Обложки романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2007 1:34

 » Обложки романов

Девочки, предлагаю обсудить обложки лр. Какие ваши любимые? Обращаете ли вы вообще внимание на обложку романа? Влияет ли это на ваш выбор при покупке книг? И на восприятие романа в целом?
Я вот например, просто счастлива, что сначала прочитала книгу Дженнифер Блейк "Испанская серенада" и только потом увидела обложку книги издательства Олма-пресс. Была просто в ауте Фактически на всю обложку там красовалась... лошадь!
А завести эту тему меня сподобило вот что: зашла сейчас на наш сайтик скачать чего-нибудь у Джо Гудмэн и оказалась в очередном ауте Может это, конечно, мои заплаканные глаза ни черта не видят, но я готова была поклясться что точно такую же обложку я видела на одной из книг Эллен-Таннер Марш! Неужели нельзя было нарисовать новую?! Такому издательству, как АСТ, должно быть стыдно!
В общем, если есть кому что сказать на тему обложек - милости прошу.














  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Ноя 2007 11:08

Блэк, я тоже часто натыкалась на одинаковые обложки. Но вот в целом, мне как-то все равно, какая обложка. Я на аннотацию обращаю внимание (если автор не знакомый) или на автора (если знакомый). Или уже иду за какой-то конкретной книгой. Так что для меня начинка важнее, а чьи там рожи намалеваны - какая разница!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Ноя 2007 11:30

Мне нравится оформление серии "Сити Стайл". Вроде ничего особенного, ноги, ноги, ноги. Но, оказывается и ногами можно о многом сказать. Оригинально! ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Ноя 2007 11:57

Мои любимые обложки:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Ноя 2007 12:18

Джул, а поледняя, что за книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Ноя 2007 12:36

juli писал(а):
Джул, а поледняя, что за книга?

"Чертово лето" Ольга Дашкевич. Это малышка изд-ва Амадеус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Ноя 2007 13:58

У меня "Королевство грез" тоже с такой обложкой, еще "Рай" И "Благословение небес" тоже отличные обложки. Хорошие обложки были в серии "Откровение", в серии "Страсть" сначала были красочные обложки. "City-Style" мне тоже нравится оформление, с ногами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2007 14:07

Лично я смотрю на обложку в книжном в первую очередь если хочу прочитать роман об определенном типе мужчины, например, зеленоглазый брюнет. В остальном смотрю при покупке незнакомого, а иной раз и знакомого, автора, на аннотацию. Но если роман, прочитанный мной в электронном виде, мне полюбился, то мне совсем не все равно, что там намалевано на обложке. Напротив, я рассматриваю ее с большим любопытством - насколько герои похожи, какая сцена из романа изображена...Хочется в коллекции любимых книг видеть красиво оформленные произведения! Эту лошадь я на всю жизнь запомнила, я аж за голову схватилась от ужаса! (есть у меня такая привычка). Ведь и всадник, которого не без труда, но все же можно разглядеть на этой гигантской лошади, и тот, по-моему, не ггерой!
Джулианочка, мне очень понравилась вторая обложка, что это за книга?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Ноя 2007 19:16

black_angel писал(а):
Джулианочка, мне очень понравилась вторая обложка, что это за книга?

"Влюбленный герцог" Гэлен Фоули.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>28 Ноя 2007 19:57

Я считаю, что обложка - это лицо романа, и когда я покупаю новую книгу, то в первую очередь смотрю на обложку, а уже потом на аннотацию, потому что когда читаю, то представляю себе главных героев именно такими, какие они изображены на обложке. Поэтому, мне не понравилась обложка "Королевства грёз". Дженифер – то что надо, а вот Ройса я себе ну совсем не таким представляла.
Самая любимая обложка – "Упрямица" Ширл Хенке. Там Герои изображены красивыми и как раз такими, какими я их видела в своём воображении.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2007 20:03

Согласна, мне тоже обложка "Королевства" не приглянулась.
olivka, а как ты относишься к тому, что иной раз издательство ленится делать новую обложку и ляпает на несколько книг одну и ту же?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>28 Ноя 2007 20:05

black_angel писал(а):
olivka, а как ты относишься к тому, что иной раз издательство ленится делать новую обложку и ляпает на несколько книг одну и ту же?

Блэк, меня это просто раздражает! Я один раз даже читала роман про ГГероиню - блондинку, а на обложке была брюнетка :(
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2007 20:22

Ого! Ну это уже слишком!.. Ладно всякие там малышки типа "Панорамы...", но такой магнат, как АСТ... Я бы просто оскорбилась, если бы к моему любимому роману они посмели поставить уже использованную обложку, да еще и неподходящую!.. Но пока вроде такого не было. Нет, это ж надо - то это АСТ к одному и тому же роману рисуют несколько обложек ("Сердце обмануть нельзя" - Басби), то одну персональную сделать не могут! Это нечестно!!!
Я вот еще не люблю, если на обложке только кто-нибудь один из ггероев, чаще всего героиня. Мне лично хочется посмотреть на пару. И вот тут мне везет как утопленнику - на трех из пяти моих любимых романов только героиня. Я расстроилась! Sad Зато мне очень нравятся обе обложки к моей любимой "Всегда, когда любишь" Басби - и "Русич", и АСТ. И очень нравится обложка к любимой Дэнис Аллен - "Его сильные руки". Это и есть мои любимые обложки.
Кстати, наши обложки при всем при том чаще всего лучше зарубежных - там вообще практически никогда не рисуют ггероев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>28 Ноя 2007 20:26

Сфотографила "Упрямицу" (правда качество фотографии - не очень):

_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Ноя 2007 20:29

olivka писал(а):
Поэтому, мне не понравилась обложка "Королевства грёз". Дженифер – то что надо, а вот Ройса я себе ну совсем не таким представляла.

А как по мне, так Ройс на обложке вполне... Tongue tender

А еще я заметила, что чем непригляднее, бесцветнее и тусклее обложка, тем интереснее внутри роман. Crazy И наоборот, очень яркая обложка - внутри полный бред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, +19, ветер слабый ЮЗ. Жарко. читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Обложки романов [2652] № ... 1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение