Дженнифер Блейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Июн 2008 11:16

Милли! Отзыв твой - маслом по сердцу! Я так рада, что тебе понравился этот замечательный роман! Ты очень точно отметила сложные отношения Главных героев. Их любовь, их страсть такие выстраданные, вымученные. Особенно у него, он любил ее всегда.
И еще в романе - Новый Орлеан. До чего ярко и влюбленно у Блейк присутствует этот самобытный прекрасный город, с его традициями, знаменитым маскарадом, с нравами, которые присущи только новоорлеанцам.
Люблю этот роман. И тоже рекомендую всем!
Милли,спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>08 Июн 2008 13:05

Мне тоже очень понравилось, как Блэйк описывает традиции, нравы и быт Нового Орлеана. Она явно испытывает особую любовь к этому городу, это заметно. И, конечно же, поразил описываемый ею маскарад с парадным костюмированным шествием по главным улицам города. Настолько увлекательно и зрелищно, что создавалось впечатление, будто сама находишься там и являешься непосредственным участником шествия. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Июн 2008 14:37

Милли, прочитала утром отзыв и записала эту книгу в список "купить". Хотя Блейк не особо жалую после романа "Обольщение по-королевски". Но эту захотелось прочитать! Девочки, уже в который раз, но повторюсь: как хорошо, что можно узнать отзывы других о книге!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Июн 2008 16:32

Только что зашла на страницу Блэйк в библиотеке, чтобы оставить свой отзыв и оценить "Узника страсти" и мне на глаза попаллся еще один роман "Возлюбленная капитана" (Роковой шторм; Непобедимая любовь) Я определенно читала "Возлюбленную капитана" - уж очень хорошо я помню это название и саму обложку той книги, она правда не такая как у нас на сайте, но в таком же стиле. Я только не помнила кто автор, а так я ее читала, точно-точно! Правда давно...очень. Всех подробностей не помню, но одно запомила очень хорошо - момент, когда там что-то творилась какая-то полная вакханалия и неразбериха и на героиню напали какие-то негодяи, вернее даже не на нее одну, кажется, и пытались изнасиловать. И насколько я помню помощь в лице главного героя и не только подоспела как раз вовремя. Вспоминаются и еще некоторые моменты из романа, но очень смутно. А так, помнится, роман оставил вполне нормальные хорошие впечатления. Очень даже ничего. Хотя, конечно же, с "Узником" не сравнится lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>02 Авг 2008 22:32

Вчера начала читать роман "Возлюбленная капитана". Ok И, вопреки всем прогнозам и моему недоверию к романам Дженнифер Блейк, книга пока нравится! Но как-то странно мне читать про заговор бонапартистов, привыкла читать романы, где действие происходит в Англии, и где Наполеон представлен этаким чудовищем. girlwolf В общем, некомфортно мне как-то. no Мозг сразу "включает" дурацкое деление на "хороших" и "плохих", хотя умом я понимаю, что это неправильно. no no no Так и жду предательства со стороны главного героя - английского капитана. Hun Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Авг 2008 21:44

А я считаю Обольщение по-королевски одним из лучших романов у Блейк. Да, он без розовых соплей и сантиментов, жесткий такой роман. Но мне очень понравился. А вот Первозданный рай Линдсей абсолютно - нет. Нелюбовь с первого раза, как говорится. Узник-то помягче, поромантичней будет романчик. Но тоже очень понравился. Это хорошо, когда автор разные романы пишет, не копируя героев и сюжеты. Даже стиль отличается, а это редкость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Авг 2008 17:01

"Южная страсть" ("Чёрная маска")

Мне очень понравился роман, прочитала с удовольствием! Very Happy
Интересный, немного необычный сюжет, приятные герои.
ГГерой такой разный, то милый и добрый, то храбрый и немного жестокий!
Героиня тоже очень понравилась, такая смелая и бесстрашная!
Вообщем, супер! Советую всем! wo

Оценка: 5+

P.S. juli, ещё раз огромное спасибо! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>19 Авг 2008 8:52

Ну вот, наконец-то я я дочитала, домучила (!) роман "Возлюбленная капитана", он же "Роковой шторм", он же "Непобедимая любовь". Laughing Лишний раз убедилась, что все таки Дженнифер Блейк - не мой автор. Sad
Вот, вроде, роман очень динамичный, интересный: за 400 с лишним страниц герои успели побывать и в Америке, и в Англии, и на острове Святой Елены, и в Бразилии, попасть в плен к алжирским пиратам, провести несколько лет в рабстве, поучаствовать в гражданской войне в том же Алжире. Сюжет очень интересный, но не моё все это. Sad Во-первых, не люблю, когда действие романа разворачивается на Востоке, а тем более в гареме. :scoff: А во-вторых (и это самое главное Wink ), ну не увидела я тут какой-то безумной любви между героями. Нет очарования, как в романах Клейпас, нет сильных героев, в которых просто влюбляешься, как у Макнот. Пожалуй, единственное достоинство этого романа - очень динамичный сюжет. Ok
Главная героиня Джулия Дюпре вместе с отцом участвует в заговоре бонапартистов, которые собираются вызволить Наполеона из заточения на острове Святой Елены. Для осуществления этого рискованного плана они нанимают англичанина, героя битвы при Ватерлоо (о чем думали, нанимая его?! Fool о небесных пирожках?! Shocked Laughing ), капитана Редьярда Торпа. Значит, на пути в Англию отец Джулии умирает, и на корабле начинается дележка женщины. Wink Laughing Джулия поупиралась немного, пободалась, одного гада даже немного порезала, но в конце концов вышла замуж за капитана. Wink Затем была подмена Наполеона другим человеком, пираты, рабство, гарем... В общем, не буду все рассказывать, чтобы не портить впечатление. Wink
Теперь немного о героях...
Джулия Дюпре, она же мадам Торп, она же Гюльнара, показалась мне эгоистичной, избалованной дурочкой, не понравилась она мне. :scoff:
Редьярд Торп, он же Рейбен-эфенди, - неинтересный герой, и мачо, и не мачо, не грубый, но не мягкий, никакой, не запоминающийся. Sad Посмеялась, когда он, после принятия им мусульманства, стал блистать высокопарными фразочками. Laughing Ну, вроде этих: "О, луна моего сердца", "О, огонь моих чресел", "О, приносящая наслаждение"! :scoff: Laughing Laughing Laughing Тьфу ты! Dur Аж передернуло, когда читала. Laughing
Не знаю, когда снова вернусь к романам Дженнифер Блейк. Наверное, не скоро. Sad Потребуется время на реабилитацию. Wink Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 19:12

"Южная страсть" - хороший роман, приключенческий. И любви там много, и тайн, и свой Зорро есть!

Кстати, мне этот роман напоминает "Мстителя" Джуд Деверо. Есть много общего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>19 Янв 2009 13:00

Полночный вальс (Украденные ночи)

Мой первый роман у Блейк. Начала читать из интереса - чем же Блейк так заинтересовала Тати (которая пишет разгромные отзывы на многие романы Laughing ) , что она ищет все ее книги, и пребывает в "панико, истерико, шоко", когда они находятся Laughing

Изначально роман понравился местом действия. Плантация, Луизиана... Красота wo Никаких тебе балов, герцогов))
Сюжет тоже заинтересовал. Было интересно, что получится из ночных приходов Роберта к Амалии, при живом муже Амалии. Точнее, что получится, догадаться было не сложно, а вот КАК это получится - интриговало.

Теперь о героях....
Начну с Жюльена. Не жалко его было ни капельки. Вроде он и не виноват в этой своей особенности, во всем виновна матушка-природа... Но у меня сочувствие к нему не проснулось. Хотя очень приятный вроде персонаж: к Амалии хорошо относился, любил по-своему...
Мами вызвала во мне противоречивые чувства. С одной стороны жутко раздражала ее зависимость от общественного мнения, но с другой - раньше по-другому и нельзя было. Положение в обществе дорого стоило. Симпатию вызвало то, как она пыталась в конце книги наладить отношения между Амалией и Робертом. А то как она поступила с сыном... Вот уж и правда - благими намерениями выложена дорога в ад Crazy
Роберт меня покорил tender Очень люблю таких героев: решительных; жестких, но любящих. Заслуга Блейк здесь в том, что к концу книги он не превратился, как это часто бывает в других романах, в этакую "влюбленную тряпочку". Нет - каким он был, таким остался)))
Амалия тоже поразила. Поразила своей адекватностью Laughing Одно то, что после того как между ним и Робертом не осталось преград (пишу так загадочно, чтобы те, кто не читал не узнали все раньше времени Laughing ), она не стала "выделываться", а после ночи, проведенной с Робертом не стала, как это тоже часто бывает в других ЛР, терзать и себя, и его ненужными упреками и сомнениями по поводу того, стоит ли им быть вместе - вызвало у меня уважение. Я читала и думала: ну наконец-то нашлась героиня, которая ночью, получив удовольствие, не кричит днем, что мужчину своего не любит, что он воспользовался ее минутной слабостью и т.д. и т.п.
И Амалия, и Роберт на протяжении всего романа раздражение не вызвали абсолютно никакого. Что для меня было как-то непривычно Laughing

"Полночному вальсу" могу поставить только 5. Были бы оценки выше - поставила бы больше Laughing
Лучшее, что я читала из исторических ЛР за последний год, как минимум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>26 Янв 2009 8:06

Дочитала вчера "Тигрицу". В общем, интересный роман, интригует, ближе к концу напряжение спадает, уже все понятно, но там начинается боевик, поэтому читателю обеспечен заряд новых эмоций. Про героиню Джессику. Хорошая девушка, надежная, ответственная, исполнительная, о родственниках заботится, только эти самые родственники внушили девушке столько комплексов, что она нереально зажата и сдержана. Часто бывает, что мнение автора о своем герое не совпадает с мнением читателя, сейчас как раз такой случай. Я не увидела в ней тигрицу. Временами (когда она начинала своего Рафаэла обвинять во всех смертных грехах) вообще хотелось ей по голове дать и заставить ее хоть немного подумать, призвать в помощь логику (ну хотя бы женскую). Та самая первая сцена на карнавале между героями, она, конечна, дика и нереальна, но, учитывая условия, в которых воспитывалась и выросла героиня, ее образ жизни до карнавала, можно допустить, что такое могло случиться, это был ее своеобразный бунт против самой себя, против своего дедушки-тирана.
У главного героя Рафаэла, как у настоящего домостроевца, была очень веская причина влюбиться в Джессику (ее невинность), но меня удивляло, как она в конце-концов не оттолкнула его своей холодностью и подозрительностью. Наша тигрица постоянно попадала в ловушки и нигде не могла за себя постоять, а Рафаэл, будучи не только миллионером, но еще и суперменом, отовсюду ее спасал, но на только на последних страницах Джессика ему поверила. В общем, Рафаэл молодец, респект ему за верность идеалам, спокойствие и упорство. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Янв 2009 23:30

У меня "Тигрица" один из любимейших.Там интрига,не простые отношения между ГГ-ями.Правда иной раз так и хотелось бы ГГ-ю по башке шарахнуть( чтобы не позволяла родственникам так с собой обращаться).Отзыв хороший.Так рада что многим Блейк нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Мар 2009 19:09

БУШУЮЩИЙ ЭДЕМ (Лесной рыцарь, Страсть ангела)
Ооох... После долгого перерыва я наконец вернулась к чтению Дженнифер Блейк. Я надеялась избежать этой участи, но, выбирая в очередной раз книгу на чтение методом тыка с помощью Сыны, мы-таки попали на Блейк. С тяжелым вздохом: "Это судьба" я начала читать...
Дело пошло у нас очень туго. Это затянутое начало... с описанием нападения индейцев и затем с путешествием к дому главного героя...и все это на первые 100 страниц растянуто...далось мне очень тяжело. Как результат - первые 100 страниц я читала целые 2 недели, порой с трудом одолевая хотя бы 10 страниц в день. В тот период мы с книгой измучали друг друга. Затем я пошла на небывалый ранее для меня шаг - я прервала чтение, отложила книгу и взяла другой роман. Проглотив мимолетом малышку и придя от нее в ужас, я вернулась к Дженни и Эдему. И, как оказалось, разлука пошла нам на пользу! В дальнейшем книгу я буквально проглатывала, затянувшись в водоворот событий. Нужно было просто вчитаться и мне это наконец удалось. Такими темпами всего за 6 часов я прочитала оставшуюся часть книги до конца.
Говоря непосредственно о самом романе... я страшно не люблю романы об индейцах. Ну не то, чтоб не люблю, но, по возможности, избегаю. Этот же роман сделал меня более терпимой к этой теме. Тот период, когда герои жили в племени натчезов, стал для меня самым интересным в книге. Размышляя о названии, я пришла к выводу, что именно его автор имела в виду, называя книгу "Бушующий Эдем". Ведь вокруг была война, а герои несмотря ни на что познавали свое счастье. К моему неимоверному удивлению, мне было интересно читать про жизнь индейцев. Это плюс Дженни - сумела хорошо подать эту тему. Я и плакала, и смеялась, и переживала вместе с героями. Чуть не свалилась от хохота с кровати, когда они поженились (кто читал, тот поймет, раскрывать не буду). Плакала, когда из-за козней Рыжей Оленихи героиня ушла от героя... Переживала вместе с ними болезнь героя и осаду. Умилялась, когда он признавался ей в любви. Он ее очень любил... и любил так, что и без слов это было ясно. Я всегда считала, что за человека говорят не слова, а поступки. И Рено каждым своим поступком доказывал свою любовь к Элиз. Он ведь на многое ради нее шел. Иногда обманом. Но то, как бережно, терпеливо и понимающе он с ней обращался, не может не внушать уважения. Он молча боролся за нее с ней же самой. И тогда, когда он уже думал, что проиграл, оказалось, что он победил. Вот только он ей уже не поверил... и настала очередь Элиз доказывать свою любовь. И то, как она оригинально спасла его в конце, все расставило по своим местам))) Любовь Элиз к Рено расцветала постепенно...она оттаивала шаг за шагом...и за этим тоже было очень интересно наблюдать.
В некоторых романах Дженни герои довольно жесткие. Это не тот случай. Рено Шевалье покоряет именно своей выдержкой. Между героями, быть может, диких страстей и не пылало, но то, что происходило вокруг них...держало меня в напряжении начиная с того момента, когда я наконец вчиталась. Событий много, и героям многое пришлось пережить. Как и всегда в романах Блейк, наверно. Но их характеры выдержаны в романе от и до, их любовь расцвела вопреки всем обстоятельствам. Я и в конце всплакнула, не скрою. Все-таки для меня этот роман стал красивой и трогательной историей любви. И я в нее поверила. Ощущение теплоты и света в душе оставила после себя эта книга...
Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Мар 2009 0:14

Много всего, у нее вообще длинноватые романы, я не могу отнести ее к своим любимым авторам, но пишет неплохо.
Понравилась первая часть романа Тигрица, потом затянуто. Южная страсть, Узник страсти, Обольщение по-королевски - тоже нормальные романы.
Только в последнем постоянно напрягало, что героиню постоянно хотели изнасиловать, а герой спасал ее в самый последний момент. Smile
Остановилась на Аромате рая: "На далёком острове Сан-Доминго в Карибском море начинается история пламенной и страстной любви... Красавица Эллен Мари Ларпен выходит замуж за богатого плантатора. Всё готово к свадьбе – подарки, цветы, угощение. Но свадебная церемония прервана... На острове вспыхнуло восстание рабов. Обезумевшие негры убивают плантаторов, жгут их дома. Эллен и её служанке Дивоте удалось бежать, но вскоре они попадают в руки разбойников. Судьба посылает спасение в образе Райана Байяра – капитана торгового судна."
Не понравилось, как ггероев закрыли в погребе, и там они переспали. А потом вообще какая-то чушь пошла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Мар 2009 5:21

Virgin писал(а):
В Аромате рая я дошла только до момента, когда ггерои попали на корабль и стали знакомиться с кучей народа.
Если кое-какие романы Клейпас и Линдсей я дочитала только из уважения к ним, то это бросила и ВСЕ. Никаких сожалений! lac
Бешеная динамика не всегда хороша, книги с таким сюжетом читаю под настроение. У меня даже папочка есть на компе Приключения.
Там как раз лежат ..серенада и Обнимай и властвуй (Черное кружево) . А как этот романчик?

"Аромат рая" я не читала еще, так что ни о чем мне это не говорит Laughing
"Испанскую серенаду" я думаю ты в правильную папку поместила Laughing Но динамика - далеко не главное ее достоинство)))) и не единственное))))
"Обнимай и властвуй" я тоже еще не читала)))) Ну о чем говорить - я у Дженни читала-то всего 2 романа)))))) "Испанская серенада" - мой первый роман Дженни, прочитала его 2 года назад (о ужас! Shocked ) и с тех пор мы с Дженни полюбили друг друга Laughing Laughing Laughing Но, как оказалось, целых два года не встречались Laughing И вот сейчас возобновили знакомство с помощью ...Эдема Laughing и наша страсть вспыхнула с новой силой Laughing Laughing Честно говоря, я побаивалась новой встречи с Дженни - а вдруг чувства уже не те.... поэтому так долго и не была готова к возвращению наших отношений... Laughing Laughing но все прошло как нельзя лучше, а наша любовь только укрепилась после этой незабываемой встречи Laughing Laughing блин, че понаписала Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Мне тоже. Надеюсь, что участники пишут. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженнифер Блейк [2543] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение