Гость из прошлого (CЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 18:41

 » Гость из прошлого (CЛР)  [ Завершено ]

Автор: Северная Виктория
Название: Гость из прошлого
Жанр: СЛР

Аннотация:

Когда-то их разлучили обстоятельства и чужая воля.
Когда-то она бежала из города, чтобы спасти себя и своего нерождённого ребёнка.
Когда-то он, потрясённый предательством любимой женщины, женился на нелюбимой.
Всё это в прошлом, но…
Теперь они встретятся вновь. И все тайны будут раскрыты.





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (SexyLady)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SexyLady; Дата последней модерации: 21.12.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 18:59

 » Пролог

— Карина, вы же умная девушка, — растягивая слова, говорил представительный мужчина, сидевший напротив неё, — должны понимать, что ваша интрижка с моим сыном ни во что серьезное не выльется. Поигрались и хватит.

Девушка смотрела на точную копию своего парня Макара, только более старшую версию. Его отец Вадим Никольский явно намекал на недопустимость их отношений. Учитывая, что она не желала идти на эту встречу и её буквально силой запихнули в машину и привели в это кафе, то весомость слов этого человека возрастала в несколько раз. Карина неосознанно потерла запястья, за которые её схватили люди, работающие на Никольского.

— Что вы от меня хотите? — спросила она, стараясь выглядеть уверенной. Но куда там, ей всего восемнадцать лет. Папина любимая дочка, отличница, по стечению обстоятельств влюбившаяся в сына самого опасного хищника округа. Ей не тягаться с такой силой. Поэтому Карина больше сейчас напоминала нахохлившегося воробушка, отчаянно храбрившегося и не желающего уступать опытному и опасному соколу.

— Ты исчезнешь из жизни моего сына, — мужчина сделал глоток кофе и доброжелательно улыбнулся, да только глаза оставались абсолютно холодным и жесткими.

— А если нет? — внутренняя дрожь всё-таки отразилась в голосе. Ей было страшно. Не за себя…

— Ты меня не поняла, девочка, — впервые в его голосе прорезались командные нотки, — ты исчезнешь. Это дело решенное. Добровольно или нет, решать тебе.

Карина вздрогнула. Поняла, что ей открыто угрожают. И Никольскому ничего не стоило от неё избавиться. Хотя бы даст соответствующее распоряжение тем двум амбалам, и вывезут её в лесок, по-тихому закопают. И никто ни о чем не узнает. Она станет лишь очередной девушкой, пропавшей без вести. Макар может и попытается её найти, но ничего не изменит. Быть может, лишь обнаружит её истлевшее тело, и то это было маловероятно.

— Но почему? Чем я вам мешаю? — на глаза набежали слезы. Самый счастливый день в ее жизни стремительно превращался в оживший кошмар.

— Ты, милочка, слишком зацепила моего сына, а у него невеста, — Никольский посмотрел ей прямо глаза. Не самое приятное ощущение. — Да-да, у Макара есть невеста, а его затянувшиеся отношения с тобой уязвляют её и её семью. Весьма могущественную, кстати. Дарья Кольцова. Может, слышала о такой?

Конечно, слышала. Известная актриса, модель и блогерша с кучей подписчиков. Наследница магната. Умница и красавица.

Макар и Дарья. Неужели это правда? Неужели он ей лгал?

Губы затряслись, но слезы так и не появились на глазах. Она обязательно поплачет, но не сейчас. Мысленно Карина заставила себя быть сильной. Ради ребенка.

—Так что ты решила деточка? Сама уедешь? Или…? — он не закончил и покосился на одного из телохранителей, который поправил пистолет в кобуре. Намек более чем ясный.

— Сколько у меня времени есть на отъезд? — убитым голосом спросила девушка.

— Вот и молодец…
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 19:00

 » Глава 1

База отдыха «Всё включено» была переполнена посетителями. Горячий сезон. Хорошая реклама. Новые домики. Вышколенный персонал. Когда-то полузабытый санаторий стал вновь привлекателен для посетителей. И большую роль сыграла в этом Карина.

Когда десять лет назад ей пришлось уехать из родного города, она направилась к единственному оставшемуся в живых родственнику. Дядя Толя был родным братом её матери, причем старшим. Собственно, когда родители погибли в автомобильной аварии, он предлагал ей переехать к ней жить, но девушка осталась жить у крестной. Выпускной класс, подготовка к экзаменам, да и все знакомые находились в этом городе, и всё бросать и переезжать, она не решилась. Анатолий принял её решение, но не бросал, часто звонил и помогал деньгами, хотя ей было неловко брать их у него. А потом она встретила Макара. Эта встреча перевернула её жизнь с ног на голову.

Карина не знала, как дядя примет незваную гостью. К тому моменту она была уже совершеннолетняя, к тому же беременная, но дядя Толя не прогнал, приютил и обогрел. Девушка намеревалась остаться у него ненадолго, а получилось, что все эти десять лет жила здесь. Она срослась с этим местом, активно участвовала в изменениях. Раньше здесь отдыхали любители охоты и рыбалки, теперь же их комплекс был рассчитан на самых разнообразных клиентов. Старые бетонные дома снесли, оставили только один корпус с номерами, вместо них появилось множество деревянных благоустроенных домиков. Природа же осталась почти нетронутой, хотя и пришлось проложить новую асфальтированную дорогу к трассе. Старая щебеночная ни на что не годилась. Появились увеселительные заведения, экстремальные развлечения. Постепенно их маленький семейный бизнес развивался.

Сама Карина после беременности поступила в университет. Выбрала стезю маркетолога, и не прогадала. Постепенно ей удалось убедить дядю, что этому месту нужны изменения, дала рекламу, настояла на переоснащении. В общем, сделала дело весьма прибыльным, хотя дядя Толя постоянно бубнил, что ему надоел тот проходной двор, в который превратилась его база.

Сегодня у неё был выходной. Она намеревалась вместе с сыном выехать в город. Олег очень быстро рос. Вещи, которые были куплены ему весной, стали уже коротки. Сыну всего девять лет, но он уже ростом с неё. Неудивительно, ведь Олежек пошел в отца, у которого рост под два метра. Про Макара она вспоминала редко. Иногда просыпались ностальгия и желание поплакать об упущенной любви, но такие моменты случались редко. Ей банально некогда было предаваться мелодраматическим порывам. Слишком много дел и забот, что её вполне устраивало. Она знала, что Макар женат. Всё. Остальное её не касалось. Карина поставила себе такую установку и не нарушала её. Никогда.

— Олег, идти шагом, не беги, — окликнула она сына, который бежал впереди вместе с французским бульдогом по мощеным дорогам. — Осторожней! Держи его!

Но обычно неповоротливый пес уже несся на всех порах за проворной белкой. Сам Граф был неопасен для людей, но был риск кого-нибудь напугать, поэтому и держали его всегда на поводке.

— Олег, он сам вернется! Не беги за ним.

Но сын уже не слышал её, припустил следом за своим любимцем. Благо Вульфа на прогулку они не взяли, иначе бы активная лайка тут всех бы напугала. Тяжело вздохнув, Карина быстрым шагом направилась в том направлении, где скрылись сын и Граф. Дорожка вела между зарослей и выходила прямиком на подъездную площадку перед базой. Там-то она их и нашла. Граф активно лаял на исчезнувшую на дереве белку и прыгал вокруг, Олег пытался его угомонить и надеть шлейку.

— Куда вы меня привезли? Что за шавка? Не могли место приличнее подобрать? — раздался недовольный капризный женский голос.

Вольская обернулась, посмотреть кто же автор высказывания. Из машины выходила холенная блондинка. В мини платье и на шпильках. Брови Карина уплыли наверх. Серьезно? В лес на шпильках? И судя по всему, обвешанная с ног до головы бриллиантами. В огромных очках, закрывающих пол-лица. Прямо-таки голливудская звезда. Только что она тут забыла? Этот вопрос, можно сказать, повис в воздухе, так как на эту девицу обратила внимании не только она.

Следом из машины показалась женщина. Значительно старше первой, но ухоженная и одетая согласно окружающей обстановке. В легких светлых брючках, футболке и кедах. Всё несомненно дорогое, но не такое вычурное, как у блондинки.

— Даша, я же говорила, что мы едем на базу отдыха, — немного раздраженно ответила женщина, — как и то, что нужно надеть удобную, спортивную одежду.

—А мне так удобно, — скривилась эта самая Даша, — если мы приехали в глухомань, это не значит, что я должна одеться, как бомж.

Она сняла очки, чтобы осмотреться, и тут Карина её вспомнила. Та самая невеста Макара. Дарья Кольцова. Наверное, уже Никольская.

Вольская пошатнулась. Что эта женщина тут делает? Она стала всматриваться в окна автомобиля, в котором они приехали, но, похоже, там больше никого не было кроме водителя. Карина облегченно выдохнула. Меньше всего она хотела спустя столько лет встретиться с семейством Никольских. Особенно с его мужской частью. Но даже наличие здесь женщин семьи Никольских не самый лучший расклад. Карина не хотела встречаться с женой Макара. Не хотела вспоминать. Не хотела рану бередить. Именно поэтому излишне резко она сказала сына:

— Олег, бери Графа. Возвращаемся домой!

Сын, не ожидавший ничего подобного, обернулся и нахмурился.

— Но мама, — заканючил он, — а поездка в город? Ты обещала в кино со мной сходить! И куртку новую купить!

Она должна была сообразить, что сын попытается её переубедить. Олег ждал целую неделю эту поездку. Конечно, хорошо жить в отдаленной местности на природе, но цивилизации ему не хватало. Каждая поездка в город воспринималась едва ли не праздником. А она с бухты-барахты вдруг лишила его этого праздника. Естественно, Олег не доволен. От испуга она просто не предусмотрела реакцию сына.

— Давай завтра съездим, — ответила она, стараясь не кричать. Хотя внутри всё обмерло, потому что обе женщины обратили внимание на крики.

Конечно, это просто параноидальные мысли, но Карина инстинктивно хотела спрятать сына от этих женщин. Конечно, Дарья вряд ли знала её в лицо, да и чтобы догадаться, что Макар сын Олега, нужно сделать ДНК-тест. Так что они в безопасности. В относительной. Но всё же лучше лишний раз не светиться перед госпожой Никольской.

— Ну-у-у, мам, — затянул Олег, — ты же сегодня обещала, да и завтра ты работаешь!

Она подошла ближе к сыну и перехватила поводок. Граф уже в шлейке, все равно никак не мог усидеть на месте и вертелся между ног сына. Они должны были отвезти его грумеру, а сами пройтись по торговому центру, пойти в кино, а потом забрать животинку и вернуться домой усталые и радостные, а вместо этого получился облом.

— Завтра, — строго повторила она, — я отпрошусь у дяди Толи. Думаю, один свободный день он мне выделит.

А может в отпуск рвануть? А что? Она года два не отдыхала нормально. Да и сыну обещала, что на море обязательно в ближайшее время съездят. Две недели на лазурном берегу, а эта Дарья, которую сюда непонятно как занесло, к тому моменту уедет. Этим она убьет двух зайцев. И сына спрячет, и сама отдохнет. Мысль ей показалась настолько хорошей, что Карина стала прикидывать, куда же им можно будет съездить, и не заметила, как со спины к ним подошла женщина. Та самая, которая сопровождала Дарью.

— Добрый день. Извините, вы здесь работаете? — спросила она вполне доброжелательно, без налета превосходства, которое можно было ожидать.

Карина про себя вздохнула и повернулась к ней. Даже улыбнуться смогла. Профессиональная привычка, выработанная годами.

— Здравствуйте. Вам чем-нибудь помочь? — Карина специально не стала отвечать на вопрос. Меньше знают, крепче спят. Но влез её сын.

— Мама здесь управляющая, — сообщил он с важным видом, — правда неё выходной, но она вам поможет.

— Мама? Это ваш сын? — женщина внимательно посмотрела на неё.

Карине её взгляд не понравился. Её будто на детекторе лжи тестировали.

— Да, а что у вас вызывает удивление? — она инстинктивно встала перед Олегом, закрывая его собой.

— Извините, если обидела, — смущенно улыбнулась та, — просто вы такая молодая и уже такой взрослый сын.

Карина призвала себя к спокойствию, но Олег снова решил вставить свое слово. Сейчас она пожалела, что он у неё такой общительный. По другому быть не могло. Здесь постоянно появлялись новые люди, и сын рос в этой атмосфере, постоянно знакомясь и прощаясь с разными людьми.

— Моей маме уже двадцать восемь, она просто выглядит молодой, — отозвался он, выглядывая из-за её спины, — а мне уже девять!

Впервые в жизни, ей захотелось отвесить сыну подзатыльник. Никогда не поднимала на него руку, а тут аж ладонь зачесалась. Находка для шпиона блин. Карина посмотрела на любопытную женщину, пытаясь понять, что ей нужно.

— Так вы ко мне по какому поводу решили обратиться? — быть вежливой ей становилось всё трудней и трудней.

— Ай, это… Извините, стала забывчивой в последнее время. Вы не бойтесь, просто вопрос детей для меня болезнен. Так хочу внуков, но невестка против, фигуру портить не хочет, — она обернулась к Даше, которая как раз записывала рилс для своего инстаграма. — А ваш сынишка так похож на моего сына в его возрасте. Просто удивительно…

Карина окаменела. Она сейчас разговаривает с матерью Макара. С бабушкой своего сына! Улыбка на губах заледенела. Желание сбежать стало невыносимым, но такое поведение сразу вызовет вопросы, поэтому Карина осталась стоять на месте. Ценой неимоверных усилий. Лучше сейчас спокойно закончить разговор и действительно сбежать в отпуск. Подальше от них.

— Бывает, — кивнула Холодова. — Я вот как-то своего двойника встретила. Было удивительно…

Врала и не краснела. Но ей нужно было убедить эту женщину, что схожесть случайное явление, а сама Карина знать не знает Макара и их семейку.

— Да, — кивнула та, — чего только в жизни не бывает. Меня, кстати, Ангелиной зовут. Я к вам подошла узнать, как найти администратора. Территория большая, вполне можно потеряться, а Даша на ее каблучищах наверняка где-нибудь увязнет…

— Ту недалеко, — ответила Карина, осмотрелась и заметила официанта из ресторана, пробегающего мимо. — Артем, проводи, пожалуйста, гостей к Натали…

Собственно, это не входило в обязанности Артема, да и Карина сама проводить могла, но не в этот раз. Когда исполнительный официант увел от них Ангелину и Дарью, Холодова облегченно выдохнула. Вряд мать Макара о чем-то догадалась, но отпуск теперь дело решенное.

— Сына, как на счет поездки в Турцию? — спросила она у расстроенного Олега, чем снова вернула радость жизни, и не заметила прощального задумчивого взгляда Ангелины.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 19:00

 » Глава 2

— Карина, что случилось? — встревожился дядя, откинувшись в кресле.

Возраст всё же давал о себе знать. Дядя Толя хоть и был мужиком с крепким сибирским здоровьем, но старости не мог противостоять. И это очень огорчало её. У Вольской было не так много близких ей людей, и всех можно было пересчитать пальцами одной руки. Поэтому она с тревогой наблюдала за тем, как в густой шевелюре дяди исчезают черные волосы, а их заменяет седина. Как начинает горбиться спина, хотя Анатолий сам упрямо занимался бытовыми делами, такими как рубка дров, ремонт, чистка снега. Как всё быстрее он устает, хотя раньше мог спокойно обходиться пятью часами сна. Откровенно говоря, мужчине давно было пора на пенсию, но тот категорически не хотел отходить от дел. Такие, как он, не умели отдыхать или лениться. Их жизнь была в движении, в работе, в активности.

— Ничего, — она отвела взгляд. Рассказывать про неожиданную встречу с бабушкой Олега Карина не хотела. Ни к чему мутить воду заранее. Да и историю с Макаром Анатолий знал поверхностно, только сухие факты, которые Вольская рассказала в самом начале. — Просто захотела наконец отдохнуть, как белый человек.

Дядя Толи недоверчиво посмотрел на неё. Всем было известно, что она такой же трудоголик, как и он. И резкое желание уйти в отпуск естественно вызвало закономерные вопросы.

— Карина, сейчас же горячий сезон, — напомнил мужчина, — у нас все забито, а персонала не хватает. Колька уехал домой, и если еще и ты… Вас мне заменить некем!

Она громко выдохнула. Это она тоже знала, но ведь незаменимых нет. Наверное.

— Наталья, неплохо справляется с ролью администратора, — поспорила Карина, уже заранее зная, что проиграет в споре. Не сможет она бросить дядьку в такой период. Совесть не позволит, как и чрезмерная ответственность. Эгоизм не был её сильной чертой, хотя порой она об этом сожалела.

— Но ты же не только администратор, Карин. Заменить тебя она не сможет. Тут столько нюансов, что она обязательно где-то да проколится, просто потому что не знает всего, что знаешь ты, — ответил дядя Толя. — Сам я уже не в состоянии контролировать всё, слишком разрослась наша база. Мы без Коли еле справляемся, а если ты уедешь, то точно будет такой завал. Ты же не хочешь, чтобы про нас пошли отрицательные отзывы?

— Конечно нет, — возмущенно отреагировала Вольская. Она столько билась за то, чтобы их рейтинг на всевозможных оценочных сайтах был выше среднего, столько нервов было потрачено на это.

— Тогда подожди, когда хотя бы Колька вернется, тогда и поедешь в свою Турцию, — мягко сказал мужчина. — Сейчас я тебя отпустить не могу.

Карина тяжело вздохнула, думая о том, как бы спрятать сына от Никольских. Может в город его отправить на какие-нибудь курсы? Детский лагерь?

— Сколько Коля там еще у родни своей пробудет? — обреченно спросила она, потирая пальцами виски.

— Где-то с неделю, обещал постараться вернуться раньше, — с облегчение ответил Анатолий. Его совсем не радовал поспешный отъезд племянницы. Как и то, что он не понимал её мотивов. Карина всегда была, как открытая книга, сейчас резко закрылась и что-то скрывала.

— Хорошо, но потом мы с Олежей летим в Турцию, — твердо заявила она. — Я ребенку обещала отпуск.

— Договорились, племяшка, — фыркнул дядя Толя, странно на нее поглядывая.

Всё-таки вызвала она подозрения своей внезапной прихотью. Это было не похоже на Карину, а Анатолий всегда чувствовал, когда ему лгут. Не желая, чтобы её раскололи, а дядька мог разговорить и труп при необходимости, Вольская сообщила, что у нее дела, быстро распрощалась и направилась к сыну.

Внутри грызло беспокойство. Вроде и оснований нет, но интуиция говорила, что что-то грядет. Нужно было придумать, куда сплавить ребенка на ближайшую неделю, чтобы лишний раз не попадался на глаза Ангелине.

Девушка быстрым шагом вышла к фонтану, где оставила сына, и с удивлением уставилась на милую картину — Олег широко улыбался Ангелине и активно что-то рассказывал. Они сидели на одной лавочке и общались. Со стороны они смотрелись, как бабушка с внуком. Хотя так оно и было. У Карины сердце в пятки ушло. Она оставила сына всего на пятнадцать минут, а Никольская тут же оказалась рядом. Совпадение? Или нет?

Вольская едва не рванула к Олегу со всех ног, чтобы его увести, но пришлось делать вид, что всё в порядке и идти медленно. Внутри всё переворачивалось от страха. Неужели Никольские узнали о существовании внука? Может, решили отобрать его у неё? Это был самый глубинный и большой страх Карины. Все эти годы её преследовал кошмар, в котором то Макар, то его отец пытаются отобрать Олега. Для неё потеря сына означала конец всего. Только благодаря своей такой несвоевременной беременности она не сложила руки и боролась. А теперь эти люди вновь появляются в ее жизни и желают отобрать самое дорогое? Не бывать этому! Она этот мир перевернет, но сына не отдаст. Отобрать у неё Олега они могут только в одном случае — убив.

— Еще раз здравствуйте, — кивнула она Ангелине.

Та поначалу широко ей улыбнулась, но улыбка её быстро сникла. Похоже, у Карины не получилось изобразить спокойствие и спрятать злость.

— А мы тут общаемся, — вроде бы приветливо произнесла женщина, но глаза подозрительно сверкали. — Вышла погулять и осмотреть окрестности, наткнулась на Олежку. Он любезно поведал мне, какие у вас тут развлечения, а еще рассказал, что собираетесь в отпуск.

— Мам, мам, деда Толя тебя отпустил? Мы полетим в Турцию? — со всей непосредственностью спросил Олег.

Вольская мысленно пообещала сегодня же поговорить с ним о недопустимости личных разговоров с чужими людьми. Раньше он конечно активно общался, но никогда не распространял внутрисемейную информацию и не рассказывал о себе такие подробности, а тут словно прорвало. Неужели учуял родную кровь? Ей только этого не хватало. Нужно увезти Олега отсюда, пока он не подружился с родной бабушкой, которая ни в коем случае не должна знать о его существовании.

— Полетим, но чуть позже, когда дядя Коля вернется, — она попыталась улыбнуться.

— Ты поэтому такая недовольная, да? — по-своему интерпретировал ее состояние сын, подошел к ней и обнял. — Не переживай, дядя Коля скоро вернется. Он никогда надолго не уезжает. И мы обязательно полетим на море!

— Конечно, милый, — она потрепала его по голове. — Ангелина, у вас какие-то замечания по обслуживанию или пожелания есть?

Ей необходимо было увести Олега отсюда как можно быстрее, но грубость не выход, хотя, видит бог, ей было трудно сохранять спокойствие и выдержку. Хотелось на все наплевать, взять сына и увести отсюда.

— Нет-нет, всё замечательно, — поспешила ответить мать Макара. Теперь Карина, глядя на нее, отчетливо видела схожие черты между матерью и сыном. — У вас отличные служащие, очень исполнительные.

— Мам, а у них тоже есть хаски, представляешь? Ангелина обещала познакомить с Тором, — рассказал мальчик, а Карина вся похолодела. Он уже ее по имени зовет, а она обещает показать своего питомца?

— Если будут какие-то пожелания или замечания, обращайтесь, — официально произнесла Вольская с насквозь фальшивой улыбкой. — Нам пора. Хорошего отдыха!

Она излишне резко развернулась, не дожидаясь ответа женщины, и буквально потащила Олега прочь.

— Мам, ты чего? — Олег сразу догадался, что что-то не так.

Подобное поведение не было присуще Карине. Обычно она всегда вела себя доброжелательно и мило с гостями. Сейчас же до состояния спокойствия было очень далеко. В её голове возникали самые невероятные причины появления здесь Ангелины. Одна страшнее другой.

— Олег, ты достаточно большой, чтобы понимать, что нельзя рассказывать незнакомцам о своей семье. Мало ли какие у них могут быть помыслы в отношении нас, — ей казалось, что она говорит спокойно, но Карине это только казалось. На самом деле она почти шипела на сына. Учитывая, что она практически тащила его за руку, ток картина вырисовывалась не красивая. Вольская от страха мало соображала и действовала на инстинктах.

Олег, не привыкший к подобному, удивленно на неё посмотрел. Он, конечно, знал, что у ребят бывают неспокойные матери, которые и накричать могут, и подзатыльник дать. Его же мама всегда всё спокойно объясняла без истерик, приводя доводы и рассказывая, что именно он сделал не так. Его друг Ваня ему очень завидовал и говорил, что у Олежи мировая мать. Он и сам так считал, и почему-то думал, что его мама неспособна на агрессивное поведение. Ошибся.

— Но Ангелина вроде бы хорошая женщина, да и ничего такого я не сказал, — обиженно произнес парнишка, — только то, что мы с тобой в отпуск собираемся, отдыхать.

Карина тяжело вздохнула и приказала себе притормозить. Потому что ей очень хотелось наорать на Олега, а это никуда не годилось. Он-то не виноват, что его родственники по отцовской линии объявились.

— Милый, пол и внешность бывают очень обманчивы, это раз, — она остановилась и в этот раз спокойно произнесла, — второе, ты не можешь знать, что в голове у другого человека, и сообщать чужим о том, что мы куда-то уезжаем, когда и куда нельзя. Например, кто-нибудь может навести воров на наш дом, когда мы будем отсутствовать. Ты же не хочешь, чтобы нас обворовали?

— Нет, конечно, — нахмурившись, ответил он.

— Вот поэтому не болтай о нашей семье никому, кроме самых близких, понятно? — они отошли на достаточное расстояние от Никольской, и Карина смогла взять себя в руки. — Может, рассказывать какие-то незначительные мелочи, но не больше. Это понятно?

— Да, — кивнул Олег, — но Ангелина не похожа на злого человека!

Вольская едва не застонала вслух. Век бы не видеть эту Ангелину. Своим приездом она нарушила привычный уклад их жизни, и еще неизвестно, чем все это закончится.

— Просто не общайся с этой женщиной, — строго произнесла Карина. — Она мне не нравится.

— Но…

— Нельзя с ней общаться, — настойчиво повторила она. — Ты меня понял, Олег?

— Хорошо, я не буду, — было видно, что мальчик ничего не понимает, но послушно согласился с мамой.

Ей оставалось надеяться, что согласие будет действовать не только на словах, но и на деле.



***





— Вадим, — произнесла Никольская в телефонную трубку. Ангелина стояла в уютном деревянном VIP-домике. В отличие от невестки, тут ей нравилось, и местный колорит она находила комфортным. Уезжая сюда, женщина хотела дать возможность сыну наладить свою жизнь, а в итоге нашла мальчишку, так напоминающего её собственного мальчика в юные годы. — Как звали ту девочку, с которой встречался Макар десять лет назад?

Тогда и Вадим, и сама Геля восприняли ту девушку, как угрозу. Неизвестная бедная сирота, которая охотится за его деньгами, и её совершенно не смущает наличие у него невесты. Именно так преподнесли им тогда ситуацию. Учитывая, отягощенный семейный анамнез в этом вопросе, они решили вмешаться, чтобы «спасти» сына, а в итоге сделали его глубоко несчастным.

— Зачем тебе? — она буквально видела, как ее муж нахмурился. За долгие годы замужества, Ангелина знала наизусть все его движения и привычки.

— Просто ответь, — попросила она, наблюдая, как по стеклу сбегают тонкие ручейки. Неожиданно начался дождь. В этих краях погода очень быстро менялась, объяснили ей.

— Карина Вольская, — ответил муж. — Почему ты спустя столько времени этим интересуешься?

Геля закрыла глаза и прислонила лоб к холодному стеклу. Пазл сошелся. Она сразу поняла, что столь потрясающее сходство не может быть случайным. Если посмотреть на фотографии Макара в возрасте десяти лет, то вполне его можно перепутать с Олегом. Одно лицо. Да и странное поведение девушки говорило о том, что она опасается её, хотя Ангелина ничего не сделала для этого.

— Господи, Вадя, что же мы с тобой наделали? — прошептала отчаянно женщина. Ужас своего поступка стал доходить до неё со всей ясностью.

Когда к ним обратилась за помощью Дарья, рассказала, что беременна от их сына, а он собирается ее бросить ради корыстной безродной девки, Ангелина встала целиком и полностью на сторону девушки сына. Геля сама лично попросила мужа вмешаться, избавить ее сына от пиявки. Она была уверена, что Даша хорошая девочка, не станет врать. Она же её знала с малолетства. Едва крестной этой девочке не стала. Но как оказалось, на её чувствах сыграли. Макар не хотел жениться на ней, говорил, что если это его ребенок, то признает, будет помогать, но жениться не станет.

Ангелина слышать ничего не хотела. Ту другую она знать не знала, а Дашенька была едва ли не членом их семьи. Считала, что Макару нужна равная по положению жена, которая не станет его использовать ради денег. Вадим до последнего не хотел вмешиваться, считая, что решение должно быть целиком за сыном, ведь это его личная жизнь, но в итоге не выдержал напора любимой жены.

Когда же девчонка исчезла, а сыну предоставили доказательства её предательства, Макар сломался. Геля подумала, что за ум взялся, но на самом деле ему стало просто всё равно. Дарья не раз жаловалась на его равнодушие. Ребенка же невестка потеряла неожиданно через месяц после свадьбы. Если сначала Ангелина её жалела, то очень быстро поняла, что той все равно. Увеличение количества подписчиков её интересовало куда больше, чем выкидыш. Потом появились сомнения о том, был ли вообще ребенок. Даша была абсолютно счастлива, имея красивого, богатого мужа, и продолжая вести привычный образ жизни. Макар же жил на работе, а дома практически не появлялся. И от семьи он тоже дистанцировался. Зато отец Даши Виктор только и рад был сбагрить им свою нерадивую дочь. Все её косяки стали всплывать уже после свадьбы, и Геля поняла, что совершенно не знала, казалось бы, хорошо знакомую дочь друзей.

— О чем ты, Ангелок? — Вадим естественно не понял, отчего его любимая жена так сильно расстроена.

— Карина родила сына от Макара, — выдохнула Никольская. — У нас с тобой есть внук. Зовут Олег. Ему девять лет.

Ангелина говорила, а слова комом в горле вставали. Осознание того, что она своими решениями не только сделала своего сына несчастным, но и лишила себя общества внука, било наотмашь. Это был большой удар. Геля хотела лучшего для Макара, а в итоге всем сделала плохо. Ну кроме Даши. Та продолжала вести праздный образ жизни, гуляла на вечеринках, и даже не думала о детях. Никольская и привезла невестку сюда, чтобы поговорить, попробовать уговорить её забеременеть. Надеялась, что появление ребенка сделает их жизнь хоть чуточку гармоничней.

— Это она тебе сказала? Решила шантажировать? Нужно еще проверить, отец ли Макар ее отпрыску, — Вадим сразу же поставил под сомнения полученную информацию. За годы, проведенные в бизнесе, у него это автоматически выходило. — Если же он наш, то отберем…

— Нет! Эта девочка хорошая мать, — отрезала Геля. Видит бог, она итак много ошибок в жизни совершила, но дальше портить жизнь дорогим людям не собиралась. — Она мне ничего не говорила. Я сама догадалась. Олег точная копия Макара и тебя. Как только Карина узнала, кто я, решила улететь в отпуск. Она боится, хочет спрятать сына от нас. Ты ведь ей угрожал?

Ангелина раньше не интересовалась, каким способом муж избавился от нее. Она знала, насколько у Вадима жесткие методы решения проблем, но для неё Карина была олицетворением зла, поэтому Гелю и не интересовала ее дальнейшая судьба. Теперь же возлюбленная сына обрела вполне реальные черты. Девушка родила от Макара, не пыталась получить деньги и шантажировать, очень любила Олега. Не было никакой меркантильной особы. Была лишь удачная попытка Даши манипулировать её мнением.

— Угрожал, — спокойно ответил Никольский, — дал понять, что она, так или иначе, исчезнет из жизни Макара.

Неудивительно, что Вольская так переполошилась в связи с их появлением. Она, наверное, их монстрами считает. Самое неприятное, что у неё есть для этого все основания.

Геля закрыла глаза и вспомнила сына. Не того жизнерадостного парня, каким он был когда-то, а того, каким он был сейчас. Хмурый, нелюдимый трудоголик. Охладевший ко всему. Глаза злые. Макар словно разучился улыбаться и смеяться. Когда она в последний раз слышала искренний смех сына? Никольская уже не помнила. И почти сразу в её воспоминаниях всплыл образ мальчика. Веселого, доброго, любящего животных, мечтающего о море… Воспитанного матерью-одиночкой, потому что его дед и бабка решили, что знают лучше, что для их сына правильней.

— Пора ситуацию менять, — твердо заявила Ангелина. — Нужно вмешаться и исправить то, что мы натворили. Нужно, чтобы Макар приехал сюда.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 19:02

 » Глава 3

Спустя сутки Карина так и не смогла придумать выход из ситуации. Она медленно превращалась в параноика, словно коршун смотрела за сыном. Всё это напряжение натянуло нервы до предела, и она поняла, что не выдержит целую неделю. Сорвется. Или превратиться в маньячку. Поэтому решила сама позвонить Николаю и попросить его вернуться, раз дядя не стал этого делать. Конечно, это было наглостью с её стороны, но выбора особого у неё не было.

— Коля, ты не мог бы чуть раньше вернуться, а? — жалобно спросила Карина своего друга и коллегу по телефону.

Николай Жданов, также как и она, много сил и времени вложил в базу. Он практически жил здесь, и как и Вольская имел свой собственный постоянный домик на территории. История мужчины трагична. Жена и ребенок погибли в страшной зимней аварии, в которой столкнулись семь машин. Сама Карина не лезла в душу к нему, но дядя её предупредил о подводных камнях, когда Николай только устроился к ним. Коля сильно привязался к Олегу. Карина подозревала, что сын напоминает ему об утраченном ребенке, но их общению не препятствовала. Мальчику нужно было хоть какое-то мужское воспитание, а дядя в силу возраста не мог в полной мере обеспечить должного внимания ему. Сейчас Николай уехал в родной город на юбилей матери. Для этого взял двухнедельный отпуск.

— Что-то случилось? — в его голосе чувствовалась забота и волнение.

— Мне срочно нужно уехать и увезти Олега с базы, — ответила она. Вольская никогда не требовала от Жданова откровений, но и сама не откровенничала. Были вещи, которые она предпочитала не обнародовать и хранить у себя в душе.

— Что случилось? — в этот раз вопрос получился требовательным. В других обстоятельствах Карина бы в ответ ощетинилась, но на данный момент её беспокойство о сыне было важнее. Желание спрятать Олега сейчас преобладало над всеми другими желаниями и эмоциями.

— Скажем так, — Карина тяжко вздохнула, — объявились гости из прошлого. Мне бы не хотелось с ними встречаться. И Олегу тоже не желательно с ними общаться.

Ей было тяжко раскрывать свои секреты, привыкла хранить свои тайны, от того и чувствовала себя в этот момент очень странно.

— Сейчас посмотрю, когда ближайший рейс, — быстро ответил Жданов.

Ей стало вдруг совестно. Человек уехал отдыхать, с матерью встретиться, которую не видел больше года, а она тут со своими проблемами.

— Если только ничего важного тебя там не держит, — поспешила уточнить Карина. — Ты же матерью долго не виделся…

— Мы достаточно пообщались, — сказал он каким-то странным голосом. — На самом деле, я только и мечтаю отсюда сбежать. Маменька мне устроила парад невест. С её слов все как одна умницы, красавицы и способны залечить мои душевные раны. Так что не волнуйся, ты, можно сказать, меня спасла, дала мне повод сбежать из этого дурдома.

Вольская неопределенно хмыкнула. Бедняга. Мать, конечно, тоже можно понять. Она хочет семейного счастья для своего чада, но и Коля не тот человек, которому можно что-либо навязать. Пока он сам не будет готов к новой попытке создать семью, никакие уговоры, шантаж и прочие манипуляции не помогут.

— Ты снял груз вины с моих плеч, — призналась девушка. — Спасибо, Коль. Ты меня в который раз спасаешь!

Так вышло, что помимо дяди она доверяла лишь Николаю. Он часто помогал ей с сыном и по рабочим вопросам. Незаметно стал частью семьи.

— Да ладно тебе, Карин, — отмахнулся Жданов, — сочтемся еще. Как возьму билет, сообщу дату прилета…



***





Разговор с Колей хоть немного расслабил узел в груди. Эти дни она была вся на нервах. Обычно спокойная и улыбающаяся, сейчас Карина больше на привидение походила. Бледная, с подозрением поглядывающая на окружающих, вечно ожидающаяся подвох. Её изменившееся поведение вызывало закономерные вопросы. Наталья Петровна, заведующая клинингом, напрямую спросила, что у неё случилось и не нужна ли какая помощь. Крепкая женщина чуть за пятьдесят всегда отличалась прямотой, граничащей с грубостью, поэтому не стала ходить вокруг да около. Другие тоже с подозрением поглядывали на неё.

Вольская пыталась взять себя в руки, но пока это выходило из рук вон плохо. Она слишком хорошо помнила, как бежала из родного города в ночь. Там осталось всё. Родительская квартира. Друзья. Любовь. Карина даже не посещала могилы папы и мамы всё это время. Боялась, что ее появление может спровоцировать Никольского, с то решит вновь с ней поговорить и узнать о наличии внука. Здесь, под крылом дяди, она чувствовала себя в полной безопасности. Теперь же это ощущение растаяло, оставив после себя паническое желание бежать. Возможно, Карина преувеличивала опасность. Возможно. Но она также отлично знала, что ее слово против Никольских ничего не значит. Не говоря уже о том, как легко они устраняют препятствия на своем пути. Этим препятствием Карина быть не собиралась. Она лишь надеялась вырастить сына в здоровой обстановке, подальше от этой семейки. Но похоже, все её планы снова летят под откос.

Девушка вышла из кабинета и направилась к сыну. Тот, как обычно в такие жаркие дни, обитал на пруду или около бассейна в компании местных спасателей или тренеров по плаванию. Обычно рядом с ним еще и два их пса крутились. И если Граф обычно помогал найти приключения на пятую точку, то Вульф старался защитить нерадивых подопечных, какими считал её сына и любопытного французского бульдога.

За безопасность сына Карина не переживала. Сотрудники, привычные к его присутствию, всегда приглядывали за ним. К тому же Олег прекрасно плавал. Мальчик научился плавать и ходить одновременно. И тем не менее, Вольская стала чаще проведывать Олега, пристальней наблюдать. Повышенное внимание он уже заметил, и Карина готовилась к закономерным вопросам.

Нашла сына она у бассейна около главного корпуса. Мальчик радостно нырял вместе с другими детьми, а Петр Николаевич, детский тренер, бдительно за ними наблюдал. Псы находились неподалеку, но не подходили. Карина и кинолог долго бились над тем, чтобы эта парочка не бросалась к каждому прохожему с желанием вылизать с головы до пяток. С горем пополам, но Граф и Вульф теперь подходили лишь к членам их ближнего круга общения, к незнакомым людям не шли от слова совсем.

— Олег, ты обедать собираешься? — подойдя к краю бассейна, отвлекла она счастливо смеющего сына.

— Ну-у-у, ма-а-а-м, — привычно заныл Олег. — Еще чуть-чуть!

Знала Кариан его чуть-чуть. Если его вовремя не одергивать, он может часами сидеть в воде. Как только не оброс еще жабрами?

— Олежа, пойдем обедать, — терпеливо повторила Вольская. — У меня свободных полчаса, вместе поедим.

Мальчик недовольно поджал губы, но послушно вылез из воды. Карина подала ему полотенце, пресекая желание помочь сыну. Он уже совсем взрослый, и любой порыв заботы воспринимает как попытку подавить его самостоятельность. Девушка с сожалением подумала, что Олег слишком быстро вырос. Пройдет каких-то шесть лет, и нужно будет думать о том, где сын будет поступать, а потом отпускать его из гнезда. Эти мысли навевали на Карину тоску.

— Я все, мам, — отчитался Олег, попытавшись рукой прикрыть пятно на спортивных штанах. Карина сделала вид, что не заметила его.

— Бури своих братьев меньших и пойдем в центральный летник, — она улыбнулась и растрепала влажные волосы сына. — Тетя Марина сегодня мясо по-французски приготовила.

Новость была воспринята благосклонно. Олег быстро надел шлейки на собак, и они направились к главному корпусу. В том летнике обедало меньше всего посетителей. Большинство предпочитало места около пруда или розария, либо обедать внутри ресторана, где был великолепный климат-контроль. Карина часто там обедала, для них всегда была прибережена специальная закрытая кабинка, где она вместе с сыном могла спокойно поесть.

Уже на подходе, она заметила новых прибывших гостей. Несколько мужчин в строгих костюмах поднимались по ступенькам в крытую часть ресторана. Они смотрелись крайне странно здесь, на баз отдыха. К ним навстречу выскочила женщина, широко улыбаясь. Карина нахмурилась, узнав в ней Ангелину, с ужасом снова более внимательно посмотрела на мужчин, и не смогла сдержать тихого вскрика, узнав в одном из них Макара.

Она застыла и похолодела вся, словно призрака увидела. Хотя так и было. Этот мужчина был призраком из её прошлого. Сердце ушло куда-то в пятки и панически затрепетало. Карина не могла отвести взгляда. Полуденное солнце и расстояние мешали хорошо разглядеть мужчину, но это точно был Макар. Повзрослевшая его версия.

Высокий, широкоплечий, представительный. Когда-то он ненавидел носить костюмы и галстуки. Последние не иначе как удавками не называл. Предпочитал в повседневной жизни джинсы, футболки, кожанки. Теперь же в его образе не было ничего от того парня. Совершенно ничего. Даже сюда заявился в строгом брендовом костюме, словно закованный в броню. Но не водной одежде было дело. Жесты, наклон головы, походка. Всё выдавало в нем человека, наделенного властью. Жесткого и волевого. От былого юношеского пыла не осталось и следа. Макар стал взрослым и самодостаточным мужчиной. И этого мужчину Карина совершенно не знала.

Сердце болезненно заныло. Так вот каким стал он стал… Карина хотела бы, чтобы время сделало его менее привлекательным. Или собственное повзрослевшее подсознание нашло его отвратительным. Ведь бывает так, встретит девушка своего бывшего и не понимает, как умудрилась в него когда-то влюбиться. В её случае ситуация предполагала точно противоположное. Вольская прекрасно понимала, почему влюбилась в Макара десять лет назад. В такого мужчину трудно не влюбиться, особенно когда он делает всё для этого…

— Мама, ты чего? — взволнованный голос сына вернул её к действительности.

Олег остановился у входа в летник, а Граф и Вульф бегали у его ног. Сын не понял причины заминки, посмотрел в ту сторону, куда смотрела она…

— Олег, идем домой, — резко сказала Карина.

Нужно срочно увести его отсюда. Надо сделать так, чтобы они не пересеклись. Никогда.

— Мама? — сын явно не понимал столь резкие смены в настроении и планах. Карина всегда отличалась здравомыслием, а тут такое…

— Я позвоню Марине, попрошу, чтобы обед принесли к нам, — четко произнесла она, подходя к Олегу, чтобы физически поспособствовать его ускорению. — Пошли, дома поедим!

Как назло, в этот момент из летника вышла пожилая пара, которая стала громко возмущаться образовавшемуся затору на тропинке. Каменная дорожка была достаточно узкая, и они с собаками действительно занимали весь проход. Повышенным голосам очень быстро стал аккомпанировать собачий лай. В общем, начался фирменный дурдом. Только врачей со смирительными рубашками и не хватало.

— Извините, — натянуто улыбнулась Карина скандальной паре, взяла сына за руку и повела обратно.

Вульф быстро умолк, а вот Граф продолжал громко лаять и скакать вокруг Олега. Быстро и тихо смотаться у них получилось. Наоборот, они сделали всё, чтобы привлечь внимание всей округи. Карина максимально быстро шла, почти бежала. Олег еле поспевал за ней.

— Да что случилось? — вырвалось у него возмущенно.

— Я не помню, выключила ли утюг утром, — солгала она, мысленно поморщившись. Кажется, ложь входила у нее в привычку.

— А-а-а, — понятливо кивнул сын, поверив наспех придуманной отговорке, — давай я вперед пойду. У меня быстрее получится до домика добежать.

— Конечно, бегите вперед, — скомандовала она облегченно, и Олежек вместе с псами побежал вперед. Наверняка, кого-нибудь из приезжих напугает, но Карине было всё равно. Главное, чтобы сын не попался на глаза мужской части семьи Никольских.

То, что рядом с Макаром стоял его отец, она поняла запоздало. Сразу вспомнились все те угрозы, которыми он осыпал её. Нужно было срочно уезжать. Никольские были опасны.

Она не удержалась и у поворота, где тропинка скрывалась в зарослях, обернулась. Лучше бы этого не делала. Макар смотрел прямо на неё. Из-за расстояния Карина не могла разобрать выражение его лица, но стало страшно. Он явно её узнал.

Дрожь прошла по спине. Буквально в нескольких метрах от неё стоял мужчина, которого она когда-то безумно любила. От которого родила сына. Но это уже не тот Макар. Совершенно другой человек. Другой мужчина. Изменения не только внешние, больше внутренние. И самое страшное внутри неё что-то отозвалось. Женское любопытство, будь оно не ладно, очнулось ото сна и заинтересовалось. Ей захотелось узнать, насколько сильно поменялся Макар. Бред. Сумасшествие какое-то. Однажды Карина уже поверила в то, что они будут вместе. В то, что любовь преодолевает все преграды. Реальность же оказалась более грубой. Её заблуждения слишком дорого ей стоили. И повторения того же сценария Карина не могла допустить, поэтому коротко дернув плечом, она скрылась за деревьями от пронизывающего взгляда.

Вольская шла, не разбирая дороги. Пыталась прийти в себя, сосредоточится и успокоится. Чего так разнервничалась, спрашивается? Ну, бывший. Такое бывает, встречаются люди, которые когда-то любили друг друга. Ничего нового тут нет. Именно так Карина пыталась себя успокоить, но что-то эти отговорки ей мало помогали. Слишком много чувств растревожил Никольский своим появлением. Всё то, что Карина все эти годы пыталась в себе изжить, подавить, снова выплыло наружу. Обида, тоска, боль. В купе со страхом, что у неё могут отобрать сына, эти чувства грозили изнутри разорвать её грудную клетку. Слишком много эмоций было, и Вольская не могла с ними справиться, как ни старалась.

Она словно вернулась на десять лет назад. Вновь ощущала себя той самой наивной простушкой, что влюбилась в богатого наследника. Взволнованная и потерянная. Но так нельзя. Она стала старше, умнее, увереннее в себе. Карина отхватила хорошего леща от жизни, чтобы стать сильнее. В её жизни есть тот, чье благополучие сейчас на первом месте, а все эти метания, связанные с ностальгией, нужно немедленно прекратить. Ей как никогда нужна трезвая голова. Да обстоятельства сейчас меняются слишком сильно, но это повод, чтобы мобилизовать все свои моральные силы, а не растекаться безвольной лужицей.

Вольская коротко выдохнула, снова обретая почву под ногами, которую чуть было не утратила из-за паники. Надо сосредоточиться на сыне. А Макар давно уже горько-сладкое прошлое. Что было, то прошло. Земля, как ни крути, круглая. Рано или поздно они бы обязательно пересеклись, хотя Карина бы предпочла лучше «поздно», когда сыну было бы уже восемнадцать лет, и Олег сам мог за себя решать. Если уж говорить совсем на чистоту, то иногда Вольская мечтала об этой встрече. По началу, когда чувства были еще настолько острыми, что ранили ежедневно. Фантазировала, что Макар встретит её с сыном и сразу осознает, что не может без них жить. Романтическая глупость. Бред. Но тайком перед сном Карина иногда позволяла себе эту слабость. И вот её мечта стала реальностью.

Правду говорят, бойтесь своих желаний. Карина очень страшилась тех изменений, что могли произойти в её жизни с появлением Макара. Вольская усилием воли заталкивала страх поглубже. У страха глаза велики. Он всё-таки мешает думать рационально. У Макара красавица-жена, с которой он почти десять лет женат, так вероятность, что он до сих пор что-то чувствует к ней мизерная. Что касается сына, то его стоит спрятать. Желательно увезти его с базы, хотя бы на недельку. Наверное, стоит отправить его в экскурсионную поездку. Осталось лишь подумать только с кем. Или возможно лагерь. Тоже хороший выход. Последний вариант самый удобный.

В сложившейся ситуации нужно сделать так, чтобы Олег не появлялся на глазах у Никольских. Быть может, Макар проигнорирует их встречу, что было бы лучшим выходом из сложившейся ситуации, а если всё-таки попытается наладить контакт, то Карина сведет его к минимуму. Когда-то её предупреждали, что отношения с ним до добра не доведут. Про Макара и его семью многое говорили. Власть и деньги всегда являются объектом пристального внимания. Подруги и знакомые рассказывали много баек и сплетен для Никольских, а она пропустила всё мимо ушей. Летала блин на крыльях любви. Ей хотелось верить в лучшее… Сейчас же она стала умнее и осмотрительней. Нужно вести себя предельно осторожно. Снова танцевать на тех же самых граблях Карина не собиралась. Слишком больно в прошлый раз было. Слишком многое стоит на кону.

— Мам, мам, я посмотрел, — выскочил ей на встречу Олег, который успел добежать до их дома и вернуться к ней. Маленький энерджайзер. — Утюг отключен. Зря вернулись!

Карина поймала его и обнял.

— Ну значит поедим дома, что тоже неплохо, — ответила Карина. — У меня предложение. Не хочешь на пару недель в детский лагерь отправиться? Там не будет вечного надзора в моем лице, да и отдохнуть нормально сможешь, а я пока с работой разберусь. Как тебе идея?
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 19:03

 » Глава 4

Макар застыл каменным изваянием. Тело словно свинцом налилось. Прошло без малого десять лет, но он узнал её. Как не узнать ту, что так часто скрашивает твои сны? Утром, конечно, он просыпался, вспоминал, что Карина променяла его на другого мужчину, но там во сне был счастлив. Он — полнейший дурак, так и не смог её забыть. Ненавидел её за сделанный в пользу другого выбор, себя за то, что не нашел и не вырвал из рук соперника, потом приходила тоска, что сжирала его изнутри. Замкнутый круг какой-то, который Макар не в силах разорвать.

Карина давно уже исчезла в зеленых зарослях, а он всё никак не мог отвести взгляд. Она изменилась, повзрослела, но осталась такой же красивой и притягательной. Её точеную фигуру не смогло скрыть даже бесформенное платье, в которое Карина была одета. Так всегда было, Вольской не нужно было наряжаться и ярко краситься, чтобы обратить на себя внимание мужского пола. Мужики липли к ней, как пчелы на мед.

Сразу же вспомнился день, когда Макар узнал, что она сбежала в другой город с любовником Ни слова не сказала, собрала вещи и укатила. Её подруга сразу всё рассказала, да еще хотела морально «поддержать», за что была послана на хрен. Он сначала не поверил, пытался дозвониться, найти, но потом нанятый частный детектив предоставил ему доказательства, что Карина вышла замуж за некого Анатолия Евдокимова и родила от него ребенка. До сих пор те воспоминания приносили боль и ярость. Словно кислоту по венам кто-то пустил. В груди привычно зажгло, будто кто-то раскаленным прутом насквозь прошиб. Ярость, злость, ревность — ядовитая смесь, отравляющая душу. До сих не смог избавиться от этих чувств. Столько времени прошло, а Карина до сих пор отравляла его.

Тогда он запил. Сильно запил. На всё плевать стало. Потом появилась Даша, стала чисто по дружески его поддерживать, помогать. Выяснилось, что она беременна. Макар не поверил, потребовал проведения теста ДНК, но это задело её родителей, а те в свою очередь пожаловались его родителем. Сломанный телефон какой-то. В итоге его пристыдили за необоснованные обвинения в сторону хорошей девочки, которую сам же когда-то бросил. Мать стала настаивать на женитьбе. Отец ее поддержал. А у него тогда такая пустота внутри была, что было откровенно пофиг. Ему было все равно. Просто сделал, что от него требовали. Вокруг все радовались, поздравляли со свадьбой, даже Даша… Дурочка думала, что печать в паспорте может изменить его чувства к ней. Очень быстро она поняла, что по сути ничего не поменялось. Да, они жили под одной крышей, вместе выходили в свет, но по сути были абсолютно чужими людьми. Макар стал больше работать. Решил раз в любви не повезло, значит должно подфортить в бизнесе. Так и случилось. Как бизнесмен, он состоялся, заработал миллионы, но счастья ему это не принесло. В душе пусто. Грустно. Одиноко. Что-то он совсем ванилькой стал… Нужно прекращать. Карина, как всегда, всколыхнула в его душе то, что сам Макар предпочел бы спрятать и не трогать ни при каких условиях.

— Макар, отвисни, — раздался рядом голос отца.

— Что?

— Отвисни, говорю, — повторил Вадим, — она уже ушла.

Макар повернулся к отцу. Тот был привычно немногословен, а по лицу ничего невозможно было понять. Мать же наоборот выглядела взволнованной и… Виноватой? С чего бы это?

— Вы сюда меня не просто так заманили, так ведь? — сообразил Макар. — Зачем?

Какие бы чувства он не испытывал к Карине, но всё давно уже решено. У них обоих свои жизни. Каждый сделал свой выбор. Она наверняка счастлива в браке, возможно еще детей нарожала. А он… Он продолжит работать и отбиваться от назойливого желания матери заставить его продолжить род.

Ребёнок должен расти в здоровой семье, а они с Дашей только на бумаге и на её страничке в инстаграм были идеальной, счастливой парой. На деле же давно каждый живет своей жизнью. Да и не нужен Дарье ребенок. Роды портят фигуру, а наличие ребенка ограничит количество гулянок в её жизни. Ни её, ни его родители не оценят наплевательского отношения к новорожденному, а Даша слишком эгоистична, чтобы ради кого-то меняться и подстраиваться. На счет жены Макар давно не питал ложных надежд. Он до сих пор не мог понять, зачем ей нужно было женить его на себе. После показательной потери ребенка, мужчина вообще сомневался, что она беременна была.

Родители с обеих сторон жалели её, потакали, а Дарья, как разбалованное и беспринципное дитя, манипулировала ими, чтобы добиться желаемого. Когда стало понятно, что теми же методами от него чего-либо добиться невозможно, с женушки быстро маска хорошей девочки слетела. Так что все попытки матери хоть как-то повлиять на ситуацию и слепить из их пары нечто удобоваримое, считал глупостью, но не мешал. Его в свое время не услышали, и не факт, что услышат сейчас.

— Нужно поговорить, — отчеканил отец, — но не здесь.

Значит, дело серьезное. Интуиция подсказывала, что сейчас он услышит то, что ему не понравиться. Свадьба стала последней вещью, которую родители вынудили его сделать. С тех пор он как бы отделился от родных. И финансово, и морально. Макар желал быть самостоятельной личностью, а родные почему-то считали, что он должен поступать, как нужно им. Зрел конфликт, и Макар решил выстроить границы, которые бы отделили бы интересы родителей от его интересов. И если отец в принцип одобрял такое положение дел, то мать приняла всё близко к сердцу. Всё пыталась склеить их семью, но по факту каждый был сам по себе. И самое важное, самого Макара это полностью устраивало. Это не значит, что он перестал любить и уважать отца и мать, но многое в его мировоззрении поменялось. Наверное, родные просто доломали в нем то, что до конца не вытравила Карина своим предательством. Вместо того, чтобы поддержать его и понять, мама почему-то приняла сторону Даши, а отец ожидаемо принять сторону отца. Это стало переломом в его мировоззрении. Понял, что тот поддерживающий тыл, каким Макар воспринимал свою мать, всего лишь выдумка его сознания. Ангелина его любила, но совершенно не воспринимала его мнение. Она была уверена в том, что знает лучше, что ему нужно. Это было неприемлемо. Макар знал, что сейчас она обижалась за то, что сын полностью отстранил её от своей личной жизни, ничего не рассказывал, и все свел к поверхностным отношениям, но ничего поделать с этим не мог. Наступать на те же грабли он не хотел.

— Отец, не трогай её, — потребовал он, смотря тому в глаза.

Вадим Никольский знал о чувствах сына к этой девушке. Он же сам когда-то всё ему и рассказал, чтобы тот помог смягчить реакцию Ангелины. Но это и не понадобилось, Карина исчезла раньше, чем Макар представил ее семье. Тем не менее, отец мог посчитать девушку опасной для его брака с Дашей, а значит для деловых отношений с Кольцовыми. Несмотря на разочарование, которое она принесла ему, Макар не хотел, чтобы с Вольской что-то случилось. Он по глупости и из-за неожиданности в полной мере продемонстрировал своей реакцией на Карину свои чувства.

— Расслабься, никто твою Карину не тронет, — спокойно ответил Вадим, но глаза отвел, — особенно сейчас…

Недосказанность прямо-таки повисла в воздухе.

— Тогда объясните мне, наконец, что происходит, — стал раздражаться Макар.

— Пойдемте, — позвала их за собой Ангелина, судя по всему, ведя их в арендованный дом, — нам предстоит долгий разговор…

Больше пояснений он не дождался. Изначально они намеревались пообедать в ресторане, но теперь Ангелина повела их в дом, где она остановилась с Дашей. Почему нельзя было продолжить разговор за столиком в ресторане, Макару было непонятно. Родители вели себя очень странно, и это заставило его внутренне напрячься. Что-то было не так. Особенно это несоответствие было видно по Ангелине, которая почему-то сильно нервничала.

Молодой мужчина уверенно шёл за матерью, одновременно пытаясь понять, что именно в её поведении было не так. Ангелина обычно всегда вела себя уверенно, никогда не закрывалась от него эмоционально, а тут прятала от него глаза, словно была перед ним в чём-то виновата. Отец шёл рядом с ним, молча, и думал о чём-то своём. Как всегда понять его мысли не представлялось возможным. Несвойственное поведение родителей вкупе со встречей с Кариной вызывали закономерные вопросы и нервозность. Интуиция подсказывала, что сейчас он узнает что-то, что ему категорически не понравится. Только этим можно было объяснить похоронный настрой матери и отца.

Когда они зашли в домик, где поселились его жена и мать, все трое рассредоточились по разным местам. Вадим сел в кресло около камина, Ангелина отошла к окну, а Макар остался стоять у порога. Он молча ждал от родителей хоть каких-то комментариев, но молчание затягивалось. Причем Вадиму явно было что сказать, но он давал возможность выговориться жене, а та всё никак не могла начать разговор. То ли не решалась, то ли не могла подобрать подходящие слова. Тишина уже изрядно начала действовать на нервы Макару, и в итоге он не выдержал первым давящую атмосферу и заговорил.

— Может мне кто-нибудь объяснит, что тут происходит? — он не смог сдержать в своем голосе раздражение. Вся эта таинственность, мягко говоря, напрягала.

Ангелина, до этого изображавшая из себя статую, вздрогнула и бросила на сына быстрый неуверенный взгляд. Редкое явление. Обычно она всегда была абсолютно уверенна в себе и в своих поступках.

— Я специально попросила твоего отца найти повод привести тебя сюда, — заговорила она наконец.

Макар нахмурился. Именно так обычно начинались все нравоучения о том, что семья это работа и нужно Даше уделять больше времени. Он твердо пресекал эти разговоры. Не видел смысла объяснять, что в Дарье он не видит своей жены, пусть даже официальные бумаги говорили об обратном.

— Мама, если ты про налаживание отношений с Дашей, то… — начал он, но мать быстро остановила его властным взмахом руки.

— Я тут случайно встретилась с Кариной и по косвенным признакам поняла, что это та самая девушка, ради которой ты десять лет назад бросил Дашу, — заявила женщина, что-то внимательно рассматривающая в окне.

Было впечатление, что она боится его реакции, поэтому и старается абстрагироваться. Макара же удивило другое. Он не говорил с ней о Карине. Только отцу рассказал. Но наверное совсем неудивительно, что папа всё рассказал ей. У его родителей не было секретов друг от друга. И всё же он так и не представил Вольскую своим родителям. Прежде чем Макар решил на это, Карина сбежала, а потом и замуж выскочила.

— Мы давно с ней расстались, — напомнил мужчина сухим тоном. Он никогда не сможет относиться к Вольской и всему, что с ней связано, спокойно. Есть девушки-занозы. Вот и она засела занозой глубоко в его сердце. Не вытащишь, не забудешь. Всегда с ним.

— И тем не менее есть кое-что, что крепко связывает вас, — произнесла Ангелина, всё-таки оторвавшись от созерцания пейзажа за окном.

Макар выжидающе уставился на мать, давая ей возможность закончить свою мысль, и услышал то, что перевернуло его жизнь верх тормашками.

— Мальчик, что был с ней. Его зовут Олег, — произнесла женщина, покусывая от волнения губы. — Он её сын. И твой. Карина девять лет назад родила от тебя ребенка, Макар.



***





Карина металась по комнате, не имея возможности взять себя в руки. Словно запертый в клетке зверь, не могла найти покоя. В голове всё прокручивала недавние события, пытаясь понять, что здесь забыла вся семья Никольских в полном составе. Что тут делает её бывший? Тот, кто вознес её на небеса, а потом отпустил в свободный полет и дал разбиться об реальность. Карина никак не ожидала встретить Макара здесь. Неожиданная встреча лишила её равновесия. Снова она ощутила какие-то странные давно забытые ощущения. Всё это глупость конечно. Всё-таки десять лет прошло. Ни десять месяцев, ни десять часов, а десять лет. Очень большой отрезок времени, за который изменилось абсолютно всё. Они поменялись, стали другими, выросли, стали циничней. У неё давно своя хорошо отлаженная жизнь, у него своя. Больше не было влюблённой доверчивой девушки Карины, которая готова была бежать на край света за ним. Макар тоже стал совершенно другим. Пусть Вольская и близко не познакомилась с его новой версией, но чувствовала эти изменения интуитивно. Воспроизведя в памяти его образ, Карина поняла, что в горле образуются огромный колючий комок. Девушка прокашлялась, попыталась сглотнуть, но тот никуда не исчезал.

Макар женат… У него семья, а ей нужно думать о сыне. Благополучие Олега — сейчас самое главное, а никак не её чувства. Их отношения в далеком прошлом. Карину практически вынудили бежать из города, а Макар даже не попытался найти её. Вольская не питала надежд, если бы он хотел, то обнаружил бы её легко. Достаточно было пробить ближайших родственников, не так у девушки было много мест, куда она могла сбежать. И да в ней жила обида на него. Что не смог защитить. Что оказалась ему не нужна. Что он так легко нашел ей замену. Карина ведь до последнего надеялась, что Макар пойдёт наперекор родительскому мнению, поставит чувства выше долга и найдёт её, но в итоге девушка познала лишь горькое разочарование.

Единственный раз когда, она отважилась вернуться в родной город, проигнорировав все угрозы Никольского, был день свадьбы Макара. Время шло, а Макар так и не объявился, и она решилась найти его сама. Каким-то странным, мистическим образом именно в тот день Карина решилась вернуться, чтобы найти Никольского и рассказать о том, что он скоро станет отцом. В день его свадьбы с той самой Дашей. Вольская восприняла это как знак судьбы, и больше никогда не возвращалась в родной город. Именно поспешная свадьба Макара окончательно и утвердила её в мысли, что её ребенок не должен иметь никакого отношения к этой семье.

Сейчас же Никольские снова ворвались в её жизнь, превращая упорядоченность в хаос. Карина еще раз воспроизвела неожиданную встречу перед глазами. Определенно Макар был удивлен и не ожидал её увидеть здесь. Это давало надежду. Вряд ли ему есть какое-то дело к бывшей девушке. У него таких было миллион и маленькая тележка. Скорее всего, он даже не подойдёт к ней и забудет при первой же возможности. Самое страшное, что Карина не знала точно, успокаивала ли она себя этим или сильнее обижалась на Макара.

Вольская буквально приказала себе угомониться. Не стоило начинать накручивать себя на пустом месте. Встретились бывшие любовники в санатории. Что же, бывает. Встретились, узнали друг друга и разошлись в разные стороны. Это правильно и почти не больно. Такое часто случается. Ничего страшного не произошло. И тем не менее Карина решила отправить сына в лагерь, подальше отсюда. Кстати сказать, сын не сильно обрадовался и её решению. Он сейчас активно дулся в своей комнате, параллельно занимаясь сбором вещей. Ей необходимо было обезопасить его от встречи с отцом. Всё-таки Никольские очень непредсказуемые люди, поэтому с ними нужно держать ухо востро и не давать возможности им снова вмешаться в её жизнь и превратить её в хаос. Однажды они уже прошли многотонным катком по ней, теперь же Карина им не позволит всё разрушить.

Понимая, что больше не может находиться в четырёх стенах, Вольская вышла на улицу. Неподалеку от их домика находились качели, именно туда она и устремилась. Карина часто проводила здесь время, читая или просто отдыхая. Вот и сейчас она поспешила воспользоваться привычным методом расслабления. Некоторое время она мерно раскачивалась и вспоминала прошлое. Оно накатывало непроизвольно, показывая моменты счастья и страданий. Любовь и разочарование. В какой-то момент Карина чётко почувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд. Девушка стала озираться и почти сразу наткнулась на тёмный взбешённый взгляд мужчины, который не покидал её мысли последние полчаса. Её надежда на то, что Макар проигнорирует их встречу, оказалась напрасной.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 19:04 vip

 » Глава 5


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>21 Дек 2023 19:05 vip

 » Глава 6


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>23 Дек 2023 1:10 vip

 » Глава 7


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>23 Дек 2023 1:11 vip

 » Глава 8


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>23 Дек 2023 1:12 vip

 » Глава 9


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>24 Дек 2023 3:01 vip

 » Глава 10


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>24 Дек 2023 3:02 vip

 » Глава 11


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>24 Дек 2023 3:03 vip

 » Эпилог


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА «ИОАНН БЕЗЗЕМЕЛЬНЫЙ, ЭДУАРД III и РИЧАРД II ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Продолжаю грызть кактус, т.е. читать серию Марининой... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гость из прошлого (CЛР) [25665]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение