Остеохондроз. Шейный Отдел Позвоночника (ШОП)

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Странная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2018 10:58

Homeland писал(а):
Да уж, болезнь высоких технологий, сидячей работы…Мне кажется, у наших прабабушек никакого остеохондроза не было: весь день в движении: дом, дети, огород, живность…Физео, ЛФК, массаж - вот как я лечилась. От боли какой-то мазью мазала. Но мне запах жутко не понравился и жгучая она….


Я тоже разогревающие мази не люблю. Один раз Вольтареном намазалась - еле вытерпела. С охлаждением лучше, сейчас которым пользуюсь. Он еще лавандой приятно пахнет, едва уловимый аромат по всей квартире и освежителя не нужно. А главное боль и воспаление снимает за считанные минуты.
 

Homeland Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2018 13:16

Я думаю работу поменять: с сидячей на подвижную, пусть на зарплате скажется, зато буду всегда в форме) Но посмотрим, как пойдет.
 

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Дек 2018 22:38

Тэк-с... Нашла ещё один препарат для восстановления кровообращения - Пентоксифиллин. Прописал врач, но говорит, что вообще этот препарат врачи игнорируют, наверное, потому, что недорогой (60 табл. 100 мг всего 60 рублей). Отлично помогает, но сильно воздействует на слизистую оболочку желудка, потому при гастрите рекомендуется принимать совместно с Омепразолом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка яркая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2019 0:29

Сама сейчас столкнулась с этой проблемой. Прохожу лечение таблетками, капельницами и уколами. Вроде как помогает.
На счет массажа - не всегда его можно. Для начала необходимо снять воспаление. Это первое условие.
А второе - пришлось делать снимки. И судя по ним, не факт что массажи в принципе можно. Придется делать МРТ и только тогда будет ответ - можно или нет.
И пришлось купить ортопедическую подушку. Реально помогло ) Перестали хрустеть по утрам шея, плечи и спина.
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>17 Фев 2019 18:32

Homeland писал(а):
Да уж, болезнь высоких технологий, сидячей работы…Мне кажется, у наших прабабушек никакого остеохондроза не было: весь день в движении: дом, дети, огород, живность.

Наших прабабушек никто не спрашивал, есть у них остеохондроз или нет. Скорее всего, был.
Читала про его причины, их множество, но в том числе и от сидячей работы, и от слишком больших нагрузок.
Так что как повезет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>13 Ноя 2019 23:02

 » Гимнастика для шеи Шишонина

Гимнастика для шеи Шишонина помогает при давлении и шейном остеохондрозе. А также часто при всяких непонятных головных болях, болях или онемениях рук. Нормализует пульс.

Я узнала о ней из этой статьи:


И начала делать. Мне помогло.

Есть короткое видео самой гимнастики, она длится 20 минут.
https://youtu.be/qT4jZmeXw0U
Обратите внимание на количество просмотров. Когда я начинала, в январе 2019 года, их было 7 млн. Теперь больше 12 млн.

Есть длинное видео с рассказом доктора Шишонина о давлении и шейном остеохондрозе , автора гимнастики (у него клиника в Москве в Ясенево), потом те же 20 минут той же гимнастики под музыку, и потом в конце объяснения Шишонина, на что делать упор при том или ином упражнении. Это видео один раз стоит посмотреть, наверное, а для повседневной гимнастики оно неудобное, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=_JWCfOBWWOA




Очень важно, если начнете делать гимнастику: НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! ДЕЛАТЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА, ЧТОБЫ УПРАЖНЕНИЯ БЫЛИ БЕЗ БОЛИ, ТОЛЬКО ЛЕГКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. НАГРУЗКИ УВЕЛИЧИВАТЬ ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО.



Приятный бонус от гимнастики - становишься красивее)
Прямая осанка приходит сама собой.
Появляется шея.
Исчезает "вдовий горбик" сзади.

Делать гимнастику можно в любое удобное для вас время. Утром, вечером, на ночь (лично мне она не мешает засыпать, скорее наоборот), днем.
Когда сможете.
Только делать. Желательно каждый день. Шишонин говорит, 2 недели каждый день, потом через день можно, но для меня наилучший результат получился, когда каждый день. Постепенно к ней привыкаешь, тело само ее просит.

Советую почитать комментарии после короткого видео, там люди много полезного и интересного пишут. Как кому помогает. Некоторым очень быстро, месяца за 2-3, некоторым дольше. Еще бы, столько лет шейный остеохондроз копили, быстро его не выведешь)

Задавайте вопросы, отвечу, что еще кого заинтересовало по этой гимнастике.
Если кто решит делать, прошу писать в этой теме, как идут дела, помогает ли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Ноя 2019 21:57

Туфелька писал(а):
Гимнастика для шеи Шишонина помогает при давлении и шейном остеохондрозе. А также часто при всяких непонятных головных болях, болях или онемениях рук. Нормализует пульс.


Делаю третий день, начиная с факира трудно становится, правда у меня неприятные ощущения при поднятии рук вверх бывают. Ноет спина, весь грудной отдел. Правда сразу после упражнений и после сна.

П.С. делать упражнения и одновременно слушать Уральские пельмени не рекомендуется. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>18 Ноя 2019 23:12

Хомячковая писал(а):
правда у меня неприятные ощущения при поднятии рук вверх бывают. Ноет спина, весь грудной отдел. Правда сразу после упражнений и после сна.

Это ж ненормально. Тебе точно эти упражнения делать надо. Что-то зажимает мышцы, поднимающие руки.
Но делать - потихоньку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Midyancole Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2019 15:01

а мне в борьбе с этой болячкой ортопедическая подушка помогла, как ее купила - значительно легче стало. жаль, фирму щас не вспомню уже, но это и не критично, наверное, главное, чтобы правильный валик под шеей был
 

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>10 Дек 2019 0:04

Подушка не лечит ведь.
Как спать при шейном остехондрозе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>19 Окт 2021 11:57

Туфелька писал(а):
Подушка не лечит ведь.
Как спать при шейном остехондрозе?


Не лечит, но облегчает боль за счет фиксированного положения шеи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Николай Свечин "Завещание Аввакума" Давно хотела познакомиться с творчеством автора, которого мне очень хвалили, и вот наконец... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Остеохондроз. Шейный Отдел Позвоночника (ШОП) [23320] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение