Главный герой "Подонок"

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

birytta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2014 0:07

Самой прекрасный "плохой парень" - это Ретт Батлер ("Унесенные ветром") в исполнении Кларка Гейбла!!!МмМММММММММММММ
 

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2014 6:00

Огонёк писал(а):
АПД: Прочитала! Обожемой какой кошмар.
Выкурила эту травищу только потому, что расклад между героями любимый и с ним я читаю любое самое безграмотное чтиво. Плюс сюжет бодрый, местами было даже интересно и забавно.
НО. Автору нужен грамотный и суровый редактор с бензопилой.


Спасибо за отзыв, думала почитать, теперь точно не будуSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>20 Ноя 2014 5:40

На самом деле в романах нет гл. героев - настоящих подонков, как мне кажется. На самом деле все они хорошие мальчики, а их поведение - просто защитная реакция от внешнего мира) Ну кто из них по-настоящему гадкий? Никто. Они все меяются в лучшую сторону, а по-настоящему плохие парни на это не способны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>07 Дек 2014 15:23

Согласна с большинством из вас с характеристикой героя из романа "Порочный круг" . Но и ГГ-й в романе "Лабиринты любви" тоже далеко не паинька. И все таки они нам нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вероничка-клубничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2014 20:31

Согласна с Арианой,в романах не часто найдёшь главного героя-абсолютного подонка,они в основном перевоспитываются или имеют веские причины на "плохое" поведение
 

ольчонок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2011
Сообщения: 6
>08 Дек 2014 21:39

Нефертари писал(а):

По психологии нам говорили, что женщина чаще влюбляется в подонков потому, что подсознательно верит в его исправление благодаря чудесной силе любви. Но реальность состоит в том, что лишь 1% мужчин такого типа, действительно могут поменяться, остальные не меняются, как бы свято женщина в это не верила. А романы во многом способствуют такой ошибочной точке зрения у женщин..."ах он меня обижает, издевается...но вот поймет что любит, изменится, станет белым и пушистым, тогда с ним заживем долго и счастливо..."


Я в реальности знакома с парочкой таких нехороших парней : красавчики, бабники, спортсмены с непомерным эго; разбивали девчонкам сердца, ну, короче всякое там было и пари и обманы, хоть пиши романы. Но все это до тех пор пока сами не попались на крючок — влюбились в общем. И вот уже лет двадцать счастливые мужья и отцы семейств. Так что в жизни всякое бывает.
А насчет, почему их все-таки любят?... Думаю, что ни одной девчоночке не хочется думать, что случится плохое, когда любовь постучала в двери, а если уж оно случилось, это самое — плохое, то всегда остается надежда на перемены к лучшему.
А еще, мне кажется, что такая любовь у представительниц нашего пола на гененетическом уровне. Вы вспомните, что с доисторических времен, не считая короткого периода матриархата, женщина была зависима от мужчины. От сильного, губого, наглого, Ведь именно он принесет с охоты добычу, победит врага, защитит свой род, И подсознательно каждая женщина понимала, что именно с таким варваром она и ее дети всегда будут как за каменной стеной. И, что поделать, именно этот самый варвар будет выбирать себе пару, а точнее перебирать, пока не найдет то, что ему нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>09 Дек 2014 21:23

Да это верно.И вообще, наверное без плохих парней в жизни очень скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>09 Дек 2014 22:44

ольчонок писал(а):
Я в реальности знакома с парочкой таких нехороших парней : красавчики, бабники, спортсмены с непомерным эго; разбивали девчонкам сердца, ну, короче всякое там было и пари и обманы, хоть пиши романы. Но все это до тех пор пока сами не попались на крючок — влюбились в общем. И вот уже лет двадцать счастливые мужья и отцы семейств. Так что в жизни всякое бывает.


Нет ревнивее и строже мужей, чем остепенившееся повесы... (с) (не помню чья фраза)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ольчонок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2011
Сообщения: 6
>10 Дек 2014 20:39

хомчик писал(а):
Нет ревнивее и строже мужей, чем остепенившееся повесы... (с) (не помню чья фраза)


А говорила это госпожа Макнот в нескольких своих романах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2015 19:34

Недавно закончила читать серию романов "Морской Бриз" Эбби Глайнс и в каждом из них присутствовал сексуальный, обольстительный, откровенный, непреклонный ПОДОНОК, который рано или поздно встречает свою укротительницу... Практически каждый "плохой мальчик" по своей натуре является подонком. Всем нам известно, что ничего так не притягивает как противоположность... Ar Very Happy Если такие любят, то до потери пульса, до одури, до дрожи в коленках. Для них любовь становиться воздухом, живительным источником, в который они хотят окунуться и испить до дна...
 

Irini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2015 0:15

Иногда авторы романтических книг, фильмов и т.д. чрезмерно увлекаются образом подонка. И так, и эдак он над героиней издевается, а она все млеет...
 

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>23 Мар 2015 16:44

Нравятся подонки.А когда они исправляются.Вообще класс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>11 Апр 2015 15:58

Подонки - неисправимы, на то они и подонки. Приятно встретиться с очаровательным подонком в любовном романе, но не в реальной жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>06 Май 2015 21:26

Люблю героев с червоточиной - гаденьких и амбициозных авантюристов, импульсивных аферистов, коварных соблазнителей, хладнокровных манипуляторов.
На просторах интернета я нашла вот такую подборку.

Конечно, в ней есть и третьесортное чтиво, но пару книжек я приметила и для себя.
А как вы относитесь к плохишам? Какие достойные книги по данной тематике вы можете посоветовать из собственного прочитанного арсенала?
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>12 Май 2015 14:17

Нефертари писал(а):

По психологии нам говорили, что женщина чаще влюбляется в подонков потому, что подсознательно верит в его исправление благодаря чудесной силе любви.

У меня другая версия - женщина надеется войти в "круг ответственности" такого самца, стать настолько близкой, чтобы он ее от себя не отличал, и защищал и обеспечивал как самого себя. А с внешним миром тогда пусть воюет как может, а может такой самец обычно многое.
Но про 1% (или меньше) согласна Smile

Sinara писал(а):
А как вы относитесь к плохишам?
Плохо я отношусь к настоящим плохишам. Другое дело к белым и пушистым, которых только отмыть и все в порядке.
Цитата:
Какие достойные книги по данной тематике вы можете посоветовать из собственного прочитанного арсенала?

ИМХО, либо достойные, либо ЛР, в т.ч. про плохишей. Если про плохишей - где в списке Роджерс? Если достойные - любая классика с любовной линией и трагическим концом. Ну да, если бедного глупого мальчика из 50ОС записали в плохиши, чем Онегин не подходит? Мозги девочке дурил? Убийца? Бездельник и кутила? Пришел на осколках разбитого сердца потоптаться? ОК, подойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Ура, будет здорово даже так! И картинок побольше, побольше! читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Главный герой "Подонок" [290] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение