Сьюзен Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Янв 2009 22:04

темка хорошая и автор хороший...только она уже есть.)
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=2590
а Танец теней - одна из первых...и до сих пор помниться.) ...ОСОБЕННО НИКОЛЬ КИДМЕН


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Янв 2009 22:36

Тео, привет! Wink
Я честно, искала Сьюзен Андерсен на форуме, и не нашла. Что-то у меня с поиском на Леди не ладится. Сложный он для меня sorry Поэтому, редко пользуюсь.

У меня была такая же, с Кидмен, я ее отправила кому-то. Не понравилось не из-за детектива, и не из-за "не мягкости". Мне просто скучно было ее читать, какие-то герои невыразительные, и отношения тоже. Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Янв 2009 22:45

Juli, приветик! Конечно на нынешнем уровне - простовато написано. Но вот для середины 90 очень и очень пошло. Понравился герой - зануда и бука, излишне серьёзный...но под этим каменным взглядом и безэмоциональным характером - такие страсти кипят! особенно когда он её в углу зажал в первый раз, ВЕСЬМА впечатлило!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Янв 2009 23:07

Fedundra писал(а):
Juli, приветик! Конечно на нынешнем уровне - простовато написано. Но вот для середины 90 очень и очень пошло. Понравился герой - зануда и бука, излишне серьёзный...но под этим каменным взглядом и безэмоциональным характером - такие страсти кипят! особенно когда он её в углу зажал в первый раз, ВЕСЬМА впечатлило!!!!

Тео!Права на все 100.Я ее люблю потому что это один из первых романов ЛР, прочитанных мною и зачитанный до дыр .Тогда это был шедевр(Ховард, Браун только пару романов у меня было,Кренц - не читала).Мне и еще момент нравится когда он с мегренью свалился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Янв 2009 21:22

juli писал(а):
А вот вчера взяла в руки БЭБИ, Я ТВОЙ. И этот роман мне ужасно ПОНРАВИЛСЯ. Я бы даже рискнула назвать его одним из самых веселых, и нетривиальных романов. Написано просто ЗДОРОВО - там есть и близнецы (обыгрывается интересно), там есть стычки, от которых просто ухахатываешься. Там есть ГЕРОИ, каждый с тонко прописаным характером, со своей историей. Просто замечательно! Very Happy Very Happy Very Happy

Я очень рада, что понравилось)) А мы ведь советовали этот роман в начале темы!))) Smile Smile Smile
Цитата:
Ну если "Бэби..." понравилась, то обязательно надо читать "Будь моей, малышка", книга абсолютно в том же ключе

А я бы "не уходи, любимая" посоветовала еще)))) мой самый любимый у Сьюзи))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>07 Май 2009 20:52

Прочла "Не уходи, любимая". Абсолютно серый, ни чем не примечательый роман. Все притянуто за уши. Они расстались, и через ДЕВЯТЬ лет он понял, что любит ее. И она любит, но скрывааает. И это взрослые люди!! Гл. героиня носится со своей давно утраченной девственностью, как с писанной торбой, гл. герой уверяет героиню в своей любви. При этом она его охраняет от злодеев. Как-то не верится мне в этот сюжет и в этих героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Май 2009 17:42

Мда, сколько людей, столько и мнений)))) А я вот полюбила автора с этого романа)))) И роман этот очень люблю, очень светлые чувства к нему))))
У меня его даже... эээ... друг читал)))) Не дочтал пока что, правда, пришлось прерваться, но дочитать намерен, видать заинтерисовало что-то Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Май 2009 15:45

Filicsata писал(а):
Хочу еще "Танец теней" прочитать, если тоже не понравится, значит просто не мой автор. А может настроение было другое и роман не пошел.

Нууу... а может и сюжет не по вам, детали какие-то... бывает)))) Насчет "Танца теней" ничего пока сказать не могу... сама не читала... но говорят, этот роман более детективный... А почему именно его вы решили?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Май 2009 17:24

black_angel, я люблю, когда есть детективная линия в романе. Но, причина прочесть именно "Танец теней" проще- он у меня есть, лежит дожидается, когда же я его прочитаю. Вот прочту Робардс "Никому не говори" и сразу за него возьмусь. И тогда, к среде-четвергу напишу отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Май 2009 16:02

Filicsata писал(а):
black_angel, я люблю, когда есть детективная линия в романе. Но, причина прочесть именно "Танец теней" проще- он у меня есть, лежит дожидается, когда же я его прочитаю. Вот прочту Робардс "Никому не говори" и сразу за него возьмусь. И тогда, к среде-четвергу напишу отзыв.

Аааа.. вот оно как)))) Тогда буду ждать отзыва Wink Smile
А детективная линия есть в принципе во всех романах Сюзи)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Май 2009 10:18

Итак, "Танец теней". Очень сильная детективная линия, которая доминирует над любовной. Любовь между главными героями- биороботом и заводной куклой, как оценивают друг друга герои, в основном сводится к этюдам самокопания. У каждого из них есть чем себе растравить душу. Но при этом сюжет динамичный, есть смешные моменты. И в целом очень хорошо описаны чувства двух взрослых людей, которые привыкли держать свои чувства и эмоции под контролем, людей, которые ведут в общем-то аскетичный образ жизни. И вот они постепенно понимают, что любят друг друга, Сьюзан хорошо описала это притяжение, как магнитом. Хорошо описаны и второстепенные персонажи, которые обо всем догадались раньше героев и усиленно толкают их в объятия друг друга. Что касается детективной стороны романа, то я до последнего не могла догадаться кто же главный злодей. Но героиня понравилась, сильная натура. И в схватке с маньяком победила и в себе нашла силы вернуть любимого. Герой тоже понравился. Но, чего-то его образу не хватает, какой-то он не совсем героический получился, хотя в реальной жизни именно такие люи самые надежные. Не понравились именно "этюды самокопания", эта любительская психология меня немножко напрягала, первые ПЯТЬ страниц героиня утром в душе разбирает по полочкам своих предыдущих любовников. Слава Богу, их было три... Поэтому и оценка "4", немножко нудновато и затянуто, хотя сам роман очень хороший.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Май 2009 14:30

Filicsata писал(а):
black_angel, да, пожалуй я ее реабилитирую, так и быть, прочту еще что-нибудь Smile

Оооо.. не в моих манерах лезть с советами, но все-таки "Горячих и нервных" я вам отсоветую)))) А то опять реабилитировать придетсо))))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Май 2009 18:56

Filicsata писал(а):
black_angel, спасибо за совет!! Давайте общаться на "ты"?)))

С удовольствием))) и можно просто Блэк)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>07 Сен 2009 23:01

Только что закончила читать "Бэби, я твой". Роман понравился. Очень живой, с юмором такой, не скучный. Жаль только, что главная героиня так и не заставила героя съесть свои шорты Нет, это жестоко, конечно, но просто в конце концов они так самозабвенно забыли об этом пари, что стало как-то немного обидно, имхо. Вечно я обращаю внимание на какие-то мелочи....
Но, думаю, что своё знакомство с этим автором я в будущем продолжу
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jerron Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2009 1:42

"Не уходи, любимая!"

Итак, я, все же, сделал это!) Состоялось мое знакомство с любовными романами! Very Happy Не смею сказать, что остался недоволен произведением. Книга написана очень хорошо, читается с удовольствием. Некоторые сюжетные линии очень сильно впечатляют. Во много на восприятие книги или другого художественного произведения всегда влияет перевод, по моему мнению. Так вот, в данной ситуации он выполнен на отлично! Все по ситуации, все как надо, ведь и ежу понятно, что нынешнее население США не говорит на литературном языке! за перевод - 5!
Что до самого главного - любви, то тут отдельный разговор)) Действия главного героя по отношению к героине не всегда понятны, но такой уж у него характер, тут ничего не поделаешь, что у меня он другой, сравнительно. Описание любовных сцен довольно красочно и опять же - все как в жизни, что радует. Очень стандартная для американского кино книжка о любви, хотя, все же, ей есть чем похвастаться. за любовную составляющую - 4+.
Теперь детективная часть. Очень мне понравился подобный эксперимент с объединением лр и детектива. Получилось очень хорошо и сюжетные ответвления всегда мне были по нраву. Благодаря этой части книга воспринимается, как фильм. Очень хорошо помогает детективная состовляющая воображению. За это - 5.
Теперь же в общем сюжет. Опять же - ничего сверхестественного, если вы привыкли к американским фильмам. Как там в песне даже поется: "это блокбастер, всё перемешано". Вот и в данном случае тоже самое. Сюжетная линия хороша, но я всегда считал, что для отличной оценки должна быть изюминка. И в ней она все же есть, но мне очень трудно сказать где она именно находится. Возможно, боюсь даже проспойлить что-нибудь, поэтому не рискну сказать)) За сюжет - 5.
В итоге, мы имеем отличное произведение, которое легко читать, в котором есть отличный юмор и классные диалоги. Ставлю этой книге заслуженное "отлично".

Оценка: 5
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: А Лана оказалась совсем глупышкой. Даже не охотница за состоятельным мужиком а-ля пиранья, а так... лягушка-квакушка ))) Ксюша и та... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Андерсон [2590] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение