Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>29 Дек 2008 22:26

Акви, рада, что тебе книга понравилась. Даже самой перечитать захотелось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>31 Дек 2008 2:09

Все 3 романа этой замечательной писательницы я прочитала не один раз. Хорошо пишет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2009 14:54

А я, наконец-то, прочитал на ингле ее книгу "Аутсайдер". Ту, по которой фильм снят. Да, мине она очень понравилась, хотя похожа на роман Патриции Поттер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Янв 2009 15:58

Что-то этот автор "проскакал" мимо меня. Будем восполнять пробелы!!!!!! (Плохо что на компе придется читать).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 0:20

Сегодня начала читать Под Голубой Луной. Девочки, это НЕЧТО!!!!!Прочита взахлеб первую часть и рыдала....Перечитывала самые классные моменты - и снова рыдала.Со мной такое редко бывает....Просто нет слов, насколько меня эта книга пробрала.Пока мне нравится ВСЕ. Как же я люблю такие книги, как же я люблю, когда так пишут: глубоко и проникновенно. Как же я люблю таких авторов. Как же я люблю таких героев!!!
Просто не могла не написать, потому что эмоции бьют через край....Чувствую, всю ночь буду читать...
Унда, Анита - отдельно спасибо за наводку!!!!!! Poceluy Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 22:59

Итак, я дочитала Под Голубой Луной.

Точнее, дочитала еще позавчера в ночь, но пишу только сейчас, потому что все это время я пыталась собрать по частям все свои мысли, которые после этой книги остались в полном раздрае. В данный момент я могу более или менее все свои эмоции кое-как выразить словами, но все равно чувствую, что слов здесь будет мало. Такие книги надо прочувствовать.

У меня осталось какое-то странное впечатление, что не я прочитала эту книгу, а она меня…как бы странно и по-идиотски это не звучало.
Это восхитительнейший образец любовного романа. Именно ради таких книг, как эта, я и читаю ЛР. Ради таких книг действительно стоит перечитать тонну всякой ерунды и идиотизма, потому что одна такая маленькая жемчужина с лихвой окупает всё. Во всяком случае, для меня.
Мне не то что безумно понравилось в этой книге ВСЁ, я реагировала и откликалась на ВСЕ, на каждую фразу, на каждое слово, на каждую запятую…

О чем же эта книга… Если одним словом, то, конечно, о ЛЮБВИ. Именно о ней. О любви несмотря ни на что. О любви вопреки всему. О любви сквозь время, здравый смысл и моральные принципы. О любви, которая живет своей жизнью и диктует свои правила. О любви тяжелой, сложной, выстраданной, греховной и запретной. О любви глупой, наивной и всепрощающей. Всё это там, в этой книге, на каждой странице, в каждом слове, фразе и запятой…

Это книга о «мужчине с темной душой и девушке, которая любила его всем своим женским сердцем….»

Джессалин и Маккейди. Они впервые встретились, когда ей было 16, а ему 25. И были счастливы. Но он растоптал ее любовь, потому что он не верил, что в нем есть что-то хорошее, что-то достойное такой чистой и невинной души как Джессалин. Он знал, что сломает ей жизнь, и впервые совершил достойныё поступок, оставив ее одну. Он был уверен, что спас ее, спас ее от такого как он: человека, никогда не верившего в добро. Человека, родившегося и выросшего в грехе и разврате, знавшего изнанку этой жизни и испытавшего ее сполна. Человека, у которого на роду написано умереть позорной смертью и от которого не ждут ничего другого. У которого нет выхода...

Но он ошибался, когда думал, что она была лишь ослеплена любовью к нему и не знала, кто он такой. Потому что лишь она одна ВИДЕЛА его. Его настоящего. И она верила в него, в его мечту, в то, что у них есть шанс на счастье….В то, что любовь все-таки есть, в то, что это что-то большее, чем просто голод, который проходит с первыми лучами солнца…

И она была верна ему до конца. Она простила ему ВСЕ. Даже то, что, казалось, невозможно простить…Она всегда была с ним, каждую минуту, даже когда не имела на это права...Потому что она всегда знала, что он любит ее, и им все равно рано или поздно, в этом мире или другом суждено быть вместе. Потому что выход есть всегда....

В этой книге много всего. Она сложная, сложная, прежде всего в эмоциональном плане, потому что это книга на пределе. Местами мне казалось, что это уже слишком, что невозможно уже такое вынести, что слишком красиво, слишком тяжело, слишком остро, слишком больно...слишком хорошо написано, слишком задевает, режет по живому...
Я боялась читать конец первой части, потому что знала, что буду рыдать….так и вышло… и было еще хуже/восхитительней, чем я предполагала…

Про вторую часть не буду писать. Это было настолько же невыносимо, насколько великолепно. Некоторые эпизоды я уже знаю наизусть, потому что перечитывала их раз по 10. Ну КАК, КАК можно так писать? У меня нет слов.

Это книга, которую надо обдумать, настолько она глубокая и неоднозначная....

Понравился ли мне Маккейди, могу ли я его понять? Да. Могу. Как это ни странно, но могу. Потому что если бы он не был таким, то это был бы уже не он.

Вообще, здесь нет однозначно плохих героев…даже в отъявленном мерзавце Джеке Стауте автор находит такое качество, как сострадание…Я сочувствовала даже Кларенсу, погубленному безответной любовью и завистью…


Если говорить об оценке, то это миллион раз по 5, конечно же!!!!!!!!!!!!!!!

И еще я влюбилась. Влюбилась в замечательного автора, УМЕЮЩЕГО писать КНИГИ о ЛЮБВИ. Я влюбилась в Пенелопу Уильямсон. Serdce И это надолго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>26 Янв 2009 23:19

Cornflower-girl, очень хороший отзыв, мне сразу перечитать захотелось книгу......
Мне тоже очень нравится как Пенелопа пишет...Действительно все ее три книги потрясающие.....они настолько тонко написаны в плане чувств и переживаний, что читатая веришь, пропускаешь все через себя, сопереживаешь героям...ой я тоже много слез выревела когда читала...особеннно "Хранитель мечты"....и еще в ее книгах все как-то жизненно, без надуманных проблем и необоснованно злющих как зверюги злодеях, которые охотятся на героев, даже отрицательные герои вызывают в какой-то мере сострадание и понимание их поступков....
Вообщем очень талантливый автор, и я рада что кто-то еще присоединился к числу почитателей ее творчества...жаль только что мало книг переведено у нее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 23:36

Гатита, можно просто Корни Wink
Спасибо, что оценила мой отзыв, долго я его из обрывков мыслей собирала.... Laughing
Как же хорошо, что есть такие авторы, как Пенелопа. Знаешь, вот я очень давно ничего настолько потрясающего не читала...До этого думала, что с Кинсейл по части эмоций и по части драмы никто не может сравниться, а оказалось может. Вот она. Пенелопа Laughing.Эх, как же хочется и остальных ее книг,ну почему, почему у нас их не издают...3 штучки всего, это почти ничего Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>26 Янв 2009 23:46

Cornflower-girl писал(а):
Эх, как же хочется и остальных ее книг,ну почему, почему у нас их не издают...3 штучки всего, это почти ничего Sad Sad Sad


Если что могу подкинуть одну на англ. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>27 Янв 2009 6:59

Корни, книги у нее действительно потрясающие,даже удивительно, почему этот автор как-то маловато обсуждается,я рада что в рядах ее любителей прибыло.....Я сама натолкнулсь на нее случайно, никто не советовал, просто на альдебаране увидела, причем долго откладывала прочтение..все времени не было, зато потом прочитала вмиг, тоже первую "Под голубой луной"...а потом и остальные проглотила....и причем чем дальше тем впечатления лучше.....и как ни странно, но у меня не было переедания этим автором(простите за бредятиу такую)и плюс ко всему я все сюжеты ее книг помню, а это очень показательно и важно для меня....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Янв 2009 8:21

Корни, впечатляющий отзыв... очень прооникновенный... мдо... даже слов нет... но охотно верю, что это наверно оооооооооочень стоящий и глубокий автор. И, как все хорошее, крайне раритетен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>27 Янв 2009 10:50

Sinner писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Эх, как же хочется и остальных ее книг,ну почему, почему у нас их не издают...3 штучки всего, это почти ничего Sad Sad Sad


Если что могу подкинуть одну на англ. Wink

Син, спасибо огромное!Буду только рада Laughing У тебя ведь есть мой мейл?


gatita писал(а):
Корни, книги у нее действительно потрясающие,даже удивительно, почему этот автор как-то маловато обсуждается,я рада что в рядах ее любителей прибыло.....Я сама натолкнулсь на нее случайно, никто не советовал, просто на альдебаране увидела, причем долго откладывала прочтение..все времени не было, зато потом прочитала вмиг, тоже первую "Под голубой луной"...а потом и остальные проглотила....и причем чем дальше тем впечатления лучше.....и как ни странно, но у меня не было переедания этим автором(простите за бредятиу такую)и плюс ко всему я все сюжеты ее книг помню, а это очень показательно и важно для меня....


Да,я тоже абсолютно случайно..ну как, услышала про нее в теме другого автора, посмотрела в каталоге, и у меня прям ощущение такое отчетливое появилось, чо это будет что-то необычное, а прямо на следующий день увидела ее на алибе и заказала откуда-то из Саратова или около того. Но все равно книга превзошла все мои ожидания, я ожидала от книги многого, но такого всплеска эмоций я никак не ожидала..Чтобы сидеть до 5 утра и рыдать над каждой главой, сразу же ее перечитывать и снова рыдать...это что-то, однако, новенькое в моей практике Laughing

Насчет степени обсуждаемости....да, ты права, но для меня степень обсуждаемости уже давно не показатель..что обсуждают больше всего? То, что издают. То, что можно найти в магазине. А Пенелопу, ну где ее найдешь? Если только очень захочешь. Плюс, мне кажется, что автор этот нетипичный для ЛР.Потому что слишком она по-живому пишет, слишков все остро, хотя в моем понимании ЛР таким и должен быть.
Вчера вот мне Блэки Неукротимое Томление нашла на другом сайте( Got ), я и его заказала. Вот теперь буду в поисках Хранителя...так хочется собрать автора, но чувствую что если что и в электронке буду читать, не дождусь бумажного варианта...
Гатит, а какая у тебя любимая у Пенелопы?Именно эта?


black_angel писал(а):
Корни, впечатляющий отзыв... очень прооникновенный... мдо... даже слов нет... но охотно верю, что это наверно оооооооооочень стоящий и глубокий автор. И, как все хорошее, крайне раритетен.

Спасибо, Блэк Wink автор - это что-то неперадаваемо восхитительное. И книга..знаешь, вот здесь элементы, которые тебе не нравятся в других книгах и у других авторов, но здесь, как мне кажется, тебе бы все равно понравилось....главное смелости набраться, а там уж Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>27 Янв 2009 11:02

Цитата:
Гатит, а какая у тебя любимая у Пенелопы?Именно эта?


Самая любимая-Хранитель мечты,
Книга просто потрясающая!!! я в восторге, не смотря на присутствие в сюжете магии и разных волшебных штучек(я честно говоря не переношу в романах разные магические выкрутасы, я за реализм)НО этот роман меня просто выбил из колеи...СУПЕР!
О героях могу сказать одно: вполне адекватные,конечно оба с недостатками(но куда уж без этого),и история их тоже очень романтичная, но в тоже время настолько приземленная,трагическая, что я просто не могу выразиться правильно...вообщем заставляет роман задуматься о том, что во все времена женщина была есть и будет опорой мужчины.(мужчина -голова, женщина- шея: куда хочу туда верчу)
Роман,конечно,длинноват(почти 300 страниц)но если уж возьметесь прочитать , то не оторветесь до последней страницы...
Короче говоря, я сама удивилась , тому какое впечаление на меня произвел этот роман(не люблю я рыцарей,магии,перемещений во времени)Но даже таким как я посоветую прочитать это ПРОИЗВЕДЕНИЕ не побоюсь этого слова!!!Уимльямсон -талантище!!!
(Макнот нервно курит в туалете)-простите уж меня поклонники творчества МАкнот...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>27 Янв 2009 11:20

Ух,Гатит, как хорошо описала Laughing Laughing Laughing А я ж еще магию люблю в романах, и рыцарей, и чтобы книга была подлинее Laughing Laughing Laughing И чтобы ДРАМА была. И чтобы, ох, в общем чувствую что Пенелопа - это полностью моё))))Значит, вообще должно всё безумно понравиться Laughing Laughing Laughing Бум искать))))))

Цитата:
Уимльямсон -талантище!!!

Это точно. Мегаавтор Laughing

Цитата:
(Макнот нервно курит в туалете)-простите уж меня поклонники творчества МАкнот...

хе-хе))))небо и земля. Хотя у меня даже и мысли не было сравнивать, потому что Макнот я не люблю, для меня не то что Уильямсон лучше ее, а почти все. Но это уже другая история)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>27 Янв 2009 11:41

Я, кстати, сейчас читаю как раз "Под голубой луной". Правда, начало книги меня не так захватило, как "Хранитель мечты", но думаю, Пенелопа исправится
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение