Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>22 Дек 2022 16:17

Freitag писал(а):
Уже, начинаем!

О,тогда быстренько закончу начатый роман и постараюсь не отставать от вас Wink
Freitag писал(а):
Некоторые родители детей никак не могут к чтению приобщить. Усилия прикладывают)). А ты тайком от мамы

Ты что,перед моими глазами постоянно был такой соблазн в виде больших полок с лр Laughing Ну как тут устоять?!
Freitag писал(а):
раздражал Веллингтон

Вот и меня раздражал. Неимоверно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>24 Дек 2022 9:12

"Серебряные ночи"

Что-то не складывается у меня с автором,хотя раньше она была у меня в топе. Выросла что ли...

Роман на один раз. Перечитывать не буду,но сюжет запомниться. Не сказка,больше приближенно к реальности,жесткость присутствует. Даже жестокость.
Мне не понравилась героиня. Хотя есть уважение к стойкости и неукротимости духа по отношению к жестокости мужа. Но ее взрывной характер меня раздражал. Понятное дело,что росла в отдалении от дворца,в дикой степи. Дед очень баловал ее.
Мне не понравился герой. Не типичный характер в ЛР. Здесь он для меня был и мямлей,и трусом и нерешительный. Но подходит Софи. Вижу в них пару.
Интересно описана Екатерина с Потемкиным. Не знаю хорошо историю,поэтому не вижу,в чем можно придраться.
Оценю на 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>24 Дек 2022 14:59

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Кать,все просто - я включила на своем ридере "Читать вслух".


Ну, вот! Это то, чем я пользуюсь уже два года. И по-другому теперь книги читать не могу. Можно регулировать скорость и голоса. Для одних историй подходит бесстрастный мужской, а иногда хочется милого женского Laughing

Я скоро тоже возьмусь за "Ночи". Викки, понравился твой отзыв, заинтриговало, что герой не типичный Very Happy
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>24 Дек 2022 15:05

Rozmarin писал(а):
Можно регулировать скорость и голоса. Для одних историй подходит бесстрастный мужской, а иногда хочется милого женского

Да,в скорости есть своя прелесть Laughing
Но у меня только женский голос.
Rozmarin писал(а):
Я скоро тоже возьмусь за "Ночи". Викки, понравился твой отзыв, заинтриговало, что герой не типичный

Не хочу вводить тебя в заблуждение,но для меня Адам показался нетипичным,потому что сам роман реалистичный,а не сказочный сюжет. И герой ведёт себя не шаблонно. И потом объясню, почему. Надеюсь,более менее объяснила Crazy Для тебя он,может,будет самым обычным героем no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Дек 2022 15:29

Я приступила к чтению Ночей))) Пока в самом начале, но очень надеюсь, что во второй раз не разочаруюсь

П.С. А я на слух не воспринимаю информацию ((( Мне надо глазами (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Дек 2022 15:30

aolchik писал(а):
Я приступила к чтению Ночей))) Пока в самом начале, но очень надеюсь, что во второй раз не разочаруюсь

И я начала читать! Пока неплохо tender
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>26 Дек 2022 18:14

Про восприятие на слух. Уже поняла, мне нужен хороший чтец. И могу слушать, если руки заняты. А так, люблю читать сама, иногда отлистывая обратно и немножко помечтать тоже можно. Делаю заметки в книге, а ещё чтобы телефон под рукой был если что быстро в интернете найти. В идеале хорошая музыка фоном и чашка ароматного чая или бокал вина... но так получается далеко не всегда(((.

Я в середине "Серебряных ночей". Удивительно хорошо поймала Фейзер исторический фон. И сильные душевные переживания, они меня цепляют. И такие моменты, как крепостные, их зависимость, фактически рабство, правильно используемые титулы русской аристократ, театр Екатерины Эрмитаж, деспотичный генерал с его холодной продуманной тиранией брррр... и смертельно опасный холод. Они создают атмосферу, ты точно знаешь где и когда ты находишься. Ловлю себя на том, что кажется читаю отечественного автора. Единственно с водкой немного, мне кажется, перебор. А так пока очень переживательно. Такой накал страстей и рисовые герои.

Ольчик прикрепи, пожалуйста, и мою "Джудит" к каталогу. Она на предыдущей странице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Дек 2022 10:47

Freitag писал(а):
В идеале хорошая музыка фоном и чашка ароматного чая или бокал вина... но так получается далеко не всегда(((

Про себя сказала бы "никогда" )))) Читаю в основном перед сном, когда малую укладываю спать
Freitag писал(а):
Единственно с водкой немного, мне кажется, перебор

Ну да ))) Я очень удивилась когда Софи хлестала клюковую настойку на почтовой станции )))) А вообще мне кажется это такой же стереотип, как виски в Шотландии, припоминается, что если ИЛР про Шотландию (не беру конкретного автора, вообще), то без виски там тоже почти не обходится )
Freitag писал(а):
Они создают атмосферу, ты точно знаешь где и когда ты находишься.


Freitag писал(а):
Ольчик прикрепи, пожалуйста, и мою "Джудит" к каталогу. Она на предыдущей странице.

Сделала )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>27 Дек 2022 11:23

Freitag писал(а):
В идеале хорошая музыка фоном и чашка ароматного чая или бокал вина... но так получается далеко не всегда(((.

Музыка меня бы отвлекала. Если любимая,то танцевала бы в такт)
С чаем пробовала один раз. Чувствовалась какая-то другая атмосфера))) Иногда так хочется уложить малых,завернуться в плед с чашкой ароматного чая и устроиться на подоконнике(он у меня широкий). Но,пока уложу всех,сама уже сплю на ходу Laughing
Ну с вином это ты загнула Laughing Я никогда об этом не задумывалась.
aolchik писал(а):
Читаю в основном перед сном, когда малую укладываю спать

prv
Тоже самое! Днём и на ночь,улаживая,читаю. А в остальное время слушаю.
Freitag писал(а):
Единственно с водкой немного, мне кажется, перебор

Русская женщина могЕт все Ok
aolchik писал(а):
вообще мне кажется это такой же стереотип, как виски в Шотландии

И как бренди в Англии Smile
Freitag писал(а):
Ловлю себя на том, что кажется читаю отечественного автора.

Кстати,да,не каждый автор сумеет приближенно написать про другую страну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Дек 2022 20:30

Серебряные ночи
Перечитала очередную книгу автора и опять не разочаровалась. Умеет Фэйзер писать про чувства так, что все нервы на пределе. Ее героям сопереживаешь, и пусть порой сюжет немного сказочен и не во все веришь, но эмоции книг вызывает очень сильные.
В данном романе интересны и сами герои, они необычны, не типичны. Софи не совсем похожа на даму своей эпохи, она слишком вольнолюбива, излишне прямолинейна, абсолютно не думает о последствиях своих поступков и чересчур эмансипе. И если те же крестьяне-крепостные показаны более менее как класс своей эпохи, то Софи словно ветром из будущего занесло в эту историю. Адам же необычен своими поступками, его нельзя назвать "рыцарь без страха и упрека", да он порой отступал, там где надо было бы выйти вперед, и кто-то даже может назвать его трусом. Но герои именно с такими характерами прекрасно вписываются именно в эту историю любви. И в общем то не смотря на все вышеописанное причины поведения и Софи, и Адама вполне понятны и объяснимы, потому я их принимаю такими, какие они есть. Злодей же получился прям злодейским, ужасная жестокость и ничем не оправданная мстительность делает Павла Дмитриева отъявленным негодяем и преступником, хотя если взять просто голые факты данной истории, без эмоций, и наложить их на то время и те правила и обычаи, то в общем то он был "в своем праве". И эпоха, одна из любимейших в истории России, показана иностранным автором на удивление очень даже хорошо. Ну а водка и безудержное ее употребление - ну так я на это давно глаза закрываю) И еще, именно здесь почему то любовные сцены просто пролистывала, их мне показалось здесь как то слишком много)))
История получилась трагично-красивой, "на разрыв", за героев переживаешь всей душой и желаешь скорейшей гибели мужу-тирану. Нисколечко не пожалела о том, что повторно взялась за ее прочтение. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>30 Дек 2022 20:50

Серебряные ночи

Действие романа разворачивается в России, во времена Екатерины Великой. Это было интересно наблюдать. Вначале я была настроена критически и во всем искала несоответствие.

Но на самом деле, детали проработаны неплохо, хотя и много шаблонов. Конечно, же основная часть романа происходит в страшный холод и трескучие морозы (иначе это не Россия)), а молоденькая героиня чуть что, так задорно хлещет водку, что героя берет оторопь)). Но с другой стороны, много моментов достоверны. Например, расчет родов героини, что она родит на свои именины. И действительно автор указала день ангела Софьи по старому стилю. Также интересно передана среднерусская трапеза — много солений, отварная картошка, клюква. Короче, меня почти убедили)))

Что касается любовной линии, то тут есть два момента, которые не пришлись мне по вкусу. Во-первых, герои признались в любви друг другу уже в первой трети книги)). Ну, как же так, а где сомнения, томления и прочая?..)) Как-то для меня вся интрига померкла.
Второе — почему-то подсознательно коробило, что героиня изменяла мужу. Я понимаю, что это был брак без любви, а муж старый и злой… Но этот момент не давал мне увидеть красоту этой истории.
Я поняла, что имела в виду Викки, когда назвала героя нетипичным. Он вроде военный человек, привык отдавать приказы и принимать решения, но в отношении Софии он игрался «то кнутом, то пряником». С одной стороны, уступал многим ее решениям, а с другой — чуть что, начинал какое-то мелочное ворчание и незначительные с ней перепалки. Но его характер был живым, нешаблонным.

История напряженная, с тайной, погонями и преследованиями. Непонятен, правда, мотив князя Дмитриева, зачем ему понадобилось взять в жены Софию. Ну любил он когда-то ее мать... а дальше что?)) Ну, это так, если ко всему придираться.

Оценка 4.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>04 Янв 2023 9:49

Девочки,я рада,что вам понравился этот роман wo Rozmarin,даже тебе предлагала для ЛНФ,думала - ну это точно твое! Wink
Для меня как-то жестковато. Не люблю таких страданий. В сцене,когда героиня родила,и появился Дмитриев,чтобы их разделить,я чуть не плакала... Я думала,он что-нибудь страшное сделает с младенцем,ведь чужая жизнь для него ничто.
Не знаю,вторая книга уже не интересная оказалась,может,переросла автора.

aolchik писал(а):
Адам же необычен своими поступками, его нельзя назвать "рыцарь без страха и упрека", да он порой отступал, там где надо было бы выйти вперед, и кто-то даже может назвать его трусом.

Rozmarin писал(а):
Я поняла, что имела в виду Викки, когда назвала героя нетипичным. Он вроде военный человек, привык отдавать приказы и принимать решения, но в отношении Софии он игрался «то кнутом, то пряником». С одной стороны, уступал многим ее решениям, а с другой — чуть что, начинал какое-то мелочное ворчание и незначительные с ней перепалки. Но его характер был живым, нешаблонным.

Да,вот таким я видела Адама,и могу с уверенностью сказать,что иногда его действия похожи на трусость. Просто я не могла точно описать,чтобы не наспойлерить.
Розмарин,я не поняла,так тебе как герой всё-таки?
Rozmarin писал(а):
Непонятен, правда, мотив князя Дмитриева, зачем ему понадобилось взять в жены Софию. Ну любил он когда-то ее мать... а дальше что?))

"Дети не должны отвечать за своих родителей". Но,к сожалению,многие так не думают,и дети сполна расплачиваются.
Ну что ж,Софи - старшую не смог заиметь,все карты спутала со своим любимым. Ну так отыграюсь на вашей кровинушке.
aolchik писал(а):
И еще, именно здесь почему то любовные сцены просто пролистывала, их мне показалось здесь как то слишком много)))

Я уже давно,по сути,не читаю эти сцены. Редко какие могут зацепить. А так,одни и те же. А здесь,да,их было предостаточно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>04 Янв 2023 17:28

Наконец, и я добралась с отзывом. Попробую в нем изложить свои впечатления так, чтобы сравнить наши отзывы)).

"Серебряные ночи"

Книгу перечитывала и, как выяснилось, я ее изрядно ее подзабыла)). Мои впечатления в общем не изменились. Хотя я не очень люблю в романах все, что связано с изменами, тяжкая это и неоднозначная тема, но у Фезер эмоции и сопереживание героям меня захлестнули. Получила еще раз удовольствие.

И так, запретная любовь. Каким бы не был уродом муж, лично меня тем не менее ставит под сомнение полученное удовольствие от такой связи. Пытаться поймать кусочек счастья на стороне, а потом опять и опять возвращаться к презираемому человеку, мужу у которого находится вся власть? И каждый раз переживать этот контраст... ох, сомнительная приятность. Но здесь, по задумке автора, Софи как раз именно та героиня, которая не страшится, не сомневается, она бросает вызов и берет свою судьбу в свои руки. Воспитанная в глубинке, в диком краю, она свободолюбива и самостоятельна. Условности вряд ли будут у нее препятствием.

Адам оказался мне ближе по типажу. Его отторжение к адюльтеру понятно. Он уже пережил нечто подобное со своей женой. Искать некие возможности, украдкой что-то брать, а потом возвращать... Не иметь возможности открыто защитить любимую женщину. Нет, это не для нашего героя. Но чувства оказались сильнее всех препятствий. Мне понравилось, что героям достался небольшой отрезок времени свободы, любви. И то, что их "ангелы" немного им помогли продлить это время. Кто грешен сам, легко поймет другого.

Про жестокость. Меня глубоко впечатлило то, как Дмитриев "подбирал" наказания. Часто не на прямую, но методично, холодным расчетом и по нарастающей. Так, чтобы достичь максимальный эффект. А в самом конце при похищении... это было ужасно. Может я слишком впечатлительна, но меня хорошо так перетряхнуло... Он не просто причинил физическую боль, похитил ребёнка или лишил свободы, но это была изощренная попытка уничтожения личности, он дал почувствовать себя Софи полным ничем, пустым местом, ничтожеством. И наслаждался этой безграничной властью. Такой садизм...

Месть Дмитриева мне была понятна. Он был унижен отказом матери Софии и то, что она умерла так и не дав ему получить желаемое (спасти ее из тюрьмы, принять на своих условиях, дать покровительство, ...) оставило горький осадок и неудовлетворение. Дмитриев хотел реванша. Больной человек. И не забываем, что София невеста с большим приданным, последняя из рода Голицыных. Всё же в итоге достается мужу, а Дмитриев уже немало унаследовал от своих жён. 

Любовные сцены романа меня тоже не зацепили. Но вот та ночь в гареме)), уверена такие тематические игры могли бы осчастливить очень многих мужчин. Соглашусь с Фейзер, мужчины часто падки на всякую мишуру

Тема зимы и холода очень хорошa. Морозная ночь, серебряный снег, катание на коньках. И холод, снежная вьюга то, что может и погубить. Выразительно, я почувствовала настоящую зиму.

A в конце, когда все разрешилось (с нетерпением я ждала спасение Софи и ребенка) я могла расслабиться и улыбаться в эпилоге. Милый эпизод. Можно сказать получила весь спектр эмоций)).

Моя оценка роману не изменилась, 5 балов.

aolchik писал(а):
Freitag писал(а):
В идеале хорошая музыка фоном и чашка ароматного чая или бокал вина... но так получается далеко не всегда(((

Про себя сказала бы "никогда" )))) Читаю в основном перед сном, когда малую укладываю спать

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Тоже самое! Днём и на ночь,улаживая,читаю. А в остальное время слушаю.

У вас детки еще маленькие, а мой детеныш постарше, его укладывать уже не нужно. Мы вечером обычно каждый своим любимым делом занимаемся: муж у компьютером, сын тв или телефон, а я с книгой.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну с вином это ты загнула Laughing Я никогда об этом не задумывалась.

Приятный расслабон. Главное не увлекаться)).

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Адама,и могу с уверенностью сказать,что иногда его действия похожи на трусость.

aolchik писал(а):
и кто-то даже может назвать его трусом.

Про Адама. А мне он симпатичен. Просто ситуация такая патовая. Что он собственно мог сделать? Убежать С Софи? Но у него есть семья, мать, сестры, имение. Так можно всех за собой потащить. В некуда?
Нерешительность, сомнения мне понятны. Жена, чужая((.
Я вообще не кровожадная, но рада, что Дмитриева в итоге убили.
Rozmarin писал(а):
Но на самом деле, детали проработаны неплохо, хотя и много шаблонов.

prv
Rozmarin писал(а):
Во-первых, герои признались в любви друг другу уже в первой трети книги)). Ну, как же так, а где сомнения, томления и прочая?..)) Как-то для меня вся интрига померкла.

Если честно, мне сложно представить, чтобы Софи томилась)). Хотя люблю как раз, чтобы все медленно было Ooh. Для меня интрига была в том какой выход и как найдут герои.
Rozmarin писал(а):
Он вроде военный человек, привык отдавать приказы и принимать решения, но в отношении Софии он игрался «то кнутом, то пряником».

Мне показалось, что решения Адама в итоге складывались "по ситуации". Большого выбора у него и не было. Единственно, если не брать самое начало, когда он должен был привести невесту своему генералу. Только здесь он мог что-то изменить выбрав женщину, уступив честь мундира и подчиненного.
aolchik писал(а):
Умеет Фэйзер писать про чувства так, что все нервы на пределе.

Вот и меня она умеет пронять. Понятно, что истории могут быть в той или иной степени сказочные, но эмоции испытываешь настоящие.
aolchik писал(а):
Софи не совсем похожа на даму своей эпохи, она слишком вольнолюбива, излишне прямолинейна, абсолютно не думает о последствиях своих поступков и чересчур эмансипе.

Да! Софи о последствиях совсем не думает. В отличие от Адама. Именно этим он мне нравится.
aolchik писал(а):
История получилась трагично-красивой, "на разрыв", за героев переживаешь всей душой и желаешь скорейшей гибели мужу-тирану. Нисколечко не пожалела о том, что повторно взялась за ее прочтение.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>04 Янв 2023 17:56

Freitag писал(а):
Хотя я не очень люблю в романах все, что связано с изменами

Мне не нравится измена именно между героями. Другое я могу пережить.
Freitag писал(а):
Но вот та ночь в гареме))

Я не знала,что это София,поэтому не поверила своим глазам,когда Адам стал целовать девушку "Да не может быть! Да неужели он.." Laughing
Freitag писал(а):
Про Адама. А мне он симпатичен.Что он собственно мог сделать?

А мне наоборот,София больше него симпатична. Я понимаю,что автор сделала ближе к реалистичности,что герой не шаблон,который не раздумывая бросается на помощь,но не зацепил.
Freitag писал(а):
Я вообще не кровожадная, но рада, что Дмитриева в итоге убили.

Считай меня кровожадной,но для него я не видела другого выхода. Он это заслужил.

Freitag писал(а):
У вас детки еще маленькие

Старшему 5,но вот он не любит ложиться один,надо прилечь рядышком. И вот по настроению "Хочу с мамой" или наоборот,с папой. А если ложу младшего,то тогда психи,ему ж невтерпёж.
А вот младшему иногда пофиг. "Пошли вы",завернется и пойдет спать. Образно говоря Laughing Хотя скоро 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Янв 2023 13:20

Rozmarin писал(а):
много солений, отварная картошка, клюкв

Насколько клюква характерна для местности, где находилось Берхольское? )))) Но вообще да, автор была очень убедительная в описании России
Rozmarin писал(а):
Во-первых, герои признались в любви друг другу уже в первой трети книги)). Ну, как же так, а где сомнения, томления и прочая?..)) Как-то для меня вся интрига померкла.

В ИЛР в большинстве своем интриги в любовной линии нет, и если она еще не понятна в первой главе, то второй так уже точно. К тому же Софи слишком прямолинейна, от нее это вполне ожидаемо. А вот Адам, да, "тертый калач", уже обжегшийся в любви, потому все же не совсем ожидала от него такой поспешности
Rozmarin писал(а):
Второе — почему-то подсознательно коробило, что героиня изменяла мужу. Я понимаю, что это был брак без любви, а муж старый и злой… Но этот момент не давал мне увидеть красоту этой истории.

Припоминаю, что у Фэйзер такое не только в этой книге. Но измена такому мужу как Дмитриев для меня не выглядит как измена
Rozmarin писал(а):
Непонятен, правда, мотив князя Дмитриева, зачем ему понадобилось взять в жены Софию. Ну любил он когда-то ее мать... а дальше что?))

Ну во-первых, он ожидал, что дочь будет копией матери, такой же нежной и хрупкой. А во-вторых, отомстить Алексею Галицыну, прибрав к рукам его состояние
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
В сцене,когда героиня родила,и появился Дмитриев,чтобы их разделить,я чуть не плакала... Я думала,он что-нибудь страшное сделает с младенцем,ведь чужая жизнь для него ничто.

Я тоже очень переживала. Но читая такие книги я всегда помню про жанр )))) где все плохо быть не может )))\
Freitag писал(а):
Каким бы не был уродом муж, лично меня тем не менее ставит под сомнение полученное удовольствие от такой связи. Пытаться поймать кусочек счастья на стороне, а потом опять и опять возвращаться к презираемому человеку, мужу у которого находится вся власть? И каждый раз переживать этот контраст... ох, сомнительная приятност

Катя, да! Полностью согласна, меня тоже коробил не сам факт измены, а кратковременность данного счастья, как потом жить с Дмитриевым будет, познав такую любовь...
Freitag писал(а):
Адам оказался мне ближе по типажу. Его отторжение к адюльтеру понятно. Он уже пережил нечто подобное со своей женой. Искать некие возможности, украдкой что-то брать, а потом возвращать... Не иметь возможности открыто защитить любимую женщину. Нет, это не для нашего героя.


Freitag писал(а):
Тема зимы и холода очень хорошa. Морозная ночь, серебряный снег, катание на коньках. И холод, снежная вьюга то, что может и погубить. Выразительно, я почувствовала настоящую зиму

Я тоже прочувствовала и Чашу Дьявола очень хорошо представила себе
Freitag писал(а):
Мне показалось, что решения Адама в итоге складывались "по ситуации". Большого выбора у него и не бы

А вот да. Как правило плана как такового не было, он на самом деле действовал исходя из текущей ситуации, взять хоть историю с Ханом, или со слугой Софи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение