Измена

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>28 Май 2018 0:01

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2018 10:47

 » Глава 9

Оглядевшись по сторонам, я разорвала записку на маленькие кусочки и выкинула в урну. Как прошла вахту я не помню, я бежала до учительской, уткнувшись в телефон. Сразу два любимых человека осудят меня, если узнают про эти цветы.
- Юлия Сергеевна, у Вас все в порядке? -, следом за мной зашла солнечная Алла Ивановна, учитель русского языка со стажем, гроза разгильдяев и двоечников нашей и соседней школы.
- Да, все хорошо, доброе утро!, - я тихо промямлила приветствие, едва переведя дыхание.
- Вам на вахте оставили шикарные белые розы. Меня просили Вам их передать, но я все же думаю, что такой букет приятно было бы получить самой, нежели из рук почтенной старушки, - Алла Ивановна положила мне руку на плечо, - будете чай?
- Не откажусь... Алла Ивановна, Вам дарили цветы когда-нибудь малознакомые мужчины? Вы их принимали?
- Детка, за свои семьдесят лет я принимала цветы от малознакомых мужчин, малознакомых женщин и даже детей. Если тебя этот букет смущает, я его могу забрать себе.
- Заберите, пожалуйста, - я даже не думала расценивать это предложение как шутку, умоляющим глазами я впилась в Аллу Ивановну, как будто передача букета способна решить все мои проблемы.
- Ну хорошо. Только... Я видела этого малознакомого мужчину. Как дважды жена и четырежды бабушка, на твоём месте я бы с ним познакомилась!
- Это жених моей сестры...
Алла Ивановна застыла с чашками в руках, изредка моргая удивлёнными глазами.
- Тогда понимаю.
Домой вместо меня возвращалась моя пугливая тень. Она проехала мою остановку, чтобы быстро проскользнуть в подъезд с неожиданной стороны. Так глупо от поклонников я не пряталась класса с девятого, когда меня преследовал симпатичный, немного полноватый, но невыносимо нудный мальчик из секции по шахматам.
В прихожей я столкнулась с Егором, устало стягивающим с себя туфли, зажав возмущающийся телефон между плечом и ухом.
- Привет, - я слегка погладила его по макушке и села напротив. Интересно, что бы сказала Алла Ивановна про Егора, если бы утром в школу приехал он?
- Юль, пойдем поедим что-нибудь. Тебе помочь?
- Можешь овощи порезать в салат.
- Ты уже думала, что тебе подарить на день рождения?, - Егор лукаво улыбнулся, дотягиваясь до пакетика с орегано в верхнем шкафчике. Больше всего он любит греческий салат, прикасаться к заправке которого мне строго воспрещено.
- Нет ещё... Через месяц же только...
- Я сегодня думал и кое-что придумал!
- Расскажи, - я накинула на шею мужа темный фартук и завернула рукава его новой светлой рубашки.
- Нет, - Егор закрыл удовлетворенные моей заинтересованностью глаза.
- А вдруг я хочу духи больше, чем то, что ты придумал?
- Значит, получишь и сюрприз и банальные десятые духи!
- А какой сюрприз?
- А небанальный сюрприз и банальные духи!, - Егор коснулся моего носа.
- Лена извела мои любимые, я не при чем, - я наигранно пожала плечами.
- Ты с ней не говорила?
- Я ее не видела сегодня. И твои опасения про отношения с партнёрами для нее не аргумент, так что все равно бестолку.
- Юль, мне зятья в бизнесе не нужны.
- Зятья исключены. Мне показалось, что... Лена не в его вкусе.
- А кто в его вкусе?, - Егор на мгновенье замер, напряжённо облокотившись двумя руками о столешницу.
- Вика, - я тихо солгала.
- Мне показалось, что он на тебя заинтересованно смотрел...
- Ты поэтому не хочешь, чтобы Лена с ним общалась?
- Я не хочу, чтобы он вообще имел какие-то дела с моей семьей, - Егор швырнул скомканный фартук на стул.
- Лена - это другая семья, мы не можем за нее решать.
- Юль, он очень непростой человек, я-то не знаю, чего ждать.
- Ты сам нас всех познакомил. Я с ней поговорю. Обещаю.
Наутро все было тихо и спокойно, как будто и не было ничего в последние пять дней. Егор впопыхах убежал в красивой джинсовой рубашке на работу, я задумчиво плелась на уроки, перебирая в голове темы контрольных, которые мне надо провести к концу учебного года. Если постараться, ко второму уроку можно подобрать задачи на два варианта, у меня как раз первым уроком окно. В пустой учительской я с любовью разложила вокруг себя старые советские учебники, единственные всё ещё не решенные в интернете, и с головой погрузилась в идеальный мир математики.
- Юлия Сергеевна, у Вас окно? - в дверях учительской обозначился строгий силуэт директрисы.
- Да, - я растерянно осмотрелась вокруг. Очевидно, мое личное окно сейчас станет общественнополезным...
- Отвезите, пожалуйста, наших чтецов на жеребьевку в седьмой лицей. В 10 туда приедет Алла Ивановна. Я их к Вам сейчас отправлю, - не дожидаясь моего согласия, дверь в учительскую захлопнулась.
Я с любовью сложила в тумбочку старые советские учебники и вызвала такси в седьмой лицей.
Через несколько минут в учительской сидели нарядные чтецы, две девочки и мальчик, у школы нас ждала белая БМВ А703КР. Пропустив юные дарования впереди себя, я пастухом прошла за ними до большого белого джипа, усадила и пристегнула на заднем сиденье, потом села сама и потянулась к своему ремню.
- Заблокируйте, пожалуйста, задние две...
За рулём Кирилл! Черт! Отпущенный мною ремень с грохотом засосало назад, я схватилась за дверь. Ещё же дети!
- Стой!, - Кирилл отпустил руль и остановил ладони навесу, - Юля Сергеевна, я простой таксист.
- Зачем ты здесь?
- Я к Вашим услугам, я обещал, - Кирилл обезоруживающе улыбнулся.
Я посмотрела назад, дети спокойно занимались привычными делами: играли в телефоны и повторяли стихи.
- Ладно, поехали, - я мельком посмотрела на Кирилла и уставилась в окно, - только, пожалуйста, не приезжай больше...
- Покажешь дорогу?
- Нам всего три остановки проехать, на Пролетарской во двор налево, там школа.
Кирилл молча заблокировал двери и завел машину. От школы до школы мы не проронили ни слова. Никита изредка радовался голам в телефонной игре, Катя шепотом повторяла фронтовые стихи. Я мысленно считала секунды до своего освобождения, разглядывая всё ещё сонный утренний город. Внизу живота тяжёлым облаком улёгся необъяснимый страх. По непонятным мне причинам, я боялась не Кирилла, мне было страшно ему разонравиться... Лишь самой себе я могла признаться, что его появление давало мне повод чувствовать себя особенной...
На парковке у лицея в толпе школьников нас преданно ждала Алла Ивановна, вглядываясь в проезжающие машины.
- Юля, - Кирилл обернулся назад на детей и добавил, - Сергеевна, если тебе нужна будет помощь, ты знаешь как меня найти.
- У меня есть муж! Почему ты вообще считаешь, что можешь так себя вести?
- Я готов быть другом, - Кирилл пристально вгдяделся в меня, - я хочу с тобой дружить...
- Не приезжай больше, пожалуйста.
Алла Ивановна помогла отсегнуть детей, не поведя даже бровью на увиденного за рулём уже знакомого ей мужчину.
 

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2018 11:02

Девчонки, привет!
Многие уже правильно догадались, что у Кирилла есть основания быть наглым Wink
Мне осталась только развязка, самой хочется поскорее дописать)))
Всем читательницам большое спасибо Flowers
 

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>02 Июн 2018 13:30

Vlyublyonnaya, спасибо за продолжение!
а Кирилл очень настойчив. но пока он дает Юле время для выбора. теперь интересно будет поведение Егора. куда качнутся весы..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>02 Июн 2018 13:46

Оказывается Егор обратил внимание не то, что Юля понравилась Кириллу. К сожалению, его отношение к жене пока не меняется(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.11.2015
Сообщения: 165
Откуда: Волхов
>03 Июн 2018 1:58

Я -в читателях! Очень понравилось начало!😍 tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Июн 2018 11:08

А Егор когда-либо вот так помогал? Или присылал цветы, чтобы обрадовать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>09 Июн 2018 10:07

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Марсовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.01.2016
Сообщения: 66
>09 Июн 2018 21:00

Примите, пожалуйста, в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlyublyonnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2018 9:29

 » Глава 10

"Я тебя с работы заберу" - в обед от Егора пришло сообщение, сердце бешено заколотилось, мысли спутались и оборвали последние нити моего остаточного рассудка. Он почти никогда не уходил с работы раньше меня и тем более не уходил с работы за мной. Что, если он все знает? Почему я чувствую свою вину перед ним даже когда объективно не могла сдержать внимание Кирилла? Я вжалась в кресло, пустым вглядом провалившись в ясное небо за большим кабинетным окном. Не в состоянии вести последний урок, я надиктовала классу контрольные вопросы и отвела им на поиски ответов все бесконечные сорок минут до встречи с Егором.
- Я здесь! - Егор отозвался с заднего сиденья своей машины, когда я открыла пассажирскую дверь. За рулём сидел Стас, его угрюмый зам, он вполголоса поздоровался со мной и сразу же отвернулся как будто ему запрещено на меня смотреть. Я захлопнула переднюю дверь и села назад, ещё на улице ощутив густое облако перегара, блуждающее по заднему сиденью вслед за своим хозяином. Нахмурившись, Егор старательно поднял ворот своего пальто, чтобы оттянуть момент разоблачения его состояния, или чтобы меньше травмировать своими парАми окружающих.
- Ты пьян?
- Да! Мы едем в ресторан! - Егор театрально махнул рукой, опрокинув на себя открытую бутылку пива.
- Мы что-то отмечаем?
С неживой улыбки Егора в глаза скользнула тоска, застыв на его лице прекрасной, но грустной маской.
- Мы празднуем день мудака.
- Егор, что случилось?
- Юлька, я ведь так тебя люблю... Я вкалывал как проклятый ради нас, чтобы ты себя комфортно чувствовала, - Егор запрокинул голову назад, распластавшись по диагонали через все сиденье и уткнувшись взглядом в потолок, - чтобы работу любимую нашла. Чтобы не думала ни о чем...
- Егор! Что случилось? - я сорвалась на шепот, в глазах застыли слезы.
- Юль, ну кого ты слушаешь, он пьет сегодня с обеда, - Стас громко перебил новую исповедь Егора, - вас домой отвезти, или куда?
- Отвези нас на Бали! И забудь нас там навсегда! - Егор похлопал Стаса по плечу, - я тебе фирму подарю, машину эту оставлю...
- Стас, что у вас произошло? - отчаявшись понять пьяный бред Егора, я с надеждой посмотрела на Стаса.
- Юль, да нормально все, контракт сегодня отмечали, не рассчитали, - Стас проследил за Егором в зеркало заднего вида.
- Он тебе врёт! Я тебе врал... Но я без тебя не смогу, - Егор устало поднялся и упёрся лбом о переднее кресло, - прости меня...
- Поехали домой, - я тихо прохрипела, опустив окно со своей стороны.
Теплый весенний закат кирпичного цвета разлился по оживившемуся после рабочего дня огромному городу, едва касаясь моего запястья через опущенное стекло. Вытирая то слева то справа наметившиеся слезинки, я думала лишь о том, как мне хочется жить и не обязательно той жизнью, которая у меня была ещё вчера. Просто быть...
Боковым зрением я видела, как Егор иногда поворачивал в мою сторону тяжёлую голову и снова стопорил ее лбом о кожаное кресло. Стас молча делал свое дело - вел и машину и незримый бой с совестью пьяного начальника до самого дивана в нашей гостиной. Лишь убедившись, что Егор в полной отключке, он вызвал себе такси и уехал домой. Я набрала ванную, развела в ней ягодную пену, и закрылась там на два часа с бутылкой дорогущего вина из бара Егора, намазав на себя разом все обитавшие в ванной бальзамы и маски. Только душистая и полностью расслабленная я могла бы без лишних мыслей заснуть под храп из гостиной и едкие мысли о завтрашнем дне.
Ночью шел сильный ливень, тяжелые капли глухо падали на корниз, несколько раз вытягивая меня из глубокого сна. В полудрёме я слышала как Егор приходил за одеялом в спальню. Мне казалось, он некоторое время стоял со своей стороны кровати, прежде чем уйти назад в гостиную.
Разбитая от беспокойного сна в семь я побрела умываться, досыпая на ходу последние минуты.
- Привет, - Егор хрипло отозвался из кухни у питьевого крана, когда я проходила мимо. Босой, взъерошенный, в одних джинсах, он мог бы любую свести с ума даже с бодуна. Но сегодня не меня. Только теперь я ясно вижу, что десять лет совместной жизни нас привели к абсолютно полярным результатам: он набрался крепости и вместо мальчишки теперь со мной жил преуспевший породистый самец, а я из юной девочки медленно превращалась в бездетную немолодую женщину.
- Привет...
- Я вчера лишнего наговорил...
- Ты помнишь, что говорил?
- Да, всё помню.
- Ты вчера о чем-то не досказал?
- Да... На самом деле ничего такого... Я вечером закажу нам столик, все тебе расскажу, - Егор нерешительно улыбнулся, - я обещаю. Приготовить тебе завтрак?
- Ты на работу не торопишься?
- Хочу побыть с тобой.
- Я буду тосты с творожным сыром
- И кофе?
- Да
- Ваш заказ принят, - Егор впервые за несколько лет взялся за старую папину медную турку, - через пятнадцать минут я тебя жду.
Дурацкое предчувствие защемило в груди. Не помня себя я умылась, оделась, накрасилась, молча вернулась в кухню и села, сложив руки на колени как редкий гость. На столе в моей любимой чашке стыл кофе, в плетёной корзинке лежали ароматные свежие тосты с сыром.
- Юль, все нормально, правда, - Егор аккуратно сдвинул в мою чашку шарик сливочного мороженого и сел напротив, - я просто кое-что понял для себя...
- Я... Ты поэтому вчера так напился?
- Мы ещё контракт отмечали. Ну и поэтому тоже.
- Ты говорил, что обманывал меня.
- И сам себя обманывал. Вчера к нам забрёл очень важный дядька. У него такая классная семья! И я смотрел на него, и понял, что ничего важнее быть не может. И у меня есть все для этого.
Егор открыто и честно посмотрел на меня, укрыв ладонью мое запястье.
- Егор, помнишь, мы ехали из бани, Лена тебя расспрашивала про Вику и Кирилла?
- Да, в эти выходные, вроде, было, - Егор удивлённо нахмурил брови.
- Ты тогда сказал, что чувства уходят не сами по себе от времени, что должны быть причины...
- Я разве так сказал?
- Какие причины у тебя? - я с опозданием закрыла глаза, чтобы спрятать застывшие в них слезы, они предательски просочились сквозь ресницы, и несколькими крупными каплями упали на стол.
- Ну-ну-ну, Юлечка, девочка, ты чего? - Егор салфеткой промакнул мне щеки, - нет никаких причин, все у нас будет хорошо. Иди ко мне.
Обняв мои плечи сзади и наклонившись ко мне, Егор тихонько поставил свой подбородок на мою макушку.
- Я никогда не говорил тебе этого, но я всё за тебя отдам... Ты самый близкий и родной человек, никто кроме тебя меня по-настоящему и не знает...
В прихожей залился трелью домофон, Егор положил мне в руки салфетку и чмокнул в лоб.
- Ленка, наверное. Вытирай слезы, тосты зальешь, будут пересоленные.
Суетливые шаги Егора покружились у двери в прихожей, удалились в спальню и притихли. Я сидела неподвижно в пьянящей тишине до вкрадчивого взолнованного голоса Лены.
- Егор дома?
- Да, привет.
- Мне надо с тобой поговорить, - не сводя с меня глаз Лена села на стул, с которого недавно ушел Егор, - ты плакала?
- Я чуть-чуть, все нормально.
- Егор скоро уйдет?
- Минут через десять. Он нас не слышит, можешь говорить.
- Нет! Я подожду, - Лена взяла из хрустальной вазы шоколадную конфету, покрутила в руках и швырнула обратно в вазу, - телевизор включу.
С голубого экрана красивые люди по очереди пожелали нам доброго утра и рассказали как сегодня снова нестабилен мир. Лена, обычно внимательно смотревшая репортажи и постоянно критиковавшая качество освещения событий, смотрела как завороженная в одну точку под телевизором, скорее всего на розетку. Я мысленно сопоставляла свою катастрофу с событиями мирового масштаба. Моя семья - маленькая песчинка, моя драма не стоит даже запятой на страницах истории, но для меня это и есть весь целый мир, который я начинаю терять.
- Ленок, привет, что прогуливаем? - из-за спины бодро прозвучал Егор.
Лена косо перевела взгляд с розетки.
- Международное право.
- Ты ещё какие-нибудь предметы знаешь?
- Прогуливаю только этот.
- Ролик про баню смонтировала?
- Ролика не будет, - Лена подчеркнула каждое слово.
- Почему? - Егор опешил. Я тоже, но молча.
- Много чести.
- Понятно.
Вопросов больше не было. Хлопнула дверь, провернулся ключ.
- Только не плачь, - Лена придвинула ко мне ближе свой стул и заглянула мне в глаза, - Егор изменяет тебе.
- Ты уверена?
- Я вчера нашла Инстаграм Вики, - Лена разблокировала телефон, - два дня назад она выложила такое фото.
Лена быстро нашла снимок и развернула ко мне экран, на котором сияющая холеная Вика в глубокой платиновой блузке сидела в машине с огромным букетом роз.
- Ей очень идёт, - я недоумевающе посмотрела на сестру, - при чем здесь Егор?
- Присмотрись, там полосы на сиденье, которые я нарисовала ручкой.
Лена опустила печальные глаза на мои руки - я сняла обручальное кольцо и вдавила его в тост с сыром.
- Я чувствовала, - я тихо поднялась из-за стола.
- Это не все. Я поставила лайк под этим фото... А она написала мне, - Лена говорила все тише, - написала, что ты держишь около себя двоих, но она тебе не завидует, потому что Егор изменяет, а Кирилл все специально подстроил...
- Это уже неважно, - я ровным шагом вышла из кухни.
В кладовой нашлись мои старые чемоданы и в них та самая юбка, которую я недавно искала. До треска замков я набила их вещами из шкафа и косметикой. Больше мне от этого дома ничего не нужно. Только старая папина турка. Кроме нас с ним никто в моей семье не пил кофе, поэтому я забрала ее в новую квартиру Егора, когда папы не стало. Лена молча ходила за мной по комнатам.
- Я тебя посажу с вещами в такси, сама на работу поеду.
- Вызвать такси?
- Да, - я с лёгкостью выдохнула и села на диван, - нет, стой. Я сама.
Я набрала номер того же такси, которое вызывала вчера.
Через пятнадцать минут меня ждала белая БМВ А703КР. Лена схватилась за громоздкий синий чемодан, самый тяжёлый среди всей моей поклажи.
- Мы ещё не едем, - я взяла связку ключей и выбежала в подъезд. Не дождавшись лифта, перепрыгивая через ступеньки, я бежала по лестнице уже не думая ни о чем. Пустота заполнила всю меня. Она зашла в мой дом ещё вчера, а постучалась в дверь гораздо раньше, когда ОН появился на моем пороге.
Кирилл ждал меня в машине, и это очень кстати. Я встала перед переливающимся на солнце дорогой краской капотом и с диким скрежетом прочертила ключами огромную кривую полосу от угла до угла. Он спокойно заглушил машину, вышел и молча продолжил наблюдать как я царапаю вторую линию накрест первой. У подъезда безмолвно стояла ошарашенная Лена. Никто и никогда не видел меня в таком состоянии, истинные эмоции скрывала правильная Юля, чтобы быть удобной для всех кроме себя самой. Закончив крест, я медленно сползла по капоту на асфальт.
- У него были все секретарши кроме последней - Кирилл закурил и сел на корточки рядом со мной, - и много кто ещё был...
 

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Июн 2018 12:29

как всегда жена узнает последней
спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>17 Июн 2018 15:23

Это не измена. это беспорядочные ПС.
Измена - с терзаниями, с чувствами. Метанием от "надо" и "хочу" А так...Грязь просто.
Развернуться и забыть. Обидно быть самой простодырой в этой ситуации.
Vlyublyonnaya, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>17 Июн 2018 15:51

Спасибо за продолжение! Не понимаю, зачем тогда жениться, если ты хочешь осчастливить всех баб в округе! За Юльку конечно обидно! Десять лет брака это много!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>17 Июн 2018 15:56

Vlyublyonnaya, спасибо за главу!
прочитала. перечитала. но так и не пойму мотивации Кирилла - что это, месть или страсть?
продолжение следует или финал открытый?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>17 Июн 2018 22:58

Абсолютно согласна с digori. Просто на 100%.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:53

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Измена [23460] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение