Случайное ночное свидание

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>04 Апр 2018 22:28

 » Случайное ночное свидание  [ Завершено ]

Доброго времени суток!


Данный фанфик написан по сериалу "Анна-детективъ".


Герои: Анна Викторина Миронова, Яков Платонович Штольман, Петр Иванович Миронов, дух умершего.
Жанр: детектив, любовь, романтика, юмор, эротика (без "глубокого" и детального описания).
Рейтинг: NC-17.
Статус: завершен.

Посвящается: всем кто смотрел данный сериал и "болел" за ШтольмАнну (нервы они потрепали как себе, так и нам хорошо). Просто читателям форума, кому нравиться читать короткие незатейливые истории. И как знать, может после сериал "Анна-детективъ" посмотрят.))

Аннотация:
История о том, чем может обернуться встреча скрывающего свои чувства мужчины и юной леди с тягой к приключениям.





Юля, спасибо за обложку!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Topaz)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Topaz; yafor; Дата последней модерации: 03.07.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>04 Апр 2018 22:33

 » Глава 1

-1-



Анна нервно ходила туда и сюда по своей комнате. Она никак не могла успокоиться от обиды и негодования. Попробовала отвлечься за чтением книги, но не помогло.
«Болван! Дубина стоеросовая!» – думала про себя девушка, – «Надо же было такое сказать: «Найдите себе…»
«Даже думать не хочется!»
Не в состоянии больше находиться в четырех стенах, молодая девушка быстро вышла из комнаты и отправилась в сад, подышать свежим воздухом и остыть немного.
– Аннет, с тобой все в порядке? – спросил подошедший дядя.
Он присел за столик напротив своей племянницы.
– Нормально, – ответила ему та. – А что?
– Ты со вчерашнего дня какая–то молчаливая и немного нервозная. Может, расскажешь, в чем дело?
– Ой, дядя…– вздохнув, начала было отвечать девушка, но потом взяла в руки яблоко из вазы под фрукты стала его перекидывать с ладони на ладонь.
– Опять твой Штольман? – смотря внимательным взглядом на Анну, тихо сказал Петр Иванович.
– Что?! – подняв глаза на дядю, воскликнула она. – Яков Платонович не мой! – взмахнула руками. – Откуда такие у тебя мысли?
– Аннет…
– Он не мой, – снова повторила она, не давая договорить своему родственнику, и отвела взгляд в сторону.
Ей было неловко говорить на такую щекотливую тему как Яков Штольман.
И ведь он, в самом деле, не ее…От этой мысли на душе стало как–то одиноко. Он вообще считает маленькой девочкой, сующей свой нос, куда не следует.
– Ладно, оставим пока эту тему, – не стал настаивать Петр.
Хотя он видел, как сыщик иногда смотрит на его племянницу. Словно повстречал в тёмном лесу прекрасного ангела или фею. А она «бросает» в него восхищенные взгляды. Между ними двумя точно, что–то происходит…Только оба отрицают.
– Но может, расскажешь из–за чего у вас на этот раз вышла размолвка?
– Все как обычно. Я мешаю ему нормально вести расследование. То, что хочу помочь найти того, кто это сделал, его как–то не особо волнует.
Анна резко встала со стула и отошла к перилам веранды.
– Милая, – начал говорить дядя. – Поверь, он прислушивается к твоим советам, даже если об этом прямо не говорит, – встав рядом с девушкой. – И порой даже ревнует.
– К кому? – удивленно спросила она.
– Ведь это его работа ловить преступников, а тут ты такая, – с улыбкой произнес Петр Иванович.
– Какая?
– Фея.
– Не смеши, – хмыкнула племянница в ответ. – Он скорее ведьмой меня считает.
– Поверь опытному ловеласу. Фея или даже ангел!
– Ну, ты как скажешь! – уже смеясь.
После этого разговора прошло дня два. Анна немного «остыла» и обида не была уже такой сильной, но никуда не ушла. К тому же ее любимый дядюшка не оставлял попыток узнать причины ссоры. Но девушка так и не смогла ему, признаться. Отчасти она тогда родственнику не солгала, что конфликт был из–за нового расследования. Если бы все было так просто…
У нее до сих пор в голове «крутился» их разговор.
Все началось с их встречи на месте свершения преступления. Дух убитого привел к дому, где тот провел свои последние часы.

***

– Анна Викторовна, добрый день, – поздоровался с ней сыщик.
– Здравствуйте, Яков Платонович.
– Какими судьбами Вы здесь?
– Меня…
– И кто же на этот раз Вас втянул в это дело? – строгим голосом поинтересовался Штольман, не дав говорить.
Анна в ответ лишь гордо вздернула подборок.
«Вот опять он со своим скепсисом к миру духов. Сколько раз помогала, а все впустую! Но каждый раз надеется дурочка наивная…»
– Всего лишь попросили о помощи, – не говоря, кто именно, – мне надо несколько минут чтобы…
– Так, стоп, – прервал речь мужчина. – Никуда Вы не пойдете. Это место преступления. Мы еще не закончили с уликами.
Девушка в ответ насупилась и сдвинула бровки.
– И что? Я же не прошу отдать их мне для изучения. Могу в другую комнату пойти, хотя лучше…
Штольман тяжело вздохнул (это разговор у них уже не первый раз и скорее всего не последний), затем взял за локоть молодую девушку и вывел на улицу.
– Анна Викторовна, в этом доме было совершенно убийство двоих человек, тела еще не увезли. Там, – указывая тростью в его сторону, – идет следствие.
– Ну? Вот и хочу помочь.
– Вам, что нечем больше заняться? Или так нравиться быть в центре внимания?
– Да не нужно мне чужое внимание!
«Только твое», – мелькнула крамольная мысль в ее голове.
– Вот и займитесь тем, что делают молодые леди.
– Это чем же? – с сарказмом в голосе поинтересовалась.
Она начала уже потихоньку злиться.
– Вы молодая девушка, найдите себе кого–то по возрасту для приятного времяпровождения и общения. Сейчас у Вас самая пора кружить головы другим, самой влюбляться, а не ходить на места преступлений и не общаться только с полицейскими.
И точно не ловить разных опасных типов самой, как Вы обычно это делаете.
К концу монолога Анна была готова чем нибудь стукнуть этого несносного следователя. От исполнения такой заманчивой идеи, удерживали лишь правила приличия и гуляющие мимо прохожие.
Можно было бы смолчать, но не в ее характере. Поэтому, сложив руки на груди, и смотря прямо в глаза сыщику, произнесла:
– Хорошо. Я приму Ваш совет к сведению, даже знаю одну кандидатуру. Мы встречались как–то и даже гуляли в парке.
– Даже так? И что? Часто у Вас эти… – запнулся в конце, – встречи с прогулками? – спросил Яков, недобро сощурив глаза, но при этом, стараясь, чтобы голос звучал спокойней.
– Бывает, – неопределённо ответила молодая девушка. – Как раз сегодня предлагал, я обещала подумать, но теперь дам согласие.
С вызовом в голосе в конце.
– Рад за Вас, – ехидно сказал Штольман и добавил в конце: – Наконец–то Вы дадите мне спокойно работать.
Анна молча развернулась и пошла в другую сторону. И не могла видеть, как за ее спиной сжав со злостью набалдашник трости, стоял начальник отделения полиции.


Продолжение следует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>04 Апр 2018 22:40 vip

 » Глава 2 (последняя)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Апр 2018 23:08

Янчик, приветики)) Poceluy
Так решилась прийти сюда?)) Молодчинка! Pester Так гляди доберешься помаленьку до более масштабных вещей Hun И я ни разу не пинаю, так напоминаю))) Laughing
Хорошая история получилась. Я сериал не смотрела, но по ощущениям атмосфера между этими двумя передана что надо. Искры в их перепалках так и летают. А уж про дальнейшие события я вообще молчу! tender
Хорошая из них пара получается)) Хотя бы в этом небольшом фанфике воплощена мечта всех фанатов сериала)) Ar
Спасибо тебе большое за историю! rose
Как говорится, автор - творите еще!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>04 Апр 2018 23:33

Juliette писал(а):
Янчик, приветики.))

Тебе шлю тоже приветы, Юльчик.

Juliette писал(а):
Так решилась прийти сюда?)) Молодчинка!

Угу, таки и здесь история будет.)) Спасибо за похвалу.))

Juliette писал(а):
Так гляди доберешься помаленьку до более масштабных вещей. И я ни разу не пинаю, так напоминаю.)))

Твой свист, прям так успокаивает.))) А уж "ни разу не пинаю", скоро впишу в аналоги истории. Вместе с напоминанием.)))

Juliette писал(а):
Хорошая история получилась. Я сериал не смотрела, но по ощущениям атмосфера между этими двумя передана что надо. Искры в их перепалках так и летают. А уж про дальнейшие события я вообще молчу!

Хорошо, если рассказик понравился. Про искры, они в сериале порой еще сильней летали. Тут чуть-чуть решила.)) Что случилось дальше... на тот момент была только в мечтах наших зрительских. Вот и решила в фанфе их воплотить, пока сценаристы "мариновали" нас.))

Juliette писал(а):
Хорошая из них пара получается.)) Хотя бы в этом небольшом фанфике воплощена мечта всех фанатов сериала.))

Пара они вообще нечто. В хорошем смысле. Ничего не делали кхм...такого на экране, ну за ручку взял, посмотрели друг на друга, а нас уже "накрывало" от "химии" их. А ссоры тоже порой были такими милыми.)) Про мечту фанатов, верно заметила, хотя смотрящих в конце сериала таки наградили за ожидания по полной. Как вспомню.))

Juliette писал(а):
Спасибо тебе большое за историю!

Пожалуйста!

Juliette писал(а):
Как говорится, автор - творите еще!

Аха, как натворю дел добравшись до ожидающих. Мне уже как-то боязно за читателей и героев.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cfrehf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 60
>05 Апр 2018 8:21

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>05 Апр 2018 12:08

cfrehf писал(а):
в читателях.

Приняты. Как прочтете поделитесь впечатлениями.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирбис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2018 22:56

Topaz, здравствуйте!
Среди тем на форуме нашелся этот фанфик. Начало понравилось. Герои интересные. Столкновение характеров.)) В читателях.
 

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 338
>06 Апр 2018 18:35

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>07 Апр 2018 19:47

Янчик, Pester
Topaz писал(а):
А уж "ни разу не пинаю", скоро впишу в аналоги истории. Вместе с напоминанием.)))

А я что?)) Я ничего)) Hun Но надо ж тебя как-то подталкивать))
Topaz писал(а):
Про искры, они в сериале порой еще сильней летали. Тут чуть-чуть решила.)) Что случилось дальше... на тот момент была только в мечтах наших зрительских.

Ну если тут чуть-чуть, представляю как в сериале Very Happy
Topaz писал(а):
Пара они вообще нечто. В хорошем смысле. Ничего не делали кхм...такого на экране, ну за ручку взял, посмотрели друг на друга, а нас уже "накрывало" от "химии

Оо, умеют же)) Надо и себе взять пример с товарищей и тоже попробовать так, мариновать только взглядами героев и читателей)))
Topaz писал(а):
Про мечту фанатов, верно заметила, хотя смотрящих в конце сериала таки наградили за ожидания по полной. Как вспомню.))

Таки да, дорвались друг до друга?)) Я думала так и закончилось в неопределенности... Ежели все случилось, то уже хорошо)) tender
Topaz писал(а):
Аха, как натворю дел добравшись до ожидающих. Мне уже как-то боязно за читателей и героев.))

Вы сейчас нас пугаете, да?)) Уже пуганные Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>20 Апр 2018 0:28

Juliette писал(а):
А я что?)) Я ничего.)) Но надо ж тебя как-то подталкивать.))

Угу, вижу как ничего.)) Н-да, толчки авось подействуют. Как знать.))

Juliette писал(а):
Ну если тут чуть-чуть, представляю как в сериале.

В сериале порой "жарко" было как в хорошем смысле, так и не очень. Герои с характерами.

Juliette писал(а):
Надо и себе взять пример с товарищей и тоже попробовать так, мариновать только взглядами героев и читателей.)))

Хе-х, не знаю надолго ли хватит выдержки героев. У тебя они молодые, горячие. Так, что.))) А про читателей, мы, народ уже привычный к маринованию. Крепкими огурцами скоро совсем станем.))

Juliette писал(а):
Я думала так и закончилось в неопределенности... Ежели все случилось, то уже хорошо))

Неопределенность оставили, воз и тележку вопросов на которые ответы дать надо бы. Вот и ждем (кто смотрел этот сериал) уже больше года. И еще ждать неизвестно сколько. У героев случилось счастье, было оно только очень коротким.

Juliette писал(а):
Вы сейчас нас пугаете, да?)) Уже пуганные.

Предупреждаю, кто знает куда выведет...)) То, что вы прошли уже многое с героям, знаю. На этом фоне у меня детский сад может показаться.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mbigvava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2019 15:10

Very Happy Very Happy Было бы интересно, прочитать дальнейшее продолжения
 

Massive Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2020 8:46

Это просто восхитительно Very Happy
 

Стася Новик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2020 20:08

Превосходно!
 

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>18 Июн 2020 23:43

Mbigvava писал(а):
Было бы интересно, прочитать дальнейшее продолжения.

Как только вдохновение посетит и что-то придумается, как знать.))

Massive писал(а):
Это просто восхитительно.

Большое спасибо. Не зря писалось.))

Стася Новик писал(а):
Превосходно!

Хорошо, если история понравилась. Спасибо.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Внимание: размещение произведения на других ресурсах без авторского согласия строго запрещено! Текст, представленный здесь, является... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Случайное ночное свидание [23379] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение