Сезон расплаты

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>03 Дек 2017 12:53

Очень рада новому роману, примите пожалуйста в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rocio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 87
>03 Дек 2017 14:17

В читателях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 16:59

Yulchik писал(а):
Доброе время суток Ar принимайте в читатели tender вдохновения и лёгкого пера Flowers

Доброго) Спасибо tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 17:05

 » Главы 4 - 5

Глава 4
Около сорока минут мы ехали по городу, преодолевая небольшие пробки в центре, связанные с аварией у сквера на «Таун Риз», еще минут пятнадцать добирались до фермы, на которую мои родители решили устроить меня работать. Отец всю дорогу молчал, я старалась не смотреть в окно, чтобы не видеть тех людей, которые не хотели бы видеть меня. Сердце гулко застучало, когда мы приблизились к месту назначения. Ферма казалась не очень большой: маленький по сравнению, с нашим, кирпичный домик с простирающимися вокруг загонами для животных и большим огородом и все это огорожено примерно полуметровым деревянным забором. К нам вышла женщина среднего возраста, похожая на прислугу, но скорее всего это и есть хозяйка фермы. На вид ей около пятидесяти, но по факту кажется меньше. Ее лица еще не сильно коснулись морщины, но ее давно неокрашенные волосы, легкая седина на висках, уставший вид и сухая кожа рук, говорит о том, что женщина просто не следит за собой.
- Здравствуйте миссис Макэвой.
- Можно просто Кайла. Здравствуйте. – Ровным безразличным тоном, отвечает хозяйка дома.
- Это моя дочь Саманта. – Отец кладет руку мне на спину и проталкивает вперед, заставляя чувствовать меня не в своей тарелке.
- Луиза, пожалуйста. - Прокашливаюсь. - Меня зовут Луиза. – Миссис Макэвой бросает взгляд от меня к моему отцу, который никак не реагирует на сказанное.
- Во сколько она должна быть у вас и как часто?
- Пять дней в неделю, я думаю с десяти до трех часов вполне достаточно. Не хочу отнимать у девочки ее время.
- Ну что вы, Луиза.. – он так выделяет мое имя, словно оно становится комом в его горле, - Любит животных, для нее радость находиться здесь. – Продолжает он.
Если бы я в этот момент что-то пила или ела то, наверняка поперхнулась бы.
- Хорошо, но все же, этого времени достаточно.
- Здесь есть автобусы, которые идут в город?
- Да, три раза в день.
Он хочет, чтобы я ездила на автобусе? Лучше не придумаешь. Если я встречу кого-то из знакомых.. Наверняка, они будут пялиться, в лучшем случае.
- Отлично. Ну, что, оставляю ее Вам, Кайла. – Отец пожимает женщине руку и возвращается к машине, чувствую себя одной из овец, которые наверняка здесь имеются.
- Я..
- Ничего не говори. Иди за мной.
Делаю, как она велит, шагаю по тропе, ведущей к дому. Я бы сказала, что здесь свежий воздух, если бы так не воняло фекалиями и прочей деревенской гадостью. От чего, так это от брезгливости я за прошедшие пять лет так и не избавилась.
Дверь со скрипом открывается, я немного любопытничаю, оглядываясь по сторонам, - признак невоспитанности, как говорит мама. Может быть.
Коричневые деревянные окна, расположенные друг напротив друга, старая кресло-качалка в углу, по левой стороне стены стоит диван, засланный серым шерстяным покрывалом, и наконец, первое, что я заметила – квадратный столик у чего-то, что похоже на камин. Пол деревянный и немного поскрипывает, когда я наступаю на него. Запах в доме приятный: еда, домашняя еда, а еще легкий аромат цветов, видимо тех орхидей, которые стоят на подоконнике.
Миссис Макэвой резко разворачивается ко мне лицом и смотрит в упор.
- Я знаю, кто ты, так что, чем меньше ты болтаешь, тем лучше.
Мое сердце делает сотню оборотов вокруг желудка. Что это значит?
- Вы.. эмм..
Не могу этого произнести.
- Я не знаю, зачем тебе это, но если хоть одно из моих животных или даже растений пострадает я..
Теперь мне, на самом деле становится не по себе. В таком случае, ты думаешь, куда еще хуже? Но бывает и хуже, поверьте, я заставлю вас в этом убедиться, когда моя история подойдет к завершению.
Вздрагиваю, не от скрипа двери, а от прозвучавшего мужского голоса за спиной.
- Привет, мам.
Оборачиваюсь.
- Луиза? – Его брови почти сходятся на переносице, глаза кажутся еще темнее, чем я видела их прежде. Он запомнил мое имя. И.. он преследует меня? Нет, о, Господи. Что он сейчас сказал? «Луиза», да это мое имя. Нет. Если перемотать еще дальше.. «Привет, мам». Нет, нет и нет, и еще раз нет. Хочется убежать.
- Вы знакомы? – Интересуется женщина, ее голос звучит грубее, чем прежде.
- Виделись пару раз. – Говорю, прежде чем открывается рот Николаса.
Интересно, он живет здесь? Мамочки, что происходит? Не понимаю, почему этот парень нагоняет на меня страх. Чувствую, что ничего хорошего из этого не будет. Неужели это совпадение? Я здесь, на этой ферме, а его мать ее хозяйка, хочется под пол провалиться.
- Я говорила, тебе о девушке, которая хочет работать у нас.
Наконец, на лице брюнета появляется легкая улыбка.
- Я пойду, заглушу машину и вернусь.
Разворачиваюсь на пятках.
- Держись подальше от моего сына.
- Он..
- Он не знает, кто ты, поэтому не смей портить ему жизнь.
Ха..
- Это он, он..
- Что? Даже не думай, девочка.
- Мне нет никакого дела до вашего сына, мы виделись всего-то раз.
- Вы учились в одной школе, но это не важно. Я благодарна Богу, что еще в то время, он не связался с такой, как ты.
- Что я вам сделала? – Почти пищу.
- Ты, правда, об этом спрашиваешь? Ты..
Сердце все еще грохочет. Нет, не говори, не произноси это.
Дверь снова открывается, слава Богу. Этот кретин спас меня от своей мамаши.
- О чем болтаете, девушки?
- Рассказываю Луизе, какой у меня замечательный сын.
-Маам.
Женщина встает на носочки и целует Николаса в лоб, тот лениво улыбается.
- Ты голоден?
- Нет, спасибо.
- Луиза?
- А? Что?
- Ты голодна?
Уверена, она спрашивает это, потому что ее сын здесь. Эта женщина, будь ее воля, уморила бы меня с голоду.
- Ох, нет, я завтракала. Спасибо.
- Хорошо, тогда я покажу тебе ферму и расскажу об обязанностях. Сынок, теперь когда есть Луиза, ты можешь вовсе не помогать здесь, сможешь больше уделять время музыке.
Я слышу этот намек, она не хочет, чтобы мы виделись, словно я могу отрицательно повлиять на него..
- Ты же знаешь, что мне нравится тут. Я буду здесь, как можно чаще, теперь.. – Он смотрит и меня как-то слегка передергивает, и кажется его мать тоже. – Я бы мог тебе предложить работу у нас, точнее в клубе, где мы часто выступаем, можно договориться.
Пялится на меня.
- Луиза просто любит животных, поэтому она здесь. – Встревает миссис Макэвой.
У них разные фамилии.
- Правда? – Делает вид, что ему интересно.
- Угу. – Мычу я, сглатывая дурацкий ком.
- Я покажу тебе здесь все, пойдем.
- Нет. - Ее голос, словно грохочущий гром.
- Все нормально, мам, мне не сложно.
- Ладно, только быстро, нужно поговорить.
- О чем?
Обо мне, конечно. О чем же еще. Она расскажет ему, наверняка расскажет. Мне должно быть плевать, но мне страшно.
- Ничего особенного, идите.
Николас пропускает меня вперед, когда выходим во двор.
- Я бы и не подумал, что ты любишь все такое..
- Какое?
- Грязь, животные. У нас есть свиньи, ты знаешь? Они очень грязные.
- Ты меня не знаешь.
- Ты права. Надеюсь, мы познакомимся..
Останавливаюсь, складываю руки на груди.
- Чего тебе?
- Что? – Делает вид, что не понимает, улыбается. Ей-богу, как ребенок. Познакомься я с ним раньше, никогда бы не подумала, что он солист рок-группы. Его улыбка, кажется, может озарить всю планету, а его бледная кожа дает сильный контраст с его растрепанными темными волосами и глазами лани. Выгляжу я на его фоне даже грубее, чем та девица из его группы.
- Что ты от меня хочешь?
- Ничего.
- Ты со всеми девушками себя так ведешь?
- Может быть. – Снова улыбка. Идиот.
- Показывай ферму и расскажи об обязанностях, а потом проваливай.
- Хорошо. Иди за мной.
Иду. Останавливаемся у чего-то похожего на конюшню, в фильмах она выглядит именно так, по крайней мере.
- У нас две лошади и два коня. – Открывает маленькие створки – подобие дверей, идет вперед, следую за ним.
- Они должны быть всегда накормлены, напоены и в чистоте.
- Чистоте. Ты имеешь виду?..
- А ты как думала, будешь убирать за ними.
Усмехается. Кажется, заметил мою мгновенную эмоцию отвращения, которую невозможно было скрыть.
- Не пугайся, я часто здесь. Если мама будет нагружать работой, я спасу. Это Герцог.
Указывает на белого шикарного коня с идеально вычесанной блестящей гривой.
- А это Герцогиня.
У меня вырывается смешок. Ловлю на себе взгляд Николаса.
- Вы назвали лошадей Герцог и Герцогиня?
- А что? Они выглядят благородно.
- Согласна.
- Томас. – Следующий конь, который вообще не обратил на нас внимания, когда мы подошли. – Вообще-то ему бы подошло имя Зануда, но я назвал его Томасом, потому что мой зануда – одноклассник носит это имя.
Чувствую, что улыбаюсь.
- Это Тиффани.
- Какая красивая. – Ее шелковая грива блестит больше, чем мои волосы, даже когда я еженедельно посещала салон красоты.
- Хочешь прокатиться?
- Я?
- Да, ты.
- Нет.
- Не умеешь?
- Умею, конечно. Просто.. просто.. Я здесь не для этого. Ты не все еще мне показал и..
- И что? Да брось, она тебе понравилась, уверен, ты ей тоже.
- Нет, это плохая идея. – Отступаю назад, Николас ловит меня за руку, думаю, он заметил мой страх. Смотрю на наши руки.
- Всего один круг по лесу, я возьму Герцога. Давай.
- Я давно не ездила, да и они меня не знают еще..
- Тиффани очень дружелюбная.
Он тащит меня за руку вперед, открывает большой деревянный короб и достает оттуда седло, вручает мне, затем достает второе – для себя.
- Я напомню тебе, это не сложно.
Не сложно? Я в ужасе. Я боюсь этих животных до смерти. А если она укусит или еще что хуже? Я не могу озвучить эти мысли. Если уж врать то, до конца. Действительно, что сложного? Я просто сяду на эту милую лошадку и, она повезет меня. Правда?

Глава 5
Господи, что я здесь делаю? Побереги мои нервы и мою маленькую никчемную жизнь. Может, я еще кому-то могу пригодиться. Вряд ли. Боже, спаси. Какая ужасная идея, самая ужасная идея в моей жизни. Интересно, Николас видит, как меня трясет или это только мой внутренний страх?
- Т..воя..эмм..твоя мама не будет против, что я в первый же день залезла на вашу лошадь?
- Она будет рада, их давно никто не выгуливал. Веди себя достойно, леди Тиффани. – Гладит лошадь по гриве, нежно пропуская длинные пальцы сквозь ее блестящие локоны.
- Не подгоняй ее, я буду позади, Герцог не любит когда его преследуют, у него своего рода паранойя на этот счет. – Улыбается.
- Хорошо. – Киваю.
Все нормально, Лу, это просто лошадь.
Слегка встряхиваю поводья, надеюсь это правильно, Тиффани начинает идти, я невольно улыбаюсь, как ребенок при виде пушистого котенка и, оборачиваюсь к Николасу, он улыбается в ответ.
Ничего сложного.
Мы идем по узкой лесной тропе, направляясь куда-то, понятия не имею куда, очевидно, что Тиффани ведет меня, а не я ее.
Спуск под гору. Господи, помоги. Закрываю глаза, руки трясутся. Открываю снова. Лошадь издает какой-то странный фыркающий звук, и я вздрагиваю, когда та пытается повернуть свою голову ко мне, чтобы почесаться. Видимо, ее кто-то укусил. Это нормально. Она двигается плавно и спокойно, но мне все равно страшно.
- Ты в порядке? – Кричит Николас. Кажется, он отстал, а мы ведь едем довольно, медленно.
- Да! Да, я в порядке.
Когда же это закончится?
Какое-то насекомое кружится над ухом Тиффани и, она всячески пытается его отогнать, а я даже боюсь убрать руку от поводьев, чтобы помочь ей. Эта поездка не приносит никакого удовольствия. Лошадь снова дергается.
Это оса? Нет, что-то крупнее осы. Теперь начинаю дергаться я.
- Уйди по-хорошему. – Шиплю я. Ага, будто что-то могу ей сделать. – Проваливай.
Еще лучше. Теперь, кажется, у нее вызываю интерес я.
- Не смей приближаться. – Я на самом деле начинаю чувствовать себя в западне. Смотрю на дорогу, мы все еще плетемся под горку.
- Луиза, все в порядке? Можешь остановиться?
Все, что я делаю сейчас, это думаю об этой осе и ее подруге, или кем бы эти насекомые друг другу ни были, они меня атакуют. Боже, спаси меня. Одна из них садится мне на палец, я почти подпрыгиваю и одергиваю руку так, что случайный шлепок приходится по спине Тиффани, мы набираем скорость.
- Потяни на себя поводья! – Кричит вслед Николас, пока лошадь несется вниз под горку.
- Это была плохая идея! – Ору я.
- Что случилось? – Его голос стал ближе, а Тиффани кажется не собирается останавливаться.
- У меня.. проблемы с насекомыми. – Я почти заикаюсь, и чувствую, что вот-вот я просто сдамся и спрыгну с лошади на ходу.
- Потяни на себя поводья!
Делаю, как он велит, животное издает громкий вопль и становится на дыбы, я с легкостью отпускаю эти дурацкие веревки из рук и позволяю себе упасть на землю. Тиффани фыркает, я слышу звук топочущих рядом копыт и, приземляющихся на землю тяжелых ботинок. Лежу на земле, даже не пытаюсь встать. Больно. Николас опускается рядом со мной, его непослушная прядь волос падает ему на лоб, когда он опускает голову.
- Ты сильно потянула поводья.
- Она напугала меня.
- Ты напугала ее.
- Я пыталась убить осу.
- Это дикие пчелы, их здесь полно, а от тебя пахнет цветочным парфюмом. Можешь двигаться?
Шевелю ногой, затем рукой, киваю. Парень осторожно расстегивает мою жокейку, касаясь пальцами моей шеи, затем приподнимает мне голову, чтобы избавить от этой неудобной шапки. Подает мне руку, через пару секунд я вцепляюсь в нее и встаю. Немного пошатывает, Николас сразу подхватывает меня за плечи, испуганно смотрит. Наверняка думает, что у него могли бы быть проблемы, если бы я разбилась.
- Я в порядке. – Отвечаю уверенно, не дожидаясь вопроса.
- Могла бы просто сказать, что не умеешь ездить.
Смотрю на него. Да, к черту, я понимала что идея – отстой. Что и кому я пыталась доказать? Все-таки черты прежней Луизы во мне все еще проскакивают: упрямство и желание всем доказать, что ты лучше, как минимум не хуже.
- Так заметно?
- Весьма. Я просто хотел, чтобы ты чувствовала себя здесь комфортно. Может, подумаешь о работе в клубе?
Нет. Только не там. Столько людей будут видеть меня. Нет. Даже не в этом причина.
- На самом деле родители настояли, чтобы я работала здесь. Мои отношения с животными весьма плачевны.
- Почему? – Хмурится. Чувствую, что могу ему сказать, но в следующую секунду считаю эту идею еще более глупой, нежели прогулка верхом на лошади.
- Не важно. Ладно?
Не хочу его спугнуть. Он кажется милым, и он добр ко мне, что выглядит подозрительно, хотя для меня теперь любая доброта является первым признаком подозрительности. Даже мать Николоса сразу показала мне свои коготки и напомнила, кем я являюсь для всех, в этом городе. Рано или поздно он тоже узнает, поэтому лучше мне не сближаться с этим парнем. Если он станет мне другом? Он будет разочарован, потому что я понятия не имею, кого он видит во мне сейчас, и кого будет видеть, когда узнает.. Я не хочу испытать это на себе.
- Я пойду пешком. Кажется, мы не далеко уехали.
- Уверена, что сможешь идти?
- Я же сказала, что все нормально. – Получилось слишком резко.
- Хорошо, но тебе все равно придется вести за собой Тиффани.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 17:06

Девочки, очень рада всех видеть. tender Ar Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>03 Дек 2017 17:08

Примите в читатели tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>03 Дек 2017 17:17

Я в читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>03 Дек 2017 17:18

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 17:19

 » Главы 6 - 7

Глава 6
Вести лошадь, идя по земле ни чуть не лучшее «удовольствие», чем ехать верхом на ней, мне пришлось постоянно наблюдать за ее поведением, в страхе того, что она меня укусит. Я успокаивала себя тем, что сама виновата в том, что она меня сбросила. Голова все еще болит, локоть зудит, кажется, поранила. Мы шли молча, затем в подобной тишине Николас показывал мне ферму, я ничего не спрашивала, только кивала в ответ. Здесь есть свиньи, как он и говорил, их восемь и козы, шесть коз, не так уж много, да? Еще гуси, утки и две коровы: Марта и Стефания.
Когда мы вернулись в дом, я заметила, что Николас обратил внимание на мой локоть. Он принес аптечку.
- Все в порядке. – Заверила я.
- Прекрати это повторять.
Я позволила обработать свою рану и налепить на нее пластырь. Парень был осторожен, словно моя рука сделана из хрусталя ручной работы.
- Спасибо. – Тихо прошептала я.
- Что произошло? – В дверях кухни появилась миссис Макэвой, она продолжала смотреть на меня с предупреждением и опаской.
- Я..
- Луиза упала с Тиффани. – Заявил Николас.
Глаза женщины округлились.
- Ты посадил ее на лошадь?
- А в чем проблема?
- Нужно поговорить.
- Не сейчас.
- Сейчас, Ник.
Парень тяжело вздохнул и направился за матерью на кухню. Они закрыли дверь, но это не помешало мне слышать все, о чем они говорили. Ну, может не совсем все, потому что поначалу они шептались, а затем женщина начала повышать голос.
- Она белоручка, посмотри на нее! В жизни не видела грязи.
- Откуда ты знаешь?
Тишина.
- Я знаю ее родителей. Ты знаешь? Генри и Шейла Хейл, они владеют сетью коттеджей на «Свимен таур» знаешь, где это?
- Богатый район.
- Ага. А еще «Флоренс Ризорд» - сеть отелей и торговый центр в «Хай сити».
- Какая мне разница?
- Я запрещаю вам общаться.
- Она работает у нас.
Смех миссис Макэвой заставляет меня напрячься. Она меня ненавидит.
- Ты же знаешь, кто она, сынок.
- Понятия не имею.
- Знаешь! – Выкрикивает она.
- Я вижу запуганную девочку, мам. Не важно, кто ее родители.
- Запуганную? Она настоящая змея, вот кто она.
- Разговор окончен.
- Как ты разговариваешь с матерью?
- Я не хочу это обсуждать! Если она тебе не нравится, зачем приняла ее к нам?
- У нас долги по налогам и все это.. слишком дорого обходится.
- Я помогаю тебе. Причем здесь вообще эта девчонка?
- А при том, что ее отец неплохо платит, за ее пребывание здесь.
Господи. Я ухмыляюсь. Серьезно? Меня взяли на работу и, мой отец платит за это? Они что все издеваются надо мной? Я ухожу.
Встаю, немедля выбегаю из дома, доберусь на чем-нибудь, если нужно пойду пешком. В кармане два доллара, это хватит на автобус? Понятия не имею, никогда на нем не ездила.
- Луиза!
Боже. Продолжаю идти, спускаюсь к дороге, не думаю останавливаться.
- Луиза, стой! – Он что бежит?
Хватает за предплечье, одергиваю его руку, разворачиваюсь.
- Почему ты ушла?
Молчу.
- Вернись.
- Зачем? Иначе мой отец не заплатит?
- Послушай, мне все равно. Это не проблема и..
- Для меня проблема. – Иду дальше.
- Подожди. Я не знаю, что тебе сказать. Если бы ты рассказала мне, почему твои родители так поступили.. Черт. Ты не обязана ничего говорить, просто хочу извиниться за то, что ты услышала.
- За то, что услышала? Я ведь такая запуганная. Тебе меня жаль, да? Выгляжу я жалко, поэтому таскаешься за мной? У тебя слабость к жалким девчонкам?
Вздыхает.
- Это ферма моего отца, мама не хотела бы ее потерять, это все, что от него осталось.
- Мне жаль.
- Нет. Этот придурок просто ушел к другой женщине, мать опустила руки.
- Я должна пожалеть вас? – Доброе утро, стерва.
- Если сейчас ты хочешь домой, я отвезу, ты подумаешь и если захочешь, - вернешься завтра.
Качаю головой. Сдаюсь.
- Я не хочу домой.
- Хорошо. – Немного улыбается.
- И на ферму к тебе не хочу, не сейчас.
- Как скажешь.
- Я могу оплатить автобус двумя долларами?
Смеется.
- Я отвезу тебя, куда хочешь?
- Не нужно, правда.
- У тебя нет выбора, следующий через три часа. – Смотрит на дорогу, как раз в тот момент, когда проезжает автобус.
**
Я соглашаюсь. Обычно, я не приводила никого в «свое» место, даже Дениела, это было слишком лично, я всегда приходила сюда подумать, скрыться на часик другой от этой безумной жизни, от людей.
- Все заросло. – Говорю я больше для себя.
- Хм?
- Тут не было никого пять лет, все заросло. Я ухаживала за этой поляной, здесь росли цветы. Васильки, знаешь такие?
Кивает. Разгребаю руками траву, сажусь, смотрю на небольшую лужицу впереди, поблескивающую на солнце.
- Высохло.
- Что? – Николас присаживается рядом, не смотрю на него.
- Здесь было маленькое озеро, вот там. – Указываю пальцем на прозрачную лужу обросшую камышом, чувствую, как щиплет глаза.
- Как ты нашла это место? – Кажется, он пытается меня отвлечь, видимо, заметил, что я расстроилась. Все отвернулись от меня, даже «мое» место, оно не дождалось.
Вздыхаю, поглощаю воздух до боли в груди.
- Однажды, я сбежала от родителей, мне было десять, они поссорились, я сбежала и заблудилась, так и оказалась здесь. Сюда никто не приходит, там наверху дорога, люди, машины, но здесь внизу, тут нас не видно, никто не знает, что ты здесь.
- От кого же ты пряталась?
- Хм.. От себя, наверное. – Наконец, смотрю на него. – Я не хороший человек, Николас.
- Это предупреждение? – Улыбка.
- Факт. – Поднимаюсь, достаточно, пора уходить.
- Уходим?
- Можешь остаться, если хочешь, я доберусь до дома сама.
- Тогда и ты останься.
Молчу.
- Давай. Я не буду ни о чем спрашивать, просто посидим в тишине.
Снова сдаюсь, возвращаюсь на свое место, вытягиваю ноги, кладу руки на колени.
Мы долго не разговариваем, Николас смотрит на меня, я – на высохшее озеро.
- Я никогда никого сюда не приводила. – Наконец, говорю я.
- Что изменилось?
- Я, наверное.
- Я солгал, когда сказал, что не знаю твоего имени.
Смотрю на него, прищурив глаза.
- Я пялился на тебя со сцены, потому что не сразу смог вспомнить, где тебя видел.
- Почему я не помню тебя?
Это бы мало волновало меня пять лет назад, полно людей, которых я не знаю, но которые знают меня. Сейчас это вызывает подозрение и интерес.
- Я на два класса моложе, ты не дружила с малолетками.
Он прав. Я даже не здоровалась с теми, кто моложе даже на класс, когда они говорили «привет», я задирала нос и шагала по коридору так, будто я одна из участниц топ-модель по-американски. До модели мне было далеко, ростом не вышла, но тогда меня это мало волновало.
- Ясно. Что еще ты обо мне знаешь?
Сердце начинает биться сильнее, когда задаю этот вопрос. Как много он знает? Я не хочу, чтобы он говорил об этом, но мне нужно убедиться в том, что привела сюда нужного человека.
- Ничего особенного.
- Не ври. – Мой голос острый, как бритва. Я жду. Николас сглатывает, я надавила, это заметно.
- Ты училась со мной в одной школе, твои подруги Кэтрин, Элизабет и Ребекка, ты встречалась с Дениелом Хартом, знаю, что пять лет провела в Лондоне. Все.
Какая прекрасная легенда о Лондоне, и мне кажется, что люди еще больше ненавидят меня за это.
- Хочешь совет?
- Не-а.
- Все равно скажу. Держись от меня подальше. Даже если я собираюсь у вас «работать» нам не обязательно общаться.
- Обещаю, что подумаю над твоим советом. – Снова улыбка, такая живая, такая искренняя, словно спрятавшееся за тучу солнце, снова выглянуло.
- Думаю, нам пора.
- Я отвезу тебя.
- Нет. Я сама. Пожалуйста.
- Я скажу маме, что тебе нездоровиться.
- Спасибо.
- Придешь завтра? – Кричит в след. Я поднимаюсь вверх по скользкой, путающейся в ногах траве, больше не оборачиваюсь. Я бы не пришла, но знаю, что родители скажут на этот счет, а точнее, что могут сделать. Я не вернусь обратно. Пять лет одиночества, пять лет ненужных бесконечных таблеток и процедур, пять лет промывания мозгов. Я удивлена, что уехала оттуда в здравом уме, не стала одной из тех, в кого превращаются многие находящиеся там. Это страшное зрелище. Я видела, как одна женщина описалась прямо в коридоре и ей было абсолютно плевать, настолько ее напичкали разным дерьмом, что та стала похожа на зомби при жизни. Они не живут там, и я не жила, мы существовали, загнанные в угол животные. Ко мне неплохо относились, потому что родители хорошо платили, меня пичкали таблетками, которые я часто прятала под подушку, а затем смывала в унитазе. Они хотели сделать меня своей узницей, чтобы я не покинула это место никогда, и мои родители продолжили спонсировать это гадкое место. Я не вернусь обратно. Лучше умру.




Глава 7
Я привыкла к одиночеству, и в то же время, я устала от него, дико устала. Иногда мне хочется громко кричать или рвать на себе одежду от этого чувства.
Я видела, как проскочил мимо меня черный «Ягуар» на котором мы сюда приехали, Николас не остановился, не подал знака типа: «Пока, увидимся», я тоже не обратила на него внимание. Идти сейчас домой – худшая идея. Хочу вернуться, когда все уже будут спать, не хочу их видеть, никого. Бродить в одиночестве по городу – еще более худшая идея. Мне кажется, что все будут пялиться на меня, указывать пальцем: «это она, это она», а я.. я должна побороть этот страх, я не смогу до конца жизни сидеть взаперти, прятаться от людей. В кармане два доллара, достаю их, смотрю, засовываю обратно, иду дальше, сложив руки на груди, пытаюсь укрыться от вечерней прохлады. Телефон звонит. Мама. Сбрасываю вызов.
Иду по обочине, смеркается. Мимо проезжающие машины уже включили передние фары, кто-то сигналит, не обращаю внимания.
- Эй, крошка, заблудилась? Ох ты ж мать твою. – Уверена, что знаю голос в машине. Звук тормозов, заставляет ускорить шаг. – Что с волосами, Хейл? – Больше, чем имя Саманта, раздражает, когда меня называют по фамилии, в школе никто не осмеливался это делать.
Теперь машина следует параллельно мне, даже не хочу знать, кто там, наверняка Бретт Томпсон.
- Запрыгивай в тачку, малышка. Слушай, а ты еще горячее, чем была в школе.
- Ууу! – Добавляет второй голос. – Мне плевать, что там о тебе говорят, нашей любви это не помешает. Да брось, остановись.
Побежать – слишком трусливо, остановиться – слишком страшно.
- Заткнись, Гарри. – Гарри? Гарри Стэнфилд – брат Кэтрин. Не может быть, он был нормальным парнем, он приносил мне кофе, когда я приходила в гости, был всегда мил со мной, я считала его братом. И этот голос. В последний раз я слышала его буквально вчера. Дениел. Они что, теперь типа тусуются вместе? Как много изменилось в этом месте, кажется, сам воздух в городе стал другим.
- Запрыгивай в тачку, красная шапочка, иначе.. не важно, ты все равно в нее сядешь.
Машина снова тормозит, леденящая кожу дрожь, пробегает по телу. Сильные руки хватают меня за плечи и разворачивают лицом к парню, которого я помнила, как своего младшего братишку. Это не он. Гарри больше не тот мальчик, он вырос, стал выше, намного, его мускулатуре позавидует даже Дени, блеск в его голубых глазах все тот же, но теперь от него веет холодом. Вижу, как из старого «Хаммера» выпрыгивает мой бывший парень, за рулем Бретт Томпсон, я угадала. Замечаю, что тачка не его, у отца Гарри и Кэтрин была такая машина, скорее всего это она и есть.
- Отстань от нее, братан. – Спокойно говорит Дени, и взволнованно смотрит на меня.
- Тебе какое дело? – Гарри таращится на меня, прямо мне в глаза, долго, пронзительно, я вижу, как его ноздри раздуваются с каждым вдохом.
- Не то, что ожидал увидеть? – Тихо спрашиваю.
- Скройся отсюда, Дэн. – Не сводит с меня глаз.
- Отвали от нее. – Дениел кладет руку ему на плечо, но тот одним движением стряхивает ее.
- Свали, чувак, пока я не позвонил своей сестре. Брэтт! Забери этого козла и, валите.
Мой бывший отступает назад, но продолжает смотреть на меня, он что-то шепчет, одними губами, я хмурюсь, не сразу понимаю. «Заплачь», «Заплачь, Лу». О, это легко, но не уверена, что готова сделать это при них.
«Заплачь»
Ладно. Ладно. Я не хнычу, не кривляюсь, я быстро вспоминаю все то, что произошло с момента вечера первого июня две тысячи двенадцатого, и позволяю одной слезинке скатиться по щеке. Лицо Гарри как-то странно передергивает, будто ему противно, он сжимает мои плечи и ничего не говорит, кроме тех коротких фраз, которые пускает в сторону своих друзей.
- Дэн, сядь в чертову тачку и свали нахер, твоя потаскуха будет в порядке, я не скажу Кэтрин, что ты драл за нее свой зад.
Я замечаю, как Дениел предательски хлопает глазами, а затем вовсе отводит их в сторону, возвращаясь в машину. Бретт бьет по газам и, машина стартует вперед, провожаю ее взглядом, оставшись наедине с обозленным Гарри и с бесполезными идиотскими слезами.
- Неужели это, правда, ты? – Мышцы его лица расслабляются, он тяжело выдыхает.
Я вытираю еще одну слезу со щеки, пожимаю плечами.
- А кого ты видишь?
- Что с тобой? – Отпускает мои плечи, тянет руку к моим крашеным волосам, но затем резко убирает ее.
- Если ты ищешь во мне Луизу пятилетней давности то, у нее истек срок годности. Что ты хочешь Гарри? Ты оскорблял меня, я не собираюсь с тобой долго разговаривать.
- Не хотел, чтобы эти придурки.. Аа.. – Запускает пальцы в свои светло-каштановые волосы, отворачивается на мгновение. – Я не знал, что ты вернулась.
- Теперь знаешь. Мне пора. – Срываюсь с места, парень хватает меня за руку.
- Я просто хотел тебя обнять, Лу.
Я, наверное, стала слишком сентиментальна, этой фразы было достаточно для того, чтобы я поверила, чтобы позволила себя обнять, я позволила ему уткнуться носом в мои волосы, вдохнуть их аромат, я позволила своим рукам коснуться его спины.
- Я рад, что ты в порядке.
«Я не в порядке, Гарри, я не в порядке.» – Хочется прокричать мне, но я судорожно глотаю воздух, чтобы вновь не распустить сопли.
Он отпускает меня, смотрит в упор, его выражение лица меняется со скоростью света, я вижу насмешку на его лице.
- Думаешь, я идиот?
- Что? – Я не понимаю.
- Ты ведь ждала этого? Объятий? Хотела, чтобы я сочувствовал тебе? Ты отвратительна! Луиза Хейл, слышишь? Ты отвратительна! Я был мелким придурком, который пускал по тебе слюни, пока ты кружилась с Дениелом Хартом, хорошо, что моя сестра прибрала этого идиота к рукам. Вряд ли ты найдешь себе здесь друзей, так что проваливай. Проваливай из этого города! – Я вздрагиваю. Что я сейчас чувствую? Ничего. Опустошенность. Боль, которой больше не хватает места в моей груди, я готова провалиться сквозь землю, разбиться вдребезги, но я просто ухожу. Обняв себя руками, медленно шагаю по обочине вдоль дороги, пытаюсь держать подбородок к верху, чтобы не выглядеть еще большим лузером. Я знаю, что Гарри смотрит, чувствую его взгляд на своем затылке, жду, когда скроюсь за ближайшим поворотом.
Он не мог так поступить со мной, но он поступил, поиздевался над моими чувствами. Когда мы учились в школе, мало, кто знал меня настоящую, я мало с кем была милой, просто той, кем хотела быть, искренне, без масок, без игры. Гарри был человеком, к которому я относилась, как к брату, он должен был стать единственным, кто бы меня понял, кто бы спросил: «Луиза, ты в порядке?», кто бы сказал: «Я не верю во все это дерьмо, даже если это правда». «Я пройду через это с тобой, даже если он (Дениел) не сможет». Он не сделал этого, не сказал, он всадил мне нож в спину, острый длинный нож.
Когда я приходила в дом Стэнфилдов, Гарри радовался больше всех, я видела, как он рос, я слышала, как он сочинял про девчонок, с которыми якобы встречался, наверное, хотел казаться более взрослым. Теперь, наверняка, за ним толпы бегают и не таких, как я раньше и тем более не таких, как я сейчас.
Вернуться домой позже уже не получится, не хочу встретить на улице еще кого-то, кто будет насмехаться надо мной, не сегодня. Я переживу это завтра, может послезавтра, другого выбора нет. Задержать бы ненадолго время, когда все было иначе, могла бы я быть другой? Я ведь могла бы предотвратить, все, я бы училась в Лондоне, как планировала, а когда вернулась, то могла бы обрадоваться отношениям Кэти и Дени, хотя не уверена, что они бы были, будь все иначе..
Войти в дом сразу или подождать, пока свет в комнате родителей погаснет? Уставившись на родительское окно, находящееся на третьем этаже нашего дома, я невольно перевела взгляд на маленький балкон, расположенный левее, ненавижу его. Отвожу взгляд, медленно шагаю вперед, мне придется войти в этот дом, мне придется делать это снова и снова.
- Луиза. – Нелепый шепот. Разворачиваюсь на пятках, вздыхаю.
- Мне, правда, не до тебя сейчас.
Подходит ближе.
- Он обидел тебя? Гарри.
- Ты сам все слышал. Зачем пришел? Снова.
- Я ждал тебя, чтобы убедиться, что ты в порядке. Я оставил тебя. – Говорит с толикой вины в голосе, но я на это не куплюсь.
- До тебя только дошло, что ты оставил меня. Не нужно мне от тебя ничего, Дениел. Ты теперь собираешься преследовать меня?
- Нет.. нет. То, что ты сказала мне вчера, я не могу не думать об этом. Где ты была, Лу? Я имею ввиду Лондон и все такое..
- Думаешь, это имеет сейчас значение?
- Имеет, для меня имеет.
- Не боишься, что тебя кто-то может увидеть здесь, хм?
Оглядывается по сторонам, я усмехаюсь.
- Я хочу знать, что ты в порядке, черт возьми, и вернуться к своей гребаной девушке!
- Я в порядке! Доволен? У меня все прекрасно! – Резко повышаю голос до крика, а затем перехожу на сдержанный шепот, подхожу ближе к Дени. – Пять лет назад, я скинула тебе СМС со своего нового номера, не смотря ни на что, я написала тебе, но ты не перезвонил, даже не написал в ответ, ни разу. Я отправила сообщение каждой из них (Кэтрин, Лиз, Ребекка), никто не ответил.
- Я.. думаю, все, мы боялись.
- Боялись? – Почти перехожу на писк. – Меня? Или того, что кто-то узнает, что мы общались?
- Мы были детьми! Никто не знал, что делать.
Киваю головой.
- Зато ты знал, знал, как начать встречаться с моей подругой, которую терпеть не можешь. Сколько вы вместе?
- Пару лет..
- Пару лет?
Говорит так, словно не помнит, не знает, словно ему плевать, что абсолютная чушь.
- Мы попрощались вчера, давай просто представим, что тебя здесь не было. Уходи.
- Луиза..
Я не заметила, как ворота открылись, мама стояла в коротком тонком халатике, пошитом из итальянского шелка (отец подарил ей его, когда мне было четырнадцать, и она до сих пор его носит, что немного странно, для моей мамы)
- Здравствуйте, миссис Хейл.
Даже в темноте я вижу, как лицо матери наливается оттенком злости.
- Твоя мама знает, что ты здесь, Дениел?
- А должна?
- Иди в дом, Луиза.
Она больше ничего не говорит Дени, но продолжает искоса смотреть на него.
- Луиза. В дом.
У меня нет выбора, поэтому я просто иду, молча, без оговорок.
- Передавай Шарлотте привет. - Шарлотта Харт – мама Дени.
- Обязательно, миссис Хейл.
Не передаст.
Мама толкает меня рукой в спину, ворота за нами закрываются.
- Не говори мне, что ты снова с этим мальчишкой.
- Не скажу. – Тихо отвечаю я.
- Я серьезно, Луиза. – Разворачивает меня к себе. – Не смей с ним даже разговаривать?
- Почему это? – Я конечно и не горю желанием общаться с Дениелом Хартом, но мне интересно, почему мама настроена так против него.
- Он бросил тебя в самый сложный момент твоей жизни.
Согласна.
- После этого его родители отказались от полного сотрудничества с нами, мы потеряли много клиентов, я не хочу, чтобы ты виделась или общалась с этими людьми.
Деньги. Деньги. Деньги. Мама бывает предельно ясна, делая такое угрожающее выражение лица, которое всегда меня смешило. Сейчас она на самом деле выглядит серьезной, а еще подавленной. Я всех разочаровала.
- Я не собираюсь с ним общаться, если для тебя это так важно. – Не даю ей времени, чтобы что-то ответить, вхожу в дом и скрываюсь в своей комнате. До утра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2007
Сообщения: 93
>03 Дек 2017 17:21

Очень рада новому роману, примите пожалуйста в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 17:35

Лелик писал(а):
Очень рада новому роману, примите пожалуйста в читатели tender

tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>03 Дек 2017 18:06

Юля, большое спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>03 Дек 2017 18:08

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>03 Дек 2017 18:10

С открытием новой темы, Юля ! Ar
Принимай в читатели .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadyakr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.08.2014
Сообщения: 129
>03 Дек 2017 18:32

Добрый день! Принимайте в читатели!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 50 (4 - 2024) » Список № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сезон расплаты [23012] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение