Ханна Хауэлл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Окт 2015 0:35

Если он поддастся
С удовольствием прочитала новую книгу из серии об Уорлоках Smile
Начало книги, как и конец были очень увлекательны и держали в напряжении, но вот прошлое героини... Я всегда думала, что Хауэлл воздерживается писать о таком плохом и всегда находила варианты выхода для героинь из сложной ситуации... Но то как она поступила с Оливией очень разочаровало и расстроило... :(
Конечно, прошлое героини очень повлияло на ее характер и сделало из нее более сильную женщину, но все равно осадок остался...
Надеюсь, что у этой серии есть продолжение и мы скоро увидим перевод Smile
За прошлое героини снимаю балл, поэтому моя оценка 4 с натянутым плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>24 Окт 2015 11:40

Прочла все романы Х.Хауэлл.Некоторые перечитывала не один раз.В романах
Жених-горец и Невеста горца
столько юмора и такие умные и отважные женщины,что вызывают восхищение.На протяжение всего романа не сходила улыбка.Читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>08 Фев 2016 18:25

Отзыв продублирован
Бесценная награда (Хауэлл Ханна)
Книга вполне в духе Хауэлл. Рыцарский роман. Прекрасная вдова попадает в беду (притязания корыстного и жестокого соседа). На помощь даме спешит рыцарь без страха и упрека. Герои, как всегда, у автора, получились приятные. Героиня неглупая, домовитая, работящая. Герой благородный, решительный, добрый, любящий детей. Сначала у героя возникло желание помочь героине, защитить ее, а затем пришла любовь.Единственное, что не понравилось - родственники героя называли героиню девицей. В их устах это звучало так, как будто героиня являлась легкомысленной особой. Катриона же являлась здравомыслящей и зрелой личностью. Роман до шедевра не дотягивает, но позволяет приятно провести время. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>09 Фев 2016 17:54

Зеленоглазый горец

Оценка: 4

Конечно, моя оценка немного натянута, ибо так-то роман на "три". Да, первую часть читать было интересно, а после я стала осознавать, что всё это я уже читала в других романах Ханны. Особенно раздражала уверенность героини, что она недостойна героя. Причём причины детские. Поставлю 4 только потому, что, кроме этого, больше ничего не бесило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Фев 2016 10:38

Если он поддастся (Семья Уэрлок - 5)

Так себе романчик.
Как по мне, так переизбыток однообразных охов-вздохов и прочих прелестей в интимных сценах, как, впрочем, и самих сцен. Кроме того, много эпизодов с уж слишком наивными мыслями и действиями героев. И самое главное, я не почувствовала именно времени действия в романе, ничего из описательной части не указало именно на тот период.
Что касаемо основной сюжетной линии, то интрига неплохая, семейные проблемы всегда привлекают в романах. Но мне показалось, что это тот случай, когда начали «за здравие», а закончили тем, что получилось. Герои не произвели яркого впечатления, но всё-таки не выбивались из образов по ходу раскручивания сюжета. Интересная тема с многочисленными внебрачными детьми и семейством героини, но и она не была настолько привлекательной, чтобы закончив читать эту историю, искать истории упомянутых персонажей. Более привлекательной оказалась линия семейных страстей героя, но и в этой части эмоции не достигнув пика, куда-то уплыли и растворились.
Скучновато, ни то ни сё.
Продолжить знакомство с автором не захотелось. (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>15 Фев 2016 12:48

Привет. Кто-нибудь знает почему АСТ переводил 13 и 15 книги серии Мюрреи но не 14-ю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2016 11:51

Дама моего сердца
Роман мне понравился.Понравились и герои:смелая и решительная Эвери и отважный и угрюмый Камерон.Встреча их произошла неблагоприятно,так сказать, - героиню похитили,чтобы отдать долго по карточной игре.Конечно же,Камерону не нужна была какая-то там девка,но,как только он узнал,кто она,тут же все изменилось.Да,героя,как писали раннее,нужно понять.Его сестру изнасиловали,а значит,опозорена.Поэтому понятны стремления героя к поиску мужа для сестры.И понятны его недоверия,когда героиня с кузиной рассказывают,какой на самом деле "насильник" их брат.Понятно и желание героя отомстить подобным образом - переспать с героиней.Но та,влюбившись в него(и как успела-то за 20 первых страниц???),сама идет к нему в руки,дабы заставить понять,что его план не сработает.Эвери влюбилась в него,признает это(даже в минуту бреда признается,но Камерон не воспринимает всерьез),и пытается заставить любимого ответить взаимностью.Им хорошо вместе,она спасла его жизнь,Камерон это очень даже хорошо понимал,в глубине душ он соглашался.Совесть все-таки у этого парня имеется.Но...прежде всего долг.Перед сестрой.Той,кто росла без родителей,была предоставлена сама по себе. Камерон очень по этому поводу печалился,он все же,пусть и не вслух,но соглашался,что Кэтрин стала чересчур избалованной,самонадеянной,лгуньей.Герой потихоньку начинает верить Эвери,но после того,как увидел сестру беременной,сомнения отпали,но на небольшое время.Да,герой трусливо сбегал,когда видел Эвери и Кэтрин вместе,он сам это признавал.Он все меньше и меньше мог доверять Кэтрин,желая узнать правду.
Мне не понравилось,что,как только Камерон вернулся домой,тут же стал писать письмо семье Эвери,чтобы совершить выкуп,тем самым тут же избавляясь от любимой.Однако героиня молодец - она понимала всю ситуацию,но на протяжении всего романа не жеманничала,не пряталась по углам,не ходила с гордо поднятой головой,не защищала свою невинность.Она влюбилась и отважилась сама пойти в постель героя,чтобы в конце,когда они расстанутся,у нее остались хорошие воспоминания.Как говорится,лучше сделать и не жалеть,чем не сделать и жалеть.
Пейтон мне понравился.Про него книгу я прочитала первой,поэтому мне очень не понравилось,что его обвиняют в изнасиловании.
Не стоит обходить вниманием и малышку Джилианну.Я так понимаю,что есть и про нее книга,но хочу серию прочитать сначала.Девочке всего лишь тринадцать лет,но рассуждает она как тридцатилетняя,умудренная опытом женщина.Поэтому у меня возникает невольный вопрос:а как она будет вести себя в своем собственном романе.В романе про Пейтона она вполне себе обычная замужняя молодая женщина,веселая и рассудительная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>01 Мар 2016 21:16

Благородный защитник
Роман не произвел такого ажиотажа,как раньше,когда еще знакомилась с жанром лр.Это была вторая прочитанная книга у данного автора,хотя первая разочаровала немного.В этот роман я просто влюбилась и перечитывала раз за разом.В пару Пейтон-Кирсти я просто влюбилась.Они прекрасно подходят друг к другу,их характеры очень даже хорошо прописаны.Автору ужалось меня заинтересовать,не могла оторваться от романа.Очень грустно было читать о пристрастиях мужа героини,ведь таких сволочей немало,подумать только,сколько детей пострадало!Да таких извращенцев расстреливать надо! Gun Мне было безумно жаль рано повзрослевшего Калума.Мальчик столько пережил,понятны были его недоверие и осторожность,но все же в конце концов он обрел семью.
Встретила в романе и понравившуюся мне Джилианну,но уже в качестве замужней дамы. Коннор,ее муж,мне понравился,хотелось бы и про них прочитать роман.
Моя оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Июн 2016 0:54

Если он порочен

Оценка: 3

Наверное, в последнее время я слишком придирчива, мне многое не по душе. А может, дело в "Унесённых ветром" или в Бэлоу... Итак, почему книга не понравилась:

- нет показа исторической эпохи, это 18 век, а погружения в эпоху не получилось
- в романе почти одни диалоги, да и те не шибко увлекают
- злодеи картонны и их действия предсказуемы, в них нет ни капли харизмы
- герои почти сразу влюбились, поженились, и не будь отрицательных персов, книга была бы ещё унылее
- нет погружения во внутренний мир героев, описаний, первый раз читаю книгу, в которой мне этого так не хватало, а я небольшая любительница описаний.
- читала ближе к концу с мыслью, а когда же последняя страница?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>15 Сен 2016 18:26

Романы автора очень нравятся. Любимые "Невеста горца", "Рождение любви". Правда, в романах Хауэлл много жестокости.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>30 Окт 2016 14:49

Если он опасен

Оценка: 3

Нахожусь на середине романа, но мне уже скучно. Столько шаблонов: героиня решает отдаться, чтобы было что вспомнить в старости, не думает о чести в 18-то веке! Shocked О том, что можно забеременеть, мы, конечно, не думаем. rofl
Герой ничего особенного из себя не представляет пока что, я даже не сочувствовала ему, когда ему пришлось пережить столько боли и унижения. Почему-то вера в сверхъестественное раздражает, так спокойно говорят о призраках... Может, это от того, что роман в принципе уже не нравится?

Ага, второе, что не по вкусу: очень быстро лямур началась, только особенности внешности подметили, пару фраз друг другу сказали и всё. Никакого развития. А причины, по которым Аргус отмахивается от счастья, настолько детские и нелепые, что мне, как и героине, хочется размозжить ему глупую голову.
Да, герои много говорят, говорят, говорят, а действия так мало...

Что ж, дочитала. Закрыла книгу и забыла, о чём читала. Ах да, герой- тюфяк и глупец, боящийся какого-то "проклятия". Как в такого можно было влюбиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>06 Фев 2017 19:08

отзыв продублирован
Если он поддастся

Есть авторы, которые никогда не подводят. Ханна Хауэлл из их числа. У нее немного перебор с людьми, которые обладают паранормальными способностями, но это не лишает ее книги своеобразного очарования. Если меня спросят о чем роман «Если он поддастся», я отвечу что о том к чему может привести всепрощение. Когда — то граф простил своей матери ужасную смерть любимой девушки и посмотрите что из этого вышло. Графиня воровала, занималась шантажом, клеветала, торговала живым товаром, убивала наконец. А сын всего лишь собирался заточить ее во вдовьем поместье. Как будто стены могли удержать это исчадие ада. Если бы не смерть графиня бы еще себя показала. О главных героях говорить не хочется, о них сказали многие до меня. Отлично. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Апр 2017 3:00

Третья книжка автора - "Только для тебя" - впечатления идут по убывающей - шаблонно, пустовато, многословно и скучно.
Одно достоинство - хороший перевод. В итоге желание читать автора и дальше сошло на "нет".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monstera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2017 16:33

Мне не нравится стиль этого автора.
Я прочитала две книги Хауэлл: "Highland Chieftain" на английском (21 книга о Мюрреях) и "Бесценная награда" на русском. Сначала прочла на английском, среди других серийных книг про шотландцев (на английском стоолько про них есть - нам и не снилось!). Решила, что больше ее читать не буду. Позавчера в магазине решила книжку купить, выбор был небольшой, увидела фамилию - решила попробовать на русском. Прочитала. Утвердилась в своем мнении.
Сюжеты-то вроде ничего, интересные, но КАК это описано... Sad Как-то блёкло, безэмоционально, напрашивается эпитет "картонные персонажи". Как будто читаешь не художественную книгу, а какой-то бортовой журнал. Сухое перечисление действий и изложение хода мыслей персонажей. Они спокойные, как танки, как будто вообще не переживают ни о чем, просто констатируют события, которые с ними происходят. Вот сюжет Highland Chieftain: девушка живет с тираном-отчимом и кучей приемных братиков-работников, скрывается от гнева отчима в пещере иногда, вдруг обнаруживает на берегу озера избитого ГГ со сломанной ногой, тащит его в пещеру, там его выхаживает. Он не моргнув глазом ее соблазняет, потом вместе со своими товарищами спасает от злодеев, потом она с ним и кучей этих детишек едет к нему в замок и живет там какое-то время, при этом они привычно занимаются любовью время от времени - написано, что им это нравится. Выясняется, что она внебрачная дочь его знакомого лэрда, они с отцом знакомятся. Иногда она задумывается о том, "что же дальше", а он не может ей сделать предложения из-за своего тяжелого детства... но в конце, разумеется, хэппи-энд.
Столько страстей можно было бы накрутить! Но получается какой-то унылый заторможенный рассказ. Чувство разочарования - единственное чувство после прочтения.
И то же самое в "Бесценной награде". Потенциально интересный сюжет, и замечательные персонажи (должны были бы быть) - настоящие герои-рыцари, но описание их настолько скудно... В тексте много раз встречается одно и то же, например "куда же они делись, за два года никто письма не написал, и никого не привезли хоронить" - это раз пять слово в слово повторяется. Как будто у автора очень ограниченный словарный запас. Я бы подумала, что это недостатки перевода, но так как первую книгу читала на английском, то понимаю, что переводчик тут ни при чем.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>12 Июл 2017 16:02

"Безрассудная"
Автора очень люблю,но мало ее книг читаю,разбавляю,так сказать.Книга интересная,но только вначале,а потом,когда герой похитил героиню,стало все предсказуемо.Конец,где героиня пытается выбраться из плена и дойти до любимого,была медленной,но легко читаемой.Но все равно я ловила себя на мысли,что еще не все,еще много страниц осталось.Это первый роман из серии,остальные не читала,а смотрю,пишут про Александра негативы.Обычные герои,обычный сюжет,закрученный на гордости,жажде власти и междоусобице.Как же раньше страдали женщины и дети,если им не повезло родиться в не том клане.Раздражало постоянно,что "ты Макфарлан,а значит мой враг".Как-то и особой любви между героями я не углядела,да и страстей как таковых и не было.Просто герои,как говорится,притерлись друг к другу.Имея за плечами печальное прошлое,герой срывался на героине,хотя та и не заслуживала этого.Но и отношения у них были даже и не похожи на ненависть и любовь.
Оценка -4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ханна Хауэлл [2456] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение