Буджолд Лоис Макмастер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Янв 2009 17:34

Nathalte, учти, Барраяр это совершенно другое. Не то что не фентези вообще, так и стиль, и настроение книг отличны настолько, что можно подумать - разными авторами написано.

AIHA, у меня также было, от Барраяра оторваться не могла. Только я читать начинала чужие книги, полученные через пятые руки, на свои денег тогда не было, да и в магазинах редко м.б. встретить. Поэтому сразу прочитать все не получилось. Боже, какая ломка у меня была, когда я узнала, что есть продолжение, а я до него добраться не могу. У-ух, даже сейчас те чувства хорошо помню. Когда инет появился первым делом скачала. Сейчас пытаюсь Барраяр на бумаге собрать, в одинаковом оформлении. Так первых трех найти не могу. Наверно, скоро полезу в интернет-магазаны.

Кстати, никто не знает, почему на Альдебаране Буджолд можно получить только за плату? Иностранный же автор.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Янв 2009 17:37

Я точно не знаю, но показалось, что там все новенькое можно скачать только за деньги. Демоны!!!
Скачай лучше на Либрусек. Там не меньше (если не больше) и бесплатно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Янв 2009 17:59

Да нет, я не о том. Книги-то, электронные, у меня есть, еще с тех времен, когда все бесплатные были. А Либрусек, это сейчас моя домашняя библиотека. Там практически все новинки можно найти. НО, литрес, по идее, продает только отечественных авторов, т.к только на них права и имеет (хотя, сдается мне, что на Пушкина и прочую классику у них прав все таки нет, но это им не мешает). А Буджолд-то иностранный автор. Неужели она такое дала разрешение?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Янв 2009 18:22

А они разрешение спрашивают? Я, по-моему, что-то и иностранное у них видела за деньги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>06 Янв 2009 2:24

Ната, читай про Барраяр и не обращая внимания на антураж. Это настолько интересный цикл, что оторваться невозможно! Хоть Шалион и хорош, но с Барраяром не сравнится. А "Кольца Духов" и рядом не лежали. Это я тебе как фанат фентэзи говорю. В отличие от типично "космической" фантастики декорации не напрягают совершенно. И кстати, мир Барраяра сам по себе очень интересен, как продукт соприкосновения средневекового феодализма и суперразвитых псевдодемократических цивилизаций. Не пожалеешь!
А вот "Разделяющий нож" я пока не читала. Но скоро доберусь - у Буджолд пока все, что мне попадалось, стоило затраченного времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>06 Янв 2009 11:12

Тиа, спасибо за рекомендацию. Начну читать все-таки. Вроде дозрела морально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>06 Янв 2009 11:59

Поделись потом впечатлениями, Нат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>06 Янв 2009 12:04

Тиа, непременно поделюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Янв 2009 12:07

Да уж, Nathalte, интересно, появится ли у Барраяра новый поклоник или будет вежливое - все таки космическая фантастика не мое.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>06 Янв 2009 13:14

Veresk, наверное тебе стоит побыстрее в интернет-магазины полезть, я в прошлом году тоже пыталась собрать Барраяр коричневые с золотым теснением, есть такая серия фантастики, так первой книги, там три или четыре произведения : Осколки чести, Барраяр и тд уже не было в интернет магазинах, а дугие издания все в ярких обложках с картинками мне не понравились. Майлз какой то страшный у них Smile Еще бывает разный перевод. Я "Осколки чести" читала на бумаге несколько лет назад и файл у меня был старый, а сейчас скачала из Библиотеки Машкова там другой перевод. Смысл фраз тот же, но старый перевод был изысканей, Эйрел с Корделией казались как то умней и утонченней, а в том , который у Машкова они какие то простоватые. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Янв 2009 14:50

У нас в городе только с картинками книги есть. Два вида, в сериях "Золотая библиотека фантастики" и "Библиотека фантастики". Себе в последней стала покупать. Она посолиднее. Но первых книг в этой серии найти так и не могу. Придется все-таки в интерне-магазины лезть.

AIHA, я не слежу за переводчками, тебе под какой фамилией больше нравится?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Янв 2009 14:11

У меня Буджолд как раз в серии "Координаты чудес", такой цветной.

А такая серия в магазинах есть...но она же осень неудобна для чтения, здоровый фолиант с 5 романами... 1072 стр..

Я посмотрела, выглядит как энциклопедия, красиво но безжизненно. А вот маленькие мне болше нравятся. У меня "Барраяр" и "Осколки" вообще в мягком переплёте перевод - Черезова Т.Л.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>07 Янв 2009 15:24

А я такую серию видела только в на сайте АСТ, а в наших местных магазинах нет. У меня самой в "Комарре" тоже пять романов, 1066 стр, в переводе Черезова и Косова. Только обложка цветная. Согласна, фолиант не маленький, но я такой "компакт" люблю. Я летом его постоянно в сумке таскала, чтоб в маршрутках читать, так все удивлялись, чего это сумка столько весит? Smile

Кстати, пробежалась по некоторым инет-магазинам и не нашла того, что мне нужно. "Товара в наличии нет" Sad И чёто подозрение у меня, что и не будет. Прям где взять не знаю теперь. Не хочу покупать имеющееся в продаже. Не нравится мне. И 400р не стоит, тем более, что в инете за 150 тоже самое купить можно.

Fedundra, а ты не знаешь, когда продолжение выходит? Уже какие-нибудь сроки определены? Или еще пишется?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Янв 2009 17:03

вот немного ранее нам КАТРИОНА принесла весточку

Катриона писал(а):
Буджолд где-то прочитала 2 главы из своей новой книги про Майлза.. На этой страничке, краткое содержание этих глав...весьма захватывающе... http://pay.diary.ru/~jetta-e/p44431616.htm


жду и про Майлза и про Фаун с Дагом Тоже жду.)))) Разделяющие ножи написано 4 романа, у нас издано пока 2
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>07 Янв 2009 19:28

Ага, я уже там была. Но надеялась, может уже дописано. Времени-то прошло прилично. Забыла только, что быстро только кошки родятся, да Донцова пишет)))

Значится в США выходит в 2010((( Да и то приблизительно.

Но спасибо, что о ссылке напомнила) Smile Полазила там сейчас - на этот раз не просто по верхам - и много интересного нашла.

Приведу пару цитат.
Это, насколько я поняла, народный перевод предисловия ЛМБ к книге по вселенной Майлза Форкорсигана.

…У меня есть афоризм, который описывает мой механизм создания сюжетов: "Что самое худшее я могу сделать этим людям?". (Правда, мне тут заметили, что по правде мне следует добавить к этой фразе "... но чтобы они выжили и вынесли из этого урок")…

…Меня чаще спрашивают о том, женится ли Айвен, чем об эволюции человеческого рода через десять тысяч лет (хотя, если подумать, эти вопросы глубоко связаны друг с другом). Мы много видим Айвена глазами Майлза, а Майлз, скажем так, слишком самоуверенный товарищ. Но за внешней ленью Айвена прячется... все равно ленивый тип. Когда повествование в "Гражданской кампании" наконец-то пошло от лица Айвена, кое-кто оказался разочарован, что Форпатрил не оказался чем-то большим, нежели казался. Эти люди представляли Айвена кем-то таинственным.
Но Айвен именно таков, каким мы его видим. Его можно поставить перед сложной задачей, и он достойно ответит на вызов. Но без подобного повода он будет себе лежать и не дергаться. Однако попасть в мою книгу и застрять там - такое способно разрушить жизнь любому персонажу. Когда я писала "Гражданскую кампанию" и наступало время для глав Айвена, у меня всегда было чувство, что он прячется от меня, словно от своей матушки, когда она хочет нагрузить его каким-нибудь неприятным поручением. Он жалобно скулил всякий раз, когда я вытаскивала его на сцену. Мне явно следует придумать для него нечто особенное. Ему это не понравится, но кто его спрашивает?...


Упала, когда про Айвена читала))) Далеко не глупый, но ленииивый персонаж. Прям, мои мысли озвучили.


А еще прочитала, что ЛМБ обещала в одной из следующих книг написать про смерть Эйрела((( Перспективка та еще, уже сейчас реветь хочется


ПС: Оказывается, еще и опера какая-то написана: "Легенда о принце".
Цитата:
Сюжет оперы посвящен Эскобарской войне, вернее, ее причинам - политическому убийству кронпринца Зерга.

Скачаю, послушаю, может понравится. Там даже клипик имеется. Тож надо посмотреть)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Буджолд Лоис Макмастер [2674] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение