ДЖЕКИ Д'АЛЕССАНДРО

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Ноя 2012 16:05

Есть, но на русский пока не переведена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Май 2013 18:33

Коснуться твоих губ
Хм... Даже не знаю, что сказать... Вопреки всем ожиданиям роман скорее не понравился, и все "благодаря" главной героине Evil or Very Mad Буквально с первых страниц меня начало потряхивать от раздражения, когда я читала, как Саманта разговаривает с людьми и в частности с главным героем. Она же всех мужиков ненавидит! Как будто они виноваты, что она жаба болотная! За собой надо следить, дура, и учиться общаться с людьми, а не жуков ловить в чистом поле! Fool И ни на минутку я не поверила, что такого мужчину, как главный герой, могла заинтересовать эта чокнутая ботаничка. Не увидела я в Саманте ни грамма привлекательности - ни внешней, ни внутренней
Что же касается Эрика, то тут у меня претензий нет. Чудесный герой получился! Глуповат, правда, малость, но, как известно, "любовь зла..."
Еще меня дико напрягали мыли героев относительно того, что их чувства не взаимны. Уж насколько я люблю, чтобы главные подольше помучились от якобы неразделенной любви, но здесь автор явно перегнула палку: полкниги отведено пережевыванию этих соплей и благородным позывам освободить друг друга друг от друга же. А уж когда уже в самом конце, узнав, что героиня любит его, Эрик в двадцать пятый раз завел шарманку на тему: "Ах, я не могу на ней жениться! Я должен освободить ее от себя!", меня реально затошнило :scoff: Ну сколько можно?! Evil or Very Mad
У книги, безусловно, есть и достоинства (помимо образа главного героя, это, как всегда, легкий, романтичный стиль письма, да и сюжеты подобные мне очень по нраву), но ее недостатки настолько меня выбесили, что испортили все удовольствие, которое я надеялась получить.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Авг 2013 11:15

"Свадебный водоворот"
Такой незамысловатый сюжет с вынужденным браком, вроде так просто, но так замечательно. Тем паче, что я люблю этот сюжет. А еще мне понравилась обстоятельства приведшие к этому браку. Ночь, гроза, ранение, пусть и герои не были близки, но они благодаря этому были вынуждены пожениться. А это я тоже люблю. И вообще весь роман так легко написан, так просто читается и с таким удовольствием. Между героями нет глупых ссор, непонимания, которое может раздражать. Герои адекватно себя ведут. Мне особенно запомнилась и понравилась героиня. Она замечательная, такая прикольная, еще и с таким прекрасным даром. Между героями недопонимание если и было, то только до их женитьбы и то в серьезные проблемы это не выливалось. А вообще очень жаль, что продолжение еще не переведено. Мне понравилась сестра героини и его друг, их линия уже в этой книге интересна, значит она и в следующей будет не менее интересной. Ну, будем надеяться, что ее еще переведут.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>18 Мар 2014 11:52

Джеки Далессандро "Только ты"(из сборника "Все изменит эта ночь")
Красивая история любви конюха и дочери виконта. Героиня вышла замуж за графа, но была несчастной. Муж запретил ей появляться в обществе, иметь подруг, посещать приемы. Героиня вздохнула с облегчением, когда стала вдовой. Она решила найти свою первую любовь - конюха Этана, который сумел создать приличную гостинницу. Герои провели вместе ночь. Она все изменила.

Цитата:
Она так давно хотела узнать его поцелуи, его ласки... и вот теперь узнала. Ее мечта стала явью. Таким должно было стать ее замужество. Именно этого она хотела: смеха, страсти и заботы. В эту волшебную ночь Этан дал ей все. И эту ночь она не променяла бы ни на что на свете.

Наплевав на предрассудки, героиня соглашается выйти замуж за Этана.

Цитата:
Со мной ты никогда не сможешь жить в прежней роскоши, но я сделаю все, чтобы ты жила в тепле и сытости. У меня почти ничего нет, Касси, но то, что есть, – твое.

Красиво и романтично. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Авг 2014 16:40

Первый прочтенный роман автора - "Свадебный водоворот"
Легкий, приятный роман, прочла с добрым чувством благодаря еще и хорошему переводу Е. П. Ананичевой.
Был бы прелестным, если бы не разрыв героев, как-то не поверилось, что при такой сильной любви, как утверждалось, героиня решила отказаться от жизни рядом с любимым, а герой - поверил в ее корыстность, лучше бы этого расставания не было, а интригующе был бы обыгран поиск брата Остина и поубедительней описан мистический дар Элизабет. Очень уж быстро завершились события в конце, немного неубедительно, поэтому "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>12 Авг 2014 20:27

primmina писал(а):
Первый прочтенный роман автора - "Свадебный водоворот"

Ира, ты своим отзывом напомнила мне об этом авторе, которую я в свое время читала с интересом и считала, что ее романы очень даже симпатичны.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>09 Ноя 2014 18:45

Недавно состоялось мое первое знакомство с автором. Прочитала ее серию Mayhem in Mayfair. Не знаю в чем дело, может быть в том, что последнее время почти не читаю исторические романы, только в качестве разбавления СЛР и ЛФР, но эти романчики так хорошо легли на душу, несмотря на то, что ничем особенным они не примечательны. Прочитала очень быстро и с удовольствием продолжила бы серию про оставшихся двух подруг, но насколько я поняла перевода последних двух романов нет. А жаль.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Ноя 2014 21:46

Знакомство началось с романа "Свадебный водоворот".Роман понравился) wo Переживала за ггероев .Но разрыв ггероев из-за видения Элизабет показался мне немного преувеличенным. lac
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>04 Янв 2015 1:38

Всем привет! Принесла вам обложки к сериям "Mayhem in Mayfair" и "Историческая эра регентства", надеюсь понравятся)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Дек 2016 23:35

дубль
Джеки Д'Алессандро "Символ любви"
Я не все книги прочитала у автора, но парочка была и среди этих нескольких почему-то больше всего запомнился именно роман "Символ любви".
Роман понравился еще после первого прочтения и я с удовольствием читаю его снова время от времени, как сделала это вчера и сегодня Laughing
По сути сюжет не нов для ИЛР, но вот атмосфера книги мне нравится настолько, что я с большим удовольствием окунаюсь в мир неугомонных, веселых и по-настоящему счастливых Олбрайтов Laughing Мне очень импонирует героиня своим мужеством, силой духа и тем, что не сдалась в трудное для нее время и смогла спасти не только себя, но и всю свою семью. Малышня просто мимими, а Келли со своими чаепитиями очень поднимает настроение Laughing
Герой тоже очень понравился и было приятно наблюдать как со сноба, и пресыщенного циника он превратился в человека с открытым сердцем, готовым любить и по-настоящему наслаждаться жизнью Laughing Конечно, то как он поступил с героиней уменьшает хорошие впечатления от него, и мне как-то странно, что он только однажды подумал о том, чтобы жениться на героине и практически до конца книги больше об этом не думал... Разговор героев в саду еще раз показал насколько высший свет может влиять на людей и даже герой, который всегда знал о том, что героиня светлый и добрый человек, все равно усомнился в ней в какой-то момент...
Конец очень порадовал, каждый раз смеюсь когда представляю очередное чаепитие, где даже могущественный герцог сидит в маленьком детском, да еще и розовом креслице Laughing
Правда то, как семья героя изменилась и приняла героиню со всеми ее домочадцами выглядит очень странно, но как говорится в сказке все должно быть по сказочному, и почему-то для меня этот роман всегда был сказочным, поэтому я и приняла такое резкое изменение спокойно Laughing
За книгу 5-, и даже испорченный файл не испортил мне впечатления от произведения Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>22 Янв 2020 11:58

"Ночью,при луне"

Интересный роман.
Понравились оба герои - живые,рассудительные,смелые.Сара - типичная старая дева,неприметная и некрасивая. Мэтью - наоборот,шикарно красивый мужчина с титулом,добрый,сострадательный,ответственный. Жалко было его ,зная его историю жизни.Много чего пережил.Оставшись с долгами отца и с ответственностью за простых людей,Мэтью предоставляется выбор - либо найти запрятанные деньги за год,либо жениться на богатой наследнице.Именно этот факт и познакомил героев.
Если бы не финансовые трудности героя и увлечением садом и живописью героини - навряд ли бы заприметились. Признание в любви было милым,но я подумала о людях,которые надеются на своего хозяина.До этого герой думал о них,ну а потом выбрал любовь.

Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>26 Янв 2020 22:50

"Тайные признания"

Очень интересная книга, заинтересовала с первых страниц. Герои впечатлили, приятные, живые. Не раздражали, что бывает не часто. Сюжет интересный, получила удовольствие от чтения.
Каролина несколько лет назад потеряла любимого мужа и перестала бывать в свете. В книге про сестру она наконец выбралась и встретила лучшего друга своего мужа. И заинтересовалась им, хотя боялась даже признаться в этом самой себе.
На маскараде они повстречались снова, узнали друг друга сразу, но героиня не подала виду. Да и надеялась, что Маркус её не узнает, а значит - нечего и опасаться. Даже если этот легкомысленный повеса и поцелует её. Однако герой сразу узнал ту, в которую влюбился с первого взгляда. Через десять лет ему представился шанс наконец подойти к ней и попробовать соблазнить(за десять лет попыток забыть её не помогли понять, что он же любит её).
Героиня для приличия немного поотнекивалась на предложение завести любовника, но раз хочется, то почему бы и нет?
Также присутствует детективная линия, кто злодей вообще не угадала.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>18 Фев 2020 17:48

Отличный автор.
Прочитала роман "Символ любви". Мне очень понравилось.
Также читала серию Регентство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>23 Июн 2021 18:31

"Только ты"

Интересно. Но из них двоих любовь есть только у героя. Героиня скорее относится к нему как к другу,которому можно поплакаться на плече.
Мне понравился Итан - добрый,мужественный,сильный и преданный.
Родитель героини,конечно,вообще без комментариев. Такие личности думают,что они лучше знают.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>21 Июл 2021 18:11

"Завидный жених"

Скучный роман. Начало было интересным. Но хватило до знакомства героев. Филипп приезжает жениться на выбранной отцом девушке,веруя,что на нём проклятие. Свадьба срывается,и героиня решилась помочь найти способ снять проклятие. Все предсказуемо,скучно.
Не ожидала такого от автора. (4 с минусом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ДЖЕКИ Д'АЛЕССАНДРО [2548] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение