Воскресный роман (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

JK et Светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.12.2017
Сообщения: 766
Откуда: Фенелла, Трезмонское королевство
>15 Апр 2018 18:52

 » Воскресный роман (СЛР)  [ Завершено ]

Авторы: мы
Жанр: жанровый коллапс
Рейтинг: местами присутствует

Примечание: здесь все, о чем не успели рассказать, но очень хотелось =)

Аннотация:

#4 Имена
Воскресенье.
День выходной по календарю.
День свиданий от безысхода.
День Армагеддона в отдельно взятой писательской жизни.
Что день воскресный нам готовит?

P.S. Идея этой части серии родилась давно. А материализовалась неожиданно: под чашку кофе при случайно-принудительном стечении обстоятельств.
Мы декорировали ее деталями и принесли вам.


Обложка by Magica



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (JK et Светлая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; JK et Светлая; Дата последней модерации: 15.04.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JK et Светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.12.2017
Сообщения: 766
Откуда: Фенелла, Трезмонское королевство
>15 Апр 2018 19:12

 » Глава 1. Чувствовать себя идиотом

Боль //и ее подвиды//



Чувствовать себя идиотом приходилось по жизни неоднократно.
Таким – впервые.
Впрочем, ситуация, и правда, выходила за грани разумного с самого первого дня. Чего уж теперь-то? Только грести лопатой то, что имелось в наличии.
Итак, ночь.
Итак, травматологическое отделение сильно частной и сильно элитной больнички.
Итак, программа минимум: проникнуть в стационар.
Конечно, методов в голову приходило много. Ногу сломать или еще чего… наверное, он бы с удовольствием расшиб лоб о стену. Только бы иметь возможность отключиться хоть на время.
Девчушка в регистратуре была новенькая. К ней можно попробовать подкатить без особых стараний. Подмигнул, ляпнул с обезоруживающей улыбкой: «А вы не подскажете, как пройти в библиотеку?» Понаблюдал несколько секунд недоумение на ее лице. Потом девчушка улыбнулась в ответ. Контакт был налажен. И даже короткая заминка типа «Ой, а про палату Ларгиной меня предупреждали!» в итоге была преодолена. «Меня тоже предупреждали! – радостно сообщил Краевский. – Я от Виктора Григорьевича. Анжелика Дмитриевна просила привезти ей пару книжек». Книжек в руках ЯОтВиктораГригорьевича не наблюдалось, но регистраторша не присматривалась. Номер палаты сообщила.
Следующее препятствие преодолевал куда более прозаично. Сунул дежурившей седовласой сестре-матроне с высокой прической середины прошлого века купюру ориентировочно в половину заработной платы ее коллег из государственной поликлиники. Та бросила на него недоуменный взгляд. Сунул вторую. Такую же. Осмотрела с ног до головы повнимательнее. Решающей оказалась третья бумажка. Матрёна не устояла перед натиском.
Действовать ему всегда было проще, чем думать. Наверное, оттого и происходило то, что происходило.
И теперь, стоя перед дверью Ликиной палаты, он не знал, то ли на стену лезть, то ли удрать, то ли войти, в конце концов, и разом покончить со всем тем, что мучило его. Стены опор не имели, а альпинизмом Краевский не увлекался. Одно из двух.
Он выбрал второе. Потому что выбрать первое, когда его отделяла от Лики единственная дверь, невозможно.
Взялся за ручку и шагнул вперед – в темноту палаты, где была она…
- Что вас по ночам-то носит, - ворчливо сказала Лика в темноте. – Сплю я, сплю!
- Да прям! – рявкнул он. – А у меня со сном перебои.
Послышался странный звук, похожий на бульканье, потом раздался скрипучий, но человеческий голос:
- Это твои проблемы.
- Я не жалуюсь, а констатирую факт, - он закрыл дверь. Пошарил по стене ладонью в поисках выключателя. И зажег свет.
Лика, и без того лежавшая спиной ко входу, быстрым движением накрылась одеялом.
- Круто! – хохотнул Владислав и в то же мгновение оказался у ее кровати. Раскрывать не стал. Просто уселся рядом. Склонился туда, где должна была быть ее голова, и прошипел: - Я прекрасно знаю, что он с тобой сделал, потому вылезай. Синяками меня особо не испугаешь.
- Пришел полюбоваться? – раздалось из-под одеяла.
Он выдохнул, чувствуя, как воздух скользит меж губ, и заставляя себя пропустить яд в ее голосе мимо ушей. А потом проговорил:
- Я к тебе второй день прорваться пытаюсь. Не пускали. Побои сняла?
- Ты стал следователем?
- Нет. Ищу варианты. Врачи что говорят? На всякий случай упекли или чего-то серьезное?
- Заживет! – буркнула Лика.
- И в который раз заживает?
Она завозилась под одеялом, резко глухо ухнула и ничего не ответила.
- Черт, Лика! – все-таки не выдержал, вскипел. – Ты какого хрена к нему вернулась? Как эта тварь тебя дожала?
Она медленно вынырнула из своего сугроба. Посмотрела прямо на Краевского. Левая сторона ее лица была заметно опухшей. Под глазом багрово выделялся кровоподтек. На лбу из-под лейкопластыря торчала медицинская нить.
- Что тебя удивляет? Кажется, ты сам говорил, что нам лучше травить друг друга, а не других. Кроме того, мы сошлись в цене.
Восхищенный представшей взору красотой, Краевский едва сдержался от того, чтобы заскрежетать зубами. Но глаза опасно сверкнули.
- Это все, - он кивнул на ее лицо, - входит в приобретенный пакет услуг?
- Не твое дело!
- Мое!
- У тебя бред! – хмыкнула Лика.
- Извини, в отличие от тебя, предпосылок к тому не имею. Человек Соснова нарыл в архивах твое заявление. И лепет Самородовой на заседаниях про побои я помню хорошо. Повторяю вопрос: на хрена ты к нему вернулась? Рано или поздно он тебя прикончит.
Она пожала плечами и тут же скривилась. Но и эта гримаса доставила лишь боль. Лика тяжело задышала и вцепилась руками в одеяло до побелевших костяшек.
- Если это не волнует меня, это не должно волновать никого, - выдохнула она хрипло.
- Так уж вышло, что меня волнует!
- Да ни черта тебя не волнует! – вспылила Лика.
- Не ори, тебе больно! – прорычал Краевский. – Да, я подонок, я понял, я осознал. Я тоже, как и он, поюзал тебя. Только, в отличие от него, свалил к черту на рога! Реальный такой грешок. Но это не значит, что мне… Черт! – отвернулся, чтобы не видеть ее лица – смотреть в искаженные черты было больно и самому. – Когда я возвращался, я к тебе возвращался. А тут Соснов с нежданчиком – Ларгины воссоединились. Круто ты… по мне проехалась.
- Ну извини, не догадалась, что должна преданно ждать.
- Да я и не обольщался. Твои установки про деньги, хороший секс и когда тебя не провожают, я помню. Но Ларгин – это слишком.
- Ларгин – это обыкновенно, - устало сказала Лика, устраиваясь обратно в коконе одеяла. – Он так настойчиво просил вернуться…
Дикое желание обхватить ее плечи и прижать к себе накатило на него с такой силой, что он едва успел сцепить ладони. Снова повернул к ней голову и мрачно посмотрел в лицо. «Заживет».
- Ты никогда не производила впечатления послушной девочки, - прошептал он.
- Это не послушание, это привычка, - Лика говорила тихо и бесцветно. – Ко всему можно привыкнуть, Влад. Я привыкла. Привыкла к Виктору. Привыкла к больницам. Привыкла, что меня бросают. Ты, мой ребенок… Со мной никто не хочет быть. В этом отношении Ларгин единственный, кто отличается постоянством.
Очень медленно то, что она говорила, впечатывалось в его мозг. Будто оттиск букв по поверхности извилин. Болезненное ощущение, от которого словно стягивало голову. Если он и страдал мазохизмом, то где-то здесь была граница того, что можно пережить.
Краевский шумно, хрипло, почти со стоном выдохнул. Лицо его было похожим на восковую маску без единой эмоции. Но внутри все клокотало. Он наклонился над ней, глядя в ее зеленые до рези глаза. И ровно спросил:
- Какой ребенок?
- Его больше нет, - она повернулась к Владиславу спиной и сказала: - Уходи.
- Какой ребенок, Лика? – выкрикнул он и замер. Все резко стало на свои места. Стены шататься прекратили. Он видел только ее тонкие плечи, торчавшие из-под одеяла. Это сломало последний барьер. Крупно вздрогнул и рванулся к ней. Развернул лицом к себе и вгляделся в ее несчастные и почти чужие потухшие глаза. – Наш? Наш, да?
- Мой.
- Твой… - тупо повторил он. – Из-за него ты здесь. Ларгин узнал.
- Неважно. Уходи. И выключи свет.
- Лика!
Она молчала. Не смотрела на него. Ни на что не смотрела, будто была где-то не здесь. Будто в ней самой повернули выключатель. Вынести это оказалось труднее прочего. Краевский больше не сжимал острые плечи. Откуда-то взялась дикая мысль, что чуть надавишь, и она переломится. Хотя понимал, что ее уже переломило. И все-таки, зная, что это уже ничего не изменит, зная, что больше не достучится, отдавая себе отчет в том, что слишком поздно, что не время и не место, он обреченно проговорил:
- Я тебя не бросал. Я тебя люблю.
Лика отвернулась и накрылась с головой одеялом. Через несколько секунд она почувствовала, как он встал с кровати. Услышала его шаги, щелчок выключателя. И то, как за ним закрылась дверь. Вокруг снова стало тихо и темно.



Лера заложила страницу закладкой, оканчивавшейся густой шелковой кистью, и в который раз принялась рассматривать обложку. Босоногая женщина посреди заснеженного поля. Ее рыжие волосы и подол короткого летнего платья трепал ветер. А она будто не замечала этого. Она следила за улетающим прочь воздушным шаром.
- Все-таки ерунда какая-то, а не картинка, - вздохнула Лера и перевела взгляд на имя писательницы.
Марина Вересова. Лера смело могла называться поклонницей. Несмотря на то, что в ее личной библиотеке это была лишь вторая книга. Но Лера пребывала в уверенности, что не последняя.
Поговаривали, что скоро выйдет третья. За новостями о Марине Николаевне она следила не менее пристально, чем девушка с обложки за зеленым пятном в небе.
Лера провела ладонью по книге. «Ве-ре-со-ва», - прочитали ее пальцы выпуклый золотой шрифт. И краем глаза заметила, что маршрутка тронулась с остановки, на которой Лера должна была выйти.
- Ой, подождите, пожалуйста! – крикнула она и принялась отчаянно пробираться к выходу.
- Заснула, что ли… - проворчал водила, но притормозил и открыл дверь.
- Спасибо, - улыбнулась Лера.
Шагая по улице, убрала книжку в сумку. Следом достала пропуск, сунула его в карман дубленки и попыталась настроиться на рабочий лад. Выходило безрезультативно. В голове вертелось слишком много посторонних мыслей, не имеющих к работе ни малейшего отношения. Впрочем, даже самая изощренная фантазия не смогла бы найти связь между макаронами, которые главенствовали на ежедневных галерах, и встречей выпускников. Опасения перед походом в ресторан с людьми из прошлой жизни настойчиво зудели который день.
Уже возле самого входа с парковки просигналила Шкода Октавия и озорно подмигнула фарами. И через секунду из машины высунулась грязно-рыжая голова Синицына. Нынче он был при параде – причесан! А вместо приветствия дурацким голосом пропел:
- Утро начинааааается, начинается. Город улыбаааается, улыбается.
- Привет, Дим, - улыбнулась ему Лера. – Как думаешь, можно, чтобы сразу завтрашнее утро началось?
- Так не бывает. Чего хмурая?
- Тебе кажется. Просто на работу не хочется. И еще… еще я не знаю, хочу или не хочу встречаться со своими одноклассниками, - выпалила она.
- Уууууу! – протянул Синицын. – Тяжелый случай! Чувство неуверенности в себе на фоне детских комплексов?
- Ну, можно и так сказать, - рассмеялась Лера. – Пошли уже, а то опоздаем.
- Начальство не опаздывает, а ты с начальством, - хмыкнул он и подставил локоть.
- Ты же знаешь, Дмитрий Алексеевич, что ты любимчик большей половины женского состава фабрики. Они же первые и донесут твоему начальству, что Митрофаненко подбивает тебя нарушать трудовую дисциплину, - она взяла его под руку и заставила ускорить шаг.
- Митрофаненко? Трудовую дисциплину? Шутить изволите?
- Пытаюсь. Плохо получается, да?
- Ну, честно говоря, с чувством юмора у тебя так себе. Так что не парься, - Синицын открыл перед ней входную дверь в здание и пропустил вперед. – Зато ты умная. И грудь у тебя… выдающаяся.
- А ты умеешь подбодрить, - проходя мимо зеркала, она бросила на себя быстрый взгляд.
Вот и думай теперь, что надеть. Чтобы подчеркнуть это выдающееся или спрятать.
- Обращайся! У тебя сегодня чего? Под завязку или планируешь филонить?
- Работа с документами, - многозначительно заявила Лера. – Я сегодня без обеда, чтобы уйти пораньше. В парикмахерскую записалась.
- Че? Будешь поражать? Думаешь, поможет от комплексов?
- Было б там кого поражать! – она весело фыркнула и чмокнула Диму в щеку. – Все, я побежала.
Он быстро перехватил ее ладонь и удержал на месте.
- И все будут смотреть. И вспоминать твои детские проколы. И вопросы задавать дурацкие. И хвастаться великими достижениями во всех областях науки, бизнеса, масс-медиа и черт знает чего еще. Лер, пошли лучше поужинаем куда-нибудь сегодня, а?
- В другой раз. Обязательно, обещаю. Я пропускала все предыдущие встречи. А Кудинова вообще считает, что я боюсь. Мне Иванова сказала.
- Аааа! Ну если Кудинова, то да, конечно, - рассмеялся Синицын и подмигнул: - Лер, если подумать, то им совершенно плевать, придешь ты или нет. Особенно Кудиновой. Может, у нее муж, трое детей, и она превратилась в истеричную корову, которая сама всех боится.
- На это тоже стоит посмотреть. Всёёё…
Она помахала ему и взбежала по ступенькам на второй этаж. Длинный коридор, светлая дверь, кабинет.
- Я люблю свою работу, - продекламировала Лера, переступая порог.
С этим самовнушенным чувством любви она провела весь день. В перерывах между обдумыванием вариантов вечернего платья ей даже удалось сделать несколько действительно полезных дел. С последним завозилась так, что пришлось звонить мастеру с заверениями: «Я уже подхожу!» Из парикмахерской она вышла с взлохмаченными прядями, беспорядочно уложенными в два русых хвоста, ниспадающих вдоль шеи. Именно они, прилежно щекотавшие плечи, и определили платье: цвета красной сливы, под горло, с юбкой в пол и широким темным кушаком.
Прошло двадцать минут с начала вечера, когда Лера хлопнула дверцей такси и направилась в ресторан.
Еще через пять минут к парковке причалил черный BMW K1300R 2013 года выпуска. Черный, как настроение его владельца. Кирилла Максимовича Вересова.
Он стащил с головы шлем, тряхнул темно-русой шевелюрой. И замер на несколько мгновений, вглядываясь в свет, льющийся из огромных окон первого этажа. И угораздило же…
Сунул ладонь в карман куртки, достал пачку сигарет и повертел в руках. На черта он сюда явился, и сам понимал с трудом. С утра еще даже в мыслях не имел. В сущности, эта встреча вообще как-то в числе планов не значилась, даже когда староста бросила клич по соцсетям о сборе в 19:00 в обычном месте.
Кир к «обычному» месту питал стойкое чувство отвращения. Да и сборища подобного рода его скорее бесили. Сходил на парочку самых первых в незапамятные времена, да и забил. Ничего приятного – находиться среди людей, ставших свидетелями твоей подлости.
Забавно. Почти девять лет прошло. А оно все еще не отпускало.
Снова мотнул головой и закурил. Потом не дадут. Будут трепаться, спрашивать, наперебой говорить о себе. О себе всегда интереснее.
Наверное, он и не вспомнил бы, если бы с утра не отзвонился Дрон. Кир как раз собирался выходить из квартиры. Искал ключи, заброшенные накануне хрен знает куда. И опаздывал. Дико опаздывал. Телефон затрезвонил мелодией из «Касла». И Кир, шаря руками за обувной тумбочкой, раздраженно рявкнул:
- У?
- Че орешь, придурок?
- Полдевятого. Реально – че ору?
- Ну я же не ору, - в трубке послышалась возня и женское хмыканье.
- Варе привет и мои соболезнования.
- Угу. Про вечер помнишь?
- Нет. А вот то, что в Печерском суде заседание через полчаса – помню.
- Ну я так и понял. Короче, сегодня в семь. Кудинова ждет, - заржал Дрон.
- Тоже мне Ассоль. Честно, Андрей, ну некогда!
- Типа по вечерам у тебя тоже заседания. Не гони и приезжай, - и Новицкий отключился.
«Не гнать» не получилось. Слава богу, для мотоциклов пробки большой роли не играют, но это не значило, что Кир не опаздывал. Нервозность накрывала по полной, а это с ним случалось не так чтобы часто. Но если уж накрывало, то мало не казалось никому.
Первое заседание. Первое самостоятельное дело. После трех лет в ментовке, куда его занесло на четвертом курсе юридического. Настоящим правоохранителем Кирилл себя всерьез не считал. Но наставники имели иное мнение на сей счет. И его уход в адвокатскую практику аутентифицировали чуть ли не как предательство. Хотя предавать чего-то там ему приходилось не в первый раз. Это даже забавляло.
Припарковал мотоцикл у здания суда. Глянул на часы. Пять минут еще оставалось. Осмотрелся по сторонам и едва заметно хмыкнул. Неподалеку на парковке благополучно разместилась до боли знакомая Тойота Секвойя. Не иначе сам Максим Олегович Вересов где-то здесь же ошивается. Рыцарь на белом танке. Его склонность к гигантомании Кира всегда веселила. Как и понты. Не дешевые. Дорогие. Но понты.
В коридоре на него налетела Наталья Сергеевна, клиентка, очаровательная женщина, годившаяся ему в матери. Ее подкрашенные глаза затравленно взирали на молодого адвоката, а нижняя губа подрагивала.
- Кирилл Максимович! Кирилл… Я уж обеспокоилась, что вы опоздаете. Пять минут до начала, - скороговоркой выпалила она.
- Но не пять же минут после, - улыбнулся он. – Все нормально, я никогда не опаздываю.
Последнее было откровенной ложью.
- Да-да, конечно, - кивнула Наталья Сергеевна и вздохнула. – И все же как не вовремя Элина Всеволодовна ушла в декрет. Я… Нет, это не значит, что я вам не доверяю, Кирилл, но… Вы еще так молоды. А у госпожи Мильх многолетний опыт.
- Разумеется! Только, боюсь, если бы ее повезли рожать прямо из зала суда, это уже был бы перебор. Не находите?
Наталья Сергеевна растерянно воззрилась на своего адвоката и некоторое время собиралась с мыслями.
- Нам, наверное, пора? Или здесь приглашают? – заговорила она снова.
- Идемте, - с большей уверенностью, чем испытывал на самом деле, проговорил Кир. И решительно зашагал по коридору, чувствуя в голове легкость и звенящую пустоту. До тех пор, пока они не дошли до стратегической двери зала заседаний. И не увидели возле нее ожидающих ответчика и его адвоката.
- Черт! – выдохнул Кир.
- Доброе утро, Кирилл Максимович! – поздоровался отец с самым невозмутимым видом, подняв глаза от бумаг, которые он показывал клиенту. Многозначительно взглянул сначала на толстовку, в которой предстал адвокат противоположной стороны, потом на часы, но промолчал.
- Доброе, Максим Олегович, - невнятно буркнул Кир и мысленно проклял Лину Мильх с ее приколами. Надо ж было в последний момент подсунуть ему… это!
Впрочем, его ступор не шел ни в какое сравнение с тем ступором, в который пришли истица и ответчик при одном взгляде друг на друга. И следующие три минуты до приглашения в зал суда адвокаты были гораздо сильнее озадачены тем, чтобы Гореловы не устроили кулачные бои прямо в коридоре.
Пожалуй, эти три минуты были куда страшнее того, что происходило позднее. На своем месте рядом с Натальей Сергеевной, сидя лицом к судье, Кир заметно успокоился и, в конце концов, собрался. Иллюзий на будущее не питал. Вересов против Вересова. Это даже не смешно. Хотя вот отец наверняка забавлялся. Он вообще любил разного рода забавы.
Отправная точка, испортившая их отношения, никогда не упоминалась вслух. Зато были последующие, лишь усугублявшие ситуацию. Внешне же все оставалось весьма и весьма прилично. Настолько прилично, что по завершении первого заседания Кирилл нашел возможным подождать отца на улице. Он курил и чувствовал легкий отходняк, пытаясь понять, что делать дальше. Но сбегать не собирался точно. Уж что-что, а это было исключено.
Не глядя по сторонам, Вересов-старший вышел из здания суда и, запахивая на ходу пальто, направился со двора.
- Па! – окликнул его Кирилл. И почти прикусил себе язык. Нафига?
Максим оглянулся. На мгновение остановился и подошел к сыну.
- Ты чего здесь торчишь?
Кир по старой привычке весь подобрался. И отправил сигарету в рядом стоящую урну.
- Хотел сказать, что я не знал… Лина вычудила.
- Тебя напрягает?
- Не. Бывало и хуже. Работаем?
Максим усмехнулся.
- Как Маша? – предпринял еще одну попытку Кирилл, но прозвучало резковато.
- Учится. О тебе спрашивает, - выдал информацию Максим Олегович.
- Я заеду. Скоро, - оба понимали, что присутствие Марины исключает визит Кирилла. Но, вопреки собственным ожиданиям, он выдал: - Завтра можно?
- Можно и завтра. Только позвони предварительно.
Кир криво улыбнулся. Не выдержал, съязвил:
- Могу и в письменной форме уведомление выслать.
- Как тебе будет удобно, - ответил отец. – У Машки завтра музыкалка. Я не помню во сколько. Но если тебе очень хочется узнать об этом из письма… Кирилл, мне пора. У меня встреча.
- Извини. Счастливо!
Максим попрощался в ответ и направился к машине. «Вот Линка, вот зараза!» - весело думал он, представляя, как расскажет Маре о ее выходке.
Примерно того же мнения о Лине Мильх придерживался и Кирилл. Правда, настроение его была куда более мрачным, чем отцовское. Откровенно говоря, тянуло нажраться в хлам. Все один к одному катилось по наклонной с переменным успехом последние девять лет.
Или с самого рождения. Черт его знает…
Странно, но до выпускного класса мысли о том, что он, в сущности, мешал обоим родителям, его голову не посещали – были же нормальные времена! Но с появлением Марины все изменилось. Он предпочитал запихивать это поглубже и не думать. Но не всегда выходило.
Глядя, как со стоянки отъезжает отцовская Секвойя, Кирилл поморщился. Реальный рыцарь. Поплелся к мотоциклу. И через двадцать минут заходил в офис. Переваривать свалившуюся на него в это утро информацию.
Развод Гореловых – так, ерунда. Иначе Лина не подсунула бы. Уладится за несколько заседаний. Либо подпишут соглашение, либо, того и гляди, помирятся. После почти свершившихся кулачных боев под дверью зала суда такая вероятность тоже рассматривалась, хотя и мало соответствовала интересам конторы госпожи Мильх. А значит, и интересам Кирилла. Развод тянется, деньги капают! А если еще и выиграть первое же дело!..
Но, черт подери, таскаться в суд, чтобы лицезреть там самодовольную папину физиономию?! Оставалось только надеяться, что отцу хватит ума перепоручить дело кому-то… из Кировой весовой категории. Потому что силы все-таки несколько неравны. При любом разрешении разбирательства.
Завершение дня положило начало очередному этапу его мучений.
Ровно в 18:00 он оставил свой рабочий кабинет и отправился домой. В 18:30, стоя под дверью квартиры, судорожно рылся в карманах куртки, джинсов и толстовки. В поисках ключа. Ключ обнаруживаться не желал.
В 18:40 Кир громко, на весь подъезд, высказал свою точку зрения о сложившейся ситуации. И набрал Дрона.
- Я у тебя переночую! – безо всякого приветствия сообщил он.
- Лично я под рестораном. А к Варьке даже не думай соваться. Пришибу! – ласково ответил друг.
- Нужна мне твоя Варька! Я ключ посеял. Хозяйке завтра уже звонить буду. Пустишь? Мне спать негде.
- Приезжай сюда. Может, другое место для ночлега подберешь. Поудобнее, чем мой кухонный диван.
- Да твою ж мать, Дрон!
- Трудно тебе, что ли? Иванова обещала почти поголовную явку. Давай уже, подтягивайся. Или ночуй на вокзале, - заржал Новицкий и отключился.
Ночевать на вокзале в планы Кирилла Вересова не входило.
Не, конечно, был вариант сунуться в городскую квартиру отца. Но неминуемо придется ехать в Зазимье – опять же за ключами. А там выползет всепрощающая и всё понимающая Марина со своим милостивым: «Ну и куда на ночь глядя, уже оставался бы у нас». Воображение у Кира было развито неплохо. От картинки, отразившейся в мозгу, едва не передернуло.
Она же заставила его ускорить шаг вниз по лестнице.
Если верить часам, назначенная встреча длилась уже минимум двадцать пять минут, когда Кирилл таки причалил к ресторану. Торопливо выкурил сигарету, собираясь с духом. И, в конце концов, направился внутрь, понимая, что не хочет туда идти. Не сейчас и не к ним. И уж точно не в джинсах с толстовкой – туда, где все будут в костюмах и вечерних платьях.
Первым к нему подошел Дрон, протягивая руку.
- Гардероб там, - кивнул он на шлем, который держал Кирилл, и хохотнул: – У тебя что, пиджаки закончились? Так попросил бы. Я б тебе плащ Супермена одолжил. Или предпочитаешь Нео?
- Зат-кнись, - буркнул Вересов. – Клоун доморощенный.
И окинул взглядом большой стол в самом конце зала. «Почти поголовная явка» удалась.
- Почему доморощенный? – деланно обиделся Андрей. – Дипломированный! Меня, между прочим, в театр приглашают. А тебе – только в таблоиды информацию сливать.
- Театр какой? Детский?
- А я люблю детей. Вот ты кого любишь, кроме себя? Ладно, - Новицкий махнул рукой и снова нацепил маску весельчака. – Пошли, ждут вас, Ваше Высочество. Ай, как ждут!
- Твою ж мать! – закатил глаза Кир, глядя, как Кудинова весело машет ему рукой, подвигаясь на диванчике, чтобы освободить для него место. Мысленно застонал, но тут же ухмыльнулся. При плохой игре надо делать хорошую мину. Правило намба ван.
Он решительно направился к столу, все так же со шлемом наперевес. И плюхнулся задницей на диван – на свободное место с другой стороны стола от Каринки Кудиновой.
- Привет, - буркнул он соседке.
- Здравствуй, Кирилл, - сказала Лера, выставив руку, защищаясь от его шлема.
- Здрасьте, здрасьте, - Вересов завозился, устраивая свою ношу на подоконнике позади себя. Потом обернулся. И наткнулся на серый взгляд до боли знакомых глаз. Прическа на мгновение сбила с толку. Но все-таки не удержался, изрек: - Митрофанушка!
- Смешно, - кивнула Лера и отвернулась к Климову, который сидел с другой стороны от нее.
Кирилл приподнял бровь, уставившись на ее затылок, но решил не мудрствовать. Произнес, обращаясь ко всем сразу и ни к кому одновременно:
- Кормят тут чем?
- Разным, - сообщила с другой стороны стола Иванова. – И байками тоже. Тебя давненько видно не было. Уезжал?
- Нет.
- Почему не приходил?
- Некогда. Так заказ уже делали или не? Или каждый себе сам?
- Ты так обеспокоен едой, - повернулась Лера и спросила без иронии или сочувствия. Просто для поддержания разговора. – Дома не кормят?
- Судя по его виду, еще вопрос, есть ли у него дом, - неожиданно звонко рассмеялась Карина Кудинова, начавшая, судя по голосу, выбираться из состояния шока, в котором оказалась после откровенного игнора Вересова. Пухлые губы (по сравнению со школой слишком пухлые) растянулись в улыбку. И она добавила: - Ты юрфак бросил так же, как и свою международку?
- Не бросил, - ухмыльнулся Кирилл. – Продержался до конца.
- И где сейчас?
В это мгновение он очень сильно пожалел о том, что ушел из правоохранительных органов, и гордое слово «следак» к нему не применимо. То-то полюбовался бы Кудиновской физией. Но делать было нечего:
- По папиным стопам.
- Нравится? – спросила Лера.
- Вроде, нравится, - улыбнулся Кирилл, разглядывая Митрофанушку. И почти уже собрался произнести вежливое «А ты?», как снова вмешалась Кудинова.
- А почему никто не спросил, где Митрофаненко девять лет пропадала? Или это я пропустила?
- Кому было интересно – тот знает, - встрял Климов.
- Мне интересно, я не знаю, - заявил Кир. – Опоздал!
Лера улыбнулась. Это было что-то новенькое – Вересов делает вид, что интересуется ею. Она снова перевела взгляд на Кудинову. У той на лице читались любопытство и уязвленность одновременно.
- Я не пропадала, - сказала Лера. – Иногда не получалось выбраться. Иногда настроения не было.
- Знакомо, - рассмеялся Кирилл. – Так где ты сейчас?
- На макаронной фабрике.
Вот тут Кирилл дважды пожалел, что ушел из органов. Стоило видеть лицо Каринки, стоило. Отличница Митрофаненко, которая на всех языках говорит, и макаронная фабрика – это сильно.
- Макароны делаешь? – ошалело спросила Кудинова.
- Нет, делают другие.
Операционка в голове Карины явно подзависла. Потому что в течение следующих пяти минут признаков заинтересованности разговором она не подавала. Зато слегка вернулся в мир живых Кирилл.
- Только не говори, что директором, - усмехнулся он, внимательно ее рассматривая. И то, что видел, ему явно нравилось. Вот уж кому девять лет пошли на пользу. И дело не в платье или прическе. Просто Митрофанушка с цыплячьей шеей и ногами-макаронинами (парадоксик), писавшая за него сочинения и диалоги, превратилась в неожиданно привлекательную девушку, которую он, наверное, и не узнал бы, если бы увидел не на встрече выпускников, а где-то просто на улице. Нет, в ней всегда было что-то такое… черт его знает, что… Но сейчас оно проявилось куда ярче.
Лера чувствовала себя неуютно под разглядывающими взглядами Вересова и Карины. Из-за таких смотрин она и не хотела идти. Будто стоишь в витрине, и каждый прохожий считает долгом рассмотреть в подробностях. Но пять лет факультета психологии не прошли совсем даром.
- О, Лерка, привет! – подошел Новицкий и шаркнул ножкой в сторону Кудиновой: – Рина Батьковна, мое почтение. Ты мне место занял, друг? – хлопнул он Кира по плечу.
- Ну, ты же мне не занял, - хмыкнул Вересов. – Вот и садись, где найдешь. Или давай я тебе уступлю и поеду, а? Я спать хочу, честное слово.
- Спать нужно по ночам, - многозначительно изрек Дрон. – Да и на вокзале хрен выспишься.
- Андрей! Ну придешь ты ко мне разводиться!
- Та я еще не женился! – хохотнул Новицкий.
- На вокзале-то зачем? – спросила Лера.
- Ну негде мне ночевать сегодня, негде! – нехотя пробурчал Кир. – Ключи посеял, завтра разбираться буду.
Три. Два. Один. Кудинова включилась. Оторвала взгляд от стакана с водой и заинтересованно посмотрела на Вересова.
- Тоже еще проблему нашел! – непринужденно выдала она. – Если кое-кто будет себя сегодня хорошо вести, то переночует у меня.
- Кое-кто уже очень давно разучился хорошо себя вести, - оскалился в улыбке Кир.
- Кое-кто никогда и не умел, - негромко сказала Лера.
Вересов даже подпрыгнул на диванчике. Митрофанушка. Разговаривает. И даже не по-французски.
- Мне нравилось, - пожала обнаженными плечами Кудинова.
То, что ей нравилось, тоже было понтами. И тоже бесило по-страшному.
- Может быть, поговорим о чем-то другом, не о моем поведении? – жалостливо протянул он, подняв руки вверх. – Бензин, вон, подорожал. Дрона в театр берут.
- Антипова замуж собралась, - добавила в тон Иванова.
- Ты же говорила – она замужем, - удивленно сказала Лера.
- Это она второй раз собралась. С первым разошлись.
- Лихо!
- А тут в первый никак не женишься, - уныло протянул Дрон и, пихнув Вересова к Лере, расселся на диване. – Может, все же пора заказ делать? Я б тост толкнул.
- Слава яйцам! – обрадовался Кир. И тут же посмотрел на Митрофаненко и зачем-то пояснил: - Я сегодня без обеда.
- Сочувствую, - сказала Лера и отодвинулась от него к Климову.
- Только без спиртного, я коня не брошу, - сообщил Кирилл Новицкому. Вообще-то желание надраться никуда не пропало, но он слишком хорошо понимал, что если начнет, то не остановится. А с утра, чтобы не остаться без крыши посреди зимы, нужна свежая голова.
- Вот какой от тебя прок, Вересов?! – Дрон демонстративно отвернулся от друга и пригласил официанта.
Потом все дружно ели, пили, слушали Новицкого и прочих, желающих высказаться по существу. Разбредались по несколько человек на перекур, снова возвращались и пересаживались с места на место. Лера говорила с Климовым, подсевшей к ним Ивановой, слушала Антипову, опоздавшую на полтора часа, ловила на себе частые взгляды Карины и посматривала на часы, размышляя, когда уйти будет прилично или незаметно.
Время шло. Минутная стрелка медленно ползла, увлекая за собой часовую. Было слишком шумно и слишком много всего. Будто она встретилась не с людьми, с которыми семь лет в одном классе просидела, а с абсолютными, за редким исключением, незнакомцами. И от этого дурацкого ощущения хотелось куда-нибудь деться. Едва она собралась это сделать, оставшись на какое-то мгновение без компании так, что можно было улучить момент для побега, как возле самого ее уха раздался голос Вересова:
- То есть вести я себя не умел, да?
- Ты хочешь убедить меня в обратном? – посмотрела на него Лера.
- Еще ни разу ни одному человеку не удалось убедить другого в том, с чем он не согласен. Потому даже пробовать не буду. Мы с тобой сегодня вроде боксерских груш.
- Не думаю, что только мы. Каждому досталось.
- Ага. Два прогульщика, - хохотнул Кирилл. – Ты так и не сказала, кем работаешь.
- Ты много прогулял?
- Партизанка! – поморщился он. – Нормально прогулял. Лет шесть точно. Может, семь.
- Я не партизанка. Но, честно говоря, не понимаю, какая разница – бухгалтер я или библиотекарь? Или менеджер по персоналу. Или методист.
- Никакой. Просто здесь что-то типа выставки пуделей. Все хвастаются, у кого стрижка лучше. А ты молчишь. Хотя это на тебя как раз похоже.
- У меня обычная профессия, как у множества других. И я точно не пудель, - рассмеялась Лера. – А ты? Пудель-медалист?
Забавно, но ему показалось, что за этот вечер она впервые смеется. От этого ее лицо преобразилось и стало куда больше похожим на то, что он помнил. Только, вроде как… ярче, что ли. Лера Митрофаненко. Нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что она в него влюблена с пятого класса, когда они оба еще только попали в их экспериментальную углубленку. Кирилл идиотом не был. Во всяком случае, ее отношение к нему в те времена просек. И пользовался.
Странно было сейчас ее встретить, спустя столько лет. И странным был собственный вполне искренний интерес.
- Не, я брак в породе. Или что-то вроде того.
- Ты дружишь с кошками? – она продолжала смеяться.
- Хуже. Я с пуделями дружить не хочу.
- Это потому, что ты в пуделях нифига не смыслишь! – подлетел Новицкий. – Валерик! Танцевать пошли! Там конкурс на лучшую пару наша общественница сейчас объявлять будет. Антипову заревнуют, Саенко беременная, а Ринка все равно сейчас за Киром примчится. Остаешься только ты, пока Климов тормозит.
Он схватил Леру за руку и потащил к танцполу. Вересов только и успел, что рот раскрыть, чтобы попытаться возразить. Но смысла кричать им что-то в спины уже не было. Зато была отличная возможность посмотреть на Митрофанушку в полный, так сказать, рост. И увиденное ему тоже понравилось. Интересно осознавать, что кто-то, кто играл непонятную, но все-таки роль в твоей жизни, живет своей. И, видимо, неплохо живет. А Кирилл Вересов давно уже не пуп земли. И даже не стремится.
Решительно настроившись держать оборону в случае появления Кудиновой, он достал сигареты и зажигалку. И отгородился ими ото всех. Только наблюдал со стороны за Митрофанушкой и Новицким. И, если честно, даже немного веселился.
- Идем покажем им, кто здесь лучший? – появилась прямо перед ним Карина, будто из сигаретного дыма материализовалась.
- Я не претендую на лавры.
- Я претендую. Но мне нужна пара, - она взяла из его рук сигарету и затянулась.
- Карин, мы не в одиннадцатом классе, и это не выпускной.
На выпускном они отличились. Выиграли все, что можно было выиграть. Потом отмечали вдвоем, запершись в какой-то подсобке.
- В том-то и дело, что не выпускной. Сейчас будет гораздо интереснее, - она заглянула ему в глаза, – и разнообразнее.
- А муж твой как? Возражать не станет? – хохотнул Вересов. Уж то, что Кудинова второй год замужем за каким-то там престарелым дипломатом, даже до него донеслось. Через Новицкого, естественно.
- Не станет, - проворковала Карина, в такт музыке приблизилась к нему и положила руку на плечо, – у нас с ним соглашение.
- Знаешь, на слово «соглашение» у меня стойка. Профессиональная. Карин, ты извини, но я реально на сегодня не настроен. День был сложный.
- Как знаешь, - пожала плечами Кудинова. – Но, блин, обидно… Новицкий придуривается, а им с Митрофаненко еще и приз всучат. Ну ты только посмотри на них!
Кир бросил взгляд на танцпол. Андрей с Лерой выдавали гремучую смесь танго и ламбады. Как это удавалось Дрону – было загадкой, но Лера легко отвечала на его движения, как если бы они репетировали этот танец не менее полугода. Ее губы были растянуты в веселой улыбке, а рот Дрона постоянно шевелился рядом с ее ухом.
- Актерище, - рассмеялся Кирилл.
- И макаронница, - усмехнулась Кудинова.
- Народу нравится.
- А тебе?
Кир взглянул на озорно подпрыгнувшие хвостики Митрофанушки. Потом взгляд его скользнул ниже. По линии шеи к груди, еще ниже – к бедрам и, наконец, туда, где вокруг ног свободно развевалась юбка. Улыбнулся и сказал:
- И мне нравится.
- Ну-ну, - хохотнула Карина и отошла от Вересова.
Тот посидел еще некоторое время на своем (или хрен знает чьем теперь) месте. Внимательно следя за Лерой и продолжая улыбаться, как идиот. И вспоминал какой-то урок по географии, когда она подсунула ему ответы тестов. Спалились оба. Она храбро доказывала географине, что Вересов писал сам. Даже почти доказала – уверенность в своей правоте в глазах Евгении Игнатьевны несколько пошатнулась. Но на пересдачу отправила. Кир тогда выдал Лере после урока: «Ты настоящий друг, Митрофанушка!» Она еще и извинялась. Словом, неплохо он в те времена устроился.
Мелодия смолкла. Новицкий купался в овациях и кайфовал от этого. Вересов вскочил с места и подошел к ним.
- А цыганочку можешь?
- Цыганочка – это не концептуально, Кир, - заявил со знанием дела Новицкий.
- Да? Ну, я не шарю, - отмахнулся Вересов и подкатил к Митрофаненко: - А с вами, девушка, потанцевать можно?
Лера открыла рот, быстро перебирая подходящие причины, по которым можно было отказаться, когда заметила, что к ней несется Иванова с трубкой в руках.
- Некто Дима, - сказала она заговорщицким тоном. – И кто у нас Дима, звонящий среди ночи?
Лера смущенно улыбнулась, забрала у нее телефон и отошла от одноклассников.
- Ну вы, девки, даете, - засмеялся Вересов. – Замуж выскакиваете, разводитесь, рожаете, Димы у вас. Вот мы с Новицким только очухались, что нам по двадцать пять. Да, Дрон?
- У меня Варька, - ответил тот так, будто это все объясняло.
- И ты, Брут!
- Всем до свидания, - подошла Лера. – Рада была встретиться.
И неожиданно для самого себя Вересов выдал:
- Я провожу!
Она кивнула и пошла в гардероб. Кир ломанулся следом, опасаясь потерять ее из виду. Догнал, когда она забирала дубленку. Перехватил, встряхнул и расставил руки, предлагая ей одеться. Выглядел как-то забавно, почти по-детски. И отдавал себе в том отчет.
- Может, как-нибудь встретимся? – глупо спросил он.
- Встретимся? – переспросила Лера, одеваясь. – И что мы станем делать?
- Боишься, не придумаем?
- Мне стоит бояться?
- Смотря что тебя пугает.
- Мне пора, Кирилл. Меня ждут. Если захочешь – звони, - Лера назвала номер телефона.
Вересов с легким недоумением забил комбинацию цифр в контакты. Подписал «Митрофанушкой». И выдал напоследок:
- А Дима – это серьезно?
- У нас с тобой несерьезно, чтобы ты задавал мне такие вопросы. Пока, Кирилл, - сказала она и вышла за дверь.
Поеживаясь, добежала до машины и быстро села в нее. Кир еще какое-то время потоптался в гардеробе и вернулся все-таки в зал. Нашел глазами Новицкого, толкавшего очередной тост, и обреченно вздохнул. Этот сумасшедший день никак не желал заканчиваться.
Между тем, в машине Дима Синицын искоса поглядывал на Леру и загадочно улыбался. За окнами стойкими солдатиками пробегали фонари, периодически освещая ее лицо. После очередного поворота он негромко спросил:
- Повеселилась?
- Представляешь, да, – ответила Лера, наблюдая за появляющимися и исчезающими домами.
- И тебя даже не съели?
- Как видишь.
- Это они зряяя, - захохотал он и преодолел очередной поворот. – Очень аппетитно выглядишь.
- Перестань, - рассмеялась и Лера. – Там хорошо кормили.
- Конечно!
Он привез ее домой, проводил до квартиры, как это бывало всегда в те редкие вечера, когда они выбирались куда-нибудь вместе.
Но переступив порог дома, Лера вдруг почувствовала странную усталость. Она забралась в горячую ванну и навязчиво думала о том, что ее беспокоило: зачем она дала телефон Кириллу. Спонтанность никогда не была ее сильной чертой. Самые верные поступки, о которых потом никогда не сожалела, она совершала, только если досконально просчитывала варианты их последствий.
Так глупо вышло! Едва он попросил… Но стоило ли темнить? Ничего такого. Одноклассники обменялись номерами. Лера усмехнулась. Вересов ей как раз своего номера и не назвал. И это внушало надежду, что вся сцена в гардеробе – там и закончилась. И звонить ей он не собирается. Кирилл всегда умел быть воспитанным. Если хотел. Просто так, развлечения ради. Потом он так же проводит Иванову, Саенко. И уедет с Кудиновой.
В последнем Лера не сомневалась. Все в классе знали. Кудинова гордилась собственными достижениями громко. Лера видела, как Кирилл разговаривал с Кариной – наверняка договаривались, пока она танцевала с Новицким. Точнее, Новицкий танцевал ее. Она снова улыбнулась. Кто бы мог подумать, что Андрей станет актером, аниматором на детских праздниках. Она и сама рядом с ним почувствовала себя ребенком на празднике. Ребенком…
«Митрофанушка», - отозвалось в ее голове голосом Кирилла.
Лера набрала в легкие побольше воздуха, закрыла глаза и нырнула под воду.
А ведь она надеялась, что прошло…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>15 Апр 2018 19:20

Девочки с новой историей! Как всегда превосходно, задорно, жизненно и читается легко!!! Я с Вами!!! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>15 Апр 2018 19:21

А что же еще можно делать на макаронной фабрике, как не макароны? И зачем Лерка пошла на эту встречу? Такие сборища всегда нужны звездам, типа Кудиновой.
А Мара написала о Нике и Ярославе.... А согласие у них не спрашивала, скорее всего? Эх, скандал ведь будет!
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Мяу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 239
>15 Апр 2018 20:14

ура новая темочка! tender Воскресный романчик не пропущу) Я с вами до конца.
Вдохновения побольше)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 884Кб. Показать ---

За комплект огромная благодарность neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>15 Апр 2018 21:05

JK et Светлая, с новой темой! Flowers
Ушла читать.
Вернусь. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2014
Сообщения: 159
>15 Апр 2018 21:53

Ура! Новая история. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evrika-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.02.2016
Сообщения: 189
>15 Апр 2018 22:19

Уррраааа новой темке!!!
Да, натворил Кир 9 лет назад...
Жду ещё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>15 Апр 2018 23:04

Поздравляю с новой темой, присоединяюсь к читателям
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>15 Апр 2018 23:22

И я туточки, Wink
почитаем с большим интересом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>15 Апр 2018 23:22

И я туточки, Wink
почитаем с большим интересом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>15 Апр 2018 23:22

ДжЫн и Светлая, поздравляю с новой темой! Спасибо большое за интересное начало! Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>16 Апр 2018 0:30

Я в читателях Wink
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>16 Апр 2018 1:20

Люблю про встречу одноклассников. Будет интересно. В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>16 Апр 2018 5:18

с удовольствием буду читать
примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Воскресный роман (СЛР) [23420] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение