Курение и красота. Вы курите?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>27 Ноя 2019 19:12

Кроля Рыжая писал(а):
А вот курящие внизу и когда дымок от из вонючих сигарет поднимается и непрошенно "заходит" в квартиру, вот это подмывает меня - ведро воды выплеснуть сверху. Часто "слышится" дымок анаши, эт мне ребята разъяснили

Вот и у меня та же фигня с соседом ( когда он курит в туалете, дым от сигарет через вентиляцию попадает к нам в квартиру Stena
Так и хочется всё время подняться к нему и утопить его за это в сортире
А у моей мамы соседи ваще трэш... Какие-то нарики со стажем по ночам какую-то дурь нюхают, чем-то по запаху дихлофос напоминает. Вонь на весь подъезд, да ещё несколько часов держится это амбрэ 🤦‍♀️
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Дек 2019 13:38

Princessa писал(а):
Катя, согласна с вами, всё зависит от родителей, как они воспитают, научат что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что не желательно. Каждый ребёнок - это отражение воспитания своих родителей, поэтому нужно родителям больше заниматься с детьми, говорить, что курить нельзя, что это вредно для здоровья и никак не влияет на моду и тренд)
Конечно, не всё от родителей, увы, зависит. Сейчас очень многое диктует ещё и общество в котором ребёнок находится. Но главная задача родителей постараться привить ребёнку правильные привычки, правильные понятия. Не всем это удаётся, но стараться нужно. Ведь как Вы правильно написали - наши дети - это наше отражение. Пишут же: не воспитывайте детей, воспитывайте себя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>01 Дек 2019 18:32

Катя, думаю, что задача родителей в том, чтобы воспитать в детях индивидуальность и личность, чтобы они не поддавались стадному чувству и моде, чтобы не слушали чужое мнение, а сами принимали решения и сами отвечали за их последствия
Чтобы это касалось не только курения и других вредных привычек, но и всего остального в целом)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Дек 2019 18:05

Всем привет. Smile

Не курю и даже не пробовала. Не нравится мне эта привычка, вредная и ни к чему хорошему курение не приводит. Да и зависимость от курения может быть приличная, лучше даже не начинать пробовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>19 Янв 2020 23:52

DivaKat
Цитата:
Детей нужно воспитывать, не подавлять и заставлять как это многие делают. тем самым вызывают протест... И получает обратное от такого воспитания...


Цитата:
наши дети - это наше отражение. Пишут же: не воспитывайте детей, воспитывайте себя!


Да Катя, это несомненно!
Важную роль играет личный пример родителей.
Мой отец дымил как паровоз. Братья , возможно, глядя на него тоже.
Я - нет. Попробовала в молодости , не понравилось , не вкусно.
Отец моего мужа не курил, все его сыновья тоже нет.
Ну и , так вышло , моя дочь тоже не курит.
Вопрос курения у нас возникал, когда она , глядя на экран задавала мне вопрос: Почему тетя курит? Наверное , мои объяснения достигли нужной цели , коль она не начала курить.

Princessa
Цитата:
стадному чувству


И об этом я с дочей разговаривала.
А объясняла я в деталях и "картинках" к чему может привести курение не только обыкновенного табака!(((
Мы живем в большом городе и я понимала, что не смогу контролировать ее 24х7.
Поэтому разговоры были откровенными , учитывая возраст ее на каждый момент.
В незнакомой компании , да и в знакомой тоже, взамен обычной сигареты могут подсунуть и с "начинкой". Похоже нужные слова я нашла!
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>23 Янв 2020 22:38

DivaKat писал(а):
Детей нужно воспитывать, не подавлять и заставлять как это многие делают. тем самым вызывают протест...

Вот-вот, тут главное не любить детей слепой любовью, чтобы вовремя увидеть, как их клонит на тёмную сторону и пресечь это разговорами и доводами, личным примером, чтобы это не было давлением

Кроля Рыжая писал(а):
Похоже нужные слова я нашла!

Это здорово! Вы молодец wo потому что очень трудно достучаться до подростков, они впадают в стадию ослиного упрямства и вредности)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>14 Апр 2020 9:23

Как же меня раздражают курящие люди, особенно на остановках, например. Они совершенно не думают о том, что их дым летит в лицо другим людям. И несмотря на запрет курения в общественных местах, особенно молодежь продолжает беспринципно его нарушать... .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1213
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>20 Мар 2021 9:39

Никогда не курила и даже не тянуло. Мне противен запах курева.
Ни муж, ни две наши дочки тоже не курят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 22:01

Я пыталась придумать причину, по которой сейчас повально курять мини-кальяны и прочие "дудки", но так и не поняла. Вот говорят: это вкусно, там с ароматом, груши, ореха и прочего. Не проще ли съесть яблоко или орех? Никогда не пойму. наверное, потому что не курила никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>23 Июн 2022 10:22

OlgaKudryavaya писал(а):
Я пыталась придумать причину, по которой сейчас повально курять мини-кальяны и прочие "дудки", но так и не поняла. Вот говорят: это вкусно, там с ароматом, груши, ореха и прочего. Не проще ли съесть яблоко или орех? Никогда не пойму. наверное, потому что не курила никогда.


С едой может возникнуть эффект насыщения, а с кальяном этого практически не происходит. И к тому же вкус в данном случае не является основным достигаемым эффектом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>24 Июн 2022 16:47

Машенька Шкабардина писал(а):
С едой может возникнуть эффект насыщения, а с кальяном этого практически не происходит. И к тому же вкус в данном случае не является основным достигаемым эффектом...
А что является главным эффектом? "Кайф"? Тогда почему несовершеннолетним этим штуковины так свободно продают...?
OlgaKudryavaya писал(а):
Я пыталась придумать причину, по которой сейчас повально курять мини-кальяны и прочие "дудки", но так и не поняла. Вот говорят: это вкусно, там с ароматом, груши, ореха и прочего. Не проще ли съесть яблоко или орех? Никогда не пойму. наверное, потому что не курила никогда.
Понимаю Вас, тоже время от времени задаюсь этим вопросом. Тем более, что мини-кальяны сейчас курит даже молодёжь 14 лет... Неужели родители им это разрешают. Ну ладно, попробовать могут все, но ведь нет - курят конкретно, каждый день, просто из рук не выпускают. Я уже писала выше, что зависимость от всех этих "курилок" не меньше, чем от обычных сигарет. Так стоит ли подсаживать себя на это вредное и далеко недешёвое удовольствие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Июл 2023 15:02

DivaKat писал(а):
Всячески мотивирую его на то, чтобы бросил: и для здоровья вредно, и для бюджета тоже.

у меня за 12 лет не вышло. эта зараза оказалась сильнее. про деньги вообще молчу, огромные суммы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>17 Июл 2023 16:42

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Всячески мотивирую его на то, чтобы бросил: и для здоровья вредно, и для бюджета тоже.

у меня за 12 лет не вышло. эта зараза оказалась сильнее. про деньги вообще молчу, огромные суммы
Я всё надеюсь, что у мужа второй раз тоже получится, ведь один раз уже был позитивный опыт. Надежда умирает последней)
Я понимаю, что отказаться от этой привычки ооочень сложно и чем дальше, тем сложнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>23 Авг 2023 10:09

DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Всячески мотивирую его на то, чтобы бросил: и для здоровья вредно, и для бюджета тоже.

у меня за 12 лет не вышло. эта зараза оказалась сильнее. про деньги вообще молчу, огромные суммы
Я всё надеюсь, что у мужа второй раз тоже получится, ведь один раз уже был позитивный опыт. Надежда умирает последней)
Я понимаю, что отказаться от этой привычки ооочень сложно и чем дальше, тем сложнее.


Кроме собственно желания, это еще и определенный контингет общения, который может этому не способствовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Авг 2023 17:34

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Всячески мотивирую его на то, чтобы бросил: и для здоровья вредно, и для бюджета тоже.

у меня за 12 лет не вышло. эта зараза оказалась сильнее. про деньги вообще молчу, огромные суммы
Я всё надеюсь, что у мужа второй раз тоже получится, ведь один раз уже был позитивный опыт. Надежда умирает последней)
Я понимаю, что отказаться от этой привычки ооочень сложно и чем дальше, тем сложнее.


Кроме собственно желания, это еще и определенный контингет общения, который может этому не способствовать...
Не без этого, когда все в окружении (я имею ввиду друзья мужа) курят сложно самому удержаться. Сложно, но можно...
Вот у знакомых ребёнок аллергик, выяснялось это недавно. Родители оба курили, но когда узнали о проблемах ребёнка в один день бросили. Вот такой мотивирующий фактор...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Курение и красота. Вы курите? [2564] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение