Дженнифер Блейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Мар 2009 20:55

"Королевская страсть"
Затянула я с прочтением этой книги однако, но дело того стоило!!! С этой книги началось мое знакомство с этим автором и честно скажу знакомство удалось!!! Книга мне очень понравилась! Такая добрая, нежная, местами даже смешная, интересный сюжет, к тому же там присутствует принц, что уже делает большой плюс книге, правда есть минус присутствует политика, все эти интриги, заговоры, все это не мое, что я откровенно говоря не переношу органически, ее в современной жизни хватает по горло, но в этом романе старалась на нее не обращать внимания! К тому же в этой книге не одна, а две любовные линии, что я в последнее время очень люблю . Еще немного меня раздражала некоторая затянутость сюжета (хотя это и можно списать на мое стремление быстрее эту книгу прочитать). Еще одну странность я за собой заметила, что мне в романах начали нравиться блондины, а раньше, как-то их не очень привечала. В книге кроме самих главных героев не плохие второстепенные персонажи, присутствуют многие исторические деятели в том числе писатели, короли, даже упомянуются музыканты, и их истории рассказываются с такой иронией, что заставляет невольно улыбаться.
Вывод: Плохого ничего об авторе и в частности о романе сказать не могу все понравилось.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Мар 2009 20:31

Прочитала "Обнимай и властвуй (Черное кружево)":
"Действие романа разворачивается в XVIII веке в Новом Орлеане. В город входит испанская армия во главе с полковником Мак Кормаком.
Он случайно знакомится с местной красавицей, дочерью арестованного торговца, Фелиситэ Лафарг.
Полковник обещает сохранить жизнь отцу девушки, если та будет появляться с ним в обществе.
Однако, приемный брат Фелиситэ, Валькур, лжет отцу, представляя случившееся совсем в ином свете, и тот, не вынеся позора, кончает с собой.
Фелиситэ, думая, что Мак Кормак нарушил слово, соглашается бежать с Валькуром. Но тот заманивает ее на пиратский корабль и увозит на отдаленный остров,
служащий пиратской базой, намереваясь сделать своей любовницей. Внезапно на этом острове Фелиситэ вновь встречает Мак Кормака
"

Очень интересный приключенческий роман в духе "Испанской розы" Ширли Басби:
то же развитие отношений от ненависти до любви, те же пираты pirat , тот же брат-негодяй героини , получивший в итоге по заслугам.

Немного напрягли несколько моментов:
1. первая близость героев произошла в результате насилия. Ну, не люблю я такое.
Но героиню это саму не очень убило (она спокойно пережила этот момент), так что и я к этому нормально отнеслась.

2. покинув Моргана после любовной связи с ним, Фелиситэ думает: "эта связь ничего для меня не значила, я бы хотела ее забыть".
Это мне показалось странным.

3. углубившись в описание событий, происходящих в Новом Орлеане, автор мало пишет об отношениях героев, этого не хватает...

Но в целом у меня осталось очень приятное впечатление!

Далее автор берет реванш: отношения на пиратском корабле и на острове очень интересно описываются.
Красивая любовь под луной, в тропическом раю , забота Моргана о возлюбленной (он построил хижину на острове только для нее),
страстные объяснения в любви и готовность Моргана рискнуть всем ради любви, бросить успешную карьеру и жить в любом месте, где будет она.

Цитата:
И если ты не согласишься пойти со мной, став моей женой, чтобы я мог тебя боготворить, если ты будешь по прежнему мучить меня так,
как делаешь это сейчас, я отрекусь от звания цивилизованного человека и силой заставлю тебя принадлежать мне!
Фелиситэ улыбнулась сквозь слезы одними губами.
— А если я соглашусь?
— Тогда никто на свете, никакой суд, никакие законы никогда не отнимут тебя у меня, до тех пор пока мы с тобой живы .


Браво, Дженнифер!

P.S. очень позабавил поединок на шпагах Фелиситэ с женщиной, которую она принимает за свою соперницу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>31 Мар 2009 16:12

Да муж "уродом" был, любил родную сестру. Кэтрин с детства приметил и договорившись с ее отцом, взял себе в жены, но она чтоб тссс никому не говорила, что он импотент. А когда понял, что его хотят убить, захотел наследника, чтоб кому-то оставить наследство... Вот и выбрал для ЭТОГО статного, красавца Рована. А он приехал выяснить, кто убил его брата. И решил, что тот любил Кэтрин, ведь ему токо она казалась несравненной, страстной и роковой, а Кэтрин отказала ему, так от горя тот покончил с собой или Кэт убила его. Так они и сошлись. А бедная Кэтрин попала меж 2х огней: с одной стороны придурок-муж, а с другой-загадочный, красивый, притягательный мужчина, который не хотел оставить ее в покое... Все происходит на фоне состязаний, которые затеял муж Кэтрин, так Рован тоже участвовал. И вот мне понравилось, как он пощадил чувства Кэтрин и не убил голубей, а освободил. Да еще за выигрышь, сама Кэтрин вручала приза... Так захватывающе было читать, как она ВРУЧАЛА подарки Ровану: то ленту, то поцелуй...
А сцена с фонтаном... Так когда их заперли, ночью Кэтрин стало душно, она вышла в теплом фонтане покупаться и не знала, что слегка пьяный( он из-за ссоры с ней взялся за бутылку, но не опьянел) Рован наблюдает за ней... Он смотрел на нее, дрожа и восхищаясь ею, а потом подошел к ней и попросил прощения, искупил свою вину, "вымыл" ее, а потом сушил, расчесывал волосы, а потом любил....
Короче прелесть! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>01 Апр 2009 11:34

Да, сочетание от ненависти до любви просто шикарное. Кроме того, люблю, когда герои борются со своими чувствами, но потом понимают, что любовь завлодела ими полностью. А запертые и изолированные, Кэтрин и Рован смогли-таки без посторонней помощи понять друг друга и полюбить. Герои адекватные, ведут себя по взрослому, а не как дети избалованные. Это мне тоже нравится очень. Ar Ar Ar Короче роман просто ням-ням-ням и мммммммм Very Happy Very Happy Ar Ar Всем читать надо. Непременно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Апр 2009 8:56

А вот и он:

Сначала я искала в романе любовь, потом поняла, что она - не главное в романе.
Послесловие автора вызывает уважение: Д. Блейк перечитала множество книг, посетила места действия романа, чтобы написать эту книгу.

В книге так много интересных событий, приключений pirat duel Gun ,

что я перестала следить за любовной линией, а больше обращала внимание на личность главного героя.

Она показалась мне очень интересной. Человек, вынужденный руководить другими людьми, потерявший положение в обществе из-за другого человека,
после чего посвятил свою жизнь мести врагу.

Он не хочет привязываться к людям, в его жизни нет места любви, он не может дать женщине ничего: ни имени, ни денег, ни спокойной жизни.

Потом начинаются покушения на его жизнь, причем он знает, что его пытается убить кто-то из его окружения.

В конце романа он уже настолько сломлен предательством друга, местью, невозможностью жить спокойной жизнью, гнетом ответственности за своих людей,
что уже не понимаешь, читаешь любовный роман или историю трагедии одного человека.

Но все заканчивается, естественно, хорошо.

Самое главное, что остается приятное послевкусие и ощущение, что время потрачено не зря.

Очень уважаю автора за то, что она смогла создать такую интересную историю, в которой важен каждый второстепенный герой, каждое слово, событие.

Ну, и конечно, отличная идея с серенадой, это просто бальзам на душу.

Автор - настоящий мастер своего дела! Моя оценка - только 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Апр 2009 17:02

У Рефухио тогда осталось мерзкое чувство гадливости, он пришел в каюту, весь пропахший дешевыми духами, и очень расстроенный,
что пришлось покупать молчание таким образом. Но я так и не поняла, как он относится к Луизе.

Автор вообще скрывает мысли и чувства героя, приходится догадываться по его действиям, либо кто-то из его окружения подсказывает что-то
в его поведении Пилар. А сам он говорит мало.
Вот, например, я не очень поняла сцену, когда он лежал раненный и почти умирал, а потом Пилар его решила воскресить.
Мне сцена показалась какой-то смазанной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Июн 2009 20:33

"Черная маска"
Ну вот еще один роман про Зорро и еще один роман прочитанный мной у Дженнифер Блейк! И конечно же он не мог мне не понравится, я всегда любила романы с загадками, тайнами, приключениями, а здесь есть все и не в малых количествах! Да и время в которое происходит действие романа выбрано очень правильно, борьба Севера и Юга, освобождение негров от рабства все это заинтересовывает и невольно к роману проникаешься чувствами! Кроме всех этих перечисленных мной плюсов романа, здесь отличные герои, каждый стремится к какой-то цели в жизни и не стоит на месте, а также хочет помогать другим, а не замкнулся в своем мирке и на своих проблемах, они пытаются сделать этот мир лучше, по крайней мере герой!
Подведем итог: милый, добрый и просто замечательный роман в исполнении Дженнифер Блейк!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Июн 2009 17:00

Я начинала знакомство с Блейк со "Стрелы в сердце" ("Жестокая красавица"). До сих пор люблю эту книгу и считаю одной из лучших, если не лучшей у автора... Правда, книжка у меня еще издательства "Алой Розы", а там были хорошие переводчики, сильные профи.
Хотя, должна признаться, роман не совсем типичен для автора... Но все равно, я бы порекомендовала начать с этой книги...
именно в этом романе много красивых эротических сцен... Сам роман пропитан эротикой, страстью, любовью... И все это на фоне стилизации под рыцарскую эпоху короля Артура. Плюс - страшные тайны, загадочные убийства и покушения...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Июн 2009 11:46

Блэки, почитай! Это интересно!

А Рольф на самом деле очень интересный мужчина... Вначале он очень целеустремленно преследовал героиню, сцена охоты заставила меня аж покрыться мурашками, так было страшно за Анжелину... Я прям чувствовала, что это меня гонят, как лису....
И потом, пока он на личном, так сказать, опыте не убедился, что она не та, за кого он ее принимает, очень было тревожно за девушку... Но зато потом у нее не было лучшего защитника, да и не могло быть...
А вот тетку ее я прямо таки возненавидела... и даже слегка злорадно читала, как Рольф из нее ответы вытягивал своим оригинальным безжалостным способом... Ее молчание вызывает, конечно, невольное восхищение преданностью дочери, но все равно, жуткая тетка...
Вот, я наконец-то начала понемногу писать свой отзыв Laughing
Самое интересное для меня началось именно с погони - до этого текст шел вяло... Этот бал, долгое введение, кто есть кто... Но после охоты действие просто полетело! Плен Анжелины, первая ночь с пленителем, ее попытка убежать, то, как расплачивался за это ее страж... Ух, все было так интересно, так пронзительно... Эта молчаливая битва на дубинах - как ярко она характеризует Рольфа! Да в общем-то все потом было очень увлекательным, не оторваться...
Хотя сцены на границе уже были немного чересчур, когда героиню чуть было несколько раз не изнасиловали... Жуть просто...
Клер, сестра Анжелины, местами вызывала недоумение - плосковатый какой-то образ, даже не верится, что ее мог выбрать настоящий принц. Зато понятно, что положение любовницы - это максимум, на что она могла рассчитывать...
Начало положено, надеюсь, что напишу все-таки полный отзыв...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>19 Июн 2009 22:04

"Тигрица" Дженифер Блейк долгое время была моим любимым романом вообще (а не только этого автора). Постоянно перечитывать его перестала только когда практически выучила книгу наизусть. Для любителей чувственных сцен замечу, что эти самые сцены описаны очень красиво. Было время, когда также нравилась и "Бесстыдница". Вообще-то я много чего читала у Блейк, но вот всё остальное, кроме вышеупомянутого, начисто вылетело из головы - видимо, романы не сильно зацепили...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Франкфурт на Майне
>23 Июн 2009 12:41

А мне очень очень понравился "Узник страсти" (хотя обычно меня такие названия не привлекают Wink ). В этом романе есть все,что я люблю - и страсти-мордасти,и интриги,и любовь до гроба...Только одно меня смущает в романах Блэйк - перенасыщенность всякими похищениями и ,пожалуй,герои у нее какие-то неотесанные (в большинстве книг...).А так - классный автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Июн 2009 11:17

Корни, мне понравился "Уставший ангел"! У меня он из серии "Алая роза", кажется, у тебя тоже - судя по названию...
Правда, герой поначалу с героиней был суров... Но все равно, Блейк есть Блейк, у нее не бывает неинтересных и плохих героев!
А вообще этот роман сподвигнул меня уточнить историю Никарагуа - очень интересно Блейк описала одну из самых драматических вех в истории этой страны.
А легенда о бессмертных - ужасна и великолепна одновременно. Корни, в общем, я тебе маленько завидую! Поделись потом мнением, плиз!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Июл 2009 16:17

Сегодня, я целый день читаю эту книгу. И прямо не могу удержаться от того, чтобы не написать: Какая же редкостная скотина главный герой! Изнасиловал ГлавГеру, лишил невинности, запер у себя в комнате и приходил каждую ночь за сексуальными услугами....А потом просто избавился от нее как от ненужной вещи!Ох...
А она, бедняжечка, втюрилась в него по уши....Пока могу ей только посочувствовать....

Но в целом книга мне очень даже нравится Грант, конечно, не подарочек, но всё же есть в нём что-то цепляющее...Он мне даже чем-то нравится, хотя я пока и считаю его редкостным эгоистичным ублюдком
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Июл 2009 17:21

Можно я тоже вмешаюсь в обсуждение "ангела"?
Читала давно, но прекрасно помню что именно поведение Ггероя заставило меня с интересом читать книгу дальше. Да, он скотина порядочная, но романов о мужиках, заявленных жестокими ублюдками, но перед героиней сразу ставших нежными мотыльками - пруд пруди. А вот именно достоверно и обоснованно описать жеского и неприступного мужчину - редкость.
Именно этим понравился роман. А еще героиней - она и правда настоящий ангел.

Похожий сюжет в книге Блейк ОБНИМАЙ И ВЛАСТВУЙ, которая мне понравилась еще больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 12:08

Джули, не поверишь, но когда я писала Корни про этот роман, вспомнила про тебя. Еще подумала, вот герой, который должен понравиться Джули! А оказывается, ты уже читала "Уставшего ангела", и более того, тебе и правда понравилось! Ar Просто помню, что ты как-то говорила, что исторические романы не совсем твое, потому это открытие оказалось приятным сюрпризом!

Я сама очень люблю этот роман, хотя давно не перечитывала. Понравилось, что образ Гранта хорошо выписан - нет этого противоречия, мол жесткий герой растекается перед героиней лужицей... Он как был жестким, так и остался, просто героиня открыла его с новой стороны, узнала его историю, его характер. И полюбила такого, как он есть.
И история мне понравилась - и выбранное время, и место действия, и все тяготы, которые выпали на долю героини. И то, как спокойно, без суеты, герои решали все свои и чужие проблемы. Не устраивали скандалов на пустом месте, справлялись с тем, с чем многие бы на их месте не справились.

Вот сейчас сижу и думаю, как можно считать Макнот королевой жанра, когда есть такие писатели, как Блейк? У которых очень яркие, характерные герои, прекрасное знание предмета, сюжеты, которые держат в напряжении всю книгу. Да, романы тяжелее, чем у Макнот, но и интереснее ведь.
Я сама люблю несколько романов у Джудит, но повального увлечения ее книгами не понимаю... Так и хочется сказать, почитайте Блейк, Фейзер, Робертс, Ховард, Филлипс... Сорри, что-то меня опять не в ту степь занесло...

Корни, надеюсь, что к завтрашнему дню ты увидишь Гранта в новом свете Wink И книга не потеряет своей прелести, а увлечет еще больше!
Блэки, а ты "Ангела" сама читала, или просто в аннотации вычитала имя героя?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На следующий день в полдень Аида спустилась в «Золотой Лотос», чтобы быстренько перекусить пельменями с чаем и забрать почту. – Что... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженнифер Блейк [2543] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение