Без вариантов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>30 Май 2018 13:44

Оксана, огромное спасибо за продолжение!!!
Очень нравятся четвероногие пушистики Василий и Марфа, которые способствуют, хоть и помимо своей воли, борьбе с Извековым.
Вот Миранде в теле Марфы удалось даже проскочить незамеченной под боком у Извекова.
Закончилось, как всегда, на самом напряженном моменте - интеллекты Иной и Миранды понеслись в кабинет Извекова. А кто в ком окажется, пока неведомо.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>01 Июн 2018 10:48

 » 21 отрывок

Журбин мгновенно убрал блок телепатической невидимости, глянул на опешившую, шокированную собственной оплошностью Иную и, выводя машину на середину дороги, крикнул:
- Ты в порядке?!
Побледневшая девушка кивнула:
- Да. Тамара… там. Боже… что я наделала, Арсений?!! Я не хотела, правда-правда!!
- Знаю.
Через мгновение после освобождения тела от дополнительного интеллекта Иная, как и было предсказано, превратилась в закрытого телепата. Журбин не ощущал идущую от нее волну отчаяния, но готовность быть с новыми друзьями и стать полезной, чувствовалась до последней секунды, до того, как его любимая улетела в террориста, не дождавшись прикрывающей ее Миранды.
Журбин подогнал машину к воротам и выскочил из автомобиля, крикнув на ходу Иной:
- Оставайся здесь и жди! Если сможешь, то ментально помоги Тамаре, присоединяйся к ней! Жюли. За тобой внутренний периметр двора, я на контакте.
Кот выпрыгнул из машины. Журбин, в невероятном акробатическом прыжке, перемахнул двухметровый забор и обрушился на трех беспечно покуривавших во дворе извековцев.
Подключенный к подругам Арсений уже знал обо всем, что происходит в кабинете на первом этаже.

Разрабатывая операцию, Миранда уместила ее в жесткие временные рамки - три секунды. Если с террористом не получится справиться в течение трех секунд, сюжет получит непредсказуемое развитие. И это в лучшем случае и очень мягко выражаясь.
Полторы секунды уже оказались потерянными: этот существенный, половинный отрезок проглотила секундная оторопь Миранды и ее дикий вопль «стоять!». Все это время Тамара находилась с Извековым один на один, а схватки, как и ментальное общение, происходят в общей голове настолько стремительно, что полторы секунды превращались в полновесную минуту.
Миранда ворвалась в чью-то голову и не сразу поняла, что очутилась отнюдь не в Серафиме. Мгновенно определила свое местоположение по мелькнувшей у носа макушке с жидкими волосиками и догадалась, что она в Раисе. Неподалеку хрипло и придушенно командует Извеков:
- Сима… шокер… бей!!!
Диверсантка уяснила, что Извеков все еще остается альфой тела молодой колдуньи. Влетевшая в него Тамара билась с изворотливым ренегатом, Извеков из последних сил оборонялся, просил подручную, пока не поздно, ударить по его телу электрическим разрядом…
Серафима чуть замешкалась, извлекая шокер из кармана… подскочила к Тамаре-Платону!..
Раиса-Миранда ее опередила. От сокрушительно смертельного удара Серафиму, правда, спас Платон, успевший отбить руку Раисы-диверсантки.
Но это движение его и подвело. Отвлекшись на физические действия, он чуть ослабил ментальный захват перемещенного (условно) исконного интеллекта и… Тамара ВЫШВЫРНУЛА ренегата из себя! Захлопнулась. И стала непробиваемой, как и ее близняшка – АБСОЛЮТНОЙ.
Куда вылетел Платон, Миранда догадалась сразу. Глаза Серафимы, которую подполковник, деликатно выражаясь, положила в угол, бешено сверкнули, рука метнулась к талии…
За мгновение до того, как Тамара его извергла, Платон услышал ментальный вопль Арсения: «Держитесь!!! Я иду!!» А это означало, что в радиусе воздействия телепорта находился один-единственный свободный и открытый человек – Арсений.
Раиса – занята Мирандой. Тамара – захлопнулась. Платон мог нажимать на кнопку активации телепорта и быть уверенным: он улетит в единственную поблизости открытую и свободную голову, в долгожданного телепата Журбина Арсения! И вопрос, кто победит – исконный интеллект или внедренный многоопытный агент, - еще открыт. Журбин не ожидает внутреннего нападения, судя по звукам, доносящимся с улицы, он уже вступил в физическую схватку с закрытыми извековцами.
Пальцы Серафимы-Платона суматошно нащупывали упрятанный на талии нательный ремешок с притороченным телепортом.
Раиса-Миранда, мысленно крикнув Журбину: «Перемещай меня в себя!! Закройся мной!!» - бросилась на скорчившуюся в углу женскую фигурку! Попыталась ударом мыска балетки достать запястье Серафимы-Платона, но террорист увернулся и подставив бок. Раиса-Миранда имела безусловное преимущество, она стояла, а Серафиме-Платону приходилось кататься по полу и уворачиваться…
Драгоценные мгновения были выиграны.
А дальше в борьбу вступили две Тамары.
Миранда, надо сказать, вообще не понимала, почему девчонки медлили! Каждая из них давным-давно могла телепатически ударить по Серафиме-Платону, но девочки слегка… растерялись, что ли?
Подумать об этом как следует, Миранда не успела. Арсений исхитрился улучить свободную секунду, ушел от набросившегося на него извековца и, нажав на кнопку активации, переместил в себя наставницу!
Дальше с бандитами они разбирались уже сообща. Привычно и без сантиментов укладывали их одного за другим. Трех человек отправил «отдохнуть» еще Арсений, следующие пятеро выбежали на крики из дома, но их уже встречала рассвирепевшая от ряда неудач диверсантка: «Я альфа, Сеня! Дай размяться, кулаками помахать!»
Когда по беснующемуся во дворе Журбину-Хорн из окон второго этажа ударили выстрелы, один из которых слегка зацепил плечо, напарники ушли под стену и, вскочив на крыльцо, ворвались в дом.
И сразу же увидели в коридоре Тамару. Девушка стояла у лестницы, ведущей в мансарду, полубоком к Арсению-Миранде, держала перед грудью в вытянутой левой руке тяжелый «пояс шахида». Большой палец ее левой руки прижимался к красной кнопке на некоем подобии ручки-маркера, активировавшей взрывное устройство. Медленно и доходчиво Тамара обращалась к засевшим наверху извековцам:
- Если двинетесь, я отпускаю кнопку. Если выстрелите и, не дай бог, раните – мой палец соскользнет с кнопки, и мы все взлетим на воздух. Пока я нажимаю, мы - живые. Тихонов, подтверди ребятам, что я не вру. Оставайтесь наверху и не пострадаете. Поняли меня?
Несколько мужских глоток пролаяли в ответ ругательства. Тамара повторила:
- Вы, недоделки, меня поняли?!
- Если не поняли, я поднимусь и объясню доходчиво, - проговорил Журбин-Хорн, подходя к девушке и вставай с ней плечом к плечу. Напарники догадались, что Тамара в ы с к р е б л а из террориста шифр замка на сейфе, и дальше поступила совершенно правильно. – Сидите тихо и останетесь в живых. Надеюсь, мы друг друга наконец-то поняли.
Арсений-Миранда приобнял напряженную Тамару и увел ее от лестницы в кабинет.
Серафима-Платон все так же лежала в углу - Тамара ударила по ним ментально и парализовала. На лбу подходящего к врагу Арсения, отпечатался мимический опознавательный символ подполковника Хорн, наклонившись над Серафимой-Платоном, Миранда прошептала:
- Ну здравствуй, д р у ж о к. Как оно… быть пойманным, а? - Потом сняла с Серафимы телепатический приказ на неподвижность, но оставила Платона скованным, позволила ему лишь подключиться к речевым центрам носителя.
- Что будешь делать с нами? – хрипло поинтересовался террорист.
- Как что? – Миранда усмехнулась. – Свяжу по рукам и ногам. И сообщу на контактный телефон департамента, где ты находишься. Пусть наши современники, Платон, решают, что с тобой делать: сразу к стенке ставить или показательное судилище устроить… отпраздновать.
- Мы можем договориться?
- Нет, - с безапелляционной жесткостью ответила Миранда и распрямилась, возвращая Сеньке право альфы.
Тамара стояла у раскрытого сейфа, задумчиво смотрела на разноцветные пачки денег – доллары, рубли, евро, все в крупных купюрах. Два пистолета.
Равнодушная ко всему Раиса прислонилась к дверному косяку.
Арсений подошел к маме и положил ладони на ее плечи:
- Здравствуй, мама. Это я.
Раиса кивнула. Огромными, раскрытыми во всю ширь глазами поглядела на сына и вновь кивнула. Молча.
Арсений обхватил ее руками, прижал к себе!
- Прости, прости, - забормотал. – Я так хотел прийти раньше… но я не мог!
Раиса вяло трепыхалась в его руках.
«Оставь ее, Сеня, - пришли слова Миранды. – Мне кажется, она не совсем тебя понимает. Но мы вылечим твою маму, обязательно вылечим, и тогда вы поговорите!»
Арсений втянул выбивающиеся слезы, отвернувшись от Тамары, обтер глаза тыльной стороной ладони. И увидел, как через форточку в дом запрыгнул серый полосатый кот.
Удивиться не успел, поскольку был все еще погружен в переживания о маме, но управление над телом перехватила диверсантка:
- Жюли, с ума сошла?! Ты почему оставила двор, сейчас закрытые из окон полезут!!
Кот-профессор опешил, растеряно поглядел на раскричавшегося Журбина-Хорн, но пока составлял невразумительную визуальную картинку, в общей голове Арсения-Миранды раздался вопль Иной:
«Уходите!!! Дом сейчас взорвется!!»
Вместе с криком Антипод отправила мгновенную ментальную реконструкцию происходящего на улице.
Иная только что убила волкодава. Ей пришлось это сделать, когда находившийся в вегетативном состоянии агент внезапно очнулся и нанес по ней телепатический удар.
А пока он очумело разбирался с непонятным фактом - удар не принес девушке малейшего вреда, хотя она явно была телепатом, но отчего-то оказалась з а к р ы т о й… совсем как в детских сказках и страшилках его времени! – Иная ему ОТВЕТИЛА. С испугу и на нервах разнесла его мозг вдребезги.
И тут услышала чей-то призыв: «Жюли, иди в дом».
Призыв шел не из дома, а метров на тридцать левее от него. Но профессор этого, разумеется, не могла определить, француженка не была телепатом.
Тогда Иная суматошно подключилась к Василию-Жюли… собралась остановить ученую!
Но тут увидела, как из окна второго этажа выбирается мужчина. Он наклонился над подоконником и… в тот же момент в центре его лба появилась красная отметина. Закрытый рухнул поперек подоконника, к нему подскочил приятель, но его тоже сшибла пуля, пущенная из оружия с глушителем!
Иная оглянулась! В окне дома напротив мелькнул ствол винтовки.
Дистанция была приличной, но Иная все же сумела подключиться к снайперу… Когда оказавшийся сильным телепатом стрелок почувствовал «прикосновение» и попробовал нанести сокрушительный ментальный удар по девушке, которая по его понятиям должна быть уже мертвой, Антипод обрушила на него невидимую телепатическую дубину!
Убить не получилось, но нокаутировала его девушка прилично. Мгновенно провела регистрацию почерпнутой из стрелка информации…
И тут же крикнула Арсению: «Уходите!!! Дом сейчас взорвется!!»
От снайпера Иная узнала, что дом сейчас взлетит на воздух. Вместе с людьми, которых не выпустят снайперы, окружившие территорию. Туда же, кстати, уже заманили и Жюли.
«Выходите на улицу к такси! – кричала новым друзьям Иная, зная, что Арсений обязательно транслирует ее слова для напарниц. – Я убрала снайпера, обстрелявшего фронтальную часть дома! Выходите на меня, к машине!»
Иная понимала, что ее ментальный крик слышат и враги, знала, что кто-то сразу же отправится заменить стрелка в доме напротив. Понимала, что второй убийца пойдет, удерживая над собой блок телепатической невидимости, и она может пропустить его приближение. А вероятнее всего, нападавших будет гораздо больше чем один!..
«Быстрее!! – взмолилась Иная. – У вас осталось несколько секунд до взрыва пока на восстановленное кем-то взрывное устройство в подвале идет сигнал через сотовые вышки!!»

По запарке Журбин включил в селекторную цепь и Серафиму-Платона, не стал головы сортировать. Схватив за руку равнодушную, окостеневшую маму, он поволок ее на выход. Заметил, как Тамара схватила с полки сейфа пистолет, а «кот ученый» сиганул в окно.
Из кабинета, пошатываясь, выбиралась Серафима-Платон.
- Там, наверху!! – гаркнул Сенька для закрытых. – Уходите, дом сейчас взорвется!! Прыгайте в окно к воротам!!
Арсений-Миранда вытолкнул на крыльцо маму, заставил ее пригнуться, опасаясь выстрелов! Прикрыл Тамару!
Но мама неожиданно начала сопротивляться. Отпихиваясь от Арсения, она неловко толкнула Тамару, и чуть согнувшаяся девушка пошатнулась, подвернула ногу и рухнула с крыльца!
Арсений дернул маму за руку, взмолился:
- Пожалуйста, не надо! Иди за мной!
Почему он не подкрепил эту просьбу телепатическим приказом, Журбин и сам потом удивлялся. Позже он долго, мучительно и трезво размышлял.
Но сделанного не воротишь.
Удерживая маму за руку, Арсений наклонился, помогая Тамаре подняться…
Воспользовавшись моментом, мама – вырвалась! Вытянула ладонь из влажной руки сына, одним растянутым, яростным прыжком взлетела на крыльцо и всем телом ВБИЛА в дом показавшуюся на пороге Серафиму-Платона!
Пораженный Журбин видел, как мама и ее мучители исчезают в прихожей… Раиса тут же появляется снова и захлопывает тяжелую железную дверь. На двери скрипит внутренняя щеколда.
Если бы в тот момент Миранда не взяла под управление общее тело, все повернулось бы иначе и фатально. Но диверсантка, не заморачивая с просьбой, элементарно «скрутила» растерявшегося носителя и взяла на себя право альфы.
Возможно, вероятно, не поступи она так внезапно и безжалостно, они бы все и полегли под обломками разлетевшегося на части дома.
Но Миранда поступила жестко. Ошалевшие от стремительного развития событий напарники выскочили за ворота и успели сесть в такси за мгновение до того, как на месте дома возник пыльно-алый огненный шар.
Машина, которой управляла Антипод, дернулась и подлетела от взрывной волны! Пошла юзом и чуть не съехала в канаву…
Несколько больших каменных кусков догнали автомобиль уже чуть позже, просыпались, загромыхали по заметно прогнувшейся крыше.

Потрясенный гибелью мамы Арсений слышал негромкий разговор напарниц, одна из которых пользовалась его телом.
- Кто-нибудь в курсе, закрытые спаслись? – шепотом интересовалась диверсантка.
- Нет, - чуть слышно отвечала Тамара. – Я слышала крики с той стороны дома, закрытые, видимо, нам не поверили и полезли в окна на тыльной стороне. Полезли, но, судя по воплям, из дома их не выпустили снайперы.
- Всех перебили, получается… И кто же так следы-то подтирает, а? – задумчиво проговорила подполковник Хорн. – Мы, братцы, чудом выбрались… только благодаря вам, девочки. Два закрытых телепата это вам не фунт изюма. Представляю, какой сейчас кипишь… Где? – вздохнула диверсантка. – Где этот чертов кипишь – у нас, у вас, у них… на другой планете?!
Миранде никто не ответил. Во всем произошедшем несомненным было лишь одно: дом в Озерках окружили и взорвали люди, устроившие засаду у оврага.

Совсем недавно – а казалось, что давным-давно, - Журбин мечтал о разговоре с любимой. Он составлял его по слову, запятой, малейшей интонации, надеялся, что у него получится объяснить ей, насколько все запуталось… без его воли. Вероятно, воображенный разговор выглядел банальным и чересчур возвышенным, но искренним уж точно. Нет ничего более проверенного, чем самые затертые банальности - использованные и проверенные, человеческие, жизненные.
Замшелые? Затертые до дыр?
Пускай! Лишь бы добрались до души и объяснили то, что самому понять невероятно: «Я не злодей, Тамара, жизнь такая. Меня заставили обороняться…»
А получилось все совсем не так, запуталось до жути. На самом деле - жизнь такая. Она заставила оправдываться Тамару, почувствовать вину:
- Арсений… я не знаю, что сказать… Ты выпустил руку мамы, потому что помогал подняться мне… Прости. Я многое забыла, но…
Тамару и Арсения оставили наедине в полузаброшенном парке на питерской окраине, откуда до портала полчаса ходьбы. Журбин сидел на лавочке, Тамара примостилась перед ним на корточках. Держала за руку, заглядывала в наклоненное лицо.
Арсений вскинул голову:
- Ты забыла, но… Что «но», Тамара?
- «Но» больше нет. Совсем. Я выросла без мамы, Сеня, я ее почти не помню… так как была б о л ь н а. Но ты выполнил главную мечту моих родителей – благодаря тебе я стала полноценной. Здоровой. - Девушка помолчала, ласково погладила запястье Журбина. - Я понимаю, что ты чувствуешь. Если бы мне дали шанс спасти родителей от катастрофы… - Тамара не договорила, покачала головой и повторила: - Я понимаю, что ты чувствуешь. И догадываюсь, почему твоя мама не захотела жить. Прости, но это был ее в ы б о р. Не кори себя, любимый… Не терзайся.
Журбин вздохнул. День, когда Платон исчезнет навсегда, должен был стать самым счастливым в его жизни! Арсений мечтал об этом долгие годы, проведенные в бегах!
Сейчас и его девушка была с ним рядом. Здоровая и любящая, ласковая!
Но вот вина… вина и боль не отпускали. Сын – могучий и всесильный, тренированный пришелицей из будущего! - не пришел, не спас, оставил. Предал?..
- Ты заплатил страшную цену, Арсений… Если бы я знала, как тебе помочь…

Неподалеку от Арсения и Тамары негромко разговаривали их друзья. Полчаса назад Миранда выцепила целующуюся в парке парочку тинэйджеров, Иная их телепатически обработала и подготовила для переброса Миранды и Жюли. (На нарушение основополагающего пункта договора с департаментом Жюли пошла легко, позволила себе несанкционированную телепортацию, поскольку уже столько всего БЫЛО, что на фоне прошлых ее «подвигов» посещение носителя не включенного в операцию – шалость и не более.) Членам группы требовалось поговорить вживую, без посредства клавиатуры и кошачьих лап.
Иная и Жюли в теле четырнадцатилетней девочки сидели на лавочке с разломанной спинкой. Профессор машинально поглаживала котика, подремывавшего на тощих бедрышках ее носителя. Миранда стояла перед подругами в теле прыщавого паренька и подбивала итог операции, едва не завершившейся гибелью группы:
- По нам ударили из будущего. В этом времени еще нет телепатов подобного уровня, но в разработке и подготовке нашего устранения чувствуется рука моих коллег. Причем хочу сказать, - Миранда с некоторой завистью вздохнула, - разработка была - блестящей! Если бы не ты, Тамара, мы бы все полегли на Елисеевской улице. Они держали дом под наблюдением, заманили в него Жюли, но стрелять не собирались. Не хотели оставлять в обгоревших телах пули из оружия, которого не найдут на месте взрыва. И если бы не ты, Тамара… - повторила диверсантка и хмыкнула: - Представляю, что испытал мой волкодав, когда после телепортации в родимое тело понял, что рядом с ним з а к р ы т ы й т е л е п а т. Это, братцы, жесть, врагу не пожелаешь… Чтобы тебе, Тома, было проще понять, представь человека из своего времени лицом к лицу столкнувшегося, ну-у-у… с оборотнем, к примеру. Человек этот слышал сказки, смотрел в кино страшилки, где люди трансформируются в оскаленных зверей… Но встретить такое н а я в у… Бред! Фантастика. Ожившая легенда. Пусть даже некоторые умники пытаются подвести под трансформацию некую научную базу, серьезные ученые к подобному относятся как к бредням. Так что если б не секундный шок очнувшегося волкодава – он ведь бил внезапно и исподтишка, как только его интеллект телепортировали из временного носителя! - мы бы здесь сейчас не разговаривали. Операцию готовили на совесть. Но вот зачем нас убивать? – Миранда расстроено покачала головой: - Не понимаю! Тамара, что ты успела подглядеть в агенте? Сосредоточься на том контакте и передай нам все, что увидела. Может быть, память агента поможет нам разобраться с «зачем?».
Иная потеребила мочку уха, повела плечом:
- На полноценный контакт не было времени. Меня в первую очередь интересовало непосредственно происходящее и последняя команда, которую получил стрелок. Но кашу из обрывочных образов я все-таки черпнула.
Девушка закрыла глаза, повращала головой и тряхнула плечами, расслабляя вольно лежащие вдоль бедер руки... К Миранде и Жюли потек телепатический поток, составленный из кусочков и обрывков, детских обид и разбитых коленок, вкусовых пристрастий, поцелуев… Он походил на стремительно несущуюся реку, где в мутной пенистой быстрине, под волнами, неслись обломки, камни, мусор, в дно памяти втыкались бревна-топляки…
Женщина. Мужчины смотрит на нее, наблюдают, как она раздевается… Женщина снимает с себя нечто невесомое, переливающееся… От нее пахнет луговыми травами… Она как будто стягивает с себя тело… Только что упругая и юная, становится рыхловатой престарелой вамп с горящим и манящи взором… Она выглядит чуть-чуть наивно и смешно. Ее длинные черные волосы взвиваются вверх, закручиваются в спираль…
«Стоп! – прервала поток Миранда. – Ты нам транслируешь порнографический фильм с элементами фантастики. Я видела нечто подобное, так что не продолжай – стрелок на операции о бабах грезил. Скучно ему было, видите ли… Копни поглубже, Тома. Нас прежде всего интересуют мужчины в одежде, желательно в военной форме со знаками различия».
«Хорошо, я поняла. Поехали».
Поток. Несется!.. Мужчина. Седовласый, с волевым лицом, массивным подбородком, которым можно наколоть орехов… Но по подбородку лучше врезать! Козел плешивый, чинодрал!.. Провалил засаду в тайге, два отличных парня тел лишились! Шина… Шинатискайтис… майор Шинатискайтис…
Взрыв! В воздухе переворачивается идущая впереди машина! Больно, больно, больно…
«Стоп!»
- Спасибо, Тамара.
Иная вышла из потока чужой памяти, открыла глаза. Перед ней стоял прыщавый паренек.
- Ну что? Досталось?.. Извини. Воспоминания о боли и страхе обычно и есть самые яркие.
Иная поморщилась.
- Уже поняла. Воспоминания вам помогли?
Прыщавый паренек поглядел на свою подружку.
- Что думаешь, Жюли?
- На майоре Шинатискайтисе была форма со странными значками. Что это за войска, Миранда?
- Понятия не имею, - призналась диверсантка. – Какое-то особое подразделение, и это ясности не вносит. Мы и так подозревали, что к операции подключилось правительство.
- Тогда ответь, почему нас всех не перестреляли? Извеков уничтожен, с его смертью с операции снимается гриф «Здесь и сейчас». Почему нас не добили, Миранда?! Они могли возвращаться к тому дому раз за разом, сотнями, пока б нас не добили! Что происходит, Хорн, в чем дело?!
Миранда задумчиво наклонила голову, подвигала подкрашенными юными губами… И искоса поглядела на Арсения и Тамару, что разговаривали в глубине замусоренной аллеи.
- Я думаю дело в этом красавце, - прищуриваясь на Журбина, высказалась диверсантка. – Судя по всему, операция продолжает развиваться по сценарию «Здесь и сейчас», предположить, что дело в тебе или во мне, – смешно и невозможно. Тамары, Завьяловы, Фаина с родственниками, мне тоже кажется ни при чем. Охота идет за Сенькой, подруга. И раз уж продолжает двигаться исключительно в реальном времени, то ей присвоено высочайшее значение. Как когда-то ликвидации Извекова.
- Хочешь сказать… Сенька развязал войну во времени?
- А пес его знает. Что мы натворили на Острове или где-то еще – не поймем, пока не доберемся по порядку. Но кое-что…
«Кое-что» Миранда говаривала уже на ходу.
Подойдя к Арсению и Томе, она сочувственно кивнула парню:
- Ты как, Сеня? Говорить сможешь?
- Да. Смогу. – Журбин взял ладони Тамары, сидевшей перед ним на корточках, и легонько потянул, предлагая девушке сеть рядом с ним на лавочку.
- Сень, я рассусоливать не буду. Ты уже и сам понял, что после ликвидации Извекова операция продолжила развиваться по схеме «Здесь и сейчас». И мы пытаемся разобраться, в чем ее причина. – К стоявшему перед лавочкой щуплому пареньку подошли Иная и худенькая девчонка с котом на руках. Встали рядом с носителем диверсантки. – Сень, скажи: портал показывал тебе голубые огоньки, рассредоточенные по поверхности Земли, и ты решил, что это его сородичи, так? Порталов на планете множество?
- Да, - кивнул Арсений.
- А ты смог бы по памяти восстановить расположение этих существ?
Журбин пожал плечами:
- Ты сама тренировала мою память. За всю планету я не отвечаю, но вот укрупненный район Балтики я помню четко. Карельский перешеек вообще сплошная россыпь огоньков.
Миранда горько усмехнулась и поглядела на подруг.
- Ну вот. Что и требовалось доказать: перед нами живая схема расположения порталов. Думаю, для паники нашим современникам, Жюли, и одного района Балтики хватает. Так что… попали мы, Сеня. Ох как попали! Ты главное, будь добр, нам эту схему не транслируй… пожить еще охота! - Миранда фыркнула и кивнула Журбину: - Перемещай меня обратно, Сеня. Я с головой мальчика потрудилась, но вот за Жюли надо «подтереть». Тома, внуши девочке, что она сегодня дико целовалась.
Журбин переместил в себя наставницу. Поглядел на удалявшихся по аллее щуплых подростков…
«Погоди, Арсений. Верни мне альфу на минутку».
Миранда догнала тинэйджеров, хлопнула по плечу задумчивого парнишку, и когда тот развернулся, строго поглядела в его глаза:
- Миша. Если Серега Крякин еще раз предложит тебе кольнуться на халяву, пошли его на три буквы. Понял? Наркотики, Миша, - зло. Сам запомни и другим передай. Договорились? – Мальчишка ошарашенно кивнул. – Теперь ступайте, детки.
«Журбин, ты альфа».
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>01 Июн 2018 14:22

Ну вот, враг повержен. Казалось бы...
Платон настолько изворотлив и везучий, с невероятным чувством самосохранения, что все-равно - не верится.
Обложили нашу команду со всех сторон! Но везучесть и нашим героям сопутствует!
Раису жаль, конечно. Но что Её ждало дальше? Казниться, смотреть, что Николай счастлив с другой в этой новой жизни? Посвятить жизнь Арсению, но он уже совсем большой мальчик! У него теперь есть Тамара. Ну, внуков, правда, можно нянчить.
Зато она погибла геройски, забрав с собой двух сволочных личностей.
Теперь у нас новый противник и совершенно непонятно из какого "будущего" они явились.
А ещё надо выполнять обещание данное Порталу.
Создается такое впечатление, что мы приближаемся к финальной развязке этой книги. Или ещё нет?

Спасибо, Оксана!
Очень интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>01 Июн 2018 15:01

Оксана,спасибо! wo Flowers
Неужели Платона уничтожили,даже не верится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>02 Июн 2018 21:24

Оксана, привет!!!
И мне не вернится, что удалось, наконец, уничтожить Платона. Черт был такой живучий, что всегда умудрялся ускользнуть в последний момент.
Жаль, что Арсению не удалось спасти мать. Но в конце концов, это закон жизни: родители уходять из этого мира раньше детей. Очень горько, когда наоборот.
Зато Тамара теперь с ним. А вот, что будет с ним самим в дальнейшем, совсем не ясно. Тревожат "огоньки".

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>04 Июн 2018 12:18

 » 22 отрывок

* * *
По какой-то причине или непонятной прихоти, портал, расположившийся неподалеку от заброшенного парка на окраине Санкт-Петербурга, тоже предпочел низину, окруженную корявыми деревьями с уродливыми бугристыми стволами.
Напарники спустились в лощину, Арсений подошел к невидимой черте, напевно произнес заклятие, ему вторили и две Тамары…
- Проходим, дверь открыта.
Прежде чем сделать последний шаг, все приготовились к неожиданностям: Тамара сняла с предохранителя пистолет, позаимствованный у извековцев, Журбин-Хорн направил вперед ТТ и, закрывая собой девушек, первым, осторожно, шагнул в светящуюся щель. Сразу за ним, проскользнув мимо ног Иной и Томы, опережая девушек, в портале исчез Василий-Жюли.

Журбин-Хорн шагнул на деревянный пол церквушки и ему в живот уткнулся автоматный ствол!
Оружие держал измазанный в крови Егор. Глаза которого дико пучились на появившегося из стены Арсения, а побелевший от напряжения палец замер на спусковом крючке.
- Слава Богу, это вы! – выкрикнул приятель.
Через церковную дверь, запертую на толстенный брус, доносились звуки перестрелки. Автоматные очереди перебивали единичные, сухие щелчки винтовок, - где-то неподалеку шел настоящий бой. В спину Журбина-пришелицы уткнулись вышедшие из портала девушки.
– На нас напали! – выкрикнул Егорша. - Что происходит, мы ничего не понимаем!
Арсений-Миранда оглядел церковь. Здесь собрались перепуганные женщины и дети. Сгрудились в углу, прижались… Но самым страшным было не это. На полу за алтарем, в луже крови лежала Тонечка.
Журбин телепатически дотронулся до головы подружки… Мертвая. Возле нее сидят связанные по рукам и ногам Завьяловы – Зоя, Марья, Ванька и Борис! Отец лежит, накрепко обмотанный какими-то окровавленными тряпками! Заплаканная мать Егора и его старшая сестра держат по винтовке, направляют их на связанных завьяловцев, рядом с которыми стоит еще и Фаина с электрошокером в руках. В углу, мерно покачиваясь, сидит Катерина Кукушкина с перевязанными ремнем руками. Плачет. Тихо, горько, безутешно.
Картина фантасмагорическая. Жуткая. Из единственного церковного окошка свет почти не проникает, в полутемном помещении кровь казалась черной.
На лбу Арсения отпечатался мимический знак подполковника.
- Какие еще потери? – жестко приступила диверсантка.
- Антонина убила моего отца! – выкрикнул Егор. – Машка зарезала Ирму, а потом Тимку зарубила! Мы… - Егорша не договорил, махнул рукой и судорожно всхлипнул.
Миранда сочувственно поглядела на перепачканную кровью, связанную Марью. Она – кого-то убила?.. Невероятно.
Дочь Завьяловых, бледная до синевы, молча глядела в пол. К девушке, поддерживая ее плечом, прижималась мать. Зоя строго и трезво смотрела на Арсения-Миранду, надеялась, что с их приходом ситуация поправится.
- Кто стрелял в Тоню?
- Я, - негромко произнесла Фаина. – Терентий перед смертью успел крикнуть и предупредить. Когда Антонина побежала на меня, я была в доме у Григория, за чистой рубашкой туда ходила… Пока девочка бежала, я поняла, что в ней икотка и успела снять с крюка винтовку. Целилась в ноги, но попала в грудь…
- Тоня убила моего отца!! – снова зашелся Егор.
- Тихо! – прикрикнула диверсантка. - Спокойно и коротко. Что здесь произошло? То, что на Остров сбросили интеллектуальный десант, я уже поняла. Кто видел как все начиналось?
- Я, - негромко выговорила Зоя.
- Хорошо. Ты вроде бы неплохо держишься, подруга, для скорости составь для нас визуальную реконструкцию событий. Фаина, если можешь что-то добавить – подключайся.
Четкие распоряжения пришелицы подействовали даже на Егора. Парень покривился, повернулся к иконе Николая Чудотворца и начал тихонько молиться. На фоне выстрелов, доносящихся до церкви со всех сторон, это выглядело своевременным.

Погожее солнечное утро. Марья и Ирма, пересмеиваясь, разбивают лопатами сугробы, слежавшиеся за зиму вдоль главной дороги. Зоя поглядывает на них через окно избы-читальни, где дети пишут диктант под ее диктовку. Улыбается: дочь и подруга кидаются снежками. Взрослые, понадеявшись, что с департаментом удалось договориться об отсрочке штурма, решились отвлечь детей и молодежь обычными заботами.
Мирная картинка ненадолго отвлекает Зою от диктанта. Внезапно она видит, как дочь и Ирма задирают головы и смотрят на небо… Хмурятся…
По чистому лазоревому небу летит бесшумный планер…
Через мгновение Марья перехватывает черенок лопаты и ударом в шею обшитого жестью деревянного совка убивает Ирму! Почти сносит голову, ничего не ожидавшей женщины!
Зоя кричит. Дети подскакивают с лавок…
Паника. Это последнее четкое воспоминание Зои, так как очнулась она уже в церкви, связанной.

Фаина слышит крик и выходит на крыльцо дома Григория Опушкина. Прищуривается на избу-читальню, но мертвую Ирму от нее загораживает сугроб, а Марья уже мелькает за углом сарая Кукушкиных…
Со двора дома Егорши до шаманки долетает дикий крик земляка Терентия!
Фаина оборачивается и видит то, что заставило отца Егорши закричать. В грудь Терентия ударили острые вилы, которыми Тонечка помогала ему таскать сено для любимых белоснежных козочек!
Егор тоже услышал крик. Он выскочил из дома, но увидел лишь как от мертвого отца, в чьей груди, покачиваясь, торчат вилы, отбегает Антонина. Девушка несется на Фаину, появившуюся на крыльце дома деда Гриши…
Фаина скрывается в доме, через мгновение вновь появляется…
Стреляет навскидку по бегущей Антонине!
Девушка падает. Но вновь встает и идет на Фаину, не замечая, что из груди потоком хлещет кровь.
Упала она только у ступенек крыльца, под ноги шаманки, но руками продолжала дотягиваться до валенок бабушки, скрести ступеньки раскоряченными пальцами…
Еще один крик раздался от дома Кукушкиных. Фаина скатилась с крыльца, когда вбежала на подворье, окно разбилось, и из дома по пояс высунулась вопящая Катерина:
- Спасите!! УБИВАЮТ!!!!
Как выяснилось позже, Марья убила Тимофея топором, что попался под руку в сенцах, когда девушка вбегала в их дом. Тимоха даже крикнуть не успел. Не ожидал удара, раскроившего голову.
Но его мама Катерина успела захлопнуть дверь спаленки перед носом обезумевшей девчонки. Закрыться. Забаррикадироваться.
В дверь ударил топор, Катерина разбила окно и принялась кричать.
После ее крика удары топора по двери прекратились: Катерина Кукушкина не была приоритетной целью десантированного в Марью ликвидатора. Марья перехватила топор и пошла к входной двери.
Когда вышла, на ее голову обрушился удар приклада винтовки от спрятавшейся за выступом стены Фаины.
- Если бы я ей наговором глаза не отвела, - сказала в этом месте реконструкции шаманка, - она бы и меня, бедняжечка, убила.
Оглушив Марью, старая шаманка взяла на себя руководство по охране Острова.
Бабушка знала, как разбираться с внедренными интеллектами. Добежала до «засады», где в оружейном ящике лежали шокеры. Совсем не удивилась, увидев там громящую аппаратуру Зою. Жена Завьялова так увлеклась разгромом, что не заметила подошедшую сзади Фаину, помогавшую себе еще и колдовством.
Шаманка оглушила Зою так же как и ее дочь – прикладом по затылку. И начала созывать своих закрытых, вооружать их шокерами.
По сути дела, от полного уничтожения островитян спасло лишь то, что в момент, когда над островом показался планер, сбрасывающий на поселение интеллектуальный десант, на улице не было открытых мужчин. Борис, Иван и Николай сидели в сарае у электрогенератора, возились с заупрямившимся агрегатом, а Тимофей был в доме, помогал маме по хозяйству.
Когда, расслышав крики и выстрел, мужики выбежали на улицу, планер уже отлетел на достаточное расстояние. А пока совершал круг и несколько минут спустя «просыпал» на головы мужчин вторую десантную группу, рядом с открытыми уже были Фаина и Егор с электрошокерами наготове. Отец Николай, правда, успел на Егоршу броситься и выбить шокер, которым парень «приласкал» Ивана, но схватка получилась недолгой, - подоспела шаманка, уже отключившая агента в Борисе.
Но напавший на ее племянника Николай упал неудачно: напоролся на собственный нож, которым в сарае зачищал провода генератора.
- Пришлось еще двух собак убить, - подытожила Фаина. – Взбесились. На хозяина Назара бросились, когда он с младшей дочкой дрова на улице в поленницу укладывал.
- Понятно, - кивнула диверсантка и сказала Журбину: «Судя по всему, десант рассеивали густо. Швыряли с воздуха в каждого, кто виден. Назар и его младшая дочка оказались закрытыми, и потому интеллекты залетели в ближайшие теплокровные объекты подходящей массы – в наших лаек».
«Не знаю, - не согласился с версией «густого посева» Журбин. – На Марью и Ирму сбросили лишь одного агента».
«Может быть, еще надеялись найти на улице мужчин? Или планер чуть-чуть ветром дернуло… Ведь кто-то же телепортировался в Зою, находящуюся в доме! Это мог быть агент, нацеленный на Ирму».
«Могло быть так».
К переговаривающимся напарникам мыслеречью обратилась бабушка Фаина:
«Тут вот что еще, ребятки… Я остальным не говорила, нечего им страхи множить… В моем доме еще два мертвяка – Артем и дед… то есть Миша Куракин. Сцепились они. В кого икотка залетела я не знаю, может, в Киреева, может, один Миша взбесился… Но убили они друг дружку. Когда я в дом заглянула, обоих нашла мертвыми – у деда нож в груди точит, а руки на горле Артема окостенели».
«Н-да, не повезло мужикам, - тяжко вздохнула диверсантка. – Снаружи кто-нибудь за обстановкой приглядывает?»
- Назар, - уже вслух ответила шаманка. – Говорит, на околицах что-то страшное творится, стреляют. Но кто и по кому… - Фаина пожала плечами. – Война идет, а кто и с кем воюет – не понятно.
«Журбин, на выход. Прости, но пока не разберемся, что здесь происходит, я – альфа».
«Угу. Бинокль возьми».
Напарники сняли брус с крюков, открыли дверь и, чуть пригнувшись, вышли на крыльцо, где залег Назар с винтовкой и биноклем.
- Привет, ты вовремя, - как обычно обращаясь к парню в единственном числе, буркнул родственник шаманки. – На небо погляди.
Арсений-Миранда вышел из-под навеса крыльца, посмотрел вверх…
В чистом ларевом небе висела россыпь бомб, одна из которых явно была ядерной.
- Твою ма-а-а-ать…
- И я о том же, - согласился Назар. – Я баб и ребятишек на улицу не выпускаю, неча им на это глазеть. Чертовщина тут какая-то, братцы.
Назар покосился через плечо на двери церкви и перекрестился – нечистого упомнил рядом с освященным местом. Мужик был молчуном, красноречиво качнув головой в ушанке, он намекнул Арсению-Миранде приложить к глазам бинокль и посмотреть в определенном направлении.
Через пару секунд Миранда опять похоже выругалась:
- Твою мать-дивизию…
На ровном поле за околицей шел бой. Лежали трупы. Напротив плетня Кукушкиных окопались несколько человек, скорчившихся за огромным бревном, приготовленным покойным Тимкой для распила на растопку. Отстреливались единичными выстрелами.
Судя по похожим звукам, несущимся еще с двух сторон, на Остров пришла настоящая война.
- Едва мы ваших мужиков и баб связали, - заговорил молчун, - так эти сразу и поперли. Но почему друг в дружку пуляют… - Назар выразительно поглядел на Журбина-Хорн. – Ты, паря, что-то понимаешь?
- Нет.
Ответ был абсолютно честным. Если бы на поселение поперли просто и без всяческих затей, все было бы понятно: у хроно-департамента не выдержали нервы и подвела порядочность. Начальство плюнуло на обещание не начинать штурм до означенного времени и кратко приказало: «Фас!»
Но почему их самих кто-то атакует?!
«Хорн, в твоем времени какой-то департамент может взбунтоваться против правительства?»
«Нет, нет и нет. Категорически!»
«А если в с е – т а к и?..»
«Иди ты к черту, Сеня!»
«Перекрестись».
Миранда поняла все правильно и выполнила просьбу молодого ведуна. Потом приложила к глазам носителя бинокль, присмотрелась к месту, где лежали люди за бревном…
Весь воздух там был у т ы к а н пулями, висевшими на одной черте.
«Пошли, Журбин. Похоже, что портал нас защищает».
«Да, защищает. Но если бы Фаина не среагировала грамотно, то портал сейчас удерживал бы бомбы над трупами наших друзей и кучкой мертвых агентов».
«Огнеупорная, титановая бабка, - согласилась Миранда и хмыкнула: - Что вообще б мы делали без колдунов?»
Журбин-Хорн спустился с крыльца на рыхлую, разбитую ногами поселенцев дорожку.

По расчищенной от снега главной улице островного поселения, на звуки выстрелов, шел высокий парень в легкой летней куртке. Рядом с ним настороженно вышагивал серый полосатый кот. Едва странная парочка появилась в видимости стрелков, засевших через поле на опушке березовой рощицы, пули, нацеленные на людей за бревном, поменяли направление и густым роем смертоносных пчел полетели на них!
Но вязли, как в меду, в невидимой преграде. «Вышитый» пулями круг быстро становился непрозрачным, похожим на неправильную мишень, что вышивали крупным крестиком далекие от рукоделия вояки.
Журбин-Хорн поднял руку расправленной ладонью вперед и гаркнул:
- Не стреляйте!! Извеков уничтожен, операция прекращена!!!
За бревном перевернулись навзничь, лицами к Арсению, три оборонявшихся мужика. Совсем недавно их было гораздо больше - поле перед островным поселением буквально устилали трупы. И даже за бревном лежали четверо покойников.
Двое из повернувшихся на голос Журбина были людьми. Один оказался клоном.
Раненый в плечо немолодой мужчина-носитель сочинил на побелевшем от ужаса лице опознавательный знак, превративший нос в подобие свиного пятачка.
- Здорово, Кристофер, как поживаешь? – спокойно и совсем не ерничая, поинтересовалась диверсантка и прочертила на лбу Арсения горизонтальную черту-приветствие.
- Хорн, сука!!! Вытаскивай нас отсюда!!! – ошалевший, окровавленный мужик чуть приподнял голову и с нее тут же слетела сбитая пулей вязаная шапочка.
Подполковник на эпитет не обиделась. Сама бы так отреагировала на коллегу, спокойно стоявшего под пулями, когда лично тебя обстреливают.
Кристофер испуганно запрятал голову, почти зарылся в снег под бревном и взмолился:
- Миранда, сделай что-нибудь!! Они нас всех положат!!
Журбин-подполковник поглядел на мишень, которая, кстати, прекратила разрастаться - выстрелы затихли. Бревно и люди за ним, судя по всему, не попадали в охраняемый пятисотметровый радиус портала.
«Жесть, Сеня. Не повезло мужикам», - высказалась находящаяся под охраной существа Миранда и перевела мрачный взгляд на носителя коллеги.
- Кристофер, какого черта тут происходит, кто вас атакует?!
- А я откуда знаю?!! – провыл агент. – Мы, как и договаривались, ждали полудня. Потом над поселком появился планер, сделал два круга… Ну – мы на сближение, так как отсюда выстрелы раздались. Когда вышли на поле, нам ударили в спину! Положили почти всех, остальных зажали между этой «пленкой» и леском… Но долго мы не продержимся, патроны на исходе!
Журбин-Хорн задумчиво куснул нижнюю губу.
- А почему вашу группу в Центр не перетаскивают?
- Мы не можем связаться с эвакопунктом!! Любой вид связи заблокирован!!
- Но если вы не выходите на связь, значит, что-то идет не так. Почему к вам не направили разведчиков хотя бы для связи? Почему не прибывает подкрепление?
- Да откуда я знаю?!! Может быть, от нас поступают ложные донесения, может, подкрепление давно перестреляли!! Над этим гребанным островом бомбы висят, а это и наши могли огневую зачистку устроить!!
- Обречь и вас на смерть? – Арсений-Миранда задумчиво и удивленно поднял брови.
- Чего ты медлишь, Хорн, вытаскивай нас отсюда!!!
- Как, Кристофер? – печально выдохнула диверсантка. – Как? Преграду устанавливала не я, она мне не подчиняется.
- МИРАНДА!!!!
- Мне очень жаль, коллега.
- НО СДЕЛАЙ ЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!
Миранда задумалась.
- Мне нужен майор Шинатискайтис! – крикнула березовой роще. – Мы можем договориться! Извеков уничтожен, операцию можно прекращать!!
В березовой роще стояла тишина.
- Они больше не стреляют… - прошептал Кристофер. – Может быть… - Изменив тембр голоса, агент приказал клону: - Семнадцать дробь сорок шесть, выдвигайся к соседней группе. Проверь, как они там.
Изделие кивнуло. Перевернулось на живот и, работая локтями, поползло направо, к группе агентов, засевших возле сарая Кукушкиных. (Подворье покойного Тимы и его мамы было самым отдаленным от церкви, как от начальной точки радиуса воздействия портала, и краем выходило из защищенной существом пятисотметровой зоны.)
Едва голова клона показалась из-за бревна, в лесу сухо щелкнул единичный выстрел и пуля стесала макушку изделия, словно на нее секира палача опустилась!
Кристофер снова вжался в снег лицом, до Арсения-Миранды донеслись звуки приглушенных рыданий. Рядом с Кристофером лежал второй агент, он молча смотрел на трясущиеся плечи бравого начальника.
Кроме этих звуков ничего не нарушало тишины. Журбин-подполковник потрясенно смотрел на лежащих перед ним обреченных людей…
Внезапно услышал пение. Обернулся!
По расчищенной от снега главной улице поселения, держась за руки, шли три ведьмы. Тамара и Иная проникли в этот мир из лета и потому надели чужие, перепачканные кровью куртки. Девушки держали за руки идущую в центре Фаину, шаманка шла с закрытыми глазами и пела. Две молодые ведьмы строго смотрели вперед и тихо подпевали бабушке.
Картина получилась, признаться, жутковатой. И совсем не потому, что на одежде девушек виднелись бурые пятна, а сцепленные руки были вымазаны кровью. Жуть навевало пение. Оно шло как будто ощутимой, материальной волной. Давило!
- Что за хрень?! – раздался за спиной Арсения-Миранды, глядевшего на шагающих ведьм, нервный выкрик Кристофера. Журбин-подполковник резко обернулся. – Эта «пленка» двигается! Чтобы мне сдохнуть, Хорн, «стена» ко мне подходит!!!
Благодаря густо «вмороженным» пулям преграда стала различимой. И сейчас медленно-медленно, скоростью не черепахи, а улитки, н а п о л з а л а на агентов, прятавшихся за бревном. Два современника Миранды, хотя бы ногами, уже попадали в зону, охраняемую энергетическим существом, чьи возможности-пределы слегка расширили колдовские песнопения шаманок.
А может, не расширили, а п е р е д в и н у л и немного. Как мокрое блюдце по столу. И где-то на другой стороне поселка сейчас в другую сторону о т о д в и г а е т с я невидимая стена.
- Господи, господи, господи… - забормотал Кристофер. – Неужели у вас ПОЛУЧИТСЯ?!
- Надеюсь, что получится, - ободрила коллегу Миранда, – но нужно подождать. Кристофер, ты давно из Центра? Знаешь, что там сейчас происходит?
Вглядывающийся в «вышитое» пулями пятно агент переместил взгляд на Арсения-Миранду и попросил уточнить:
- В смысле? Что ты имеешь в виду?
- Ну… какие-нибудь коалиционные терки есть? Департамент не поссорился с правительством?
- С ума сошла? – фыркнул Кристофер, в глазах которого выражение паники сменилось на надежду. – У нас там на ушах стоят после… - агент не договорил, прикусил язык.
- После того, как от Мишки Куракина пришло сообщение о существовании порталов? - усмехнулась Хорн.
- Ну, типа того, - юркнул глазами Кристофер.
- То есть… правительство на вашей стороне, поддерживает департамент?
- А ты сама-то как думаешь?! Физические перемещения во времени-пространстве станут вероятными, все в восторге! Награды раздают…
Слушая агента Арсений-Миранда иногда поглядывал рощу. Пение колдуний раздавалось уже почти за спиной…
Внезапно в центре небольшой поляны, отделяющий околицу от рощи, появился предмет. Возник из воздуха метровый черный куб со странным дулом, напоминавшим раструб геликона.
Кристофер и лежащий рядом с ним коллега не успели испугаться перед смертью. Они смотрели на Арсения-Миранду и даже улыбались за мгновение до того, как на «вышитой» пулями прозрачной стене возникли две огромные кровавые кляксы. Людей разнесло на атомы, размазало по невидимой стене!
Арсений-Миранда отшатнулся от разнесшихся, словно по стеклу, кровавых брызг с ошметками одежды, лопнувшей на взорванных телах! Присел!
По виртуальному стеклу стекали крупные, жирные капли. Все, что осталось от двух коллег Миранды.
Хотя бревно лежало, как и прежде. Выстрел «геликона» не смел на нем ни единой снежинки. Раструб бил прицельно по живым биологическим объектам, одежда на которых лопнула от взрыва изнутри. Не тронул, кстати, и мертвого изделия.
Ошарашенный Журбин-Хорн сидел за измазанной «стеной» в позе спринтера, берущего низкий старт, и расширившимися от ужаса глазами наблюдал, как труба «геликона» медленно поворачивается к сараю на подворье Кукушкиных…
Арсений-подполковник заорал прятавшимся там агентам:
- Ныряйте за преграду!!! Вас пропустят!!!
О том, что раструб выплюнул невидимый снаряд или какую-то поражающую волну, напарники догадались, когда возле штакетника Кукушкиных зависла в воздухе еще одна кровавая клякса. Ополовиненная, не такая, как останки Кристофера и его коллеги.
Арсений-Миранда вскочил и побежал туда!
Уже огибая заснеженный огород, увидел, что за углом сарая копошатся несколько мужских фигур. Агенты боялись встать, ползком подтаскивали к сараю окровавленный обрубок – торс, руки, голова. Все, что осталось от агента, не успевшего попасть в охранную зону портала.

Выжившие – два агента и один клон - держались неплохо. Когда островитяне повели замерзших мужиков в дом Кукушкиных, один из них, назвавшийся Джимми Смитом, даже пошутил:
- Н-да, Хорн, получили б мы возможность физической телепортации, валялись бы нынче в сугробах при термокостюмах и в ус не дули. Чего-нибудь горяченького попить найдется?
В доме было все еще тепло. Тамара закрыла окно в спаленке Катерина и забила подушкой дыру в стекле. Арсений-Миранда, переговариваясь со спасенными агентами, бережно переложил мертвого Тимофея с пола на кровать.
- Парни, что это за квадратная штуковину по вам пульнула? – интересовалась подполковник у Смита, греющего руки на чайной чашке. – Я давно не была в Центре, наши умники опять что-то новенькое изобрели?
Джимми, бывший главным в выжившей группе, насупился.
- Я о подобной разработке не слышал. И в любом случае, наши не могли ее сюда материально перебросить. Мы с вами еще только-только договариваемся.
- А Платон погибнет лишь в июле… - негромко и задумчиво пробормотала Хорн.
- Платон погиб? – оживился Смит и выразительно поглядел на коллегу Кеико Ямамото, выглядевшего стопроцентным рязанским увальнем. – Давно?!
- В июле этого года, - подтвердила подполковник, ради общения с коллегами бывшая альфой Журбина.
- Это точно?!
- Абсолютно. Взорвался на моих глазах. Без вариантов. Мы соблюдали параграф «Здесь и сейчас».
Смит закрыл нос и губы ладонями, сложенными лодочкой, закачался взад-вперед, забормотал под пальцами:
- Боже мой, боже мой, неужели все закончилось… Неужели все закончилось?!
Ямамото обессиленно закрыл глаза и, кажется, тоже начал молиться.
Безразличный клон доедал второй пирог с капустой. Эти пироги Тимоха так любил!..
Журбин-Хорн почувствовал, что до его лодыжки дотронулась мягкая кошачья лапа, опустил глаза на сидящего возле ноги Василия-Жюли. Кот многозначительно стрельнул глазами на входную дверь.
Арсений догадался, что профессор просит его выйти и закрыться, так как рядом телепат-изделие закусывает.
Напарники вышли на крыльцо, Журбин накрыл себя и Василия-Жюли коконом ментальной неприкосновенности. От «ученого кота» поплыли образы…
Красивая и стройная брюнетка стягивает с себя нечто похожее на вторую кожу… Становится пухленькой и рыхлой, ее волосы взвивает вихрь…
Картинку порнографического фильма из видений заскучавшего стрелка сменяет новый образ: Жюли. Такая, как есть на самом деле. (Журбин когда-то попросил подруг пришелиц показать ему, как они выглядят в своих телах, и сразу опознал профессора. В природном теле, родившая троих детей мадам Капустина была кругленькой и аппетитной тетенькой. В отличие от поджарой Миранды.) На Жюли смотрит улыбающийся мужчина… муж Иннокентий.
Трансляцию Жюли прервал потрясенный голос Миранды:
- Ты хочешь сказать… это было не кино?!!
Кот склонил голову в серьезном кивке.
- Боже мой, Жюли… подружка, я – дура.
«Кот ученый» фыркнул и отправил напарникам образ стройной длинноногой дамочки с плоским животом - непосредственно Миранду Хорн. Как будто показал: куда тебе, худышке, нас пухленьких понять! А нас ведь тоже любят. Причем таких как есть.
Получалось, то, что Миранда приняла за фрагмент порнографического фильма, оказалось реальностью: агент вспоминал свою жену. И он любил ее такой, как есть – со складками и ямочками. Вспоминал.
То, что было для поджарой стройной агентессы нонсенсом, для Жюли Капустиной являлось нормой. Муж любит свою жену и грезит о толстушке на задании.
- Ты хочешь сказать, они пришли из НАШЕГО будущего?!
Василий-Жюли вновь мотнул ушастой головой.
Арсений знал, что в будущем запретили давно придуманные препараты для похудания, поскольку люди, получившие возможность ЖРАТЬ, стали бесконтрольно ОБЖИРАТЬСЯ. И это чуть не довело планету до голодных бунтов. Богатые страны скупали провизию для бесконечно жующих граждан и довели страны третьего мира до откровенного голода.
Но человеческая мысль не дремлет. После ликвидации подпольной торговли препаратами, умники принялись думать, как обойти закон и дать возможность людям - ну хоть немного, хоть чуть-чуть, продолжить ОБЖИРАТЬСЯ.
Двенадцать часов назад толстушечка Жюли увидела итог сих размышлений – утягивающий костюм, похожий на человеческую кожу, видимо, полностью гигроскопичный и удобный, закрывающий тело от подбородка до пяток.
«Если они пришли из нашего будущего, тогда все становится понятным, - быстро бормотала подполковник. – Будущее для наших современников – закрыто. Потомки нас не п у с к а ю т, блокируют все научные разработки в этом направлении и заставляют придерживаться строгой временной шкалы… Чем-то мы их, видите ли, не устраиваем, видимо – не доросли морально и этически…»
«Ага, сейчас! - перебил пришелицу Журбин. – Видел я, как действуют твои этичные потомки!.. Бомбами швыряются, стреляют без предупреждения!»
«А ты бы не стрелял по тем, кто угрожает твоей хроно-популяции?! Помолчи, пожалуйста, Журбин, на диспут о моральных принципах нет времени. Итак, я продолжаю. Вероятно, у потомков тоже есть ограничение на использование в прошлом агрегатов из их времени… И то, что этот «геликон» все же появился на поляне, говорит о том… что нас, братцы, уже н е в ы п у с т я т ж и в ы м и. Потомки не оставят свидетелей применения устройства будущих времен. Так есть у нас, так будет и у них. Нас станут зачищать».
«Обломятся. Сегодня ночью мы уйдем через портал, - невозмутимо вставил Сенька. – Что они нам могут сделать? Если зависают даже ядерные бомбы».
«Да, пожалуй. Судя по всему, потомки тоже вынуждены действовать в режиме «Здесь и сейчас», иначе нас переловили бы еще на Елисеевской улице».
Василий-Жюли фыркнул. И сочинил изображение: рядом с метровым кубом «геликона» появляется какое-то невообразимое устройство из гнутых трубок, потом второе, третье… Одно страшней другого и все они плюются непонятно чем.
«Хочешь сказать, если потомки рассекретились, то уже пойдут ва-банк, Жюли? Им нечего терять, они тут засветились и будут бить по энергетическому экрану до тех пор, пока какого-то оружия не подберут?»
«Жюли права, Миранда. Вполне возможно, нас – достанут. Раньше они использовали оружие из этого времени, сейчас, перебросив сюда эту жуткую трубу, перестанут миндальничать… Пойдем! – резко возвращая себе управление телом, Журбин сбежал с крыльца. – Если они начнут пробиваться всерьез, их будет уже не остановить!»
Подбежав к черте, отмеченной висящими в воздухе пулями, Арсений-Миранда крикнул роще:
- Мне нужен кто-то из начальства! Здесь есть майор Шинатискайтис?! Пусть подойдет, поговорим!
Минуты полторы ничего не происходило. Но Журбин-подполковник глотку попусту не драл, знал, что его услышали и совещаются. Возможно, с руководством из будущего. Ребята здесь появились продвинутые, раз умеют проникать физически сквозь время, то умеют и мгновенный контакт поддерживать.
На исходе второй минуты на поле появилась группа из пяти мужчин.
Завязая в снегу, потомки шли к предкам из разных времен. Трое с автоматами, один с винтовкой. Идущего впереди седовласого мужчину с квадратной челюстью напарники опознали как Шинатискайтиса.
Журбин-Хорн молча смотрел на приближающуюся группу. Рядом кот переминался. Гудел тихонько.
Мужчины подошли к бревну.
- Я майор Шинатискайтис, - ожидаемо представился седой. – Что вы хотите нам сказать?
- Мы предлагаем перемирие, - заговорил Журбин. – Перевес на нашей стороне, мы для вас – недосягаемы. И уйдем невредимыми. Но мы хотим договориться.
- Вы уверены в том, что недосягаемы? – поднял брови хладнокровный Шинатискайтис.
- Абсолютно. Портал непроницаем. Нас защищает существо, с которым вам не справиться.
- Тогда зачем вам перемирие?
- Нас беспокоят люди, пришедшие сюда из будущего. Островные жители уйдут, но вы ударите по современникам Миранды и Жюли. Если уже не ударили.
- Не ударили. – Глянув по сторонам, на поле, усеянное трупами, седовласый добавил: - Как видите, еще надеемся устранить проблему в прошлом.
- Но, майор, зачем вам кровь, если проблему можно решить миром?
- К примеру? – На словно вырезанном из камня лице Шинатискайтиса отразилась слабая заинтересованность.
- Вам будет достаточно обещания, что я уведу своих людей в иную параллель и мы никогда не пересечемся и не доставим вам беспокойства?
- Мне жаль тот мир, в котором вы появитесь, - мрачно парировал майор.
- Портал меня послушает и подберет нам мир, в котором нет ни департамента, ни злобных потомков из более далеких времен. Мы никого не побеспокоим. Мы будем просто – жить.
Майор помедлил с ответом. Чуть сощурив глаза стального цвета, внимательно поглядел на Арсения-пришелицу.
- Вы так в себе уверены, Журбин… А кстати, вы не хотите с нами сотрудничать? Мы заинтересованы в человеке с вашими способностями…
- Майор. Вы плохо начали.
- Согласен, - кивнул Шинатискайтис. – Но ваши способности и р а з у м н а я связь с энергетическими существами стали неожиданностью. Пока мы разобрались в чем дело – из этого времени стали поступать сигналы о пространственно-временных физических телепортациях, - мы все же пустили ситуацию в режиме «Здесь и сейчас», но произошли досадные для всех события…
- Майор, вы вот это называете «досадными событиями»? - Арсений-Миранда указал на сползшие со «стекла», расплывшиеся по снегу кровавые пятна, полчаса назад бывшие двумя агентами.
- Журбин, наш разговор транслируется моему начальству, идет мгновенная аналитическая обработка данных, поверьте, мы умеем быть гибкими. Вы заинтересовали нас – живым.
Журбин скрутил из пальцев кукиш и, не без мстительного удовольствия, показал его майору:
- Вот это видел? Я уйду из этого мира, уведу с собой людей, очищу моего энергетического друга от «водорослей» и он тоже исчезнет! А может быть, вместе с ним с Земли исчезнут и все его сородичи. Такие же порталы, расселенные по этой планете, навсегда уйдут с Земли. Думаю, им не интересно жить в мире, который стал к ним так враждебен.
Шинатискайтис помрачнел.
- Вы говорите это от лица энергетических существ? Вы так хорошо их понимаете и контактируете?
- Да!
Арсений блефовал. Но он спасал людей. И странного приятеля, «завязшего» в овраге.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>05 Июн 2018 8:41

У меня нет слов комментировать произошедшее!
Столько напрасных жертв, сколько убитых!
Читала и думала, что "наши" попытаются снова уйти через портал и попробуют вернуться хотя бы за сутки-двое раньше, чтобы увести всех до того, как началось наступление.
Но, увы!
Или может догадаются?

Спасибо, Оксана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>05 Июн 2018 9:39

Оксана, привет!!!
Большое спасибо за продолжение.
Как-то печально все складывается. Неужели наше будущее столь мрачно? Пусть это будет лишь в романе.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>05 Июн 2018 10:54

 » 23 отрывок, Эпилог

- Мы должны с вами договориться, - решительно произнес майор. - Простите нас за досадные недоразумения, мы согласны на все ваши условия и готовы к любым уступкам.
- Я должен посоветоваться с друзьями. Ждите.
Журбин повернулся к потомкам спиной и пошел к дому Кукушкиных.
«Сень, я надеюсь, ты майору не поверил?»
«Я что, похож на идиота?»
Навстречу шагающему по улице Арсению-Миранде, вдоль сугробов настороженно двигались три человека – все что осталось от группы, отбивавшейся от потомков на противоположной околице поселка. Агенты не стреляли, но держали парня и кота на мушках.
- Свои! Спокойно! – крикнул Сенька. – Смит и Ямамото с нами!
* * *
- Я хочу, чтобы меня стерли.
Безжизненный, холодный голос Марьи врезался в горячий диспут, как скальпель. Рассек до тишины.
Все повернулись к девушке, сидевшей в углу избы-читальне рядом с обнимавшей ее мамой Зоей. Марья заговорила впервые за несколько часов. Она не участвовала в обсуждении, казалось, не слышала о чем рассказывал Журбин-пришелица и не вносила предложений – коих было множество! – но ее слова поставили большую точку в обсуждениях.
И с девушкой никто не посмел спорить. Она имела право забыть о том, что натворили ее руки.
Все молча смотрели на Марью. Зоя крепко-крепко сжала пальцами плечо дочери и умоляющее поглядела на мужа. Борис Завьялов (да и все прочие) понял, что Зоя останется с дочерью, какое бы решение не приняли ее муж и сын.
- А знаете, - неожиданно, с непонятным облегчением заговорил брат Марьи, - я бы не отказался от хорошей лаборатории и парочки помощников для экспериментов и расчетов. Надоело, знаете ли, коллайдер на коленке мастерить, - усмехнулся хроно-личность. - Журбин, как думаешь, ты сможешь договориться с потомками, чтобы меня чуть-чуть п о д т е р л и, а? Не хотелось бы, чтобы память полностью стирали, в ней есть кое-какие интересные задумки.
Прежде чем серьезно задумавшийся над непростым вопросом Журбин успел ответить, с сыном заговорил отец:
- Вань, а ты хорошо подумал? – нахмурился Борис.
Иван пожал плечами и спросил пришелицу:
- Миранда, ты вроде бы говорила, что помимо изобретения устройства интеллектуальной телепортации, я много чего наизобретать успею. Да?
На лице Арсения появился мимический знак Хорн, пришелица кивнула:
- Да. Тебя и Марью ждет судьба великих ученых.
- И тогда чего мне бегать?! – Иван Завьялов встал с лавочки, где сидел рядом с молчаливой Тамарой. – Чего мне свистопляску-то устраивать?! Меня ждет лаборатория, помощники… Нобелевская премия…
- Тебя ждет стертая память! – перебивая, выкрикнул отец.
- Ну это если Сенька с этими засранцами не договорится, - Иван, улыбаясь, развел руками. – Но ты ведь договоришься с ними, Сеня? Им нужен мой и Машкин генетический материал, курочить мои мозги им – невыгодно.
- Ты хочешь забыть все, что с тобой было?! Ты потеряешь личность, сын! Начнешь жизнь с чистого листа!
- Нет, - став совершенно серьезным, ответил Ванька. – В моей голове – сокровище, батя. Научное. И оно мне дорого. У Машки тоже, надо сказать, идей – громадьё.
Завьялов беспомощно поглядел на Арсения-Миранду.
Заговорил Журбин:
- Я попытаюсь. Постараюсь. Смит, как думаешь, это возможно?
- Да. Если все Завьяловы согласятся на постоянный контроль департамента, их подставят на предназначенные хроно-личностям места, и история сама собой вернется на круги своя.
- Ну, сейчас ты нам можешь пообещать все что угодно, - недоверчиво фыркнул Борис. – А потом сотрете нас к чертовой матери…
- Даже если это так, то я готова! – обнимая бледную дочь, воскликнула Зоя.
Смит встал в центр большой комнаты, заполненной людьми, и поднял вверх руки:
- Погодите, погодите… Я ничего не обещаю, я лишь ответил на поставленный вопрос: да, это возможно. Мы, то есть ваши потомки, господа, крайне заинтересованы в разрешении ситуации. И у вас есть козырь – Журбин вошел в контакт с н а ш и м и потомками и энергетическими существами. Если вы воспользуетесь этим небывалым преимуществом, правительство и департамент пойдут на взаимные уступки! Пусть у меня и не хватает полномочий принимать подобные решения, но, думаю, что у Арсения получится надавить. Если, конечно, он подберет грамотную тактику…
Журбин легонько дотронулся до головы носителя агента… Смит не лукавил. Он сам попал в ощип и понимал, что в случае неудачи того, кого не может быть, погибнет сам. Его потомки настроены решительно, дай им волю – уничтожат всех агентов-предков.
Арсений поглядел на бледного отца, зажимающего рану на боку…
Как странно все получилось… Вытаскивая маму от Извекова, Арсений переживал о том, как отец разрулит ситуацию с двумя женщинами: Ирмой, вместе с которой прожил последние годы в любви и согласии, и мамой в которую когда-то был влюблен безумно?.. Кого он выберет и как?
Мучительная ситуация для всех троих. Маме нужна помощь и поддержка, Ирма благородная и чуткая женщина. Отец… у него сердце разрывалось, когда он думал о находящейся в заложниках матери его единственного сына!
Ситуация разрулилась сама собой. Фатально. Батя потерял обеих женщин. И он пойдет с Арсением, куда бы тот не отправился.
«Миранда. Ты отправишься в свое время или останешься нами? Жюли, как я уверен, вернется домой, ее ждут дети и Иннокентий».
«Вернусь к себе, Журбин. Ты подкинул моим современникам головоломную задачку, там тоже станет интересно. Ох как интересно, просто руки чешутся!»
«Интриганка», - фыркнул Сенька и встал лицом к лицу со Смитом.
- Джимми. Как ты уже понял: Фаина, Тамара, их родственники и мой отец уйдут со мной в иную параллель. Завьяловы решили остаться. – Арсений сделал паузу. – Но посмотри мне в глаза, Смит. Внимательно посмотри и передай мои слова современникам. Если вы нарушите обещание, данное Завьяловым, и сотрете им память, полностью изменяя личность моих друзей, – я вернусь. И начну войну во времени. Клянусь, вы даже не узнаете, что она объявлена! Поскольку вашей цивилизации УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Побледневший носитель Сита медленно сглотнул. Кивнул.
- Вашу проблему с потомками я тоже решу, - продолжил телепат. Повернулся спиной к агенту и пошел на выход из читальни.

- Шинатискайтис, мы уходим. Без всяких условий.
- Но… - начал майор.
Арсений его перебил:
- «Но» касаются только современников Миранды. Вы оставите их в покое. Я уплачу за это хорошую цену, майор. Хорошую, поверь. Проходя в иную параллель не стану внушать порталам, что вы безусловно враждебная и агрессивная нация, а постараюсь объяснить, что вы ударили по ним лишь по недоразумению, так как приняли их за искажения пространства-времени, а не за разумные, живые существа. Этот портал и тот, что находится в овраге, мне кажется, уйдут, исчезнут. Но вы уже будете знать, что они с у щ е с т в у ю т. И сможете сами попытаться наладить с ними контакт. А это, как мне кажется, станет новым этапом развития цивилизации. И вот теперь спрошу: возможность контакта с иными существами и мирами – достойна цена?
Шинатискайтис подумал и кивнул:
- Достойная.
- Ваше будущее в ваших руках. Вы плохо начали, но, надеюсь, сумеете исправить первое негативное впечатление. Прощай, майор, удачи.

ЭПИЛОГ.

На поляну у оврага вышла небольшая группка людей с тяжелыми рюкзаками за спинами. Женщины вели за собой белых козочек на веревках, мужчины везли тележки и придерживали автоматы и винтовки, настороженно оглядывались.
Но вроде бы все было мирно: по полянке бабочки порхали, жужжали пчелы и кузнечики пиликали.
Арсений обнял заплаканную Тамару. Полчаса назад девушка простилась с «близняшкой», отправившейся к своей бабушке.
- Жалко ее… Я ту Фаину знаю, Томе тяжело придется…
- Она справится, - шепнул в девичье ушко Журбин. И незаметно усмехнулся. Он говорил с Иной и предлагал ей помощь, но молодая ведьма категорически отказалась: «Не, Сеня, это моя войнушка, не порть мне удовольствие».
Неподалеку от молодых людей раздался крик сестрички Егора:
- Смотрите, смотрите, оно ПОДНИМАЕТСЯ!!!
Все подняли головы вверх. Только что очищенный четырьмя колдунами от «водорослей» портал обрел легкость. И почему-то видимость для всех.
Хотя возможно, предстоящая существу р а б о т а потребовала от него колоссальных энергетических затрат и оно – засветилось. Ярко пылая голубоватым светом, взмыло в воздух… И устроило фантастически нереальное представление: на глазах у многих зрителей овальная лучащаяся дыра ЗАГЛОТИЛА ядерную бомбу!
Захлопнулась. Пропала из видимости обычных людей. Но три колдуна – Фаина, Арсений и Тамара, - видели, как медленно и плавно существо опускалось вниз.
«Слава Богу! – прошептала Тома. – Оно спускается назад в овраг!»
«Глупышка, чего ты так распереживалась? Неужели ты не поняла того, что мне отвечало существо? Боялась, что оно обманет, или я не смогу правильно объяснить, что нам еще нужна его помощь?»
«Да, - смутилась девушка. – Я кое-что видела… но не поняла его ответов и переживала. Мы его очистили, освободили… Зачем мы ему?»
«Вот тут я сам не очень понимаю. И волновало меня совсем другое. Ты видела мир, который я нарисовал порталу, прося разыскать для нас нечто подобное?»
«Да. Этот мир прекрасен!»
«Угу. И даже слишком. Я запереживал, что он чрезмерно идилличен. Но когда увидел возле некоего зеленого поселка уютный тенистый овражек, - Арсений усмехнулся, - то понял, что напрасно волнуюсь: существо нас не оставит. Оно, как мне думается, очень любопытно. Ему стало интересно, что еще будут делать эти несовершенные двуногие. Портал подобрал нам мир и с интересом будет наблюдать – что дальше будет с трехмерными приятелями? Мы, кажется, его немного развлекаем».
«Оно уйдет вместе с нами в другую параллель?»
«Надеюсь, это так. Оно нам доверят. Да и «поболтать» есть с кем, его впервые кто-то сумел понять».
«Ваньку чуть не разорвало от зависти – у нас появился дико интересный объект для исследований!»
«Слава богу, возможность быть ученым, а не контактером непонятно с кем, его остановила».
«Его остановила невозможность видеть эти существа…», погрустила за Завьялова Тамара.
- Хватит на небо глазеть! – командовала бабушка Фаина. – Привал. До ночи много времени, пора обедать. Коля. Наруби дровишек для костра.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>05 Июн 2018 11:14

Мои драгоценные леди!
Душевное спасибо всем, кто следил за судьбой моих героев, комментировал и задавал вопросы, что помогали мне в работе над романами! tender Flowers
Сага "Уничтоженная вероятность" не закончена Laughing Продолжение уже написано, но работа над черновиком, боюсь, займет слишком много времени, и я не успею выложить текст полностью до отпуска, придется делать оглушительный перерыв. А потому роман "И бледное пятно луны" я начну выкладывать в конце лета. В этой истории речь пойдет о потомках наших героев, о жизни в новом мире.
Еще признаюсь, у меня была идея выложить на этом сайте детективную серию о нашенской мисс Марпл - Надежде Прохоровне... Я собиралась сделать ее подарком для клуба "пенсионерок", тексты написаны давно, работать над ними не нужно. (Все шесть детективов продаются на Литрес, и мне, ежели решусь, придется быстренько переводить их в платный раздел после начала публикации первых отрывков.) Короче, я еще не решила! Милые "пенсионерки" холодно отреагировали на предложенный от души подарок, я засмущалась и засомневалась: а нужен ли он кому-то? Embarassed Презент этот...
В любом случае - до новой встречи! И удачи нам всем, дорогие девочки! tender tender
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Июн 2018 11:36

Привет!
Оксана, прежде всего, большое спасибо за роман
Читала с неизменным интересом и с удовольствием стану читать продолжение!

Оксана Обухова писал(а):
роман "И бледное пятно луны" я начну выкладывать в конце лета. В этой истории речь пойдет о потомках наших героев, о жизни в новом мире.

У меня большая просьба, сообщить о начале выкладке в этой теме. буду на даче, могу пропустить, а если здесь появится объявление и ссылочка, приду самой первой)))

Детектив про бабушку-сыщицу я бы тоже почитала. Но опять же, хотелось бы ссылку, которая придет на почту, иначе потеряюсь.

Оксана, желаю вам удачи, вдохновения и сил для воплощения новых планов и идей!
Жду новой встречи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>05 Июн 2018 12:04

Оксана,спасибо большое за такую захватывающую историю! Very Happy wo
Каждая глава держала в напряжении и волнении за героев.
Так жаль,что Завьяловы отделились от Арсения и Тамары.Кажется,что они не смогут жить отдельно друг от друга.И Миранда с Жюли тоже не смогут.Вот такое чувство осталось.
Буду ждать продолжение истории.
Оксана Обухова писал(а):
Еще признаюсь, у меня была идея выложить на этом сайте детективную серию о нашенской мисс Марпл - Надежде Прохоровне... Я собиралась сделать ее подарком для клуба "пенсионерок", тексты написаны давно, работать над ними не нужно.

С удовольствием почитаю детективы,я люблю их. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>06 Июн 2018 0:09

Ну, вот и финал!
Как же жалко расставаться с полюбившимися персонажами, которые стали совсем родными.
Прочитала послесловие, и теперь точно уже знаю о чем будет продолжение.
Значит, на этом мы и попрощались и с Арсением, и с Тамарой, с Мирандой, Жюли и с Завьяловыми, и с бабушкой Фаиной.
Ну что же, все закончилось на приятной ноте. У наших друзей появился новый друг неизвестного происхождения, будем считать - инопланетянин. Их ждёт впереди много нового и интересного.
Жаль только всех погибших. Я все надеялась, что Сеня с Мирандой попробуют "поиграть" с временным порталом, чтобы вернуться пораньше по времени и не допустить такие потери. Но, жизнь есть жизнь!
А ещё мне очень понравилось, что наш новоприобретенный товарищ проглотил ядерную бомбу!
Мы будем ждать продолжения столько, сколько надо! Так что, Оксаночка, отдыхай, наслаждайся отпуском, набирайся сил!

Оксана Обухова писал(а):
Еще признаюсь, у меня была идея выложить на этом сайте детективную серию о нашенской мисс Марпл - Надежде Прохоровне...

Оксана Обухова писал(а):
Милые "пенсионерки" холодно отреагировали на предложенный от души подарок, я засмущалась и засомневалась: а нужен ли он кому-то?

А как же? Нам нужен!!!
Нас, правда, здесь в нашей теме не так много, зато мы верные читатели!
А там смотришь и другие подтянутся.
Кстати, а в том клубе и не пенсионерочки вовсе по возрасту, просто у них название такое. Hun

Спасибо огромное, Оксана, за приятно проведённое время и такое интересное замечательное произведение!
Удачи, успехов, вдохновения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>07 Июн 2018 15:17

Оксана, огромное спасибо за прекрасный роман!!!
Он вызвал бурю эмоций, было радостно от побед группы Арсений-Миранда, Завьяловых и бабушек Фаин. Переживала при их неудачах. Жалко было обросший портал. Страшно от козней изворотливого Извекова.
Волнующие приключения удались на славу.
Буду с нетерпением ждать "И бледное пятно луны".
Та же просьба - оставь в теме ссылочку на новый роман. Очень боюсь потеряться.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>20 Июн 2018 19:21

Спасибо)
Хорошо что я дождалась завершения и только после начала читать.
Наконец то с Извековым покончено. Но как же сложно было. И теперь новая напасть.
Арсений не простой человек, и простой жизнь у него явно не будет.
Буду ждать продолжения.
И присоединюсь к просьбам девочек - о ссылке на новую тему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Без вариантов [23408] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение