Крузи Дженифер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Фев 2009 20:55

black_angel писал(а):
чего-то не хватает. Возможно, глубины. Ну и, конечно, как и всех, меня расстроило отсутствие детей у героев. Непонятно, зачем это надо было. Если из-за фигуры героини - бред. Они это обсуждали уже - что если ее разнесет, ничего не изменится. Так что не знаю, чего тут бояться. В общем... выбила у меня этот автор почву из-под ног...
Блэкки не терзайся.)))
Это современный водевильчик! Он не должен ничего затрагивать, а только развлечь.
А вот по поводу детей -хочу поспорить, некотым женщинам дети - противопоказаны!! Почему-то, когда у нас 50% отцов всю жизнь своих детей не замечают - это не страшно, а если 1 женщина из 1000 вдруг не чувствует материнского инстинкта - это безобразие, но она такая как есть!!!
Про такое обычно в ЛР не пишут, - это против правил и против установок, но женщина может быть счастлива и без мужа и без детей - у неё от другого эндорфины вырабатываются.
И наоборот столько мам и жён от своих домочадцев бывает гадостей видят, то легче было бы одной.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Фев 2009 22:31

Тео, а я вот не согласна, что "Давай поспорим" - это водевильчик, цель которого - развлечь... вообще-то роман произвел на меня впечатление еще и из-за довольно серьезных вопросов, которые там поднимаются... это и бользнь главного героя, забыла, как она называется, и проблемы героини с ее лишним весом... как герои преодолевали эти свои проблемы... ведь из-за болезни, у героя были очень сложные отношения с родителями, и многое в его жизни было связано как раз с тем, чтобы научиться жить полной жизнью с этой болезнью. опять же его отношения с женщинами, стремление избежать излишней близости... это ведь не просто типичный герой ЛР, этакий красавчик-повеса. он конечно и красавчик, и быстро расставался с дамами, но мотивы его поведения куда сложнее, чем у классического героя...
и у героини в общем-то отнюдь не легко складывались отношения с окружающими во многом из-за ее склоности к полноте и зацикленности на этом вопросе ее матери...
вообще, многие серьезные вопросы поданы в книге с кажущейся легкостью, но от этого они не становятся менее значимыми... и мне понравилось, что автор показала, как герои решают эти свои, в общем-то близкие многим проблемы... как они помогают друг другу наладить отношения с родными, помогают избавиться друг другу от страхов и сомнений...
и хотя завязка с пари довольно-таки заезжена, в романе она отыграна по-новому, особенно мне понравился финал, когда героиня сама уговаривала героя выиграть это пари, а он изо всех сил сопротивлялся... а потом, как выяснилось, зря старалсяSmile)) впрочем, для них самих - не зряSmile)))
Блэки, может ты и права, это автор действительно наверное не совсем в твоем вкусе. но я бы рискнула ознакомиться с еще одним ее произведением, прежде чем отказываться от нее насовсем... Может стоит почитать "Без ума от тебя"? В этом романе акцент полностью сделан на любовных отношениях... Любовный треугольник, двое мужчин и одна женщина. Друзья, которые неожиданно понимают, что дружба - это не все, что их на самом деле связывает... Успешный, красивый парень, который не хочет смириться с тем, что его девушка ушла от него, и пускается во все тяжкие, чтобы вернуть ее... В романе тоже много юмора, интересные второстепенные герои, и опять же поднимается несколько серьезных вопросов, хотя и не совсем напрямую, ненавязчиво, фоном...
Хотя "Подделка" -все же замечательная вещь! даже не смотря на любовную линию аж у трех поколений... тем более, что внимание уделено в основном одной линии, другие поданы слабым фоном... да и детективная линия скорее украшает повествование, чем отягчает его. там же не главное, кто украл или кто подделывал и т.п. это все вторично... главное - это что кража (точнее кражи - и главный герой и главная героиня встретились во время ограбления одной и то же квартиры, причем оба намеревались просто вернуть себе свою собственность) послужила местом встречи героев и вынудила их к дальнейшему общению и сотрудничеству, дав возможность зародиться настоящему чувству...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>24 Фев 2009 22:41

нуу, в Подделке хоть и три любовны линии, но основное внимание уделено именно линии Дэви-Тильда...Все остальное вскользь...


ЗЫ, болезнь Кэла называется дислексия)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Фев 2009 7:32

Цитата:
Блэкки не терзайся.)))
Это современный водевильчик! Он не должен ничего затрагивать, а только развлечь.

Ну, не без этого, но я и со Спейт согласна - серьезные вопросы тоже затронуты. Чего-то не хватает в любовной линии...сама даже не знаю, чего именно....но ощущение такое осталось...
Цитата:
А вот по поводу детей -хочу поспорить, некотым женщинам дети - противопоказаны!! Почему-то, когда у нас 50% отцов всю жизнь своих детей не замечают - это не страшно, а если 1 женщина из 1000 вдруг не чувствует материнского инстинкта - это безобразие, но она такая как есть!!!
Про такое обычно в ЛР не пишут, - это против правил и против установок, но женщина может быть счастлива и без мужа и без детей - у неё от другого эндорфины вырабатываются.
И наоборот столько мам и жён от своих домочадцев бывает гадостей видят, то легче было бы одной.

Да, Тео, да, но... Именно в их случае это расстраивает - по-моему, они стали бы хорошими родителями. Как ведь славно ладили с племянником Кэла!..
Цитата:
Блэки, может ты и права, это автор действительно наверное не совсем в твоем вкусе.

Ну... я б все-таки может так не сказала))) По трезвом размышлении поставила я этому роману в каталог "5"))) Очень хорошо ведь с ним время провела, оторваться не могла практически))
Цитата:
но я бы рискнула ознакомиться с еще одним ее произведением, прежде чем отказываться от нее насовсем...

А я и не отказываюсь))))) По возможности наверняка ознакомлюсь)))
Цитата:
Может стоит почитать "Без ума от тебя"?

Если найду в бумажном виде (в электронке не читаю), то с огромным удовольствием)))

Цитата:
Хотя "Подделка" -все же замечательная вещь! даже не смотря на любовную линию аж у трех поколений... тем более, что внимание уделено в основном одной линии, другие поданы слабым фоном... да и детективная линия скорее украшает повествование, чем отягчает его. там же не главное, кто украл или кто подделывал и т.п. это все вторично... главное - это что кража (точнее кражи - и главный герой и главная героиня встретились во время ограбления одной и то же квартиры, причем оба намеревались просто вернуть себе свою собственность) послужила местом встречи героев и вынудила их к дальнейшему общению и сотрудничеству, дав возможность зародиться настоящему чувству...

И это может быть прикуплю все-таки)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Фев 2009 15:22

Блэки, я рада, что собираешься продолжить знакомство с Крузи!
кстати, я вспомнила еще один чудный роман у нее - "Чудесное превращение".. Эта книга немного не похожа на другие у Крузи, но очень очаровательна...
аннотаци суховата, но в принципе верна:
Цитата:
Чтобы получить долгожданную работу, Линкольну Блейзу необходимо... найти жену хотя бы на одни сутки. Кто же подойдет для этой роли лучше, чем его соседка - мечтательница и сумасбродка... Однако притворство вскоре оборачивается настоящей пыткой - их неудержимо влечет друг к другу...

и хоть сюжет банален, зато язык, диалоги, сама история любви - мне очень понравились! тем, кто еще не читал - рекомендую!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Фев 2009 17:46

Spate писал(а):
Блэки, я рада, что собираешься продолжить знакомство с Крузи!
кстати, я вспомнила еще один чудный роман у нее - "Чудесное превращение".. Эта книга немного не похожа на другие у Крузи, но очень очаровательна... и хоть сюжет банален, зато язык, диалоги, сама история любви - мне очень понравились! тем, кто еще не читал - рекомендую!

Как же я люблю эту книгу!!!
Это одна из самых замечательных сказочных сказок!
Spate, а водевиль в "Давай поспорим" выражается как раз в способе повествования! Споры, Пари, Общие передвижения и разговоры, Отдельные Арии.. как либретто к опереттеж. У меня ощущение от этой книги как от шумной вечеринки.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Фев 2009 11:10

Spate писал(а):
Блэки, я рада, что собираешься продолжить знакомство с Крузи!
кстати, я вспомнила еще один чудный роман у нее - "Чудесное превращение".. Эта книга немного не похожа на другие у Крузи, но очень очаровательна...
аннотаци суховата, но в принципе верна:
Цитата:
Чтобы получить долгожданную работу, Линкольну Блейзу необходимо... найти жену хотя бы на одни сутки. Кто же подойдет для этой роли лучше, чем его соседка - мечтательница и сумасбродка... Однако притворство вскоре оборачивается настоящей пыткой - их неудержимо влечет друг к другу...

и хоть сюжет банален, зато язык, диалоги, сама история любви - мне очень понравились! тем, кто еще не читал - рекомендую!

Если найду, то прикуплю))) Я ж сказала - из старенького я у нее если что попадется - сразу возьму))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>28 Мар 2009 14:25

Нашла "Без ума от тебя. Люблю о любви с юмором. Еще чиатал Солги мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Мар 2009 6:28

oko, поделись впечатлениями, плиз!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>30 Мар 2009 8:00

"Чудесное превращение"
Нашла этого автора после того как прочитала отзыв juli. Мне так понравилась, как она описала роман и свои впечатления о ней, что сразу же решила найти этого автора и, конечно же, книгу. Но начала читать не с «Подделки», а с «Чудесного превращения».

Аннотация
Чтобы получить долгожданную работу, Линкольну Блейзу необходимо… найти жену хотя бы на одни сутки. Кто же подойдет для этой роли лучше, чем его соседка — мечтательница и сумасбродка… Однако притворство вскоре оборачивается настоящей пыткой — их неудержимо влечет друг к другу…
Роман произвел на меня неизгладимое впечатление . Искрометный юмор, обворожительная и неповторимая Ггероиня (Дейзи), Ггерой (Линкольн), не мачо и не супермен, а намного лучше, обычный человек со всеми своими недостатками и достоинствами.
Вроде бы сюжет самый обыкновенный (идея с фиктивным браком не нова), но все так написано, с юмором, с житейскими заморочками, с проблемами Дейзи, с твердолобостью Линкольна, с непохожестью Ггероев и их противоречием, что книга просто завораживает.
На мой взгляд, украшением романа является Ггероиня – Дейзи. Ее сказки, которые она сочиняет на ходу, ее восприятие мира, ее картины (за каждой из которой скрыта история), все это задает весь тон книге. Только ради Ггероини можно читать роман, настолько она не похожа, на то, что я читала ранее. В Дейзи мне нравится абсолютно ВСЕ!!!!
И Ггерой тоже не подкачал. Он красив, умен, обеспечен, со своими тараканами в голове и в начале, совсем не понимает Дейзи. Но, как и положено, правильному Ггерою, Линкольн изменяется под влиянием Дейзи, становится лучше, раскрепощается и воспринимает мир уже не только с точки зрения своей работы. Конечно, и Ггероиня претерпевает кое-какие изменения, но сущность остается та же.
Большое спасиб juli, за отличный отзыв!!!!!! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Мар 2009 8:21

Харрис, оч рада что тебе понравился мой отзыв Wink Guby

ЧУДЕСНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ я не читала, но слышала много хорошего о книге, давно уже предвкушаю знакомство с ней, жаль в магазинах этот роман не купить Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>29 Май 2009 13:26

"Солги мне"- первый роман, который я прочла у этого автора. Написано легко и ярко. Отличные диалоги, отличные герои, как главные, так и второстепенные. Героиня за одну неделю теряет все. Муж ей изменяет и собирается бросить, забрав с собой дочку. Так же выявляются махинации на фирме, где у нее есть акции, а тут еще в город возвращается бывший поклонник.К тому же имеются в наличии маменька-ханжа и сумасшедшая бабка. Из такого набора можно было написать трагедию. Но получился жизнерадостный романчик. Особенно меня веселили сплетни в маленьком городке. (Слава Богу, что я живу в крупном городе!!) И сплетни эти распространяются со скоростью света. Еще понравились девчонки Эм и Мэл, замечательные персонажи. Такие же сплетницы, как их матери и бабки. В общем когда читала, плавилась от восторга. НО, самый конец романа меня не порадовал, я перегибы не люблю. И никогда не поверю, что взрослая женщина 38 лет будет вывешивать свои трусы на наружной ручке входной двери. Кстати, и с возрастом героев Дженифер что-то напутала. Но, все это простительно, т.к. удовольствие от романа перевешивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Май 2009 15:14

Прочитала кнмгу "Ловкие женщины". Книга очень понравилась!
Легко читается и много юмора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>29 Май 2009 18:20

Читаю восторженные отзывы и недоумеваю. Юмор, детектив, легкий стиль - это определенно автор моего формата. Но сколько не брала в руки ее книги, дочитать до конца не удавалось. Юмор средненький, читать скучно. Или я чего-то в этой жизни не понимаю...
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Май 2009 19:00

Kelly писал(а):
Читаю восторженные отзывы и недоумеваю. Юмор, детектив, легкий стиль - это определенно автор моего формата. Но сколько не брала в руки ее книги, дочитать до конца не удавалось. Юмор средненький, читать скучно. Или я чего-то в этой жизни не понимаю...

а какие книги "с юмором" вам нравятся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Крузи Дженифер [236] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение