Дженнифер Блейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>05 Янв 2015 1:16

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки из серии "Королевская серия", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>16 Апр 2015 21:42

Бушующий Эдем. Всем, кто уже прочёл или ещё будет читать книгу.
Не совсем точный перевод названия народа. Правильно наТчезы или просто натчи. О самих событиях, описанных в романе есть на сайте Мир индейцев У меня пока остался открытым вопрос про того Татуированного Змея, который по идее должен быть и руководить натчезами в 1729-1731 годах. Про него нет нигде ни одного слова.
Вот ещё ссылка. Сайт был создан самими натчами, и он полностью на английском языке http://www.natcheznation.com/index.html

Нашла уйму инфы, так как историк по натуре, да и прототипы моя страсть, но подряд не опубликую здесь по правилам, поэтому следите. Будет интересно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>17 Май 2015 20:05

"Дикое желание любви"

Замечательный роман! Огромное спасибо КК за то, что обратили внимание именно на ранние произведения автора: в отличие от той же трилогии про сестер, написанной в 2011 г., ее ранние романы отличаются большей глубиной, разнообразием и проработанностью сюжетов и именно в них прослеживается фирменный авторский стиль.
Герои типичные для Блейк: мужественный, циничный и временами жестокий ГГй и смелая, сильная духом ГГня. История любви героев получилась очень красивой, страстной и яркой, и фоном для нее как нельзя лучше послужила великолепная Луизиана.
Не буду раскрывать подробности сюжета, скажу лишь, что лично для меня этот роман стал одним из лучших, прочитанных в последнее время. Отличный подарок для поклонников автора! Очень надеюсь, что КК не ограничится этим романом и мы еще увидим новинки этого замечательного автора.
От меня высший балл. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>19 Май 2015 19:37

БУШУЮЩИЙ ЭДЕМ
Жан-Батист Ле-Мон де Бенвиль, сменивший на посту губернатора Этьена Перье, в 1733 году на пути в Луизиану встретился в Сан-Доминго с Большим Солнцем и его женой. Мне удалось найти письмо королю Франции, которое было датировано январём 1733 года. В этом письме Бенвиль упоминает о встрече с Большим Солнцем, сообщает так же, что Большое Солнце надеялся, что вернётся на родину вместе с новым губернатором. Последствия этой встречи ещё предстоит найти. Если они были, то должно быть задокументировано. Если же ничего после этой встречи не последовало, то предстоит понять почему разнятся данные европейских и индейских источников.
Большое Солнце был действительно наполовину французом. Он был внебрачным сыном Сен-Космэ - французского монаха, основавшего на землях натчей миссию. В то же время, наткнулась на источник, в котором есть подробный рассказ о том, что Татуированная Рука имела связь с французским офицером. Она была даже крещена и обвенчана с ним. Произошло это ни где-нибудь, а в самом Париже, куда было доставлено несколько индеанок, чтоб на них лицезрело благородное общество Парижа. По возвращении в Америку, Татуированная Рука вернулась к религии предков, да и французский офицер этот обзавёлся новой женой-француженкой.
Пока мест не могу найти про самого последнего Татуированного Змея (титул Рено). Тот, о ком более-менее подробно есть, умер в 1725 (не уверена в точности своего перевода, но очень может быть, что причиной смерти стало битьё палками, точнее удар одного из мужчин-натчезов), а в романе 1729-1731 годы. Кто тогда руководил? Татуированная Рука пыталась предупредить французов через французских же солдат и офицера, но всё оказалось безрезультатно. Хотя где-то было (уже все ссылки, прочитанные мной перепутались в голове), что предупреждение было, но это был обманный маневр, выполненный Большим Солнцем.
Что касается Пьера, то его прототипом мог стать друг того Татуированного Змея, который ушёл из жизни за несколько лет до описываемых в романе событий. И француз этот был не купец, а историк, оставивший подробное описание похорон военного вождя.
Какой-то Пьер Бруссар действительно был. Родился в Канаде в 1680-х годах. На несколько сайтов с его именем не пускает антивирус, поэтому я источники эти проверить не могу, Маделин носила такую же фамилию и была вроде как его сестрой.

Честно говоря, за всю свою практику поисков прототипов, я впервые сталкиваюсь с такими противоречивыми источниками. Вдруг выплыла информация, что умершему в 1725 году Татуированному Змею на момент смерти было 96 лет, что не было никого на должность Большого Солнца и поэтому Татуированный Змей на эту должность назначил своего сына. В то же время все европейские и американские историки говорят о Большом Солнце как о молодом неопытном юноше. Но о какой юности и неопытности может идти речь, если отцу было 96? Вдобавок в этом тексте нет ни слова о том, что Татуированная Рука была продана в рабство в Сан-Доминго, хотя все европейские и американские историки, изученные мной, в один голос говорят о её продаже в рабство. Однако в найденном мной документе говорится, что она ушла к крикам (мускоги). Наконец вчера мне попалась одна таблица, скриншот которой хотела здесь опубликовать, да не получилось с компа загрузить (буду благодарна, если кто-то мне подскажет как сюда загружать фотки, у самой разобраться руки никак не дойдут). По ней можно предположить, что европейцы считали Большим Солнцем (Сен-Косме) не того, кто им был на самом деле. В общем шарики за ролики заехали окончательно, я ещё в апреле написала пару вопросов на странице натчей в Фейсбуке, жду ответа до сих пор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2015 18:01

Южная страсть

Зорро, Робин Гуд и Шип в одном флаконе.

Классная интрига. Роли героя совершенно разные по темпераменту и восприятию окружающих. Мне оба образа понравились, каждый по-своему. Но, конечно, Рэнни очень трогателен. Героиня тоже произвела хорошее впечатление, даже несмотря на её выходку в конце книги, она понятна. Замечательные герои.
Второстепенные персонажи тоже вполне приятные, особенно тетушка.
Атмосфера Юга напоминала ту самую неповторимую атмосферу в знаменитом романе о неподражаемой Скарлетт. Я читала как будто продолжение того времени только о соседях где-то не особо далеко...
Динамика достаточная, страсти и сомнений полно. Читалось интересно.
Рада, что вернулась к автору и, конечно, продолжу читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>10 Июн 2015 21:23

БУШУЮЩИЙ ЭДЕМ
Удалось найти генеалогию де Комбургов, которых упоминает героиня в разговоре с Перье в конце романа, но я в этой генеалогии реально захромала))) Да и указаны там, возможно, не все, а только те, кто имеет непосредственное отношение к графскому титулу. На Википедию время не тратьте, я нашла на каком-то бретонском сайте, где есть страница, посвящённая Комбургу. Но абсолютно точниым является факт (и это стало для меня полной неожиданностью), что из этого рода Франсуа Рене де Шатобриан (1768 — 1848) - французский писатель, предпринявший путешествие в Америку и оставивший после себя незаконченное произведение Les Natchez, которое на русский язык не переведено. Пока мест на этом всё, но разыскная работа ещё продолжается, по мере накопления новой информации буду выкладывать обязательно))))

Замок Комбург (Комбур) с разных точек


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Июн 2015 11:37

Испанская серенада (Закон мести /Серенада сердца) / Spanish Serenade 1987г

Очень приключенческий роман. duel
Немного непривычный язык повествования, даже несколько облегченный, но сюжет вполне себе такое позволяет, хотя некоторые диалоги достаточно простенькие. Сами описания передвижений по стране, переделок, в которые то и дело попадают герои, дают интересную картинку, очень живую.
Любовь большая и сильная, согласно испанскому духу. Герои интересные и со стержнем.
Но я всё равно в большей степени оцениваю роман как приключенческий, чем любовный. Страданий сердца у меня не произошло, всё было достаточно ровно и понятно.
От меня 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Июн 2015 10:07

Лесной рыцарь (Бушующий Эдем/Страсть ангела) / Fierce Eden 1985г

Этот роман очень понравился без вопросов.
Настолько хорошо и широко велся рассказ о жизни индейцев и французских захватчиков, о нравах, быте, ценностях, что оторваться было невозможно. История тревожащая и увлекательная. Совершенно потрясающие герои, особенно Рено, разрывающийся между двумя культурами и, по сути, цивилизациями. Такое впечатление, что читаешь историческую реальность, настолько четкая картина происходящего, так глубоко затронуты вопросы от воспитания детей до управления целым народом. Это такая книга, после прочтения, которой хочется знать больше о том времени, о прототипах героев, их истинную историю. Конечно, меня тронула и любовь тоже, развитие чувств, само обольщение героини, её собственное осознание отношения к герою. Последние главы вызвали просто надрыв души от переживаний и сочувствия. Но были и неожиданно веселые эпизоды, например, с женитьбой героев. История любви красива. Слова, поступки героя настоящие. Но и героиня мне понравилась, её путь тоже был тернист, но она смогла сохранить не только достоинство и силу духа, она смогла сохранить и спасти в этой кутерьме любовь и саму жизнь и надежду на счастье.
Интересны были и персонажи второго плана с обеих сторон, очень живые образы.
Жаль, что нет продолжения, хотелось бы узнать, что для семьи героя история не закончилась рабством и уничтожением.
Высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>15 Июн 2015 21:48

Инет писал(а):
Лесной рыцарь (Бушующий Эдем/Страсть ангела) / Fierce Eden 1985г



Инет писал(а):


Жаль, что нет продолжения, хотелось бы узнать, что для семьи героя история не закончилась рабством и уничтожением.


Продолжение истории в моём исследовании, которое ещё далеко до своего завершения))) Меня по-прежнему сильно напрягает противоречивость данных индейских и англо-французских источников. Последствия встречи Биенвиля с Сен-Косме (в 1985 году историки ещё не раскопали того самого письма, в котором губернатор об этой встрече сообщает) найти оказалось намного сложнее и требуется гораздо больше времени, чем мне потребовалось для того, чтобы найти подтверждение того, что эта встреча состоялась. Что касается Рено, то не могу отделаться от ощущения, что автор вплела в образ героя личность Шатобриана (комментарий как раз выше). Ведь если поменять одну единственную букву (хотя в случае английского и французского языков уместнее говорить не о буквах, а о звуках) в имени, то получится Рене))) А если допустить то, что европейцы принимали за Большое Солнце не того, кто им был на самом деле (таблицу я выложила выше), то можно вообще предположить, что Большое Солнце и последний Татуированный Змей, на след которого я так же никак не нападу, вообще сумели в рабство не попасть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>15 Июн 2015 22:41

Инет писал(а):
Наверняка, у неё были серьезные источники...


И даже очень. Я случайно наткнулась на оригинал книги и там есть её послесловие. Могу Вас уверить, что мы с ней пользовались почти одними и теми же источниками. Я использовала даже большее количество, чем перечислила она. Что касается противоречий, то они связаны с тем, что историки пока не наткнулись на какую-нибудь информацию, проливающую свет на дальнейшие события. Зная себя, хочу надеяться, что я найду недостающее звено, пусть даже мне потребуется для этого не один год. С графом де Ла Фер, по крайней мере, как раз так и получилось. Везде найдёте только одно имя, но мне удалось напасть на след ещё кого-то, кого никто с прототипом Атоса не связывает. Осталось только понять кого из найденных мной де Ла Феров мог иметь ввиду Дюма) Всё, замолкаю, а то чувствую, что села на своего конька и уйду во флуд))) Что касается натчей, то, если у Вас хорошо с английским, могу дать ссылку на один печатный документ, автор которого подписан на страницу натчей в Фейсбуке, а значит он опирался на их информацию, когда составлял текст. Вот как раз та информация меня смутила и ищу я сейчас что-то, что подтвердило бы или опровергло сказанное там. Как раз меня и проверите - у меня английский со словарём, так что я могла что-то неверно перевести. В том документе нет ни слова о Сан-Доминго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>16 Июн 2015 13:54

И всё-таки скину ссылку)))) Не столько для Вас, сколько для себя на случай, если опять понадобится, чтоб было легко найти. С трудом нашла сейчас) http://ru.scribd.com/doc/240171068/Natchez-Great-Sun-Descendancy-Chart#scribd
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Июн 2015 14:21

Украденные ночи (Полночный вальс/Сладострастный вальс) / Midnight Waltz

Лихо закручен сюжет…
Очень атмосферная книга, просто погружаешься в тот южный текучий влажный зной и томишься от него день и ночь. Понравилось внимание автора к мелочам быта, одежды, диалогам, жестам и прочему, что оживляет действие и заставляет верить.
Герои понравились, особенно героиня. Девушка с такой широкой душой и взглядами на реалии происходящего вызывает уважение и симпатию. Чего только стоит её отношения к слугам и рабам на плантации и в доме, удивительная и трогательная забота о мальчике. А отношение к мужу и свекрови просто покорили меня. И речь идёт не о терпимости или терпении, а именно о душевной щедрости и понимании, о любви в самом широком смысле этого слова. Очень трогательные сцены заботы о пожилой женщине, общения с мужем, воспоминания о нём.
Любовная линии завязалась необычно, интригующе, очень переживательно. Не хотелось подлости и мерзости, но автор преподнесла героев так, что вся эта компания заговорщиков вызвала всё-таки сочувствие у меня. Главная пара очень красива, страсти кипят, вырываются и уже не могут вернуться к умеренному бульканью даже на малом огне. Всё чувственно и проникновенно.
Заключительные сцены на острове получились очень удачными, совершенно реалистическая картина происходящего, хотелось и от ветра укрыться и ноги поджать от надвигающейся воды.
Понравилась история.
Высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>20 Июн 2015 16:57

Инет писал(а):
Спасибо за информацию и упорство по её выуживанию


Рано пока)) Ещё не закончена работа. Написала тому самому Генеалогисту, ссылку на которого скидывала выше. Масса вопросов. Я ещё могу допустить, что 96-летний старик мог иметь молодого сына. У натчей было многожёнство и он вполне мог взять себе ещё и молодую жену. Я очень даже могу допустить, что Татуированная Рука была признана натчами изменницей с учётом того, что она предупредила французов о восстании. НО каким образом парень, назначенный на должность Большого Солнца, мог умереть по дороге на острова и в то же время уйти к черокам, разрываться между французами и своим народом, надеясь вернуться на родину, но всё-таки умереть на земле чероков?! Если сложить все звенья той картины, которая у меня сейчас вырисовывается, то выходит не реальность, а фантастика. Татуированный Змей умирает, проходит 4 года, начинается восстание, приведшее натчей к рабству, Большое Солнце погибает по дороге на плантации, вдруг воскресает умерший Татуированный Змей и на Совете Старейшин назначает на должность Большого Солнца своего сына, который и уходит к черокам?! Ребята, кто следующий в очереди на написание фантастического фанфика из мира индейцев? Ar

В связи со всем этим я пока нахально выдвинула для себя свою собственную, но вполне правдоподобную гипотезу. Большое Солнце, воспользовавшись чьей-то смертью сам сумел сбежать, выдав за себя чей-то труп. Сделано это было так умело, что не знали даже натчи, среди которых многие были сторонниками французов и запросто могли его выдать, боясь новых кровопролитных столкновений. Либо изначально какой-нибудь натч добровольно в среде белых выдавал себя за Большое Солнце, чтобы его родной народ в случае провала не остался без руководителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Июн 2015 21:56

Узник страсти (Очарованный узник) / Prisoner of Desire 1986г

Первая половина романа шла тяжеловата и без особого интереса. Смущали некоторые нелепости, например, то, как герой через кандалы снимал с себя брюки…
И вообще, ситуация с пленением вызвала неоднозначное впечатление, тем более, что явно просматривалась борзость Мюррея и нечестные намерения, поэтому акценты внимания то и дело смещались от любви к заговору внутри семей.
Сама героиня, если не понравилась мне, то всё-таки не вызвала негодования или отвращения. Я воспринимала её, как продукт воспитания семьи в условиях сиротства и вольностей иметь собственное большое состояние. Ну и, конечно, деловитость девушки мне была по душе. Иногда, конечно, можно было лишний раз не бродить по ночам и не совать нос, куда не следует, но такова уж её неугомонная и любопытная натура.
Равель показался трагичной душой, но с изюминкой. Поэтому следить за ним было достаточно интересно, но не всегда были понятны его умозаключения и сомнения, а последние выводы о любви Ани к Мюррею, вообще, убили, довела любовь…
Много Марди Гра, много карнавалов до этого события. Даже появилось чувство пресыщения от схождений и расхождений героев, от карнавалов, от глупостей сестрицы, от недоразумений и некоторых нестыковок.
Но всё-таки, роман необычный, слог автора замечательный, плавучее повествование, которое погружает в атмосферу того времени и самого празднования, и даже в некоторые политические аспекты того периода – это всё в превосходной степени хорошо и ценно.
Оцениваю в сравнении с другими прочитанными романами автора. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>21 Июн 2015 16:44

Инет писал(а):
История - тёмная наука


Вот поэтому и интересная))) В общем у меня три рабочие версии. Первые две я уже озвучила. Да, они фантастические, но на мой взгляд, вполне правдоподобные. Пока отметать не буду. Третья версия.... Нигде нет следов преемника Татуированного Змея умершего в 1725 году. Про Татуированного Змея не упомянул и нынешний Большое Солнце. А если допустить, что на должность Большого Солнца назначил своего сына действительно Татуированный Змей. Только не брат Татуированной Руки, умерший за 4 года до восстания, а его преемник (в нашем романе Рено). Ведь после 1730-го года действительно не осталось никого, кто мог бы занять эту должность. Буду копать мифологию и историю чероки и криков. Я с детства занимаюсь историей и культурой и давно заметила, что в любой легенде есть немалая доля правды, а именно на легенды чероки этот Генеалогист и опиралась. По крайней мере я поняла именно так, хотя могу и ошибаться. Переводила переводчиком, откопав вчера её сообщения ещё в одном месте.

***
Ёлки-палки. Опять откопала Генеалогиста. Говорит, что эти трое натчей задокументированы у чероки и криков. Вопрос: где эти документы?)) Зашла по ссылке, которую эта тётка кому-то дала, там страница удалена. Пошарила просто на сайте, никаких следов не видно. Буду думать в каких архивах или библиотеках могут быть эти документы. Придётся рыскать там. И ещё наткнулась на какой-то комментарий человека, который якобы в 1985 году брал интервью у Большого Солнца натчей. И этот Большое Солнце упомянул о том, что его предок Татуированный Змей вместе с сестрой Татуированной Рукой сумели убежать от белых. Она поселилась среди криков, а он у чероков. Впервые сталкиваюсь с такой противоречивой информацией. Кто же всё-таки спасся и кто погиб по дороге на острова? Наверняка нынешний Большое Солнце великолепно знает историю своего народа, а именно он мне написал, что молодой Большое Солнце погиб по дороге на плантации. Повторюсь, что я понимаю Генеалогиста так, что спаслись не двое, а трое. Третьим, по её словам, был Кашляющий Журавль (второе его имя Белый Журавль). Большое Солнце? Не знаю. Но этот Журавль не был сыном Татуированной Змеи (имя сына Crane Eater). По словам Генеалогиста эти двое были братьями.

* * *
На черокском сайте http://www.cherokee.org наткнулась на упоминание о Сэме-крике, которого Генеалогист называет правнуком Большого Солнца. Этого Сэма и то, что он Большое Солнце натчей признают и сами натчи. Вот только у них нет ни слова о его отце-деде-прадеде. Никакой информации об этом не увидела и на черокском сайте. Вот цитата с натчезского сайта: "Natchez coals carried over the “trail where they cried” rekindled Cherokee ceremonial fires. Redbird Smith, who helped the Cherokee regain their traditional ways, was trained from the age of nine (9) by Natchez Great Sun "Creek Sam" Не исключаю и того, что Генеалогист перепутала хронологию и назвала братом Татуированной Змеи и Татуированной Руки кого-то, кто родился лет на 20-30 позже событий, описанных в романе. Известно одно: один чероки поручил этому Сэму своего маленького сына, зная, что скоро может умереть. Сэм мальчика этого и воспитал. Произошло событие это где-то около 1859 года. И ещё достоверный факт, обнаруженный мной на официальном сайте мускогов (криков) http://www.muscogeenation-nsn.gov/ Похоже институт Большого Солнца у натчей отсутствовал (если вообще отсутствовал) очень недолго, так как один историк-муског про какую-то свою пращурку родившуюся в 1822 году, а так же о её матери говорит как о женщинах, спустившихся из натчезского клана Большого Солнца. Для знающих английский вот точная цитата (вместе переведём точнее): "Her mother was Mary Stiggins, her grandmother Haw, both Natchez women, descended from the early Natchez leader, the Great Sun."

Ещё покопаюсь, так как мне этот процесс интересен сам по себе, но думаю, что вывалю на голову нынешнего Большого Солнца весь объём информации, который раскопала. На мой прямой вопрос не Сен-Косме ли тот Большое Солнце (большинство европейских и американских белых историков называют Большим Солнцем человека с этой фамилией) получаю сегодня ответ по почте: и я являюсь потомком этого Большого Солнца по женской линии. В общем я так и не получила ответа на свой вопрос. Загадки остаются, и я думаю, что он сам должен в этих источниках разобраться. Либо что-то напутано в них, либо он сам в чём-то не в курсе. Очень может быть, что кто-то из его предков действительно капитально заметал следы)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 3:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженнифер Блейк [2543] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение