Историческое кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14421
Откуда: Россия
>09 Ноя 2017 20:20

"Матильда" 2017

Описание. Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить ее навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России…

Много рекламы, мало толка.
Данная история мало соответствует историческим фактам. Это просто мелодрама, да и то очень слабая.
Актёрская игра не убедительна. Не увидела я здесь ни любви, из-за которой стоит отречься от престола, ни страсти, ни отчаяния. Здесь вообще нет эмоций, зато много суеты и беготни. Ни одному из героев не симпатизируешь и не сочувствуешь.
Николай нерешительный, безвольный, он сам не знает, чего хочет.
Персонаж Данилы Козловского здесь вообще лишний, не имеющий никакого отношения к любовной линии.
Диалоги скупы. Сюжет рваный, нет целостности восприятия. Картине не хватает размаха, почти нет крупных планов и массовки.
Единственный плюс – костюмы и декорации.
Оценка 2.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2017 22:02

Дели писал(а):
"Матильда" 2017
Оля, держи - Serdce . Вообще, почитав комментарии, я даже расстроилась, что все настолько грустно.

Дели писал(а):
Данная история мало соответствует историческим фактам.

Я краем уха слышала, как режиссёр говорил, что и не стремился следовать историческим фактам, его картина рассказывает о человеке и власти. Эдакое по мотивам... Для чего тогда надо было брать реальные события, собственно? Сложно придумать что-то свое?

Дели писал(а):
Единственный плюс – костюмы и декорации.

Реклама данного фильма была красивой.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14421
Откуда: Россия
>09 Ноя 2017 22:26

Настёна СПб писал(а):
Для чего тогда надо было брать реальные события, собственно? Сложно придумать что-то свое?


Настя, вот и я о том же. Если жанр фильма - исторический, то хочется, чтобы события, показанные в фильме не противоречили истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>10 Ноя 2017 15:15

Александровна писал(а):
А какой скандалище вокруг этого фильма! dont

Так скандал и создал рекламу этому опусу! Пиар чистой воды! А фильм дрянь, проходной, если бы не Поклонская со своими выступлениями, эту фильмушку уже бы и зыбыли! :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2017 0:07

"ДЕМОН РЕВОЛЮЦИИ"

Россия, 2017 г. Режиссёр Владимир Хотиненко; в ролях: Евгений Миронов (Владимир Ленин), Федор Бондарчук (Александр Парвус), Максим Матвеев (Алексей Мезенцев), Паулина Андреева (Софья Руднева), Дарья Екамасова (Надежда Крупская), Виктория Исакова (Инесса Арманд), Александр Балуев (Василий Туркестанов), Дмитрий Лысенков (Якуб Ганецкий), Георгий Фетисов (Григорий Зиновьев) и другие.


Скажу сразу: подноготную Октября знаю плохо, сериал целиком посмотреть не удалось, подробно написать не смогу, но общее впечатление составлено.
"Демон революции" - это не Троцкий, это Александр Парвус. Именно сей загадочный товарищ разыскивал средства на "мировой пожар" и договаривался с немцами о "пломбированных вагонах". Идеолог Ленин практика Парвуса лично терпеть не мог, но помощью не гнушался.
Актеров, сыгравших главные роли, и сравнивать нечего. Смотришь на Миронова - видишь Владимира Ильича, смотришь на Бондарчука - видишь Федю Бондарчука. Исакова/ Арманд и Екамасова/ Крупская - мне понравились обе. Без революционерки Софьи, героини Паулины Андреевой, вполне могли обойтись. Но без любовных треугольников наши фильмы шагу не ступают Laughing . К Максиму Матвееву имею давнюю склонность, посему контрразведчик Мезенцев мне не мог не понравиться. Дело свое знал, служил честно, а что государственный строй прогнил - вина многих.
Финал скомкан. Ленина в Октябре мы не увидели. Товарищи высадились чуть ли не в чистом поле и полной грудью вдохнули полузабытый воздух родины... Парвус остался не при делах. Мог ли он быть полезен новому государству? Не знаю... В фильме немцы его спросили: "Что ж вы так свою страну не любите?" Мне показалось, Парвус даже не понял вопроса. Такие люди вне национальностей, стран, корней...
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>16 Ноя 2017 21:36

"ИМПЕРАТОР, КОТОРЫЙ ЗНАЛ СВОЮ СУДЬБУ. НИКОЛАЙ II"

Пророчество Авеля:
«… На венец терновый сменит он корону царскую. Предан будет народом своим, как некогда сын Божий. Искупитель будет. Искупит собой народ свой. Война будет, великая война. По воздуху люди как птицы летать будут, под водой как рыбы плавать…
Накануне победы рухнет трон царский…»

Я думаю, что уже с одного этого пророчества понятно, что фильм построен на мистике, на разных мистических фактах, предсказаниях и знаках судьбы. И последний император, Николай Александрович, верил в них. И пытался перекроить судьбу, сделать так, чтобы предназначенное ею не исполнилось, не сбылось. Но все усилия императора были тщетны, ведь против судьбы – не попрёшь…
Примерно на такой ноте построен весь фильм. Все действия и приказы императора, так или иначе, связаны с этими пророчествами, включающими в себя и предсказания Авеля, и явление Ковчега. Николай в фильме представлен человеком с сильной волей, который мужественно нёс данный судьбою крест, зная, что ожидает его вперед, зная, что спасения нет…
Фильм "Император, который знал свою судьбу. Николай II" предназначен для разового просмотра. Сюжет, показанный в нём, имеет, конечно, своё право на существование, но… Мистика мистикой, но искать повсюду знаки судьбы точно не стоит…
Тем не менее, я не жалею, что посмотрела данный фильм. В некоторых местах даже на слезу невольно пробило.
Оценка: 4--
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>16 Ноя 2017 22:37

Настёна СПб писал(а):
Ну, как и "завещание" Распутина, где сказано "Меня убьют - вас убьют."


Я вообще (даже при чтении) всегда эти "завещания" и "целительные речи" данного господина называю не иначе, как зомбирование Laughing

Настёна СПб писал(а):
Два минуса - это сильно .

Если честно, хотела тройбан поставить. Ну уж очень много мистики в фильме продолжительностью 51 минута!(и это даже при том, что мистика - главная тема!) Ooh Но из-за красивого монтирования видео, из-за старых киноплёнок и фотографий с последними Романовыми, всё-таки поставила четвёрку (с минусами Laughing )

Настёна СПб писал(а):
Недавно прочитала, что пророчество Авеля очень походит на фальшивку

Что же касается пророчества Авеля, то крайне редко задумываюсь над ним no
Кстати, в просмотренном мною фильме использовано не только пророчество Авеля Wink Там ещё упоминается пророчество какого-то японца, что ли, затем ещё одного господина (имя его не помню rofl ), и письмо Серафима Саровского.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Ноя 2017 17:02

Всем привет!
К 100-летию Октябрьской революции я посмотрела 3 советских исторических фильма : дилогию, посвященную матери Ленина и фильм "Надежда", посвященный жене -Надежде Крупской... Долго думала, стоит ли писать отзывы и в какую тему лучше... Решилась...В конце концов, политические диспуты я не собираюсь вступать, пропагандировать тоже, а отзывы пишу больше для себя...

Первый фильм: " Сердце матери" (1965г.)



В ролях : Елена Фадеева, Даниил Сагал, Нина Меньшикова, Геннадий Чертов, Родион Нахапетов, Нина Акимова, Андрей Богословский, Юрий Соломин, Оля Изгородина, Светлана Балашова, Георгий Епифанцев, Всеволод Сафонов, Фёдор Никитин, Виктор Мизин, Николай Ашихмин, Виталий Чуркин, Виктор Салин...

Действие фильма происходит в 1884-1890 годах и посвящен семье Ульяновых и прежде всего матери -Марии Александровны... А я бы сказала, всем матерям, которые всегда будут любить и защищать своих детей...

" Шестеро детей...Шесть дорог... И выбирать их они будут сами... Как пройти с ними всю жизнь...Все шесть дорог...

Дети Марии Александровны выбрали дороги революции...

На мой взгляд, идеологии здесь немного, просто рассказ о жизни семьи Ульяновых... Фильм снят на основе одноимённой книги Зои Воскресенской. В детстве я читала данную книгу, да и другие книги об Ульяновых... Но, многое уже подзабыла... Например, я помнила историю Александра, казнь которого сильно повлияла на Володю Ульянова...Помнила Марию Ульянову и Ольгу, которая умерла от тифа...Но, совершенно подзабыла о самой старшей в семье-Анне и о ее роли в делах революции... Да, и то, что младший брать Ленина-Дмитрий был врачом -тоже... Так что, фильм помог мне освежить память... Плюс фильма в том, что не позабыли о таких нюансах, как иностранный акцент императрицы Марии Федоровны и картавость Володи Ульянова- Ленина... В наше время не только не вспомнят о таком, но даже не позаботятся, чтобы актеры были хоть немного похожи на исторические лица...
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Ноя 2017 18:38

Второй фильм: "Верность матери" (1966г.)


Марк Донской, режиссер:

Наша главная задача состояла в том, чтобы раскрыть влияние семьи на формирование Владимира Ильича. Мы пытались показать, как мать становится единомышленницей своих детей. Отношения с матерью раскрывают одну из прекраснейших сторон личности Владимира Ильича...

В ролях : Елена Фадеева (Мария Александровна Ульянова), Нина Меньшикова (Анна Ульянова), Родион Нахапетов (Владимир Ульянов-Ленин), Юрий Соломин (Дмитрий Ульянов), Тамара Логинова (Мария Ульянова), Эльмира Капустина (Надежда Крупская), Александра Москалева (Елизавета Васильевна Крупская) и др.

Второй фильм охватывает период с 1900 по 1917г. В данном фильме идеологии уже побольше, что и понятно, дело идет к революции. Глазами матери показаны такие события, как русско-японская война, "Кровавое воскресенье" и др. Ну, как показаны... На какой-то миг... Сильно на этом не зацикливались...
А, вообще, я просто любовалась этими фильмами... Нецветные, но в этом даже плюс... Казалось, что я, действительно, оказалась в том времени... Вещи, одежда, говор, прекрасные русские песни... Сейчас, увы, так уже не снимут... Даже " Надежда", уже совсем не то... И Радион Нахапетов неплохо сыграл Ленина, даже движения похожи... Правда, когда камера приближалась близко к лицу, он мне уже казался менее похожим...
Мне фильмы понравились...
Оценка 5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Ноя 2017 21:07

Надежда (1972г.)


В ролях: Наталия Белохвостикова (Надежда Крупская), Андрей Мягков (Владимир Ленин), Данута Столярская (Елизавета Васильевна Крупская), Игорь Озеров (Константин Игнатьевич Крупский), Михаил Ножкин (Глеб Максимилианович Кржижановский), Анна Твеленёва(Зинаида Павловна Невзорова) и др.

О фильме : Фильм рассказывает о детстве и юности жены, друга и боевого соратника основателя страны Советов Надежде Константиновны Крупской. Главное внимание в фильме уделено участию молодой революционерки в организации борьбы рабочих Петербурга за свои права, против самодержавия.
"В этой картине, - говорил Марк Донской, - мы намеревались показать, как вырастали люди, деяния которых потрясли мир. И не только политическую и революционную мудрость оставили они в наследство своим потомкам. До нас дошел свет их возвышенной любви и надежды".


Данный фильм я смотрела в детстве и мне он запомнился и понравился. Запомнился больше как романтический К 100-летию революции решила пересмотреть... Да... Сначала, подумала, что это не тот фильм. У меня , почему-то, Ленин остался в памяти в этом фильме не лысым, а с волосами. Нет, фильм тот..., про кукушку помню хорошо, да и другие эпизоды всплыли в памяти... А вот романтики не так уж и много, и сам фильм больше идеологический. И на мой взгляд, с идеологией перестарались... Авторы хотели показать формирование личности Крупской, как она пришла к революционной деятельности, что ее подтолкнуло. Но... Крупская получилась неестественной, особенно это бросается в глаза после просмотра дилогии о матери Ленина... К тому же, я увидела похожие сюжетные ходы этих фильмов... А вот Ленин в исполнении Андрея Мягкова мне понравился ( я поначалу его и не узнала, т.к. почти никогда не читаю, кто снимается в ролях ). Если бы я проводила опрос по Мягкову , я бы подумала над голосом... Радион Нахапетов был неплох в роли молодого Ленина, но Мягков мне даже больше понравился... Таким живым и полным энергией получился...
Эпизод, когда инспектор образования говорит Надежде, что не надо обучать рабочих географии, а только счету и чтению, на что один из рабочих замечает:" Нам считать нечего, разве только штрафы.", вызвал грустный смех... Такое чувство, что это не прошлое, а настоящее... Мы только что на работе это обсуждали, маленькие зарплаты и огромные штрафы...

"Кукушка сказала сколько нам в ссылке быть...А вместе всю жизнь..." Надежда Крупская стала для Ленина другом, товарищем и соратником на всю жизнь...Была между ними Инесса Арманд или нет, мне лично, все равно. Это их личное дело... И, факт остается фактом , Ленин не оставил Крупскую, даже несмотря на то, что она не могла иметь детей...

Фильм оставил неоднозначное впечатление, после фильмов о матери Ленина, он выглядит слабей. Поэтому 4...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2017 0:08

"ТРОЦКИЙ"

Россия, 2017 г. Режиссёры: Александр Котт, Константин Статский; в ролях: Константин Хабенский (Лев Троцкий), Ольга Сутулова (Наталья Седова), Максим Матвеев (Фрэнк Джексон / Рамон Меркадер), Евгений Стычкин (Владимир Ленин), Орхан Абулов (Иосиф Сталин), Михаил Пореченков (Александр Парвус), Сергей Безруков (Владимир Скалон), Анастасия Меськова (Лариса Рейснер), Виктория Полторак (Фрида Калло) и другие.


"Мы попытались показать оголтелого революционера и террориста. Как он набирал обороты, как пьянел и получал удовольствие от происходящего, как становился большим политиком." (создатели фильма)
"Если честно, как человек Троцкий мне крайне неприятен." (Константин Хабенский)


Мне сериал понравился. Хабенский похож на Троцкого до жути. Эта его эволюция от затравленного волчонка до демона... А взгляд - до дрожи... "Лев революции" умел убеждать, агитировать, вести за собой, властвовать над толпой, мог изменить мир. Мы увидели незаурядную личность, чьи способности и таланты были направлены не на созидание, а на разрушение. В том числе и на разрушение самого себя: Троцкий стал богом, но перестал быть человеком.
"Он разрушал государство, соблазняя униженных и отверженных возможностью скорого счастья, а когда империя зашаталась, захватил власть. На пути к великой цели он преступал законы и мораль, предавал близких, обрекал на смерть друзей, устраивал массовые казни". (Анна Абакумова, журнал "Панорама ТВ")
Некоторые нестыковки можно списать на художественность, но два момента удивили. Что Троцкий показан практически единственным организатором Октябрьской революции. Хотя... не зря они родились в один день, 7 ноября Wink . И будто Сталин пришел к власти чуть ли не на следующий день после смерти Ленина.
Кстати, Орхан Абулов сыграл Сталина очень интересно. А вот Владимир Ильич в исполнении Евгения Стычкина получился каким-то бутафорским. Но в некоторых эпизодах актер был точь в точь Ленин. Максима Матвеева сейчас принято ругать, а мне он нравится. Его герой, интервьюируя Троцкого, задает неудобные вопросы и пытается спровоцировать. А в итоге попадается на провокацию сам. Потому что Лев Давидович не стал ждать удара из-за угла...
Оценка - 5-.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>22 Ноя 2017 12:45

Дорогие леди, спасибо за прекрасные отзывы!
Настёна СПб писал(а):
Хабенский похож на Троцкого до жути.

Посмотрела только одну серию (планирую сериал посмотреть целиком...когда-нибудь), но Хабенский правда похож) И это, вроде, не первая "примерка" образа Троцкого?
Настёна СПб писал(а):
А вот Владимир Ильич в исполнении Евгения Стычкина получился каким-то бутафорским.

Евгений Миронов все-таки намного гармоничнее в роли вождя народов.
Настёна СПб писал(а):
Максима Матвеева сейчас принято ругать, а мне он нравится.

Я не в курсе: ругают почему? Синдром Данилы "наше все" Козловского? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2017 13:17

Consuelo писал(а):
И это, вроде, не первая "примерка" образа Троцкого?

Да, в сериале "Есенин" Хабенский в Троцкого уже удачно перевоплощался wo . Я вообще давно люблю этого актера.

Consuelo писал(а):
Евгений Миронов все-таки намного гармоничнее в роли вождя народов.

Согласна. Как сказал режиссёр Хотиненко: "Женя Миронов из тех артистов, которые не подминают роль под себя, а сами растворяются в ней." А из Стычкина очень часто вылезал Стычкин.

Consuelo писал(а):
Я не в курсе: ругают почему? Синдром Данилы "наше все" Козловского?

Часто попадаются мнения, что "Матвеева нынче много и он везде одинаков" Laughing . Да, когда по тв крутили рекламу "Демона революции" и "Троцкого" мне казалось, что у меня двоится в глазах Laughing . Но я считаю, что он приличный артист.
Кстати, сознаюсь, "наше все" мне тоже очень симпатичен.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>23 Ноя 2017 13:41

Настёна СПб писал(а):
Дара, присоединяйтесь ! С интересом почитаем ваши отзывы.

Настя, спасибо за приглашение! С удовольствием вольюсь с ваш клуб.

Настёна СПб писал(а):
Девочки, а сериал "Крылья империи" кто-нибудь начинал по тв смотреть?

О, и прямо сходу на любимую мозоль. Я начинала. Мне очень понравился: вот прямо до ужаса. Гораздо больше, чем разрекламированные "Троцкий" и "Демон..." Но затем с "Крыльями..." случилась какая-то ерунда: их сняли с эфира, и теперь на треккерах идет активное обсуждение, где брать оставшиеся серии. Я пока посмотрела 3 из 4-х имеющихся: специально тяну с 4-й, может, все же всплывет продолжение...
Мне сериал немного напомнил советское кино. В нем нет попыток заигрывать со зрителем, используя броские сегодняшние приемы. Очень понравились главные герои и актеры, которые их воплотили. А во второстепенных ролях много узнаваемых лиц из старой гвардии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>25 Ноя 2017 14:51

Выныриваю очередной раз.

Настёна СПб писал(а):
Вот и я начинала, и даже расстроилась, когда "Крылья..." перестали показывать. С эфира обычно снимают при очень низком рейтинге.

Такой была официальная версия, но она сомнительна. Рейтинг был 3,5 при максимальном 5. Даже если фильм не пошел аудитории 1 канала, мы в интернете не гордые: скачаем и посмотрим при любом рейтинге.
В знак протеста ушла смотреть "Ленинград-46" от того же режиссера.

Настёна СПб писал(а):
хотя впечатления остались двойственные.

А что не понравилось? Меня, в принципе, только размер бомбы повеселил, которой собирались взорвать театр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за продолжение. Глава прекрасная, но очень грустная. Мой следующий отзыв будет большим. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Историческое кино [2679] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение