – мужчина. И пусть теперь Карла сдержит свое обещание, если он выполнил ее условие. В общем, он трижды идиот.
Арон Барна писал(а):
-Думаю, что вы совершенно верно его определили, - прокомментировал я замечание Керы. - У него тяжелая энергетика одиночества и какой-то обиды. Чувствуется что ему сейчас очень нужна поддержка.

Он принял заботливо протянутый стаканчик, осушив в его один глоток и промычал, что его зовут Матиас Леман и приехал из Аргентины, чтобы посмотреть на дом в Амаполе, в котором жили его предки. После этого Матиас нахлобучил сомбреро на голову и отвернулся к окну, чтобы чуток отдохнуть с дороги. Сказывался длительный перелет. А еще появилась возможность отдохнуть от латиноамериканских страстей в его жизни. Матиас предусмотрительно деактивировал симку на своем смартфоне, тот не разрывался от звонков и купил в Грандвилле новый. Хоть тут он не попал в просак.
Всю дорогу до Амаполы сеньор Леман проспал. Когда очнулся, то автобус был на месте. Тогда он принял единственно правильное решение, осмотреться на месте, а потом уже соображать, как реализовывать свою цель. Прихватив свой рюкзак, Матиас вышел из автобуса и устремился за всеми.

P.S. Эээ с заезда из реала сеньор Леман не понял, где он, какой ногой. А может быть того… в прострации. Если что тушкуйте меня, тушкуйте. И сорри за возможные сюжетные не стыковки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>01 Ноя 2017 21:34

Грегори сидел на полу, бездумно глядя в потолок. Черная плесень покрывала посеревшую от времени штукатурку. Жалко и уныло. Здесь все было пропитано гниением и отчаянием. Горькой безнадежностью. Выдвинув один из нескольких маленьких ящичков, Грег пошарил внутри рукой и вытащил несколько старых конвертов. Ах да, это же почта…
Вряд ли адресаты этих писем до сих пор живы. Без зазрения совести он разорвал потемневший от времени конверт. Внутри был сложенный лист плотной бумаги. Неразборчивые чернильные строчки вплотную теснились друг к другу.
Грег пытался разобрать кривые буквы, но некоторые из них больше походили на кляксы.
Отложив письмо, он снова заглянул в ящик. Кроме писем там лежал и покрытый пылью сверток. Он уже протянул руку к посылке, как дверь резко скрипнула, и в сырое помещение ворвалось немного свежего воздуха.
Власта Виткова писал(а):
Наугад выбрав первое попавшееся здание, я решила войти внутрь и оказалась на почте.

Затхлость перебил легкий аромат, то ли духов, то ли цветов. Поднявшись на ноги, Грегори отряхнул пыль с с колен и выйдя из-за высокой стойки едва не столкнулся с одной из пассажирок. Он хорошо ее запомнил. Она сидела недалеко от него и тоже ни с кем не общалась. Потом она уснула, и ее блестящие черные пряди рассыпались по спинке сидения.
Теперь она стояла на пороге, рассматривая запущенное здание. Положив сверток на стойку, Грег не нашел ничего лучше, чем сказать:
—Привет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>01 Ноя 2017 22:36

Под уютное гудение автобуса я быстро задремала.
Мне снилось, что я готовлю пиццу Дьябола: нейтральная на вкус тягучая моцарелла идеально впитывает исходящий от острой салями аромат дымка и оттеняет солоноватый вкус тоненьких кружочков колбасы. Горьковатый вкус маслин смешивается со сладковатым вкусом нежной рикотты и дополняется кисловатым привкусом мясистых томатов. В сочетании с агрессивным пряно-горчичным вкусом рукколы и нежным перечно-гвоздичным ароматом сочного базилика получается яркая полифония вкусов и запахов, рождающая во рту адский огонь и разжигающая в крови сернистый пожар грешной страсти. Воистину, блюдо, достойное своего названия.
Проснулась я резко, как от толчка. Недоуменно поморгав, я поняла, что шум мотора стих, а через окно увидела какое-то строение, напоминающее железнодорожную станцию, только старую и полузабытую.
Видимо, мы приехали в Амаполу.
В автобусе отчетливо пахло колбасой. Судя по всему, кто-то из спутников ел бутерброды или что-то в таком духе, а я сквозь сон уловила знакомый запах, вот воображение и нарисовало кулинарную картинку. Ничего удивительного – я обожаю готовить.
Подхватив сумку, поспешила выйти из автобуса, хотя торопилась я явно зря: за время пути ноги затекли и плохо слушались. В итоге я вышла из автобуса последней и почти не расслышала объяснений нелюдимого бородатого мужчины, видимо, сотрудника этого города-музея. Уловила лишь, что в отеле можно найти туалет и кафе. Это радовало.
Туристы начали разбредаться, а я двинулась вслед за самой многочисленной группой, идущей, скорее всего, в сторону того самого отеля.
По городу гулял довольно прохладный ветерок, и я порадовалась собственной предусмотрительности. Впрочем, пока ветер приносил, скорее, приятную прохладу, так что утепляться и надевать кофту было рано.
Дойдя до отеля, я первым делом посетила дамскую комнату. Признаться, царящее в городе запустение вызвало у меня неприятное предчувствие, что туалетом здесь называют какую-нибудь древнюю полуразрушенную будку с дырой в полу, но я ошиблась: тут имелись вполне современные и чистые туалетные кабинки. Тщательно вымыв руки, я вернулась в маленькую кафешку, где уже собрались если не все, то многие мои попутчики. Они непринужденно болтали, из чего я сделала вывод, что все они если не давно знакомы, то успели перезнакомиться за время пути.
Решив не мешать людям, я заняла свободное местечко у одного из столиков и принялась изучать ассортимент предлагаемых блюд. Все же последний раз я ела около пяти часов назад и желудок настойчиво требовал подкрепиться, прежде чем идти изучать романтичные руины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>01 Ноя 2017 23:08

Тамсин с большим интересом слушала, как Арон увлеченно рассказывал о своих способностях.
- Да, действительно, вам повезло с родителями, - согласилась она с мужчиной. - Понимание и терпение - то, чего часто не хватает в семьях.
Арон Барна писал(а):
-Тамсим, а что вас увлекает? Что занимает? Что вы ждете от этой маленькой авантюры?

- Мне нравится наблюдать за людьми, мне они интересны. Нравится верить в сказки, хотя бы иногда. От путешествия что жду? Не знаю, может что-то понять или узнать, а может что-то найти и не разочароваться.

За беседой и закусками время пролетело незаметно, девушка настолько была увлечена, что не успела полюбоваться окружающим пейзажем, ей это всегда нравилось, как водитель затормозил и объявил о прибытии в Амаполу.
Выйдя из автобуса, размяв затекшие плечи и потянувшись, Тамсин с интересом выслушала встретившего их группу смотрителя городка. Он показался ей хмурым, усталым человеком, или не выспался, или место работы наложило отпечаток на характер.
Тамсин вместе с Керой пошли в отель. Кера решила зайти в кафе, но Тамсин была не голодна, поэтому умывшись и оставив сумку в камере хранения, отправилась бродить по заброшенным улицам.

Рядом с административным зданием и отелем было довольно шумно, но стоило только повернуть за угол, как звуки стихли, будто набросили тяжелое покрывало и только шелест ветра и поскрипывание рассохшихся досок продолжали напевать свою мелодию. У девушки не было плана осмотра, она шла по улице разглядывая покосившиеся заборы, выбитые стекла, траву, проросшую между ступеньками крыльца. Как ни странно, страха она не ощущала, только грусть от запустения и еще какую-то щемящую тоску.

Вдруг она услышала что-то непонятное и остановилась. Шепот. Он то стихал, то становился слышнее, но разобрать что-либо у Тамсин не получалось. Попытавшись определить направление звука, Тамсин двинулась в ту сторону, но внезапно все стихло. Девушка подождала не повторится ли шепот снова, но ничего не происходило. Она стояла перед калиткой одного из домов, ничем не примечательного в ряду таких же. Дверь оказалась незапертой и толкнув ее, девушка оказалась в сумрачном полумраке прихожей.
Видимо сюда долгое время никто не заходил, пол покрывал толстый слой пыли. Пыльным было все, даже потолок, а цвет обоев невозможно было разглядеть, только ровный серый цвет, с еле-еле пробивающимся рисунком.
Недалеко от входа Тамсин увидела столик с оставленными перчатками, тростью и сложенной бумагой. Она подошла ближе и осторожно потрогала листок, он был сложен вдвое. За долгое время бумага слиплась и стала хрупкой. Аккуратно разделяя половинки листка, девушке удалось развернуть его. Это оказалось письмо адресованное мисс Элайзе Деррек. За более чем сто пошедших лет чернила расплылись и текст был практически не читаем, самым понятным было как обращение, которое и удалось разобрать.
Тамсин поняла, что чувствовал лорд Гленарван из "Детей капитана Гранта", когда достал записку из бутылки и пытался понять написанное. Она смогла прочитать только несколько слов: "побег", "гибель", "нет денег", "преследователи".
Жгучее любопытство охватило девушку. Что же случилось с автором письма и почему листок не был отправлен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матиас Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2017

Откуда: Аргентина
>01 Ноя 2017 23:15

Изучению города Матиасу мешал журчащий желудок. Кажется, он ел только вчера, или перекусил в самолете наспех бутербродом. Леман обернулся по сторонам и увидел небольшую кафешку. Для быстрого утоления города сойдет. Зайдя внутрь, он заказал себе кофе и парочку бутербродов. Но как назло все столики были заняты. Он приметил девушку, которую мельком видел в автобусе.
Джина Румо писал(а):

Решив не мешать людям, я заняла свободное местечко у одного из столиков и принялась изучать ассортимент предлагаемых блюд. Все же последний раз я ела около пяти часов назад и желудок настойчиво требовал подкрепиться, прежде чем идти изучать романтичные руины.

- Добрый день. Могу ли я присесть за ваш столик и угостить чаем или кофе, - произнес Матиас, держа в руке тарелку с двумя бутербродами. - Я Матиас Леман из Аргентины, приехал сюда, чтобы посмотреть на дом, в котором жили мои предки. А вы? Как вам город?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 23:21

Шарлин Браун писал(а):
- А ты не испытываешь того суеверного страха, о котором обычно говорят туристы, посещающие подобные города? Я читала, что многие испытывают нечто подобное ужасу, когда приезжают в такие места.

- Нет, - ответил я, наконец отвлекаясь от изучения новой знакомой, которая, по всем признакам, явно не собиралась к праотцам. Во всяком случае, цвет лица у нее был нормальный, зрачки в норме, дыхание тоже... В общем, ни малейших признаков отравления. А жаль. Теория преступления снова не состоялась. А стало быть, хороша, наверно, была колбаса, да не наша. - Вообще, чем дальше, тем больше мне кажется, что весь этот городок и легенды о нем - всего лишь часть постановочного шоу, - начал я размышлять вслух, - а ты что скажешь о своих ощущениях, если отойти от научной точки зрения? - спросил в свою очередь у Шарлин и добавил, побултыхав жидкость в бутылочке, которую прихватил последней:
- Как думаешь, что они такого намешали, чтобы получить настолько насыщенный синий цвет?
Кера Беналлан писал(а):
- Согласна с вами, - покивала я. - Но все же кажется странным, что нигде нет никаких сведений о случившемся здесь. Ну, хоть где-то какая-то информация должна же быть, кроме той, что указана в буклетах? Я искала в Сети и ничего не нашла.

А вот это уже интересно. Я, к своему позору, совершенно не потрудился прогуглить какие-нибудь сведения об Амаполе и отсутствие таковых в великой и ужасной всемирной сети лишний раз подтверждало мысль о том, что место, куда нас привезли - не более, чем аттракцион для туристов. Причем у организаторов, благодаря легенде, было великолепнейшее объяснение тому, что каких-либо документальных сведений о городке не сохранилось, ведь если гипотетическая пыльная буря якобы унесла куда-то половину жителей прямо как Дороти из сказки Баума - то, конечно же, эта стихия не пожалела и исторических записей. Удобно, не правда ли? И слишком продуманно, чтобы быть правдой.
В этот момент я понял, что следующим местом посещения должно стать не то, что предлагалось смотрителем в качестве доступного, а то, что от нас как раз таки пытались скрыть.
Кера Беналлан писал(а):
- А вы с какой целью интересуетесь? Вы доктор? - задала я встречный вопрос.

- Конечно. Патологоанатом, - невозмутимо ответил я и тут же получил чувствительный тычок от Шарлин в бок. - Шутка, - добавил, поддавшись внушению в виде локтя... родственницы. - На самом деле, меня волновало, как перенесла долгий путь колбаса, которую вы ели в автобусе. Скоропортящийся продукт всё-таки, - признался я наконец в своём неравнодушии к колбасной продукции господина с рунами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 23:40

Кера Беналлан писал(а):
- Согласна с вами, - покивала я. - Но все же кажется странным, что нигде нет никаких сведений о случившемся здесь. Ну, хоть где-то какая-то информация должна же быть, кроме той, что указана в буклетах? Я искала в Сети и ничего не нашла.

- А мы вот с родственником решили ничего такого не читать об Амаполе. Это сбивает с толку. - Я наморщила нос, принимая вид беспечной глупышки. Удобная маска - ничего более. - Но это и удобно для организаторов экскурсий, не так ли? Никакой информации, зато для красочных буклетов можно насочинять воз и маленькую тележку.
Я принялась за еду, которая наконец появилась передо мной. Не призрачная - и слава всем святым. И приготовлена весьма неплохо.
- Кстати, как скоро мы отправимся обратно, никто не знает? Кажется, в Грандвилле гораздо больше интересных местечек, чем здесь. А то мне и аптеки с лихвой хватило.
Дэвид Браун писал(а):
- Как думаешь, что они такого намешали, чтобы получить настолько насыщенный синий цвет?

- Обычная химия, - пожала я плечами. Интерес Дэвида к незнакомой девушке и её колбасе почему-то вдруг стал меня нервировать. - Давай, скажу точнее.
Ловко забрав пузырёк у Дэва, я откупорила его, поднесла к лицу и понюхала. Аромат какой-то старой краски и чего-то горького.
- Скорее всего галлоцианин. Вероятнее всего, растворён в серной кислоте. Именно в ней он даёт такой голубой оттенок. Сейчас проверим.
Я развернула руку тыльной стороной и капнула на неё несколько капель синей жидкости. Тонкий горький аромат окутал всё кругом, перебив даже запах рыбных блюд на столе.
- Ожога нет, - пожала я плечами. - Серная кислота обязательно бы разъела плоть едва ли не до кости.
Закупорив бутылочку, я вернула её Дэвиду и мрачно добавила:
- Тебе, как патологоанатому, это доподлинно известно, да братец?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Застенье»: Ярость и гнев пожирают меня изнутри, давая силы. Я никогда еще не чувствовал себе настолько сильным. В небе парит дракон. изрыгая... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение