В плену (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>07 Дек 2017 23:30

tender
Евгешечка писал(а):
Юля, спасибо за продолжение! 

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>08 Дек 2017 17:33

Вредный Ежик писал(а):
Здравствуйте, Юля!
Заинтересовал ваш роман! Буду следить за тем, как развиваются отношения между героями.
Присоединяюсь к читателям!


Здравствуйте tender Добро пожаловать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>08 Дек 2017 18:10

 » Глава 8

ГЛАВА 8

Войдя в кафе, я отыскала глазами Антона, он стоял, подпирая барную стойку.
-Эй, скучаешь? – Подойдя, я двинула его в плечо, и он улыбнулся, а потом сгреб меня в объятия.
- Я рад, что ты пришла.
- Как проверка?
- Я думаю, мы готовы.
- Это хорошо. Сядем у окна?
- Хорошо, иди, а я принесу меню.
- Издеваешься? Я знаю его наизусть.
- Ох, точно, я и забыл.
- Ой, да ладно тебе.
- Тогда пойду, сделаю заказ. Что ты будешь?
- Чай, зеленый.
- И все?
- Угу.
В моей сумочке раздался телефонный звонок, сначала я подумала, что это Денис, и это было бы вполне объяснимо, ведь я смылась из ресторана и даже не предупредила, но я ошиблась, это был не Денис.
- Извини. – Сказала я Антону. – И, да, мне только зеленый чай, пожалуйста.
Номер оказался не знакомым, я сначала не хотела брать трубку, но потом передумала.
- Алло?
- Привет милая. – Я сглотнула, услышав весьма знакомый мужской голос. Какое право он имеет звонить мне? Или может он, наконец, образумился и хочет предложить мне денег, чтобы хотя бы оплатить счета за дом? Или наоборот, одолжить. Ну нет уж, у меня ничего нет, он не получит от меня ни копейки.
- Привет пап. – На выдохе произнесла я.
- Я приехал навестить тебя и заодно познакомить с Ларочкой, она так мечтала встретиться с тобой. Уверен, вы подружитесь.
- Чёрт! Пап, ты пьян?! Какая Ларочка? Твоя очередная пассия? Слушай, если ты приехал одолжить у меня денег, то у меня их нет. Мне итак приходится жить в полном кошмаре из-за твоих долгов. Ты ведь знаешь, что задолжал уже десять тысяч долларов? Ну конечно, ты знаешь. Не хочешь ничего мне объяснить?
- Что? Детка, каких долгов? Каких долларов? Где ты, Кристиночка? Давай приходи домой.
- Ох..нет, не прикидывайся. Я не приду, развлекайтесь без меня. – Я бросила трубку, к горлу подступил ком, и я тяжело вздохнула. Как у него хватает наглости звонить мне, да еще и притаскивать в дом своих шлюх? Мне бы стоило поехать туда и выгнать их обоих.
Не дождавшись Антона, я направилась к барной стойке, где увидела Аллу.
- Какие люди. – Она ехидно улыбнулась. – Можешь забрать свой чай. – Девушка протянула мне маленький чайничек и чашку.
- И тебе привет. – Сказала я. – Можешь налить мне что-нибудь покрепче чая?
- Ты серьезно? – Усмехнулась она, и я бросила на нее оборонительный взгляд.
- Да, абсолютно. Налей мне чего-нибудь, деньги у меня есть.
- Не нужно. – Послышалось из-за угла.
Антон вышел и покрутил передо мной бутылку, кажется, вина.
- Я достал бутылку лучшего вина.
- У нас даже нет такого. - Алла покосилась на напиток в руках парня.
- Конечно, у нас нет такого. – Антон улыбнулся. – Это из личных запасов.
- Ты собирался пить в одиночку? – Шутливо, поинтересовалась я.
- Нет, я собирался уломать тебя на один бокальчик.
Я усмехнулась.
- Пойдем?
- Ага.
- Приятного чаепития. – Аллка сказала это так, будто в любую секунду готова была подлететь ко мне и опрокинуть чайник с горячим чаем мне на голову.
- Спасибо. – Нормальным тоном ответила я. Лучше ее не провоцировать, ничего хорошего из этого не выйдет.
- Наверное, это плохая идея. – Сказала я, присаживаясь на стул.
- Ты о чем?
- Нужно было пойти в другое место. Ты не сказал, что она здесь. – Я кивнула в сторону бара.
- Она задержалась, чтобы помочь, если тебе не комфортно, я отправлю ее домой.
- Нет, все в порядке.
- Ты чем-то расстроена? – Спросил Антон, открывая вино. – Мне казалось, когда я уходил, ты была веселее. Она наговорила тебе гадостей?
- Кто? Алла? Ох, нет. Она здесь абсолютно не причем.
- Ладно, я не буду спрашивать, если ты не хочешь.
- Спасибо.

Примерно минут через сорок мы опустошили бутылку красного, вероятно не прилично дорогого, вина. Антон был таким же, как и сорок минут назад, а вот я не совсем, и это мягко сказано. Мое тело казалось размякшим, я уже почти не контролировала свои руки, которые в третий раз выронили мобильник, и хорошо, что не на пол, иначе бы ему уже пришел конец. Антон мило улыбался, делая вид, будто не замечает моего идиотского поведения. Не знаю точно, на счет остального, но вот моя улыбка точно была идиотской.
- Ты очень симпатичный, Антон, почему у тебя нет девушки?
- Ну, может быть, потому что ты слишком пьяна и тебе пора домой. Вставай, я отвезу тебя. Не стоило мне наливать тебе больше одного бокала. – Произнес парень, поднимая меня со стула.
- Все нормально, я почти трезва.
- Ключевое слово «почти», Кристин. Давай, пойдем.
- Ты не можешь меня отвезти домой.
- Почему это?
- Я снимаю квартиру в центре, а это не близко и ты пил, поэтому я поеду на такси.
- Почему ты снимаешь квартиру? Я могу проводить тебя до твоего дома.
- Я бы пошла домой, но сегодня не тот день, когда я хочу там оказаться. Отец приехал и притащил с собой какую-то бабу.
- Хорошо, я вызову такси. Скажи мне адрес.
- Мы же так хорошо сидели. – Промычала я с усмешкой, вероятно, дурацкой усмешкой.

Так хорошо, сейчас мне кажется, что мир прекрасен, я ни о чем не думаю, мое тело расслаблено и плечо Антона такое удобное.
Подняв голову, я поняла, что мы приехали. Парень расплатился с таксистом и помог мне выйти на улицу. Дом обрамлял решетчатый металлический забор с домофонной системой. Я протянула Антону ключи, которые успели уже трижды выпасть из моих рук.
Дверь в квартиру находилась прямо напротив лифта, поэтому найти ее было не сложно, даже если забыть номер, всегда будет на что сориентироваться.
- Ты такой симпатичный, Антон. Почему я этого раньше не замечала?
- Я думаю, тебе не стоило пить. Извини, моя вина, я не знал, что ты такая слабая на алкоголь.
- Эй. – Я ткнула его пальцем в щеку.
- Хватит крутиться, пожалуйста, я не могу открыть дверь, а если я отпущу тебя, то ты можешь упасть.
- Хорошо, ладно, не крутиться, поняла.
Когда я подняла голову, я увидела не только открывшуюся перед собой дверь, но и кое-кого, сидящего в кресле напротив входа.
- Боже. – Пробормотала я.
- Ну что ты, милая, это всего лишь я. Вижу.. ты не плохо провела вечер. – Денис встал и сделал несколько шагов в нашу с Антоном сторону.
- Судя по всему, это твой парень? Думаю, мне пора..
- Кто? Он? – Я сама того не ожидая, слегка рассмеялась. – Это.. – Произнесла я, тыча в Дениса указательным пальцем. - Это просто… просто... моя работа. И.. я хочу спать, спасибо, что проводил. – Оттолкнув Антона, я попыталась самостоятельно добраться до кровати. Меня пошатнуло, перед глазами все поплыло, и мои навыки ходьбы на каблуках также сыграли свою роль в моем падении, чертово вино. Да, я рухнула на пол, правая нога завернулась и я оказалась на полу, сидя на заднице. Замечательно, кажется здесь, меня еще больше развезло.
- Ты можешь валить обратно, мучачо. – Денис схватил меня за руку и резко дернул, тем самым поставив на ноги, и все это время он не сводил глаз с Антона.
- Я позвоню тебе завтра, Крис. – Парень так же не смотрел на меня, его злостный взгляд был направлен на брюнета, стоящего рядом со мной.
- Я буду ждать. – Улыбнувшись, ответила я ему, после чего, он удалился, захлопнув за собой дверь квартиры.
- Что ты здесь делаешь? – Я повернулась лицом к Денису.
- Тебя жду, пьянчужка.
- Ха-ха. Зачем?
- Хотел поговорить о твоем поведении.
- Ну так, чего молчишь? Давай. – Я сбросила с себя туфли и слегка шатаясь, направилась в спальню, Денис последовал за мной. – Я испортила тебе ужин, сорвала сделку и бла-бла-бла. – Плюхнувшись звездой на кровать, равнодушно бормотала я, брюнет стоял напротив, почесывая подбородок.
- Все нормально, то есть не нормально, твое поведение не нормально, но в данном случае, это произвело особое впечатление, ты понравилась этому идиоту.
- Что ж, супер, наверное. – Мой тон голоса сходил на «нет» и я чувствовала, как вырубаюсь.


- Боже мой, - еле слышно, не открывая глаз и взявшись за голову, буркнула я. Вот оно утро, мое первое похмельное утро. Раньше, я никогда так не напивалась, я даже не знала, что так можно напиться. Мой максимум это бокал шампанского или стакан мохито.
- На тумбочке есть вода, догадываюсь, что ты хочешь пить.
- А ты что здесь дела.. О, черт. – Я приподнялась с кровати и потянулась за водой, пить действительно очень хотелось.
- Нуу, доброе утро, пьянчужка. – Денис сидел в кресле и подергивал ногой.
- Стой, ты ночевал здесь? – Я заглянула под одеяло, которым была укрыта, вся одежда на мне, а точнее маленькое платьице, в котором я была вчера. Фух. Парень рассмеялся.
- Не волнуйся, я спал на диване в прихожей.
- Это радует.
Брюнет слегка улыбнулся.
– В холодильнике есть сок и газировка, не знаю, что ты пьешь по утрам в таких случаях.
- Обычно со мной такого не случается, не знаю, что на меня нашло. Надеюсь, всё в порядке? Прости, если обидела тебя или сделала что-то не так. Мне очень стыдно, правда.
- Ты не можешь меня обидеть, милая, - резко подорвавшись с кресла, произнёс парень и посмотрел на меня. – Собирайся.
- Что? Куда? Мы снова куда-то идем?
- Ну не мы, а ты. Давай иди в душ и.. наденешь это. – Он бросил на кровать пакет, стоявший у кресла.
- В смысле?
- В смысле, иди купайся и одевайся.
- Нет, я имею ввиду, часть фразы, которая вероятно гласит, что я иду куда-то одна.
- Нет, не одна, с другом.
- С каким еще другом? – Я встала с кровати.
- Не задавать глупых вопросов. Помнишь?
- Я не считаю этот вопрос глупым. Куда я иду, а точнее, я бы хотела узнать, с кем? – Я подошла ближе к Денису и, подняв голову, посмотрела ему в глаза, давая понять, что я жду ответа и не отстану.
- От тебя пахнет дешевой выпивкой, иди помойся.
Мои глаза расширились. Что он сейчас сказал? Господи, связалась же.
- И сними это платье. – Глаза брюнета пробежались по моему телу, снизу вверх. – А лучше вообще выброси его.
Хах, да он болен, мне кажется, еще вчера ему нравилось это платье, да и наряжала меня его подружка.
- Ладно. – Я кивнула. Выбросить платье? Хорошо. Нащупав правой рукой небольшую застежку, я потянула ее вниз. Не отводя взгляда от глаз Дениса, я потихоньку стягивала с себя вчерашний наряд. Хорошо, что на мне приличное кружевное белье, иначе бы я не рискнула выкинуть подобное. Наблюдая за реакцией брюнета, я заметила, что уголок его рта слегка приподнялся, а его взгляд последовал за скатывающимся по моим ногам платьем, которое вскоре приземлилось на пол. Мы стояли в нескольких сантиметрах друг от друга, лицо Дениса выражало легкую насмешку, что взбесило меня, я резко присела на корточки и, подняв с пола платье, направилась к окну, открыв его, я вышвырнула этот клочок бесполезной ткани на улицу, надеюсь, оно не упало кому-нибудь на голову.
- А теперь, слушай меня. – Брюнет схватил меня за запястье одной рукой, а другой сжал мой подбородок и развернул мое лицо к себе. – Я не намерен терпеть твои выходки, я устанавливаю правила. Ясно?!
Я молчала, к горлу подступил ком, и даже не от обиды на этого придурка, а скорее от того, что моя рука уже «горела огнем» от боли.
- Мне больно. – Процедила я. Глаза брюнета метнулись к моему запястью, которое он сжимал изо всех сил, а потом он ослабил хватку и резко отпустил меня.
- Иди в ванную, у тебя полчаса на сборы. – Денис провел рукой по лицу и задержал свои пальцы на переносице, будто что-то обдумывая. Мое сердце стучало, как бешенное, но я не подала никакого вида, что эта ситуация каким-то образом задела меня. Физическая боль, не больше, никаких обид, драм, истерик, осталось совсем не много, через две недели я заберу свои деньги и свалю отсюда, а пока я буду спокойна и невозмутима. Нельзя показывать, что он имеет надо мной власть, хотя так оно и есть, но пусть не думает, что я его боюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>08 Дек 2017 19:24

 » Глава 9

ГЛАВА 9

Мы с Денисом шли к машине, мы не разговаривали и не смотрели друг на друга. Я все гадала, на какую встречу он меня отправляет. Думаю, она явно, будет не похожа на предыдущий ужин в дорогущем ресторане, иначе бы Денис не давал мне эту одежду, для встречи. На мне темные узкие джины, серая толстовка и черно-белые кеды, мой стиль, мне так удобно и я рада, что в пакете оказалось не очередное маленькое платье и туфли на большущем каблуке.
- Куда мы едем? – Я остановилась у машины, Денис открыл мне заднюю дверь.
- Залазь в машину.
- Так ты мне не скажешь?
- Я говорил, что ты встретишься с моим другом. Залазь в машину.
Я не поеду. - Сложив руки на груди, заявила я. Брюнет усмехнулся.
- А я и не спрашивал у тебя поедешь ли ты, или нет. Я сказал, залазь в машину. - Его усмешка сменилась серьезным тоном, но я не собиралась уступать, я не поеду туда, не зная, куда.
- Я не поеду, пока ты меня не просветишь.
- Ты что боишься? Никто не причинит тебе вреда. Это обычная встреча. Деловая, так сказать. Я буду там неподалеку, не волнуйся. Садись, пожалуйста, в машину. - Тон Дениса смягчился, и я позволила этому повлиять на свое решение, и молча села в машину.
Всю дорогу мы молчали, я смотрела в окно, но краем глаза видела, как парень изредка посматривает на меня, я делала вид, что не замечаю этого и продолжала пялится на городские витрины, сквозь затемненное стекло автомобиля.
Когда машина остановилась, я увидела высокое зеркальное здание - центральная гостиница.
- Почему мы остановились? - Я посмотрела на Дениса, но он даже не обернулся в мою сторону.
- Приехали. - Ответил он.
- Гостиница? - Возмутилась я.
Ну, нет уж, если он думает, что я попрусь в гостиницу с каким-то его таинственным другом, то он полный идиот. У меня не очень хорошее предчувствие на этот счет, я стараюсь держаться спокойно, но сложившаяся ситуация меня не много пугает.
- Я провожу тебя. - Брюнет посмотрел в мою сторону, и наши глаза встретились буквально на несколько секунд. Почувствовав легкую неловкость от его взгляда, я резко отвернулась и, дернув ручку машины, вышла на улицу, через несколько секунд Денис сделал то же самое.
- Пойдем. - Он кивнул головой в сторону входа в отель. Я обошла машину и направилась вслед за парнем, которому почему-то доверяла. Я боялась, он ничего мне не говорил, но я по какой-то причине хотела верить в то, что Денис говорит правду - никто не причинит мне вреда, но с другой стороны, мое сердце выскакивало из груди, в голове прокручивались различные сценарии того, зачем я иду сюда.
Я плелась сзади, размышляя о том, что моя паранойя меня доконает, и если я хочу получить деньги, я должна встретится с этим другом, это же просто. На мгновение я остановилась в двух шагах от Дениса и позвала его, он обернулся, его волосы, как всегда были небрежно уложены, что придавало ему еще большей сексуальности. Я и раньше видела, какой он привлекательный, но на этот раз я заметила такую мелочь, как маленькая родинка в уголке правого глаза, который, кажется, был не много темнее левого, а может это всего лишь так падает свет. В любом случае, он выглядит превосходно, на таком расстоянии я могу разглядеть каждую черточку его лица.
- Я могу доверять тебе? - Решившись, спросила я.
Денис отвел глаза в сторону, но лишь на мгновение, а потом он снова посмотрел на меня. Его брови нахмурились, а глаза выражали тревогу. Он не знает, что ответить? Да, он не знает, что ответить, это меня и пугает.
- Это что-то поменяет? - Наконец ответил он, а точнее спросил. Вопросом на вопрос. Ненавижу.
- Возможно, нет, но я хочу знать.
- Нет.
- Что "нет"?
- Ты не можешь доверять мне.
Мое сердце заколотилось. Он, правда, сказал это? Либо он решил меня окончательно запугать, либо он такой правильный, что даже не может солгать, и я больше склоняюсь к первому варианту.
- Мог бы и соврать. - Сказала я, шагнув вперед и, якобы, случайно задев брюнета плечом, направилась к ресепшену.
***
Я шла, и с каждым шагом доверие к Денису улетучивалось, особенного после того, что он сам сказал, что я не могу ему доверять. Я всеми силами хотела ухватиться за веру в то, что он солгал мне, но это было всего лишь иллюзией, я не знаю его, он не знает меня, было глупо подумать, что все иначе.
Номер - пятьсот пять, Денис плелся по коридору позади меня. Не знаю, зачем он вообще шел, якобы провожать меня, скорее всего, он не доверял мне, так же как и я ему и просто думал, будто я сбегу, что я и сделала бы, если бы было куда, и если бы на кону не стояло десять тысяч баксов.
- Эй.
Я обернулась.
- Я буду ждать тебя в машине. - Продолжил брюнет, в ответ я кивнула и пошла дальше, номер пятьсот девять.
- Кристина.
Я остановилась, но продолжала стоять к нему спиной.
- Если, тебе что-то не понравится, ты можешь уйти.
Номер пятьсот десять, вот он. Втянув в себя, наверное, максимальное количество воздуха, которое могут принять мои легкие, я подняла руку и стукнула в дверь, сначала слабо, потом сильнее, никто не выходил, и в этот момент мне еще больше захотелось убежать. Посмотрев в сторону, где стоял Денис, я поняла, что его там уже нет. Я слегка вздрогнула от внезапного щелчка замка, дверь номера открылась и я увидела его. Щуплый, низкорослый, светловолосый.
- О, супер. - Вырвалось у меня.
- Я тоже рад тебя видеть. Проходи. - Мужчина отошел в сторону, освобождая мне дорогу в номер, но я не спешила входить, а наоборот, мне очень захотелось уйти, и я попятилась назад. Он подошел ко мне и схватил за запястье.
- Эй! Отпусти мою руку, иначе я закричу.
- Ты уже кричишь. - Мужчина посмотрел по сторонам. - Не устраивай истерик, я не трону тебя, обещаю. - Отпустив мою руку, он кивнул головой в строну входа в номер.
Конечно, как я сразу не догадалась. К какому еще другу мог привезти меня это кретин, только к еще большему кретину, чем он сам.
- Знаете, что Дмитрий..
- Можно просто, Дима, я не настолько стар.
- Мне не важно, я просто хочу сказать, что не войду к Вам в номер даже под угрозой смерти.
- Мне стоило догадаться, что ты испугаешься, я удивлен, что ты вообще согласилась встретиться со мной.
- Я и не соглашалась.
- Оу, ясно, он не сказал тебе. Я не удивлен.
- Чего Вы хотите?
- Может ты, все-таки войдешь?
- Нет.
- Пожалуйста. - Протянул мужчина.
- Откуда вся эта вежливость? Мне помнится, что Вы не особо проявляли ее, лапая меня во время танца.
- Прости, не удержался.. Хотел пощекотать нервишки твоему бойфренду.
- Он не.. - Я хотела сказать, что он не мой парень, но вовремя остановилась, не хочу, чтобы кто-то думал, что я шлюха. - Ладно, зачем я здесь?
- Ты мне нравишься. - Дмитрий пожал плечами, и я сделала еще один маленький шаг назад.
- Эй, не бойся меня. Я не собираюсь лапать тебя или еще что-то, мы просто поболтаем, и ты уйдешь, когда захочешь.
- Я хочу уйти сейчас. - Заявила я.
- Ладно, как хочешь, можешь идти, но тогда я не буду иметь никаких дел с Дэном, а он, судя по всему с тобой.
Я сглотнула, он знает..
- Знаешь, работа всегда была для него на первом месте, и не важно, как сильно ты ему нравишься, работа всегда на первом месте.
- Ладно. Никаких приставаний, извращенных предложений и прочих непристойностей?
- Обещаю.
Немного поколебавшись, я все же вошла внутрь. Номер выглядел очень симпатично, все в кремовых тонах, стены, шторы, мебель цвета слоновой кости, на стене висела огромная картина, не известного мне художника, журнальный столик у окна, по двум сторонам от него два кожаных кресла, справа от окна висела большая плазма, кровати не было, видимо она находилась в другой комнате.
- Присаживайся. - Жестом руки, Дмитрий указал на одно из кресел. - Выпьешь что-нибудь?
- Нет, спасибо. - Ответила я и плюхнулась в мягкое кресло, мужчина сел в другое, взял со стола бутылку какого-то коньяка, название которого, я даже не смогла прочесть, и налил в стакан.
- Я давно знаю Дэна. - Начал Дмитрий.
- И?
- И, знаешь, он не плохой парень. - Мужчина сделал глоток коричневой жидкости и поставил стакан на стол. - Но деньги губят его, как и многих других, кого я знаю.
- Например, Вас?
- Например, мою жену. Ну, может и меня, в какой-то степени.
- Зато самооценку они Вам явно повышают.
- Может быть, может быть. Раньше я думал, что за деньги можно купить все, но я ошибался.
- Интересно, и что же, изменило Ваше мнение?
- Любовь, детка, любовь, ее ты не купишь. Я могу купить женщину, но не ее любовь. Например, моя жена постоянно изменяет мне.
- И зачем Вы рассказываете мне это?
- Тяну время.
- Для чего же?
- Молодой человек, вероятно, ожидающий тебя внизу, очень не любит, когда кто-то вторгается в его личное пространство, но сам он постоянно делает это с другими.
- То есть?
- То есть, если у него есть женщина, то это только его женщина. Понимаешь?
- Да.
- Не представляешь, как он разозлился, когда я поставил ему условие. Мои акции или ты.
- И он, конечно же, выбрал акции. - Прошептала я, не глядя на Дмитрия. В этот момент, я действительно ощутила себя шлюхой. - Если Вы не собираетесь ничего.. ну.. делать со мной, тогда зачем я здесь?
- Я же сказал, Дэн не любит, когда..
- Я поняла, но причем здесь я? Если, он с такой легкостью передал меня Вам, то с чего бы ему вообще переживать по этому поводу?
- Ну, во-первых, он не передавал тебя навсегда, а одолжил на пару часов. Изначально, я действительно думал о том, чтобы воспользоваться моментом и поиметь тебя, ты привлекательная девушка, но и ты не одна из тех, которые были у него до тебя, не хочу сделать тебе больно.
- Вау, я сейчас расплачусь.
- Не ерничай, это правда. Я попросил тебя остаться, потому что хочу, чтобы ты помогла мне.
- И чем я могу помочь?
- Все просто, посиди здесь примерно час, поболтаем, можем выпить что-нибудь, перекусить, посмотреть телек, я хочу, чтобы наш общий знакомый, думал, что у нас с тобой что-то было, и что это что-то не закончилось сегодняшним днем.
- То есть Вы хотите, чтобы я прикидывалась, что у нас был секс? - Я усмехнулась.
- Умная девочка. Только, я хочу, чтобы он думал, будто у нас с тобой, после сегодняшней встречи - регулярный секс.
- О, Боже. Вы сумасшедший.
- Возможно. И пожалуйста, давай на "ты", мне всего тридцать два года.
- Хорошо. И зачем это тебе? Я не думаю, что мое общение с тобой будет как-то волновать Дениса.
- Ох. И почему же ты так думаешь?
- Потому что я.. мы.. ээ..
- Я знаю, можешь не продолжать. Этот сукин сын совсем заигрался.
Он знает, действительно знает, и от этого стало не много не по себе. Мне не приятна мысль о том, что кто-то в курсе того, что я продалась парню за деньги, и даже не смотря на то, что у нас нет секса.
- Я хочу, чтобы он знал, что не все принадлежит ему, сколько бы денег у него ни было. Я хочу, чтобы он думал, будто та, в которую он вкладывает свои средства, спала с другим, со мной. Я хочу, чтобы он представлял, как я дотрагиваюсь до твоих волос, губ, ног, до всего тела, я хочу, чтобы он видел, будто тебя влечет ко мне.
- Разве вы не друзья? - Поинтересовалась я.
- О, нет, это время давно прошло. На самом деле, я ненавижу этого козла. У нас было много проблем, споров, разборок, но все это ерунда по сравнению с тем, что он трахает мою жену.
Я сглотнула. Теперь понятно, для чего весь этот цирк. Еще тогда, в ресторане я заметила, как Ирина вела себя с Денисом, и со мной. Сложилось впечатление, что она возненавидела меня с первой секунды, как увидела, теперь ясно, она ревновала.
- Э.. я даже, не знаю что сказать.
- Ничего не говори, мне просто нужна твоя помощь. Пусть это будет не большая, но месть. Я вложил в нее столько бабла, я даю ей все, что она только пожелает. - Дмитрий замолчал и сделал глоток коньяка, а потом продолжил: - Я люблю ее. А она все равно бежит к нему.
В это мгновение, я прониклась сочувствием к этому человеку, мне стало искренне его жаль, и я захотела ему помочь. Во-первых, я даже благодарна ему за то, что он не домогался до меня, а ведь все могло сложиться иначе, а во-вторых Денис - этот козел отдал меня своему "другу" для временного пользования, он отдал меня Дмитрию, чтобы тот трахнул меня, и это я не собираюсь забыть. Если он сделал это, значит, пусть думает, что так все и было.
- Я помогу тебе. - Произнесла я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>08 Дек 2017 22:19

 » Глава 10 - 11

ГЛАВА 10

Два дня тянулись, словно месяц, я почти не выходила из квартиры, мои кости ломило от, казалось, бесконечного времяпровождения на кровати, я вставала только в туалет и за новой порцией овсянки и кофе. Денис не приходил и не звонил, и этот факт не давал мне покоя. Решил ли он меня кинуть? Возможно. Именно этого я и боялась. До выплаты карточного долга отца оставалось чуть больше недели, а в моем кошельке пятьсот бумажных рублей и двенадцать рублей мелочью, этого хватит на один поход в магазин за продуктами и автобус до дома, который даже уже скоро может перестать быть моим. Отлично, вот до чего я докатилась. У меня нет денег, нет работы, моя единственная подруга даже ни разу не позвонила после нашей ссоры, и скоро у меня отберут дом. Я бомж, глупый бомж, валяющийся на кровати в своей зеленой пижаме с лосями.
Лежа на кровати, я грызла ананасовые карамельки, доставшие из вазы, которая стояла на столике у входа, и не вникая, перещелкивала каналы телевизора, один за другим, вперед и назад, весело. Услышав щелчок дверного замка, я вздрогнула и приподнялась на локтях. Денис, ну конечно, кто это еще может быть. В этот момент я не знала как себя вести, да я даже не знала, как я себя чувствую. Я радуюсь или злюсь? Наверное, и то и другое. В тот день, два дня назад, когда я встречалась с Дмитрием, я вернулась в машину и кроме хмурого водителя, все никак не могу запомнить его имя, я никого не обнаружила. Денис куда-то уехал, за несколько минут до моего возвращения, а меня велел отвезти в мою съемную квартиру. С тех пор от него не было ни слуху, ни духу, я не знала, что мне делать, что думать, я злилась, я и сейчас злюсь, а теперь он явился весь такой чистенький, опрятненький, со своей вечной прической а-ля «мне не нужна расческа, я итак сексуален до чертиков».
- Привет. – Заговорил он, стоя в паре метров от кровати, на которой я лежала.
- Привет.
Несколько секунд мы молчали глядя друг на друга, а потом я продолжила:
- Я думала, ты решил меня кинуть.
- Правда? – Он нахмурил брови и его губы изобразили легкую улыбку. – Мне нужно было уехать, по делам.
- Да? А я то уже подумала, что ты сплавил меня своему другу насовсем. – Я сказала это как можно более спокойно и безразлично, будто это все в порядке вещей, но на самом деле, я ощутила небольшой укол в своей груди, сама не знаю почему, но меня захлестнула обида. Он передал меня другому человеку, будто какую-то вещь, типо «Держи дружище, пользуйся». И не смотря на то, что у нас ничего не было, мне до боли обидно, что он поступил так со мной.
Мышцы лица Дениса на мгновение напряглись, и он подошел ближе.
- Если ты ждешь извинений, их не будет. И я не собираюсь говорить, что мне жаль, потому что это не так.
- Мне все равно на твои извинения, я даже и не думала об этом. – Ложь. В глубине души, я ждала извинений. Я бы могла почувствовать себя человеком, услышав простое «извини», я хотела знать, что он жалеет о том, что сделал, даже учитывая то, что ничего плохого со мной не произошло. И не смотря на свой статус, я хотела знать, что я не товар, меня нельзя передавать из рук в руки, но глядя на Дениса, я читала в его глазах только одно «Я купил тебя, будь добра делать так, как я хочу, твои желания не обсуждаются».
- Это хорошо..– Сказал он и прошел вдоль комнаты, остановившись у окна. Я наблюдала за ним несколько минут, и мне показалось, что он чем-то обеспокоен. Мне почему-то очень захотелось спросить его об этом, но потом, когда я вспомнила о том, что он сделал, и о чем после этого, я договорилась с Дмитрием, мысль о том, чтобы поинтересоваться у Дениса, что его, возможно, беспокоит, бесследно испарилась. Кем бы я ни была, я не заслуживаю такого обращения, а он не заслуживает моего беспокойства. Какого черта меня вообще волнует, о чем думает этот парень?
- Давай отрывай свою задницу от кровати и одевайся. – Наконец заговорил Денис.
- Куда на этот раз?
- Сначала к Лео, потом у меня важная встреча, и ты идешь со мной.
Лео, снова эта силиконовая блондинка, не нравится она мне, сама не знаю почему, но не нравится.
- Я могу узнать, куда мы идем?
- Разве это важно? – Брюнет повернул голову в мою сторону. – Ты в любом случае идешь, хочешь или нет.
Очередное ущемление моих прав, вызвало во мне злость. Я знала, на что я шла, но мне абсолютно не нравится, когда мной командуют. Даже, если я иду куда-либо с Денисом не по своей воле, я не хочу чтобы это произносилось вслух, напоминало мне о моем новом статусе. Я, черт возьми, хочу думать, будто у меня есть хоть какой-то выбор, пусть самый малюсенький, но мой собственный, мне так легче.
- Извини, но я хочу знать, куда я иду. Может, ты снова решишь подбросить меня в койку к какому-нибудь своему дружку. Сказать по правде, я хорошо провела время, но..
- Мне плевать, одевайся, живо. – Перебил Денис, его лицо исказила гримаса злости, и на скулах проступили желваки. Не думала, что моя недосказанная речь разозлит его. Ладно, наверное, лучше заткнуться, кто знает, чего можно ожидать от этого мачо. Неохотно я встала с кровати и направилась в ванную.
Высушив волосы феном, я затянула их в тугой хвост на затылке и, надев джинсы и толстовку с капюшоном, которые я захватила из шкафа, когда шла купаться, я вышла из ванной. Денис сидел в кресле и листал книгу, мою книгу, которую я притащила из дома с другими безделушками. На какой-то момент мне показалось, что у меня будет куча свободного времени, и я даже смогу почитать. Да, время есть, но чтение этой книги я так и не закончила, не могу сосредоточиться, постоянно думаю о чем-то дурном, о своей дурной жизни.
- Интересно? – Спросила я.
- Не мой стиль. - Денис оторвал глаза от книги и посмотрел на меня.
- Не удивительно. – Буркнула я.
- А тебе нравится?
- Что, книга?
- Да.
- Я ее еще не дочитала. Вроде ничего так.. – Ответила я, натягивая на ноги кроссовки.
- Могу я одолжить ее, у тебя?
- Ты серьезно? – Я усмехнулась, а потом заметила, действительно, серьезное выражение лица брюнета. Да, ладно, он просто стебется надо мной.
- Что смешного?
- Ничего.. Просто ты и Эмили Бронте, это..
- Странно? – Спросил он, слегка нахмурив брови.
- Смешно. – Поправила его я. – Ты действительно будешь читать ее?
- Не важно. Так одолжишь мне ее на время?
- Без проблем, бери. – Я пожала плечами.
Зачем ему старая потрепанная книга? Чушь какая-то.

Когда, мы приехали к Элеоноре, она была якобы рада нас видеть, чересчур рада, ладно Денис, но я ей точно не могла нравиться. Она обняла, а потом чмокнула его в щеку, а после подошла ко мне и натянуто улыбнулась.
- Рада, снова видеть тебя, милая, проходи.
На кресле, горой валялись какие-то розовые тряпки с перьями, я аккуратно отодвинула их и присела, в ожидании того, когда эта дама начнет возиться со мной, якобы, делая из меня красотку. Я прекрасно знала, что ни одно платье на свете, ни одна помада и тушь не сделают меня членом общества, в котором я нахожусь, общаясь с Денисом. Несколько минут, они о чем-то шептались, пока я разглядывала помещение набитое косметикой и женской одеждой.
- Я заеду за тобой в шесть. – Брюнет обратился ко мне, в ответ я кивнула и слегка улыбнулась.
- Ну что, ты готова? – Блондинка прищурила глаза и приняла позу «Руки в боки»
Спустя какое-то время, я встала перед зеркалом в полный рост, на мне было бежевое обтягивающее платье с длинными рукавами и открытой спиной, волосы остались убранными наверх. Элеонора переделала мой убогий хвостик, придала волосам объем, слегка накрутила их и выпустила спереди одну не большую волнистую прядь. Макияж был почти не заметен, тушь, не много румян и бальзам для губ с вишневым ароматом. Я смотрела на себя и не понимала, я ли это. Конечно это я, и я выгляжу классно, и для меня это дико, я никогда не признавала своей привлекательности, кто бы мне ни говорил о ней, я всегда думала иначе. Я обычная, невзрачная девчонка среднего роста с тусклыми не послушными волосами и еще с кучей изъянов, поэтому, я редко могу поверить в то, что я хорошо выгляжу.
- Не знаю, куда вы идете, но ты точно сразишь всех наповал. – Девушка улыбнулась, на этот раз, кажется, искренне, и я ответила ей тем же, а потом посмотрела на часы, висящие над входом, седьмой час.
- Я могу кое-что спросить у тебя? – Снова заговорила Элеонора и плюхнулась в кресло у журнального столика, я замешкалась, опять вопросы. – Почему ты с ним? – Продолжила она, не дожидаясь моего ответа. Я не знала, что мне ответить, эта женщина, наверняка, знала ответ на свой вопрос. Зачем она спрашивает? – Я имею ввиду.. Я уже говорила, что ты не одна из его девчонок прилипал?
- Возможно, Вы много чего говорили.
- Куда вы идете?
Она достала. И что ей сказать? Скажу, как есть, черт с ней.
- Я не знаю.
Блонди усмехнулась, чем вызвала еще большее раздражение.
- Я сказала что-то смешное?
- Нет, что ты. Присядь и расслабься, твоя напряженность действует на нервы.
- Спасибо, Денис уже скоро приедет, я постою, не хочу помять платье. – Солгала я и снова посмотрела на часы, пятнадцать минут седьмого. Плевать мне на платье, я просто не хочу задерживаться здесь слишком долго, присаживаться и общаться с этой дамой, которая уже проделала во мне дыру, глазами.
- Он не приедет. – Заявила блонди, и я вопросительно взглянула на нее.
- Откуда такая уверенность?
- Я знаю его много лет, детка.
Ага, он приезжает, вытаскивает меня из постели, привозит сюда, чтобы меня вырядили так, будто я являюсь девушкой его социального слоя, а потом он просто берет и не приезжает, чушь.
- Да ты не парься, это для твоего же блага.
- Правда? – Язвительно спросила я.
- Слушай, у меня есть отличное вино. Мм?
- Я не пью. – Буркнула я, и в очередной раз посмотрела на часы. Козел.
- Ладно. – На выдохе произнесла Элеонора и встала с кресла. – Будешь и дальше тут стоять, посматривая на часы и как идиотка ждать Дэна? Посмотри на себя. – Она взяла меня за плечи и развернула к зеркалу. – Ты красавица. Сходи куда-нибудь, развейся, наверняка у тебя есть друзья, с которыми можно оторваться.
Друзья, с которыми можно оторваться? Забавно, у меня вообще нет друзей. Янка? Я все еще могу считать ее подругой? А считает ли она меня подругой? Она даже ни разу не позвонила, а я скучаю по ней.
- Я лучше поеду домой, только переоденусь.
- С ума сошла? Давай-ка.. – Внезапно, блондинка схватила со столика мой мобильник.
- Эй. – Я попыталась его выхватить.
- Успокойся, я просто хочу, чтобы ты позвонила кому-нибудь. Не пропадать же такой красоте. У тебя наверняка, есть какие - либо, подружки-тусовщицы. – Она подмигнула мне, а я в ответ, уставилась на нее, даже не зная, что ответить.
- Да брось, мать, ты молодая девчонка. Неужели, я ошиблась в тебе и ты обычная скучная ботанша?
- Разве я похожа на кого-то другого?
- Ты знаешь, жизнь у тебя всего одна, и если не начнешь жить сейчас, потом может быть поздно, дорогуша. Это говорю тебе я, тридцатилетняя, не замужняя баба, косящая под малолетку, и всю жизнь, таскающаяся за богатыми мужиками.
- Тебе, ведь двадцать восемь, насколько я помню.
- Это имеет значение? Двадцать восемь, скоро тридцать, время не щадит никого, запомни. Так ты будешь кому-нибудь звонить?
Немного подумав, я решила послать свою гордость куда подальше и набрала Янку, после этого решения, как гора с плеч. Черт, она не отвечает, ну вообще супер, молодец подруга. Когда пропищал сигнал автоответчика, я повесила трубку и в мою голову забрела мысль еще об одном человеке – Антон. Он то, мне уж точно ответит, в этом я уверена. Три гудка, я не ошиблась, шустро.
- Какие люди. – По голосу, я поняла, что он улыбается.
- Привет.
- Привет. Не ожидал твоего звонка.
- Ага, я тоже рада тебя слышать.
Антон усмехнулся.
- У тебя что-то случилось?
- Нет. С чего ты взял?
- Ну.. ты звонишь мне, это странно.. можно так сказать.
- У меня все в порядке, я просто подумала.. – На мгновение я замолчала, и уставившаяся на меня Элеонора двинула меня в плечо, жестами указывая, чтобы я продолжала говорить.
- Эй, ты уснула? – Он снова улыбнулся, а я замешкалась. Если, я предложу Антону встретиться, он подумает, что это свидание, а мне бы не хотелось, чтобы он так думал.
- Я подумала, мы могли бы встретиться.
- Правда? Я..
- Но это не свидание. – Перебила его я, и снова получила толчок в плечо, от блондинки, стоявшей рядом.
- Нет? – О, этот заигрывающий тон. Боже, зачем я позвонила, я могла поехать в свою съемную квартиру и продолжать клацать по пульту от телика.
- Нет.
- Я на днюхе у знакомого. Ты можешь приехать, если хочешь.
- Ээ.. Мне кажется, это не очень удобно, меня же не приглашали.
- О, да брось, ему плевать. Я приглашаю тебя.
- Ладно. – Я вздохнула.
- Я скину адрес СМСкой, я бы забрал тебя сам, но уже выпил.
- Ничего, я могу вызвать такси.
- Вот и отлично. Жду тебя, позвонишь.
- Хорошо.
Получив смс с адресом, я сразу вызвала такси, добираться на общественном транспорте в таком виде, было бы не очень хорошей идеей.
- Спасибо. – Сказала я, Элеоноре, перед тем, как выйти за дверь.
- Не стоит. Хорошо повеселись.
- Как ты узнала, что он не приедет? – Остановившись у порога, спросила я.
- Поинтересуйся у него сама. Хотя, вряд ли он найдет адекватное объяснение этому. Боже, у Дэна мозг, хлеще, чем у любой женщины, никогда не узнаешь, о чем он думает. Знаешь что, ты можешь заходить ко мне почаще, без него, просто так, я здесь четыре дня в неделю, бывает и больше.
- Хорошо, я буду иметь ввиду. – Я улыбнулась, пытаясь скрыть ложь, не знаю, поняла, она или нет, но я не собиралась к ней заходить. Какой бы хорошей эта блонди ни хотела казаться, она все еще мне не нравилась.

ГЛАВА 11

Приехав в назначенное место, я вышла из такси и позвонила Антону, через пару минут он вышел.
- Вау, классный прикид.
- Спасибо.
- Знаешь, если бы ты не приехала так быстро, я бы подумал, что ты нарядилась для меня.
- Да ну тебя. – Я двинула Антона локтем, и мы направились в дом.
А здесь не так уж мерзко, как я себе представляла, уютный дом. Нет никаких пьяных девиц и их парней на один вечер, разбитых бокалов на полу, диких танцев на столах, в целом все очень даже мило. В центре зеленой комнаты стоял большой стол с едой и напитками, по бокам были небольшие темно-зеленые кожаные диванчики, в тон шторам и стенам. Хозяин дома, явно, без ума от зеленого.
- Ты будешь, что-нибудь пить? – Спросил Антон.
- Не-а, помню, когда я напилась в последний раз, мне это не очень понравилось, да и тебе, насколько мне помнится тоже.
Парень улыбнулся.
- Привет. – Сзади кто-то подошел и постучал мне по плечу, я обернулась и блондин в зеленой футболке с надписью «Царь», протянул мне руку. Фу, как мерзко, нет, не рука, «Царь», что за бред? Его самооценка, явно, не хромает.
- Ты Кристина, верно?
- Ага. – Равнодушно ответила я.
- Антоха много говорил о тебе. Я, кстати, Вадик.
- Очень приятно, Вадик. Твоя вечеринка?
- Как ты поняла?
- Ты единственный здесь в зеленой футболке, вероятно, это твой дом.
- Хах, наблюдательно. Да, любимый цвет, предки были против, но я настоял, зеленый – цвет гармонии.
- Мм..понятно.
Что за идиот? Либо у меня настроение такое, что все раздражает, либо этот парень реально крейзи.
- Выпьешь? – Он протянул мне бутылку закрытого пива.
Эх, ладно, у меня нет выбора, тухнуть дома или тухнуть здесь, а тут, по крайней мере, есть пиво. Я взяла бутылку и в благодарность, кивнула.
- Кстати, с днем рождения.
- Спасибо. – Ответил он и ушел.
За весь вечер, который я просидела на диване, посасывая пиво, ко мне подошли пару девиц, чтобы познакомиться, но я узнала их, может быть, они меня не помнят, но я хорошо знаю их лица, они учились в моей школе. Странно, что со своей репутацией гламурных красоток, они засели на этой тухлой вечеринке. Антон играл в пинг- понг и периодически подходил ко мне и заодно за очередной бутылкой пива. Учитывая то, что меня изрядно подкосило от трех бутылок, Антона с его количеством - десять плюс, уже хорошо пошатнуло.
- Скучаем? – Ко мне подсел Вадик, с сигаретой в зубах.
- Да, нет, все нормально, мне нравится твоя вечеринка.
- Да брось, я наблюдаю за тобой весь вечер, у тебя такой вид, что при любой удобной ситуации ты свалишь домой. Хочешь? – Он вытащил сигарету изо рта и протянул мне.
- Нет, я не курю.
- О, милая, это не просто сигарета, эта штука перенесет тебя в мир, где ты не будешь скучать.
- Это что травка?
- Тсс.. – Парень сделал еще затяжку. – Давай, не пожалеешь.
- Я не употребляю наркотики.
- Да, брось ты, это легкий расслабон, не больше.
- Эй, бро, отвали, она не курит.
- Ладно, ладно, я просто предложил. – Вадик встал с дивана, а на его место плюхнулся Антон.
- Хочешь уйти отсюда?
- Я не знаю, наверное.
- Мы можем пойти ко мне. – Парень положил свою руку мне на колено и медленно переместил ее выше, я напряглась.
- Ты пьян.
- С чего ты взяла?
- Ээ.. ты лапаешь меня.
Рука Антона переместилась еще выше, под платье и я резко отстранилась в сторону.
- А ты значит у нас недотрога?
- Мне не нравится, как ты разговариваешь со мной, я думаю, мне лучше уйти. – Я встала с дивана, но парень поймал меня за руку и почти сразу отпустил.
- Да, тебе лучше уйти.
Я направилась к выходу и, достав из сумочки мобильник, чтобы вызвать такси заметила, что телефон выключен. Какого, блин, хрена? Я не выключала его.
Когда телефон включился, я обнаружила СМС о непринятых звонках, десять непринятых от Дениса. Пошел к черту, не буду перезванивать. Выйдя из дома, я вызвала такси, которое никогда не приезжает вовремя, даже если они пообещают, что приедут через десять минут – это ложь, по крайней мере, мне так «везет», почти всегда.
После того, как меня оповестили, что машина прибудет через две минуты, мой телефон снова зазвонил, и я неохотно взяла трубку.
- Алло.
- Ну, и где тебя носит?
- Это странный вопрос, учитывая то, что ты меня кинул.
- Я спросил, где ты.
Хамло, Господи, угораздило же связаться.
- Я вызвала такси, сейчас еду домой, ну то есть в квартиру.. ну, ты понял.
- Я вышлю тебе адрес, на который ты должна будешь приехать. Хотя нет, скажи мне, где ты находишься, я пошлю за тобой Игоря.
- Это будет также, как пару часов назад? – Я имела ввиду то, что он не приехал за мной в назначенное время, и мне пришлось идти на это тупое наркоманское день рождение чувака, у которого бзик по поводу зеленого цвета.
- Прекрати это, ты не в детском саду.
Игорь приехал минут через двадцать после звонка Дениса, за это время я уже успела слегка задубеть, и «выиграть» двести тысяч в «Кто, хочет стать миллионером»
- Привет. – Сказала я, плюхнувшись на заднее сиденье автомобиля, водитель промолчал, будто ничего и не слышал вовсе, не удивительно, осел, какой руководитель – такой и подчиненный.
Мы ехали уже несколько минут, и я совершенно не понимала куда, я думаю, мы направляемся к центру, но пока не уверена, я редкий гость в этих районах, хотя за последние несколько дней, я побывала здесь чаще, чем за всю свою жизнь.
- И куда мы едем? – Осмелилась спросить я, но Игорь снова ничего не ответил, он вообще никак не отреагировал. – Эй, ку-ку. – Снова тишина. Черт, да на него нужно ангельское терпение. – Слушайте, Вы вообще разговариваете?
- Да, но не с вами. – Чудо, он умеет разговаривать.
- То есть?
- То есть, я – водитель.
- И что? Водителю нельзя разговаривать?
- Меня могут уволить за то, что я сейчас говорю с вами, это против правил.
- Что за чушь? – Возмутилась я.
- Чушь – не чушь, но это так, особенно это касается женщин шефа. В общем, мы почти приехали.
- Вы скажите, куда мы вообще едем.
- Нет, это меня не касается.
Ладно. Что за дурдом? Водителю нельзя разговаривать. Денис, что совсем больной? Псих, блин. Это же ущемление прав человека, его личностной свободы, свободы слова. На каком основании, кто-то вообще должен молчать по чьему либо приказу, это вообще бред какой-то.
Через некоторое время, мы оказались на подземной стоянке, высоченного полностью застекленного здания, понятия не имею что это, но выглядит круто. Я обычно такое только по телеку видела, или иногда проезжала мимо, но так близко к подобному не находилась. Когда Денис встретил меня у машины, я окинула его осуждающим взглядом, но он никак на это не среагировал, будто не заметил мое недовольство, или не догадывается о нем.
- Зачем я сюда приехала?
- Узнаешь. – Брюнет подошел ближе, и я увидела в его руке что-то темное, похожее на шарф.
- Ты же не собираешься меня придушить на этой стоянке?
- Если бы я хотел тебя придушить, я бы сделал это в другом месте, поверь.
- Это должно меня успокоить?
- А ты встревожена?
- Да, и это мало сказано.
- Позволишь? – Денис поднес шарф, или что бы это ни было к моему лицу, пытаясь завязать глаза, но я отстранилась.
- Нет уж, ты привозишь меня на эту подпольную стоянку, где ни одной души, а еще хочешь завязать мне глаза, сорри парень, но я пас.
- Ты боишься?
- А ты как думаешь?
- Я давал повод, чтобы ты боялась меня?
Немного подумав, я поняла, что вроде никаких поводов и не было, я просто подсознательно боялась его, сама не знаю почему, возможно это самовнушение, а может, и нет, но так или иначе, повязка для глаз меня точно не радует.
- Нет. Просто.. просто, я не знаю тебя, я не доверяю тебе, ясно. Ты сам говорил, что я не могу доверять тебе и я уже убедилась в этом когда.. – На этом я замолчала, Денис стоял и, нахмурив брови внимательно смотрел на меня и тем временем теребил в руках шарф.
- «Когда», что? – Спросил он, и я не зная, что ответить, просто закусила нижнюю губу. Конечно, я знала, что ответить, я просто не хотела произносить это вслух, тем более, что у нас ничего не было с его псевдо-дружком, но я помню, что пообещала Дмитрию, что буду делать вид, будто все было.
- Когда, ты отправил меня на свидание к своему другу.
- Я понимаю, ты злишься.
- Я злюсь? – Возмутилась я. – Нет, я не злюсь, я просто не доверяю тебе, вот и все.
- Я обещаю, что в этот раз, именно сейчас, в этот момент, ты можешь доверять мне. Я завяжу тебе глаза, потом мы пройдем внутрь здания, я не сделаю тебе ничего плохого.
- Ладно, хорошо.
- Я буду вести тебя, и комментировать каждый наш шаг.
- Я согласна, давай свою тряпку.
- Я сам. – Денис обошел меня и остановился сзади, перекидывая повязку мне через голову так, чтобы она оказалась на глазах, я чувствовала, как его пальцы дотрагиваются до моих волос, завязывая повязку, у меня по телу пробежала мелкая дрожь, от этих легких прикосновений.
- Мы входим в здание с черного входа, подними ногу, сейчас будет порог. – Парень держал меня одной рукой за талию, он не прижимал меня к себе, его рука едва касалась моего тела, но я все равно чувствовала это тепло, он просто вел меня, вел, и я понятия не имею куда, мне было интересно, но я уже не боялась.
- Мы едем наверх? – Спросила я, услышав сигнал открывающегося лифта.
- Ага, заходи.
Я проскользнула в лифт, Денис вошел следом за мной, я почувствовала, как близко он находится ко мне, и отошла чуть-чуть в сторону.
- Все еще боишься?
- Да. – Солгала я. Наверное, солгала, я еще сама не уверена, как я себя чувствую.
- Тогда зачем пошла со мной?
- А у меня был выбор?
- Вообще-то да, ты бы могла отказаться, но тогда бы я потащил тебя на себе.
Мы оба усмехнулись, я пыталась сдерживать свою внезапно появившуюся глупую улыбку, но это не очень хорошо получалось. Интересно, как сейчас выглядит он, улыбается ли он, смотрит ли на меня? Хотя, я и так знаю, что смотрит, я ощущаю его взгляд на себе, и от осознания этого, чувствую себя слегка неуютно, будто под микроскопом, стою здесь ничего не вижу, но чувствую, как меня разглядывают.
Мы вышли из лифта, и поднялись по не большой лестнице, все это время Денис шел позади меня и держал меня за талию. Когда передо мной щелкнул, вероятно, дверной замок, я почувствовала, что парень отпустил меня, и это немного напугало меня.
- Дай мне руку. – Сказал он. Ага, будто бы я знала, куда эту руку подавать, у меня глаза, блин, завязаны. Я протянула руку вперед и почувствовала прикосновение, теплое и нежное, но, не смотря на это, хватка была сильной. Денис, не просто взял мою руку, он держал ее так, будто бы я могла упасть, и он единственная опора, которая может меня уберечь от этого. Именно так, я это ощущала, хотя, он может просто хотел сломать мои пальцы, что тоже – бред.
- Подними ногу повыше, и сделай шаг вперед, это последний порог.
- Ладно. – Я сделала так, как он мне сказал, и после того, как я поднялась по последнему порожку, я ощутила легкий ветерок, ласкающий мне кожу, которая была не прикрыта одеждой, я догадываюсь, где мы. – Я могу снять повязку?
- Минутку. – Денис подошел ко мне сзади и взял за обе руки. – Иди вперед.
Я вздохнула, и пошла, медленными шагами.
- Стой.
Я остановилась, Денис снял повязку с моих глаз. Перед моими глазами открылся потрясающий вид на город, я стояла на крыше высоченного здания, и казалось, я могу увидеть отсюда весь мир. На улице уже стемнело и лишь только яркие огоньки искусственного света мелькали вокруг, это поистине завораживает.
- Это потрясающе. – Произнесла я, не оборачиваясь к парню, я чувствовала, что он стоит позади, но соблюдает дистанцию.
- Это самое малое из того, что я могу для тебя сейчас сделать.
Я обернулась и посмотрела на него.
- Это круто, спасибо, но ты не обязан даже и этого. – Я смотрела брюнету в глаза, но боковым зрением увидела кое-что, чего на крыше точно быть не должно, если конечно кто-то специально не притащил это сюда.
- Ты заказал сюда еду? – Удивилась я и подошла к не большому столику, на котором лежали закуски: в основном салаты, какие-то мясные блюда, десерт в виде кремовых шариков с кокосовой стружкой и бутылка красного вина.
- А что такого?
- Нам вообще здесь можно находиться, это законно?
- Это мое здание, что хочу, то и делаю.
- В смысле твое?
- Это моя фирма.
- Что вся? Прямо весь этот огромный дом?
- Ага. – Парень улыбнулся.

Какое-то время мы просто непринужденно сидели болтали, не спеша пили вино, я периодически ковыряла вилкой салат. Денис в основном задавал вопросы, а я отвечала, все было так не значительно: школа, друзья, работа, хобби, но когда, речь зашла о семье, я внезапно замолчала, не люблю затрагивать эту тему, даже с близкими людьми, такими как Янка, например, а ей я рассказываю практически все.
- Если честно, я не люблю говорить о родителях, мне привычней считать, что у меня их нет.
- Ладно, можешь не рассказывать.
- Спасибо. – Буркнула я и сделала глоток вина. – Расскажи ты, расскажи что-нибудь о себе, семья, работа, что-нибудь, чего я не знаю, хотя я вообще о тебе ничего не знаю.
- Поверь, ничего интересного и, кстати, семья, это тоже не то, о чем я люблю говорить.
- Расскажи что-нибудь, месяц подходит к концу, и даже, если наши пути навсегда разойдутся, а так и будет, я все равно хочу знать о тебе хоть что-то.
- Ладно. – Он вздохнул, я уселась на стуле поудобней и приготовилась слушать.
- Отец умер четыре года назад, мы работали вместе, я был его правой рукой, и когда его не стало, я был утвержден полноправным владельцем его дела.
- Нет, я имела ввиду, расскажи что-нибудь о себе.
- Я и рассказываю, в основном вся моя жизнь это работа, я хотел бы, чтобы отец гордился мной. И разве тебе было не интересно узнать, откуда у меня все это?
- Нет. – Солгала я. Конечно, мне было интересно, откуда у молодого парня такие деньги, я не была уверена, но теперь я убедилась, что все это наследство богатенького папочки.
- Ладно, не буду спорить, сделаю вид, что поверил. – Он улыбнулся.
- Зачем все это? – Спросила я.
- О чем ты?
- Ну, это все, завязывание глаз, ужин на крыше? Ты так извиняешься?
- Я не извиняюсь. – Денис усмехнулся.
- Тогда что все это значит?
- Принимай это, как хочешь.
- Я думаю, ты пытаешься извиниться, но тебе проще организовать ужин на крыше, чем сказать «извини».
- Ты бесишься из-за того незапланированного свидания с Димоном?
- Нет, я не бешусь из-за того свидания, поверь мне, все отлично.
- Да? – Удивленно спросил брюнет.
- Да. – Как можно уверенней ответила я, заставляя его поверить в искренность своих слов.
- Тогда, почему ты бесишься?
- Ну, ты кинул меня, и это не было бы так проблематично, если бы я не просидела несколько часов у твой блондинистой подруги, которая нарядила меня в это. А мне даже не нравится эта одежда. Потом мне пришлось поехать на идиотскую вечеринку, где меня пытался облапать собственный друг. Как ты думаешь, из-за чего я бешусь больше всего в этой ситуации?
- Я не хотел поставить тебя в такую неловкую ситуацию, тебе просто нужно было поехать домой.
- Можно было предупредить. Почему, ты вообще не приехал?
- Я не обязан перед тобой отчитываться. Тебе, не кажется, что ты начинаешь забываться? Если, я не приехал, значит на то, были веские причины.
- Да, действительно. – Я встала из-за стола. – Спасибо за ужин, не стоило утруждаться. – Сказав это, я направилась к выходу, хотя совершенно не знала, куда идти потом, ведь добиралась я сюда вслепую, и даже, если бы иначе, я бы наверняка заблудилась в этом огромном здании. Денис поймал меня за руку, когда я уже почти подошла к двери.
- Если, это для тебя так важно, то.. – Парень немного замешкался, а потом продолжил:
- Извини.
- Мне не нужно, чтобы ты говорил это, потому что я якобы тебя вынудила, да ты вообще мне ничего не должен говорить, это моя вина, я действительно, на какой-то момент забыла, кто мы друг другу.
- И кто же?
- Ты мой начальник, и я получаю деньги за то, что таскаюсь за тобой на разные мероприятия, хотя я была всего на одном ужине, и еще я сплю с твоими друзьями.
Губы Дениса сжались в тонкую линию, мышцы лица напряглись.
- Впредь, я запрещаю тебе говорить так. Поняла? – Он сильно сжал мое запястье и я дернула руку.
- Мне больно.
- Ты поняла меня?
- Тебе не стоило устраивать весь этот цирк на крыше, пустая трата времени.
- Да, ты права, а еще мне стоило купить какую-нибудь очередную блондинку, а то порой, ты меня раздражаешь.
- Ты считаешь, что купил меня?
- А разве нет? – Парень усмехнулся, к моему горлу подступил ком. Я знала, что это так, он купил меня, но я не хотела, чтобы это произносилось вслух, все же приятней думать, что это не так.
- Я устала и хочу спать.
- Я отвезу тебя.
- Я могу поехать на такси, просто отпусти мою руку.
Через долю секунды хватка руки Дениса ослабилась и, в конце концов, он разомкнул свои пальцы на моем запястье.
- Я отпустил твою руку, но это не значит, что я согласился с тобой. Ты поедешь со мной, и это не обсуждается.
Ну конечно, это не обсуждается о, великий господин. В этом человеке нет ни капли понимания, он даже не осознает, что накосячил и делает вид, будто не понимает почему я так злюсь, а даже если понимает, то думает, что ужин на крыше все сгладит. Этот придурок хочет подкупить меня едой и красотой ночного города. На самом деле, я люблю поесть. Кто не любит еду? И мне нравится этот чудесный вид города, но со мной это не прокатит. Может, по началу, это действительно сработало, но теперь я понимаю, что это все тупое представление под названием «Не смотря на всю свою гниль, я думаю, что возможно поступил с тобой не очень красиво, вот, покушай салатик и забудь».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>08 Дек 2017 22:59

Ольга Шпак писал(а):
Примите, пожалуйста, в читатели.

Приветствую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 14:14

alexa писал(а):
Юля примите в читатели! wo Flowers

Приветствую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 15:04

 » Глава 12

ГЛАВА 12

За всю дорогу до моей съемной квартиры мы с Денисом не проронили ни слова, в воздухе витало напряжение, и я ужасно жалела о том, что не поехала на такси. Я просто мечтала по скорее приехать, оказаться в квартире наедине с кроватью и теликом, но, увы, этот несносный мужчина поперся за мной. Обычно он никогда не оставался на ночь, да и вообще редко задерживался в этой квартире. Когда мы оба вошли, Денис сразу плюхнулся в кресло, а я быстро схватила с кровати свою пижаму и направилась в ванную, чтобы переодеться. Для начала было бы неплохо принять душ, но пока этот индюк сидит в кресле за стеной, я не горю желанием это делать, я просто не смогу расслабиться и насладиться всей прелестью горячей ванны, пока он там сидит.
Быстро переодевшись, я вернулась в комнату и сразу же поймала, на себе взгляд брюнета.
- Что? – Спросила я.
- Ничего. Я просто, думаю, ты всегда такая вредная и замкнутая?
- Это я замкнутая? – Возмутилась я, задергивая шторы на окнах, ненавижу, когда луна светит в лицо, мне кажется это жутко.
- Да, я ведь почти ничего не знаю о тебе.
- Неужели? Поверь, ничего интересного, все, что тебе нужно знать, ты знаешь. Почему я вообще должна тебе что-то рассказывать о себе? А я ведь даже не знаю твоей фамилии, не говоря уже о чем-то еще.
- Ковалев. – С усмешкой произнес Денис.
- Суть не в этом, я просто имела ввиду, что мы практически не знакомы, а я не открываюсь незнакомцам.
- Ладно, я понял, мисс злюка. Мне просто стало интересно, может я хочу узнать о тебе побольше, я, конечно, могу навести справки..
- Будто уже это не сделал. – Перебила я.
- Но.. – Продолжил парень. – Я не делал этого, мне было достаточного того, что ты друг моего друга. – Он имеет ввиду Янку, вспомнив о подруге, внутри что-то екнуло, эта дама даже не перезвонила мне.
- Ты собираешься остаться на ночь? – Я решила сменить тему.
- Нет, мне нужно вернуться домой. А ты хочешь, чтобы я остался? – Игривым голосом спросил брюнет.
- Понятное дело – нет.
- Ты боишься меня?
- С чего бы? – Боюсь ли я? Возможно. Но чего именно? Его, себя, или того, что в его присутствии я чувствую себя весьма не комфортно.
- Ладно, я просто пошутил
- Ты явно не обладаешь чувством юмора.
- Что? И это говорит мне самая хмурая девица, которую я когда-либо встречал? Да я просто Бог юмора, детка.
- Вот это уже звучит более смешно.
- Ладно, возможно из меня и правда, плохой шутник, в моем случае это плюс. А что касается тебя.. Ты всегда, такая кислая?
- Кислая? – Переспросила я и забралась на кровать, поджав под себя ноги.
- Да, я почти никогда не видел, чтобы ты улыбалась.
- Это не моя фишка. – Слегка засмущавшись, я отвела глаза от парня и, нащупав рукой пульт, включила телевизор, дабы отвлечься от идиотской беседы: «Ни о чем».
Прошло около получаса и я никак не могла сосредоточиться на каком-то идиотском фильме про акулу-убийцу, который мне даже не интересен, а все потому что некий брюнет, все еще сидящий напротив, и обсмотревший меня так, будто я его новая машина, не дает мне расслабиться, его присутствие напрягает меня до безобразия.
- Ты так и будешь сидеть здесь? – Резко вырвалось у меня.
- Ты прогоняешь меня?
- Мне кажется, ты сказал, что тебе нужно домой.
- Это так.
- И?
- Может, я хочу побыть с тобой.
- Ха.
- Я серьезно.
- А я хочу лечь в горячую ванну, потом развалиться голышом на кровати и смотреть клипы по телеку.
- Вау, это все объясняет. Хорошо, если тебя так раздражает мое присутствие, я уйду, мне действительно уже пора. – Денис встал с кресла, одернул пиджак и засунул свой смартфон в карман брюк. – Завтра хочу поужинать с тобой, я заказал столик в одном хорошем месте, тебе понравится, будь готова к шести.
- Я не могу. – Взяв смелости, солгала я. Конечно, я могу, у меня ведь нет никаких дел, за исключением того, что я собиралась съездить домой, но я могу сделать это в любое время.
- Это не обсуждается.
- Но я не могу, у меня планы. – Снова, вру я. Зачем? Проверка его реакции или моя абсолютная глупость?
- Позволь поинтересоваться, какие такие планы?
- Личные. – Ответ напросился сам собой, на подсознательном уровне, я вспомнила о нашем договоре с Дмитрием, Денис должен думать, что я в каких-либо отношениях с его псевдо-дружком. Сама еще не понимаю, зачем это мне, но я согласилась пойти на эту игру.
- Прошу заметить, что все свои личные планы ты должна согласовывать со мной, не забывайся, милая. Куда ты идешь?
- Ты можешь перенести время?
- Я задал вопрос. – Настойчиво произнес брюнет и подошел ближе ко мне. Его выражение лица стало суровым, зрачки глаз расширились, скулы напряглись. Подумать только, в одну секунду он милый и обходительный и даже пытается шутить, а в другую мне просто становится страшно от одного его взгляда.
- Мне нужно встретиться кое с кем. – Неуверенно ответила я.
- Кто этот, кое-кто?
- Я должна отчитываться о каждом своем шаге?
- Да, если я того захочу, я и так многое спускаю тебе с рук. Я просто хочу знать, с кем ты встречаешься завтра, я могу перенести ужин на другое время, если я посчитаю нужным отпустить тебя туда, куда ты собираешься.
- Мне кажется, тебе должно быть плевать, куда и с кем я иду.
- Пока я плачу тебе деньги, ты обязана сообщать мне обо всех своих действиях, если я того захочу, если этого не было раньше, то это происходит сейчас. Куда ты идешь?
- Я встречаюсь с другом. – Что я несу?
- Я отвезу тебя, а потом поедем поужинаем, как закончишь.
- Я сама могу справиться с этим, спасибо.
- У тебя нет машины. Кстати об этом, я присмотрел отличную девочку для тебя.
- В этом нет смысла, должно быть ты забыл, что сроки нашего договора на исходе.
- Я помню, это не важно, и ты уходишь с темы.
- Мы можем поужинать в восемь, например?
- Нет, в пять часов тебе привезут одежду, в шесть я заеду за тобой.
- Ладно, хорошо, командор. – Произнесла я, уже после того, как Денис захлопнул за собой дверь.
Какого лешего, я вообще начала лгать о какой-то встрече? Я идиотка, я уже даже не хочу помогать этому Дмитрию, пусть сам разбирается со своей жизнью, этим я только разозлю Дениса, который, явно дерьмово поступил со мной, но это не важно, когда речь идет о десятке тысяч баксов, которую я получу уже меньше, чем через неделю. Не потерять дом – вот что сейчас на первом месте. Скоро я избавлюсь от всех этих богатеньких придурков, помирюсь с Янкой, найду новую работу, возможно даже вернусь в кафе Антона, в общем, налажу свою прежнюю скучную жизнь.

Ровно в пять часов вечера следующего дня, какой-то высокий блондин с переизбытком геля на волосах, принес мне не большой пакет, в который была упакована одежда и обувь для сегодняшнего вечера. Я поблагодарила парня, он одарил меня легкой улыбкой и удалился. Кто бы ни выбирал этот наряд, у него явно, есть вкус, чего не скажешь обо мне. Мне нравится это легкое коктейльное платье оливкового цвета и эти черные лодочки на не очень высоком каблуке, но сама я ни за что в жизни не купила бы подобное, даже лишь потому что, наверняка, цена этого кусочка симпатичной тряпочки раза в два превышает, мою месячную зарплату в кафе. Волосы я решила собрать в пучок на затылке, а спереди выпустила две тоненькие пряди по обеим сторонам от лица. Платье оказалось не много короче, чем я думала, а каблук туфлей на самом деле оказался выше. Чувствую себя мартышкой из басни Крылова, не мое это все, будь моя воля, я пошла бы в пижаме. Сворачивая пустой пакет, я обнаружила, что не совсем он и пуст. Развернув его, я увидела миниатюрную коробочку, которую до этого я не заметила. Открыв красную бархатную коробку, я достала оттуда тоненький браслет с подвеской в виде пера, с виду это было золото, и я конечно абсолютно не разбираюсь в камнях, но вероятно это не просто стразинки, обрамляющие цепь. Офигеть, интересно, сколько это стоит? Положив обратно браслет, я захлопнула коробку и бросила ее в клатч.

Денис любезно открыл для меня дверь ресторана и пропустил вперед, якобы, джентльмен.
- Мы будем ужинать с кем-то из твоих коллег? – Спросила я, входя в помещение, наполненное ярко красным искусственным светом. Шторы на всех окнах были задернуты, что создавало полумрак, стены украшены сакурой, в зале играла тихая приятная музыка, под которую на маленькой сцене, изящно выступала девушка в облике гейши.
- Мы будем вдвоем. – Ответил Денис и направился к нашему столику. Он отодвинул для меня стул, а потом присел напротив.
- Ты знаешь, здесь потрясающе. – Не сдерживая восторга, произнесла я.
- Тебе нравится?
- Да, завораживает. Но.. ээ.. я не очень-то люблю японскую кухню.
- Не проблема, возьмем обычное меню.

Мы сидели здесь уже пол часа, может больше, а может меньше, и не смотря на всю расслабляющую обстановку этого места, сама я расслабиться никак не могла и поэтому, сама не заметила, как осушила уже два бокала красного вина. Все это время, мы с Денисом почти не разговаривали, я смотрела на сцену, и делала вид, будто безумно увлечена выступлением девушки – гейши, но на самом деле, я думала о том, как разглядывает меня Денис, будто изучает. Делая глоток вина, он слегка прищуривает левый глаз и снова смотрит на меня, достал.
- Что?! – Выдаю я.
- Что? – Переспрашивает брюнет, будто не понимая, о чем я.
- Да. Что? Ты уже проделал дыру во мне.
- Тебе показалось.
- Я не слепая.
- Я думал, ты увлечена танцем.
- Да конечно, знаешь, это очень сложно, когда в тебе просверливают дыру.
- Я уже говорил тебе, как замечательно ты выглядишь? Тебе очень идет этот цвет, и прическа, ты должна почаще собирать волосы наверх, у тебя очень красивая шея.
Я сглотнула, подумать только, вечер откровений.
- Ты флиртуешь? – Спросила я, Денис усмехнулся.
- Ты действительно прекрасно выглядишь, и да, возможно я флиртую. Ты могла бы просто сказать «спасибо», это был комплимент.
- Спасибо, но я не нуждаюсь в комплиментах и.. – Я открыла сумочку и, достав оттуда красную коробку, протянула ее Денису. – И в этом я тоже не нуждаюсь.
- Хмм. – Парень сделал глоток вина и поставил бокал на стол.
- И что значит, твое «хмм»? Забери это, пожалуйста.
- Это подарок.
- Он не нужен мне.
- Ты оскорбляешь меня. – Брюнет нахмурил брови и уставился на меня.
- Это глупо. Мне не нужны твои подарки, и вся эта одежда, которую в конце месяца я, кстати, собираюсь вернуть, я просто хочу получить свои деньги.
- Кстати об этом. Чтобы получить деньги, их нужно заработать, десять тысяч это не маленькие деньги, может и не для меня, но мы не в благотворительном фонде, я подобным не занимаюсь.
Мои глаза расширяются, я не понимаю, к чему он клонит, а может и понимаю, но не хочу об этом думать, я знала, что рано или поздно это должно произойти.
- Я понимаю. – Сухо произношу я.
- Понимаешь? Знаешь, я не хотел поднимать эту тему, ты была так увлечена этим представление гейши, а мне нравилось смотреть на тебя, потому что это я привел тебя сюда и тебе здесь понравилось, но потом я подумал.. а зачем ты мне вообще? Какой от тебя толк? Ты даже не принимаешь мои подарки, только идиотки не принимают подарки.
- Может быть, я идиотка.
- Нет, ты не идиотка, ты просто слишком высокого о себе мнения. Ты сходила со мной на одну встречу, хорошо, ты спасла мой контракт с этим ослом, переспав с ним, но ты думаешь, что я заплачу тебе за это десятку?
К горлу подступает ком, я начинаю нервничать, этот ублюдок разговаривает со мной, как с дешевой проституткой.
- В чем твоя проблема? – Спрашиваю я.
- Моя проблема?
- Да. С тобой вообще можно нормально общаться? Мы сидим здесь полчаса, а ты уже довел меня до того, что я хочу уйти. Чего ты хочешь? Я подписала твой чертов договор, в котором сотня пунктов о том, как я должна себя вести, и что входит в мои обязанности. Я должна сопровождать тебя на мероприятия, встречи, да? Но ты взял меня всего на одну встречу со своим озабоченным другом и твоей любовницей. Хочешь сказать это моя вина? Ты подкинул меня этому ослу, как ты выразился, будто дешевую подстилку, ради бумажек, и я даже не могу уйти после этого, потому что мне нужны эти чертовы деньги, грязные вонючие бумажки, за которые я призираю себя. – Тон моего голоса повысился, и я заметила, что люди за соседними столиками стали оборачиваться в нашу сторону, тогда я замолчала и глубоко вздохнула. Денис смотрел на меня, и его лицо не выражало абсолютно ничего, конечно, ему плевать.
- Ты ничего от меня не требовал. – Продолжила я как можно более спокойным голосом.
- И да, в какой-то степени я была рада, но я знала, что рано или поздно, ты захочешь все изменить. Я вообще не понимаю, зачем ты со мной возишься, покупаешь мне одежду, украшения, водишь по ресторанам, я ведь даже не твой типаж. Я даже была уверена, что ты до сих пор не затащил меня в постель, лишь потому что я не в твоем вкусе. Назревает вопрос: зачем я тебе?
- Для девочки, которая просто хочет получить деньги, это важно? – Денис слегка наклоняется ко мне и смотрит прямо в глаза.
- Знаешь, нет. – Я встаю из-за стола. – Я еду домой. – Говорю я и разворачиваюсь в сторону выхода.
- Если ты сейчас уйдешь, можешь больше не возвращаться. – Эти слова вводят меня в ступор, я останавливаюсь. Если я уйду, я не получу денег, вот, что он хотел сказать, меня бросает в жар от страха того, что возможно скоро мне станет негде жить, и у меня даже нет работы.
- Я хотела съездить к себе домой. – Не оборачиваясь, произношу я со злостью, которую я по максимуму пытаюсь заглушить, надеюсь, это работает.
- У тебя плохо со слухом? – Черт, как он это делает, как можно быть настолько грозным и в то же время спокойным, как удав. – Я хочу, чтобы ты села на свое место. – Продолжает он, я быстро смахиваю рукой подступающие слезы и возвращаюсь за стол.
- Хорошо, я съезжу домой в другой раз.
- Я не хочу, чтобы ты думала, будто я тебя удерживаю. Остаться – было твоим решением.
- Будто у меня есть выбор. – Бормочу я.
- Выбор есть всегда.
- Ха.
- На твоем месте, могла сейчас сидеть любая другая девочка. Она бы по-идиотски улыбалась мне, кокетничала, я бы трахал ее и платил бабки и она была счастлива, а ты сидишь здесь и вот-вот расплачешься. Предупреждаю, что я ненавижу женские слезы, и если это все для тебя слишком, я хочу чтобы ты знала, что я никогда не заставлю женщину делать то, чего она не хочет. Ты можешь уйти прямо сейчас, я выплачу тебе ту сумму денег, которую посчитаю нужной, большой бонус за Димаса, если бы не ты, не видать мне его акций, а так, по сути, ты не стоишь ни гроша.
К горлу подступает ком, мне почему-то очень обидно от этих слов и я изо всех сил стараюсь не заплакать.
- Но при всем этом, ты бы хотел, чтобы я осталась? Где логика?
- Не ищи логики в моих действиях по отношению к тебе. Я даю тебе право выбора.
- Это имеет смысл? Сроки договора истекают через три дня.
- У меня есть предложение – новый договор.
- То есть? – Удивленно спрашиваю я.
- Я составил новый договор, на самом деле, я просто переписал некоторые пункты старого.
- На три дня?
- Месяц. Еще один месяц.
- Нет. – Отвечаю я, мотая головой.
- Это не просьба, но у тебя есть выбор. Либо ты уходишь сейчас и не получаешь ни копейки, либо подписываешь новый договор. Ты, конечно, можешь уйти и продать шмотье, что я тебе покупал, но вряд ли оно окупится в десятку.
- Ты шантажируешь меня? Черт, как я могла тебе верить..
- Это не шантаж, ну может совсем не много.
- Я абсолютно не понимаю, чего ты хочешь, пять минут назад ты заливал мне, какая я никчемная, а теперь предлагаешь остаться еще на месяц. И вообще у меня есть копия договора, я могу обратиться в суд, если ты не заплатишь мне, как мы и договаривались.
- Это означает «Нет»? – Насмешливо спросил брюнет.
- Это означает, что я хочу получить свои деньги.
- Нет.
- Ты псих, ей - Богу.
- Выбор за тобой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 17:46

Лелик писал(а):
Добрый вечер! Понравилось, примите в читатели,пжт tender

Добрый tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 17:47

tasiy писал(а):
Здравствуйте), прочитала Ваш роман, мне понравилась история. С удовольствием прочитаю новую историю, сюжет оригинальный. Поступки Дена интригуют))

Здравствуйте Добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 20:22

 » Глава 13-14

ГЛАВА 13

Утром я проснулась с ужасной головной болью, мой череп разрывался на части, - результат бессонницы. Всю ночь я не могла уснуть, из головы никак не выходил вчерашний разговор с Денисом, который поставил меня в тупик. Еще вчера у меня было желание разорвать эти чертовы бумаги и вернуться к своей прежней жизни, но я не смогла и не потому что, я не захотела, ведь говорят, что если чего-то очень сильно захотеть, оно сбудется, но не в моем случае, слишком большой риск. Если, я уйду, то потеряю дом, а это единственное, что у меня есть. И никакой Денис мне не поможет, он возится со мной до тех пор, пока сроки нашего с ним договора не истекут. И я до сих пор не понимаю, на черта я ему сдалась, у нас даже не было секса, который прописан в договоре, хоть и в необязательном пункте.
Денис все-таки позволил мне уйти, он вручил мне новый договор и дал время на размышление, сегодня вечером, я должна буду дать ответ. Если он окажется положительным, то в семь вечера я должна буду сообщить об этом, прядя в "Рио-плаза" - один из отелей Дэна, и если, я не приду, это будет означать - нет. Я пока не знала, что я решила, хотя и думала над этим всю ночь, сопоставляла плюсы и минусы данного предложения. По сути, я ничего не потеряю, даже наоборот. Но в этом ли счастье? Кто знает, может Денис обманет меня снова, а потом снова. Он ведь это уже сделал и я ничего не могу предпринять по этому поводу, все, что я могу это отказать ему, но во вред себе.
Приняв прохладный душ и выпив таблетку аспирина, я спустилась вниз, чтобы сделать себе кофе, который, надеюсь, поможет мне прийти в себя. В дверь позвонили, когда я заливала коричневый порошок горячей водой. На пороге стоял парень невысоко роста, с темными волосами и приятными чертами лица. На вид ему было около двадцати пяти.
- Здравствуйте. - Произнес он и натянуто улыбнулся.
- Здравствуйте.. - Это прозвучало более вопросительно и удивленно, чем я ожидала. Не смотря на привлекательность этого парнишки, сказать честно, я немного испугалась, и даже не его, а самой причины его присутствия у дверей моего дома. Может, это странно, но незнакомые люди, приходящие ко мне домой, пугают меня до чертиков, я всегда думаю о том, что обязательно
случилось что-то плохое. И вот сейчас у меня именно такое предчувствие. Слишком смазливый, слишком фирменная улыбочка, от которой он, наверняка уже устал, точно что-то случилось.
- Простите, Вы Лукьянчикова Кристина?
- Даа.. - Протянула я.
- Я по поручению "Финанс корпорейшн", меня назначили по вашему делу. Как вы, наверняка, знаете, ваш дом заложен, одним из ваших родственников, по совместительству законным владельцем этого дома.
- Я понимаю, о чем Вы. Срок погашения долга заканчивается почти через три дня, если вы пришли мне напомнить об этом, спасибо, у меня все хорошо с памятью. - После этих слов, я дернула на себя дверь, чтобы закрыть, но парень, подставив ногу, помешал двери захлопнуться.
- Ну что еще? - Проворчала я.
- Я пришел не за этим. Мой начальник поменял условия, в связи с некоторыми затруднениями, деньги нужно вернуть уже завтра.

- Что? Но у меня нет.. Слушайте, мне плевать, когда ему нужны деньги, у нас есть конкретно назначенная дата.
- Простите, это не нам с Вами решать.
- Передайте своему начальнику, что я подам на него в суд.
- Не думаю, что это сработает. Поймите меня правильно, Кристина, в Ваших интересах погасить этот долг.
- Но завтра.. у меня нет таких денег.
- Простите, я больше ничем не могу Вам помочь, кроме того, как донести информацию. Всего хорошего.
Я больше ничего не ответила, а лишь стояла и провожала взглядом парнишку, пока тот совсем не скрылся из виду.
Почему все, снова, против меня? Всю жизнь я живу с вопросом "Чем я заслужила?". Мне кажется, я никогда не смогу жить спокойно, не говоря уже о счастливой жизни, я просто никогда не смогу жить и не думать о каких либо проблемах, свалившихся, как снег на голову.
Я больше почти не раздумывала, я сдалась, да как бы низко и жалко я не выглядела, я готова пойти на это, новый договор - новые правила. Я дождалась половины седьмого вечера, натянула на себя одни из своих любимых джинсов, черную толстовку, завязала хвост на затылке и, схватив проклятый договор, валяющийся на кровати, направилась прямиком в "Рио плаза".
Я абсолютно опустошена или обозлена или я в отчаянии, я еще сама толком не сообразила, какие эмоции испытываю, все, что я знаю, это то, что я должна получить деньги и расплатиться с долгом своего папочки-алкаша, и уж еще один месяц в обществе Дениса Ковалева я как-нибудь переживу.

Я расплачиваюсь с водителем и выхожу из такси, на входе в отель меня встречают швейцары, кажется, они кивают мне в знак приветствия, один из них придерживает за мной стеклянную дверь. Весь персонал обсматривает меня с ног до головы. Ну конечно, я в своих джинсиках, толстовке и кроссовках, никак не вписываюсь под интерьер данного заведения, но сейчас мне плевать, я просто подхожу к ресепшну и прошу объяснить, мне, где находится номер пятьсот три. Девушка предполагает, что я Кристина и говорит, что Денис ожидает меня, затем она предлагает проводить меня до номера, но я отказываюсь.
Пятьсот один..пятьсот два..пятьсот три.. вот он, закрыв на секунду глаза, я глубоко вздохнула и несмело постучала в дверь, через несколько секунд она открылась. Передо мной во всей красе появился Денис, ну конечно, никого другого я и не ожидала здесь увидеть, но все равно при виде его, я с облегчением, а может с тяжестью, выдохнула. Все мои эмоции перемешались, особенно после визита того парня, который сообщил о новых условиях выплаты долга, а точнее о смещение его даты, не в мою пользу. Брюнет молча указал мне рукой, что я могу войти, как я и сделала. Он закрыл за мной дверь и направился к небольшому столику у окна. Жестом руки, он указал мне, чтобы я присела в кресло, но я стояла как отмороженная, сжимая в руках договор, который, кстати, еще не подписала.
-Если честно, я слегка удивлен. - Заговорил Денис, наливая в широкий стакан коричневую жидкость. Обратив внимание на бутылку, я увидела, что это коньяк марки "Хеннесси", бутылка выглядит незнакомой, у нас в кафе такого не было, видимо, это очень дорого, чему, я и не удивлена. - Выпьешь? - Продолжил брюнет, а я в ответ лишь мотнула головой.
- Я не знаю, чего ты от меня хочешь, и по правде говоря, теперь меня это мало волнует.. И.. - На мгновение, я замолчала, но потом продолжила: - Я готова подписать это. - Бросив договор на стол, я, наконец, подняла свои глаза от пола и посмотрела на Дениса, который внимательно изучал меня.
- Я так и понял. Что ж, отлично. - Он поставил стакан на стол, и взял в руки слегка потрепанную тонкую стопу бумаг, он посмотрел в договор, а потом на меня, потом снова в договор и опять на меня. - Но ты не подписала. - Нахмурив брови, произнес парень.
- У меня есть условие.
- Хм.. - Кажется, он нахмурился еще больше. - Интересно. - Брюнет плюхнулся в кресло и закинул правую ногу на левую. - И чего же хочет маленькая "Мисс - я слишком горда, чтобы посмотреть тебе в глаза"?
Эта фраза меня слегка задела, и мне пришлось решительно поднять взгляд и посмотреть Денису прямо в глаза.
- Я хочу получить деньги за текущий месяц уже сегодня.
- Вау.. да ты не промах, может я даже ошибался на твой счет..
- И что это значит?
- Ну, ты вся такая скромная, с печальным личиком и все такое. Знаешь, а мне нравится твой энтузиазм, молодец, правда. - Он говорит это таким тоном, будто издевается. Господи, меня сейчас стошнит от этого.
- Если ты намерен и дальше вести разговор в таком тоне, то я лучше пойду.
- Прекрати, ты уже здесь, и ты бы не пришла, если бы была готова так легко уйти и отказаться от денег. Я согласен, на твое условие. Ты ознакомилась с новыми пунктами договора?
Я кивнула в ответ. Конечно, я ознакомилась, всю ночь читала эту мерзость.
- Хорошо, тогда подписывай. - Денис встал с кресла и протянул мне бумаги. Я подошла к столу и, взяв ручку, черкнула несколько росписей в положенных местах договора.
- Деньги нужны мне сегодня. - Сказала я.

- Не переживай, милая, я попрошу кого-нибудь перевести их на твой счет в банке. У тебя ведь есть счет?
Я отрицательно мотнула головой.
- Хорошо, карта?
- Да, есть.
- Отлично. Понятия не имею для чего тебе столько денег, но как-то будет небезопасно передвигаться по улицам с такой суммой, если я вручу тебе наличку.
- Да, согласна.. - Буркнула я
- Ты не выглядишь счастливой. - Заметил брюнет и подошел ко мне почти вплотную, от неожиданности, я попятилась назад, но потом осознала, что туплю. Если он хочет осуществить, один из теперь обязательных пунктов договора прямо сейчас, то я не должна сопротивляться, у меня нет выбора.
- Все нормально. - Я натянуто улыбнулась. Денис стоял все также близко ко мне, как и минуту назад, даже кажется еще ближе, чем минуту назад, и я совсем не заметила, как его рука оказалась на моей щеке. Я не совсем понимала чего ожидать и что я должна сейчас делать. Поцеловать его? Или сразу начать снимать одежду? Если честно, ни к тому, ни к другому, я не была готова. Не сегодня, может даже никогда.
Я продолжала стоять, как вкопанная и смотреть на Дениса. Его лицо в один момент не выражало ничего, а уже в следующий, я увидела, что он начинает злиться. Резко убрав руку от моего лица, он отошел в сторону и отвернулся, а потом снова повернулся ко мне лицом и нервно провел рукой по своим темным взъерошенным волосам.
- Я не понимаю.. Ты, что боишься меня?
Боюсь ли я его? Не думаю.. Презираю? Возможно.
- Нет.
- Тогда, что тебе нужно!? - Он повысил тон и подскочил ко мне, от этого я слегка вздрогнула.
- Я.. я сделала что-то не так?
Брюнет усмехнулся.
- Видела бы ты себя. Я только дотронулся до твоего лица, а ты повела себя так, будто черта увидела.
- Извини. - Нехотя, произнесла я, и дотронулась до застежки молнии на своей кофте, а потом потянула ее вниз. Я просто сделаю, что обязана по условию договора, надеюсь, это будет не так ужасно, как мой первый раз, но закончится также быстро. Денис нахмурился, после того, как я расстегнула толстовку и бросила ее на пол. Под ней у меня был только бюстгальтер и тонкая белая обтягивающая майка.
- Что ты делаешь? - С ухмылкой на губах спросил брюнет.
- Раздеваюсь, как видишь. - Пока я говорила, мои руки переместились к ширинке своих джинсов, и в этот момент, я ощутила руку Дениса на своем запястье. Не отпуская, моей руки, он нагнулся и поднял с пола мою кофту, а потом протянул мне.
- Я не просил об этом.
- Разве? - Это получилось более ехидно, чем я ожидала.
Еще несколько секунд мы смотрели друг на друга, а потом я резко отвела взгляд, и брюнет отпустил мою руку.

- Уйди.
- Что? - Я удивилась.. Мне послышалось? Он прогоняет меня? Что это значит? Наш договор аннулирован? В моей голове, снова самые тревожные мысли, которые могли только возникнуть в данной ситуации.
- Просто уйди. Что не понятно?
Я сглотнула и сделала несколько шагов назад. Он ненормальный.. Указывает в договоре пункт о сексуальной близости, пару минут назад намекает на это своими прикосновениями, а теперь выгоняет меня. Я пячусь назад, шаг.. два.. три.., а потом я понимаю, что от меня просто отказались, вышвырнули как мусор. Даже, если я и сама не хотела этой близости, мне безумно не приятна мысль, что я даже не вызвала у него желания. Я больше не хочу находиться здесь ни минуты, поэтому я разворачиваюсь и почти выбегаю из номера.


ГЛАВА 14
Разбудил меня звук пиликающего под подушкой мобильника. Не помню, как я вообще уснула, потому что эта была одна из самых бессонных ночей в моей жизни. Сегодня я окажусь на улице, без копейки денег и без работы. Я просто гений, королева идиотизма.
Сонно ковыляю до ванной, чищу зубы, умываюсь и иду на кухню. Завариваю последнюю ложку кофе, оставшегося в банке и, возвращаюсь в комнату. Этот дом не стоит денег, которые задолжал мой отец. Если его заберут, я наверняка, останусь еще должна, но это меня уже мало колышет, пусть эти заботы решает уже мой папаша. Все из-за чего я так волновалась это дом и сегодня я его лишусь. Куда я пойду? Я не справилась и не сберегла единственное, что у меня осталось. Яна, возможно, примет меня к себе на неделю, на две, ну может и больше. А что потом? Да я уже и не уверена, что моя подруга захочет, чтобы я жила у нее. Мы ведь лучшие друзья, а она не звонит и не пишет. Я не гордая в этом плане, я могу пойти навстречу, если мне это важно. Я не понимаю только вот на что она обиделась, не я назвала ее шлюхой.
Достаю свой мобильник, вспоминаю надоедливое пиликанье поутру, это СМС, которую я дура тупая, не посчитала нужным сразу открыть. Какая я..
- Какая я болванка! Ааа..
Ставлю чашку с недопитым кофе на комод и, не выпуская телефона из рук, начинаю прыгать по комнате и кричать. Это так глупо, но я не могу сдержать эмоции. Это лучшее, что когда-либо приходило на мой сотовый. Я целую экран телефона и продолжаю скакать.
- Боже, спасибо Боже!
Я должна срочно рассказать Яне. Еще раз смотрю на СМС, чтобы убедиться, что мне это не приснилось, затем закрываю ее и набираю номер подруги. Я уже и не жду, что она ответит, но это так важно, я очень хочу поделиться с ней.
Кажется, я слышу какое-то скрежетание в трубке и понимаю, что все-таки дождалась ответа.
- Яна?
- Какого хрена, Крис? Девять утра, дай поспать.
Голос Янки сонный и не очень довольный, но мне плевать. Я не слышу обиды или чего-то подобного, это обычная сонная Янка, и я счастлива от этого вдвойне.
- Давай поднимайся, я сейчас к тебе приду.
- Что случилось? Иди к черту, я хочу спать.
Я бегу по лестнице, при этом на ходу натягивая на свои ноги кроссовки.
- Я свободна! У меня получилось!
- Что?
- Не клади трубку, я иду к тебе.
Выхожу из дома, быстро закрываю дверь на ключ и несусь, на радостях спотыкаясь. Толкаю плечом ворота и, когда они открываются, я натыкаюсь на чье-то мужское тело. Подняв глаза вверх, я вижу его и, меня всю насквозь пронизывает холод.
- Спешишь куда-то?
- Я тебе перезвоню. – Говорю я подруге в трубку, если она, конечно, все еще там, и жму на кнопку сброса вызова.
- Ты получила деньги?
- Нет..то есть...они пришли на мою карту, я получила СМС сегодня утром. Что ты здесь делаешь?
- Ты не ночевала в квартире.
- Мой дом здесь.
- Плевать я хотел. Будешь жить здесь, когда я позволю.
На его лице не проскакивает ни одной положительной эмоции. Безразличие, грубость, высокомерие.
- Мне казалось, мы с тобой вчера все решили.
- Я не намерен вести с тобой диалог, я заплатил тебе, поэтому, я приказываю - ты исполняешь.
- А что если нет?
Денис приблизился ко мне и чуть наклонился.
- Не нарывайся. Я заберу деньги, которые тебе дал и даже больше.
Он, наконец, отпрянул назад, и я выдохнула, получив свое право на личное пространство, которое этот наглец только что пожирал.
- Ты решила проблему с домом?
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю о тебе все. Ты не рассказывала о себе, поэтому мне не составило труда узнать все самому.
Он все-таки навел обо мне справки. Фраза о том, что он знает обо мне все, немного жутковата. Я не знаю об этом парне ничего, кроме того, что он сумасшедше богат, красив и высокомерен, а он знает обо мне все. Я не хочу, чтобы кто-то копался в моей жизни, это тогда и не моя жизнь вовсе, получается.
- У тебя есть час, чтобы решить свои дела и вернуться.
- Час? Но мне нужно поговорить с Яной, сходить..
- Час. Ты слышишь меня?
- Но..
- Время пошло.
Он даже не дал мне договорить, просто развернулся и ушел. Что за хамство?
- Эй!
А в ответ тишина, ни тебе слова, ни тебе взгляда, словно я невидимка какая-то. И почему я вообще должна слушать его приказы? Да, наш договор еще в силе два дня, и я помню, что я сдуру подписала еще один, но.. он ведь сам меня выгнал. Кажется, я влипла. Я получила нужную мне сумму, но теперь мне придется отдуваться за нее и неизвестно, что взбредет на ум этому мужчине. Я просто надеюсь, что новый месяц пролетит также быстро, как и этот и что мне не придется слишком часто таскаться за этим индюком, слушать его приказы и знакомиться с его друзьями-извращенцами.
У меня есть час, один час, отлично. За это время я никак не успею забежать к подруге, которую безумно хочу увидеть, оплатить папочкин долг и вернуться обратно, это нереально, особенно учитывая то, что мне придется добираться до банка пешком, в лучшем случае в пыльном автобусе, который ездит, как черепаха.
Словно тысяча мешков с цементом упали с моих плеч, когда я, наконец, погасила этот несчастный отцовский карточный, или черт знает, какой долг. Как можно проиграть столько денег, при этом, не имея их? На что он рассчитывал? Он никогда не думал обо мне, это правда, поэтому наверное, заложить дом, было для него не более чем отдать свои собственные трусы.
Я свободна, но, кажется лишь на малость, потому что, несмотря на денежную обузу, которая висела на мне на протяжении месяца, я осталась все еще должна кое-что. Я должна целый месяц своей жизни одному богатенькому придурку, и я надеюсь, что это время закончится еще быстрее, чем я того ожидаю.
- Ты опоздала. – Парень стоял у ворот моего дома, облокотившись на маленький красный автомобиль. Такого я у него не видела. Новая? Интересно, сколько бабла он отвалил за это чудо?
Я достаю мобильник из кармана и смотрю на время.
- Ты серьезно? Десять минут.
- Двенадцать.
- Какая разница? Ты что двинутый на времени?
- Садись в машину.
- А ты не подумал, что может, я хочу переодеться или поесть, а?
- Твоя деревенская одежда тебе больше не понадобится.
Мои глаза должно быть сейчас вылезли из орбит, они кажется, во-вот выпадут. Я встречала хамов в своей жизни, и не одного, но то, что вот этот человек представляет из себя, это ни в какие рамки не влезает. Никакого чувства такта, никакого уважения.
- Извини, ты только что обозвал меня деревенщиной?
- В машину.
- Могу я хотя бы поинтересоваться..
- Нет.
- ..Куда мы едем. – Договариваю я и все больше одуреваю от хамства. Нет, я, конечно, все это знала и раньше, но сегодня этот петух чересчур раздражительный. Сноб.
Я прохожу мимо, демонстративно задеваю Дениса плечом и открываю дверь маленькой новенькой тачки. Я бы с радостью хотела сесть сзади, подальше от этого.. но увы, в этой машине, только два места.
Пока мы ехали, я все время смотрела в окно, постепенно узнавая дорогу, по которой мы движемся.
- Ты слишком много болтаешь.
- А?
- Задаешь глупые вопросы, а я, кажется, предупреждал, что мне это не нравится. Впредь, когда я рядом, ты будешь говорить, когда я того захочу.
Мои глаза округляются. Мне хочется закричать, что он офигел, но все что, я могу делать это хлопать глазами, открыв рот. Я наслышана о том, что у него много женщин. Да, он богат, красив, но у меня лишь один вопрос: как его терпят? Я хочу это знать, я хочу секрет зелья против того, кто слишком много о себе возомнил.
Машина останавливается и, я понимаю, что мы приехали к Элеоноре. Мне хочется спросить для чего мы снова у этой женщины, но я молчу, потому что, честно говоря, я не хочу знать, почему я здесь, и тем более не хочу слышать ничего насчет моих, якобы, глупых вопросов.
Элеонора встречает нас своей фирменной улыбкой во все свои кристально белые зубы.
- Мои любимые клиенты. Привет Дэн. – Она целует брюнета в щеку.
- Привет, зайка. – Теперь женщина подходит ко мне и чмокает также, как и Дениса. Что за сопливые приветствия? Даже мы с Яной, будучи знакомыми много лет, не ведем себя так.

- Ларочка, ты можешь идти. – На этот раз она обращается к какой-то девушке, которую я здесь раньше не видела. – Это Лара, она на стажировке.
- Я не ждала вас так рано. – Элеонора хмурится, перекидывая взгляд с меня на Дениса. Да уж, я тоже не ожидала, что окажусь здесь еще до полудня.
- Приведи ее в порядок. Одень на нее что-нибудь сексуальное и.. – На секунду он замолкает, словно немного сомневаясь, а потом снова продолжает: - И покрась ей волосы.
- Что? – Завопила я. – Нет, нет, ну уж нет. Ты можешь покупать мне идиотские платья и наряжать меня, как стриптизершу, но ты не будешь указывать мне насчет моих волос.
- Лео?
Она странно кивает, и мне кажется, что даже она в шоке от того, что придумал этот идиот. Что касается меня, Денис, даже словно не слышал, что я сказала.
- Я не стану красить волосы, ты меня не заставишь даже при угрозе смерти, я не буду делать этого.
Я ловлю на себе грубый взгляд этого павлина, и уже даже без слов понимаю, что он скажет. Так и слышу «Это не обсуждается».
- Сегодня приезжает моя сестра, я познакомлю тебя с ней, но ты должна выглядеть подобающе, ни хуже, ни лучше, чем она. Хотя, насчет лучше, я погорячился.. В общем, ты поняла.
Вот же, козел.
- Стой, ты собираешься познакомить ее с Эллен? – Эта Лео, кажется, настолько удивлена, что ее голос почти срывается на писк, когда она задает вопрос.
- Да, собираюсь.
Какая к черту Эллен? У него есть сестра? Боже, зуб даю, что она такая же, как он, у них наверняка даже манера делать ехидную улыбочку, одинакова. Я не вынесу этого.
Как только, я снова открываю рот, чтобы возразить, парень уходит. Я ошарашено качаю головой и сажусь в кресло. Я не хочу красить волосы, все что угодно, но не это.
- Кто такая Эллен?
- Лучше не спрашивай. Странно, я думала она уже приехала, мне казалось, что из-за нее он не повел тебя на тот ужин или куда вы там собирались.
- И почему он не должен был вести меня куда-то из-за нее?
- Она мегера, а ты милашка и Дэн знает это, она может сожрать тебя не раскрыв рта. Поверь мне, лучше добровольно прыгнуть в пасть гиене, чем встретиться с его младшей сестрой.
Я, кажется, уже напугана, я, конечно, ничего другого не ожидала от родственника этого мужчины, но то что сказала Элеонора, по-моему чересчур.
- Что с моими волосами?
- У меня есть идея. – Говорит Лео, ехидно хихикая.
- Какая?
- Я не буду красить тебе волосы. Ну, то есть не совсем не буду.. просто. Дэн ведь не сказал, как именно я должна тебя покрасить.
Мы смотрим друг на друга через зеркало, и я понимаю, что эта дамочка задумала что-то, что не понравится Денису.
- Доверься мне.
Я вижу, как по моему лицу расплывается улыбка. Я не совсем в восторге от того, что возможно, предстоит испытать, но я согласна на все, что угодно лишь бы моих волос никогда не коснулась осветляющая краска.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 20:23

Svetlay писал(а):
Спасибо за продолжение! Пока так и не понятно а что он от неё реально хочет?

Пожалуйста) Думаю, Вы об этом узнаете, еще 30 глав впереди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Дек 2017 23:53

alexa писал(а):
Юля примите пожалуйста в читатели! История очень заинтересовала. wo Flowers

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>10 Дек 2017 17:21

VVK писал(а):
Юля, добрый день. С началом новой темы и принимайте в читатели. Начало очень заинтересовало и понравилось.Вам успехов и удачи.

Спасибо tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>10 Дек 2017 17:44

 » Глава 15

ГЛАВА 15

- Ты уверена, что он не убьет меня? – Я морщусь, глядя на себя в зеркало.
- Если он кого-то и убьет то только меня, но не волнуйся, я знаю к нему подход. – Элеонора лыбится и, я, кажется, тоже понимаю, о каком подходе идет речь.
- Как я выгляжу? Я как недоделанная байкерша легкого поведения.
Лео вырядила меня в короткое обтягивающее кожаное платье с декольте, размер которого превышает все допустимые нормы, и кожаные черные ботинки на устойчивом каблуке.
- Веди себя достойно. Ты не горбун из Нотр Дама, ты хорошенькая, ты можешь похвастаться своей фигурой.
- И волосами. – Недовольно бурчу я.
- Не обращай внимания на волосы. Иди так, словно все на своих местах, ты родилась с этими волосами и в этом платье, будь уверенной в себе, это главное.
- Ладно. – Я кивнула. Понять то я поняла, но как еще заставить это работать. Я не привыкла так одеваться, мои волосы выглядят вызывающе, как и весь мой наряд, я не привыкла общаться с людьми из высшего общества, максимум, что я могу это приносить им заказы и убирать за ними объедки со стола.
Когда телефон Элеоноры зазвонил, она кинула на меня быстрый волнительный взгляд.
- Да, Дэн. Да, она готова. Хорошо. Все в порядке. Да, хорошо, я поняла.
- Хм?
- Нам с тобой повезло. Дэн не приедет за тобой, он вышлет адрес СМСкой, попросил отправить тебя на такси.
Отправить? Что за слово такое? Словно я багаж какой-то. Он вообще считает меня за человека?
- Мне страшно. – Неловко признаю я.
- Не бойся, и главное не показывай своего страха при них, особенно при этой стерве. Запомни – ты Богиня.
Я согласно киваю, но все же так не думаю.
Пока мы едем, я замечаю, как подергиваю ногой и то и дело закусываю губу от волнения. Я не хочу знакомиться с сестрой Дениса, особенно после того, что о ней услышала, я не хочу, чтобы кто-то видел меня в таком виде, потому что выгляжу я неприлично, это не я.
Выхожу из такси и следую по указанному адресу. Я знаю, что мне нужно прекратить волноваться, но я никак не могу заставить себя сделать это.
Я не особо верующая, но сейчас я ловлю себя на мысли, что должна перекреститься, что я и делаю. На входе в ресторан меня встречает высокий плотный мужчина в черном костюме, - хостес. Я пытаюсь пройти дальше, но он меня останавливает.

- Извините, мы не можем пропустить вас.
Сначала, я не совсем расслышала, что он сказал, это из-за нервозности, которую я испытываю, но позже до меня дошло, что дальше, мне не пройти.
- В чем дело? – Спрашиваю я, не глядя на мужчину. Мои глаза бегают по роскошному ресторанчику, да какому там, ресторанчику, ресторанищу, в поисках знакомого лица.
- Мы не можем пустить Вас в таком виде.
Я поняла, о чем он говорит, его взгляд дает понять, что я действительно, выгляжу, как шлюха. Знал бы этот человек, что на самом деле я так не выгляжу, ну то есть, только сейчас, и это безумно доставляет мне неудобства, как физически, так и морально.
- Я понимаю, но..
- Извините.
- Меня ждут. Где-то здесь..мои друзья.
Я пытаюсь осмотреть каждого в зале, но все еще нигде не вижу Дениса.
- Пропусти девушку, она со мной.
Слышу знакомый голос у себя за спиной и, все мои внутренности начинает трясти. Это мой судный час, мне конец. Как он узнал меня?
Хостес молча кивает, и в этот момент Денис хватает меня за руку и тащит куда-то. Он заталкивает меня в туалет, таким образом, что я врезаюсь спиной в стену.
- Если, ты не заметил, это не дамский.
Да, мы оказались в мужском туалете, что меня немного смутило.
- Ты где-то здесь видишь даму? Я нет. Какого черта, ты сделала с волосами?
Он проводит пальцами по кончикам моих волос, а затем рассматривает их.
- Если, ты немедленно не смоешь это..я. – Он замолкает, я вижу злость в его глазах, мне хочется провалиться под землю, от страха. – Во что, мать твою, ты вырядилась? – Денис проводит рукой по лицу и на несколько секунд отворачивается от меня. Дверь туалета открывается и в помещение входит мужик лет сорока на вид, он оглядывает меня с ног до головы и на его лице появляется зловещая ухмылка, наверняка этот старикашка клюнул на мое извращенское кожаное платье.
- Это была твоя идея? – Он снова оборачивается ко мне, пристально смотрит в мои глаза, и кажется, что если я не отвечу, его терпение вот-вот лопнет. Я качаю головой, хотя знаю, что не должна была этого делать. Элеонора сказала, что нужно быть уверенной, но мне кажется, что я прижата к стене, в прямом и переносном смысле.
- Конечно, это не твоя идея. Вы что спелись? Ты и Лео. Я убью ее и убью тебя, если ты сейчас же не приведешь себя в порядок. Я достаточно терпелив, чтобы дать тебе шанс все исправить.
- Ты ведь сказал покрасить волосы, я покрасила.
- Не смей провоцировать меня, девочка. – Денис толкает меня к раковине и включает воду.
- Что ты делаешь?! – Пищу я, когда рука этого психа сжимается сзади на моей шее. Он наклоняет мою голову к раковине, засовывая под струю воды, я кричу и пытаюсь вырваться, два раза я ударяюсь головой и понимаю, что я зажата. Я вижу струи и брызги воды, окрашенные в сине-зеленый цвет, Элеонора не соврала, это дерьмо, действительно смывается. Вода заполняет мои уши, растекается по лицу, наверняка, размазывая косметику. Я думала, что хуже, чем я выглядела пару минут назад, уже не будет, но я ошиблась. Я скрываю свою обиду, не веду себя, как глупая девчонка, стараюсь не заплакать. Все это причиняет не только физическую боль, но и душевную, никто никогда такого себе не позволял, это унизительно.
Хватка на моей шее ослабевает и я, наконец, вырываюсь. Вода с волос стекает по моим плечам, спине, шее, лицу, я смотрю на себя в зеркало и вижу небольшие разводы под глазами, от туши.
- Ты просто козел! – Я толкаю Дениса в грудь, но он даже не шевелится. Глядя на меня, ни одна мышца на его лице не дергается, извиняться он не собирается.
- Моя сестра ждет нас там, в зале. У тебя десять минут, чтобы привести себя в нормальный вид и выйти к нам.
- Я никуда не пойду.
- Что, прости?
- Ты не понял? Я ухожу, сваливаю. Ясно?! Я не твоя игрушка.
- Ты уверена? – Он говорит это с каким-то ехидством, словно, если я ослушаюсь, он что-то сделает мне.
- Я ухожу. Передавай привет своей сестре. – Я задеваю его плечом, а затем, уходя, хлопаю дверью. Я не оборачиваюсь, не слышу никаких шагов позади себя, а это значит, что за мной он не пошел.
Когда я прохожу по залу ресторана, люди неодобрительно смотрят на меня. Да, уж, что я здесь забыла? Девочка в костюме проститутки, с мокрыми волосами грязно-синего цвета, с остатками туши на ресницах. Наверное, эти люди думают «Какая она бедная и несчастная» или же «Какая же она шлюха», ведь именно так я выгляжу.
Я выхожу на улицу, набираю в легкие воздуха, достаю телефон с желанием позвонить Яне, смотрю на экран несколько секунд и кладу мобильник обратно в сумочку. Чувствую себя приставалой, словно со мной не желают общаться, а я заставляю, не хочу быть обузой, я просто хочу вернуть свою лучшую подругу, но она видимо, этого не хочет и я не стану настаивать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ЛОРАНС ГИЙОН «ЯРИЛО» Я боялась читать этот роман. Я считаю неправильным на основе биографии реального исторического лица делать какие-либо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В плену (СЛР, 18+) [23016] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение