Дженнифер Блейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Зинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2008 0:20

Мне оч не нравятся концовки в романах Дженифер Блейк :scoff: , да и начало тоже :scoff:, у нее через :scoff: роман главный насилует главную :scoff:. Причем особо противный главный в ОБНИМАЙ И ВЛАСТВУЙ: изнасиловал в грубой форме Fool , потом до середины имел, потом она сбежала, он ее нашел, остальную четверть книги опять имел Stena Stena . И все на фоне душераздирающего сюжета Не люблю я когда вот так с девками...

Да и конец комканый... Sad Sad
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Фев 2008 0:43

У нас у всех есть романы,которые нравятся у какого-то автора, а некоторые романы не идут. Так и у Блейк. А автор она хороший и книги у нее интересные.
Некоторые романы Блейк выпустила Алая Роза. В том числе и роман Обнимай и властвуй. В этих романах такой корявый перевод, доморощенный какой-то. А содержание все-таки захватывает. В ее романах главенствуют мужчины. Порой жестокие, но способные любить по-настоящему.
Но читать романы Блейк нелегко, надо вчитываться и настраиваться под ее стиль.

.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Фев 2008 15:03

Читала у Блейк несколько романов, больше всего понравился и запомнился "Обольщение по-королевски", ну и продолжение его "Цыганский барон" (про сыночка гл. героев). Остальное не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Апр 2008 10:35

Прочитала ПОРОЧНЫЙ АНГЕЛ Блейк.
Удивительно, но мне очень даже понравилось. Герой конечно жестковат, но зато его характер от начала и до конца выдержан в одном стиле. И если он был заявлен вначале угрюмым и жестоким, то до конца таким и остался. Не знаю смогла бы я полюбить такого бирюка, но как герой он мне понравился. Героиня тоже довольно мила. Интересный исторический фон, и читается взахлеб потому что картинка постоянно меняется и все время с героями что-то происходит. Они то сходятся, то расходятся, то врут, то любят. Нет тягомотного выяснения отношений и скучных отступлений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>21 Апр 2008 11:05

black_angel писал(а):
Ну хоть кто-то положительно отозвался о моем вожделенном "Обольщении"...


Мне тоже многое у Блейк нравится, в том числе Обольщение по-королевски и Цыганский барон. Очень яркие и захватывающие у неё сюжеты, а мужчины...ммм...властные красавцы такие, мне нра)))
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Апр 2008 15:03

juli писал(а):
Прочитала ПОРОЧНЫЙ АНГЕЛ Блейк.
Удивительно, но мне очень даже понравилось. Герой конечно жестковат, но зато его характер от начала и до конца выдержан в одном стиле. И если он был заявлен вначале угрюмым и жестоким, то до конца таким и остался. Не знаю смогла бы я полюбить такого бирюка, но как герой он мне понравился. Героиня тоже довольно мила. Интересный исторический фон, и читается взахлеб потому что картинка постоянно меняется и все время с героями что-то происходит. Они то сходятся, то расходятся, то врут, то любят. Нет тягомотного выяснения отношений и скучных отступлений.


Жули, с удовольствием прочитала твой отзыв. Как хорошо, что не об "Обольщении по-королевски", а то складывается такое впечатление, что Блейк кроме Обольщения... ничего и не написала. Laughing
Роман "Порочный ангел", я его читала под названием "Уставший ангел", очень серьезный и не простой. Уж очень много испытаний выпадает на долю Главных героев! Даже чрезмерно немного. Но Блейк - замечательный автор, Ее читать, одно удовольствие! Я ее очень люблю. Прочитай у нее "Узник страсти". Мне очень нравится этот роман, мб и тебе понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Апр 2008 17:27

Кстати, ПОРОЧНЫЙ вообще там ни к селу ни к городу, гораздо более подходит УСТАВШИЙ, порочного же в романе нет ничего.
Спасибо за совет, Беата, обязательно почитаю. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Апр 2008 19:51

juli писал(а):
Кстати, ПОРОЧНЫЙ вообще там ни к селу ни к городу, гораздо более подходит УСТАВШИЙ, порочного же в романе нет ничего.
Спасибо за совет, Беата, обязательно почитаю. Ok

Я вот тоже не понимала, зачем при переиздании роман назвали Порочным ангелом. Ему так подходило название -Уставший ангел Он действительно устал от войны, от измен, от предательства, от встреч и расставаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Апр 2008 21:05

Беата писал(а):
juli писал(а):
Кстати, ПОРОЧНЫЙ вообще там ни к селу ни к городу, гораздо более подходит УСТАВШИЙ, порочного же в романе нет ничего.
Спасибо за совет, Беата, обязательно почитаю. Ok

Я вот тоже не понимала, зачем при переиздании роман назвали Порочным ангелом. Ему так подходило название -Уставший ангел Он действительно устал от войны, от измен, от предательства, от встреч и расставаний.

Ну, ангел там скорее героиня. Героя же ангелом ну никак не назовешь. Устал! Ха! А кто его заставлял? По моему это он сам заставлял и вербовал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Апр 2008 21:52

Жули, я давно читала этот роман, но помню, что Героиню тоже ангелом не назовешь. А вот испытаний она перенесла достаточно и тоже устала.
Прочитай Узник страсти. Он о более цивилизованном обществе, аристократах Нового Орлеана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Май 2008 22:06

Жуличка, я уже упоминала в современных романах Блейк мой любимый - Гнев и радость. Это и детектив и любовь, в одном стакане. Читала давно, но помню очень хорошо.

Еще из современных Дерзкие мечты(я читала как Безумные мечты) - это о создании ароматов духов, тоже очень хороший роман, с переносом действия то в прошлое, то в настоящее.

Потом, Бесстыдница (Эхо любви ), Тигрица, и Любовь и дым ( кажется он тоже современный, но ты сама уточни тогда).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Май 2008 23:07

Беата писал(а):
Любовь и дым (кажется он тоже современный, но ты сама уточни тогда).
"Любовь и дым" очень современный. Героиня - от детства до третьего замужества(не страшно, вся катавасия закручивается вокруг её первого замужества, когда ей было 16 лет, НЕРАСТОРЖЕННОГО брака). Замужем за хорошим человеком, а любит его сына.. Интересные герои, интриги, дети, политика, куча персонажей, несколько любовных пар. Зло наказано, любовь торжествует. Замечательная книга
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Май 2008 11:19

Автор неровный, но есть очень хорошие книги с интересными сюжетами и героями. Мне например, понравился роман "Обольщение по-королевски", но это опять же для любителей "крутого" ЛР. Хорошие воспоминания оставили ее книги
Стрела в сердце
Узник страсти
Порочный ангел
Полночный вальс
Кроме того, многим моим знакомым нравятся ее современные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Май 2008 16:22

ЭЭэ.... Ну вот, роман, наверное, тот, что просили.
Называется Rogue's Salute можно перевести как Приветствуя бродягу (так жэе жулика, негодяя, мошенника и прочее, прочее, прочее) Кажется, это историческая, а не современная книга. (ээ, Лузи попросила перевести аннотацию той, что слева, так что если я правильно определила где Лево, а где Правыо, книга должна быть как раз та Crazy )

Они - печально известные фехтовальщики (мастера меча) из Нового Орлеана, связанные друг с другом братством, понятиями чести, храбростью и мастерством - печально известные днем, опасные ночью, верные лишь друг другу и женщинам, которых любят.
С легкостью принимающий жизненно важные решения мастер оружия Николас Паскуаль делает предложение руки и сердца прекрасной и отчаянной незнакомке. Женщине, что предлагает ему комфорт и воспитание его сына, утверждая, что мальчику необходима мать. На этот вызов он просто не может не ответить.
А вот и Джулиетт Арман. Обещанная церкви с самого младенчества, она обязана спасти свою семью единственным возможным способом... выйти замуж. Как только она выйдет замуж, она потребует наследственный свадебный ларец, чтобы защищать его сокровища от недобрых намерений ее сестры-близнеца, желающей получить все сокровища самой.
Джулиетт никогда не подохревала, что из подобного сугубо практичного соглашения, взрастет неугасимое желание, когда поцелуй бродяги высвободит ее женскую чувственность. Но кто-то хочет сорвать венчание, желая пойти на самые крайние меры, чтобы заполучить ларец, погружая Джулиетт в страстную борьбу за свое наследство и любовь, что стоит любой цены.


Вот такая грядет книжка.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>08 Июн 2008 2:26

Давно обещала написать отзыв на книгу Блэйк "Узник страсти", Беата, ты уж прости меня, что так долго тянула, но как-то вылетело из головы просто... Embarassed
Итак, определенно могу сказать, что это очень хорший роман. Главные герои - Равель Дюральд (ох, как же мне понравилось его имя Ar ) и Аня Гамильтон - сильные, яркие личности. Волею случая (или самой судьбы?) они превратились в заклятых врагов, которых разделили ненависть, смерть, обида... В книге так четко, так проникновенно описаны чувства, переживания героев. Понравился и сам сюжет - то, что ГГрероя похитила героиня - весьма пикантая и увлекательная линия.
Образ Равеля же меня сразил наповал. Настолько мужественный, бесстрашный, сильный, обаятельный, надменный и столь ранимый в одно и то же время. Аня же мне тоже понравилась - стойкая, непоколебимая, отважная настолько, что порой, как мне казалось, это переходило дажев безрассудство, что и приводило к тому, что она постоянно влипала в какие-то передряги. Ну и, конечно же, спасал ее никто иной как Равель Laughing Хотя в этом, по сути, и все прелести. Laughing
Отношения между героями сложные, запутанные, от того и любовь их такая глубокая, выстраданная. Они не сразу это поняли, вернее даже не они, а она. Он же... у меня даже нет слов по этому поводу... То, как он любил, как страдал, как корил себя...эээх. Его признание ей в любви вообще меня выбило из колеи на несколько минут - настолько оно горячее, проникновенное, затрагивает все струны души - никак не меньше. Ok Ах, Равель, Равель!!!! Ar
И название мне показалось не таким уж неуместным. По сути, его можно в какой-то степени отнести к Равелю - ведь он был заложником своих чувств, своих грехов, ошибок, был пленником своей любви и мечтаний на протяжении стольких лет.
Роман отличный. Я нисколько не пожалела, что прочитала его, тем более, что как только я его взяла, то читала практически взахлеб, а такое со мной в последнее время не часто бывает.
Рекомендую всем! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженнифер Блейк [2543] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение