Измена

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2018 13:39

Девочки! Огромное спасибо за поддержку!! tender
Вы - самые лучшие слушатели! В смысле читатели Flowers
 

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2018 8:31

 » Глава 6

- Егор, как ты думаешь, Кирилл любит Викторию?, - Лена развернула диверсию как только переступила порог элитной бани.
- Я об этом не думаю вообще.
Егор невозмутимо посмотрел в зеркало заднего вида, машинально поморщившись на глупый вопрос Лены. Лена неугомонно ерзала на задних сиденьях от переполняющих ее буйную голову затей, я же ловила себя на мысли, что стараюсь волосами закрыть Егору обзор на обновленный подголовник пассажирского сиденья.
- Я тогда по-другому задам вопрос. Тебе не показалось странным, что она сама представилась, одна искупалась и уехала?
- У меня больше вопросов к тебе. Почему тебе это интересно?
- Потому что я журналист! Мне всё интересно. В особенности яркие амбициозные люди как Виктория.
- А вопросы про них задаешь мне?
- Да кто кому тут ещё вопросы задаёт! Я ему один, а он в ответ десять!, - Лена наконец-то закончила ерзать, громко вздохнула и притихла, опустив заднее стекло с моей стороны.
- Ну показалось странным. Так мы с Юлькой вообще со стороны иногда как брат и сестра выглядим.
- Вы десять лет вместе, пять женаты. Конечно, вы уже без надобности не целуетесь. Но они-то не муж и жена!, - Лена снова начала вдохновленно ерзать и чем-то шуршать с новой силой.
- Да не в сроках дело... В чем-то другом, - Егор на мгновение застыл на зелёном перекрестке, полностью отключившись от реальности и Лены.
- О чем и речь! Они не пара!, - Лена радостно высунула довольную мордочку между нашими с Егором сиденьями.
Оставшиеся несколько километров до дома я уже практически не слушала светские сплетни о том, чем Вика зарабатывает и сколько тратит на наряды. У меня в голове прокручивались две фразы. Как пластинка, которую я никак не могу переключить: "без надобности не целуетесь", "да не в сроках дело".
Утром я отчаянно пыталась откопать в шкафу юбку, которую последний раз надевала на защиту диплома. Темно-синяя, облегающая, ниже колена с серебристой молнией на попе, способной одним движением превратить эту юбку в эффектно скользящий мне под ноги кусок ткани. Я так боялась выглядеть вызывающе в глазах родителей своих учеников и педсовета, что безликие вещи за четыре года работы вытеснили всю молодость из моего шкафа в старые чемоданы, изгнанные в кладовую доживать свой век. В дверях провернулся ключ, это ушел Егор. В продолжении поисков больше нет смысла, я надела повседневный строгий костюм и мрачно побрела пить кофе.
- Юлёк, у меня такие новости!, - на кухню неизвестно откуда впархнула Лена.
- Ты как вошла?
- Егор пустил. Я сегодня встречаюсь с Кириллом!!!, - Лена довольно закатила глаза.
У меня отвисла челюсть в буквальном смысле. Как такое возможно?
- Лена, ты уверена, что... Вика...
- Расслабься. Я снимаю видео про его бассейн. Но, - она сделала длинную паузу после акцента на "но", - он позвонил мне сам! Сам, понимаешь? Он сам вспомнил про мой канал! Сам взял мой номер где-то. Егор не говорил, не у него?
- Нет. Но он утром вообще почти не говорит. Особенно по понедельникам.
- Я собственно зачем пришла. Мне нужна рубашка белая с бантом на шее, - Лена натужно мило улыбнулась. Она знает, что я не сторонник смешения наших гардеробов. Точнее, ее рейдерских захватов моих дорогих вещей.
- В баню пойдешь в рубашке?
- Он сто процентов будет смотреть отснятый материал. Я буду в кадре. Хочу быть элегантной...
- Верни, пожалуйста, сначала мои единственные джинсы, - я сама от себя не ожидала такого раздражённого тона. Лена застыла, остановив на полпути от раскрытого рта шоколадную дольку.
- У тебя всё в порядке?
- Честно? Нет. Я кажусь себе скучной...
- Это неправда! Хочешь поговорить об этом? - Лена с нежностью всмотрелась в мои печальные глаза. Как же всё-таки мне с ней повезло!
- Лучше расскажи, как тебе позвонил Кирилл!, - я благодарно улыбнулась сестре.
- Полдевятого сегодня звонит незнакомый номер. Думаю, брать - не брать, ну мало ли, вдруг староста. Я просто иногда от нее трубки не беру. Не взяла. Потом, интересно же, решила перезвонить минут через десять. И как только он трубку взял, я сразу поняла, что это он!
- Как он тебе сказал, что разрешает снять видео?
- Он сказал: "Лена, привет, это Кирилл, комплекс "Гостьевар". Тебе удобно сегодня снять ролик?". Он сказал, что если мне нужны посетители, то сегодня в 5 будет открытие, будут узнаваемые гости.
- Ты одна пойдешь?
- Если хочешь, пойдем со мной.
- У меня в 4 два репетиторства, я не хочу ничего отменять.
- Кирилл ещё сказал, что ему нравятся мои работы. И передал вам с Егором привет.
- Как это?
- Так и сказал: "Егору с Юлей привет". Так я беру рубашку?
- Да. Поставишь пятно, убью.
 

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2018 8:33

 » Глава 7

Ничем не примечательный рабочий день отметился в моем ежедневнике угловатыми каракулями с утренней планерки и сорванным уроком у пятиклашек, после чего медленно потянулся к своему завершению. В чувство меня вернула лента сообщений с фотографиями открытия бани Кирилла, восторженно подписанными его новой поклонницей. "Посмотри, какой он классный!", "Вики-сики не было!", "Боже, какой МУЖЧИНА!!!". В рубашке и зауженных костюмных брюках, на всех снимках пойманный в полудвижении и полуэмоции, когда все прочие обычные люди получаются неуклюжими опухшими пришельцами, Кирилл действительно производил впечатление идеально слаженного статного состоявшегося молодого мужчины. Я несколько раз посмотрела фото и удалила их из своих загрузок.
- Юлия Сергеевна, можно Вас на минуточку?,- в дверях кабинета появилась приветливая голова завуча.
- Да, конечно.
- Юлия Сергеевна, дети сейчас много черпают информации в Интернете. И, так как у Вас сестра младшая ведёт интересный канал, часто слышу, что они ее обсуждают, не могли бы Вы организовать классный час старшеклассникам с ее участием?
- Вы хотите, чтобы она рассказала, как заработать подписчиков?
- Мне бы хотелось, чтобы она рассказала все, что им будет интересно, но особенный акцент сделала на этику общения в интернет-пространстве.
- Этика и моя сестра не совсем совместимые понятия. Но я ей предложу...
- Да, предложите, пожалуйста. А в плане совместимости, я прошу Вас проконтролировать это мероприятие.
- Конечно.
Мы чинно улыбнулись друг другу для протокола встречи и разошлись по своим классам. Реакцию Лены предугадать невозможно, хотя, откровенно говоря, мне самой было бы интересно послушать, какой такой полезный опыт она могла бы передать подросткам. Но сейчас не об этом.
Раз уж утром мне не удалось произвести на мужа впечатление в эффектной юбке, на вечер я запланировала лёгкий романтический ужин в нижнем белье. Я медленно и задумчиво тащила домой из продуктового пакет с вином, овощами и сыром, когда вдруг осознала, что за мной так же медленно следует какой-то навязчивый гул. Я замерла на месте, гул тоже прекратил движение в паре метров от меня. Я осторожно повернула голову в ожидании увидеть жарких кавказских мужчин, а увидела выходящего из большого белого джипа Кирилла в тех самых зауженных брюках и рубашке. На переднем сиденье сидела Лена и интенсивно махала мне руками.
- Давай пакет, прыгай в машину.
- Мне до дома сто метров, я пройдусь, - я неуверенно прижала ближе к себе пакет как голодный ребенок.
- Давай мы хотя бы продукты довезем, тащишь через коленку,- Кирилл тепло улыбнулся и осторожно отобрал у меня злополучный пакет.
- Спасибо...
У подъезда меня ждала Лена с продуктами, Кирилла уже не было.
- Винишко? Ты же не пьешь!
- Оно самое...
- Юлька, я такая довольная! Он сам предложил меня подвезти!
- Это может ничего не значить. Не навязывайся сама только, подожди чуть-чуть. Ты голодная?
- Не особо, там была закуска.
- Ну пойдем за компанию посидишь со мной.
Пока я готовила ужин, Лену было не заткнуть. Она готова часами говорить о том, какой Кирилл обходительный и соблазнительный. Он свободно общается с прессой и депутатами и вообще он был самый красивый мужчина сегодня. Две девушки откровенно кокетничали с ним и не получили даже намека на его особое отношение. А уехал-то он с Леной! Подружки Лены уже хором завидуют ее везению, не давая остыть телефону от восторженных сообщений. Разговоры о Кирилле ушли на второй круг повторений, Егора все не было.
- Егор всегда так поздно домой приходит?
- Нет. Обычно я не успеваю приготовить ужин...
Я отыскала в сумке забытый за Лениными трансляциями телефон, на котором высветилось одинокое, но очень нужное мне сообщение двухчасовой давности: "Я задержусь."
 

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2018 8:34

 » Глава 8

- Доброе утро, - я крепко обняла мужа, пока он чистил зубы.
- Привет. Нам надо поговорить, - Егор снял с себя мои руки и развернулся, - ты в курсе, где Лена вчера была?
- Да, а что?
- Я бы не хотел, чтобы она лезла в мои отношения с партнёрами.
- В твои она не лезет. У нее с твоими партнёрами свои отношения. Она снимала ролик. Кирилл ее сам позвал.
- Юль, ты знаешь, я не хочу путать личное и рабочее. Поговори с ней, пожалуйста.
- Абсурд какой-то... При чем здесь твоя работа? Лена знать не знает ничего про твою работу.
- Так, ладно, я пошел собираться.
- Егор, погоди,- я снова обняла Егора,- возвращайся сегодня пораньше, пожалуйста, я скучаю без тебя...
- Юль, ну разговор не заладился же, к чему это сейчас? Обещать не буду. Постараюсь.
- Хорошо, - я отпустила руки, - иди собирайся...
Мы молча разошлись по своим делам.
Я медленно брела по цветущей школьной аллее выпускников, набираясь решимости провести урок у сложного седьмого "Б", когда меня окликнул низкий мужской голос.
- Юлия Сергеевна, подождите!, - это охранник, седоволосый приятный коренастый мужчина, сменившийся с ночной смены в школе, - Юлия Сергеевна, там для Вас на вахте цветы. А записочку я забрал, хотел лично в руки Вам отдать. Вдруг потеряется, или прочитают...
Он аккуратно вытянул из нагрудного кармана сложенный вдвое листок и протянул мне.
- Спасибо...
- Не за что. Я никому не говорил, кто принес. Цветы и цветы. Какая разница. Ну, до свидания.
- До свидания...
Неизвестно, кто из нас чувствовал себя более неловко при этом разговоре. Все прекрасно понимают, что мужья по утрам на работу цветы не привозят. Так и есть, это был Кирилл: "Юля, я восхищён
Вами. Навсегда к Вашим услугам. Кирилл".
 

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>27 Май 2018 10:05

Создаётся впечатление, что для Егора участие Лены лишь предлог, чтобы лишний раз не пересекаться. А для Кирилла Лена лишь трамплин, чтобы подобраться ближе к Юле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>27 Май 2018 11:07

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>27 Май 2018 12:03

Спасибо! Егор так холоден с Юлей! Или для этого причина имеется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>27 Май 2018 12:50

ура, продолжение! спасибо, Vlyublyonnaya!
Vlyublyonnaya писал(а):
Да не в сроках дело... В чем-то другом

у меня теперь, как и у Юли, периодически всплывает в памяти эта фраза Егора. это правда. но спокойно бросить такие слова при жене третьему человеку, по-моему, было жестоко. имхо. а Кирилл подкатывает к Юле, теперь это очевидно. и, конечно, все первое время будет показывать себя только с лучшей стороны. возможно, он знает о Егоре больше, чем мы, и не считает свое поведение предосудительным..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>27 Май 2018 15:42

Примите в читатели. Хороший вопрос , что толкает на измену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AleksK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.01.2016
Сообщения: 54
>27 Май 2018 17:59

Заинтересовало начало! Такое ощущение, что Егор что-то скрывает. Или просто так уже привык к жене, что внимания не обращает на неё. А вот Кирилл через Лену пытается приблизится к Юле. Хотелось бы узнать, что дальше. Примите в читатели! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>27 Май 2018 18:31

Заинтересовалась, буду ждать продолжения.
Мне тоже кажется, что с Егором что-то не то... И Кирилл знает об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>27 Май 2018 20:05

Егор себя подозрительно ведёт. Складывается впечатление, что он не любит Юлю и у него есть другая. А вот Кириллу я симпатизирую. Будущая журналистка Лена наверняка выведет Егора на чистую воду, уж слишком она любопытная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>27 Май 2018 21:56

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>27 Май 2018 22:23

Добрый день!
Vlyublyonnaya! Спасибо за продолжение! Балуйте нас почаще))
Лена мною воспринимается как взрослый ребенок пары Егор-Юля)) Она радует своей непосредственностью, наблюдательностью и разбавляет тоскливое Юлино существование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>27 Май 2018 22:54

У Егора все чувства к жене уснули.
Поползновения Кирилла пока непонятны, но букет на работу... Это чтобы муж не узнал?
Тогда с Кириллом все понятно.
Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Измена [23460] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение