Что ни делается, всё к лучшему (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 18:38

 » Что ни делается, всё к лучшему (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Наименование: Что ни делается, всё к лучшему

Автор: Северная Виктория

Аннотация:

Измена. Анастасия больше всего боялась именно её и делала всё, чтобы избежать предательства. Даже замуж выходила с расчётом — за надежного, доброго, пусть и не красавца. Но расчет оказался провальным. Некрасивые и добрые тоже изменяют. Тщательно выстроенная жизнь оказывается лишь замком из песка, и Насте нужно решить, как быть дальше. Простить изменника и продолжить цепляться за иллюзорное счастье или дать шанс тому, кто был безжалостно отвергнут ею два года назад…

История лучшего друга Андрея из "В одну реку дважды не войти" и "Всё течёт, всё меняется" Олега Литвинова.




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (SexyLady)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SexyLady; Дата последней модерации: 25.09.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 18:59

 » Пролог

— Ах ты дрянь! — орал покрасневший Виталий. Обычно спокойный мужчина сейчас находился в бешенстве. За два года совместной жизни Настя никогда не видела его в подобном состоянии. Как выяснилось она многого о собственном муже не знала. Как умудрялся Верещагин настолько успешно прятать свою неприглядную сторону? Ещё две недели назад Анастасия искренне считала, что их брак практически идеален. Тут тоже ошибочка вышла. — По рукам пошла. Шалава!

— Да хоть бы и так, — в отличие от будущего бывшего мужа она сохраняла абсолютное спокойствие, — тебе то что? Мы разводимся, хочу напомнить! Можно сказать, Вселенная дала тебе прекрасный шанс избавиться от такой плохой меня. Радоваться нужно!

Анастасия даже и не подумала смущаться и прятать засосы на плечах, которые в порыве страсти оставил Литвинов. Нет ни вины, ни боли. Спасибо за это брату лучшей подруги. На многое глаза раскрыл.

— Ты перебесилась бы со временем, — продолжал разглагольствования Верещагин, — и простила. А теперь… Теперь…

— Ты не можешь простить то, что я по твоему мнению должна была простить тебе? — Настя наклонила голову в бок и с исследовательским интересом стала изучать всё ещё мужа, словно ранее невиданное науке животное. — С чего ты взял, что я бы перебесалась? Знаешь, та нахальная блондиночка в нашей супружеской постели навсегда отбила у меня желание быть твоей женой. Так что вместо того, чтобы устраивать тут скандал, иди к ней и сделай предложение руки и сердца. Она наверняка обрадуется.

Сейчас Настя говорила об этом спокойно, без надрыва, хотя еще несколько дней назад внутри всё разрывалось от боли. Предательство мужа сильно ударило по ней, но заставило наконец раскрыть глаза на очевидные вещи, которые она с упорством ослицы игнорировала последние месяцы.

— Как ты можешь так говорить? — искренне удивился Виталий. — Подумаешь, развлекся на стороне. Ты сама виновата. Холодная, как рыба! Но в остальном я люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе.

Тут Анастасия не выдержала и захохотала в голос. Ещё недавно она бы очень остро отреагировала на намеки мужа о своей фригидности, но, к сожалению для Верещагина, девушка уже станцевала страстное танго с Олегом и убедилась, что это не она неправильная, а муженёк ленивый.

— Холодная, да не всегда, — хмыкнула она со значением. Виталия перекосило.

— Шлюха!

— По твоим стопам, милый, отправилась, — фыркнула Анастасия. — С тебя пример и брала. И знаешь что? Мне понравилось! Хоть узнала для чего член мужчине дан, оргазм испытала. С тобой же приходилось всегда имитировать…

То, что она перегнула палку, Настя поняла слишком поздно, когда у Верещагина окончательно снесло крышу от злости и ревности, и он решил проучить жену и занес кулак для удара.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 19:00

 » Глава 1

За две недели до событий, описанных в прологе



Анастасия Верещагина, в девичестве Максимова, всегда отличалась крайней прагматичностью, что помогло ей сделать неплохую карьеру в строительной сфере, которая по праву считается неженской. Девушка только окончила высшее учебное заведение, но уже являлась ведущим инженером ПТО довольно крупной фирмы. Всё потому что она вовремя с очного отделения перевелась на заочное, чтобы не упустить внезапно освободившееся место. Всё случилось на третьем курсе. Собственно, место она получила по блату, что совершенно её не смущало. Хороший знакомый отца посодействовал обретению работы. Может, если бы Настя отлынивала или не тянула возлагаемые на неё обязанности, она бы и стеснялась данного факта. На деле, Верещагина уже давно всем доказала, что является хоть молодым, но сильным специалистом. Опять же природный прагматизм и въедливость ей отлично в этом помогли. Девушке пришлось обучиться сметному делу, так как оказалось, что найти сильного спеца довольно трудно. Она же в совершенстве знала русский народный мат и данные знания активно применяла в беседах с прорабами и начальниками участков, для которых слово «бл*дь» было лишь связкой слов. При этом базовые знания, полученные в университете, обросли опытом. Начальство ценило её, как специалиста, но было одно… Основные объекты строительства находились в области, и Насте часто приходилось ездить в командировки. В конце месяца для оформления актов выполненных работ и исполнительной документации стабильно, и в течении месяца по мере надобности.

Мужу подобное положение вещей не очень нравилось, но недовольство быстро растворялось, стоило девушке получить заработную плату, которая была значительно выше, чем у него. Сам Верещагин работал айтишником в небольшой компании. Настя часто намекала мужу, что привычное окружение это хорошо, но расти профессионально тоже нужно, часто этим вызывая его раздражение. Виталий был слегка ленивым, среднестатистическим мужчиной. Внешними данными не блистал, звезд с неба не хватал, но Анастасия целенаправленно выбрала его в мужья. Спокойный, неприхотливый, не разбалованный женским вниманием. Последнее качество стало решающим. Отец у Насти был красавцем, каких поискать, который постоянно менял любовниц, как перчатки. Первые воспоминания о детстве у девушки связаны со скандалами, которые мама устраивала отцу после очередного загула. Они ругались, расходились, бурно мирились, некоторое время жили душа в душу, пока на горизонте не возникала очередная красотка, и всё начиналось сначала. Все эти мексиканские страсти сказались и на ней, и на родителях. Сейчас Максимовы, конечно, успокоились, но тут решающую роль сыграл возраст. Анастасия очень рано поняла, что так жить не хочет, и дала себе слово, что никогда не позволит эмоциям диктовать условия логике. Её родители вполне искренне заявляли, что любят друг друга, а она думала, что нужно быть садомазохистом, чтобы добровольно состоять в таких отношениях. Именно поэтому Анастасия, унаследовавшая сногсшибательную красоту отца, выбрала в мужья неказистого Виталия, который хоть и не являлся писанным красавцем, но уж точно не будет ей трепать мозги и гулять направо и налево. Хотя был искус пойти по той же дороге, что и мать, но девушка проявила характер.

Литвинов Олег, боксер, чемпион, красавец наивысшей категории и старший брат лучшей подруги. За ним бабы табунами бегают, и Настя едва не присоединилась к этому табуну. Один взгляд синих глаз этого мужчины может растопить самое ледяное сердце, а когда он намеренно соблазняет… Девушка до сих пор не знала, как смогла устоять тогда и не сорваться. Наверное, воспоминания о вечно плачущей матери не дали окончательно потерять голову. Её отказ сильно задел Литвинова, он так и не смог понять, чем ей не угодил. Хорошо ещё, что Катя не обиделась из-за брата и продолжила с ней дружить. Учитывая, что подруга у неё одна, её потеря сильно бы сказалась бы на Насте.

В итоге всё сложилось правильно. Виталий Верещагин стал её первым мужчиной и мужем. Собственно, о своем выборе Анастасия никогда не жалела. Быт и некоторая монотонность совместной жизни с мужем её не раздражала, наоборот Насте подобный образ жизни нравился. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне она ценила больше африканских страстей.

Верещагина с удовлетворением раздумывала, чем займется дома после возвращения из командировки. В это раз ей повезло и акты подписали с первого раза, не пришлось их переделывать, так что девушка с чувством выполненного долга вернулась домой раньше на два дня, что не могло не радовать. Мужа Настя не предупредила, решила сюрприз сделать, а в итоге именно Виталий преподнес ей главный сюрприз.

Вошла в квартиру Верещагина достаточно тихо. Был уже поздний вечер и своими неосторожными движениями она не хотела разбудить мужа на случай, если он уже улегся спать. Открыла дверь своими ключами, аккуратно разулась и услышала сдавленное женское хихиканье. Оно доносилось из глубины квартиры и порождало далеко не радостные предчувствия. Анастасия сначала замерла, пытаясь нащупать внутри себя ускользающее спокойствие. Выдохнула и твердыми шагами направилась прямиком к спальне, но сразу врываться туда не стала. Для начала решила послушать интереснейший разговор между недавно утолившими свои плотские желания любовниками.

— Ми-и-илый, ну когда ты разведешься со своей ледышкой? Я устала ждать, — жаловалась блондинка с явно откорректированными у пластического хирурга губами. А ведь Виталик всё время твердил, что пластические манипуляции только портят, а все нынешние девушки словно сошли с конвейера. Как оказалось, серийное производство всё же оставило его равнодушным. — Всё завтраками кормишь.

— Дорогая, — Виталик звонко чмокнул любовницу в носик, — как только я буду уверен, что моя женушка не оттяпает при разводе мои кровно заработанные, тогда всё и произойдёт. Потерпи немного. Тебе же нравится эта квартирка… Я, конечно, смогу ещё заработать на жилплощадь, а на это нужно время. Я не хочу, чтобы моя крошка жила в неподходящих условиях…

Верещагин продолжил целовать девицу в шею, попутно лапая её грудь. Любовница, успокоенная его заверениями, снова хихикнула, но против приставаний не стала возражать. Наверняка, всё это закончилось бы очередным раундом сексуального противостояния, но только третья сторона была резко против.

— Мне вот интересно, как ты будешь отсуживать у меня квартиру, которая оформлена на меня по дарственной? — громко поинтересовалась Настя, всё-таки решив обнаружить собственное присутствие. — Харя-то не треснет?

На неё уставились две пары глаз с совершенно разными эмоциями. Карие глаза испугались, а голубые с неестественно длинными наращёнными ресницами смотрели с откровенным торжеством. Ну это пока… Муженёк явно навешал ей лапшу на уши, а Настя с удовольствием поведает ей правду о его финансовых возможностях. Вернее, об их отсутствии.

— Дорогая, ты всё не так поняла! — естественно ничего умного Верещагин придумать не смог. Фантазия на нуле. Да и как можно оправдать подобную ситуацию? Ответ один — никак! Зато его визави нацепила гаденькую улыбочку.

— Вот и подходящий момент, чтобы выставить твою женушку вон, — уверенно заявила она.

— Меня выставить из квартиры, которые подарили мне мои же родители? — насмешливо спросила Анастасия. — Дорогуша, ты в курсе, что имущество, полученное по дарственной, не делится? Если не в курсе, то сообщаю. Собственно, в этой квартире кроме плейстейшена и ноутбука Виталику ничего не принадлежит. Даже машина, на которой он ездит, используется им по доверенности и оформлена на моего отца. Так что если ты решила поживиться, то крупно пролетела. Верещагин, у нас не очень выдающийся айтишник с не самой большой зарплатой без каких-либо сбережений. А ты, милый, собирай свои манатки и шмару, что привел в нашу постель, и проваливай по добру по здорову!

Настя, даже полагая, что Верещагин никуда от неё не денется, решила подстраховаться. Правда она думала, что муженек может намутить с нечистыми сделками или влезть в долги, и решила защитить имущество на этот случай. Айкью у Виталия не самый высокое, но иногда в нем просыпался дух авантюризма, поэтому действовала Анастасия на опережение. Теперь же выяснилось, что подстраховывалась она не зря, правда по совершенно другой причине.

— Это и моя квартира! — вскричал горе-любовник. — Я в ней прописан и имею право здесь находится!

— Это право тебе дала я, когда ты дал мне клятву верности, — заявила пока ещё Верещагина. — Теперь же ты её нарушил, и я отбираю у тебя его.

— Сама виновата, что я пошел налево, — Верещагин чуть не упал, когда пытался выпутаться из одеяла. Сверху накинул на себя простыню, чтобы не светить телесами. Выглядел он до невозможности нелепо. — Холодная, как рыба! Секс с тобой словно вынужденная отработка повинности.

Вот этот удар достиг цели. Настя не любила секс. Вернее, она возбуждалась, и процесс находила довольно приятным, но оргазма никогда не испытывала. За эти два года девушка смирилась, что её тело не способно получать удовольствие от секса, но Анастасия никогда не отказывала в нем мужу. Его слова принесли боль, но также вызвали ещё больше злости.

— Что ж, тогда наш развод не станет для тебя большой катастрофой, — отчеканила Настя. — К сожалению, сегодня мы не успеем попасть в ЗАГС для подачи заявления на развод, но думаю завтра…

— Я не дам тебе развод! — то ли злости, то ли от негодования Виталий покраснел настолько, что Настя стала беспокоиться за его сердце. Как бы удар не словил. Потом доказывай, что труп в её квартире не результат криминала!

— Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому, — пожала плечами девушка. — Тогда буду действовать через суд. Так что твоё мнение ничего не значит. Впрочем, как всегда!

— Ах ты дрянь, — взвизгнул муженек и сделал шаг к ней, но запутался в простыне и снова потерял равновесие.

— В общем так, сейчас я ухожу, но чтобы через два часа вам обоих тут не было, — заявила Настя. Муженек все еще пытался обрести равновесие, его любовница поняла, что поставила не на того жеребца и тоже злилась. — Иначе придется попросить папу выставить тебя силой, милый. Ты знаешь, он может!

Учитывая, что Павел Максимов являлся не последним человеком в госструктурах, то угроза вполне реальная. К тому же зять ему никогда не нравился, и отец не мог понять, что нашла дочка в этом задохлике, но запрещать свадьбу не стал. Знал, что Анастасия всё равно сделает всё по-своему.

— Ты… ты… — Виталий прямо-таки задыхался от возмущения.

— Так вы теперь можете быть счастливы вместе, — улыбнулась во все тридцать два зуба Анастасия, — без меня. Милочка, надеюсь, у тебя имеется своя жилплощадь? Потому что иначе придется жить с его мамочкой. То ещё сомнительное удовольствие…

Ответом ей стали два полных злобы взгляда.

— Напоминаю, чтобы к моему возвращению вашего духу здесь на было!

Настя круто развернулась на пятках и вышла из квартиры, громко хлопнув дверью. Внутри всё ходуном ходило, а по коже бегал мороз отвращения. Два года она потратила на, как ей казалось, идеального мужа. Два года жила в иллюзии, что измена со стороны супруга ей не грозит. Она ошиблась. Крупно ошиблась. Несмотря на продемонстрированное поведение хладнокровной стервы, внутри всё разрывалось от боли.

Хотелось зарыдать в голос, но внешне Анастасия никак не демонстрировала внутренние переживания. Не покажет, как больно ранил её Виталий. Ей бы только где-нибудь укрыться, прокричаться и проплакаться. Не ожидала она от него подобного, не ожидала столь подлого удара. Думала, что хорошо знает достоинства и недостатки Верещагина, а вон как оно вышло. Шикарный сюрприз преподнёс, да такой что внутри будто кто-то внутренности раскаленной кочергой разворотил. Так больно. Горько. Обидно.

Настя искренне верила, что, выбрав Верещагина, защитила себя от измен. Где просчиталась? Непонятно. Но одно знала точно, что терпеть походы налево как мать не станет, тем более от такой посредственности как Виталик. Она всегда знала, что он по жизни середнячок. Ни лузер, ни лидер. Причем таланты-то у него имелись, он просто не хотел развиваться. Настя тормошила его, намекала, давала советы, но знакомое болото ему казалось куда роднее и привлекательнее других просторов, что давали возможность для роста. Вот теперь пусть и сидит в своем болоте, но без неё. Отец всегда говорил, что муж тянет её вниз, а она дура защищала, расписывала какой он хороший, добрый и надежный. И кто она после этого? Дура! Самая настоящая дура! А ведь считала себя достаточно умной, чтобы обойти подводные камни замужней жизни, рассчитала всё, спланировала и… проиграла.

Выйдя на улицу девушка вздохнула свежий воздух и сглотнула набегающие слезы. Может и выбирала она Виталика не сердцем, но за эти два года она привыкла к нему, прикипела душой, а он… Ещё один вдох не смог унять дрожащие губы. Ей бы к родителям пойти, к маме, а нельзя. Если отец узнает, то точно прикопает её муженька где-нибудь в лесочке, и не посмотрит, что у самого рыльце в пушку. Единственная дочка совершенно другое дело, и за неё Максимов любому глотку вырвет. В прочем, как и за свою жену. Обижать её мог только он сам. Мама же нежно погладит по головке и скажет, что предупреждала. Один раз, перед самой свадьбой Лариса Максимова мягко сказала дочке, что она совершает глупость, но Настя не хотела слышать. У неё был свой путь, как она считала, а в итоге Верещагина имеет тоже самое — измену мужа. Правда, папенька её хотя бы домой своих баб не таскал.

Нет. Не поедет она к родителям.

Оставался ещё один человек, которому она доверяла. Подруга. Единственная и неповторимая. Настя набрала её номер, надеясь, что Катя не уехала из города, как собиралась.

— Алло, — прозвучало в трубке, когда девушка уже отчаялась услышать ответ. На заднем фоне громко играла музыка, саму подругу было плохо слышно. — Настюша, привет!

— Катя, привет! Ты занята?

Мимо Верещагиной прошла соседка с третьего этажа и выразительно посмотрела на неё. До Анастасии дошло, что соседи похоже находились в курсе, что её муженек таскает любовницу в их квартиру. Стало совсем тошно.

— Нет, я сейчас в клубе, — Катерина старалась говорить погромче. — Случилось что?

— Да, случилось, — голос Насти был сух. — Я Виталика с другой бабой застала в нашей постели!

Катя молчала. Анастасия не поняла, то ли не расслышала, то ли находилась в шоке.

— Катюш? — позвала она Литвинову.

Музыка стала тише, и Верещагина поняла, что подруга отошла подальше от источника громкого звука.

— Твою мать, — от души выругалась девушка, — я в подсобку зашла, чтобы музыка не мешала. Твой Виталик что сделал?

— Любовницу завел, — хмуро подтвердила Анастасия, — таскал в мою квартиру бабу, пока я по командировкам моталась.

— Вот ведь кобель! — дальше последовали трехэтажные маты, которыми Екатерина характеризовала поступок её мужа. На удивление Насте стало чуть лучше. Осознание того, что есть человек, которому не всё равно, делает жизнь чуточку легче.

Когда бесконечные ругательства иссякли, Верещагина предложила:

— Может встретимся? Вина выпьем, побудешь моей плакательной жилеткой…

— Блин, Настя, сейчас не могу, — по голосу было понятно, что Кате действительно жаль. — У брата сейчас бой, я обещала маме присмотреть за ним.

Чем именно она могла помочь своему брату чемпиону непонятно, но если Марь Санна попросила о чем-то дочь, та костьми ляжет, но выполнит её просьбу. И брат, и сестра Литвинова обожали свою родительницу.

— Ладно, ладно, не беспокойся обо мне, — оборвала ей Анастасия, — всё нормально.

— Не нормально, у тебя муж — козел, — зло проскрипела подружка. — Значит так, бери такси и дуй в «Легион». Выпить вина можно и здесь. Как бой закончится, мы свалим ко мне, где и будешь плакать сколько тебе в лезет.

Настя сомневалась. Снова увидеть Литвинова… Этот мужчина вызывал в ней сложные чувства, поэтому она старалась обходить его десятой дорогой. Во избежание, так сказать.

— Не знаю, я сейчас внешне не очень подхожу для гулянок в клубе, — попыталась отвертеться Настя.

— Да плевать, мы ж не мужиков снимать будем, — отмахнулась Катя. — Я договорюсь, тебя пропустят внутрь. Приезжай давай, хоть отвлечешься, а не будешь киснуть в одиночестве!

Анастасия подумала. Потом ещё раз подумала. И решила. В конце концов она ничего не теряет, а находиться одной сейчас девушка не могла. Съест ведь себя. Заживо. Будет искать, где и когда ошибку совершила. Копаться в себе. Нет уж. С Катькой под боком ей легче будет, так какая разница где именно? Что касается Литвинова… Тот скорее всего уже о ней и думать забыл. Наверняка, Олег долго не страдал после её отказа. Там было и есть кому утешить.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 19:02

 » Глава 2

Возле клуба её встретила Катя и сразу полезла обниматься.

— Хочешь я брату скажу, и он выбьет из этого придурка всё д*рьмо, — вот так без приветствий, Катерина сразу перешла к делу.

Как бы не соблазнительна была мысль, что Виталику причинят физическую боль в отместку за её моральную, Настя отбросила подобную идею. Не хватало чью-то жизнь рушить из-за него. Именно поэтому Анастасия не стала сразу ехать к родителям, пока рана слишком свежа. Как бы противоречиво у неё не складывались отношения с папой, Максимов всегда четко улавливал настроение единственной дочки, а состояние сейчас у девушки не слишком радужным было. Павел Владимирович мог слишком остро среагировать на столь неприятные новости и пойти бить морду Виталию, а муженёк у неё не слишком спортивный. Получил бы от её отца люлей, но ведь он молчать не станет, жаловаться пойдет.

Похожая ситуация и с Литвиновым. Что бы не случилось в прошлом между ними, но зла Олегу она не желала. У брата подруги и так не сладкие времена. Что ни говори, а окончание спортивной карьеры из-за травмы, в любом случае болезненно для мужчины. Собственно, Анастасия поэтому и удивилась так, что у Литвинова бой сегодня. Ему врачи настоятельно рекомендовали завязывать с этим делом. К тому же было что-то странное просить парня, от отношений с которым ты в довольно грубой форме отказалась, вмазать парню, ради которого отказала. Подобная просьба крайне неуместна в их ситуации.

— Не стоит об него даже руки марать, — поморщившись, ответила Верещагина. — Он себя сам наказал. Пусть выметается к своей мамаше!

В её голосе явно сквозила злость. Со свекровью у Насти не сложились отношения от слова «совсем». Та явно думала, что сможет диктовать свои условия в доме сыночка, а когда поняла, что ошиблась, начала вставлять палки в колеса. Скандалы в семье Верещагиных были явлением редким, но в девяносто процентов из ста происходили с подачи Вероники Сергеевны. Женщина она строгих правил, и Виталика всё детство держала в строгих рукавицах. Таскала его по различным секциям, заставляла заниматься музыкой, танцами, легкой атлетикой, языками, не взирая на сопротивление сына. В итоге у Верещагина выработалось отвращение ко всему, чем заставляли его заниматься из под палки, выбрал профессию айтишника и ненавидел работать.

— Да уж, ссылка к маме для него будет самым худшим наказанием, — хмыкнула подруга. — Ты как?

От понимания, сверкнувшего в глазах подруги, навернулись слёзы. Настя сглотнула и покачала головой.

— Ну, ничего-ничего, — Катя погладила её по плечу, — что ни делается, всё к лучшему. Ты могла ещё долго не знать, что этот кобелюга водит к вам домой других баб. Лучше уж сейчас, а не лет через пятнадцать, когда ты не успела потратить на него лучшие годы своей жизни и родить троих детей.

От подобной перспективы Анастасия вздрогнула от ужаса. Если смотреть на ситуацию с такой точки зрения, то действительно всё сложилось как нельзя лучше.

— Пойдем, — Литвинова потянула Настю к клубу, — там бой скоро начнется!

Возле «Легиона» толпились люди, многие пытались прорваться внутрь, но огромные мордовороты, исполняющие роль фейс-контроля, строго бдели за порядком. Сегодня тут был полный аншлаг. Всё-таки участие непобеждённого чемпиона стало отличной приманкой. Литвинов являлся звездой спорта, со всевозможными регалиями и званиями, ушел с нулевым результатом в графе поражений, достаточно молодой, но уже заявивший о завершении карьеры.

Мало кто знал, что ему запретили продолжать драться на ринге после того, как Олег попал в больницу. Банальная история, закончившаяся драматично для его карьеры. Он заступился за девушку в ночном клубе, и всё закончилось массовой дракой. Пятеро на одного. У кого-то из лихих парней оказался нож. Даже чемпиону не выстоять против толпы. Пять месяцев, проведённых в больнице. В общем, врачи не давали никаких гарантий, что Литвинов будет жить. Люди с подобными с ранениями обычно не выживают, но и тут Олег проявил чемпионский характер. Выжил. Восстановился. Вернулся к обычной жизни. Но путь на профессиональный ринг для него оказался закрыт.

— Разве Олегу не запретили участвовать в боях? — тихо спросила Настя у подруги, которая расталкивала недовольных людей, стоящих у неё на пути. Кто-то шипел, кто-то пытался начать ругань, Литвинова игнорировала всех и целенаправленно шла к входу в клуб.

— Запретили, — поджала губы Екатерина. Верещагиной сразу стало понятно, что она очень недовольна тем, что брат сегодня участвует в поединке.

— Так почему…? — недоумевала Настя.

Их без слов пропустили внутрь, что вызвало волну возмущений у ожидающих. В основном негодовали девушки. Анастасия подумала, что выглядит рядом с этими накрашенными и разодетыми девицами довольно посредственно. Она-то просто возвращалась домой из командировки, а в итоге оказалась в новомодном клубе. Катя скривила губы и демонстративно показала им неприличный жест. Подруга не скрывала, что терпеть не может фанаток брата. В свое время они сильно попортили ей жизнь.

Внутри было шумно и душно. Громко звучала музыка, люди громко обсуждали грядущий бой, кто-то даже тотализатор устроил. Катерина уверенно шла вперед, отлично ориентируясь.

— Ты не ответила на вопрос, — напомнила Анастасия, семеня следом за Литвиновой.

Катя резко остановилась, да так, что Настя с разбегу налетела на неё. Подруга мрачно посмотрела на неё. Стало совершенно ясно, что она не одобряет действия брата.

— Ему срочно нужны деньги, — ответила Екатерина, — чтобы спасти школу бокса. Здание хотят снести и построить на его месте торговый дом. Мальчишки оказались не у дел. Брат через свои связи поднял всех на уши. Официально ответили, что здание признано аварийным, и его всё равно нужно демонтировать. В общем, там куча бюрократических заморочек, которые долго расписывать. Если кратко, то нужны деньги. Много. Поздняков обещал помочь, но этого мало. Нужно больше. Вот брату и предложили заработать недостающую сумму.

Может девок Литвинов и менял, как перчатки, но родным и любимому делу он был предан без меры. Это и вызывало в Насте восхищение им. Собственно, многое в этом мужчине вызывало восхищение, от того и опасен был Олег для неё.

— И вы не пыталась его остановить? — удивилась Настя.

— Пытались, — со вздохом поражения призналась Катя. — Ещё как пытались. Для нас его здоровье важнее какой-то детской школы бокса. Как бы не эгоистично это ни звучало, жизнь брата дороже. Так что и я уговаривала, и мама истерила, но ты же знаешь Олега… Если он что-то решит, его с места не сдвинуть. Я с ним несколько дней не разговаривала, но… Как я могла оставить его тут без моральной поддержки? Тем более, в чём-то я его прекрасно понимаю… Ненавижу Залеского. Как же я ненавижу этого выскочку! Растерзала бы голыми руками! Если бы он не подкатил с предложением устроить показательный бой, то ничего бы не было.

Владислав Залеский. Личная боль Катюши. Её первая любовь. Её первое разочарование. Когда-то лучший друг Олега. Если Литвинов являлся выходцем из обычной семьи, но Влад относился к богатой прослойке населения. Залеский был мажористым мажором, но при этом хорошо умел делать деньги. Врожденный талант превращать воздух в деньги. Довольно в раннем возрасте он заработал свой первый миллион, не без вложений родных, конечно, но всё же довольно быстро раскрутился. Ощущение собственной значимости, большие деньги, не менее большие соблазны... Корона очень быстро стала давить ему на мозги, и из привлекательного и интеллигентного парня он прекратился в мудака обыкновенного.

— И Олег согласился?

После некрасивого поступка Влада и его отказа приносить извинения Кате, Олег избил его и прекратил всякое общение. Учитывая, что Литвинов редко менял своё мнение, так редко, что все случае можно пересчитать на пальцах одной руки, согласие на предложение Залеского выглядело крайне подозрительным.

— У него выбора особого не осталось, — призналась подруга. — К тому моменту всё перепробовали. Андрей часть суммы занял, но сам подставился, выделив деньги. У него сейчас клуб «Экстаз» на стадии завершения строительства. Денег уже много вложено, и ещё предстоят немалые расходы, но проект пока не приносит дохода, потому что не запущен. Хорошие знакомые из министерства спорта помогли затормозить процесс продажи земли, где располагается школа. Выбили возможность продажи этой земли под целевое строительство по программе развития спорта в нашем регионе. Но всего этого мало. Нужно больше. Денег.

Девушка бросила взгляд куда-то в сторону и нахмурилась. Настя тоже посмотрела туда и обнаружила Влада в компании двух красоток.

— Мда, и как тебя угораздило тогда в него влюбиться? — протянула Верещагина, наблюдая, как Залеский шлепнул полуголую блондинку по заду.

— Сама не знаю, — пожала плечиком Катя. — Раньше ведь не таким он был…

— Люди не меняются, просто рано или поздно наружу просится их прогнившее нутро, которое мы не хотели замечать, — задумчиво произнесла Анастасия, подумав о своем вероломном муже. Она в нем тоже ошиблась, но на деле лишь игнорировала очевидные сигналы. Не хотела видеть. Нарисовала идеальную картину семьи, и старалась лишний раз не делать лишних движений, чтобы ненароком не разрушить созданный ею замок из песка.

— Ты права, — признала Литвинова, не сводя взгляда с Влада. Если Настя думала о Верещагине, то она о Залеском. — Наверное, я просто не хотела видеть его настоящего, нафантазировала в своем воображении идеального принца, только принц оказался бракованный… И теперь он продолжает отравлять мне жизнь.

Словно почувствовав, что о нем говорят, Владислав повернул голову в их направлении и посмотрел прямо на Катерину. Надо отдать должное подруге, та даже не вздрогнула. В каком-нибудь романе бы обязательно написали, что их взгляды столкнулись и вспыхнули от избытка чувств. По сути так и было. Столько ненависти было во взгляде Кати, что Верещагиной стало не по себе. Она даже передернулась, и мороз по коже пошел. Не привыкла Настя видеть во всегда веселой и жизнерадостной девчонке тёмную половину. Во взгляде, когда-то наполненном восхищением и любовью, теперь пылала лютая ненависть. Анастасии пришлось подавить желание отвернуться, столько интимного в этом обмене взглядами было. По лицу Влада трудно было хоть что-то понять. Он вообще считался ледышкой, и вывести его на эмоции было делом тяжелым. Влад и Катя, как лёд и огонь. Совершенно противоположные.

Наконец Владислав отмер и отсалютовал Кате, широко улыбнувшись. Весь его образ выказывал лживое радушие. Литвинова же напротив, скривила губы от отвращения и показала Залескому средний палец, после чего сразу отвернулась, явно не желая продолжать безмолвное общение.

— Если с Олегом хоть что-нибудь случится во время боя, я убью его, — с леденящей душу искренностью произнесла Катерина. — Не знаю как, но убью!

Настя поняла, что подруга не шутит. Залеский много боли принес ей, и чаша терпения была почти переполнена. Если с Литвиновым что-то произойдет, то Владу придется молиться, потому что в упорстве и упрямстве Катя мало чем отличалась от брата, но была более коварна, потому что в отличие от Олега физической силой не обладала и компенсировала недостаток умом и сообразительностью. Там, где Литвинов пробивал себе путь напрямую силой, Катя отступала, обходила и нападала сзади.

— Давай не будем предрекать твоему брату неудачу заранее. Олег отличный боец. Мастерство не пропьешь, тем более он у тебя трезвенник, — похлопала подругу по плечу Настя. — Но если всё-таки решишь убить Залеского, то предупреди заранее… Помогу тебе алиби организовать.

— Спасибо, — вымученно улыбнулась Катя. — Пойдем наши места займем, скоро бой начнется.

— А ты не хочешь с братом поговорить? — удивилась Анастасия. — Пожелать ему удачи?

Верещагина не знала, что именно подбило задать этот вопрос. Наверное, инстинктивно чувствовала желание поддержать морально этого громилу. Пусть отношения у них и не задались, но миссия у него благая, да и рисковал Литвинов сильно. Один неудачный удар и остаток жизни он может провести в инвалидном кресле. Как ни странно, но Настя за него переживала.

— Уже, — отмахнулась Екатерина. — Его раздражает, когда перед боем я мелькаю где-то на периферии и веду себя, как курица-наседка. Это его дико бесит. Тем более, там сейчас Валентина находится. Ты же знаешь, как она меня бесит!

— А Валенок то что тут забыла? Они же расстались? — Корниенко недолюбливала не только Литвинова, Настя её тоже на дух не переваривала. Эта девица умудрилась перессорится со всеми представительницами женского пола, хоть как-то входящих в круг родственников и знакомых Олега, будучи его гёрл-френд. Благо с данным статусом она недолго расхаживала, иначе женские склоки в жизни Литвинова стали бы делом ежедневным и привычным.

— Расстались, но Кир помогал Олегу подготавливаться к бою, а Валька сразу же на хвост брату села, — поделилась наблюдениями Екатерина. — Она до сих пор лелеет мечты женить моего брата на себе. Только не берет во внимание тот факт, что на таких шмарах нормальные мужики не женятся.

Уж столько лет прошло, а она всё никак не успокоится. Разрыв отношений между Валей и Олегом в свое время наделал много шума. Собственно, именно она его бросила, когда Литвинов угодил в больницу. Узнала, что парень по прогнозам врачей скорее всего останется инвалидом, и сразу же свинтила в закат. Собственно, её уход Литвинов не сильно то переживал. На тот момент у него других проблем хватало, выжить бы да ноги встать. Олег восстанавливался после ножевых ранений, Валентина нашла себе нового ухажера. Но всё изменилось стоило Валеньке своими глазками лицезреть бывшего парня здорового и на своих двоих. Тут-то озарение у девушки и случилось, поняла она, какую страшную ошибку совершила. И бросила она своего нового ухажера, и стала буквально преследовать Литвинова. Он-то ей объяснил, что предательств не прощает, но она-то свой поступок предательством не считала. Клялась, что запуталась и испугалась, что любит его безмерно. Катюха тогда едва тёмную не устроила этой выскочке, настолько она всех достала.

— Надеюсь, её не рядом с нами посадят, — буркнула Анастасия.

К Корниенко у неё было особое отношение. Именно с ней Олег утешился после того, как Настя отказала ему и вышла замуж за Верещагина. Она понимала, что не имеет права на эту неприязнь, но осознание неправильности никак не влияло на негативное отношение к Вале. Ещё до того, как она поступила с Литвиновым после его госпитализации, Настя её на дух не выносила, и дело было не только в её высокомерности и заносчивости.

— Как посадят, так и отсадят, — злобно ухмыльнулась Катерина. Настроение у подруги было не слишком миролюбивое. — Ладно, пойдем…

Люди вокруг возбужденно толкались и переговаривались, обсуждали вероятность победы Олега над соперником, известным американским бойцом. Верещагина не знала его, так как не интересовалась боксом и единоборствами, но судя по комментариям он серьезный соперник.

— Твою мать, — прошипела Катя, — её действительно посадили рядом с нами. Вот ведь! Наверняка работа Влада. Знает ведь, что я её терпеть не могу.

Верещагина хотела заметить, что такими мелкими подставами Залеский вряд ли будет заниматься. Всё же у него поинтересней дела имеются. Например, придумать очередной способ, как заработать миллион. Но промолчала. Екатерина всё еще слишком остро воспринимала всё связанное с Владом.

— Спокойней, — посоветовала Анастасия подруге, — она ловит кайф, когда выводит других на эмоции. Игнорируй. Не ведись.

Судя по убийственному взгляду Катерины, на неё не слишком произвели впечатление нравоучения Насти. Верещагина вздохнула. В семье Литвиновых не только Олег умел драться, он и сестру научил защищаться. И иногда Катя применяла полученные навыки. Редко, но бывало. Осталось надеяться, что сегодня не будет очередного показного выступления Кати-арматуры, как прозвали её дворовые пацаны, после того, как она уложила в нокдаун главного задиру, попытавшегося залезть к ней под юбку.

— Ой, Настя, — пропела Валя, — Катя не говорила, что ты тоже тут будешь!

— Я с тобой вообще не разговаривала, — отбила Литвинова, садясь на свое место, — и планирую продолжить эту дивную традицию, поэтому вот тебе мой совет — не говори с нами. Не смотри на нас. И даже дышать не смей. Целее будешь. Усекла?

Когда Литвинова была не в духе, она начинала говорить, как дворовая гопота. Они с Настей составляли парочку ярких противоположностей. Спокойная и всегда выдержанная Анастасия и буйная и прямая на грани грубости Екатерина. Как не пыталась Верещагина повлиять на подругу, всё мимо. Похоже, Катя до конца жизни останется бесшабашной пацанкой.

— Нам придется с тобой научится разговаривать, Катя, — заявила Валентина, ничуть не смутившись, — ведь мы с Олегом скоро поженимся и я официально войду в вашу семью.

Настя как раз присаживалась на отведенное ей место и от стол наглого заявления едва не промазала мимо стула.

— А харя то не треснет? — подруга ожидаемо отреагировала грубостью.

— Ничего у меня не треснет, — с улыбочкой заявила Валентина. Похоже, она вознамерилась организовать второй крестовый поход для завоевания Олега. Вот ведь, неуёмная девица. Её только что в открытую не посылают…

— Конечно не треснет, — кивнула Настя. Ей ужасно не нравилась Валентина, и именно она дала ей ненавистное прозвище — Валенок. Правда, судя по поступкам девицы, ей больше подходило либо липучка, либо бумеранг. — Ты же вся резиновая! Чтоб ты треснула, нужно сначала тебя заморозить, и уже когда каучук потеряет свою эластичность, нечаянно уронить или чем-нибудь тяжелым приложить. Вот тогда точно где-нибудь да образуется трещина!

Любовь к улучшайзингу сделала из серой мышки яркую и видную девицу. Жаль только, что она насквозь была фальшивой. Как внешне, так и внутренне. Поначалу, когда Валентина исправила только неправильную форму носа, ей изменения были только на пользу, но потом последовала череда операций. Одна. Две. Три. Вовремя остановиться девушка уже не смогла. Операции навсегда стерли индивидуальность Вали, оставив только общепринятый стандарт. Манекен. Точно такая же кукла, с которой изменил ей муж. Они, похоже, обслуживались у одного хирурга. Внешне можно было бы и перепутать, только Валентина шатенка, а любовница мужа блондинка. Так что Валя невольно стала отличным громоотводом.

— Добрая ты, однако, — заржала подруга, наблюдая, как ненавистница хлопает ресницами от возмущения.

Возможно, Корниенко что-то бы и сказала в ответ, но смысл слов Насти только стал доходить до её мозга. По крайней мере, на это надеялась Верещагина, потому что у неё имелись обоснованные подозрения, что у бывшей Литвинова мозга совсем нет, либо в нем слишком мало нейронных связей.

— Причем тут доброта? — удивилась Настя, дернув плечиком. — Наука доброй не бывает, она бывает рациональной. Вы задали условия задачки, я её решила. Вот и всё. Так что без обид, Валь!

И сладко-сладко улыбнулась девушке, которая так и не придумала, что сказать. Дальше продолжать беседу не было смысла, потому что объявили о начале боя, и все взгляды устремились на ринг.

— С богом, Олег, — выдохнула Анастасия, неожиданно понимая, что у неё трясутся руки от напряжения.

Ринг-анонсер что-то громко говорил, рядом сидящие люди активно кричали и свистели. Настя поморщилась, не любила она суету, а суету на мордобое не понимала вдвойне. Смысла в этом не видела, поэтому происходящее вокруг не слишком задевало её и не запоминалось. Единственным моментом, отложившемся в памяти, стало появление Литвинова. Вокруг бесновались зрители, некоторые девчонки соскакивали со своих мест, кто-то даже майку стянул и кинул на проход, прямо под ноги боксеру. Олег не реагировал, был полностью сосредоточен на предстоящей схватке.

Рядом тяжело сглотнула Катя, Настя молча пожала ей руку. На подруге лица не было от переживаний за брата. Для собравшихся здесь всё происходящее лишь шоу. Яркое, дикое и мимолетное. Для Литвинова оно могло закончится крайне плачевно. Ставки были слишком высоки. Пока происходило приветствие судейского состава, спортивных команд и непосредственно боксеров, Верещагина про себя молилась за здоровье Олега, за его победу.

В отличие от Кати и Насти, Корниенко не разделяла их беспокойства. Она громко подбадривала и активно прыгала на месте. Так активно, что Анастасия заподозрила, что девушка вставила в ягодицы некачественные имплантаты, в составе которых был не силикон, а газ гелий, который за счет своей легкости и стремился унести зад данной особы куда-то вверх.

Сам бой Настя плохо запомнила. Наверное, потому что каждый раз, когда кулак соперника находил Литвинова, она лихорадочно зажмуривалась, не в состоянии заставить себя наблюдать за происходящим. Кровь. Пот. Жестокость. Всё это было для Верещагиной инородным. И тем не менее, встать и уйти она не могла. Во-первых, не могла бросить переживающую подругу. Во-вторых, почему-то Насте казалось, что таким поступком она предаст Олега. Глупость полнейшая. Наверняка, Литвинов и думать про неё забыл. Они друг для друга никто. И тем не менее… Анастасия продолжала сидеть на месте, вздрагивая каждый раз, когда ему прилетал очередной удар.

Несколько раундов казалось растянулись на долгие часы. Литвинов терпеливо, методично добивал более импульсивного соперника. У того стали заканчиваться силы, он стал совершать ошибки, чем и пользовался Олег. Более выносливый Литвинов до конца придерживался своей привычной тактики выматывания соперника, которая в итоге и принесла ему очередную победу. Одна удачная контратака, точный удар в голову и соперник лежит на ринге, пытаясь прийти в себя. Но сила удара была такой, что тот не может не то что встать, просто сориентироваться в пространстве, а рефери уже начал обратный отсчет.

— Дожал всё-таки! — впервые за весь вечер на лице у Кати появилась искренняя улыбка, не омраченная напряжением. — Всё-таки сделал это поганец такой!

После необходимых процедур, рефери наконец объявил победителя поединка. Анастасия счастливо улыбнулась. И что спрашивается, она так переживала? Есть люди являющиеся победителями по жизни, Литвинов как раз один из этих редких везунчиков.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 19:03

 » Глава 3

Значительно позже, сидя на уютной кухоньке в квартире Литвиновой, Настя рассказала о том, как застала мужа в постели с другой.

— Блин, завидую я тебе белой завистью, — заявила Катерина. — Твоя способность в любой ситуации сохранять здравомыслие на вес золота. Я так не могу. Я бы на твоем месте Армагеддон бы там устроила со всеми вытекающими, а ты элегантно опустила муженька при любовнице.

С большим трудом Анастасия в тот момент сохранила спокойствие. Вернее, спокойствие было только видимым, внутри всё скрючило от боли. Но она просто не могла продемонстрировать насколько болезненным стал для неё удар.

— У нас разные темпераменты, Кать, — улыбнулась Верещагина, вспомнив, как подруга после боя вылила на бывшего коктейль. —Ты бурно реагируешь, я же более флегматична. Зато ты быстро ставишь всех на место, и мало кто готов напрямую спорить с тобой.

— Потому что я — истеричка, — нахмурилась Катя, припомнив слова Залеского. Их встреча снова обернулась грандиозным скандалом. Влад будто бы специально подначивал Катерину, а она велась. В этот раз Насте пришлось бежать в мужскую раздевалку и искать Олега, чтобы он помог угомонить сестрицу. Сама Анастасия уже не справлялась.

Вспомнив момент, когда она без стука влетела к Литвинову, Настя покраснела. Кажется, до кончиков волос покраснела. Сегодня у неё особый день — ловит мужиков на самом горячем. Мужа с любовницей, Литвинова с фанаткой. Хорошо ещё не с Валентиной. Эта с*чка недостойна такого мужика. Но момент всё равно смущающий. Зато она смогла оценить отличную задницу Олега. Боже, о чем она только думает? У неё впереди маячит развод, но перед глазами так и стоит накаченные мужские ягодицы меж женских бедер.

— Не обращай внимания на слова Влада, — произнесла Настя. — Сама говорила, что он — придурок. Значит, он по умолчанию не прав. Точка.

Литвинова слишком сильно реагировала на Залеского, а он слишком сильно пытался её задеть. Судя по всему, между ними ничего ещё не закончено.

— Блин, прости, — повинилась Катюша, — ты пришла ко мне со своими проблемами, а в итоге именно я тебе плачусь о том, какой Влад козел. Хотя уже давно должна была уяснить информацию. Ты прости меня, просто этот урод… Как вижу его, сразу становлюсь взрывоопасной.

— Потому что до сих пор любишь, — произнесла очевидный факт Анастасия.

— Нет-нет, — покачала головой подруга так неистово, что Верещагина всерьез забеспокоилась о состоянии шейных позвонков. — Я уже давно его разлюбила…

— И он к тебе не так равнодушен, как хочет показать, — проигнорировав неубедительную попытку Кати оспорить собственные чувства, продолжила делиться своими наблюдениями Настя, — иначе не цеплялся по мелочам, выводя на эмоции. И знаешь, что я поняла?

— Нет, — ответила Литвинова, совершенно огорошенная рассуждениями Анастасии.

— Поняла, что мужа я не люблю, — ровно произнесла девушка. — Да, мне больно, но эта боль разбитых надежд. Я ведь планировала в скором времени стать мамой, а в роли отца видела исключительно Виталия. И опять же не потому что любила, а потому что он был удобен. Просто удобная часть интерьера. Знаю, звучит цинично, но я изначально выбрала его именно потому, что он не вызывал во мне бурных реакций. Да и сейчас, узнав о его измене, я просто уязвлена. Не более.

Верещагин не будил в её душе вулкан чувств. В отличие от Олега. Стоило ей застать его занимающимся сексом с другой, и она ощутила и злость, и ревность, и боль, хотя не имела на эти чувства никакого права. Она сама, добровольно отказалась от Литвинова.

— Ты действительно думаешь, что Залеский неравнодушен ко мне? — скромно спросила Катя.

— Конечно, — ответила Настя и сделала глоток вина, — каждый раз выводя тебя на эмоции, он подсознательно ищет подтверждения, что ты ещё неравнодушна к нему. Вот поэтому ты должна научится держать в узде свой бешеный темперамент и игнорировать. Это его заденет куда больше, чем все те эпитеты, которые ты употребляешь в его адрес.

Отвлёкшись на Катю и её брата, Анастасия многое для себя поняла. И успокоилась. Стадии злости и отрицания она успешно преодолела, теперь наступило принятие.

— Что ты собираешься делать с Виталием? — спросила Екатерина.

— Разводиться, — просто ответила Верещагина. — Я вышла за него только потому, что была уверена в том, что он не рискнет сходить налево. Типа, он не красавчик, да и к тому же домосед. Удобен, неприхотлив, безопасен. Идеальный вариант.

— Не в красоте дело, — тяжело вздохнула подруга. — Дело в характере. Верность — это не качество, это каждодневный выбор человека, подкрепляемый силой воли. Для каждого существуют свои соблазны, но только абсолютно уверенные в своем выборе и сильные душой люди не предают.

Настя с удивлением смотрела на Катю. Обычно философские мысли в их паре вещала Настя, Литвинова являлась человеком дела. Но тут подруга была абсолютно права. Верещагина хотела обезопасить себя, сделала выбор мозгом и… ошиблась. Она так не хотела повторить судьбу своей матери, что проигнорировала чувства. Может, и не изменил бы ей муж, если бы она действительно его любила. Подсознательно Виталий наверняка чувствовал, что не является для неё важным.

Зазвонил телефон. Настя взяла гаджет в руку и несколько секунд рассматривала фото улыбающегося мужчины на заставке. Словно почувствовав, что о нем говорят, Верещагин напомнил о себе. До этого он тоже звонил, но она поставила телефон на беззвучный режим и не обращала внимание на пытающегося до неё дозвониться мужа.

— Может ответишь? — спросила Екатерина. — Рано или поздно всё равно придется поговорить и расставить все точки над «ё».

Анастасия чуть сморщила носик. Говорить с Виталиком не хотелось. Наверное, потому что помимо обиды в душе также была и вина перед ним. Почему-то Верещагиной казалось, что она не долюбила его. Глупость, конечно. Если бы Вита что-то не устраивало, он всегда мог сказать ей об этом. Она не стала бы удерживать его, если бы поняла, что он не счастлив рядом с ней. Оба взрослые люди и вполне могли договориться. Но он молчал. Делал вид, что его всё устраивает. Готовил ей завтраки, признавался в любви, звонил постоянно. Всё оказалось ложью. Вполне возможно, что блондинка в их супружеской постели это вид молчаливого протеста. Как у подростков. Проблема, что подростками они уже давно не являлись, и за свои поступки надо нести ответственность. Он захотел отомстить, его удар достиг цели, но подставлять вторую щеку Настя не станет.

— Не хочу, — Верещагина отложила смартфон в сторону. — Не сегодня. Я слишком устала. Ещё успею высказать ему, какой он нехороший человек, и сообщить, что развод неминуем.

Именно поэтому Настя осталась с ночевкой у подруги. Знала, что муж не послушает её и будет ожидать дома. Надеется ещё на что-то. Дурак. И если раньше его простота умиляла, то теперь Анастасия едва ли не кривилась от его умственных заключений. Виталий же наверняка думает, что она перебесится, простит и примет обратно с раскрытыми объятиями. До него не доходит, что жена слишком брезглива, чтобы принять его после кого-то. Даже мысль, что они снова окажутся в одной постели и займутся сексом, вызывала стойкий приступ тошноты.

— Давай я тебе постелю на диване, — предложила Катя. — Конечно, не пятизвездочный отель…

Литвинова была обладательницей крохотной двухкомнатной квартирки. Для свободной молодой девушки — отличное решение жилищного вопроса. Во-первых, она находилась рядом с работой Кати. Во-вторых, своя — это несъемная, лучше быть хозяйкой своего маленького уголка, чем снимать у чужого человека хоромы. Тем более, Катюха была склонна к спасению кошек от незавидной участи бродячих животных. Ни раз и ни два, она подбирала котят, отмывала, откармливала, делала прививки и отдавала в добрые руки.

— Ой, Кать, заткнись, — отмахнулась Настя, — хотела бы в пятизвёздочном отеле спать, сняла бы там номер.

Ей сейчас не удобства и роскошь нужны, а простое человеческое участие. Это куда важнее. Завтра ей предстоит разговор с мужем, который явно будет непростым. Вероятнее всего придется выслушать о себе много лестного и не очень. Потом ещё и отцу с матерью сообщить, что их дочь разводится. Папка-то наверняка обрадуется, он терпеть не мог Виталия и иначе как амеба, его не называл, но нужно будет проследить за тем, чтобы отец не устроил зятьку репрессий. Он может. Нужно отыграть завтра сцену так, чтобы родитель не понял, насколько задел её предательский поступок Верещагина. Наоборот, надо сделать вид, что она рада, что избавилась от него. Виталий, конечно, идиот и предатель, но он даже не представляет, какие проблемы ему может устроить тесть. Павел Максимов, если ему вожжа под хвост попадала, становился самым бескомпромиссным и упрямым человеком на земле. Мама же… Она будет жалеть, в рот заглядывать, опекать. В общем, вести себя как курица-наседка, а это последнее, что нужно Анастасии. Роль жертвы ей ни к лицу, да и жалость она плохо переносила. Даже когда болела, предпочитала оставаться одной, чтобы никто не видел её слабой и беспомощной.

— Спасибо, Кать, — внезапно в Насте появилась потребность поблагодарить единственную подругу. — За всё спасибо!

У Верещагиной было не так много людей, которым бы она доверяла беспрекословно. Катя входила в этот маленький, весьма ограниченный круг людей, и никогда её не подводила.

— Дурочка, — Литвинова смутилась, — за дружбу не благодарят!

***

Настя перевернулась на бок и поморщилась. Она из последних сил цеплялась за ускользающий сон, но ей будто что-то мешало вновь провалиться в мир Морфея. Инстинктивно девушка знала, что в реальности её не ожидает ничего хорошего, поэтому не спешила раскрывать глаза. Мозг был максимально расслаблен, а проблемы на личном фронте пока отошли на задний план. И всё же… Ей казалось, что она чувствует на себе чей-то пристальный взгляд. Анастасия тяжело вздохнула и мысленно посетовала, что похоже у неё началась паранойя на фоне стресса. Сон окончательно испарился, хотя девушка еще пару минут уговаривала себя поспать и лежала в прежней позе в надежде, что психологический глюк исчезнет. Ни фига. Ну, кто будет за ней наблюдать в квартире лучшей подруги? Тут явно толпами маньяки не водятся. Верещагина раздраженно раскрыла глаза и… истерично заорала. Резко дернулась, и так не прекратив кричать, вскочила на ноги, прижав к груди плед, которым укрывалась.

— А-а-а-а-а, — в ответ тоже стали кричать. — Караул! Хулиганы спального места лишают!

Мозг как-то сразу включился, и Настя резко закрыла рот.

— Ты идиот? Ты что так пугаешь? Меня чуть инфаркт не хватил, — стала возмущаться она громко. Подхватила подушку с дивана и запустила ею в ржущего Литвинова, который и не думал раскаиваться.

— Это меня чуть инфаркт не хватил! — возмутился Олег, поймав боевой заряд на подлёте. — Пришел домой, хотел завалиться на свой диван, а тут ты…

В этот момент появилась заспанная и растрепанная Катерина и гаркнула так, что у Анастасии второй раз за утро сердце чуть в пятки не провалилось:

— Что тут происходит?

— Вот и я хотел бы это знать, — невозмутимо фыркнул Олег. — Кстати, Настюш, у тебя ночнушка задралась!

И подмигнул гад!

Застывшая в невообразимой позе, Настя мгновенно оттаяла и одернула длинную футболку, что служила ей ночнушкой. Ей её одолжила подруга, так как она по вполне понятным причинам с собой ничего не взяла. Как-то не планировала сегодня здесь ночевать.

— Какой знакомый рисунок, — между тем протянул Литвинов. — Являешься фанаткой «Нирваны»?

И глазками нет-нет да на её коленки посматривает. Сама Анастасия сначала не поняла, куда клонит этот нахал, а потом развернулась и возмущенно обратилась к подруге:

— Ты дала мне его футболку?

И почему в её голосе проскальзывают истерические нотки? Почему от мысли, что надетую на ней вещь раньше носил Олег, стало так жарко? Ей не нужно было смотреть в зеркало, чтобы понять, что щеки и шея у неё красивого помидорного оттенка. Вот Катьке повезло. У неё смуглая кожа и смущение у неё никак не отражается на лице.

— Да, — Екатерина не видела в этом никакой проблемы. И вообще похоже часть её мозга всё ещё спала. — А что такого? Какая разница в чем спать? Не бойся, она чистая. Сама её стирала.

Катя не понимала, из-за чего Настя завелась. Верещагина и сама плохо понимала, почему так реагирует. Ну спала она в футболке Олега. Ну и что? Ей должно быть всё равно. Дело не в чистоте вещи, а её хозяине.

— Сестричка, ты всем своим подругам мои вещи раздаешь? — хмыкнув, поинтересовался Литвинов.

Вот уж кто находился в расслабленном состоянии, так это он. Это при том, что на его лице прошлый вечер оставил несколько гематом, да и по всему телу, собственно. Наверняка, полученные травмы давали о себе знать болью при ходьбе и движении. Ему бы отлежаться после боя, в себя прийти, подлечиться… Анастасия поймала себя на мысли, что беспокоится о нем. Даже головой мотнула, пытаясь оттуда изгнать всякие глупости. Судя по тому, как он сразу после поединка оприходовал ту блондинку прямо в раздевалке, силы и здоровья ему вполне хватало.

— Нет, только избранным, — фыркнула Катя, закатывая глаза. — Тебе жалко, что ли?

— Мне для Настеньки ничего не жалко, — ответил он и облизал плотоядным взглядом фигуру Насти.

Что-то ей стало как-то нехорошо. Душно. То, как её тело реагировало на Литвинова, пугало. Она думала, что со временем его воздействие на неё уменьшится. Ни-фи-га. До сих пор хватало только одного его взгляда, чтобы её бросало то в жар, то в холод. Это нехорошо. Совсем нехорошо. Так потерять голову недолго.

— Ну так и в чем проблема то? Столько крика без повода, — забухтела Катя. — С утра пораньше разбудили ироды, не дали выспаться в свой законный выходной!

Она всегда была жуткой соней, предпочитая спать до победного. То, что её разбудили так рано, настроения ей явно не прибавило.

— Олег, ты здесь живешь? — Верещагина решила, что продолжать стоять на диване не очень удобно и аккуратно спустилась вниз. Правда не забывала поглядывать на Литвинова с осторожностью, будто ожидая, что он сейчас на неё кинется.

— Ах да, я тебе не говорила же, — вместо него ответила сестра. — Олег продал свою квартиру, чтобы собрать деньги на покупку школы боевых искусств, и временно живет у меня. И вообще хватит тут стоять. Раз разбудили с утра пораньше, с вас компенсация в виде вкусного завтрака!

Екатерина Литвинова любила делать три вещи — обзывать Влада засранцем, тварью, кобелем и прочими милыми прозвищами, спать и жрать. Влада поблизости не наблюдалось, спать ей не дали, логично, что она сразу захотела есть. Иногда подруга до ужаса предсказуема.

— Омлет с охотничьим колбасками и грибами будешь? — решила задобрить её Анастасия. С ней, как с мужиком, покормишь и сразу доброй становится.

— Ты ж моя прелесть, — разулыбалась Катька. — Я тебя люблю. Я тебе говорила?

— Я тебе даже кофе приготовлю, — совсем уж расщедрилась Настя.

— Выходи за меня замуж, а? — подмигнула Литвинова.

— Не могу, — развела руками Верещагина. — Во-первых, я еще замужем. Во-вторых, в нашей стране однополые браки не регистрируют.

— Ну, замужем ты недолго останешься, — хмыкнула Катя, — максимум месяцок потерпеть, и вас разведут. А вот вторая преграда на пути в нашему совместному счастью непреодолима…

И картинно схватилась за сердце. Настя подхватила с пола валяющуюся после встречи с Литвиновым подушку и запустила ею в подругу, та завизжала и убежала в ванную комнату, по пути прокричав:

— Ванная в ближайшие полчаса будет занята. Развлекайтесь без меня, голубки!

Вот ведь! Она явно пытается их свести.

— Вот егоза, — покачала головой Анастасия, глядя ей вслед. Лучшая подруга имела характер специфический, иногда умиляла, а иногда и бесила. — Ладно, пойду завтрак готовить…

Она внезапно поняла, что они снова оказались наедине, и занервничала. Понимала, что выдает себя с головой. Если человек безразличен, то нервничать от его близости ты точно не будешь. Она сама своими реакциями разрушала легенду, которую придумала несколько лет назад. Тогда Верещагина смогла убедить Олега в том, что он её безразличен и даже неприятен, сейчас же она уже была не уверена, что сможет убедительно сыграть равнодушие.

Так и не рискнув посмотреть на Олега, Настя попыталась проскользнуть мимо него, то есть попросту сбежать хотя бы на кухню, но мужские руки быстро перехватили её движение, удержав на месте. Литвинов явно не желал отпускать её из своих лап так просто. Шутки закончились.

— Ты чего? — возмутилась она, хотя и не очень правдоподобно. Всё-таки взяла себя в руки и задрала голову, чтобы посмотреть ему в глаза. И пропала. В синих сверкающих омутах можно было утонуть. В них бушевал самый настоящий шторм, который совершенно точно угрожал её спокойствию.

— Давай поговорим, — его голос был ровным. Верещагина сказала бы, даже равнодушным. Вот только глаза — зеркало души — выдавали его с головой. Он, как и Настя, не избавился от взаимного притяжения между ними.

— О чём? — голос девушки сел, выдавая внутреннее напряжение.

Руки на её талии жгли через злосчастную ткань футболки, а по спине побежали мурашки. Банально? О да! И тем не менее, эта банальность не могла изменить происходящие реакции в теле девушке, которые запускал этот конкретный мужчина своим присутствием. И это было… Страшно!

Анастасия всегда в любой ситуации сохраняла здравомыслие, рядом с Литвиновым самоконтроль благополучно вылетал в трубу. Отношения с ним это как сесть за руль автомобиля без тормозов на оживленной магистрали. Совершенно самоубийственное мероприятие. Мозг это понимал, а тело всё равно жило своей жизнью, реагируя на мужественность Олега. Тянуло к нему, как магнитом. Тяжело было бороться с этой тягой. Борьба с самой с собой самая жестокая и выматывающая.

С Верещагиным всё просто, даже после измены ситуация осталось до безумия простой. Соответствует её требованиям — отлично, изменил и предал — пусть валит к чертям собачьим, тут без вариантов. Пострадало только её самолюбие и порушенные мечты.

С Литвиновым так не получится… С ним наверняка останутся раны и рубцы. Слишком основательный, слишком притягательный. Он так или иначе оставит след в жизни. Уже оставил. Настя же делала всё, чтобы этот след был как можно меньше и незаметней.

— О нас, — Олег был возмутительно спокоен, словно о погоде на завтра говорил. В этом они были похожи, оба старались контролировать свои эмоции, хотя сейчас Настя была не так спокойна, какой хотела казаться.

— О каких «нас» ты говоришь? — голос, зараза такая, продолжал выдавать её с головой. Низких, хриплый. С пряными нотками любопытства, а любопытство — это потенциальная опасность, оно многих сгубило. — Нет никаких «нас»!

Паника. Самая настоящая паника нарыла её с головой, но оттенок у неё был совершенно особенный, сладкий. С привкусом запретной страсти.

— Так почему по твоей коже бегут мурашки, — Олег лениво улыбался в то время, как его бесцеремонные пальцы в едва заметной ласке прошлись по шее, дальше вниз по плечу, руке, — а сердце в груди стучит так сильно и быстро?

Она хотела ответить грубо и жестко, потребовать, чтобы он держал свои руки по дальше от неё, но слова, как назло, застревали в горле. Настя, та самая девушка, что никогда не лезла за словом в карман, потеряла дар речи. Рядом с Олегом она превращалась в блеющее нечто, и это было отвратительно. И совершено неприемлемо. Так почему она до сих пор стоит столбом и даже не пытается вырваться из его загребущих рук?

— Настюш, между нами осталась слишком много неразрешенных вопросов, — поняв, что она и не думает ему отвечать, Литвинов продолжил свою мысль, — именно поэтому ты всё время после замужества бегала от меня. Правда пугает, так ведь?

Вот теперь Верещагина разозлилась. Он её только что практически обвинил в трусости! И пусть его слова не так далеки от реальности, это не значит, что эта реальность ей по нраву. Настя с удовольствием сделала бы так, чтобы собственное тело в непосредственной близости от Олега вероломно не предавало её, но изменить ничего не могла. И это откровенно бесило! Для той, что привыкла всю свою жизнь просчитывать до мелочей, вносимый Олегом хаос являлся сущим кошмаром. Он являлся неизвестным членом пропорции в уравнении. Это уравнение можно решить, если заморочиться. Проблема в том, что в процессе она сама видоизмениться, а меняться Анастасия не собиралась. Ей было совершенно комфортной в той шкуре, в которой она сейчас жила.

— Давай на чистоту, — усмехнулась она высокомерно, — если бы ты действительно хотел меня поймать, как бы я не бегала от тебя, поймал бы. Значит, не так уж тебе и нужна была. Значит, я поступила правильно и изначально права.

Вздернула упрямый подбородок. У неё тоже имелись логические умозаключения. Вот и посмотрим, что он скажет в свое оправдание. Здравый смысл тихо напомнил, что Олег не должен перед ней оправдываться. Настя сама приняла решение и была совершенно довольна им до недавнего времени. Черт, Верещагина всю жизнь гордилась тем, что никто не в состоянии принимать за неё решения, а теперь пытается частично переложить вину за свой неудачный брак на Литвинова? Она сама выбрала мужчину, так что теперь локти кусать? Олег сделал всё, чтобы отбить её у жениха, но Настя отказалась от этих взрывоопасных, ненужных отношений. Сама. Так почему в её словах звучит иррациональная обида?

— Если бы я тебя прогнул тогда и заставил быть со мной, ты бы меня простила? Нет. Да я мог соблазнить тело, но как только бы ты отошла от страсти, моментально свалила бы в закат, не оставив следов, — Литвинов и не думал смущаться. — Мне не ненависть твоя была нужна, а любовь. Силой любовь не выбивают. Я умею ломать людей, но смысл ломать ту, с кем собираешься прожить жизнь? Только м*даки силой берут то, что должно быть добровольным даром.

И тут он был абсолютно прав. Настя никогда не простила бы его, воспользуйся Олег тогда ситуацией. Она бы чувствовала себя виноватой перед Верещагиным, а собственная слабость вызвала бы омерзение к себе. Анастасия не была готова к столь сильным и бурным чувствам. И девушка не была уверена, что когда-нибудь будет. Слишком часто любовь ходит рука об руку с болью, слишком уязвимыми становились люди под действием чувств.

Немного пугал тот факт, что он легко читал её, понимал мотивы поступков. Ладно, этот факт пугал совсем не немного, а сильно. Верещагина вообще являлась человеком закрытым и делилась сокровенным только с по настоящему близкими и родными людьми, а то и вовсе предпочитала умалчивать информацию. Ей срочно нужно взять себя в руки, чтобы не скатиться в банальную истерику. Блин, она даже, застав мужа с другой в своей квартире, не истерила. Пробивает Олег её на эмоции. Выбивает из привычной зоны комфорта. Своей прямотой и соблазнительностью. И тянет ведь к нему. Тянет сильно, но нельзя. Нельзя и всё. Она не самоубийца, чтобы вступать в потенциально опасные для её ментального здоровья отношения. Мысленно ударив себя по тянувшимся к Литвинову похотливым ручкам, Настя напомнила себе, что современная, независимая и сильная личность, и не пойдет на поводу у примитивных инстинктов.

— Ну да, ну да, — протянула Анастасия, стараясь взять себя в руки, — но прошу тебя, перестань нести всю эту романтическую чушь про любовь. Между нами её нет. У меня не столь большие уши, чтобы удержать такое количество лапши на них. Я выбрала другого, а ты все это время не слишком уж и страдал обо мне, судя по потной длинноногой блондинке, которую ты оприходывал вчера после боя.

Ей захотелось выматериться сразу же после того, как произнесла последнее слово. Так глупо себя выдать! Теперь уж Литвинов точно поймет, как задел её его вчерашний тет-а-тет с поклонницей. Черт-черт-черт! Что-то непозволительно развязался язык у неё. Забыла, что молчанье — золото. Ну не дура ли? Дура, причем грандиозная! Есть что-то мазохистское в том, чтобы пытаться вести разговор с человеком, которого хочешь до умопомрачения, но не можешь себе позволить, при этом делать вид, что совершенно равнодушна.

На лице Олега, тем временем, медленно обозначилась самодовольная знающая улыбка, которая надо сказать оказывала просто-таки магическое воздействие на её коленки. Они предательски задрожали.

Да-а-а, это не Верещагин, который при всем желании красавцем не назовешь. У муженька при отсутствии внешних данных ещё и внутреннего стрежня не имелось. Был тип мужчин, которые при самой обычной внешности имели бешеную энергетику, и это делало их не менее притягательными для женского пола. Тут же имелся полный набор. Внешность. Харизма. Мужественность. Ум. Сексуальность. Флеш рояль. Беспроигрышная комбинация. Таким мужчинам не отказывают, но она как-то смогла. Наверное, поэтому и смогла зацепить.

— Детка, да ты ревнуешь, — самонадеянно выдал он.

Мурчащий дерзкий тон должен был её покоробить, вместо этого она возбудилась, что стало шоком. Виталику приходилось очень постараться, чтобы подготовить её для секса, а тут и подготавливать не надо. Кошмар.

— Не ревную, расставляю акценты, — мило улыбнулась Настя. Как настоящий боец, она не желала так легко сдаваться. Верещагина даже воевать не собиралась, но почему-то оказалась втянута в сексуальное противостояние с Олегом и моральное состязание с самой собой. — Ты привык к легким, не обременяющим отношениям и одноразовым девочкам на ночь. Я не потерплю подобного, а ты не сможешь отказаться от разгульного образа жизни. Зачем такие проблемы? Если я в тебя влюблюсь, а ты загуляешь, я же тебе мозг десертной ложкой выедать. Я — собственница. Своим не делюсь.

Что может быть страшнее для ловеласа, чем ревнующая к каждому столбу женщина и выносящая по поводу и без повода мозг? По мнению Насти, ничего. А вот Литвинов даже не поморщился.

— Какое совпадение, — он даже не обратил внимания на её возражения, — я тоже жуткий собственник. И тоже своим не делюсь.

Она ему про Фому, а он ей про Ерему. Как же ему ещё объяснить, что им друг с другом не по пути?

— Ты это к чему? — Верещагина не совсем поняла посыла, хотя сказано было с явно подоплекой. Да взгляд его ей тоже не понравился, какой-то препарирующий, разделывающий. Он словно пытался просчитать то, что происходит у неё в голове и предугадать реакцию.

— Это я к тому, что когда ты станешь моей, я буду требовать от тебя верности и честности, и я тоже не собираюсь гулять от тебя, дорогая, — произнес Олег совершенно серьезно.

— Ты ещё скажи, что собираешься стать примерным семьянином, — рассмеялась Настя. Не могла она представить, что имея вокруг огромное количество девушек, готовых по первому его зову сбросить с себя трусики и предаться разврату, Олег добровольно откажется от предлагаемого разнообразия.

— Собираюсь, — вот ему было совершенно не смешно, — учитывая, что я собираюсь жениться на тебе в самое ближайшее время, то лучше бы тебе поверить мне, как можно скорее.

Смех резко оборвался, и Верещагина уставилась на него, словно у Литвинова вторая голова выросла.

— Ты с ума сошел? Такими вещами не шутят! — Анастасия даже ладошкой стукнула его по груди. Вернее, попыталась. Ощущения так себе, словно пытаешься ударить железобетонную стенку.

— А кто сказал, что я шучу? Я совершенно серьезен в своем желании сделать тебя своей, — Олег явно не шутил, чем поверг её в шок.

Настя просто не знала, как реагировать на подобное. Литвинов в который раз лишал её точки опоры. Растерянность каким-то чудным образом смешалась с какой-то восторженностью и осторожным недоверием.

— Ты — сумасшедший, — выдохнула она. — Я замужем, если ты забыл!

— Ненадолго, как я понял, — хмыкнул Олег, притягивая её к себе ближе.

— Да что поменялось, черт возьми? Я всё также не собираюсь прогибаться под тебя, а ты говорил, что не желаешь меня ломать! — Настя задыхалась, воздуха не хватало. Он буквально окружил её собой.

— Я тебя ломать не собираюсь, солнышко, я буду тебя уговаривать, — он лизнул её щеку, Настя дернулась, но из крепких рук ей было не вырваться, — буду очень долго и упорно уговаривать сказать мне «да»!

Глазами он буквально поедал её, будто еле сдерживался, чтобы вероломно не сорваться в бой. Зверь учуял слабость жертвы, инстинкты требовали воспользоваться ситуацией и напасть. Какой там уговаривать! По глазам видно, что он без зазрения совести прямо тут бы без промедления её разложил, на диване сестры, но всё же сдерживался. Из последних сил, но сдерживался. Терпел. Хочет согласия, которое Настя не даст. Нужна ему вся со всеми потрохами, только сердце она свое бережёт и ему дарить не собирается.

— Я плохо поддаюсь уговорам, — сердито буркнула Верещагина, — так что можешь не тратить своё драгоценное время. Есть девицы и посговорчивее меня, сразу трусики сбросят, только пальцами щелкни. Не усложняй себе, а заодно и мне, жизнь, Олег!

Говорит, а у самой внутри всё сжалось от нехорошего разъедающего внутренности чувства. И перед глазами пронеслась сцена, что вчера в раздевалке застала, где длинноногая моделька протяжно стонала под ним. И в крови вскипело желание повыдёргивать белобрысой девице все волосёнки, а Олегу оторвать все выпирающие органы. Дурацкое такое чувство, слишком похожее на ревность.

— Я так сильно поцеловать тебя хочу, — Литвинов снова проигнорировал слова Анастасии. Его куда больше интересовали её губы, которые мужчина буквально пожирал глазами. Похоже, мысленно он уже тр*хнул её в самых различных и откровенных позах всеми доступными способами. Слишком разгорячённым и взбудораженным был его взгляд. — Будешь кусаться, если я осуществлю своё желание?

Вместо того, чтобы рассвирепеть, Настя потекла, словно мороженное под лучами солнца Сахары. Мысленно она буквально орала на себя, что нужно поставить его на место, пока не поздно, но губы отказывались слушаться. Олег будто воли её лишал. И иногда Настя ненавидела его за это. Не должен иметь такую гипнотическую власть один человек над другим. Это противоестественно.

— Конечно буду, — хрипло выдала Верещагина наконец, когда пауза затянулась, — и царапаться тоже!

Жаль, конечно, что у неё длина ногтей небольшая. Было бы иначе, уж точно глубокие бы отметины после себя оставила. Нужно было отрастить длиннющие и покрасить в ядовито-зелёный, как предупреждение для остальных. Анастасия же предпочитала классический бежевый цвет. Катя её за это называла занудой, так как сама экспериментировала часто и кардинально.

— Значит ты любишь по жестче, девочка? Предпочитаешь метить территорию? Ревнивая собственница значит, — этот невозможный мужчина продолжал улыбаться. — Мне нравится. Я не против. Можешь исполосовать мне спину, раз тебе так хочется!

Посмотрите-ка на него, ему нравится! Извращенец хр*нов! Анастасия выпала в осадок. Это надо же так всё перевернуть. Он вообще может нормально, по-человечески общаться? У Верещагиной было ощущение, что они на разных языках разговаривают.

— Ты дурак или мазохист? — поинтересовалась Настя, окончательно теряя нить разговора. Начинали с невозможности развития их отношений, а закончили укусами и царапинами. Так и до бандажа с плётками дойти легко.

— Ни то, ни другое, — фыркнул он. — Я просто до невозможности тебя хочу!

И всё же Олег поцеловал её. Не выдержал. Сорвался. Потерял контроль. Почему-то сей факт даже обрадовал девушку, бодряще подействовал на её уязвленную гордость, которую ранил неверный муж. Пусть Верещагина и понимала, что происходящее всего лишь личная блажь Литвинова. Она зацепила Олега потому, что единственная щелкнула по носу и не дала желаемого. Он не привык к отказам, жаждет реванша. Но всё же столь неприкрытая страсть не могла оставить равнодушной её женскую суть.

Алчный. Напористый. Непреклонный. Этот мужчина не умел по-другому. Рождённый побеждать и завоёвывать, не знающий поражений. Слишком сильную опасность Олег для неё представлял, слишком сильное искушение.

Безостановочной град поцелуев обрушился на женские губы, деморализовал, искушал сдастся в плен его желаний. С бесконечной жадностью Олег выпивал её дыхание. У Насти не было ни единого шанса устоять перед голодным напором опытного хищника.

Анастасия пыталась сопротивляться, и у неё это даже получалось… Первые секунд десять коварного и дерзкого нападения, замаскированного под соблазнение. А потом она просто сдалась на милость Литвинова, о чем обязательно пожалеет. Но это произойдёт чуть позже, а пока… Пока она медленно таяла, растворялась в сладостном моменте. И голова шла кругом, непонятно только отчего — то ли от неожиданности, то ли от испытываемого удовольствия, то ли от банальной нехватки кислорода.

А он всё не даёт нормально вздохнуть даже глоточек воздуха в перерывах между поцелуями. Какое-то сумасшествие, умопомрачение, лишающее ума и воли. Ей даже на миг кажется, что Олег действительно любит… Иллюзия и самообман.

Мужские ладони тем временем сжимаются на талии и притягивают ещё ближе к нему. Они так близко друг к другу, что Насте кажется, что между ними даже иголку невозможно просунуть. Шершавые пальцы оказываются на её бедре, скользят чуть выше, попутно задирая футболку, и у Анастасии нет никаких сил сказать «нет». Она полностью податлива воли Олега, плавиться в его руках словно свечка. Такая раскованность, граничащая с порочностью, ей совершенно не свойственна. Даже чужда. Литвинов умудрился разбудить в ней сексуально озабоченную нимфоманку, которой плевать, что в любой момент здесь может появиться Катя, что она всё ещё замужем… Настя обо всем забыла, провалилась в сладостную дымку.

Неизвестно, чем бы дело закончилось, если бы не звонок. На самом деле никто из них сначала даже не отреагировал на разрывающийся стационарный телефон. Кто-то ещё пользуется ими? До затуманенного сознания девушки сразу даже не дошло, что это за звуки, а когда дошло… Впервые в жизни Олег Литвинов так легко пропустил удар по лицу.

Пощечина была звонкой и довольно болезненной, так как пришлась на место, где уже сиял синяк после вчерашнего боя. Он отшатнулся и погладил место удара, довольно улыбнулся. Настя окончательно убедилась в том, что он латентный мазохист. А что ещё думать? Она ему больно делает, а он довольно лыбится.

— Это того стоило! — заявил Олег, напоследок чмокнул ошарашенную произошедшим девушку в губы и пошёл отвечать настойчивому абоненту.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 19:03

 » Глава 4

Стоило Олегу отойти от Насти, и она наконец смогла сделать полноценный вдох. Чем больше становилось расстояние между ними, тем лучше функционировал её мозг. Кислород стал поступать в кровь, отчего вернулись мыслительная и двигательная способности.

Ей хотелось застонать от стыда. Верещагина поверить не могла, что ещё минуту назад страстно целовалась с Литвиновым в квартире его сестры, и неизвестно до чего бы дело дошло, если бы не звонок… Анастасия в этот момент готова звонившему была памятник при жизни поставить. Большой такой, дорогой, из каррарского мрамора. Этот человек самый настоящий герой, спас её от совершения ужасной ошибки.

Безотчетно Настя покусывала губы, пытаясь собрать в кучку поплывшие мозги и решить, как дальше вести себя с этим ловеласом дальше. То, что он не отступится от идеи её соблазнения становилось понятно уже сейчас. Почуял Олег её уязвимость и слабость, так что легко от него не отвяжешься. По идее, эта мысль должна была напугать, она и пугала, но ещё в крови пульсом долбил адреналин и какое-то странное предвкушение. В данный момент, Настя куда больше боялась себя и своих реакций на Литвинова, чем самого Литвинова. Одна её часть приказывала немедленно от него линять для собственной безопасности, другая же… отчаянно хотела поиграть в кошки-мышки. Адекватная сторона натуры пока побеждала, но кто знает, что дальше будет. Если так дальше дело пойдет, то и до раздвоения личности дойти можно.

— Алло, — тем временем ответил на звонок Олег. Голос его хриплый. Сразу становилось понятно — либо он только после сна, либо занимался всякими непристойными вещами. — Здравствуйте!.. Да, она здесь. Позвать к телефону?

Заподозрив неладное, Анастасия повернулась к нему, а Литвинов поманил пальчиком и протянул ей телефонную трубку:

— Это тебя!

Девушка нахмурилась. Интересно кто? Неужели муженек разнюхал домашний номер Кати? Верещагин терпеть не мог её подругу. Мужичкой называл и другими непотребными словами. Катеринка в долгу не оставалась и лихо оттачивала на нем свой острый язычок, так как уровень ай кью у них различный, побеждала обычно Катя. Так что номеров ни домашнего, ни сотового Виталий не знал, просто потому что этим двоим не о чем было разговаривать.

— Да, — несмело произнесла в трубку Верещагина. Олег сразу ретировался на кухню, за что она была ему премного благодарна.

— Алло! — раздалось на том конце провода. — Солнышко, почему на звонки со вчерашнего вечера не отвечаешь? Дома тебя нет, твой олух какую-то невразумительную белиберду мямлит. Я же точно знаю, что вчера ты вернулась домой, хотя Виталик уверяет меня в обратном. Мы с отцом уже хотели весь город на уши поставить! Отец уже хотел Федотову звонить, чтобы тот своих бойцов к делу подключил. Хорошо ещё я додумала Катьке позвонить!

Настя облегченно выдохнула. Мама. С неё станется весь мир перевернуть при необходимости, а при поддержке отца они землю заставят вращаться против своей оси. Похоже, родительница уже собиралась поисковую группу создать, чтобы найти пропавшую дочь. Есть у беззвучного режима одна неприятная особенность, ты пропускаешь вызовы не только от человека, с которым не хочешь общаться, а вообще от всех. Только сейчас Настя подумалось, что нужно было закинуть номер Верещагина в черный список. Но как говорится, хорошая мысля приходит опосля. Действительно, хорошо, что мама панике не поддалась и не дала отцу позвонить своему другу из ФСБ. Насте было бы потом очень стыдно перед своим крестным.

— Мам, прости, я не думала, что вы меня потеряете, — примирительно сказала Анастасия, пытаясь рукой пригладить растрепавшиеся волосы. Хороша же она. Дома муж, который изменник, ожидает её прихода, чтобы серьезно поговорить. Родители потеряли и со всех ног сбились, разыскивая её. А она с Литвиновым зажигает.

— Милая, так что у тебя с твоим мужем произошло? — маменька сразу перешла к выяснению обстоятельств дела. Отец часто шутил, что ей следовало работать под началом Федотова в его управлении, так как в её лице они потеряли весьма ценного сотрудника.

— С чего ты решила, что что-то произошло? — кисло отреагировала Анастасия. Ей не хотелось вываливать всю грязь по телефону. Признавать свои ошибки тяжело, а Верещагин являлся именно ею. Родители пытались мягко объяснить, что он ей не подходит, но девушка стояла на своем.

— Ты сбежала из дома, ночуешь у подруги, не берешь трубку, а у твоего муженька моська, как у нашкодившего щеночка. Тут Шерлоком быть не нужно, чтобы понять, что вы с Виталиком поругались, — пояснила Виталина. — Рассказывай, что там у вас приключилось?

Поняв, что так легко не отделается, Настя тяжело вздохнула. Разговор с родителями так или иначе состоится, но она желала его немного оттянуть. Первоначальная, самая острая стадия боли от предательства спала, в груди до сих пор ещё что-то пекло, но ей требовалось еще немного времени, чтобы вести разговор об измене мужа и грядущем разводе без лишних эмоций. Анастасия хотела просто вычеркнуть Верещагина из своей жизни, стереть будто его и не было, но зла ему не желала. Пусть просто уйдет и забудет о ней. Если же Максимов узнает, что его доченька горько плакала из-за мужа-проходимца, то точно устроит ему «веселенькую» жизнь.

— Мам, это не телефонный разговор, — в конце концов сказала Настя, — давай я к вам вечером заскочу и всё вам объясню.

Виталина немного помолчала, словно решала, послушать ли дочь или продолжить с пристрастием выпытывать правду. Она это умела и при необходимости практиковала, причем даже закаленный в дибатах отец не мог её обмануть. Наверное, поэтому информацию про его загулы Виталина Максимова щелкала, как орешки. К счастью для Насти мама не стала морально её насиловать, за что та была ей очень благодарна. Ей проблем с Виталиком за глаза хватало. Нарисовавшиеся сложности с любвеобильным братом лучшей подруги тоже энтузиазма не добавляли. Если к этому хаосу еще прибавятся активные «переживания» родителей и с напористыми попытками вмешаться в её жизнь, то можно будет смело вешаться. Родители её любили конечно, но могли быть весьма и весьма настырными.

— Хорошо, — медленно произнесла родительница. Ей явно не хотелось соглашаться с собственным неведением, но выбора не имелось. Только ждать информации от родной дочери, которая явно была не расположена к обсуждению проблем в личной жизни. — Ты мне только скажи, отца подготавливать к нехорошим вестям?

Интуиция у маменьки всё-таки сработала как всегда безупречно. Чуяла она, что у Насти грядут глобальные перемены в личной жизни.

— Думаю, для него это будут отличные вести, — пробормотала Анастасия, вспомнив, как невзлюбил Виталик её отец. Ох, она даже по максимуму уменьшила встречи мужа и со своими родителями. Отец у неё чаще всего говорил правду, а его мнение о Верещагине было не слишком благоприятным, так что после таких встреч гордость её мужа представляла жалкое зрелище, как после встречи с асфальтоукладчиком.

Как бы Виталий не пытался понравиться Павлу Максимову, а он для этого едва из штанов не выпрыгивал, у него ничего не получалось. Папа едва ли не плакал на её свадьбе. Он уважал выбор Насти и не вмешивался, но, по его словам, тут у любого нормального отца слезы пойдут, когда его любимая умница-дочь выходит замуж за настоящего мудака. Анастасия тогда думала, что его не устраивает отсутствие жестких черт характера в её будущем муже, но, как показало время, папа просто сразу охарактеризовал Верещагина правильным и ёмким словом «мудак». Настя не знала, каким образом отец это определил, но определил верно. Ей вот для того, чтобы рассмотреть правду потребовалось два года. Целых семьсот тридцать суток она потратила на недоразумение под именем Виталий Верещагин. Бли-и-ин, столько времени зря израсходовала! Анастасия решила себя успокаивать тем, что негативный опыт — тоже опыт.

Некстати подумалось, что к Олегу в роли её жениха отец отнесся бы куда более благосклонно… Мысленно Настя с размаху дала себе подзатыльник. О чем она только думает? Встретила Литвинова, и мозги отсохли сразу? Вот этим и раздражал её он. Своей настырностью. Стоит его встретить, а Олег потом месяцами из головы не выходит.

— А для тебя эти новости какой оттенок носят? — не отставала мама и вот такими завуалированными вопросами пыталась узнать больше информации. Собственно, тут действительно Шерлоком быть не нужно, чтобы понять, что между супругами Верещагинами дело швах. Анастасия относилась к той категории людей, которые не выносят сор из избы. Если уж она ночевала вне квартиры, а Виталий не знает, где именно Настя провела эту ночь, можно смело делать твердые предположения на дальнейшее развитие событий.

— Ну-у-у, думаю, что больше позитивный, — Настя даже не соврала. Катя была абсолютно права, вовремя она ещё всё узнала. Так могла потратить на этого низкого человека десяток лет, и в итоге оказаться у разбитого корыта. В груди до сих пор неприятно ныло. Последствия пережитого предательства со стороны близкого человека. Что ни говори, но Анастасия впустила Виталика в ближний круг, доверяла ему, строила планы на долгую счастливую жизнь с ним, и его поступок принес ей боль. Но она точно знала, что сможет через это перешагнуть и идти дальше. Настя предательств не прощала. Никогда. — Знаешь, мам, тут уместна поговорка — что ни делается, всё к лучшему. Так что, всё у меня будет хорошо. Ты главное не переживай за меня, ладно?

— Как это, чтобы я за тебя и не переживала? Ты же моя любимая доча, я за тебя всегда буду переживать, — хмыкнула родительница. — Смирись, девочка, тебе до самой моей смерти придется терпеть мою заботу. Конечно, я уже прожила большую часть своей жизни…

Настя тяжело вздохнула. Не любила она, когда мама смерть поминала. Ей ещё жить и жить. В конце концов, кто в современном мире рассматривает возраст сорок два года, как нечто критичное?

— Ма-а-ам, прекращай давай, — строго произнесла она, — тебе ещё внуков нянчить, а учитывая, что вопрос материнства для меня пока откладывается на неопределенный срок, ты даже не начинай вести подобные разговоры. Вы мне, кстати, ещё с детства сестренку задолжали. Вот и займитесь решением данной проблемы!

— Ой, Настя, скажешь тоже, — фыркнула Виталина.

— Мам, сейчас отличная медицина, да и ты полностью здорова. Отец, на сколько я помню, тоже на здоровье не жаловался, так что вполне можете ещё одного ребенка замутить, — выдала Анастасия. Всё, что угодно, только отвлечь Виталину от мыслей о старении. Она желала видеть свою мать максимально долго молодой и активной, а подобные меланхоличные мысли так или иначе всегда плохо отражаются на психике, поэтому и решила переключить внимание на другую тему.

— Да что ты такое говоришь? — возмутилась Максимова. — Мне поздно уже!

— Лучше поздно, чем никогда, — улыбнулась Верещагина. — Тоже вполне себе действенная народная мудрость.

— Так всё, больше не хочу слушать все эти глупости, — Виталина перешла в режим «строгий родитель». — Как определишься по времени, позвони. Я к этому времени ужин соображу.

— Хорошо-хорошо, — покивала Анастасия, довольная, что удалось сместить акценты с её личной жизни и философских размышлений о надвигающейся старости, — обязательно позвоню.

Виталина предпочла быстренько распрощаться, что полностью устроило Настю. Она ещё не догадывалась, что её слова окажутся вполне себе пророческими.



***

Настя успела приготовить обещанный завтрак до выхода подруги из ванной комнаты, что собственно неудивительно, при её любви к водным процедурам. Дай волю Катерине, и она большую половину своей жизни провела бы плескаясь в ванной, принимая душ, парясь в бане или плавая в бассейне. Катя даже не заметила ничего подозрительного. Наверное, потому что сразу её взгляд приклеился к аппетитно пахнущему омлету с колбасой и грибами. Учитывая, каким острыми взглядами обменивались Олег и Настя, заинтересованность Кати едой была только к лучшему.

— Моя прелесть, — воскликнула Литвинова, двигая свою тарелку с наложенной в неё порцией, причем каким-то образом у неё фраза получилась куда зловещей, чем у знаменитого героя из трилогии по Толкиену.

Анастасия же улыбнулась, глядя на отличный аппетит подруги, и разблокировала смартфон. Поморщилась. Десять непринятых от мамы, пять от папы и тридцать три от муженька. Похоже, беспокоится о судьбе загулявшей женушки.

— У тебя на лице отображена квинтэссенция вселенского отвращения, — прокомментировала отвлекшаяся от еды подруга. — Виталик прислал тебе покаянное смс?

Именно его творение эпистолярного жанра она сейчас и читала. Начинал Верещагин с банального «прости» и железобетонного обещания, что больше «ни-ни», продолжал пространственными философскими размышлениями на вечные темы и заканчивал всё элегантным переводом стрелок, вменяя именно ей вину за его измену. Раньше Настя как-то не замечала его наглости. И он так удачно скрывал? Притащил свою шмару к ней в квартиру, изменил и ещё её и обвиняет во всем. Что за хрень?

— Да вот думаю, как много нового можно узнать о муже, застав его в постели с другой, — хмыкнула Верещагина и передала смарт подруге, чтобы та почитала занимательное письмо-простыню. — На, почитай. После этого даже Влад кажется не таким мерзким.

Литвинов недовольно заворчал, когда было озвучено имя его бывшего друга. И снова они обменялись красноречивыми взглядами, и снова Катя всё пропустила, уткнувшись в телефон.

— Охр*неть, вот это красноречие, — восхитилась Катерина. — Как заливает, просто зачитаться можно. Какая экспрессия, сколько эмоций! Настенька, возьми вилку, пожалуйста.

Верещагина нахмурилась. В отличии от брата и сестры Литвиновых, она решила обойтись кофе с печеньками. После вчерашних потрясений аппетит был неважным, и Анастасия не стала себя насиловать и запихивать еду в свой организм через силу. Поэтому она сначала даже не поняла, для чего ей вилка. Печенье есть?

— Зачем? — последовал закономерный вопрос.

— Лапшу с ушей соскребать, — фыркнула Катя. — Блин, неужели он думает, что ты такая дура и поведешься на это?

— Насколько знаю, мужчины до последнего себя выгораживают, — пожала плечами Настя, вспоминая свою папеньку, которого она любила, но который в свое время хорошо гулял на стороне, — иногда эти попытки выглядят реально комично.

Обе глянули на мирно жующего Литвинова, отчего он сразу подавился и неловко закашлялся.

— Я-то тут причем? — в примирительном жесте поднял руки. — Я за других мужиков не отвечаю, а своими бабами всегда честен.

— «Бабами» значит? — послала укоризненный взгляд ему Верещагина. Хорошо ещё, что не «тёлками».

Литвинов сразу сообразил, что сморозил глупость, но было уже поздно.

— Ну, справедливости ради, данная характеристика идеально подходит Валенку, — неожиданно Катька решила выступить в защиту брата, — а учитывая, что все мимо проходящие пассии по содержанию очень похожи на неё, то можно делать соответствующие выводы.

Вспомнив Валентину, Настя не могла оспорить данную логику. Есть тип женщин, которые по жизни именно «бабы», причем во всем.

— Давайте начистоту, девушки, — мило улыбнулся Литвинов. — Каждому мужчине требуется регулярный секс. Это хорошо, если у тебя имеется подруга, невеста и жена, в остальных случаях надо крутиться. Я вот справляюсь с данной проблемой, завязывая отношения с девушками, которые сексу по разным причинам особого значения не придают и не ищут постоянных отношений. Назовите меня циником, но зачем отказываться от того, что само идет к тебе в руки. Другое дело, если у меня появится постоянная спутница, тогда проблема сама собой разрешится, и мне не нужно будет шататься по «бабам».

— Ну да, ну да, — не особо веря его словам, протянула Настя. Ей очень не понравилась своя реакция, когда Олег заговорил про своих любовниц. Верещагиной пришлось признать, что она тупо ревновала. И это было глупо. Литвинов не являлся её мужчиной. Только осознание столь простого факта не слишком помогло справится с приступом недостойного чувства. — Все вы так говорите.

— Ладно уж, не обобщай, — фыркнула Катя, — если тебе не повезло наткнуться на мудака, это не значит, что все вокруг мудаки. О-о-о, вспомни говно — вот и оно! Тебе муженек звонит!

Анастасия это уже и так поняла по играющему рингтону, который она поставила на Виталика. Катюха передала ей обратно телефон, а Верещагина встала с места, чтобы выйти на балкон и спокойно поговорить с этим… мудаком. Больше игнорировать его нельзя, иначе какую-нибудь дичь вытворить может.

— Пойду, переговорю со своим муженьком, — объявила она Литвиновым.

— Уделай его, Настя, — «подбодрила» подруга, — в асфальт вкатай этого кобелюгу!

Да уж, кровожадности Кати можно только позавидовать, Настя же была настроена всё решить без членовредительства. Просто лишить его всех плюшек, которыми Виталя пользовался, женившись на ней. Этого будет вполне достаточно. Прикрыв за собой балконную дверь, Анастасия довольно резко ответила:

— Я тебя слушаю, Верещагин. Чего хотел?

— Боже мой, Настя, наконец-то ты взяла трубку, — затараторил Виталий. — Я так переживал за тебя! Где ты?

Ну прямо-таки идеальный муж, ждущий свою непутевую женушку домой. Только вот для кого он играет эту роль? Неужто реально дурой всепрощающей считает? Анастасии стало так мерзко, что даже затошнило. Она поморщилась, сглатывая слюну. Пришлось взять паузу в разговоре на несколько секунд, чтобы переждать неожиданный приступ.

— Так переживал, что моей матери с три короба, когда она позвонила тебе? — ехидно поинтересовалась Верещагина у него. — Знаешь, раньше думала, что знаю тебя, а теперь понимаю, что только начала узнавать тебя. Настоящего. Ты же патологический лгун!

Несмотря на внезапное недомогание, голос звучал твёрдо и решительно, что Настю порадовало. Было бы обидно, если бы муженек подумал, что она тут умирает и топит всё слезами из-за него. Слишком много чести. Да и признак слабости с её стороны будет восприниматься им, как возможность сохранить брать. Холодный ровный деловой тон, минимум эмоций, сухая констатация факта. Большего Верещагин не достоин!

— А что я должен был ей сказать? Что ты где-то загуляла, и я не знаю, где ты находишься? — возмутился Виталик, да так искренне, что сразу становилось понятным, что пострадавшим он считает именно себя любимого. Вот она сила самовнушения!

— Правду ты должен был ей сказать. Правду, что ты я застала тебя с другой женщиной в нашей постели, и мы с тобой разведемся в самое ближайшее время. Не нужно переводить стрелки на меня, дорогой. Я теперь не обязана перед тобой отчитываться, где и с кем я провожу время. В тот момент, когда ты мне изменил, наши с тобой договоренности о любви до гроба и совместном семейном счастье разрываются. Окончательно и бесповоротно. Это я так уточняю, если ты с первого раза не понял, — Анастасия решила предельно подробно расписать пока ещё мужу, где и почему он прав, ведь скорее всего уровень ай кью не позволял ему проанализировать ситуацию в должной мере и вынести правильные выводы.

— Настенька, дорогая, — кажется Виталя решил подлизаться, — мы не можем так легко развестись!

— Да? И почему же? — Настя некстати зевнула. Она всегда не высыпалась на новом месте. Одна из причин, по которым тихо ненавидела свои командировки.

— Мы уже столько времени вместе, нельзя так легко всё сломать, — мягко словно ребёнку объяснял он, что вызвало в ней желание послать его к черту. Остановило Настю лишь то, что послать в далекое эротическое по трудно доступным местам она его всегда успеет, а попытаться договориться расстаться по-человечески всё равно нужно. — Я тебя люблю, Настя!

Анастасия настолько офигела, что даже стартфон от уха убрала, чтобы взглянуть на дисплей и убедиться, что на связи её муж, а не кто-то другой, разыгрывающий её сейчас. Виталик реально сейчас говорит о любви? Девушка перевела звонок на громкий режим, чтобы было удобнее ругаться.

— Верещагин, ты вообще в курсе, что такое любовь? Потому что оценивая твое поведение, могу сделать вывод, что у тебя какое-то извращенное понятие о ней. Когда любят, не изменяют, — она даже не думала вестись на глупую провокацию и попытку манипулирования.

— Я оступился, со всеми бывает, — скорбно признал Виталий, правда слегка переигрывал, — но ты, кстати, тоже эту ночь не дома провела! И я тебе претензии не высказываю, хотя мог бы. Кто знает, что ты могла натворить, обидевшись на меня!

Всё-таки решил до конца пытаться повесить хотя бы часть вины на неё. Это действительно выглядело примитивно.

— Виталя, хоть раз в жизни будь мужиком, а, — устало произнесла Настя, — и не пытайся перенести вину на меня. Ты добровольно тр*хнул эту девицу и не раз в нашей постели. Никто тебя не заставлял тебя под дулом пистолета пихать свой член в эту тётеньку. Это неоспоримый факт. А то, что ты пытаешься мерить меня по себе, только доказывает насколько ты прогнил внутри. Хотя знаешь, ты мне сейчас идею подал! Надо действительно найти себе горячего любовника и утешиться в его объятиях!

Учитывая, что уже и кандидаты имеются, то особого труда воплотить свой план в реальность труда не составит. Этого Настя благоразумно не произнесла, хотя возможно нужно было бы.

—Только попробуй, — неожиданно разозлился Верещагин. Оказывается, он даже злиться умеет. Какое открытие, однако! — Ты мне всё ещё жена, помни об этом!

— Так боишься, что у тебя появятся большие ветвистые рога? — ехидно поинтересовалась Настя. — Так могу поделиться, ты меня шикарными рогами наградил!

Кажется, она стала заводится, хотя не стоило. Нервы нужно беречь, а не тратить на всяких недоумков.

— Не надо преувеличивать, было то всего пару раз, — отмахнулся муженек, явно не понимая, что только глубже выкапывает себе яму.

Похоже, он её действительно за идиотку держит. Какая нормальная женщина будет нормально относится к подобному явлению? Вот и Анастасия не готова была терпеть откровенную ложь. Она достаточную часть разговора любовников слышала, чтобы сделать соответствующие выводы.

— Сейчас-сейчас, — пропела Настя сладко, — только китайские палочки возьму, лапшу с ушей снимать!

— Милая, не паясничай, — попросил муженек трагичным голосом. Прямо-таки Шекспировский персонаж, не меньше. — Мы же о серьезных вещах говорим!

— Виталечка, разговаривать нужно было до того, как на твоем члене оказалась та блондинка, — отчеканила Настя, которой уже порядком надоело их общение, — сейчас настало время действий, а именно — развода!

— Никакого развода не будет! — рявкнул обычно тихий Верещагин. — Я тебе его не дам! Да, ошибся признаю, но всё ещё можно исправить. В конце концов, ты тоже виновата, в постели с тобой совершенно неинтересно, словно с ледышкой ложишься. Тебе давно провериться у специалиста на фригидность нужно. Естественно, я не выдержал и обратил внимание на более на живую в сексуальной сфере женщину!

Тут удар всё-таки достиг цели. Стало больно, словно грудь тисками сдавили. Настя дарила ему себя, доверяла, а он…

— Только слизняк свои отвратительные способности в постели будет относить на счет женщины. — голос Олега напугал её. Снова. — И ты за этого слизняка замуж вышла? Выбрала его, а не меня? Серьезно?

Задано это было с такой говорящей интонацией, что становилось понятно, он недоумевал каким образом вообще можно между ними выбирать.

— Кто это, Настя? Почему он вмешивается в наш разговор? — завопил Виталик.

Настя же мысленно прокляла настырность Литвинова и свою привычку переводить звонки на громкий режим, когда находится в одиночестве. Думала, раз дверь прикрыла, то понятно, что чужих ушей тут не нужно. Только Олег не понял намека. Завалился на балкон и бесцеремонно подслушивал.

— Кто я? — тем временем заговорил Ливинов, пока девушка лишилась дара речи из-за шока — Я — будущий муж Насти, а ты, как я понимаю, её бывший…
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>25 Сен 2023 19:04 vip

 » Глава 5


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>28 Сен 2023 16:05 vip

 » Глава 6


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>28 Сен 2023 16:06 vip

 » Глава 7


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>28 Сен 2023 16:07 vip

 » Глава 8


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>28 Сен 2023 16:08 vip

 » Глава 9


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>28 Сен 2023 16:09 vip

 » Глава 10


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>05 Окт 2023 0:31 vip

 » Глава 11


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>05 Окт 2023 0:32 vip

 » Глава 12


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>05 Окт 2023 0:34 vip

 » Глава 13


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчёт по списку N 38 1. Линда Ховард - Сокровище души 4- 2. Лиза Клейпас - Бессердечный граф ( Рейвенелы - 1) 4 3. Мэдлин Хантер -... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Что ни делается, всё к лучшему (СЛР, 18+) [25630] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение